Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #571
Старое 05.12.2020, 21:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.237
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
НУ вообще вы представляете себе доставить диван раскладной , с тяжеленным механизмом для раскладной внутненности, которая прячется внутри?? Не могу понять, что люди ожидают с доставкой таких вещей..
То что у вас может быть есть маленький грузочвичек или прицепчик в который поместится этот диван. Иначе им самим нужно где-то искать как доставить.
Я вот так же стол ищу, письменный стол один продавец сам предложил подвезти, а с другой мебелью окаазалось, что проще заказать в магазине с бесплатной доставкой, чем покупать на лебонкуане.
Не вижу ничего криминального, так и ответте, что доставить не можете, но можете, например, вешь разобрать на части и части имеют такой-то размер.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #572
Старое 05.12.2020, 22:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.247
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
То что у вас может быть есть маленький грузочвичек или прицепчик в который поместится этот диван.
Поростите, я не поимаю, я что обязазана иметь грузовичок, если выставляю на этом сайте?? Где-то это пишется? Это что само собой разумеется, что все владельци диванов получают в придачу грузовичок, чтобы на случай его продажи отвезти к черту на кулички диван, не будучи уверенным что вам заплатяти за диван и за доставку? Бред какой то
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #573
Старое 05.12.2020, 22:04     Последний раз редактировалось sirniki; 05.12.2020 в 22:24..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.237
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Уж если люди рассчитывают , что им диван довезут до дома, то пусть лучше сами возьмут и арендуют в соседнем супермаркете фургончик.
))))) тогда дешевле в супермаркете диванчик и купить и доставят бесплатно и новенький.
Если его не купят вам же все равно его как-то на свалку придется везти.

А с другой стороны, раз вы ставите что можете доставить, то вполне можно подумать, что вы согласны договорится с компанией доставки, и как обычно доставка за счет покупателя может быть.

Мне лебонкуан часто мебель предлагает с другого конца франции в которой написанно, что могут доставить, т.е. у них активирована доставка...о чем думают,эти продавцы???
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #574
Старое 05.12.2020, 22:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.247
sirniki, мне все равно что они думают. Если честно. До помойки то мне ехать километр, а не 300 или 500. И это можно сделать в два счета и не тратя кучу времени и бензин, и стоимость аренды грузовичка
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #575
Старое 05.12.2020, 22:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.237
Ptu, не обязанны, а что вам нельзя разве задать такой вопрос?
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #576
Старое 05.12.2020, 22:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.247
sirniki, да проехали уже. Понятно, что люди не читают внимательно объявления. И почему-то считают, что автоматом будет доставка, а как же, каждый француз имеет грузовичок. Даже если она не указана в объявлении. Ага, мечтать не вредно. Особенно если понятно ежу, что доставка будет дороже дивана.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #577
Старое 05.12.2020, 22:50
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
...понятно ежу, что доставка будет дороже дивана.
Вот поэтому объявления о продаже мебели/электротехники с Лебонкуан (с нестертыми в описании ценами и лейблом Лебонкуан на фото товара) затем часто перемещаются на сайты donnons, recupe, co-recyclage. До последнего дня перед выездом из квартиры владельцы пытаются продать, а потом пытаются отдать даром и пишут "Условие: Забрать нужно сегодня вечером". Ага, сейчас! Если повезет быть выбранным дарителем в качестве одариваемого, за "котом в мешке", нужно моментально приехать на грузовичке и с грузчиками. Обычный нуждающийся человек на такое не способен. И на этих сайтах бесплатных объявлений "пасутся" профессиональные фирмы-перекупщики. Задаром они приедут и заберут диван.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #578
Старое 06.12.2020, 00:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.247
El'ka, да что делать с диваном я в принципе знаю.

Мне было просто как без опыта на этом сайте интересно, что ожидают люди, когда за диван предлагают в автоматическом режиме оплату и взятие расходов на доставку. НЕ в лично переписке, а в автоматическом оffre. Развод какой-то

Электротехнику без проблем продала не перекупщикам, кстати.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #579
Старое 06.12.2020, 10:59
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Ну все зависит от дивана. У меня муж продал диван с доставкой в ИДФ, сам же ее организовал. Была бы мотивация
Но диван дорогой был, поэтому овчинка выделки стоила.
Есть, кстати, услуга типа бла-бла-кар, только для вещей. Народ, у кого транспорт позволяет прихватить что-то крупногабаритное, подзарабатывает так. Наш диванчик так и уехал, хозяин прицепчика решил отбить стоимость поездки в ИДФ
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #580
Старое 06.12.2020, 15:34
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Скажите, а что делать, если покупатель в личной переписке пишет, что покупает вещь и просить сделать официальное предложение о promotion (о котором мы уже официально давно договорились), а когда я все это делаю, то никаких сообщений о транзакциях с сайта больше не получаю, как и сообщений от покупателя. Это чистый «бзик» покупателя, или это я чего то не вижу и возможно что то неправильно сделала (я, например, совсем не помню, чтобы вводила данные банковской карты или счета на сайте), но с сайта мне никаких ремарок о дальнейших действиях не приходит.
Проблема еще в том, что на этот артикль у меня были заинтересованные на другом сайте, на котором из за этой якобы покупки я вынуждена была masque анонс в самые ходовые продажные выходные дни.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #581
Старое 06.12.2020, 17:10
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Oни там пишут о покупке. Не пишут, значит не купил и, может, передумал.

"Votre offre a été envoyée, leboncoin vous notifiera dans cette conversation du paiement de l'acheteur."
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #582
Старое 06.12.2020, 18:13
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Oни там пишут о покупке. Не пишут, значит не купил и, может, передумал.

"Votre offre a été envoyée, leboncoin vous notifiera dans cette conversation du paiement de l'acheteur."
Да, я это как раз получила, но засомневалась @куда’» будет paiement, если я нигде не вносила банковские координаты.
А так, покупатель этот очень странный - уже 2 недели меня долбит с этим артиклем.
Но я хотела знать, через какое время после моего offre я могу с чистой совестью ращмещать этот артикль на продажу на другом сайте? После положенных 48 часов сделка автоматом аннулируется или покупатель может, когда очнётся, перечислить деньги и позже?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #583
Старое 06.12.2020, 19:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Вы можете дезактивировать опции Мондиал-реле и Ляпост в анонсе
То есть, если дезактивировать опцию "ляпост и мондиаль реле" в одном конкретном анонсе,она во всех не дезактивируется?Спасибо!
journaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #584
Старое 06.12.2020, 20:06
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Да, я это как раз получила, но засомневалась @куда’» будет paiement, если я нигде не вносила банковские координаты.
А так, покупатель этот очень странный - уже 2 недели меня долбит с этим артиклем.
Но я хотела знать, через какое время после моего offre я могу с чистой совестью ращмещать этот артикль на продажу на другом сайте? После положенных 48 часов сделка автоматом аннулируется или покупатель может, когда очнётся, перечислить деньги и позже?
После положенных 48 часов сделка автоматом аннулируется. Но если вы нашли более выгодного покупателя, вы можете выбрать опцию "Аннулировать сделку" не дожидаясь окончания срока, если покупатель не успел еще сделать перевод. И с чистой совестью удалить переписку с ним и анонс с сайта.

Деньги по данной сделке, если пройдет платеж покупателя, будут храниться на субсчете на ваше имя, и как только вы укажете свои банковские реквизиты, сайт сделает перевод.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #585
Старое 06.12.2020, 20:09
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
После положенных 48 часов сделка автоматом аннулируется. Но если вы нашли более выгодного покупателя, вы можете выбрать опцию "Аннулировать сделку" не дожидаясь окончания срока, если покупатель не успел еще сделать перевод. И с чистой совестью удалить переписку с ним и анонс с сайта.

Деньги по данной сделке, если пройдет платеж покупателя, будут храниться на субсчете на ваше имя, и как только вы укажете свои банковские реквизиты, сайт сделает перевод.
Елка, большое спасибо! Жаль, что на лебонкуан не фиксируется время offre , чтобы отсчитывать 48 часов, а только дата.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #586
Старое 06.12.2020, 20:15
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Елка, большое спасибо! Жаль, что на лебонкуан не фиксируется время offre , чтобы отсчитывать 48 часов, а только дата.
Сайт посылает вам е-мэйл " Votre offre a été envoyée. " и черным по белому рядом стоит время.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #587
Старое 06.12.2020, 23:45
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Сайт посылает вам е-мэйл " Votre offre a été envoyée. " и черным по белому рядом стоит время.
У меня с этой строчкой ничего рядом не стоит серным по белому, ни время, ни даты. Только когда вхожу в details под этой фразой, то виду дату offre и все.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #588
Старое 07.12.2020, 09:11
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Написано же, присылают е-мэйл со временем.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #589
Старое 07.12.2020, 09:48
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Написано же, присылают е-мэйл со временем.
У меня ни в сообщениях на сайте Ни в емайлах никакого времени нет. В принципе я могу приблизительно рассчитать когда прошли двое суток , но иногда нужны именно часы - утром истекает срок оплаты или вечером, чтобы активировать анонс на другом сайте.
Вообще у меня предубежденность к лебонкуан, мне сайт кажется неудобным ни для размещения ни для поиска, особенно если речь идет о мелких вещах, раньше мы там только крупняк продавали с самовывозом. А на мелких артиклях что то фриков много собирается.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #590
Старое 07.12.2020, 09:54
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
У меня в емайлах никакого времени нет.
В электронном почтовом ящике любой входящий е-мэйл имеет дату+час+минуту поступления. Зайдите в него со стационарного компьютера.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #591
Старое 08.12.2020, 15:31
Мэтр
 
Аватара для zhasmin1976
 
Дата рег-ции: 26.04.2009
Откуда: Москва-Boulogne-Billancourt
Сообщения: 1.387
Подскажите, пожалуйста, может ли в моей ситуации идти речь о мошеннике, так как обычно я продавала из рук в руки.

Покупатель оплатила товар через Пэйпал. Попросила выслать через Mondial. Я получила деньги, перевела их на счет, отправила посылку. Посылка уже неделю как лежит в пункте, ее никто не забирает. На мое сообщение покупатель не ответила. У меня впервые такая ситуация, что посылку не забирают.

Если за ней не придут, то, наверное, отправят обратно ко мне. Обязана ли я ее забрать, если деньги получены, то есть может ли покупатель передумать? Или это какое-то мошенничество, что-то, связанное с ПП?
zhasmin1976 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #592
Старое 09.12.2020, 10:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.05.2015
Откуда: Verneuil-sur-Seine
Сообщения: 762
zhasmin1976, вам покупатель оплатил пейпалом напрямую не через сайт как «entre les proches »? Если да, то деньги ваши.

У меня тоже посылку с лебонкуана забирали неделю, сейчас думаю, что и подтверждать получение не будут, придется ждать автоматическое...

Публика менее серьезная и необязательная на этом сайте, из-за анонимности. Из рук в руки тоже сколько раз 100% собираются приехать, резервируешь, отказываешь другим, а тот 100%-й давно передумал и тебе сообщать не собирается))
lapka79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #593
Старое 09.12.2020, 12:50
Мэтр
 
Аватара для zhasmin1976
 
Дата рег-ции: 26.04.2009
Откуда: Москва-Boulogne-Billancourt
Сообщения: 1.387
Посмотреть сообщениеlapka79 пишет:
zhasmin1976, вам покупатель оплатил пейпалом напрямую не через сайт как «entre les proches »? Если да, то деньги ваши.
lapka79, да, оплатил не через сайт, а напрямую. Я дала адрес ПП. Поначалу она отвечала моментально, а теперь как посылка в пункте- пропала. Просто столько мошенников, я совсем не знаю их схемы. Один все требовал мой эл.адрес, связанный с ПП и фамилию-имя. В итоге оказался мошенником, еле отвязалась от него.

А вы не знаете, если все-таки посылку не заберут, должна ли я ее забрать и вернуть деньги?
zhasmin1976 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #594
Старое 09.12.2020, 14:37     Последний раз редактировалось aydan; 09.12.2020 в 14:43..
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеzhasmin1976 пишет:
А вы не знаете, если все-таки посылку не заберут, должна ли я ее забрать и вернуть деньги?
Это Ваше дело, Вам решать. Как вариант: можно посылку забрать, вернуть деньги за товар и удержать за пересылку.

Напишите ещё, может, случилось у людей чего... По идее, у вас и телефон может быть, через МР ведь надо его заполнять. Я бы позвонила ну или смс бы набрала. У меня было такое, дама в последний день сподобилась сходить забрать. Нервно, конечно, но что делать, люди всякие... Я тоже не всегда сразу за посылкой иду, особенно когда знаю, что через несколько дней ещё одна будет.

Если деньги действительно на вашем счету (вы в него зашли и убедились), то все чисто должно быть. Насколько я поняла, схема мошенников - это послать вам фейковый мейл от РР, что деньги пришли, а на самом деле нет. Ну и посылку они забирают, это точно. Просто так туда-сюда посылки гонять никому не выгодно
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #595
Старое 09.12.2020, 15:57
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
А я сегодня распечатала этикетку с сайта для mondial relay, этикетка странная, обычно если через мондиаль напрямую или через винтед, то на этикетке две части - одна которую внутрь посылки класть, другая, которую сверху клеишь. Здесь же только одна часть, в мелком формате, да еще и город, где платформа мондиаль находится, не пропечатался до конца, две последние буквы просто не поместились. Плюс в графе отправитель - обо мне никаких данных (кроме фио) и совсем не мой регион и департамент пропечатан. Это нормально? дойдет ли с такой этикеткой посылка?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #596
Старое 09.12.2020, 16:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.05.2015
Откуда: Verneuil-sur-Seine
Сообщения: 762
zhasmin1976, согласна с aydan, если посылка вернется к вам, то уже сами решаете возвращать что-то или нет.
Про пейпал знаю по себе. Один раз так оплатила на этом сайте пейпалом entre proches мошеннику. Поняла почти сразу, но поздно. Пейпал ничего сделать не может в данном случае. С тех пор никогда и никому незнакомому (только знакомым и форумчанам) не оплачу пейпалом таким способом, лучше комиссию заплачу.
lapka79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #597
Старое 09.12.2020, 19:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.247
Вот поэтому я и не хочу связываться с доставками. Только самовывоз. Плюс не хочу себе гимор искать с ороганизацией доставки дивана или холодильника..

И кстати, неожиданно для меня, так как я знаю, что крупную мебель трудно продавать, особенно диваны, нашелся покупатель на мой ансамбль диван раскладной с двумя креслами. Сейчас едет забирать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #598
Старое 10.12.2020, 00:48
Мэтр
 
Аватара для zhasmin1976
 
Дата рег-ции: 26.04.2009
Откуда: Москва-Boulogne-Billancourt
Сообщения: 1.387
lapka79,
aydan, спасибо, все становится понятнее. Вообще больше не буду связываться с пересылкой. И именно в этот раз, как назло, посылка просто громадная, если мне еще ее и забирать.... Буду надеяться, что может, тоже в последний день заберет посылку, но пока она на мейлы не отвечает, а по телефону ответил какой-то мужик, который оказался совсем не в курсе этой истории. Поэтому у меня возникли сомнения.


Посмотреть сообщениеaydan пишет:
Если деньги действительно на вашем счету (вы в него зашли и убедились)
да, деньги абсолютно точно на счету.
zhasmin1976 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #599
Старое 29.12.2020, 07:13
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.764
Я поставила на продажу мобильный телефон.Телефон на гарантии до июня 21 года.В объявлении указала,что телефон с гарантией.Как мне поступить,если его купят?Отдать чек о покупке или как?Там же мои данные и адрес.
Кто нибудь сталкивался продажей с гарантией?И ещё, я с продажами телефонов никогда не сталкивалась, к каким сюрпризом нужно быть готовой от покупателей?Пока что интересуются в основном арабы и цену предлагают в половину от указанной.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #600
Старое 29.12.2020, 07:28
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.978
Ну правильно, потому что кому нужен во Франции подержанный телефон, когда с практически любым forfait можно получить новый за копейки.
А арабы продают их на родине, где forfaits с телефонами впридачу нет. Им, естественно, гарантия не нужна.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите купить с сайта www.leboncoin.fr NataliaA Биржа труда 62 17.10.2022 15:35
Leboncoin.fr - разместить объявление о жилье Mellissa007 Жилье во Франции 47 19.08.2018 17:28


Часовой пояс GMT +2, время: 19:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX