Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #631
Старое 10.07.2009, 18:23
Мэтр
 
Аватара для Leyadelux
 
Дата рег-ции: 22.05.2009
Откуда: Спб-Париж
Сообщения: 1.062
Отправить сообщение для  Leyadelux с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеolesjanikulina пишет:
Здравствуйте,
Подсажите пожалуйста, для получения этих сертификатов нужно просто два паспорта? Мне сказали, что я должна поставить штамп в загранпаспорт в ОВИРе, что я не состою в браке, а только потом идти в российское посольство во Франции. Так ли это? И можно ли обойтись без этого штампа?
Заранее благодарю.

Вам необходим российский паспорт и загран, и если вы ранее не состояли в браке, - то все.И 60 евро!
Leyadelux вне форумов  
  #632
Старое 10.07.2009, 22:45
Дебютант
 
Аватара для olesjanikulina
 
Дата рег-ции: 16.09.2008
Откуда: Le Cannet France - Togliatti Russie
Сообщения: 45
Отправить сообщение для olesjanikulina с помощью MSN
Посмотреть сообщениеLeyadelux пишет:
Вам необходим российский паспорт и загран, и если вы ранее не состояли в браке, - то все.И 60 евро!
Спасибо большое за помощь!
olesjanikulina вне форумов  
  #633
Старое 10.07.2009, 23:19
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.951
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
olesjanikulina, Генконсульство РФ находится в Ницце по адресу 91 Promenade des Anglais, работают по средам, с 11 по 13,45. Вот там эту справочку и возьмите.
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
  #634
Старое 11.07.2009, 03:21
Дебютант
 
Аватара для olesjanikulina
 
Дата рег-ции: 16.09.2008
Откуда: Le Cannet France - Togliatti Russie
Сообщения: 45
Отправить сообщение для olesjanikulina с помощью MSN
Посмотреть сообщениеVicki пишет:
olesjanikulina, Я сама выходила замуж в Le Cannet=) Справку выдают в посольстве. Тут это уже много раз писали. Никакой справки из ЗАГСа я не представляла и в списке ее не было.
Vicki, не могли бы Вы мне сказать сколько по времени займёт вся процедура, начиная с момента подачи досье до самой регистрации брака и были ли в Вашем случае какие нибудь проблемы при подаче документов? Спасибо.
olesjanikulina вне форумов  
  #635
Старое 11.07.2009, 03:27
Дебютант
 
Аватара для olesjanikulina
 
Дата рег-ции: 16.09.2008
Откуда: Le Cannet France - Togliatti Russie
Сообщения: 45
Отправить сообщение для olesjanikulina с помощью MSN
Посмотреть сообщениеNadine_ пишет:
olesjanikulina, Генконсульство РФ находится в Ницце по адресу 91 Promenade des Anglais, работают по средам, с 11 по 13,45. Вот там эту справочку и возьмите.

Nadine, именно по этому адресу я смогу получить certificat de coutume et certificat de celibataire? и не нужно ехать в Марсель в российское посольство?
olesjanikulina вне форумов  
  #636
Старое 11.07.2009, 10:13
Мэтр
 
Аватара для Leyadelux
 
Дата рег-ции: 22.05.2009
Откуда: Спб-Париж
Сообщения: 1.062
Отправить сообщение для  Leyadelux с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеolesjanikulina пишет:
Спасибо большое за помощь!
Пожалуйста.
Единственное:В Париже за coutume берут 60 евро, возможно, в Марселе другой ценник.
Leyadelux вне форумов  
  #637
Старое 11.07.2009, 10:29     Последний раз редактировалось TatjanaSka; 11.07.2009 в 10:37..
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.723
Посмотреть сообщениеLeyadelux пишет:
Пожалуйста.
Единственное:В Париже за coutume берут 60 евро, возможно, в Марселе другой ценник.

В Марселе еще и свидетельство о рождении требуют, и свидетельство о разводе (если ранее состояли в браке). И денег брали в феврале 80 евро.
В Ницце будет также, как в Марселе, потому что в Ницце - это филиал Марсельского консульства.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
  #638
Старое 11.07.2009, 10:55
Дебютант
 
Аватара для olesjanikulina
 
Дата рег-ции: 16.09.2008
Откуда: Le Cannet France - Togliatti Russie
Сообщения: 45
Отправить сообщение для olesjanikulina с помощью MSN
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
В Марселе еще и свидетельство о рождении требуют, и свидетельство о разводе (если ранее состояли в браке). И денег брали в феврале 80 евро.
В Ницце будет также, как в Марселе, потому что в Ницце - это филиал Марсельского консульства.
Всем спасибо большое за помощь! Очень рада, что не нужно в Марсель ехать.
olesjanikulina вне форумов  
  #639
Старое 11.07.2009, 16:00
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.951
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеolesjanikulina пишет:
Nadine, именно по этому адресу я смогу получить certificat de coutume et certificat de celibataire? и не нужно ехать в Марсель в российское посольство?
Да, Олеся, но только по средам
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
  #640
Старое 12.07.2009, 02:05
Мэтр
 
Аватара для Vicki
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: Moscou-Cassis-Toulouse-Marseille
Сообщения: 695
olesjanikulina, у нас никаких проблем не было. Документы мы подали за две (может чуть больше) недели до регистрации брака. Собрать документы тоже было не сложно, в консульстве мы сделали оба сертификата, перевод свид. о рождении и заполнили их бумаги. бумаги на свидетелей. Не помню никаких проблем=)
Удачи и, если что, пишите!
Vicki вне форумов  
  #641
Старое 21.07.2009, 19:23
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Подскажите, пожалуйста, в какие сроки выдается certificat de célibat et de coutume в Париже?

Позвонила им сегодня, узнала все, что надо, а когда повесила трубку, поняла, что один раз мне сказали, что забирать справку можно на следующий день, а другой - что на ее изготовление нужно 48 часов. Т.е. получается, забирать через два дня.

Я живу не в Париже, для меня это принципиально важно, а еще раз дозвониться не удалось.

И еще: насколько я поняла, раньше было возможно за отдельную плату получить этот сертификат в тот же день. Неужели сейчас совсем нельзя? Мне эти 2-3 дня - как приговор Справка нужна срочно, а с работы в ближайшие 2 месяца больше чем на день мне будет очень сложно отпроситься
Как с этим в консульствах других городов и примут ли меня там?

Последний вопрос. В списке от мэрии в пункте A demander à votre consulat значится 3 справки:
  • certificat de célibat
  • certificat de capacité à mariage
  • certificat de coutume
Номер 2 - это что за петрушка? Пробежала глазами несколько страниц этой темы, никакого упоминания об этом сертификате не увидела (пропустила, может). Кто-то это уже получал?
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
  #642
Старое 21.07.2009, 19:54
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.439
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
Последний вопрос. В списке от мэрии в пункте A demander à votre consulat значится 3 справки:
certificat de célibat
certificat de capacité à mariage
certificat de coutume
Номер 2 - это что за петрушка? Пробежала глазами несколько страниц этой темы, никакого упоминания об этом сертификате не увидела (пропустила, может). Кто-то это уже получал?
Надя, какая-то из этих справок включает в себя две, в том числе и certificat de capacité à mariage
LyOlya вне форумов  
  #643
Старое 21.07.2009, 20:15
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеLyOlya пишет:
Надя, какая-то из этих справок включает в себя две, в том числе и certificat de capacité à mariage
Уф, спасибо, хоть тут без подвоха
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
  #644
Старое 22.07.2009, 22:07
Дебютант
 
Аватара для Asi Meadow
 
Дата рег-ции: 06.08.2008
Откуда: France
Сообщения: 88
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
Подскажите, пожалуйста, в какие сроки выдается certificat de célibat et de coutume в Париже?

Позвонила им сегодня, узнала все, что надо, а когда повесила трубку, поняла, что один раз мне сказали, что забирать справку можно на следующий день, а другой - что на ее изготовление нужно 48 часов. Т.е. получается, забирать через два дня.

Я живу не в Париже, для меня это принципиально важно, а еще раз дозвониться не удалось.

И еще: насколько я поняла, раньше было возможно за отдельную плату получить этот сертификат в тот же день. Неужели сейчас совсем нельзя? Мне эти 2-3 дня - как приговор Справка нужна срочно, а с работы в ближайшие 2 месяца больше чем на день мне будет очень сложно отпроситься
Как с этим в консульствах других городов и примут ли меня там?
Я вчера была в Консульстве в Париже. Они отказали выдавать в тот же день certificat de célibat et de coutume. Ждать обязательно 48 часов. Не помогли уговоры насчет двойного тарифа. Похоже у них вчера было много работы. Живу далеко от Парижа и согласились выслать готовый сертификат по почте. Попросили заполненный конверт с маркой, ибо у них в Консульстве нет конвертов с марками. Вот, надеюсь, что вышлют через 48 часов
Asi Meadow вне форумов  
  #645
Старое 22.07.2009, 22:18
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.04.2009
Откуда: Москва-Grenoble
Сообщения: 133
aydan

Я из Гренобля ездила в консульство Марселя, 13 июля. Они работают с 9 до 12. Мы приехали в 10:30. людей не очень много, я отдала два паспорта+ св-во о разводе + св-во о рождении. Оплатила 83 евро и получила два документа через час. У меня в мэрии в списке тоже было три документа. Но когда мы принесли наше досье в мэрию, у них не возникло никаких вопросов.
Удачи вам.
larisik вне форумов  
  #646
Старое 22.07.2009, 22:25
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеAsi Meadow пишет:
Я вчера была в Консульстве в Париже. Они отказали выдавать в тот же день certificat de célibat et de coutume. Ждать обязательно 48 часов. Не помогли уговоры насчет двойного тарифа. Похоже у них вчера было много работы. Живу далеко от Парижа и согласились выслать готовый сертификат по почте. Попросили заполненный конверт с маркой, ибо у них в Консульстве нет конвертов с марками. Вот, надеюсь, что вышлют через 48 часов
Спасибо за ваш рассказ! Ну что такое - раньше можно было за 1 день, а теперь у них, видите ли, времни нет Взяла на заметку про почту, не знала, что они на такое могут согласиться.

Посмотреть сообщениеlarisik пишет:
aydan

Я из Гренобля ездила в консульство Марселя, 13 июля. Они работают с 9 до 12. Мы приехали в 10:30. людей не очень много, я отдала два паспорта+ св-во о разводе + св-во о рождении. Оплатила 83 евро и получила два документа через час. У меня в мэрии в списке тоже было три документа. Но когда мы принесли наше досье в мэрию, у них не возникло никаких вопросов.
Удачи вам.
larisik, а про местожительства они у вас не спрашивали? Потому как насколько я знаю, гренобльским в Марсель нельзя. В Париже вид на жительство спрашивают, в Марселе нет?
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
  #647
Старое 23.07.2009, 02:09
Мэтр
 
Аватара для Vicki
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: Moscou-Cassis-Toulouse-Marseille
Сообщения: 695
aydan, Я получала сертификаты в марселе, спросили визу (документ подтверждающий легальное прибывание), а про место жительства не спрашивали. те если у вас вид на жит-во, то его надо показать.
Vicki вне форумов  
  #648
Старое 23.07.2009, 09:26
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.04.2009
Откуда: Москва-Grenoble
Сообщения: 133
larisik, а про местожительства они у вас не спрашивали? Потому как насколько я знаю, гренобльским в Марсель нельзя. В Париже вид на жительство спрашивают, в Марселе нет?[/QUOTE]

Нет, ничего не спрашивали. Я раньше много читала информации на форуме, что консульство в Марселе очень лояльное ко всем.... Я понимаю, что Гренобль относится к Парижу, но я решила, что если у меня спросят приглашение, я скажу, что забыла его.... А вид на жительство чей они спрашивают? Будущего мужа? У нас ведь ничего нет еще... Мой БМ был со мной, но о нем даже не спросили. В Марселе вообще никаких вопросов не задавали...
larisik вне форумов  
  #649
Старое 23.07.2009, 23:21
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Vicki, larisik, спасибо за ответы. Понятно теперь, раз у вас визы, так с вас и взятки гладки, непонятно же, где вы живете. А у меня паспорт чистенький, без единой визы, они точно с меня КДС спросят, так что не буду рисковать с Марселем, пожалуй.
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
  #650
Старое 24.07.2009, 00:28
Мэтр
 
Аватара для Leyadelux
 
Дата рег-ции: 22.05.2009
Откуда: Спб-Париж
Сообщения: 1.062
Отправить сообщение для  Leyadelux с помощью ICQ
[QUOTE=Asi Meadow;1580675]Я вчера была в Консульстве в Париже. Они отказали выдавать в тот же день certificat de célibat et de coutume. Ждать обязательно 48 часов. Не помогли уговоры насчет двойного тарифа.

Analogichno

всем привет
с самолета сразу в посольство за coutume побежала после 3х часов очереди а уже было более 18-ти(хотя прием до 17:30) в окошке сообщили что справку сделают только к 28-му июля
на моё возражение что 25-го собеседование и вылет в россию сказали "отменяйте-переносите",а у меня всего 3 дня и было по финской визе...не могу отменить и перернести но и уйти ни с чем не могу
бм забрать справку не имеет права я 28-ого не могу раньше они не сделают
никаких 2-ных тарифов
с претензией что я сама во всем виновата сотрудник уже было отказался брать мои бумаги но я рискнула и согласилась на 28-ое
завтра буду узнавать чего мне будет стоить превышение финской визы на 3 дня
Leyadelux вне форумов  
  #651
Старое 24.07.2009, 10:40
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.951
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Leyadelux, Надо было Вам сразу в Марсельское консульство бежать, там за один день делают, насколько мне известно
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
  #652
Старое 24.07.2009, 10:52
Мэтр
 
Аватара для Leyadelux
 
Дата рег-ции: 22.05.2009
Откуда: Спб-Париж
Сообщения: 1.062
Отправить сообщение для  Leyadelux с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеNadine_ пишет:
Leyadelux, Надо было Вам сразу в Марсельское консульство бежать, там за один день делают, насколько мне известно


ага, прямо из парижа
когда я спрашивала их лично как все будет в июне
они уверили 1 день подаете- сл получаете
у них много работы видимо отпуска

я уже позвонила финам и знаю что меня ждет за превышение срока пребывания
что уж
так значит и должно было быть
Leyadelux вне форумов  
  #653
Старое 24.07.2009, 23:43
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеAsi Meadow пишет:
Живу далеко от Парижа и согласились выслать готовый сертификат по почте. Попросили заполненный конверт с маркой, ибо у них в Консульстве нет конвертов с марками. Вот, надеюсь, что вышлют через 48 часов
Возник вопрос. Мне в консульстве сказали, что кого-то другого просить прийти забрать сертификат нельзя, мол, надо там где-то расписываться. Кто-нибудь где-нибудь расписывался? Почему кому-то отдать нельзя, а по почте отослать получилось уговорить? Что там за история с этими расписками?
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
  #654
Старое 26.07.2009, 07:49     Последний раз редактировалось Margo_MF; 26.07.2009 в 07:52..
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
Что там за история с этими расписками?
в прошлом году в июле в Париже аналогично пришлось ждать 48 часов. Живем не очень далеко, но незапланированная поездка обходится дороже самого сертификата. По почте прислать отказались. В день получения - еще раз отстояли 2 с лишним часа, бумагу получили за 1 минуту, предъявляла паспорт. (Видимо, по этой причине не позволяют доверить получение другому лицу) Вроде давали где-то расписаться, тут ничего внятного. Учитывая другие последствия этой волокиты, действительно впору было в Марсель бежать, прямо из Парижа (если знать бы про этот нюанс заранее). Личное впечатление: Парижское консульство на неподготовленного человека воздействует несколько подавляюще...
__________________
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Margo_MF вне форумов  
  #655
Старое 26.07.2009, 13:52
Дебютант
 
Аватара для Asi Meadow
 
Дата рег-ции: 06.08.2008
Откуда: France
Сообщения: 88
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
Возник вопрос. Мне в консульстве сказали, что кого-то другого просить прийти забрать сертификат нельзя, мол, надо там где-то расписываться. Кто-нибудь где-нибудь расписывался? Почему кому-то отдать нельзя, а по почте отослать получилось уговорить? Что там за история с этими расписками?
Чиновник отправил по почте сертификат в день готовности. Я его получила спустя сутки. Огромное ему спасибо! Про расписку молчал. Уверена, что четких правил про почту у них нет. Но все-таки я думаю он нарушил их внутреннее коллективное правило и при этом это его нарушение никто проверить не может. Чиновники российские могут нарушать правила. Это же российские чиновники...
Я исключение из правил. В 95% ситуаций, если я хочу, то я становлюсь исключением из правил. Это лишь моя личная особенность. Я использовала свои способности договариваться с людьми действительно при нужде. Мне, действительно было очень тяжело физически, ехать в Париж для получения сертификата. Слава Богу находятся добрые ко мне люди.
Asi Meadow вне форумов  
  #656
Старое 26.07.2009, 14:46
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеAsi Meadow пишет:
Похоже у них вчера было много работы.
Посмотреть сообщениеLeyadelux пишет:

всем привет
с самолета сразу в посольство за coutume побежала после 3х часов очереди а уже было более 18-ти(хотя прием до 17:30)
Посмотреть сообщениеMargo_MF пишет:
в прошлом году в июле в Париже аналогично пришлось ждать 48 часов. Живем не очень далеко, но незапланированная поездка обходится дороже самого сертификата. По почте прислать отказались. В день получения - еще раз отстояли 2 с лишним часа, бумагу получили за 1 минуту, предъявляла паспорт.

Девочки, а там правда много народу и долго в очереди стоять? Хотела приехать до открытия, чтобы наверняка попасть, а нашла билеты в два раза дешевле на поезд попозже (в свете необходимости второй поездки эта экономия очень даже привлекательна). Если я приеду в посольство к 16 часам, то успею или лучше не рисковать?
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
  #657
Старое 26.07.2009, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.933
aydan, позвоните в Марсельское консульство, спросите можно ли получить сертификаты там. В ситуации невест, у которых только виза в паспорте - понятно, что адрес во Франции они могут назвать любой. Поэтому эту справку дают не зависимо от "прописки" во Франции невестам, только что приехавшим и не имеющим еще адреса во Франции.
А вот когда вместо визы КДС с адресом - то тут он очевиден. Но возможно, что справку они дадут даже если невеста не приписана к их округу и это видно из ее КДС. Так как эту справку можно сделать за 15 минут. Это ведь не паспорт, с паспортами они точно отказывают не своим департаентам.
Ptu вне форумов  
  #658
Старое 26.07.2009, 15:56
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.951
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеLeyadelux пишет:
ага, прямо из парижа
Да нет, в таком случае уж лучше прямо из Питера
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
  #659
Старое 28.07.2009, 14:23
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
aydan, позвоните в Марсельское консульство, спросите можно ли получить сертификаты там. В ситуации невест, у которых только виза в паспорте - понятно, что адрес во Франции они могут назвать любой. Поэтому эту справку дают не зависимо от "прописки" во Франции невестам, только что приехавшим и не имеющим еще адреса во Франции.
А вот когда вместо визы КДС с адресом - то тут он очевиден. Но возможно, что справку они дадут даже если невеста не приписана к их округу и это видно из ее КДС. Так как эту справку можно сделать за 15 минут. Это ведь не паспорт, с паспортами они точно отказывают не своим департаентам.

Позвонила. Сказали, что не факт, что меня примут. А если даже и примут, то не факт, что дадут сертификат в тот же день. Вроде как официальное время на эту справку 2-3 дня, везет тем, кто приходит когда народу мало, а если народу будет много, то никто мне ее в тот же день не сделает
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
  #660
Старое 28.07.2009, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
aydan, не знаю ни одного случая, чтобы не сделали справку тут же. Ведь им выгодно по двойному тарифу брать, а в Марселе никогда не бывает столпотворения. Во всяком случае если что, то сотрудники даже немного задерживаются с обедом, идут людям навстречу.
Когда–то Гренобль относился к Марсельскому консульству, так что в случае чего, прикиньтесь несведущей; " а подруга делала в Марселе, я думала, что все по–прежнему"....
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
coutume, виза невесты, заключение брака


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как получить "Certificat célibat /coutume" в консульстве Украины lorana Административные и юридические вопросы 493 07.11.2020 15:15
"Certificat célibat /coutume" Irina155 Административные и юридические вопросы 1 01.05.2010 22:30
Certificat de coutume tatti Административные и юридические вопросы 1 27.01.2007 17:07
Certificat de coutume Lizza Административные и юридические вопросы 1 27.10.2005 11:46
Certificat de coutume eterfe Административные и юридические вопросы 4 08.08.2003 01:10


Часовой пояс GMT +2, время: 18:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX