Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #541
Старое 10.02.2014, 16:04
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.312
aleonushka2010, спасибо.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #542
Старое 10.02.2014, 16:31
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.043
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Надо же, никогда не видела.А когда там танцуют? По вечерам?
И по вечерам, и thé dansante у них есть, около 5 часов вечера. Но это скорее "для тех, кому за..."
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #543
Старое 14.02.2014, 23:42
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Интересно, есть хоть один китайский ресторан в Париже (Франции), где не использовали бы усилитель вкуса?? Невозможно есть - сплошной пересол и усилитель вкуса....(( даже в дорогих ресто..
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #544
Старое 14.02.2014, 23:53
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.340
BYU, вроде этот
http://www.lexpress.fr/styles/saveur...2e_966489.html
Утверждает, что не пользуются глюкоматом
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #545
Старое 15.02.2014, 09:24
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.043
Надо искать не в дорогих, а наоборот в дешевых, где едят сами китайцы.
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #546
Старое 15.02.2014, 12:11
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Печкин, Roupy,
спасибо за идею !
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #547
Старое 15.05.2014, 14:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для aleonushka2010
 
Дата рег-ции: 24.05.2011
Откуда: 92
Сообщения: 435
Решили сходить в ресторан l'ile,тот что в Ici les moulineaux на набережной, может быть кто то там был и подскажет, что бы такого вкусного там попробовать?
__________________
Alena2010
aleonushka2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #548
Старое 13.07.2014, 00:40
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.393
Посмотреть сообщениеVolga пишет:
Вчера побывали в замечательном рыбном ресторане
http://www.la-cagouille.fr
Рекомендую
Присоединяюсь к рекомендациям Volga.
В очередной раз получили удовольствие от рыбки и морепродуктов.
Меню около 40 евро (закуска плюс основное блюдо, плюс десерт. (Напитки и вино отдельно). Вот лосось в виде закуски, и основные блюда - rougets и краб, к основным блюдам еще полагалось по небольшой тарелочке с овощами на гарнир. Десерты в объектив не попали.





__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #549
Старое 16.10.2014, 12:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
Знатоки, подскажите пожалуйста рестораны с красивым видом на Париж, подходящие для покушать днем всей семьей (включая маленького ребенка) и что-нибудь необычное для романтического ужина вечером тет-а-тeт (годовщина свадьбы).
athmos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #550
Старое 16.10.2014, 13:11
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.043
Днем террасы на верхнем этаже Printemps или Galeries Lafayette.
Вечером, да еще для годовщины, однозначно La tour d'argent.
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #551
Старое 16.10.2014, 13:19
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.223
athmos, ещё совершенно точно отдельная тема такая была. Попробуйте по ключевым словам типа романтич* и ты пы поискать.

UPD. Вот она.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #552
Старое 16.10.2014, 13:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Днем террасы на верхнем этаже Printemps или Galeries Lafayette.
А не замёрзнем в ноябре?

Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
La tour d'argent
Спасибо, посмотрю его!
athmos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #553
Старое 16.10.2014, 13:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
Nathaniel , спасибо.
athmos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #554
Старое 16.10.2014, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
athmos, http://cieldeparis.com/ - замечательный вид, кухня виду уступает (IMXO). Были как раз в обед с детьми (хотя вечернее меню гораздо интереснее)
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #555
Старое 16.10.2014, 19:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
Ludmilka, спасибо, в этом я когда-то была, такое же мнение как у Вас, вид отличный, но еда не очень понравилaсь, разве что в обед сходить.
athmos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #556
Старое 17.10.2014, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.660
Посмотреть сообщениеathmos пишет:
Знатоки, подскажите пожалуйста рестораны с красивым видом на Париж, подходящие для покушать днем всей семьей (включая маленького ребенка)
Le perchoir, La Maison blanche, ресто в центре Помпиду (ребенку должно быть интересно само здание).

романтическое - зависит от того, что конкретно вы любите - на воде, на высоте, какая кухня и т.д. В Париже очень много интересных мест. Посмотрите на сайте lebonbon.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #557
Старое 17.10.2014, 18:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
Primavera, спасибо!
athmos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #558
Старое 26.10.2014, 14:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 3.056
Для настоящих мужиков:

Нету пророков в Отечестве своем!

Да, нету! Так хочется все лучшее, что у тебя есть, передать сыну... Но они все сами по себе: когда-то мы им были нужны, мы их возили в школу (с мамой было западло!), мы помогали им с уроками и экзаменами, и радовались их успехам! :-) А теперь (в 25 - 30 лет) им нужно доказать, что они выше ростом, умнее, сильнее... Это правильно, и можно только радоваться такому желанию (пусть будут выше, сильнее, умнее!). Но старику-отцу всегда есть чему поучить:

Молодежь нужно учить не торопиться! Не торопиться пить, не торопиться есть, не торопиться с женщинами... Все должно находиться в гармонии. Скажем, понравилась Вам молодая милая женщина... Это еще не повод для каких-то серьезных действий! Нужно, для начала, пригласить ее пообедать (поужинать сразу нельзя, слишком интимно и обязывает!). За обедом внимательно следите как она принимает пищу! Настоящая женщина должна относиться к этому очень легкомысленно (там - надломить, там - надкусить, слегка пригубить, и т.д.). Бойтесь женщин, которые серьезно относятся к пище! Настоящая женщина, если действительно голодна, то вечером дома, когда ее никто не видит (даже муж!), поест от души на кухне за закрытой дверью...
Если первый тест пройден, то советую далее пригласить ее на концерт (только то, что Вам действительно нравится!). Если почувствуете, что ее это не затронуло - смело расставайтесь, не стоит тратить время! Но если затронуло, настоятельно рекомендую после концерта пригласить ее к себе в берлогу на чашку кофе... Не, никаких намеков и т.д., упаси бог! Просто на чашку кофе, чтобы обсудить концерт Рахманинова и технику заезжего пианиста, или вокальные данные джазовой певицы... А вот далее есть принципиальная фишка: каждый уважающий себя мужчина должен иметь дома все, что необходимо для быстрого приготовления фондю (горелка с маленькой глубокой сковородкой, и оливковое масло). Никакого верхнего света, сплошные полутона! Обычно для таких случаев у меня заготовлены кусочки семги, тигровые креветки, слегка подмаринованные кусочки свинины и говядины. Панятна, что и сыр, зелень, маслины, соусы тоже. Пока кофе варится в джезге, а первые кусочки на шпажках румянятся в оливковом масле, стоит под, что-нибудь вроде Лео Коэна, побеседовать о жизни, почитать стихи и т.д. (Да, если Ваш голос не имеет низкого и бархатного коэновского тембра, то подберите кого-нибудь с тембром повыше, но женщины любят басы и баритоны ). Напитки - очень важная составляющая такого импровизированного ужина! Я предпочитаю классический сухой мартини с джином и маслинкой или маринованной луковичкой, но и коньяк в больших бокалах для бренди очень хорошо подойдет к кофе, приятно мерцая в свете горелки... Вобщем, если после всего этого у Вас ничего не получится в этот вечер, то советую не зацикливаться на этой даме, а ждать следующего трамвая... :-) У каждого свои приметы, но у меня есть один очень надежный тест: я люблю ходить в джазовые клубы, где можно послушать хорошую музыку и вокал, там можно выпить чего-нибудь легкого и закусить. Так вот последний тест - я всегда нежно чокаюсь бокалом с розовеньким кончиком носа моей потенциальной жертвы... Если ей это нравится, то смело можно приглашать на чашку кофе... Никогда не подводило! :-)))
__________________
LIVE AND LET DIE
Bond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #559
Старое 26.10.2014, 17:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.222
athmos, если еще не поздно, то только не
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Le perchoir
- мне показалось совершенно отстойным местом. Жуткая еда, плебейская публика, плохой сервис, вид на любителя... совершенно не подходит для годовщины свадьбы на мой вкус.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #560
Старое 26.10.2014, 21:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
Azzaz, спасибо что предупредили, туда не пойдем.
athmos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #561
Старое 05.01.2015, 21:19
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.019
Аззаз, Подскажите, плиз, в районе Дефанс или Анри Мартин есть ли русские ресто, неплохие ?
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #562
Старое 17.10.2015, 23:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.222
Kandy, прошу прощения , не заходила в тему уже так давно и не видела Вашего вопроса. Но ответить не могу, т.к. , к сожалению, не хожу в русские ресто ни в какие никогда во Франции.
----
Где -то давно рекомендовала ресторан Le congres, что рядом с porte maillot. Больше не рекомендую. Мы там живем недалеко, часто ходили и были очень довольны. Сегодня вечером там ужинали : карту сменили, персонал сменился. Все очень истерично по-парижски стало, ужасно много туристов и еда совсем не та. Директору все равно все выссказала, несмотря на то, что пытались нас "умаслить". Очень меня это расстроило... Все чаще стали раньше любимые мной рестораны с гарантией портиться.
Народ, кто куда ходит? Прям беда стала найти приличный буржуазный ресторан недалеко от дома , чтобы поужинать в субботу сходить.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #563
Старое 18.10.2015, 12:49     Последний раз редактировалось Katerina_nn; 18.10.2015 в 12:52..
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Azzaz, я могла бы Вам посоветовать приличный буржуазный ресторан в районе Cherche-Midi, но далеко наверное от Вас: Epi Dupin http://www.epidupin.com.
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #564
Старое 18.10.2015, 16:49     Последний раз редактировалось Azzaz; 18.10.2015 в 16:52..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.222
Katerina_nn, большое спасибо за рекомендацию! Обязательно схожу на разведку при случае, даже если они закрыты в выходные . ))
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #565
Старое 19.10.2015, 10:52     Последний раз редактировалось Volga; 19.10.2015 в 15:06..
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Azzaz, уточни, что входит в критерии буржуазного ресторана (для тебя), может я что подскажу.
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #566
Старое 27.10.2015, 10:08
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Недавно попалась на глаза статья из иллюстрированного приложения к газете Монд, там как раз говорилось, но не о буржуазных «ресторанах» (в моём понимании это не только кухня, но и оформление ресторана, его декор, поэтому и попросила уточнить личные критерии), но о «буржуазной кухне» (cuisine bourgeoise). Они привели такой список :

Chez Dumonet
117 Rue du Cherche-Midi,
75006 Paris

Comptoir du Relais
9 Сarrefour de l'Odéon
75006 Paris

L’Assiette
181 Rue du Château,
75014 Paris

Septime
80 Rue de Charonne,
75011 Paris

Spring
6 rue Bailleul
75001 Paris

La Bourse et la vie
12, rue Vivienne
75002 Paris

Les Enfants rouges
9, rue de Beauce
75003 Paris

Может это будет кому-то интересно.
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #567
Старое 27.10.2015, 10:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для attrice
 
Дата рег-ции: 05.10.2006
Откуда: Откуда я знаю? Оно постоянно меняется, но родилась я в Москве
Сообщения: 394
Ах, а мне так хочется побывать в Серебряной Башне....место историческое и должен быть такой красивый вид). А вкус утки мне безразличен))
attrice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #568
Старое 27.10.2015, 10:21
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
я могла бы Вам посоветовать приличный буржуазный ресторан в районе Cherche-Midi, но далеко наверное от Вас: Epi Dupin http://www.epidupin.com.
Спасибо, что напомнила про этот ресторан, я недавно узнала, что шеф Франсуа Пасто ешё и председатель ассоциации http://www.bonpourleclimat.org
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #569
Старое 27.10.2015, 10:37
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеVolga пишет:
Septime
80 Rue de Charonne,
75011 Paris
Говорят, последнее время Septime испортился (жертва своего успеха). Теперь некоторые любители Septime перешли в Heimat, что первом районе.
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #570
Старое 27.10.2015, 11:54     Последний раз редактировалось Azzaz; 27.10.2015 в 12:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.222
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
e перешли в Heimat, что первом
это совершенно не буржуазный ресто (и вообще не ресто в моем понимании), если что ) неплохо для молодежи, которой по душе то, что называют "кууль", т.е. именно это важно для выхода.. Дело вкуса, конечно. Это только лично мое мнение, естественно. Никого не хочу обидеть. Не навязываю, естественно, никому своих вкусовых престрастий.)
Посмотреть сообщениеattrice пишет:
Ах, а мне так хочется побывать в Серебряной Башне....место историческое и должен быть такой красивый вид). А вкус утки мне безразличен))
когда будете заказывать столик, то не забудьте упомянуть про вид, а то он не со всех мест красивый или вообще где-то вдали ). Кроме утки там есть и другие блюда. Кстати, после смерти старого хозяина , много чего поменялось. Сходите на обед в субботу, к примеру, или в любой другой день на что-то отметить. На обед есть меню, это более экономичный вариант посмотреть и попробовать ресторан.
А вообще-то есть и другие рестораны исторические без вида, но с ambiance. Тоже интересно.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
ресторан в париже


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рестораны Парижа UneAmie Вопросы и ответы туристов 22 09.02.2013 16:48
Рестораны в 5 округе Парижа Pushel Вопросы и ответы туристов 19 07.12.2010 11:55
Кафе, рестораны, детские площадки и игровые в центре Парижа :) Tutta Вопросы и ответы туристов 9 19.05.2010 15:08
Рестораны в Провансе Света11 Вопросы и ответы туристов 0 20.07.2009 23:08
Дорогие рестораны Парижа Boris Секреты хорошей кухни 13 23.09.2008 16:07


Часовой пояс GMT +2, время: 23:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX