Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 22.02.2012, 22:54     Последний раз редактировалось ev2002; 22.02.2012 в 23:01..
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.455
По сайту Харвии полазил и нашел название дерева, из какого они полоки в сайнах предлагают - "абачи". Дерево прочное, без смолы, от воды не распухает и не темнеет.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 22.02.2012, 23:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
ev2002, спасибо за наводку, ссылку т.е.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 23.02.2012, 12:06
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеTrinichka пишет:
А где вы были если не секрет?
В Luz Saint Sauveur (65), например с детьми в бассейн пускают, в Aix les Bains нет.
Trinichka, мы ездили в Ax-les-Thermes (09):
http://www.bains-couloubret.com/gale...erie_bains.asp
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 24.02.2012, 20:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.03.2009
Сообщения: 300
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
m_k, причем тут помыться? Мне лично не нужно долго сидеть, а кто хочет - пожалуйста, парься сколько хочешь, джакузи, бассейн , все есть.
А ехать в Германию... Ну так не наездишься столько раз, сколько мне нужно в сауне побывать. Я два-три раза в неделю это делаю.
Ехать в Германию, это уже не сауна. Это просто путешествие тематическое.
Ну вот вы сами пишете "Мне лично не нужно ...". Так зачем же вы пришли в тот топик, который вам "не нужно", навязывать другим, которым "нужно", свои предпочтения и пожелания...???
Я прекрасно осведомлен о наличии саун в фитнесс-клубах, бассейнах, а так же об "Аквабульваре" и паре подобных заведений в пригородах, и думаю, не только я.
Прочитайте описание саун, которые я дал в первых сообщениях. Сходите по ссылкам. Если вы можете дать координаты чего-то похожего по набору и разнообразию саун и процедур под одной крышей - думаю, не только я один скажу вам спасибо. Если вам подобное не интересно - проигнорируйте топик. Ведь это же так просто, не правда ли?
m_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 24.02.2012, 20:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.03.2009
Сообщения: 300
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
m_k, точная копия баденовских терм с саунами и хаммамами есть возле г. Метц, называется Amneville. Мы туда часто ездим на выходные. Гостиница Soleil du roi 48 евро, поселившись в ней вы получаете 10% скидку на термы и несколько ресторанов.
ну, как я говорил, с точки зрения "сауности" Баден-баденские термы не очень.
До Аменвиля от Парижа три с половиной часа - то есть, всего на полчаса меньше, чем до Аахена, при том, что в Аахене сауна несравнимо интереснее.
m_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 24.02.2012, 20:59
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеm_k пишет:
ну, как я говорил, с точки зрения "сауности" Баден-баденские термы не очень.
Не очень это значит что? Мало или уровень не нравится? Мне и то и другое понравилось не понравилось только что надо "ню" заходить. Саун штук десять разных, в отдельных избушках, бассейны, массажы, бар. А где лучше, поделитесь.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 24.02.2012, 21:32
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.591
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
не понравилось только что надо "ню" заходить
и нет никакого выбора? если кто не хочет ?
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 24.02.2012, 22:59
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
и нет никакого выбора? если кто не хочет ?
ню - это обязательное условие. Мой муж там в сауну не ходит.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 24.02.2012, 23:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.932
m_k, я вам ничего не навязывала. В тему заходят просто те, кому хочется в сауну. И в том числе те, кто хочет не в виде путешетсвия за сотни км раз в полгода. А еженедельно, как это и полагается. Вот я ИМ и предложила найти спортклуб. Во всех клубах, где я была сауна с джакузи и хамамом, бассейном и так называемым "предбанником" есть.
Я вам это не навязываю. Езжайте в Баден баден или ААхен на здоровье
А я буду это делать регулярно в своей два раза в неделю, как и сегодня вечером

Но от сауны как у ev2000 тоже бы не отказалась, очень симпатишно!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 25.02.2012, 01:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
Подскажите, пожалуйста, существует ли какой то единый сайт по всем аквапаркам Франции?
Я нашла только не особо мне нравящийся сайт
http://www.parcsetloisirs.fr/fr/
Искать по нему утомительно.
Суть вопроса такая- ищу крытый работающий зимой аквапарк с детскими бассейнами , горками и пр. В радиусе ( точнее не в радиусе, а севернее, так как у нас на всем южном побережье только летние аквапарки) около 200 км от Марселя, чтобы выехать с утра и вернуться вечером или на след.день.
Заранее спасибо, если кто нибудь поделится полезным адресом!
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 27.02.2012, 04:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.03.2009
Сообщения: 300
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Не очень это значит что? Мало или уровень не нравится? Мне и то и другое понравилось не понравилось только что надо "ню" заходить. Саун штук десять разных, в отдельных избушках, бассейны, массажы, бар. А где лучше, поделитесь.
Как я уже писал выше, баденские термы уступают аахенским как по числу различных саун, так и по количеству и разнообразию aufguss-ов. В аахенской в "саунном отделении" есть небольшой открытый бассейн с теплой водой, в баденской нет. В аахенских термах можно взять билет на весь день, в баденских такой возможности нет. Кроме того, до Аахена ехать на час меньше.
Насчет "ню", опять же, писал - можно надевать махровый халат или заворачиваться в полотенце.
m_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 28.02.2012, 15:29
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеelvi333 пишет:
А я нашла координаты русской бани на сайте Максим энд Ко, в разделе услуги. Надеюсь, удастся съездить и попариться Может , кто-нибудь там был?
ну и как впечатления?
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 28.02.2012, 15:47
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеm_k пишет:
Как я уже писал выше, баденские термы уступают аахенским как по числу различных саун, так и по количеству и разнообразию aufguss-ов. В аахенской в "саунном отделении" есть небольшой открытый бассейн с теплой водой, в баденской нет. В аахенских термах можно взять билет на весь день, в баденских такой возможности нет. Кроме того, до Аахена ехать на час меньше.
Насчет "ню", опять же, писал - можно надевать махровый халат или заворачиваться в полотенце.
Из написаннного Вами, единственное преимущество Аахена, чтоон ближе к Вам. В Бадене тоже можно взять билет на весь день. И спуститься в бассейн по лесеке в 20 ступенек, тоже мне проблема. Возможно в Бельгии еще и цена ниже, вот это уже важно.

Можно полюбопытствовать? какое значение имеет количество саун на метр квадратный? Неужели 10 мало?
Я вот подумываю дома сделать одну-единственную и буду рада-радехонька. Как все-таки человеку надо мало для счастья.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 28.02.2012, 15:51
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.694
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Мне не понравилось только что надо "ню" заходить.
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
и нет никакого выбора? если кто не хочет ?
В некоторых банных комплексах есть отдельные зоны с саунами и хаммамами для мужчин и для женщин наряду со смешанными
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 28.02.2012, 20:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.03.2009
Сообщения: 300
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Из написаннного Вами, единственное преимущество Аахена, чтоон ближе к Вам.
Я, видимо, слишком длинными и сложными предложениями пишу. Иначе, просто не понимаяю, как из всей кучи всего написанного мною можно было понять только, что Аахен ближе к Парижу

Видимо, надо попробовать быть как-то попроще и покороче:
Цитата:
В Бадене тоже можно взять билет на весь день.
Официальный сайт другого мнения:
http://www.carasana.de/fr/thermes-ca...verturetarifs/
Максимум, на сколько можно взять билет - 4 часа.
Можно, конечно, доплачивать после 4-х часов - кажется, 1 евро за 15 минут.
Цитата:
И спуститься в бассейн по лесеке в 20 ступенек, тоже мне проблема.
Плюс к этому одеваться-раздеваться каждый раз.
Но и в аахенской никто желающих такого удовольствия не лишает. Просто вдобавок есть бассейн в самой сауне.
Цитата:
Возможно в Бельгии
Не понял, при чем тут Бельгия.
Аахен - в Германии.
Цитата:
еще и цена ниже, вот это уже важно.
Кому как. Сколько можно съэкономить из 20-и евро (стоимость макс. по длительности входного билета в Баден-Бадене)? Пусть даже половину - по мне, так 10 евро - не та сумма, чтобы из-за нее ехать куда-то далеко и в непонравившееся место.
Цитата:
какое значение имеет количество саун на метр квадратный? Неужели 10 мало?
Тут я, честно говоря, даже не знаю, как в трех словах ответить.
Вот зачем во Франции более 500 сортов сыра? Или уж бог знает сколько сортов вина? Неужели 2-3 мало? Ну в крайнем случае, десяток...?


Посмотреть сообщениеabris пишет:
В некоторых банных комплексах есть отдельные зоны с саунами и хаммамами для мужчин и для женщин наряду со смешанными
кстати, да, в аахенской видел дверку с надписью "женское отделение". что за ней - по понятным причнам, не проверял
m_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 20.03.2012, 13:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.03.2009
Сообщения: 300
Продолжаем развивать тему

На текущий момент "узким кругом ограниченных людей" запланирована спринтерская однодневная вылазка в ближайшую субботу, 24-го, в Заарбрюкен или Аахен (пока обсуждается).
Одно место пока свободно (ну или два, если на заднем сидении потесниться), так что, если кто желает влиться в коллектив - велкам, пишите в личку, ну или прямо сюда в топик.
m_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 29.03.2012, 21:24     Последний раз редактировалось MARGOO; 30.03.2012 в 22:45.. Причина: слова-кальки с немецкого
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.03.2009
Сообщения: 300
Краткий отчет, он же скрытая реклама завидуйте, ага-ага
Выезд состоялся, как и планировалось. Опять Аахен - решили не экспериментировать. Между прочим, в этот раз заметил, что комплекс имеет 5 звезд (это к разговору о "звездах" в другом топике ).
Приятно удивило, что в субботу народу практически столько же, как и в обычный день - нет той толкотни, как в Баден-Бадене.
Самое интересное в немецких саунах (помимо кучи других интересностей) - это, конечно же, Aufguss. Здесь это действо происходит каждый час в трех саунах. С непривычки не все выдерживают процедуру до конца
Есть даже Wenik Aufguss! Конечно, у немцев несколько своеобразное представление о процедуре, но в конце Aufguss-мастер таки действительно охаживет желающих веником
К сожалению, не успел посетить "медовый" Aufguss - ну значит, будет к чему стремиться в след. раз!
m_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Mmm... chocolat! Отзовитесь, любители! Eveline Секреты хорошей кухни 167 28.11.2013 02:28
Любители пернатых, отзовитесь! Babiruss Живой уголок 58 26.06.2010 17:02
Любители вина? ev2002 Обо всем 21 30.11.2006 02:58
Любители детективов, на помощь! мэри поппинс Литературный салон 52 27.10.2006 16:19
А есть тут любители электронщины? Boris Музыкальный клуб 21 25.12.2005 03:15


Часовой пояс GMT +2, время: 15:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX