Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #541
Старое 15.01.2010, 10:21
Бывалый
 
Аватара для Gosse
 
Дата рег-ции: 21.07.2009
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 197
Посмотреть сообщениеeva887 пишет:
Про окошко с галочкой уже тысячу раз писали, будьте внимательнее!
Да, это глюк, у многих и все чаще и чаще это происходит. Выход: звонить/идти в кампус и чтобы сотрудники сами выбрали то что вам надо.
у меня тоже самое было..позвонила в Кампюс, они тут же при мне добавили в мое досье ту программу, которая была нужна..


Посмотреть сообщениеeva887 пишет:
выбираете графу "специальность вне каталога" и заполняете ее как положено.
спасибо за совет...думаю, я так и сделаю...
а университету точно будет в таком случае доступно мое досье..?просто как-то переживаю я по этому поводу.....потому что именно туда хочу поступить...а тут такая засада!!((
__________________
Тот, кто не хочет, найдет тысячу причин! Тот, кто хочет, - тысячу возможностей!!!
Gosse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #542
Старое 15.01.2010, 10:59
Мэтр
 
Аватара для Vico
 
Дата рег-ции: 02.05.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 1.164
Посмотреть сообщениеЛир пишет:
Скажите пожалуйста, а все-таки для оценок нужно зачетку переводить или какую-то справку?
Лир, зачетку вы не переведете; нужно взять в вузе выписку из зачетки, которая представляет собой документ с указанием всех дисциплин (даже промежуточных), часов, оценок, зачетов в разрезе семестров. Ее необходимо перевести, и этот перевод (заверенный) цепляем к досье (без русского варианта).

Посмотреть сообщениеЛир пишет:
стоит ли вообще указывать оценки и зачеты с текущей сессии (она еще, собственно, только началась)?
В моем случае один из вузов требует оценки текущего учебного года тоже представить, поэтому сейчас в спешном порядке занимаюсь переводом оценок последнего семестра (сессия закончилась перед НГ).
Vico вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #543
Старое 15.01.2010, 11:05
Мэтр
 
Аватара для Vico
 
Дата рег-ции: 02.05.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 1.164
Посмотреть сообщениеGosse пишет:
а университету точно будет в таком случае доступно мое досье..?просто как-то переживаю я по этому поводу.....потому что именно туда хочу поступить...а тут такая засада!!((
Gosse, я так думаю, по логике если вы выбрали вуз из каталога, и в вашем досье указано, что этот вуз подключен к процедуре кампюсфранс, то он в любом случае ваше досье увидит, вне зависимости от того, выбрана ли была программа из предлагаемых в каталоге или она была напечатана собственноручно. Там уж они разберутся, что вы хотите изучать (для верности можно обозначить полное название желаемой программы в мотивациях для этого вуза).
Vico вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #544
Старое 15.01.2010, 11:09
Бывалый
 
Аватара для Gosse
 
Дата рег-ции: 21.07.2009
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 197
Посмотреть сообщениеVico пишет:
Gosse, я так думаю, по логике если вы выбрали вуз из каталога, и в вашем досье указано, что этот вуз подключен к процедуре кампюсфранс, то он в любом случае ваше досье увидит, вне зависимости от того, выбрана ли была программа из предлагаемых в каталоге или она была напечатана собственноручно. Там уж они разберутся, что вы хотите изучать (для верности можно обозначить полное название желаемой программы в мотивациях для этого вуза).
ух..спасибо) так и сделаю....но на всякий случай проконсультируюсь еще раз в кампюсе...чтоб уж наверняка)))
__________________
Тот, кто не хочет, найдет тысячу причин! Тот, кто хочет, - тысячу возможностей!!!
Gosse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #545
Старое 15.01.2010, 11:14
Мэтр
 
Аватара для Vico
 
Дата рег-ции: 02.05.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 1.164
Это обязательно ))
Gosse, а как скоро вы планируете на собеседование/валидацию?
Vico вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #546
Старое 15.01.2010, 11:19
Бывалый
 
Аватара для Gosse
 
Дата рег-ции: 21.07.2009
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 197
Vico,
я начале января у меня заканчивается сессия, потом я переведу быстренько выписку из зачетки..ну и в принципе все..досье у меня готово, все мотивации написаны..все заполнено....) соответственно валидирую досье, как только оно будет готово, оплачиваю взнос и записываюсь на собеседование...время у меня есть..я ведь на мастер поступаю....а там сроки немного другие, чем при подаче на лисанс....
__________________
Тот, кто не хочет, найдет тысячу причин! Тот, кто хочет, - тысячу возможностей!!!
Gosse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #547
Старое 15.01.2010, 11:29
Мэтр
 
Аватара для Vico
 
Дата рег-ции: 02.05.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 1.164
Ясно. А у меня 24 февраля TCF; думаю, пока не сдам, спокойствие мне будет только сниться Так что сразу после сдачи валидирую, хотя оно у меня и готово уже (за исключением оценок по последнему семестру).
Vico вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #548
Старое 15.01.2010, 11:34
Бывалый
 
Аватара для Gosse
 
Дата рег-ции: 21.07.2009
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 197
Посмотреть сообщениеVico пишет:
я так думаю, по логике если вы выбрали вуз из каталога, и в вашем досье указано, что этот вуз подключен к процедуре кампюсфранс, то он в любом случае ваше досье увидит, вне зависимости от того, выбрана ли была программа из предлагаемых в каталоге или она была напечатана собственноручно.
и что вы думаете? я сейчас позвонила в кампюс и мне сказали, что если я выберу etablissement hors catalogue - мой универ не увидит мое досье!!!!!
поэтому мне посоветовали позвонить во францию и все узнать...

только что позвонила..очень милая француженка сказала, что они постараются разобраться в этой ситуации...только вот сколько они будут в ней разбираться...??? придется закидывать их письмами и звонками.....уж очень я хочу именно туда!!!!!
__________________
Тот, кто не хочет, найдет тысячу причин! Тот, кто хочет, - тысячу возможностей!!!
Gosse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #549
Старое 15.01.2010, 11:37
Мэтр
 
Аватара для Vico
 
Дата рег-ции: 02.05.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 1.164
Gosse !!!
Спокойствие, только спокойствие. Ну Кампюс гонит!
У вас вуз же подключен к каталогу! Это программа не подключена! что разные вещи.
Vico вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #550
Старое 15.01.2010, 11:45
Мэтр
 
Аватара для Vico
 
Дата рег-ции: 02.05.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 1.164
Это просто недоразумение, основанное на непонимании. Я тоже звонила в Кампюс, и мне говорили, что если я выберу вуз вне каталога, то он никогда в жизни мое досье не увидит.
Но у вас-то вуз из каталога! Просто программы вашей нет. Там много глюков, и далеко не все программы внесены в каталог! Поэтому если нет нашей программы, мы ее печатаем так, как ее название звучит на сайте вуза (то же, что вам и ответил ваш вуз).
Vico вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #551
Старое 15.01.2010, 18:55
Бывалый
 
Аватара для Лир
 
Дата рег-ции: 14.01.2008
Откуда: Lille
Сообщения: 149
Отправить сообщение для  Лир с помощью ICQ
Vico, спасибо вам большое! Чуть было не отдал уже сегодня зачетку на перевод. В последний момент понимаешь, что обладаешь все-таки не достаточным количеством сведений ))
__________________
Il n'est jamais tard pour apprendre
Лир вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #552
Старое 17.01.2010, 01:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для laureole
 
Дата рег-ции: 23.08.2008
Откуда: Grenoble
Сообщения: 314
Отправить сообщение для  laureole с помощью ICQ
На сайте Bordeaux IY, Droit написано -

Licence 3ème année et Master 1ère année
Pour les étudiants étrangers titulaires d'un diplôme étranger, la campagne 2010 aura lieu du 05 janvier 2010 au 09 mars 2010. Télécharger le dossier.

Les ressortissants des pays suivants doivent directement effectuer les démarches auprès des services culturels de l'Ambassade de France de leur pays de résidence :
Algérie, Argentine, Bénin, Brésil, Cameroun, Canada, Chili, Chine, Colombie, Congo brazzaville, Corée, Côte d’ivoire, Etats-Unis, Gabon, Guinée, Inde, Japon, Liban, Madagascar, Mali, Maroc, Maurice, Mexique, République, Russie, Syrie, Taïwan, Tchèque, Tunisie, Turquie, Vietnam.

Это значит можно обойтись досье кампусфранс или обязательно надо скачивать дополнительное досье?(там почти то же самое что в досье кампусфранс)
laureole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #553
Старое 17.01.2010, 01:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для eva887
 
Дата рег-ции: 09.07.2008
Откуда: Lisbon
Сообщения: 467
Посмотреть сообщениеlaureole пишет:
На сайте Bordeaux IY, Droit написано -

Licence 3ème année et Master 1ère année
Pour les étudiants étrangers titulaires d'un diplôme étranger, la campagne 2010 aura lieu du 05 janvier 2010 au 09 mars 2010. Télécharger le dossier.

Les ressortissants des pays suivants doivent directement effectuer les démarches auprès des services culturels de l'Ambassade de France de leur pays de résidence :
Algérie, Argentine, Bénin, Brésil, Cameroun, Canada, Chili, Chine, Colombie, Congo brazzaville, Corée, Côte d’ivoire, Etats-Unis, Gabon, Guinée, Inde, Japon, Liban, Madagascar, Mali, Maroc, Maurice, Mexique, République, Russie, Syrie, Taïwan, Tchèque, Tunisie, Turquie, Vietnam.

Это значит можно обойтись досье кампусфранс или обязательно надо скачивать дополнительное досье?(там почти то же самое что в досье кампусфранс)
Выходит что достаточно досье кампуса, НО вы им напишите и уточните, т.к. часто бывает и двойная процедура (я в 2 из 5 вузов такую проходила). Т.е. бывает что им надо и досье кампуса и бумажное.

Вообще основной совет: не бойтесь вы с вузами переписываться/перезваниваться, только от них вы получите максимально верную информацию (хотя и в вузах еще те собеседники встречаются)
__________________
"Le printemps, c'est la saison où les garçons commencent à peine comprendre ce que les filles savent depuis le début de l'hiver" MF
Livejournal
eva887 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #554
Старое 18.01.2010, 19:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sharlen
 
Дата рег-ции: 21.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 492
Посмотреть сообщениеЛир пишет:
Скажите пожалуйста, а все-таки для оценок нужно зачетку переводить или какую-то справку? И если все-таки можно только зачетку, то стоит ли вообще указывать оценки и зачеты с текущей сессии (она еще, собственно, только началась)? Заранее благодарю
Я вот перевела зачетку, а потом сказали, что нужно обязательно выписку. Не повторяйте моих ошибок, заверяйте выписку
Sharlen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #555
Старое 19.01.2010, 01:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sharlen
 
Дата рег-ции: 21.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 492
А для фотографии в досье есть какие-то требования? Если она не совсем паспортная, а сделанная самостоятельно, это нормально?
Sharlen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #556
Старое 19.01.2010, 12:36
Бывалый
 
Аватара для Gosse
 
Дата рег-ции: 21.07.2009
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 197
Посмотреть сообщениеSharlen пишет:
Если она не совсем паспортная, а сделанная самостоятельно, это нормально?
я думаю, что нормально...
у меня вот тоже паспортной нет, поэтому я прикрепила обычную, в деловом, скажем так стиле (без откровенной улыбки, яркой одежды, посторонних предметов на заднем фоне и т.д.),крупного формата, где хорошо видно лицо и на однотонном фоне...
__________________
Тот, кто не хочет, найдет тысячу причин! Тот, кто хочет, - тысячу возможностей!!!
Gosse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #557
Старое 20.01.2010, 00:16     Последний раз редактировалось Insolence; 20.01.2010 в 00:46..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Сообщения: 167
Здравствуйте. Заполняю досье, вылетает ошибка вот такого плана

Code ERR-REF-06

Identifiant du Cef non renseigné dans la table de référence


Не могу из-за этого выбрать город. Подскажите, пожалуйста, что не так.

Ошибку исправила. Как, вообще, можно удалить это сообщение?!
Insolence вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #558
Старое 20.01.2010, 18:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sharlen
 
Дата рег-ции: 21.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 492
Посмотреть сообщениеGosse пишет:
я думаю, что нормально...
у меня вот тоже паспортной нет, поэтому я прикрепила обычную, в деловом, скажем так стиле (без откровенной улыбки, яркой одежды, посторонних предметов на заднем фоне и т.д.),крупного формата, где хорошо видно лицо и на однотонном фоне...
А если та же, что у меня стоит тут на аватаре, это нормально, как ты думаешь?
Sharlen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #559
Старое 20.01.2010, 22:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для laureole
 
Дата рег-ции: 23.08.2008
Откуда: Grenoble
Сообщения: 314
Отправить сообщение для  laureole с помощью ICQ
Сегодня прошла собеседование в кампюсфранс)) после того как все окошки сделались зелеными пришли сообщения от университетов об информации о выбранной специальности.и там некоторые сроки подачи досье указаны прошлогодние..надеюсь просто не обновили еще наверно..
laureole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #560
Старое 20.01.2010, 22:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sharlen
 
Дата рег-ции: 21.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 492
Посмотреть сообщениеlaureole пишет:
Сегодня прошла собеседование в кампюсфранс)) после того как все окошки сделались зелеными пришли сообщения от университетов об информации о выбранной специальности.и там некоторые сроки подачи досье указаны прошлогодние..надеюсь просто не обновили еще наверно..
Ну расскажите, как оно
Sharlen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #561
Старое 20.01.2010, 22:59
Бывалый
 
Аватара для Алания
 
Дата рег-ции: 23.08.2007
Откуда: France, Paris
Сообщения: 199
Посмотреть сообщениеlaureole пишет:
Сегодня прошла собеседование в кампюсфранс)) после того как все окошки сделались зелеными пришли сообщения от университетов об информации о выбранной специальности.и там некоторые сроки подачи досье указаны прошлогодние..надеюсь просто не обновили еще наверно..
У вас все окошки сделались зелеными? сразу после собеседования? а я прошла в питере пять дней назад - у меня все красные, только два зеленых, это что значит????
хотя из подключенного универа тоже пришло сообщение...
Алания вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #562
Старое 21.01.2010, 08:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для laureole
 
Дата рег-ции: 23.08.2008
Откуда: Grenoble
Сообщения: 314
Отправить сообщение для  laureole с помощью ICQ
Ну у меня только одно самое последнее красное. Они сами вообще это делают - т.е. должны подтвердить наличие всех документов и то что собеседование пройдено.Может просто забыли - вы им там позвоните напомните.

В прошлом году собеседование было такое - просто проверили документы, все ли в порядке, отксерили бумаги, которые они в неподключенные универы отошлют и все(хотя их скопировали, распечатали досье и отдали мне чтоб я сама это все дело по DHL отправила, хотя в этом году мне сказали что это кампюсфранс делать должен). Тогда я поступала на второй курс.Сейчас я пришла, у меня проверили документы, потом посмотрели на экзамен и сказали что comprehension oral хромает и.. начали задавать вопросы на французском.Беседовали мы про мои проф. планы, про то куда после Л3 пойду, где буду после М2 работать, что будет если не поступлю никуда, почему именно Франция, кто сподвиг меня на решение обучаться во Франции, брошу ли я образование тут, как прошла моя поездка во Францию, зачем я туда ездила, понравился ли мне город и курсы языка, есть ли у меня предпочтение в университетах(я 13 выбрала), какие мотивации я написала там - вообще так интересно поболтать было, я даже думаю, что может просто это девушке самой интересно было что-то спросить а не кампюсфранс требует)) Вообще очень мило побеседовали - ну это зависит от того кто ведет собеседование..в конце она перешла на русский сказала что вопросов больше нет она посмотрит мотивации и если что то позвонит.
laureole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #563
Старое 21.01.2010, 16:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.07.2009
Сообщения: 95
Девочки, была в Кампусфранс еще в декабре (поступаю на Л1), ни о каком собеседовании и взносах речи не было.... Сказали заполнить досье, подготовить документы и прислать.
Все. Далее - сдача экзамена.
Украина.
liberta.ru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #564
Старое 22.01.2010, 13:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.07.2009
Сообщения: 95
Кто уже заполнил досье, подскажите, пожалуйста:
1. На стр. 3-4 нужно выбрать свой случай: А1, А2, В1, В2.
Есть аттестат наш, какой случай выходит?
2. Что писать в таблице (год, место, специальность, полученный диплом) - выпускные экзамены?
Не ясен смысл.
liberta.ru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #565
Старое 22.01.2010, 14:05
Мэтр
 
Аватара для Tu4ka
 
Дата рег-ции: 04.06.2009
Откуда: Москва/Paris/Lyon
Сообщения: 633
Посмотреть сообщениеliberta.ru пишет:
Что писать в таблице (год, место, специальность, полученный диплом) - выпускные экзамены?
Не ясен смысл.
я тоже не очень поняла, как тут писать, если я еще учусь и никакого диплома еще нет
Tu4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #566
Старое 24.01.2010, 18:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sharlen
 
Дата рег-ции: 21.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 492
Подскажите, есть способы, чтобы они платеж получили быстрее? А то написано 5-7 рабочих дней, я переведу только завтра, а 31ого заканчивается запись на первый курс... Неужели не успею записаться на собеседование?
Sharlen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #567
Старое 24.01.2010, 18:30
Мэтр
 
Аватара для Tu4ka
 
Дата рег-ции: 04.06.2009
Откуда: Москва/Paris/Lyon
Сообщения: 633
Посмотреть сообщениеSharlen пишет:
Подскажите, есть способы, чтобы они платеж получили быстрее? А то написано 5-7 рабочих дней, я переведу только завтра, а 31ого заканчивается запись на первый курс... Неужели не успею записаться на собеседование?
Я переводила через ВТБ24. В банке была вечером в понедельник, а в среду утром уже мне отметили в досье, что получили платеж.
Tu4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #568
Старое 24.01.2010, 18:39
Бывалый
 
Аватара для Алания
 
Дата рег-ции: 23.08.2007
Откуда: France, Paris
Сообщения: 199
Посмотреть сообщениеSharlen пишет:
Подскажите, есть способы, чтобы они платеж получили быстрее? А то написано 5-7 рабочих дней, я переведу только завтра, а 31ого заканчивается запись на первый курс... Неужели не успею записаться на собеседование?
привет.
Я переводила через БСЖВ (у меня там же счет), вечером, сразу им все отослала на мейлы, "зазеленело" на следующий же день уже в обед.
Алания вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #569
Старое 24.01.2010, 18:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sharlen
 
Дата рег-ции: 21.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 492
Посмотреть сообщениеTu4ka пишет:
Я переводила через ВТБ24. В банке была вечером в понедельник, а в среду утром уже мне отметили в досье, что получили платеж.
Пойду туда значит, спасибо Но необязательно же именно в этом банке иметь счет, правильно? Можно просто придти с деньгами и сделать перевод?
Sharlen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #570
Старое 24.01.2010, 18:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sharlen
 
Дата рег-ции: 21.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 492
Посмотреть сообщениеАлания пишет:
привет.
Я переводила через БСЖВ (у меня там же счет), вечером, сразу им все отослала на мейлы, "зазеленело" на следующий же день уже в обед.
Тот же вопрос, обязательно нужно иметь счет в этом банке?
Sharlen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
campus france, поступление


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заполнение административного досье на стипендию 5element Учеба во Франции 63 03.06.2008 08:44
Campus France sans_rire Учеба во Франции 1 08.05.2008 18:17
Вопрос по заполнение досье validation d'études Yulianna Учеба во Франции 0 08.04.2005 17:23
Заполнение досье (школьный диплом) tina b Учеба во Франции 0 01.03.2005 11:12
Заполнение досье (1-ый цикл) Kristy Учеба во Франции 5 16.12.2003 13:28


Часовой пояс GMT +2, время: 06:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX