Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

Результаты опроса: Эпидуральная анестезия - за и против
Рожала с анестезией, очень довольна 317 56,31%
Рожала с анестезией, были проблемы, больше не повторю 23 4,09%
Рожала без анестезии, жалею 24 4,26%
Рожала без анестезии, рекомендую 99 17,58%
Рожала без анестезии, но мне ее не успели сделать. А на самом деле, я - за 12 2,13%
Рожала с анестезией, были проблемы, но, скорее всего, повторила бы 55 9,77%
Рожала с анестезией, проблем не было, но жалею 33 5,86%
Голосовавшие: 563. Вы еще не голосовали в этом опросе

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #571
Старое 29.01.2008, 10:44
Мэтр
 
Аватара для jenn
 
Дата рег-ции: 29.03.2007
Откуда: 29450 finist?re
Сообщения: 848
Неправильно это так, что он меня чуть не убил когда ставил ЭА. У меня было ощущение что мне железный болт ввинчивают в позвоночник. И когда он мне вводил дозы,а их было 4 я чувствовала лишь холодок по спине и все .С ЭА по идее нельзя сделать пи-пи(извините за подробности). А у меня проблем не было. Потому что я обсолютно не утратила чувствительности.Только спина болела из за этой ЭА
__________________
Je n'impose pas mes idées
jenn вне форумов  
  #572
Старое 29.01.2008, 11:23
Мэтр
 
Аватара для Larka
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: Smolensk - Nice
Сообщения: 1.180
Отправить сообщение для  Larka с помощью ICQ
энн, Ужас какой!!! вот одна из причин, почему я была против ЭА - так это из за страха, что проколят чего-нибудь не так....позвоночник - это наше все!!!
Larka вне форумов  
  #573
Старое 29.01.2008, 11:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2008
Откуда: рядом с Авиньон
Сообщения: 1.918
у всех совсем разные ощущения при проведении этой процедуры.Пред родами меня очень волновал этот вопрос и поэтому я спрашивала у всех подряд про ЭА.И у всех это прошло по-разному-кого-то раздирало от боли,кто-то вообще ничего не чувствовал,кого-то стошнило,кому-то потом было очень плохо...Я ,когда мне делали укол,приготовилась к страшной боли-ничего подобного-первый укол-горячо,терпимо,а когда вставляли другую иглу-совершенно не больно,но ощущение не из приятных-как будто оттягивают позвоночник вниз Но эта процедура,какая бы больная не была,думая,по сравнению со схваточной болью не сравниться
yatka вне форумов  
  #574
Старое 29.01.2008, 13:07
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
jenn пишет:
И когда он мне вводил дозы,а их было 4
дозы чего ????
hérisson вне форумов  
  #575
Старое 29.01.2008, 13:09
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
yatka пишет:
Но эта процедура,какая бы больная не была,думая,по сравнению со схваточной болью не сравниться
Это точно, для меня боль от укола комариным укусом была по сравнению со схватками. Даже не помню, почувствовала ли что.
sonnisse вне форумов  
  #576
Старое 29.01.2008, 14:23     Последний раз редактировалось villebon; 29.01.2008 в 14:30..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для villebon
 
Дата рег-ции: 03.12.2007
Откуда: St.-Petersbourg - Villebon 91
Сообщения: 404
nevelena пишет:
Я была всеми руками и ногами за натуральные роды!!! Анастезию брать не собиралась никакую. У меня высокий болевой порог, я что угодно вытерпеть могу, родов я не боялась, я была к ним готова. Я так и не поняла, почему они не начались...и до сих пор сомневаюсь нужно ли было меня стимулировать или нет, не могу найти ответ на мучающий меня вопрос В 42 недели шейка была закрытая, тведрая и длинная. Сначала её расслабляли гелем с простагландинами, что вызвало достаточно большие схватки, которые длились 24 ч до раскрытия на 1. А когда наконец то поставили окситоцины, то схватки пошли с самого начала с максимальной силой (я знаю, потому что ЭА отошла при 9 см и боль была та же). Но и это бы меня не заставило взять анестезию. Но схатки шли в спину и между ними не было перерыва. То есть перерыв то, конечно, был, но боль в этот перерыв ен проходила, а оставалась на уровне середины, если начертить шкалу схваток. Передышки не было, роды обещались затяжными, плюс поднялась Т и стало сильно трусить. Уж не знаю, смогла бы ли я пережить 10 ч такого?

Кажется, у нас с Вами были абсолютно одинаковые роды Меня ещё после свечек с гелем заставили "ходить - ходить как можно больше - а лучше по лестнице" Поэтому я поднялась 3 раза на 9 этаж госпиталя пешком, после чего меня попросили не перенапрягаться Но и это не помогло. А в итоге рожала я с 4 утра первых сильных схваток до 9 вечера

А ощущений от укола не помню, но по-моему, ничего страшного не было, укол как укол, только потом когда подействовало, то наступило полное спокойствие и эйфория от облегчения, так что, по сравнению со схватками, укол конечно ерунда, если всё правильно сделано. Только анестезист очень сердился, что я не могу не дёргаться, когда он пальцем в спину стучит, не от боли конечно, просто рефлекс, так что меня медсестра держала, чтоб он точно не промахнулся
villebon вне форумов  
  #577
Старое 29.01.2008, 14:36
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
А мне вообще кажется странным, что в наши дни кому-то приходит в голову рожать без ЭА. Речь, разумеется, идет о родах во Франции, тк в России врачи с ней работать толком еще не научились.
marykar вне форумов  
  #578
Старое 29.01.2008, 14:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для villebon
 
Дата рег-ции: 03.12.2007
Откуда: St.-Petersbourg - Villebon 91
Сообщения: 404
jenn пишет:
С ЭА по идее нельзя сделать пи-пи(извините за подробности).
А я не знала, что нельзя и делала (извините за подробности)
А ещё, я нажевалась лимоннной корочки и меня стошнило (извините за подробности), (ну нельзя ничего есть во время родов), причём в ту же утку и я ЗАБЫЛА об этом... Медсестра увидела потом и спросила, что это, я не моргнув глазом, ответила, что пописала Какое у неё было лицо!! Такого ужаса я не видела на лице врача за всю свою жизнь, и сразу за неё очень испугалась (за свою жизнь, не за медсестру) и тоже заглянула, и сразу вспомнила про лимон Так что повеселились, а Вы говорите, нельзя...
villebon вне форумов  
  #579
Старое 29.01.2008, 14:58
Мэтр
 
Аватара для jenn
 
Дата рег-ции: 29.03.2007
Откуда: 29450 finist?re
Сообщения: 848
h?risson пишет:
дозы чего ????
Анастезии наверное :роллеыес:
У меня из позвоночника точала гибкая трубочка,так вот в эту трубочку она вводила 4 раза из шприца какуюто zhидкость. И когда ввела мне в 4-ый раз,сказала что 5 это максимум. На 5-ый раз я уже сказала что не надо,все равно не действует
После выписки я отметила в листке(жалоб и предложений) что не довольна работой анестезиста. Так вот мне потом позвонили и сказали что он все сделал правильно, и что это я не правильная ,так как на меня ЭА не подействовала .
__________________
Je n'impose pas mes idées
jenn вне форумов  
  #580
Старое 29.01.2008, 15:07
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
jenn, ну это же анестезия, она на каждого действует по разному, по этому и дозировки всем нужны разные. Просто вам не повезло, не ищите виноватых.

Я даже не заметила, как мне катетер ввели.
Единственное, что неопнравилось, что мне не дали посмотреть как это делается, - я не из боязливых , санитарка меня держать пыталась. Ничего мне не объясняли. Я противная в этом смысле, меня не утсривает манипуляция моим телом, я требую пошагового объяснения всех действий. Вероятно, это не понравилось.
А еще анестезист на меня даже не взглянул. Я его поблагодарить хотела, но он мне не дал такой возможности
nevelena вне форумов  
  #581
Старое 29.01.2008, 15:15
Мэтр
 
Аватара для Larka
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: Smolensk - Nice
Сообщения: 1.180
Отправить сообщение для  Larka с помощью ICQ
вот читаю я и думаю, либо у меня болевой порог очень высокий, либо память плохая, либо роды ну совсем легкие были))))
Было мне больно, да....но я без ужаса об этом вспоминаю....видимо, повезло))))
Larka вне форумов  
  #582
Старое 29.01.2008, 15:18
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Larka пишет:
вот читаю я и думаю, либо у меня болевой порог очень высокий, либо память плохая, либо роды ну совсем легкие были))))
Было мне больно, да....но я без ужаса об этом вспоминаю....видимо, повезло))))
Это зависит от многих факторов. Плюс ко всему Вам скорее всего не стимулировали, что тоже меняет дело.
sonnisse вне форумов  
  #583
Старое 29.01.2008, 15:40     Последний раз редактировалось Marie des Anges; 29.01.2008 в 17:51..
Мэтр
 
Аватара для Marie des Anges
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: Хабаровск-Bussy St Georges (77)
Сообщения: 4.933
Отправить сообщение для Marie des Anges с помощью MSN
nevelena пишет:
Jenn, Я противная в этом смысле, меня не утсривает манипуляция моим телом, я требую пошагового объяснения всех действий.
А еще анестезист на меня даже не взглянул. Я его поблагодарить хотела, но он мне не дал такой возможности
Хотелось бы ответить Marykar на счёт недоумения по поводу выбора родов без анастезии.

К сожалению то о чём пишет Nevelena очень расхожая монета при обезболенных родах, конвейр, для врачей и медсестёр, мы-конвейр, в данном случае-лишь безропотные мамашки даже телом своим не владеющие. И мед персоналу это удобнее, чем возится с роженицей которая рожает САМА.
Это один из факторов обясняющих мою сумасбродную идею рoжать второй раз без ЭA
Marie des Anges вне форумов  
  #584
Старое 29.01.2008, 15:48
Мэтр
 
Аватара для Larka
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: Smolensk - Nice
Сообщения: 1.180
Отправить сообщение для  Larka с помощью ICQ
Марие дес Ангес, и я когда буду второй раз рожать - буду опять без ЭА....лишь бы все шло благополучно)))
Larka вне форумов  
  #585
Старое 29.01.2008, 15:54
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
sonnisse пишет:
А у меня обратная ситуация произошла.
Хочу заметить, что это было временное помутнение рассудка
С перидуралкой я рожала не более часа, потом мой гинеколог приехал, посмотрел данные, посмотрел меня и через 15 минут я уже была в операционной
Но все равно я ЗА ЭА
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
  #586
Старое 29.01.2008, 16:20
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
А как влияет сколиоз на ЭА? Можно ли делать ЭА при сколиозе?
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #587
Старое 29.01.2008, 16:30     Последний раз редактировалось sonnisse; 29.01.2008 в 16:38..
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Ros пишет:
А как влияет сколиоз на ЭА? Можно ли делать ЭА при сколиозе?
Смотря в каком месте у Вас сколиоз: к сожалению, бывает так, что он располагается там, где должны делать укол, в таком случае его отказываются делать. У Вас будет обязательный прием у анестезиста, покажите ему спину, только он Вам сможет ответить на этот вопрос. А лучше всего, если у Вас есть снимки, взять их с собой на консультацию.
sonnisse вне форумов  
  #588
Старое 29.01.2008, 17:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2008
Откуда: рядом с Авиньон
Сообщения: 1.918
а я не делала пи-пи,не хотелось,но мне все-равно акушерка ставила катетер .А анастезист мне попался приколист Я еще в студенческие годы в мед.общежитии в России поняла-все анастезисты-прикол!!(не знаю почему) вообщем он рассмешил меня до слез,что сын начал икать чтоб посмотреть,что там мне делают-нееет! Хотя я тоже не из боязливых,но во время беременности подкачала В окне все отражалась(было темно)и я боялась туда смотреть.мне интересно было знать после родов-сколько именно хирург накладывает швов-никто мне не овечал-помню,меня так это злило все ,наверное,считали невменяемой после наркоза
yatka вне форумов  
  #589
Старое 29.01.2008, 17:55
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
jenn пишет:
У меня из позвоночника точала гибкая трубочка,так вот в эту трубочку она вводила 4 раза из шприца какуюто zhидкость. И когда ввела мне в 4-ый раз,сказала что 5 это максимум. На 5-ый раз я уже сказала что не надо,все равно не действует
странно, на сколько я помню, сначала обкалывают место укола в позвоночник для обезболивания, потом вводят иглу в позвоночник с трубкой, когда раскрытие достаточное то подсоединяют к капельнице, и от нее непрерывно поступает анестезия в позвоночник. Если например лежать на боку, то она будет поступать неравномерно, и с одной стороны будут боли, но даже с анестезией чувствуется боль, и это нормально, чувствительность нужна что бы чувствовать схватки.
А о каких 4 уколах вы говорите я если честно не пойму. И напрасно вы ожидали, что если ставят передюраль то вообще никакой боли...
hérisson вне форумов  
  #590
Старое 29.01.2008, 18:04
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
hérisson пишет:
И напрасно вы ожидали, что если ставят передюраль то вообще никакой боли...
В идеале так и должно быть, должна сохраняться чувствительность, но не болевая.
sonnisse вне форумов  
  #591
Старое 29.01.2008, 18:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2008
Откуда: рядом с Авиньон
Сообщения: 1.918
[QUOTE=hérisson]странно, на сколько я помню, сначала обкалывают место укола в позвоночник для обезболивания, потом вводят иглу в позвоночник с трубкой, QUOTE] все верно,так и должно быть.! я тоже не очень понимаю о 4 уколах.Может"померещилось"???
yatka вне форумов  
  #592
Старое 29.01.2008, 18:18
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
[QUOTE=yatka]
hérisson пишет:
странно, на сколько я помню, сначала обкалывают место укола в позвоночник для обезболивания, потом вводят иглу в позвоночник с трубкой, QУОТЕ] все верно,так и должно быть.! я тоже не очень понимаю о 4 уколах.Может"померещилось"??? :чеесы:
Я знаю, что когда мне ставили эпидуральную, анестезиолог оставил шприц с дополнительной дозой, которая вводится в капельницу. Наверное, об этих уколах и идет речь.
sonnisse вне форумов  
  #593
Старое 29.01.2008, 19:12
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Marie des Anges пишет:
К сожалению то о чём пишет Nevelena очень расхожая монета при обезболенных родах, конвейр, для врачей и медсестёр, мы-конвейр, в данном случае-лишь безропотные мамашки даже телом своим не владеющие. И мед персоналу это удобнее, чем возится с роженицей которая рожает САМА.
Для них же это ежедневная рабочая ситуация, как для меня досье были, например. Объяснять им каждый раз неохота, я понимаю. Но это ведь издержкип рофессии, раз работают с людьми, надо их желания учитывать. Часто еще бывает, что людям плохо от вида шприцов и так далее, еще наверное по этому не хотят особенно голову морочить с объяснениями.

Девочки, а кто то делал projet de naissance?
nevelena вне форумов  
  #594
Старое 29.01.2008, 21:13
Мэтр
 
Аватара для Marie des Anges
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: Хабаровск-Bussy St Georges (77)
Сообщения: 4.933
Отправить сообщение для Marie des Anges с помощью MSN
nevelena пишет:
Для них же это ежедневная рабочая ситуация, как для меня досье были, например. Объяснять им каждый раз неохота, я понимаю. Но это ведь издержкип рофессии, раз работают с людьми, надо их желания учитывать. Часто еще бывает, что людям плохо от вида шприцов и так далее, еще наверное по этому не хотят особенно голову морочить с объяснениями.

Девочки, а кто то делал проэт де наиссанце?
я делала
Marie des Anges вне форумов  
  #595
Старое 29.01.2008, 21:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2008
Откуда: рядом с Авиньон
Сообщения: 1.918
так понимаю-задумывались о зачатии ребенка??
yatka вне форумов  
  #596
Старое 29.01.2008, 22:02
Мэтр
 
Аватара для Marie des Anges
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: Хабаровск-Bussy St Georges (77)
Сообщения: 4.933
Отправить сообщение для Marie des Anges с помощью MSN
нет, нет projet de naissance или plan de naissance , это так называемый "договор-контракт" с роддомом, где оговариваются детали протекания родов, или точнее, пожелания папы и мамы на их прохождение.
Marie des Anges вне форумов  
  #597
Старое 29.01.2008, 23:26
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Marie des Anges, Не совсем понятна ваша фраза о женщинах, которые рожают САМИ... А те, что под анестезией были во время схваток, по вашему не рожают чтоли? за них кто то это делает?
SmileZ вне форумов  
  #598
Старое 30.01.2008, 00:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.608
Ros пишет:
А как влияет сколиоз на ЭА? Можно ли делать ЭА при сколиозе?
Ros, у меня позвоночник весь кривой, думаю, что здесь всё зависит от опыта анестезиста. У меня было кесарево, с анестезистом я успела встретиться, но позвоночник он не смотрел, потом перед операцией он очень долго искал нужное место для иглы, врач уже начала нервничать, но он всё классно сделал, никакой боли на месте укола никогда не было.
valiak вне форумов  
  #599
Старое 30.01.2008, 00:28
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
valiak пишет:
Рос, у меня позвоночник весь кривой, думаю, что здесь всё зависит от опыта анестезиста. У меня было кесарево, с анестезистом я успела встретиться, но позвоночник он не смотрел, потом перед операцией он очень долго искал нужное место для иглы, врач уже начала нервничать, но он всё классно сделал, никакой боли на месте укола никогда не было.
Это очень опасно. Анестезист обязан посмотреть Вашу спину на консультации, тем более если есть проблемы с позвоночником.
sonnisse вне форумов  
  #600
Старое 30.01.2008, 00:58
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.959
SmileZ пишет:
Marie des Anges, Не совсем понятна ваша фраза о женщинах, которые рожают САМИ... А те, что под анестезией были во время схваток, по вашему не рожают чтоли? за них кто то это делает?
Я не Marie des Anges, но мне кажется, что в этой фразе не было никакого негативного оттенка по отношению к рожающим с ЭА. Просто это устоявшаяся терминология - рожаю с ЭА или рожаю "сама". Интересно то, что в России терминология аналигичная также используется, но означает совсем другое - рожаю "сама" там значит - рожаю не с кесаревым
Boulogne сейчас на форумах  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая анестезия Le Queshoy Здоровье, медицина и страховки 105 16.12.2017 23:49
Антибиотики: за или против? elisa Здоровье, медицина и страховки 55 22.12.2011 18:43
Стипендия: за и против Katerina_nn Учеба во Франции 33 13.04.2006 09:20
Антидепрессанты - за и против fel fel Здоровье, медицина и страховки 19 04.11.2005 13:49


Часовой пояс GMT +2, время: 14:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX