Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #541
Старое 19.01.2021, 15:49
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.491
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
Добро пожаловать в тему, Гизмо!! Какой милый лапушка и на вид прямо ангел...Похож на Олафа
Флора Ф, большое спасибо! Ну, по поводу ангельского вида я уже написала... Кстати, именно Олаф меня и навел на мысль о такой породе!
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #542
Старое 19.01.2021, 18:02     Последний раз редактировалось Izumka; 19.01.2021 в 18:05..
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.687
sweety, значит, какой шалун, твой герцог де Гиз!!!!!!
Ну какой сладкий!!! Хочется затискать!! А как спит в трубе с лапулькой, которая свешивается
Прямо так напоминает нашего!!!
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #543
Старое 19.01.2021, 18:03
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.687
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
Кстати, именно Олаф меня и навел на мысль о такой породе!
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #544
Старое 19.01.2021, 19:18
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.491
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
sweety, значит, какой шалун, твой герцог де Гиз!!!!!!
Izumka, Тот еще шалун... Мордуленция у него очень эмоциональная - настроение можно определить практически сразу. Впрочим, как у очень многих котов (да и собак). Вчера утром встал не с той лапы... Морда насупленная, не здоровается, абсолютно меня игнорирует . Подхожу с заискивающим: "Гиз, малыш, что случилось?" - этот "два вершка от горшка" сидит, надменно глядя в угол, всей мордой выражая полнейшее презрение к моим попыткам наладить контакт! Ну, у меня тоже... характер. Заметив, что "на обиженных воду возят" и "если не с той лапы встал, то проблемы" его и только его, я занялась своими делами. Котяра посидел в углу минут 15, потом отыскал в одном из своих тайников любимую винную пробку (зачем нам куча разномастных мячиков, которые я скупала, как ненормальная? Старая пробка - наше все!) и потихоньку разыгрался. Отошел, слава те, Господи... Короче: не мала баба клопоту - купила порося завела себе котенка.
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #545
Старое 19.01.2021, 19:40
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.687
sweety,
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #546
Старое 19.01.2021, 19:44
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.819
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
А разве во Франции есть бездомные коты и кошки? Я просто совсем не в теме.
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
к сожалению, очень много
Например вот у нас в лесу живут семейка "диких"котиков , но я их подкармливаю и вот на камеру для охотников засняли, их трое как я и думала предполагаю, что серый это кот двухцветная это кошечка и с ней было раньше двое рыжих котят , а сейчас только один.




SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #547
Старое 19.01.2021, 19:48     Последний раз редактировалось IrinaS; 19.01.2021 в 20:17..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 24.088
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Например вот у нас в лесу живут семейка "диких"котиков , но я их подкармливаю и вот на камеру для охотников засняли, их трое как я и думала предполагаю, что серый это кот двухцветная это кошечка и с ней было раньше двое рыжих котят , а сейчас только один.
Светалес, вам тот же совет - стерилизуйте кошку, иначе они будут плодиться в геометрической прогрессии. Потом все это "разгребать" вообще очень тяжело будет, знаю по собственному опыту(( Можно силами местной ассоциации, погуглите или в мэрии узнайте. У них там и котоловки есть выловить, если дикие и в руки не даются.

П.С. Двуцветная у вас точно кошка, окрас черепашка называется. А котик у вас просто копия того, который у меня тут обретается... на видео он лезет в мороженицу, но его плохо видно, вот его фото:

фото ру
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #548
Старое 19.01.2021, 19:54
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.687
SvetaLes 36, а выглядят такими ухоженными... встретила , не подумала бы, что это ничьи коты....
Я слышала программу , в которой как раз говорили о необходимости кастрировать/стерилизовать и приводили просто астрономические цифры предполагаемого потомства - правда, речь не о Франции была.
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #549
Старое 19.01.2021, 20:15     Последний раз редактировалось IrinaS; 19.01.2021 в 20:19..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 24.088
Что-то Радикал сегодня глючит, вернее, со вчерашнего вечера... Только у меня? (Вообще не открывается) Не могу вставить фото котика. Через что еще можно вставить?

П.С. Нашла какой-то сервис Савеписе и вставила... фото, правда, не очень.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #550
Старое 19.01.2021, 20:17     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 19.01.2021 в 20:24..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.819
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Светалес, вам тот же совет - стерилизуйте кошку, иначе они будут плодиться в геометрической прогрессии.
погуглите или в мэрии узнайте.
У них там и котоловки есть выловить, если дикие и в руки не даются.

П.С. Двуцветная у вас точно кошка, окрас черепашка называется.

Ирина , спасибо за совет я это сама понимаю , но у нас тут в деревенской глуши с асоциациями глухо и тем более наш мер местный крестьянин и охотник , так что больше шансов, что кошек тут просто пристрелят и тем более на местных фермах они и плодятся , а потом по округе и разбредаются в поисках прокорма . Я уже двух отловила , они в "компосте" копались, у меня есть ловушка и сама их отвозила в СПА за 70 км , но это было до "ковида", сейчас с они животных практически не принимают и пока программа *chats « errants »> stérilisation par la suite, seront remis en liberté* тоже замороженна я на неё и расчитываю, то есть отловить кошаков и стеризовать и назад в лес привезти , а потом пусть уж так и живут , я еду им подкидываю тайком от мужлана соседа .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #551
Старое 19.01.2021, 20:21     Последний раз редактировалось IrinaS; 19.01.2021 в 20:33..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 24.088
Светлана, программа точно не заморожена!

Мэрии обязаны по закону выдавать эти талоны. Если не мэрия, то СПА может выдать. Вы можете даже не возить в СПА, а сами отвезти к ветеринару, предварительно через СПА или ассоциацию узнать, с кем у них договоренность об оплате этими талонами, они для вас договорятся.

А так все ассоциации, даже если вам стерилизуют котов, потом их выпускают на то же место, если они взрослые и всю жизнь жили на улице.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #552
Старое 19.01.2021, 20:32
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 24.088
LES ACTIONS DE LA SPA

La S.P.A peut fournir des bons de stérilisation à une tierce personne. Ces bons permettent de prendre en charge les frais des actes chirurgicaux liés à la stérilisation et à l'identification d'un chat. L'animal doit être « sauvage »: il n'appartient pas à la personne faisant la demande.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #553
Старое 19.01.2021, 20:34
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.687
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Через что еще можно вставить?
Я давно радикал не использую для загрузки фото - очень стал глючить
Вот через этот пока не было накладок http://vfl.ru/
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #554
Старое 19.01.2021, 20:37     Последний раз редактировалось IrinaS; 19.01.2021 в 20:41..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 24.088
Я сама уже не знаю, что делать с соседом: он вообще-то сам кошатник, его кот всю жизнь гулял в нашем общем дворике... у меня уже года два как дикая кошка тут поселилась, они нормально уживались. А теперь вот с лета еще и этот серый прибился, и постоянно гоняет соседского кота! Я уже боюсь, что это плохо кончится. Мне и соседского кота жалко, и серого, и себя заодно, днем и ночью за ними слежу...

У меня в квартире серый наотрез отказывается ставаться - он всю жизнь жил на улице и не может понять, почему он должен впустую терять время в каком-то замкнутом пространстве, вместо того, чтобы бегать по двору, раздавая всем оплеухи и под...опники)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #555
Старое 19.01.2021, 20:40
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 24.088
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Я давно радикал не использую для загрузки фото - очень стал глючить
Вот через этот пока не было накладок хттп://вфл.ру/
Спасибо.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #556
Старое 19.01.2021, 20:48
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.819
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Светлана, программа точно не заморожена!

Мэрии обязаны по закону выдавать эти талоны.
Но у нас в Мерии скорее по башке мне дадут, чем талоны и тем более я официально здесь "не прописана"
мой гражданский муж, как раз им звонил и спрашивал "про то сё..... дикие кошки... бесплатная стериализация .... так его вежливо послали назад в Париж с такими глупостями!", так что ругаться с Мером он не будет Тех двоих, что я отловила, сначала видела пару котят > они бегали в компосте питались, потом один остался и дрожал и жалобно мявкал, когда я на участке была , вот я его тихонько приручила и потом сама в СПА отвозила, а через пол года и беременную кошечку.
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #557
Старое 19.01.2021, 21:46
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 24.088
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Но у нас в Мерии скорее по башке мне дадут, чем талоны :цонфусед: и тем более я официально здесь "не прописана"
мой гражданский муж, как раз им звонил и спрашивал "про то сё..... дикие кошки... бесплатная стериализация .... так его вежливо послали назад в Париж с такими глупостями!", так что ругаться с Мером он не будет :цонфусед: Тех двоих, что я отловила, сначала видела пару котят > они бегали в компосте питались, потом один остался и дрожал и жалобно мявкал, когда я на участке была , вот я его тихонько приручила и потом сама в СПА отвозила, а через пол года и беременную кошечку.
Светлана, тогда звоните прямо в саму СПА, попробуйте у них попросить этот бон... посмотрите, там во французском тексте на несколько постов выше все написано.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #558
Старое 20.01.2021, 01:35
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
sweety С пополнением Вас . какой же Ваш малыш Гиз -милашка! Невероятный котенок! Забавный такой! Теперь Вам скучать не придется, столько забот прибавилось, но все они будут приятные.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #559
Старое 20.01.2021, 14:20
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.491
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
sweety С пополнением Вас . какой же Ваш малыш Гиз -милашка! Невероятный котенок! Забавный такой! Теперь Вам скучать не придется, столько забот прибавилось, но все они будут приятные.
Iryna13,огромное спасибо! Вы абсолютно правы: забот с маленьким дьяволом прибавилось. Я уж и не вспомню,когда занималась котятами, если только в далеком детстве... Потом были уже либо подброшенные кошачьи подростки, либо взрослые кошки-коты-найденыши, которые были совершенно независимы и предпочитали жить так, как их научила улица. А этого учим (пытаемся, блин!) следовать нашим правилам.

Ухохоталась! Достает мячики из дырок на когтетке-игре, а потом заталкивает их назад. И так минут 40 уже.
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #560
Старое 20.01.2021, 14:27
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 24.088
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
А этого учим (пытаемся, блин!:роллеыес следовать нашим правилам.
В результате это он вас научит жить по его правилам))

П.С. Котик очаровательный!
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #561
Старое 20.01.2021, 14:52
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 24.088
А у меня тут страсти накаляются((

Сегодня смотрю в окно - уже с утра серый лежит на балконе соседа. Что означает, что сосед ушел на работу, оставив окно (которое выходит на балкон) приоткрытым, чтобы его кот мог спокойно выходить и приходить на балкон и во двор.
Серый блокирует ему выход на балкон.

Вот что делать??
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #562
Старое 20.01.2021, 19:20
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
sweety, какая прелесть!!Вы здесь покупали? Это шотландец? У меня мечта завести вислоухого. Но, из за поездок в Россию пока не могу.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #563
Старое 20.01.2021, 21:06
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.491
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
В результате это он вас научит жить по его правилам))П.С. Котик очаровательный!
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А у меня тут страсти накаляются((
Серый блокирует ему выход на балкон.Вот что делать??
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
sweety, какая прелесть!!Вы здесь покупали?
Спасибо большое, девочки! Мне и Его Наглой Светлости очень приятно.
IrinaS, не хочется, так думать,но именно это нам и грозит -жить по его правилам.
По поводу Вашего Серого:у нас были неоднократно похожие ситуации и их очень здорово разруливала моя младшая сестра. Можете мне не верить, но она просто поглаживала лидера-хулигана (зачинщика) по загривку и шептала ему, что так поступать не следует, что в нашем доме мы рады всем котам, и что он (в Вашем случае Серый) всегда останется старшим и любимым. Я очень долго скептически усмехалась,но это действовало всегда. Попробуйте. Честно скажу: у меня, к сожалению,не получалось, коты плевать на меня хотели. А сестру слушали так, как будто она - их кошачий Гуру.
Alena77, да, шотландец. Покупали здесь. Вернее, для меня это был огромный, просто совершенно невероятный сюрприз и рождественский подарок. Когда я цену узнала - поплохело. Поэтому, может, стОит подождать и приобрести в России?.. Большинство заводчиков здесь и в Германии - русские,но у них цены еще выше, чем у заводчиков-французов. Если хотите, я напишу Вам подробности в личку, чтобы не засорять тему.
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #564
Старое 21.01.2021, 01:42
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
Ухохоталась! Достает мячики из дырок на когтетке-игре, а потом заталкивает их назад. И так минут 40 уже.
они такие смешные в этом возрасте. С такой серьезной мордашкой мир познают, а нам от наблюдения за ними обеспечено хорошее настроение.
40 мин! Ничего себе, какой упрямый малыш, все сделает по своему,как задумал.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #565
Старое 21.01.2021, 11:56
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.491
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Ничего себе, какой упрямый малыш,
Он, к сожалению, не просто упрямый - это само Упрямство в чистом виде! Может бесконечно долго заниматься чем-то одним (если ,конечно, не переключить его внимание тут же на что-то более интересное, да и то... ): пытаться войти в закрытую дверь, протиснуться туда, куда невозможно, выцарапать мячик Бог весть откуда... Все это проделывается молча (какое счастье!!!), настойчиво,над белобрысой головешкой прямо-таки ощутимо сияет : Мистер Упрямство года!
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #566
Старое 21.01.2021, 12:32
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.687
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
Он, к сожалению, не просто упрямый - это само Упрямство в чистом виде! Может бесконечно долго заниматься чем-то одним (если ,конечно, не переключить его внимание тут же на что-то более интересное, да и то... ): пытаться войти в закрытую дверь, протиснуться туда, куда невозможно, выцарапать мячик Бог весть откуда... Все это проделывается молча (какое счастье!!!), настойчиво,над белобрысой головешкой прямо-таки ощутимо сияет : Мистер Упрямство года!
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #567
Старое 21.01.2021, 13:17
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.442
sweety, с таким характером и жить интересней.
Хорошенький ваш Гизмо !
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #568
Старое 21.01.2021, 13:37
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
sweety, знакомо-знакомо. У меня проживает Мисс Упрямство. уж если что решила, лучше не стоять у неё на пути. Но, с такими котиками никогда не расслабишься, все время держат в тонусе и с ними интереснее, но и хлопот больше.,
Часто в таким случаях вспоминаю авантюриста Элвиса, с которым у sonnisse вечные приключения
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #569
Старое 21.01.2021, 13:43
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.491
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
sweety, с таким характером и жить интересней. Хорошенький ваш Гизмо !
NBVictory, большое спасибо.

У этого черта с мордахой ангелочка жизнь, однозначно, интересная! А я вот за неделю нашего совместного сосуществования стала напоминать вот эту сумасшедшую мамашу-обезьянку
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #570
Старое 21.01.2021, 13:45
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.491
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
У меня проживает Мисс Упрямство.
Iryna13, Вы имеете в виду Анаис?
Цитата:
...Часто в таким случаях вспоминаю авантюриста Элвиса, с которым у sonnisse вечные приключения
Чувствую меня тоже ждут бооольшие приключения!
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кошачья история - 5 fuerte Живой уголок 2967 23.04.2012 00:51
Кошачья история - 4 Вовочка Живой уголок 2957 07.01.2011 19:13
Кошачья история - 3 algambra Живой уголок 2990 22.06.2010 16:04
Кошачья история - 2 algambra Живой уголок 2980 14.04.2010 23:13
Кошачья история algambra Живой уголок 2971 19.09.2009 17:01


Часовой пояс GMT +2, время: 23:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX