Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 16.12.2004, 18:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.05.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.156
Совет остаться хороший, но трудно осуществимый в Вашем,lea06, случае. Как уже говорили выше, проблем с мэрией быть не должно: они не должны спрашивать визу - этого документа нет в списке документов брачного досье, поэтому она их не касается... теоретически.
Цитата:
сможет ли мама в России сделать другие необходимые документы, как - оригинал свидетельства о рождении с проставленным апостилем,
Она может получить повторный оригинал в ЗАГСе, при наличии доверенности от Вас.Еще одна возможность - как я делала - просить нотариуса перепечатать на машинке и заверить (но Ваша мэрия может и не принять) . Апостиль Ваша мама поставит без проблем.
Цитата:
перевод российского паспорта с апостилем
А это-то зачем? Российский действующий паспорт в оригинале Вам нужен для консульства, для получения сертификат селибатер и кутюм.
Последние два документа консульство выдает вместе, на одном листе, поэтому в России никакой справки из ЗАГСа брать не надо.
НО!!! чтобы получить селибат и кутюм нужно иметь обязательно действующий документ , подтверждающий легальность пребывания в стране...
Цитата:
при подаче докумнтов в префектуру факт просроченной визы является ли препятствием для получения карт де сежур?
Обязательно возникнет. Визу спрашивают в местной префектуре, потом в центральной. Не знаю, как они отнесутся к визе, просроченной на несколько дней (думаю, все-таки, исключительно отрицательно), но если просрочено на несколько месяцев - точно не дадут карт де сежур. Нужно выезжать из страны и просить визу на восстановление семьи.

По-моему, в Вашем положении лучше выехать и получить новую визу. А насчет того, что потом ее будет невозможно получить из-за "проблем между Францией и Россией" - не верится что-то. Да и, в любом случае, - туристическую-то попросить можно будет.

Удачи!
Emely вне форумов  
  #32
Старое 16.12.2004, 19:04
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.283
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Цитата:
Как уже говорили выше, проблем с мэрией быть не должно: они не должны спрашивать визу - этого документа нет в списке документов брачного досье, поэтому она их не касается... теоретически.
у меня тетенька в мэрии сделала ксерокопию первой страницы паспорта и действующей на тот момент турвизы и все это к делу приобщила. Когда же я уже была с визой невесты,перед росписью она опять ксерокс последней визы сделала и опять таки в папочку со всеми доками сложила.
Цитата:
перевод российского паспорта с апостилем
первый раз о таком слышу.
Цитата:
перевод российского паспорта с апостилем.Российский действующий паспорт в оригинале Вам нужен для консульства, для получения сертификат селибатер и кутюм
Если же у Вас паспорта нет с собой,Вы должны предоставить форму 1 из жека,что вы прописаны по такому то адресу и т.д. Вот эту форму ,кстати,нужно апостолировать и перевести,она есть в списке доков мэрийных.

Цитата:
при подаче документов в префектуру факт просроченной визы является ли препятствием для получения карт де сежур?
Первый визит в префектуру для получения рессеписе-снимают ксерокопию визы. При получении визы невесты меня в консульстве предупреждали,что если с доками по срокам визы не успеваете,обращайтесь в префектуру,чтоб вам продлили визу. Но если у вас турвиза...если на 3 месяца,можно рискнуть,ибо отличий в виде визы невесты и турвизы нет,обе имеют тип С...взвесьте все еще раз,удачи!
Annyshka вне форумов  
  #33
Старое 16.12.2004, 21:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.05.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.156
Цитата:
у меня тетенька в мэрии сделала ксерокопию первой страницы паспорта и действующей на тот момент турвизы и все это к делу приобщила. Когда же я уже была с визой невесты,перед росписью она опять ксерокс последней визы сделала и опять таки в папочку со всеми доками сложила.
Так я и говорю - теоретически. Об этом уже говорено и переговорено - у каждой мэрии свои причуды. Мне, например, повезло, в нашей мэрии тетенька честно сказала, что можно выйти замуж и без визы - их этот аспект совершенно не интересует. Проблема моя, как я потом буду с префектурой разбираться.
Скажу больше - мой итальянский сежур в виде отдельного листа (не вклеенного в паспорт) я никому (!) не показывала в мерии, а в паспорте у меня только ит. виза двухгодичной давности. И достала я ее (карт сежур)только в префектуре.
Еще раз повторю - в списке документов на брачное досье такого документа как "виза" НЕТ. Так что отказ мэрии по этой причине можно оспорить.

Цитата:
форму 1 из жека,что вы прописаны по такому то адресу и т.д. Вот эту форму ,кстати,нужно апостолировать и перевести,она есть в списке доков мэрийных.
А вот такого документа как раз в списках не фигурировало. Может, это только для украинцев?
Emely вне форумов  
  #34
Старое 16.12.2004, 22:02
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
lea06 пишет:
при подаче докумнтов в префектуру факт просроченной визы является ли препятствием для получения карт де сежур?
Не является,если мерия дает добро вас расписывать с просроченой визой,в префектуре не будет никаких препятствий.Система выглядет так:после росписи в мерии вы получаете livrèt de famille(свидетельство о браке) и после этого спите спокойно,дальше всем занимается мерия:отправляет ваше досье в префектуру и от них получает ваше ресеписе(это очень быстрая процедура)с ним вы ходите до получения  carte de séjour.
nel пишет:
Готовьтесь к худшему, но лучше всего просто обратиться в мэрию и поговорить с ними..
Вот именно,не теряйте времени,а скорее идите в мерию все конкретно узнать,ведь одна мерия другой рознь,если дадут добро,то удача может быть на вашей стороне,но если откажут категорически расписывать с просроченной визой,то мой совет в этом случае-поскорее возвращаться домой
zolotova пишет:
и в посольствах визы не давать кроме туристических, из-за напряженных отнешений России и Франции по вопрсу Украины"
тут что-то явно напутал ваш знакомый,действительно бред какой-то
Emely пишет:
но если просрочено на несколько месяцев - точно не дадут карт де сежур
опять таки разные префектуры-разные порядки,повторяю-моя подруга(в Пуатье) расписалась с визой,просроченной на 8 мес. и безпроблемно получила carte de séjour,и она не единственная,кто так сделал (в этом регионе),в то время как у меня(г.Метц) никто бы и не принял мои док-ты после просрочки моей визы,и моему мужу об этом конкретно заявили как в мерии,так и в префектуре. Мой вам совет-сначала идите в мерию все узнать,а затем пусть ваш жених идет в префектуру(в отделе по вопросам для иностранцев ему дадут все разъяснения) только эти 2 администрации вам дадут конкретные разъяснения и вы сможете принять решение,так как видите у каждой мерии и префектуры отдельного региона "своя свадьба":одни вас распишут под ваше честное слово без всяких справок о незамужестве, другие распишут с просроченной визой,но при этом потребуют все необходимые для этого док-ты,а третьи конкретно заявят вам,что после просрочки визы вас не распишут и вы будете вынуждены покинуть страну,и вы будете обязаны следовать их порядкам.Поэтому не теряйте времени,а быстренько идите все узнавать ,это займет один день,максимум два,зато потом будете точно знать что вам делать.Удачи вам !  
Mylen вне форумов  
  #35
Старое 16.12.2004, 22:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.05.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.156
Mylen, про Пуатье не знаю. Я говорила про центральную префектуру Парижа. Она для всех одна и порядок там один: нет действительной визы - нет карт де сежур.
Может, есть "парижские" исключения? Очень сомневаюсь.
Emely вне форумов  
  #36
Старое 16.12.2004, 22:13
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Про напряженные отношения точно бред, виз невесты это точно не касается никак.. Ограничения если и есть то могут теоретически касаться исключительно турвиз, чтобы ограничить возможный прилив нелегальный мигрантов.
nel вне форумов  
  #37
Старое 16.12.2004, 22:17
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Emely пишет:
Я говорила про центральную префектуру Парижа. Она для всех одна и порядок там один: нет действительной визы - нет карт де сежур.
Это вообще должно быть нормой.. То есть фактически надо в этом случае проходить процедуру регуляризации ситуации - с выездом или без, но все же большинство префектур портят нервы почем зря. Тут самое главное помнить, что никто не имеет права отказать во въезде во Францию жене французского гражданина и все равно все будет положительно.. И все нервотрепки - временны.
nel вне форумов  
  #38
Старое 16.12.2004, 22:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.05.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.156
Цитата:
Не является,если мерия дает добро вас расписывать с просроченой визой,в префектуре не будет никаких препятствий.Система выглядет так:после росписи в мерии вы получаете livrèt de famille(свидетельство о браке) и после этого спите спокойно,дальше всем занимается мерия:отправляет ваше досье в префектуру и от них получает ваше ресеписе(это очень быстрая процедура)с ним вы ходите до получения carte de séjour.
Ах, если бы, ах, если бы... все было бы так просто в шудесном городе Париже...
Прочедура получения карты горзадо сложнее. Поле свадбы берете свой ливрет, кучу документов и паспорт с визой (!) и топаете в местное отделение префектуры. Там тетенька проверяет вашу визу (!!) и соглашается принять ваши бумажки. Через месяц-два вас вызывают в центральную префектуру Парижа, где вы подаете досье на карт де сежур. Причем очередная тетенька ооочень внимательно проверяет вашу визу (!!!). Потом она просит принести ей бумажки, "которые не в списке, но являются с недавнего времени обязательными...", как то общие счета. Только когда все это будет проделано, по вашим докам начинают делать карту. Ну, а до ее получения нужно еще несколько "телодвижений" проделать, но это уже мелочи...

Так что "спать спокойно" вы начнете гораздо позже.
Emely вне форумов  
  #39
Старое 16.12.2004, 22:24
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Emely, вы не опишете для нашего сайта что порядок оформления документов для брака и после брака именно для Парижа? Большая просьба - детально и подробно. Очень надо - попробуем составить опыт по регионам-префектурам, чтобы видна была разница. Заранее благодарна.
nel вне форумов  
  #40
Старое 16.12.2004, 22:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.05.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.156
Цитата:
Emely, вы не опишете для нашего сайта что порядок оформления документов для брака и после брака именно для Парижа? Большая просьба - детально и подробно. Очень надо - попробуем составить опыт по регионам-префектурам, чтобы видна была разница. Заранее благодарна.
Без проблем. На днях распишу подробно и скину Вам на мейл.
Emely вне форумов  
  #41
Старое 16.12.2004, 23:43
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
A кто-нибудь спросил у lea 06 в каком городе здесь они собираются заключать брак? Про Парижскую префектуру не знаю,но убеждаюсь  неоднократно,что у каждой префек-ры своя система(как и у мерии) лучше всего узнать все на месте
Mylen вне форумов  
  #42
Старое 17.12.2004, 02:33
Мэтр
 
Аватара для Nikita
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Ukraine-France*78*
Сообщения: 984
Отправить сообщение для  Nikita с помощью ICQ
Mylen --- 21:02 - 16 Дек., 2004 пишет:
lea06 пишет:
при подаче докумнтов в префектуру факт просроченной визы является ли препятствием для получения карт де сежур?
Не является, если мерия дает добро вас расписывать с просроченой визой,в префектуре не будет никаких препятствий.Система выглядет так:после росписи в мерии вы получаете livrèt de famille(свидетельство о браке) и после этого спите спокойно,дальше всем занимается мерия:отправляет ваше досье в префектуру и от них получает ваше ресеписе(это очень быстрая процедура)с ним вы ходите до получения  carte de séjour
Про такой вариант изготовления вида на жительства первый раз читаю на форуме, чтоб спокойно ждать пока тебе кто-то что-то сделает с бумагами, может это нововведение? Хотя возможно это как раз случай очень маленьких городков или деревень, когда все документы идут через мэрию, но чтоб так "автоматом"!!??? Тем более Мулен пишет о городе Метц, ну уж совсем не маленький город. Хотя сейчас уже ничему не удивляюсь, такие разночтения по департаментам и мэриям!!!
Конечно если у leo06 именно такая мэрия, что все сама делает, то тогда префектуры опасаться нечего, туда ведь идти не надо получается.
leo06 пишет:
Знакомый моего будущего супруга, работающий в министерстве внутренних дел дал следующую информацию, что мол, поступил "приказ" русских вообще не regulariser (за исключением случаев брака) и в посольствах визы не давать кроме туристических, из-за напряженных отнешений России и Франции по вопрсу Украины.
Позавчера хотела оформить документы для приглашения мамы. У нас этим занимаются теперь только в муниципальной полиции и дальше рассматривают в Версальской префектуре. Так вот там сначала узнали из какой страны, а потом начальник лично пришел и стал по пуктам перечислять тааакое количество документов, которые раньше не запрашивали. Когда я спросила, а почему так много и целое досье на приглашаемого человека, какого раньше не было, то ответ меня абсолютно обескуражил- со 2 декабря инструкция новая про ужесточение порядка и рассмотрения бумаг для приглашенных и как-то по особенному прозвучало -из восточной Европы, ( ну уж понятно, что не для Польши). Приглашение (самое обычное) будут делать 4 месяца!!! От всей беседы осталось впечатление как будто на востоке война идет. Что называется -за что купила, за то и продаю. Пугать никого не собираюсь, но вот прочитала, что написала leo06 и что-то похожее есть в этом, не приятна была сама информация. Может это только в Парижском регионе такие сроки?
Не знаю? Я в недоумении от беседы в полицейском участке
Nikita вне форумов  
  #43
Старое 18.12.2004, 14:59
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.609
lea06 пишет:
Знакомый моего будущего супруга, работающий в министерстве внутренних дел дал следующую информацию, что мол, поступил "приказ" русских вообще не regulariser (за исключением случаев брака) и в посольствах визы не давать кроме туристических, из-за напряженных отнешений России и Франции по вопрсу Украины.
А моя знакомая работает в министерстве финансов и, наоборот, уверяет меня, что за последний год очень сильно поменялось отношении к Росии, что, якобы, русских бизнесменов не рассматривают больше, как мафиози, и проведена куча переговоров по экономическому сотрудничеству.
Созданы даже новые отделы по работе с Россией, чтобы заинтересовать французских предпренимателей и расширять контакты с русскими.

Господи, ну и кому верить?
abris вне форумов  
  #44
Старое 18.12.2004, 19:13
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
abris пишет:
русских бизнесменов не рассматривают больше, как мафиози
Кому верить?! Вот после этой фразы, точно не вашей знакомой!!!
Хотя "куча переговоров" и проведена!!
Кто-то из известных еще давным давно сказал : "Не стоит принимать желаемое за действительное!"

Maury вне форумов  
  #45
Старое 18.12.2004, 21:50
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
Nikita пишет:
Хотя возможно это как раз случай очень маленьких городков или деревень, когда все документы идут через мэрию,
Вы совершенно правильно поняли,у нас маленький городок,который под префектурой г.Метц,и после свадьбы происходило все именно так,как я описала выше,документами занималась мерия,но уже что касалось моего carte de séjour,то тут уже естественно мы ездили в префектуру и проходили весь "бумажный процесс",который не составил никаких трудностей.А вот зато до свадьбы нервов нам хорошо потрепали в мерии:то ли опыта у них  нет в заключении браков с представителями pays de l'Est,то ли мадам,занимавшаяся нами забыла одеть очки и посмотреть внимательно мои док-ты,вообщем стали они требовать непонятно вообще какие бумаги,и это несмотря на то,что я уже приехала со всеми нужными док-тами(переведенными и уже заверенными) и виза у меня была в сроке,то по их(мерии)некомпетентности я могла бы "вылететь" из страны,хорошо,что мы с мужем не стали  слушать их бред,а сразу поехали в посольство чтобы прояснить ситуацию,все ли в порядке с моими док-тами,и там мы сразу поняли,что у меня все нужные док-ты,когда нам там сказали:"Чего же вы ждете,вы ведь могли уже давным-давно расписаться ?
Но у Lea 06 совсем другая ситуация,приехав сюда без док-тов и оставаясь с просроченной визой лучше не шутить(особенно с фр-кими администрациями),а возвращаться поскорее домой,и уже на родине тщательно все подготовить,т.к. если даже кому-то и удалось расписаться с просроченной визой,это еще не гарантия того,что вам это тоже удасться,тем более как вы уже увидели,у каждой мерии и префектуры свои "бзики".
Mylen вне форумов  
  #46
Старое 23.10.2009, 00:47
Новосёл
 
Аватара для imperium999
 
Дата рег-ции: 19.10.2009
Сообщения: 7
nel, здравствуйте! Вы тут дали информацию на фр.языке о возможности регистрации брака,не могли бы Вы дать мне ссылку где находится эта информация?
imperium999 вне форумов  
  #47
Старое 23.10.2009, 00:49     Последний раз редактировалось Nancy; 23.10.2009 в 00:54..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.394
Посмотреть сообщениеimperium999 пишет:
nel, здравствуйте!
Памяти Нелли Цветовой

Часто задаваемые вопросы о регистрации брака (тема на форуме со ссылками на другие темы, где обсуждаются ситуации после введения новых законов в 2007 году)- тут.
Nancy вне форумов  
  #48
Старое 23.10.2009, 01:33
Новосёл
 
Аватара для imperium999
 
Дата рег-ции: 19.10.2009
Сообщения: 7
....извиняюсь,я не знала.....
imperium999 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заключение брака с визой другого государства ilona.vi Административные и юридические вопросы 1 04.02.2012 18:59
Заключение брака в Страсбурге с туристической визой Andrjusha Административные и юридические вопросы 59 20.04.2008 02:43
Заключение ПАКСа с просроченной визой Oxa Административные и юридические вопросы 4 21.07.2006 11:02
Оформление брака во Франции с просроченной визой Paulina Административные и юридические вопросы 15 22.09.2005 00:12
С просроченной визой zoiya Административные и юридические вопросы 32 13.05.2005 20:44


Часовой пояс GMT +2, время: 22:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX