Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Разное > Доска объявлений > Куплю-продам-отдам в хорошие руки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 25.04.2016, 22:29     Последний раз редактировалось MARGOO; 25.04.2016 в 22:34..
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Marguerite, Вы перегибаете палку - слово мошенничество прозвучало в первый раз от Вас. Я его не написала ни разу.
Насчет
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
посылку я вам выслала
А как я должна об этом была узнать? Вы мне не сообщили.

Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
но посылку я вам отправила за свой счет
А за чей должны были отправить?

Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
фото с замерами я вам выслала перед этим. если хотите можете и всю нашу личную пересылку выставить, я ни словом ни намеком вас не оскорбила, но когда я в теме прочитала "как кому то кажется" мне стало обидно.
На фото неправильные замеры т.к. сантиметровая лента лежит не на самом широком месте - бедрах.
Я Вас тоже никак не оскорбляла, Вы сами решили обидеться.
Насчет замеров - будут замеры обязательно, когда я получу посылку.

Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
поэтому если вы решили выложить всю историю
Не я решила. Я не любитель подобных историй.
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
а то что я вам не отписалась за отправленную посылку. так вы меня извините, я работаю(я вам об этом тоже писала, что у меня не всегда есть озможность сразу отписаться) и не всегда дома за компьютером.
Я тоже работаю и отписываться могу или утром или вечером, днем не всегда. Но все это уважение к покупателю.
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
продавец мой чек сразу же обналичил, когда я еще не получила товар.
Что тут неправильного? Это стыдно или нехорошо?

Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
а теперь оказывается что я взяла деньги и товар не возвращаю.
Я этого не писала.
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
кто хороший, а кто плохой
Жаль, что Вы свели весь разговор к этому.
Да еще и с передергиваниями.(((

Не могли бы Вы выложить № отправления Мондиаль Реле?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 25.04.2016, 22:40     Последний раз редактировалось Marguerite; 25.04.2016 в 22:45..
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
MARGOO, я не перегибаю палку, я просто вношу ясность и уточнения, о которых вы не упомянули. я высказваю свое видение истории, как покупателя, в мошенничестве именно вас я не упрекала. я вставила высказывания , цитируя других форумчан, которые сделав вывод из вашего поста, меня записали в мошенники.
что я держу товар, не возвращаю посылку и так далее. вы ведь не уточнили, что придержать посылку у меня вы сами попросили.

Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Насчет замеров - будут замеры обязательно, когда я получу посылку.
только в этот раз вы делайте замеры, а то в прошлый раз, как оказалось их делала подруга, и фото , пожалуста, а то вот утверждение, что они налазят на 40-42 размер....

Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Не я решила. Я не любитель подобных историй.
я тоже не любитель, поэтому и писала вам в личку, но вы поместилит мой вопрос в эту тему. да как вы заметили, " я решила обидеться" интерсно как бы вы поступили на моем месте.
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Что тут неправильного? Это стыдно или нехорошо?
ничего нет ни стыдного, ни неправильного, это было просто уточнение для других формучан, которые предлагали заблокировать чек. и прочее, я внесла ясность, что чек я выслала сразу, вы его обналичли, никто никого не собирался обманывать или что-то еще.
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Я этого не писала.
писали другие, кому я и отвечала
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
кто хороший, а кто плохой
Жаль, что Вы свели весь разговор к этому.
Да еще и с передергиваниями.
я ни к чему, вопрос не сводила, я просто внесла недостающие , детали и высказала, просьбу к форумчанам, что тут "передергивание"?
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 25.04.2016, 22:49     Последний раз редактировалось Marguerite; 25.04.2016 в 23:06..
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
На фото неправильные замеры т.к. сантиметровая лента лежит не на самом широком месте - бедра
если бы замеры были неправильные, вы бы мне сразу об этом сказали, и не стали предлагать возврат. а вы просто изменили ваше сообщение в теме покупки-продажи, сказали что подкорректируете ваше объявление и внесете изменения в замеры, а теперь вдруг замеры неправильные, (кстати это мой первый возврат на форуме,) вот замеры которые вы мне прислали," Насчет замеров: талия 82 cм, бедра в самом широком месте 104 см (без растягивания). Посадка сзади 32 см, спереди 24 см.
Хорошего дня.
С ув., Марго."
и вот замеры , которые сейчас вывешены в вашем объявлении (мои кстати замеры, которые я вам прислала)
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Предлагаю похожие той же марки, но побольше размером.
Они слегка маломерят, 29р идет на 38, а не на 34 как кому-то кажется, т.к. это скинни.

Legging Jeans 7 for all mankind, coup skinny model chilly melissa
t.29, но маломерки : в нерастянутом виде - талия - 38 см (76 обхват)
бедра в самом широком месте - 45 см (90 обхват).
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
слово мошенничество прозвучало в первый раз от Вас.
не нужно выдергивать слова из моих сообщений, я порпосила вас выкладывать все детали.

Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
поэтому если вы решили выложить всю историю то выкладывайте ВСЕ детали, а то вы благородная, правильная, невинная, а я вся такая мошенница
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Но все это уважение к покупателю.
вот именно из уважения к покупателю и к продавцам я предупреждаю, что не всегда сразу могу отвтетить.

я не люблю выяснений отношений, но еще больше не люблю, когда меня обвиняют в чем-то в чем я не виновата.
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 26.04.2016, 17:09
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
MARGOO, ваша посылка уже находится в вашем пункте, вы можете ее забрать.

Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Хорошо, поехали дальше.(
честно сказать мне уже никуда ехать не хочется и оправдыаться я не буду, вы как модератор имеете возможность выставить личную переписку. я согласие дала. я думала, что мы с вами все обговорили в личке, и как вы выразились "я решила обидеться" после вашего замечания. "как кому-то кажется". вы захотели вынести историю, нет проблем, я часто покупаю и иногда продаю на форуме и не хочу портить свою репутацию. кроме того, что я вам сразу же не отписала номер посылки ( за что я извинилась) вам больше не в чем меня упрекнуть. и почему то другие форумчане больше ничего не говорят,.... когда узнали все детали истории.

Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Дамы зачем спорить , произошла накладка и скорее всего никто и не виниват с размером, а произошла ошибка étiquetage > от производителя , и эти вещи считаются *déclassé* и часто их дешевле продают потом на VP .
если бы джинсы были куплены , то их бы уже отправили на ВП потребовали бесплатную этикетку да еще и бон. а атк как они были куплены на фопуме, с замерами, то теперь я мошенница и чек взяла и посылку и вообще никого не уважаю.
как говрится в пословице "то ли он украл, то ли у него украли, но была там какая-то неприятная история"
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 25.04.2016, 23:31     Последний раз редактировалось Margo_MF; 26.04.2016 в 01:09..
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
послыку я вернула, как продавец и просила, по указанном адресу
если так, то все просто:

Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Не могли бы Вы выложить № отправления Мондиаль Реле?
в доказательство, что она действительно отправлена, и не придется вам больше выяснять отношения, так как на этом проблема будет исчерпана.
__________________
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Margo_MF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 25.04.2016, 23:22
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Дамы зачем спорить , произошла накладка и скорее всего никто и не виниват с размером, а произошла ошибка étiquetage > от производителя , и эти вещи считаются *déclassé* и часто их дешевле продают потом на VP .
Моя подруга формчанка , заказала для себя вещи 38-40/M размерa и пришла одна блузка > с фирменной этикеткой ; M = >38-40 , но на самом деле она в ней "утонула" и мне потом ее отдала, так как блузка была скорее всего на 44-46/XL
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 26.04.2016, 09:53     Последний раз редактировалось Rucya; 26.04.2016 в 10:07..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.673
Kika78, может быть Вам этот список разместить в своей теме?представляете, если все начнут размещать свои списки?
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 25.04.2016, 18:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для CLAIRE86
 
Дата рег-ции: 26.03.2012
Откуда: Москва - Argenteuil (95) - Paris
Сообщения: 421
заказывала в зимние кэмпы <7 for all mankind - jean Roksanne slim w29> сама ношу в разных марках слимы 29/30, так вот семерки я смогла только до колен натянуть, потому что такой крой. видимо подразумевается, что ноги должны быть худыми вне зависимости от окружности бедер. сами джинсы очень уж маленькими не выглядели. может мне бы не хватило в обьеме пары-тройки сантиметров, чтобы застегнуть, но этого уже мы никогда не узнаем, ибо я их отправила назад.
CLAIRE86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 25.04.2016, 19:01
Мэтр
 
Аватара для lotega
 
Дата рег-ции: 25.12.2005
Откуда: Moscou-Berry
Сообщения: 2.175
Зная, как Марго внимательна и сколько она тратит времени, отечая на многочисленные вопросы и делая всевозможные замеры и обмеры( спасибо за это много раз!), было бы, по крайне мере, странно рассуждать о том, что джинсы не подошли из-за неверных сантиметров. Скорее всего, покупателю не подошел именно данный стиль или покрой, что ниак не относится к данной претензии на неточность. И верно, на будущее, нужно обговаривать возможный возврат.
lotega сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 26.04.2016, 07:55     Последний раз редактировалось kika78; 26.04.2016 в 17:54..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Я тоже теперь сперва кладу чек, потом высылаю посылку. Были случаи, когда чек получала спустя 2 недели после отправки посылки.
После 2-ух случаев с MR буду ждать, пока дойдет посылка, а уже потом обналичивать чек. А с colissimo сперва чек - потом посылка.

Отдавала 3 мешка одежды. Никому ничего не нужно было.
Обуви масса. И в самом деле, просто забрать нужно было. Некоторые вещи по разу надетые. Пристроила с трудом.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 26.04.2016, 17:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 1.167
На любом сайте продаж имеются avis de consommateurs, и у нас, слава богу, разборки случаются нечасто, и решения находятся быстро, потому что «русская Франция» небольшая. Вы на leboncoin пробовали купить или продать? Там волной разные жулики, и чем дальше, тем больше. А на других еще хуже. А здесь прекрасная возможность купить или продать недорого и с минимумом риска куда-то влипнуть. Особенно для тех, кто в стране еще не освоился, язык знает плохо, и с деньгами напряженно
maribija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 26.04.2016, 18:37     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 26.04.2016 в 19:01..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеmaribija пишет:
На любом сайте продаж имеются авис де цонсомматеурс,
А здесь прекрасная возможность купить или продать недорого и с минимумом риска куда-то влипнуть. Особенно для тех, кто в стране еще не освоился, язык знает плохо, и с деньгами напряженно
Но поймите, что наш форум это не сайт продаж ( он был создан не для того ) хотя в последние годы > он в него почти превратился > к моему сожалению судя по участившимся накладкам и разборкам куплипродажи
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 26.04.2016, 22:09     Последний раз редактировалось Marguerite; 26.04.2016 в 23:09..
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Но поймите, что наш форум это не сайт продаж ( он был создан не для того ) хотя в последние годы > он в него почти превратился > к моему сожалению судя по участившимся накладкам и разборкам куплипродажи
я это прекрасно понимаю, и поэтому никогда не собиралась возращать товар потому что цвет не подошел, фасон или еще что-то. я просто отвечла на сообщение форумчанки, которая делал сравнение с сайтом ВП.

Посмотреть сообщениеmaribija пишет:
Но при чем тут MARGOO ? Хорошо, что согласилась обратно взять, а, может, следом нашелся покупатель, потому что вещь хорошая, и все зависят от того, отправили Вы посылку с чеком или нет. Ну так ответьте им просто, чего дуться?
вот мне кажется, что вы не все мои сообщения прочитали, посылка уже давно отправлена, уже дожидается модератора на пункте. а насчет не застегивающихся портков. не надо преувиличивать, я свои размеры знаю. поэтому просила сделать замеры, что продавец сделала, вот только замеры ошибочные, а не мои бедра

Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Переписку личную я выкладывать не собираюсь и свое согласие на это не даю.
а почему, ведь тогда все бы стало на свои места. и троллить я вас совсем не собиралась, я даже не знаю , что это такое и кк это делается.
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
при чем тут подруги
вот при том, от чего вы и не хотите выставлять дличную переписку. ну даладно. я устала оправдыватся, я скажу одно, я ложусь спасть со спокойной совестью и душой ибо мне не вчем себя упрекнуть( да и вам не в чем меня упрекнуть, разве только в том что я вам не выслала номер посылки сразу после ее отправления, так я вам уже написала, что посылка пришла и ждет когда вы ее заберете)
в остальном БОГ нам всем судья, я никого не обвиняла, не обижала, даже не троллила
сюда не писала раньше времени, хотела корректно решить этот вопрос с вами в личке, вы же захотели общественности, ну тогда открывайте всю личную переписку перед общественностью, мне скрывать нечего, а раз вы не хотите тогда .......

мне очень жаль, Марго, что так печально заканчивается наш с вами период общения, я всегда была довольна и вами и покупками у вас и вашей манерой вести беседу во всех разделах форума, а вот кк повернулось, что меня сейчас обвиняют и в мошенничестве и тролль я и портки не налазть потому как у меня , как оказывается, какие-то моменты в жизни. вы знаете, я понимаю, что мало кто наберется смелости выскажет свое мнение против модератора, ну да ладно, как я говорила мне не в чем себя упрекнуть а на ваше замечание. что вы дали согласие на принять назад вещь , скажу честно, если бы не согласилсь я бы неделю назад сюда написала, чтобы форумчане мне помогли решить этот вопрос.
по поводу вашего последнего поста сюда, а как же замеры? фото?? увольте, значит меня назвали тролем, и прочее, а итог истории где?? я сказала, я при общественности извинюсь перед вами, когда вы передеоставите новые замеры и фото, где брюки (портки) налезут на 40-42 размер.
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 26.04.2016, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.241
Посмотреть сообщениеmaribija пишет:
Marguerite, Вы просто обижаетесь, как ребенок. В жизни каждой женщины бывает момент, когда «портки» не застегиваются, а уж если они на размер-два меньше, то точно не застегнутся, независимо от того, 34, 44 или 54 размер у вас. И гарантировано испорченное настроение. Но при чем тут MARGOO ? Хорошо, что согласилась обратно взять...
Ээээээээ... Чот я не понимаю... А причем здесь моменты в жизни, когда портки не застегиваются ? ТщательнЕЕ надо бы посты читать, мне так кажется...

"Портки", пардон, которые покупала Marguerite:
" Насчет замеров: талия 82 cм, бедра в самом широком месте 104 см (без растягивания). Посадка сзади 32 см, спереди 24 см.
Хорошего дня.
С ув., Марго."

И те же самые "портки", опять пардон, размер которых откорректирован задним числом:
в нерастянутом виде - талия - 38 см (76 обхват)
бедра в самом широком месте - 45 см (90 обхват).

Я жирненьким выделила, шоб нагляднее было.
Сижу, чешу в затылке... И думаю, чего бы я сама сделала, если бы мне прислали штанцы в среднем на 10 см ужЕЕ, чем они есть на самом деле...
То, что я бы в них не влезла, это факт. Но вот потом...

То, что ошибочка вышла, это ясно. Но чего бы ее не решить в личке и не начинать бросаться на форуме обидными фразами и словами ?
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 26.04.2016, 23:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 1.167
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Ээээээээ... Чот я не понимаю... А причем здесь моменты в жизни, когда портки не застегиваются ? ТщательнЕЕ надо бы посты читать, мне так кажется...

"Портки", пардон, которые покупала Marguerite:
" Насчет замеров: талия 82 cм, бедра в самом широком месте 104 см (без растягивания). Посадка сзади 32 см, спереди 24 см.
Хорошего дня.
С ув., Марго."

И те же самые "портки", опять пардон, размер которых откорректирован задним числом:
в нерастянутом виде - талия - 38 см (76 обхват)
бедра в самом широком месте - 45 см (90 обхват).

Я жирненьким выделила, шоб нагляднее было.
Сижу, чешу в затылке... И думаю, чего бы я сама сделала, если бы мне прислали штанцы в среднем на 10 см ужЕЕ, чем они есть на самом деле...
То, что я бы в них не влезла, это факт. Но вот потом...

То, что ошибочка вышла, это ясно. Но чего бы ее не решить в личке и не начинать бросаться на форуме обидными фразами и словами ?
Штанцы были 29го размера, марка была известна, они достаточное время висели на форуме, чтобы можно было их рассмотреть, прикинуть, в конце концов, примерить в ближайшем бутике, за такую цену можно было сделать усилие. В соседней теме успевают, пока "висит" корзина в ВП опросить коллег, какому размеру соответствуют модели этой марки. Если нет уверенности, покупать надо в магазине. Покупки в интернете чреваты такими ошибками. В данному случае MARGOO согласилась на возврат, что еще нужно?
maribija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 26.04.2016, 23:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 1.167
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Ээээээээ... Чот я не понимаю... А причем здесь моменты в жизни, когда портки не застегиваются ? ТщательнЕЕ надо бы посты читать, мне так кажется...

"Портки", пардон, которые покупала Marguerite:
" Насчет замеров: талия 82 cм, бедра в самом широком месте 104 см (без растягивания). Посадка сзади 32 см, спереди 24 см.
Хорошего дня.
С ув., Марго."

И те же самые "портки", опять пардон, размер которых откорректирован задним числом:
в нерастянутом виде - талия - 38 см (76 обхват)
бедра в самом широком месте - 45 см (90 обхват).

Я жирненьким выделила, шоб нагляднее было.
Сижу, чешу в затылке... И думаю, чего бы я сама сделала, если бы мне прислали штанцы в среднем на 10 см ужЕЕ, чем они есть на самом деле...
То, что я бы в них не влезла, это факт. Но вот потом...

То, что ошибочка вышла, это ясно. Но чего бы ее не решить в личке и не начинать бросаться на форуме обидными фразами и словами ?
Штанцы были 29го размера, марка была известна, они достаточное время висели на форуме, чтобы можно было их рассмотреть, прикинуть, в конце концов, примерить в ближайшем бутике, за такую цену можно было сделать усилие. В соседней теме успевают, пока "висит" корзина в ВП опросить коллег, какому размеру соответствуют модели этой марки. Если нет уверенности, покупать надо в магазине. Покупки в интернете чреваты такими ошибками. В данном случае MARGOO согласилась на возврат, что еще нужно?
maribija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 26.04.2016, 20:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 1.167
Marguerite, Вы просто обижаетесь, как ребенок. В жизни каждой женщины бывает момент, когда «портки» не застегиваются, а уж если они на размер-два меньше, то точно не застегнутся, независимо от того, 34, 44 или 54 размер у вас. И гарантировано испорченное настроение. Но при чем тут MARGOO ? Хорошо, что согласилась обратно взять, а, может, следом нашелся покупатель, потому что вещь хорошая, и все зависят от того, отправили Вы посылку с чеком или нет. Ну так ответьте им просто, чего дуться?
maribija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 26.04.2016, 23:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 1.167
Думаю, продавец и покупатель имеют свою долю ответственности, поэтому удручает, как порою именно на нашем форуме относятся к тем, кто продает. Не пробовали так же у кого-то приобрести на французском сайте, потом померять и отказаться, вернуть товар, получить все деньги и еще кого-то в чем-то обвинить? А если «свои», так можно все навесить. Некрасиво. Опять же на всякий случай: я здесь именно покупаю, удачно покупаю, а если неудачно, значит, сама недодумала
maribija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 27.04.2016, 00:23
Мэтр
 
Аватара для kisylja
 
Дата рег-ции: 09.10.2009
Откуда: Estonie-Nice
Сообщения: 2.374
maribija,
Прежде чем писать,прочитайте все сообщения,что бы сделать адекватный вывод.
Наехать тут все могут,большого ума не надо.
В данной ситуации не понятно кто виноват,то ли продавец ошибся с размерами то ли покупатель.
А вы тут давайте ярлыки вешать.

Посмотреть сообщениеmaribija пишет:
я здесь именно покупаю, удачно покупаю, а если неудачно, значит, сама недодумала
Я неудачно как то купила.Указано было все в отличном состоянии,прислали с дырками и пятнами,в доказательства были фото.Так что не всегда когда покупаешь вина покупателя.
Но это не относится к данной ситуации.Так как для меня пока не понятно кто сделал неправильные замеры поэтому не спешу судить раньше времени.
kisylja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 27.04.2016, 01:14
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.673
Написано много. Но ведь по сути Марго написала на форуме после того, как не получила информацию о том, что чек от нее получен и сообщения о номере квитанции на отправленную посылку.
При всей занятости это не заняло бы много времени.
Тем более, что согласовали вопрос о возврате.
Можно написать еще 100 страниц о том, как неправильно были сообщены размеры и представить себя обиженной и писать, писать. И время свободное появилось на десяток топиков.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 27.04.2016, 16:17     Последний раз редактировалось alfi; 27.04.2016 в 16:40..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.942
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Но ведь по сути Марго написала на форуме после того, как не получила информацию о том, что чек от нее получен и сообщения о номере квитанции на отправленную посылку.
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
При всей занятости это не заняло бы много времени.
полностью соглашусь ,
а потом пишут
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
посылка уже давно отправлена, уже дожидается модератора на пункте.
а почему заранее вы не дали номер отправки продавцу ?
но информируете , что посылка уже на пункте , значит вы прослеживаете по номеру отправку посылки , а продавца уведомляете : " уже дожидается вас на пункте " ,
лично мне было бы неприятно , для примера как продавцу
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 27.04.2016, 17:28
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Не зная челрвека его жизни и прочего alfi, я информирую как вы выразились продавца, потому что продавец не дала мне ни своего номера телефона ни эл почты когда указывала свои данные для возврата и не надо говорить что просто забыл или не знал, с этой почтовой службой продавец знаком, что ксается номера посылки да я извинилась, что не написала сразу номер, посылку я выслала сразу же как меня об этрм попросили, потому что до этого меня просили посылку придержать у меня. В остальном, чтобы я тут десятки топиков не писала я бы очень хотела разместить тут нашу личную переписку тогда всем все станет ясно итмногие вопросы отпадут сами собой. Единственная ошибка с моей стороы не уведомила продавца сразу же как толко выслала посылку.
Rucya, не зная человека, жизненной ситуации не стоит вто так сразу решать топики как вы выразились я напмсала чтобы прояснить ситуацию, так как на форуме я не новичек я еще хозяйку знала , как многие тут бфвалые, поэтому мне неприятно когда пытаются из меня сделать обманщицу, мошенницу и все в таком духе, мне моя репутация и уважение форумчан важно, тем более когда моя ошибка я всегда извиняюсь
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 27.04.2016, 00:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Цитата:
Сижу, чешу в затылке... И думаю, чего бы я сама сделала, если бы мне прислали штанцы в среднем на 10 см ужЕЕ, чем они есть на самом деле...
То, что я бы в них не влезла, это факт. Но вот потом...
А что делать? Тут у вас два варианта : или пойти в тему "Мастер на час", или в тему "Диета-9". Если в тему мастера, то тут у вас два варианта : или он за час на вас эти брючки всё-таки натянет (бинго!), или нет. Если нет, то идти в тему "Диета-9". Тут у вас два варианта: или плюнуть и уйти в тему "Кухонные посиделки-2", после чего будет хорошо и не до брючек, или уйти в тему "Математика для детей". Тут у вас два варианта: или подсчитать потраченные деньги и нервы при разных вариантах (Диета, посиделки, мастер, отзывы о...) и перейти по ссылке в тему " Аффтор жжот", или в ЛЯ. Если в ЛЯ, то тут у вас только один вариант : разруливать проблему добросовестно и доброжелательно. Если в "А ж", то тут у вас два варианта...
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 27.04.2016, 00:29
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.241
1618, спасибо, посмеялась
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 27.04.2016, 00:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Lionne, всегда пожалуйста!
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 27.04.2016, 18:02
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Народ! Вы не хотите разборок, но постоянно предъявляете претензии и делаете реплики. Поэтому форумчанка вынуждена объяснять и оправдывать себя, что и нормально. Не написала номер - это ерунда, не конец света. В чем ее вина - что измерения не верны, или были исправлены? Что вы от неё хотите?
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 27.04.2016, 18:04
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
КУЗЯ, спасибо за четкий, краткий вывод и итог.
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 27.04.2016, 23:04
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Marguerite, Вы очень благородно повели себя в этой ситуации! Респект!
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 28.04.2016, 06:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.05.2013
Откуда: Nice
Сообщения: 291
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Marguerite, Вы очень благородно повели себя в этой ситуации! Респект!
Присоединюсь к сказанному.
Ayla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 28.04.2016, 16:58
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Klassnaia,Ayla, IrinaM, cпасибо за ваши отклики, но поверьте я вот две странички пишу "десятки топиков" не для того чтобы мне сказали, что я хорошая , а продавец плохая или наооборот, если бы была моля вина, ошибка я бы извинилась в личке, здесь при всей общественности, но если я уже две страницы пишу, то наверное я не чувствую за собой вины, и продавца я не обвиняла, я просто ей написала замеры не соответсвуют , замерам , которые она мне написала. Продавец же решила выставить наш разговор на общественность, но почему-то категорически не хочет выставить личную переписку????? Да еще меня обвиняет , что вещь я ей вернула потому что она мне не понравилась. брючки мне очень понравились, состав. покрой, марка все, кроме не достающих см, чтобы они мне подошли. Я не хотела выставлять историю и вела беседу через личку, но когда история вышла за рамки да еще и с обвинениями.. я и сейчас не собираюсь называть продавца , обманщиком, что она умышленно делала неправильные замеры или что-то другое. я ей просто сказала у все бывает, ну кто в жизни не ошибался, так за что же меня вот так при всех форумчанах выставлять и обманщицей, и мошеницейБ и интриганнкой , которая посылку получила вещь померяла, вернула потому что ей не понравилость и все деньги назад забрала и посылку не высылает... и троллем я ?? как я уже писала я тут не новичок и мнение и уважение форумчан для меня не пустой звук.
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с куплей-продажей или их отсутствие Fellici Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1154 31.10.2015 08:59
Проблемы с личным ящиком и статусом на форуме guetera Клуб технической взаимопомощи 2 21.12.2010 22:01
Распродажа. В связи в продажей виллы продается мебель в отличном состоянии simona100 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 44 23.12.2009 17:44
Какие формальности при выписке из квартиры перед продажей? lecia Административные и юридические вопросы 12 26.05.2006 22:12


Часовой пояс GMT +2, время: 21:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX