Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 21.01.2005, 03:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.06.2004
Сообщения: 91
Отправить сообщение для nataly415 с помощью AIM
Дорогая Вишенка, а с чего вы взяли что я на вас в обиде, я как раз наоборот, вы же все таки мне в мамы годитес )), поетому я к вам и челом бью чтобы вы меня со своей позиции просвятили, потому что мне как кажется вы в етом вопросе намного больше знаете, я то все больше увлекаюсь или мюзиклами или голивудшиной, неуверенно что в своей жизни я смотрела больше пары независимих фильмов, поетому как я сказала я в етом вопросе абсолютный профан.


Голливуд ето конечно не культура, но согласитесь неотемлимая часть жизни в америке, от него трудно скрыться.
nataly415 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 21.01.2005, 09:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2002
Сообщения: 3.016
The Phantom of the Opera (2004 США / Великобритания)
режиссер - Joel Schumacher

в ролях: Gerard Butler, Emmy Rossum, Patrick Wilson, Miranda Richardson, Minnie Driver, Ciaran Hinds, Simon Callow, Victor McGuire, Jennifer Ellison, Murray Melvin, Kevin McNally, James Fleet, Imogen Bain, Miles Western, Judith Paris

Здесь можно послушать музыкальные отрывки из фильма:
http://phantomthemovie.warnerbros.com/



Кристина (Emmy Rossum)


Фантом Оперы (Gerard Butler)


Сайты на русском языке о "Парижской сказке":
http://myphantom.al.ru/
http://fantome.by.ru/

Klea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 21.01.2005, 11:49
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 01.01.2002
Сообщения: 1.995
nataly415 пишет:
Олег когда вы меня цитировали вы абсолютно выхватили цитату из непривльного контеста, как я уже писала фильм я посмотрела уже 3 раза, и тему открыла именно потому что от фильма я безума,
Виноват, каюсь, каюсь, каюсь и исправляюсь.

Сегодня посмотрел рейтинг этого фильма у нас в Вильнюсе:
зрительский рейтинг - пять звездочек (из пяти);
проголосовало 338 человек:
высший балл 5 дали 284 человекa
4 балла -- 29
3 балла -- 10
2 балла -- 3
1 балл -- 12 человек.

Oleg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 21.01.2005, 12:56
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Вот рейтинг критики французской прессы:
Максимально 4*
Le Point 4*
Le Figaroscope 3*
Le Figaro 3*
Paris Match 2*
Zurban 2*
Cinéastes 2*
MCinéma.com 2*
France Soir 2*
L'Express 2*
Rolling Stone 2*
Studio Magazine 2*
TéléCinéObs 1*
Ouest France 1*
Télérama 1*
Le Monde 1*
Les Inrockuptibles 1*
aVoir-aLire.com 1*
Score 1*
Mad Movies 1*
Télé 7 Jours 1*
Première 1*
Ciné Live 1*
Ну, как мы знаем мнение данных критиков редко совпадает с мнением среднего зрителя.
Вот информация с одного французского сайта, посвященного кино.
Les 14 critiques 4*
Les 8 critiques 3*
Les 8 critiques 2*
Les 5 critiques 1*
Les 8 critiques -
т.е. 8 последних даже ни одной звезды не дали.




Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 21.01.2005, 13:25
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 01.01.2002
Сообщения: 1.995
maroucha пишет:
как мы знаем мнение данных критиков редко совпадает с мнением среднего зрителя.
Вот информация с одного французского сайта, посвященного кино.
Les 14 critiques 4*
Les 8 critiques 3*
Les 8 critiques 2*
Les 5 critiques 1*
Les 8 critiques -
Т.е. всего проголосовало только 43 человека.
Во-первых, при таком малом числе статистическая выборка не является представительной.

Во-вторых:
При этом одной трети от проголосовавших фильм понравился,
другая треть оценила его удовлетворительным,
одна десятая часть проголосовавших поставила 1 балл
и только одна пятая часть проголосовавших (8 голосов) оказалась совсем недовольной фильмом.

И несмотря на то, что кому-то фильм не понравился, он уже есть.


Klea пишет:
Ангел Музыки остался жив и даже пережил Кристину.

а не он ли положил на могилу и ....
Я тоже так понял, что это был Фантом оперы.

Oleg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 21.01.2005, 13:52
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Oleg, я привела пример разброса во мнениях о фильме во Франции с одного конкретного сайта, не более того. Более, я могу Вам сказать, что большинству из посмотревших фильм нравится, а кто еще не посмотрел, тот и не пойдет. Хотя, мнение зрителей для меня не является показателем, я фильмы не делаю и не собираю с них деньги
Oleg пишет:
Я тоже так понял, что это был Фантом оперы.
Странно, а я поняла, что обезьянку положил Рауль, который почему-то оказался дряхлым стариком, в то время как дама-балерина покрывавшая Фантома состарилась слегка, хотя разница в возрасте у них была немаленькая....

Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 21.01.2005, 14:12
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 01.01.2002
Сообщения: 1.995
maroucha, про статистику понятно.

maroucha пишет:
Oleg пишет:
Я тоже так понял, что это был Фантом оперы.
Странно, а я поняла, что обезьянку положил Рауль, который почему-то оказался дряхлым стариком, в то время как дама-балерина покрывавшая Фантома состарилась слегка, хотя разница в возрасте у них была немаленькая....
Ключом к разгадке была обезьянка.
Ее видели: сам Фантом оперы, Кристин и может быть еще та женщина, которая укрывала от посторонних Фантома.
Фильм фактически начался с глубокого взгляда пожилого мужчины на обезьянку, которая пробудила в нем море живых воспоминаний.
На мой взгляд, так смотртеь на обезьянку мог только Фантом, которому она была дорога с детства и с которой он попрощался, когда ушел за зеркала.
Ну а то, что касается его внешнего вида, лица, то думаю, с теми деньгами, которые он получал от театра, возможно сделать себе коррекцию лица.

Oleg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 21.01.2005, 14:30
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Oleg пишет:
На мой взгляд, так смотртеь на обезьянку мог только Фантом, которому она была дорога с детства и с которой он попрощался, когда ушел за зеркала.
Согласна, что Рауль бы так не дорожил этой обезьянкой. Но тогда не понятно зачем его взгляд остановился на розе с перстнем уже лежавшими на могиле?
Oleg пишет:
Ну а то, что касается его внешнего вида, лица, то думаю, с теми деньгами, которые он получал от театра, возможно сделать себе коррекцию лица.
В то время? Да, я поняла, что ему деньги не платили, поэтому он письма слал и убивал для пущей убедительности, требуя их.
Одним словом, дело ясное, что дело темное
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 21.01.2005, 14:49
Новосёл
 
Аватара для Risha
 
Дата рег-ции: 27.08.2003
Откуда: Lettonie
Сообщения: 7
Удивительно! Выясняется, что все поняли фильм по-разному.
Я то думала, что обезьянку положил Рауль, а розу с черной лентой и кольцом - Фантом (кольцо-то осталось у него в конце фильма). Также я наивно полагала, что пожилая женщина на аукционе это не мадам Жири, а еß дочь. Но это все ИМХО. Сколько людей-столько мнений.
Risha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 21.01.2005, 15:46
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.389
На первой странице
maroucha пишет:
Я фильм не смотрела, но сюжет уже знаю
Я теперь тоже знаю.

Но тут такие страсти разгорелись, что трудно будет не пойти и не посмотреть!

Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 21.01.2005, 17:34
Мэтр
 
Аватара для Aquarelle
 
Дата рег-ции: 12.12.2003
Откуда: Ukraine
Сообщения: 789
Отправить сообщение для  Aquarelle с помощью ICQ
Risha пишет:
Я то думала, что обезьянку положил Рауль, а розу с черной лентой и кольцом - Фантом (кольцо-то осталось у него в конце фильма). Также я наивно полагала, что пожилая женщина на аукционе это не мадам Жири, а еß дочь.
Я тоже именно так и подумала!
Aquarelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 21.01.2005, 20:02
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 01.01.2002
Сообщения: 1.995
maroucha пишет:
Согласна, что Рауль бы так не дорожил этой обезьянкой. Но тогда не понятно зачем его взгляд остановился на розе с перстнем уже лежавшими на могиле?
Зачем? Мое предположение: что он это уже во второй раз пришел к надгробию.
Явно есть определенный смысл в том, что фильм начинается с аукциона, на котором первой появляется обезьянка, а заканчивается фильм ее (обезьянки) приношением к надгробию Кристины.
Кроме того, именно обезьянке поручено было охранять сон Кристин ...

maroucha пишет:
Oleg пишет:
Ну а то, что касается его внешнего вида, лица, то думаю, с теми деньгами, которые он получал от театра, возможно сделать себе коррекцию лица.
В то время? Да, я поняла, что ему деньги не платили, поэтому он письма слал и убивал для пущей убедительности, требуя их.
Одним словом, дело ясное, что дело темное
Как я понял, деньги перестали платить новые хозяева театра, а раньше он получал их (как было упомянуто в требовании к новым хозяевам).

Oleg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 23.01.2005, 14:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2002
Сообщения: 3.016
Nancy пишет:
На первой странице
maroucha пишет:
Я фильм не смотрела, но сюжет уже знаю

Я теперь тоже знаю.
Действительно трудно на двух страницах спора о фильме не раскрыть сюжета...
Klea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 25.01.2005, 01:06
Новосёл
 
Аватара для Kepka
 
Дата рег-ции: 25.01.2005
Откуда: Mосква
Сообщения: 2
Risha --- 11:49 - 21 Янв., 2005 пишет:
Удивительно! Выясняется, что все поняли фильм по-разному.
Уважаемые господа, здравствуйте!
Фильм красивый, чего уж там, особенно кадры с подъемом люстры и "сметенной пылью времени". Но несколько нестыковок чисто сюжетных меня тоже выбили из колеи - возрастных особенно. И вот еще чего я не поняла: Скажите пожалуйста, папа Кристин - бедный скрипач или великий и всеми признанный композитор? Если первое (что вероятнее), то откуда у него такой склеп что не каждому итальянскому князю достанется?...
Kepka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 25.01.2005, 09:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Malenna
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 372
вот и я посмотрела. очень музыка понравилась. а история конечно простенькая. откуда у всех такие странные вопросы? поделюсь своим мнением.

Kepka пишет:
папа Кристин - бедный скрипач или великий и всеми признанный композитор?
если бы он не был известным, стали бы новые владельцы театра уточнять у мадам, знакомившей их с труппой, не родственница ли Кристин тому самому Даае. она была дочерью того самого, всем известного.

а старика, купившего обезьянку, на аукционе называли виконтом. так же называли и Рауля в начале фильма. и на могиле Кристин было написано: виконтесса (фамилию не помню), любимая жена и мать (что-то в этом роде). я так поняла, она вышла замуж за Рауля. ну а Фантом остался один.
а дама на аукционе была дочкой спасительницы призрака. она, мне показалось, знала о нем и была влюблена в него.

думаю, это не так страшно, что мы тут подробно сюжет обсуждаем. в этом фильме сюжет далеко не главное. самое важное - то настроение, которое он дарит. и, конечно, музыка.
__________________
Зачем крылья, если не чувствуешь ветер в лицо? (Ангел)
Malenna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 25.01.2005, 23:59
Новосёл
 
Аватара для Kepka
 
Дата рег-ции: 25.01.2005
Откуда: Mосква
Сообщения: 2
Интересно, почему кино голливудское так противопоставлется кин "независимому"? Разве цель не одна? Просто в Голливуде все это пставлено на другие рельсы. И если мне кто-нибуть скажет, что, например, ребята из "Догмы" не хотели заработать славы и денег - я, ммм, усомнюсь в их честности.

nataly415 --- 20:07 - 20 Янв., 2005 пишет:
Дорогая Vishenka, ну что вы, обед Вы правы я серьезно обобшила когда сказала именно амер кино вместо голивдское, про сушествование независимого кино я разумется знаю
К тому что в моем мнении средний американский обыватель с дества выроший на диснеевских мультфильмах скорее всего плохо себе представляет себе что такое независимое кино,


скажите неужели вам было бы не приятно больше видеть таких фильмов именно на екране гиганстких кинотеатров нацеленных на рядового американского зрителя где любой может его посмотреть ?
Натали, простие меня, но "Фантом" - продукт абсолютно голливудский, и по размаху, и по качеству съемок, очень красивых и мастерских. И по сюжету - разве эта история не про очередную Золушку, ставшую виконтессой, разве не непоминает она диснеевкие мультики? И милые неувязочки со временем и стилем (мне кажтся, здесь не импрессионистами, а МЭри Шелли и готическим романтизмом отдает, особенно в сцене с кладбищем) - это тоже вполне голливудский ход: пускай, зато красиво. Но и впрямь красиво! Кто ж спорит-то?...

А "независимое кино", мне кажется, все чаще отдает какой-то остервенелой жаждой разрушения. Мне всегда претила чрезмерная слезливость и сентиментальность "хэппиэндовых" историй, где конец очевиден с самого начала. Но я живу сегодня в Москве, где чуть не ежедневно что-то рвется, взрывется, падает... И очень хочется этого красивого мира, где непременно счастливый конец гарантирован непременно с самого начала...
Kepka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Hauteville Opera 3*, Pax 3*, Opera Lafayette 3* Wald Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 3 04.07.2009 16:44
группа Art Phantom ищет басиста и барабанщика slav_k Биржа труда 0 31.10.2005 20:18
Prix Constantin 2004 Bérurier Музыкальный клуб 24 21.10.2005 23:52
Президентские выборы 2004 Laysan Административные и юридические вопросы 1 08.03.2004 21:45
Hotel "Hauteville Opera" (Поделитесь впечатлениями о "Hauteville Opera") TatyDor33 Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 19 21.10.2003 16:33


Часовой пояс GMT +2, время: 03:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX