Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #631
Старое 25.07.2008, 00:05
Бывалый
 
Аватара для Malania
 
Дата рег-ции: 18.06.2008
Откуда: Gers
Сообщения: 166
Сегодня спросила в профектуре о возвратной визе, мне сказали, что эта виза больше не выдается, что я могу спокойно ехать в Россию, оформлять визу D для ребенка и проблем с возвращением во Францию не будет. Это действительно так? И еще, прочитала все про récépissé и запуталась окончательно. Так позволяет этот документ ехать туда, куда нужно, или же нет?
Malania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #632
Старое 25.07.2008, 00:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.185
Malania, так оформите себе визу жены вместе с визой на ребенка, это же ничего не стоит. И вопрос снимется и спокойно будете пересекать границу.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #633
Старое 25.07.2008, 00:16
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеMalania пишет:
Сегодня спросила в профектуре о возвратной визе, мне сказали, что эта виза больше не выдается, что я могу спокойно ехать в Россию, оформлять визу D для ребенка и проблем с возвращением во Францию не будет. Это действительно так? И еще, прочитала все про récépissé и запуталась окончательно. Так позволяет этот документ ехать туда, куда нужно, или же нет?
Мне тоже сказали, что возвратная виза не нужна, я просто оформляю визу жены и все. С ресеписсе можно оформлять визу Д на ребенка.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #634
Старое 25.07.2008, 00:29
Бывалый
 
Аватара для Malania
 
Дата рег-ции: 18.06.2008
Откуда: Gers
Сообщения: 166
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Маланиа, так оформите себе визу жены вместе с визой на ребенка, это же ничего не стоит. И вопрос снимется и спокойно будете пересекать границу.
Но виза для ребенка оформляется только при наличии récépissé, а получить его (или ее?) я могу только после того, как получу визу жены, так что вместе не получается, как бы я этого ни желала.
Так что чтобы забрать ребенка я должна поехать в Россию с этим пресловутым документом. Так что встает вопрос, как потом вернуться во Францию.
Malania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #635
Старое 25.07.2008, 00:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.185
Malania, тогда Вам не очень стоило женится по турвизе, предвидя разъезды. Но раз уж Вы не подумали заранее об этом, то придется ехать сперва ха визой Д жены, потом получать ресеписсе, а потом уже ехать за визой Д ребенку и себе еще раз визу жены.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #636
Старое 25.07.2008, 10:51
Бывалый
 
Аватара для Malania
 
Дата рег-ции: 18.06.2008
Откуда: Gers
Сообщения: 166
Все это я знала, и про то, что нужно будет ездить туда-сюда не один раз! Но была ведь visa retour , с которой я могла без проблем потом вернуться во Францию, забрав ребенка. А теперь мне говорят в нашей префектуре, что ее больше не выдают, хотя читала здесь на форуме, что некоторые из форумчан продолжают ее получать без проблем.
Malania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #637
Старое 25.07.2008, 11:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.185
Malania, визу возвратную давно уже почти нигде не дают. Но некоторые продолжают получать, это как повезет.
Но это ничего не меняет особенно для Вас. Ведь визу Д не так сложно получить, тем более что это можно сделать вместе с визо для ребенка. Возвращаемя к тому, что уже бюыло сказано мной выше. Разница лишл в том, что по турвизе Вы неможете получить ресеписсе на КДС. И добавляется еще одна поездка в Россию. Ваша проблема не в визе на возврат, а в том, что у Вас виза С.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #638
Старое 26.07.2008, 12:31
Бывалый
 
Аватара для Malania
 
Дата рег-ции: 18.06.2008
Откуда: Gers
Сообщения: 166
Ptu, то есть, если я правильно вас поняла, я могу выехать в Россию с récépissé и без возвтатной визы, а потом, получая визу D для ребенка, получить еще раз визу супруги? Даже если мне ее уже давали ?
Malania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #639
Старое 26.07.2008, 23:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.185
Malania, да
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #640
Старое 27.07.2008, 12:37
Бывалый
 
Аватара для Malania
 
Дата рег-ции: 18.06.2008
Откуда: Gers
Сообщения: 166
Ptu, спасибо! Это упрощает дело! Извините, сразу вас не поняла
Malania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #641
Старое 28.07.2008, 12:05
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Так не хотелось бы перечитывать все темы в поиске ответа на свой вопрос. Ответтье, пжлст, кто знает. Можно ли с 3-м ресеписе выезжать в другие страны Шенгена?
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #642
Старое 28.07.2008, 12:12
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.382
Livi,
А зачем все? Если можно только одну?
Въезд во Францию с récépissé (4 ВНЖ)
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #643
Старое 29.07.2008, 14:30
Дебютант
 
Аватара для Juliana23
 
Дата рег-ции: 12.01.2005
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Malania, да
Малания, точно ? Ведь речь идет о первом récépissé? Точно можно вылетать в Россию и возвращаться во Францию с первым récépissé? А если он продлен (печать с датой и подписью на обратной стороне) тоже можно спокойно летать без возвратной визы, и при этом я полагаю нужно получить эту возвратную визу в Посольстве Франции в Москве?
__________________
Все что ни делается все делается к лучшему
Juliana23 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #644
Старое 02.04.2009, 11:04     Последний раз редактировалось Nancy; 04.04.2009 в 23:43.. Причина: В русском языке нет слова "ресепессе". Не нарушайте правила форума!
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.07.2007
Откуда: FRANCE-92 (UKRAINE)
Сообщения: 25
подскажите пожалуйста ,мы ходили в префектуру для подачи документов на первое RÉCÉPISSÉ (у меня виза д), дали белую бумагу с штампом и моим именем,там же перечень нужных документов.А так же дата явиться к ним с документами аж почти через три месяца.У меня получается целый месяц жить во Франции без визы,только с этой бумагой.В списке документов- extrait dacte de naissance date de moins de trois mois-это говорится о оригинале перевода свид.о рожд.,или они хотят оригинал свидетельства о рож. с датой не больше 3х месяцев?.Если я правильно понимаю вторичное свид.о рожд. дают только один раз и там же апостиль что делала для визы.спасибо!
svetulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #645
Старое 02.04.2009, 11:22     Последний раз редактировалось Nancy; 04.04.2009 в 23:42.. Причина: В русском языке нет слова "ресеписсе". Не нарушайте правила форума!
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.10.2007
Сообщения: 53
svetulia, у меня была похожая ситуация. Я пришла в Марсельскую префу, мне дали список документом и сказали, что я копии всех документов должна послать по почте заказным письмом, а потом сидеть дома и ждать по почте же récépissé. А когда я у них спросила что я буду делать месяц без документов, они мне сказали что бумажка подтверждающая тот факт, что я послала в префектуру письмо и есть мой документ на этот месяц...вот так вот...
Darico вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #646
Старое 19.05.2009, 19:36
Дебютант
 
Аватара для Greenberg
 
Дата рег-ции: 09.05.2008
Откуда: IDF Corbeil-Essonnes 91
Сообщения: 84
Отправить сообщение для Greenberg с помощью Yahoo
Добрый вечер, У кого-нибудь был случай, когда родители мужа французской национ. выступали гарантом в вопросе fiche de paye и остальних документов для получения récépissé и в дальнейшем CDS? Спасибо.
Greenberg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #647
Старое 19.05.2009, 19:46
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеGreenberg пишет:
Добрый вечер, У кого-нибудь был случай, когда родители мужа французской национ. выступали гарантом в вопросе фиче де паые и остальних документов для получения рéцéписсé и в дальнейшем ЦДС? Спасибо.
Вам уже ответили в соседней теме, и вы спасибо сказали, зачем же опять этот вопрос размещать ?
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #648
Старое 19.05.2009, 19:54
Дебютант
 
Аватара для Greenberg
 
Дата рег-ции: 09.05.2008
Откуда: IDF Corbeil-Essonnes 91
Сообщения: 84
Отправить сообщение для Greenberg с помощью Yahoo
простите, я запуталась, т.к. у меня открыто несколько окон сразу,
не повторится.
Greenberg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #649
Старое 20.05.2009, 00:41
Дебютант
 
Аватара для eyerina
 
Дата рег-ции: 05.06.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 33
Отправить сообщение для  eyerina с помощью ICQ Отправить сообщение для eyerina с помощью MSN
я подавала документы на первое récépissé в начале февраля, в марсельскую префектуру. документы на него отправляла по почте. в этот понедельник я получила этот документ по почте. очень удобно, но долго ждать... в префектуре арля нам сразу сказали, что ждать 3-4 мес. они на все вопросы хорошо отвечают по телефону, мой муж несколько раз звонил туда. начало моей интеграции официально задокументировано, ура !
eyerina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #650
Старое 20.05.2009, 00:46
Дебютант
 
Аватара для eyerina
 
Дата рег-ции: 05.06.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 33
Отправить сообщение для  eyerina с помощью ICQ Отправить сообщение для eyerina с помощью MSN
Посмотреть сообщениеDarico пишет:
svetulia, А когда я у них спросила что я буду делать месяц без документов, они мне сказали что бумажка подтверждающая тот факт, что я послала в префектуру письмо и есть мой документ на этот месяц...вот так вот...
действительно, эту бумажку не терять! она мне не пригодилась, но в префектуре сразу предупредили о ней, когда давали список документов для досье.
eyerina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #651
Старое 29.11.2009, 20:23     Последний раз редактировалось Alisa&Nike; 29.11.2009 в 20:32.. Причина: ошибка
Дебютант
 
Аватара для Alisa&Nike
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Сообщения: 13
доброго времени суток!
У меня такая проблема.Мое первое récépissé получила теперь жду карту,месяца через полтора должны дать.Но я собираюсь ехать в Москву 22 декабря.И плюс ко всему моя виза,которую ставили в Москве(Национальная французская мульти D) заканчивается 30 декабря.А я бы хотела вернуться домой 2 января и не на самолете ,а на поезде,т.е. пересекая Германию.
Не могу никак понять,мне надо ехать в Москву и там визу делать или мне в префектуре в Париже поставят визу на возвращение с учетом того,что моя виза заканчивается 30 декабря?И что на счет транзита в Германии?
И еще,у моего супруга гостевая виза (Национальная французская мульти D)до 01.07.2010 и он ожидает приглашения в OFII,уже отправили документы по приезду.Ему тоже надо делать визу на возвращение и транзит с Германией или нет?

заранее большое спасибо!
Alisa&Nike вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #652
Старое 30.11.2009, 10:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.185
Alisa&Nike, да, нужно получать визу. Либо в префектуре (могут отказать), либо в России, просить транзит. И иметь полное досье чтобы получить визу, так как Вы не супруга француза , как я поняла, и досье более сложное, чем в указанном случае. Или возвращаться до окончания визы, желательно без пересадок.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #653
Старое 17.12.2009, 00:57
Дебютант
 
Аватара для Alisa&Nike
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Сообщения: 13
Ptu

Большое спасибо.
Сегодня была в префектуре,получила визу "de retour"!!!Ура! (всех,кто хочет получить эту визу спешу огорчить.Делают это визу только в крайних случаях,подтвержденных документацией.В моем случае это было приглашение,т.к. я певица,и у меня будут концерты в Москве,а в Париже пою в театре Bastille)

Но теперь не могу разобраться...Мне все-таки с ней нельзя лететь рейсом через страны Шенгена?Или можно?И вообще,эта виза только на одно возвращение или несколько,пока не будет готова карта?
Отсюда вытекает вопрос (может кто-то сталкивался-подскажет).Мне в этом случае надо идти по прибытию в Москву в консульство Германии,например,и просить транзит?Была в разных странах,но транзит ни разу не делала,поясните,что для этого надо..
По поводу визы мужа сказали,что проблем никаких нет.Может кататься туда-сюда.Слава Богу!
Alisa&Nike вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #654
Старое 05.07.2010, 23:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hatasna
 
Дата рег-ции: 21.04.2009
Откуда: Саратов-Juan les Pins
Сообщения: 337
добрый вечер!слышала что префы меняли законы.Кто-нибудь в курсе можно ли все таки лететь в Россию со вторым récépissé?У меня сейчас первая карта.в сентябре заканчивается ее срок.как я понимаю мне за месяц надо ехать запрашивать вторую.мне взамен должны дать récépissé или 1 карту сохраняют и к нему же дают récépissé? в общем мне в октябре надо поехать в Россию.не уверена что успею получить втрую карту.Так как быть?пустят меня обратно или нужно какие то дополнительные доки? Речь идет о префе Ниццы.спасибо за ответы.
__________________
Мечты Сбываются! ВСЕГДА!
hatasna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #655
Старое 10.07.2010, 16:57
Мэтр
 
Аватара для Danone
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Калининград- Париж
Сообщения: 1.828
Отправить сообщение для  Danone с помощью ICQ
Подскажите, пожалуйста. Я собираюсь подавать на 10-летнюю карту, на следующей неделе еду за <recepissé>. Сама ни разу с ним не выезжала, не вьезжала, но верю, что можно, раз говорят. Но я сейчас оформляю французский паспорт ребенку. Улетаем все вместе, с папой, а возвращаюсь я одна с малышкой. У нее будет русская виза (т.к. вписать в загран.паспорт до отьезда не успеваю). Вот я тут озадачилась, а вдруг меня из России не выпустят с ней? Ведь для России она нигда не зарегистрирована как мой ребенок. Может <Livret de famille> надо перевести, чтоб предьявить, если потребуют? Я совсем некомпетентна в этом вопросе, и боюсь , что что-то пойдет не так. Помогите, пожалуйста. Может, я не в ту тему? Тогда направьте, куда надо. Заранее благодарна.
__________________
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно!
10.06.2010 счастье пришло
Danone вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #656
Старое 10.07.2010, 19:08
Мэтр
 
Аватара для mama09
 
Дата рег-ции: 09.12.2009
Откуда: Россия
Сообщения: 1.108
Извините, если этот вопрос уже обсуждался (буду благодарна, если направите в нужную тему). К годовому titre de sejour прикрепили recepicce. Могу ли я с ним спокойно ездить по Европе, например, в Испании отдохнуть?
__________________
31.07.09
Продаю и отдаю в Мюлузе
mama09 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #657
Старое 10.07.2010, 19:32
Мэтр
 
Аватара для нежданная
 
Дата рег-ции: 04.09.2007
Откуда: Хабаровск-...-FR
Сообщения: 2.018
Danone, вам нужно оф. переводенное на русский язык св-во о рождение ребенка,чтобы доказать родство.
нежданная вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #658
Старое 10.07.2010, 21:13
Мэтр
 
Аватара для Danone
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Калининград- Париж
Сообщения: 1.828
Отправить сообщение для  Danone с помощью ICQ
нежданная, спасибо! А это точная информация? А можно будет перевести в России? А тот факт, что я буду выезжать с <recepissé> не может как-то негативно повлиять?
Еще я буду вьезжать с одним паспортом, а выезжать с новым (срок заканчивается, буду менять), т.е. штампа о вьезде не будет. Это нестрашно?
__________________
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно!
10.06.2010 счастье пришло
Danone вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #659
Старое 10.07.2010, 21:15
Мэтр
 
Аватара для Danone
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Калининград- Париж
Сообщения: 1.828
Отправить сообщение для  Danone с помощью ICQ
мама09, уверена, что можете. Тем более, что в Европе больше нет границ, и ваши документы просто никто не будет проверять.
__________________
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно!
10.06.2010 счастье пришло
Danone вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #660
Старое 10.07.2010, 21:27
Мэтр
 
Аватара для Glow
 
Дата рег-ции: 22.01.2005
Откуда: Saint-Peterbourg - Marseille - Brest
Сообщения: 1.196
Отправить сообщение для  Glow с помощью ICQ Отправить сообщение для Glow с помощью MSN
Посмотреть сообщениеDanone пишет:
нежданная, спасибо! А это точная информация? А можно будет перевести в России? А тот факт, что я буду выезжать с <recepissé> не может как-то негативно повлиять?
Еще я буду вьезжать с одним паспортом, а выезжать с новым (срок заканчивается, буду менять), т.е. штампа о вьезде не будет. Это нестрашно?
Я переводила в России. Правда, у меня никто не спрашивал. И меняла паспорт в России. Как вы хотите сделать. Т.е. штампа о въезде у меня не было. Ничего не сказали. А у вас в recepissé есть номер паспорта? Лучше при себе иметь в таком случае оба.
__________________

"Открылась бездна, звезд полна;
Звездам числа нет, Бездне дна".

М.Ломоносов
Glow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза, студенческая виза, франция


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что можно с récépissé? ideafixe Административные и юридические вопросы 1335 29.04.2024 11:01
Работа с récépissé Mistralle Работа во Франции 12 22.09.2010 12:32
Récépissé на детей Marion Административные и юридические вопросы 1 26.02.2009 00:51
Как получить récépissé ? malevich Административные и юридические вопросы 10 14.11.2006 20:15
Надо ли ждать истечения студенческого "récépissé" для получения "récépissé" жены? Campanule Административные и юридические вопросы 4 19.09.2006 23:48


Часовой пояс GMT +2, время: 15:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX