Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 27.04.2007, 19:53
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
mdoom пишет:
да вот именно сочинение и анализ таблиц всяких меня и интересует, я видел примеры на их сайте, но хотелось бы узнать у тех кто сдавал уже подробнее
Мы с дочкой (она скоро сдает ТСФ) вычитали в этой теме, что очень важно готовиться к тесту по спец. учебникам. Купили их (два), дочка говорит, что очень и очень довольна, они ей помогли разобраться, что к чему и что от нее требуется при сдаче языка. Подробнее, чем в учебниках, вам никто не напишет и не разжует. Может, и вам их купить для подготовки?
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #512
Старое 27.04.2007, 19:59
Бывалый
 
Аватара для mdoom
 
Дата рег-ции: 19.08.2006
Откуда: оттуда...
Сообщения: 147
MLana пишет:
Мы с дочкой (она скоро сдает ТСФ) вычитали в этой теме, что очень важно готовиться к тесту по спец. учебникам. Купили их (два), дочка говорит, что очень и очень довольна, они ей помогли разобраться, что к чему и что от нее требуется при сдаче языка. Подробнее, чем в учебниках, вам никто не напишет и не разжует. Может, и вам их купить для подготовки?
Я тоже собираюсь сдавать 19го мая так что времени немного осталось. Купил себе диск TCF 250 activités, в магазине имелась такая же книга но продавец мне сказал что там в принципе одно и то же. На диске много упражнений для compréhension orale и compréhension écrite, а для сочинений всего несколько примеров. А по какому учебнику занимается ваша дочка ?
mdoom вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #513
Старое 28.04.2007, 14:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для supaflya
 
Дата рег-ции: 31.10.2006
Откуда: 75
Сообщения: 333
mdoom, ну а что конкретно тут можно рассказать? даются две аналитические таблицы из одной области знаний (мне достались европейские языки: кто в европе на каком говорит, и на каком уровне ими владеет). Нужно было написать анализ таблиц на 200 слов, не влезая в собственные мысли, а руководствуясь предоставленными данными.
supaflya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #514
Старое 28.04.2007, 14:36
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
mdoom пишет:
Я тоже собираюсь сдавать 19го мая так что времени немного осталось. Купил себе диск TCF 250 activités, в магазине имелась такая же книга но продавец мне сказал что там в принципе одно и то же. На диске много упражнений для compréhension orale и compréhension écrite, а для сочинений всего несколько примеров. А по какому учебнику занимается ваша дочка ?
Диски есть и у дочери, и она говорит, что это совсем не одно и то же. А по каким учебникам она занимается, сейчас не могу сказать, подождите до вторника, она приедет, и я вам отвечу на этот вопрос.
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #515
Старое 28.04.2007, 14:39
Бывалый
 
Аватара для mdoom
 
Дата рег-ции: 19.08.2006
Откуда: оттуда...
Сообщения: 147
supaflya, MLana спасибо за информацию
mdoom вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #516
Старое 01.05.2007, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
Вчера сдала ТСФ в Париже. Теперь 3 недели буду ждать результаты((Прогнозов не делаю-сколько уже было, думала классно написала. а на самом деле плохо, так что отношусь философски))
Сдавали в китайской школе, человек 25, в закрытом помещении в подвале без окон и вентиляции. Слышно было ПЛОХО, т.к. стены глушили звук, я сидела почти в конце, так что вообще все сливалось, хотя в жизни я понимаю классно. Очень быстро, потом лекс. конструкции и компренансьон экрит, я не успела закончить и последние отмечала наугад, а лекс.конструкции даже проверила. Задания такие же как в 250 упр, не легче не тяжелее, даже пара была оттуда.Сразу собрали листки, раздали темы сочинений. У меня было
1-открытка полруге из отпуска
2-письмо друзьям что я переехала
3-2 способа улучшить жизнь в вашем городе
4-описать театр или музей, в который ходили
5-клонирование, сравнить 2 статьи и выразить свое мнение.
Я 3 написала и проверила, и 2 просто писала сразу в чистовик, т.к не успевала. 6 даже не читала.
Экспресьон ораль БЫЛО, в виде собеседования, писали на диктофон два препода, но были супержантий,
1-каким спортом вы занимаетесь?
2-Где учились, что получили
3-почему выбрали эту специальность
4-расскажите как бы на собеседовании на работу почему вы лучше подходите на этот пост
5-решоффман глобаль-без него никуда. Как избежать))
6-нужно ли исторические ценности возвращать в страны, откуда они были вывезены.

Вот так. +фактор страха, немного блокирующий мозги.
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #517
Старое 01.05.2007, 15:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mal knox
 
Дата рег-ции: 22.02.2007
Откуда: Tours
Сообщения: 440
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сколько примерно времени проходит между сдачей экзамена и получением диплома?Заранее спасибо!
mal knox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #518
Старое 01.05.2007, 22:09
Мэтр
 
Аватара для Sunrose
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Сообщения: 1.039
mal knox, в Москве: 19 февраля - TCF общий, 9 апреля - результат. TCF DAP был известен на неделю раньше.
Sunrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #519
Старое 01.05.2007, 22:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mal knox
 
Дата рег-ции: 22.02.2007
Откуда: Tours
Сообщения: 440
Sunrose пишет:
mal knox, в Москве: 19 февраля - TCF общий, 9 апреля - результат. TCF DAP был известен на неделю раньше.
А не подскажете, где можно посмотреть расписание сдачи экзамена в Москве? Нигде не могу найти
mal knox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #520
Старое 01.05.2007, 23:09
Мэтр
 
Аватара для Sunrose
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Сообщения: 1.039
mal knox, есть 3 источника:
http://www.francomania.ru/ru/Apprend...fications/TCF/ (только информация на сайте)
http://edufrance.ru/ (сайт + живой голос по телефону в случае действительной необходимости)
http://ccf-moscou.ru/ (в крайнем случае, но, вроде, они курируют только экзамены DELF-DALF)

Не хочу Вас огорчать, но в Москве подобное тестирование проходит не очень часто. Возможно даже 1 раз в год - зимой. Зато у Вас есть много времени на подготовку. Удачи!
Sunrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #521
Старое 01.05.2007, 23:33
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
mdoom, моя дочка сегодня написала объявление "Продаю учебники" в теме "Вопросы изучения и преподавания". Ее ник Varka. Вы можете посмотреть названия учебников, по которым она готовилась к тесту. Если будут вопросы, задавайте напрямую ей. Удачи вам в сдаче теста. Она вчера сдавала. Будем ждать результатов.
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #522
Старое 02.05.2007, 00:21
Мэтр
 
Аватара для Sunrose
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Сообщения: 1.039
mdoom, учебников дейсвительно всего 2:
1) TCF 250 activites (учебник) + диск (отдельно продается). Диск вы уже приобрели, но учебник тоже нужен, т.к. там упражнения ко всем типам заданий + ответы.
2) Test de Connaissance du Fracais activites d'entrainement (avec CD AUDIO), издательство Didier
Sunrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #523
Старое 02.05.2007, 13:13
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
Учебники реально помогают, хотя на тест многие китайцы пришли которые их и не видели. Там такие же задания, и вообще я хорошо представляла что будет на тесте. Но все равно было тяжело и хочется узнать результаты.
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #524
Старое 02.05.2007, 14:21
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Народ, у кого слабо по финансам, вполне можно потренироваться в инете*.
Важно именно быть готовыми к этому тесту, а не к грамматике французского в целом. Для этого: наш дорогой Форум и отзывы формучан!

*www.ciep.fr
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #525
Старое 02.05.2007, 15:31
Бывалый
 
Аватара для Garbuz
 
Дата рег-ции: 16.04.2007
Сообщения: 146
Я выроботала интересный способ сдачи TCF, аудирование действительно сложное и главная сложность - слишком быстро сменяются задания, я приспособилась делать их через одно, прослушала одно и пока следующее звучит спокойно(относительно) делала то что прослушала. Как не порадоксально эта тактика дала
свои результаты - за аудирование B2
Garbuz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #526
Старое 02.05.2007, 17:45
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
Поздравляю с таким результатом!!!!!

Я пропускать побоялась, т.к. не знаю всех слов, и могла все вопросы ответить неправильно)))Но в жизни, в отличие от тренировочных дисков дают секунд 30 чтоб подумать. Все равно нужно приловчиться читать ответы и одновременно слушать задание, а это очень тяжело.
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #527
Старое 02.05.2007, 21:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mal knox
 
Дата рег-ции: 22.02.2007
Откуда: Tours
Сообщения: 440
Sunrose пишет:
mal knox, есть 3 источника:
http://www.francomania.ru/ru/Apprend...fications/TCF/ (только информация на сайте)
http://edufrance.ru/ (сайт + живой голос по телефону в случае действительной необходимости)
http://ccf-moscou.ru/ (в крайнем случае, но, вроде, они курируют только экзамены DELF-DALF)

Не хочу Вас огорчать, но в Москве подобное тестирование проходит не очень часто. Возможно даже 1 раз в год - зимой. Зато у Вас есть много времени на подготовку. Удачи!
Спасибо большое! Действительно, я уже все прошляпила...поэтому буду сдавать 30 мая в Туре
mal knox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #528
Старое 03.05.2007, 13:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Ну вот и я сдала свой первый ТСФ, основную часть... Впечатления отвратительные.
Аудирование: кроме бу-бу-бу, ничего разобрать было невозможно. Хуже, чем в метро или в поезде. Нечеловеческими усилиями я улавливала отдельные слова примитивных предложений. Большие тексты было легче понять, там слов больше, больше шансов представить, о чем идет речь))). Плохая акустика, плохая (специально?!) запись, плохой проигрыватель... И никакое знание французского тут не поможет. И это нечестное тестирование. Как можно понять, если не слышно? В жизни я понимаю отлично-- ТВ, живую речь... Расстройство огромное--ведь больше всего я была в себе уверена именно за эту часть теста.
Структуры языка-- нормально. Грамматика она и есть грамматика. Удовольствие доставили задания, где надо было выбрать субжонктив-- это было очень очевидно. Трудным были 3-4 задания. Особенно два, где нужно было знать точно, какие предлоги употреблять с глаголами. К сожалению, оба глаголы были мне незнакомы.
Тексты-- просто улет. Игра в "угадай, что они хотят, чтоб ты отметил". Например, текстик в 5 строк, без единого незнакомого слова. Вопрос, 4 варианта ответов. И глаза лезут на лоб, потому что, понимая и текст, и вопросы, и ответы... я не могу ничего выбрать, ибо бред полный. Никакой логики! Вопрос про то, чего в тексте нет! 3 ответа из 4 теоритически приемлимы! И никакого намека в тексте. И так-- больше половины заданий. Большие тексты, к счастью, были в основном менее маразматичными. Разве это нормально, что понимая текст, вопрос и ответы, человек не может ничего ответить? Это же тест на понимание французского!!! А не не извращенную логику составителей!
Удивило, что времени у меня хватило на все с избытком, хотя над некоторыми шедеврами маразма я зависала надолго в состоянии шока.
Словом, тест расстроил. Результат может быть какой угодно-- я неспособна прогнозировать, сколько раз я угадала )
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #529
Старое 03.05.2007, 14:12
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
Абсолютно согласна!!!И про бу-бу-бу, и про логику!!!!!!!!половина текстов понятны, но что они от нас хотят?????поэтому когда меня сейчас спрашивают "ну как ты думаешь как ты написала?" я отвечаю, что с французами я прогноза не делаю. Тест необъективный по причинам
-в жизни мне не нужно прочитать научную статью про клонирование из 200 слов за 1,5 мин
-я лучше всего понимаю в жизни тексты, потом усно, потом пишу, тут у меня наверняка будут высшие баллы за грамматику, потом усно, потом тексты.
-со мной вместе сдавал бывший одноклассник-вьетнамец, который 2 слова не может связать и не понимает никогда учительницу. На что он надеется?И вообще было много народу, которые в первый раз на тесте увидели учебники к ТСФ и явно пытались списать у соседей.
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #530
Старое 03.05.2007, 21:40
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
Девочки и я соглашусь,сидела не далеко,НО!!! При нормальном уровне понимания,я просто не успевала дочитать ответы,а не то что подумать
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #531
Старое 03.05.2007, 22:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
beltchonok, к чему понимать ответы, если все равно не разобрать бубубу? )
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #532
Старое 03.05.2007, 22:46
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
Varka пишет:
beltchonok, к чему понимать ответы, если все равно не разобрать бубубу? )
да уж,видимо Вам вдвойне повезло,атас просто. Нам-то нормально слышно было, ххха только прочитать ответ не успевал. И,имхо, многие французы провалились бы на аудировании.))))
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #533
Старое 04.05.2007, 00:17
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Varka пишет:
Например, текстик в 5 строк, без единого незнакомого слова. Вопрос, 4 варианта ответов. И глаза лезут на лоб, потому что, понимая и текст, и вопросы, и ответы... я не могу ничего выбрать, ибо бред полный. Никакой логики!
А Вы не могли бы его вспомнить? Текстик этот и вопросы. Очень заинтриговали. Там, наверное, какая-то подковырка была?
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #534
Старое 04.05.2007, 06:55
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
zen пишет:
А Вы не могли бы его вспомнить? Текстик этот и вопросы. Очень заинтриговали. Там, наверное, какая-то подковырка была?
Да,знаете,там больше половины таких заданий. Ну или текст понятен,но 4 ответа абсолютно схожие по смыслу. Эх... Хотела я спионерить книгу с заданием-не позволили((((
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #535
Старое 04.05.2007, 09:29
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
Там везде сплошные подковырки, нечего вспоминать-посмотрите 250 упражнений, там есть примеры.
Самое прикольное, мой парень, украинец, который живет тут 10 лет и учился в Сьянс-По правильно на все отвечает!!!!Т.е. выбирает те ответы, что и в коррижи, и говорит-ну посмотри, тут же все понятно!Вот в этой фразе весь смысл! А я эту фразу вообще не заметила))))
А преподавательница по ТСФ специальная в нашей школе сказала что не нужно читать весь текст, нужно искать ключевые фразы, но есть много заданий типа -выберите фразу, характеризующую весь текст, и приходится все читать)
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #536
Старое 04.05.2007, 13:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
beltchonok, прочитать ответ было трудно успеть только на последних заданиях, где текст длинный, и вопросы длинные. Это ладно, тут сам виноват, если не успел (при условии, что текст можно разобрать). Но!! Фразы типа "Какие у тебя планы на завтра?" я угадывала по... ответам, потому что, если можно было в произнесенном разобрать слово "завтра", это казалось уже счастьем!
Обидно на самом деле просто ужасно. Ну почему я, без проблем понимая живую фр. речь (ок, не на 100%, рановато еще, но если я слышу незнакомое слово, то я его СЛЫШУ), чувствовала себя полной законченной дебилкой на аудировании???
Почему я, при способности читать быстро, понимать статьи в газетах, журналах, глотая толстые книжки, не могла понять сути текста в 5 строк? Нет, что-то тут не так. Может, они это специально делают, чтобы ограничить приток китайских студентов (которых на тесте было абсолютное большинство) в фр. университеты?!

zen, попробую... 100% точности не гарантирую, много там этих текстов-то было )
В общем...
"Суп кушать хорошо и полезно. Одна порция супа в день уменьшает потребление жиров и увеличивает поступление витаминов в организм."
Почему хорошо кушать суп?
а. В организм поступает меньше витаминов
б. Суп помогает похудеть
с. В супе есть нужные витамины
д. В супе нет жиров

а. отлетает, это хоть ясно... Много еще было маразмов, и похуже, но суп запал в глубину души ))) Люблю я его очень.

Duna, я готовилась по этой книжке... конечно, бредовость некоторых заданий поражала, особенно в самом начале, но я быстро наловчилась понимать логику авторов и думала, что теперь-то с ТСФ справлюсь. Но ТСФ не идет ни в какое сравнение по уровню бредовости!!!
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #537
Старое 04.05.2007, 14:18
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Varka пишет:
zen, попробую... 100% точности не гарантирую, много там этих текстов-то было )
В общем...
"Суп кушать хорошо и полезно. Одна порция супа в день уменьшает потребление жиров и увеличивает поступление витаминов в организм."
Почему хорошо кушать суп?
а. В организм поступает меньше витаминов
б. Суп помогает похудеть
с. В супе есть нужные витамины
д. В супе нет жиров

а. отлетает, это хоть ясно... Много еще было маразмов, и похуже, но суп запал в глубину души ))) Люблю я его очень.
Varka, спасибо. Действительно текстик не очень.
Но вот Вы говорите, что там три ответа теоретически подходящие, а на мой взгляд наоборот: все три (и четвертый тоже) совсем не подходят. Но раз уж нужно выбирать ответ и только один, то я бы выбрала "суп помогает похудеть" наверное. Хотя все же сложно быть уверенной, потому что Вы по-русски здесь пересказали текст, возможно, что что-то забыли, пропустили. Но если все было так, как Вы перевели на русский, то получается, что про похудение самый подходящий ответ, так как написано, что от супа есть польза, что он уменьшает потребление жиров (значит не толстеешь) и что он именно увеличивает поступление витаминов, про то, что в нем самом есть нужные витамины не сказано, поэтому ответ "с" не подходит.

А Вы как ответили?

В любом случае желаю вам удачных результатов.

Я тоже через две недели буду его сдавать. Расскажу потом.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #538
Старое 04.05.2007, 15:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2006
Откуда: Петербург-Страсбург
Сообщения: 1.000
зен, попробую... 100% точности не гарантирую, много там этих текстов-то было )
В общем...
"Суп кушать хорошо и полезно. Одна порция супа в день уменьшает потребление жиров и увеличивает поступление витаминов в организм."
Почему хорошо кушать суп?
а. В организм поступает меньше витаминов
б. Суп помогает похудеть
с. В супе есть нужные витамины
д. В супе нет жиров

а. отлетает, это хоть ясно... Много еще было маразмов, и похуже, но суп запал в глубину души ))) Люблю я его очень.[/QUOTE]

Ответ С
Потому что отвечать надо по тексту, а не додумывать. Например, про похудание в тексте ничего нет.
Это французская специфика такая.
Пара таких вопросон "на засыпку" есть и в книжке "250 упражнений"
Sandra2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #539
Старое 04.05.2007, 15:48
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Я уже тоже подумала, подумала постфактум и решила, что правильнее выбрать "в супе есть нужные витамины". Но все же интересно увидеть КАК ИМЕННО было написано то предложение про витамины, вот так прям, что "суп увеличивает поступление витамнов в организм" или как-то иначе.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #540
Старое 04.05.2007, 16:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
zen, это мои личный корявый перевод ) суть-- человек, который ест суп раз в день, потребляет меньше жиров и больше витаминов. Видимо, по отношению к тому, кто супа не ест )))
Я вообще весьма нервно отношусь к таким научно-популярным статьям. Вот, например, в этом текстике не говорилось, какой суп, из чего... Многие в суп добавляют сливки, пармезан-- жиров хоть отбавляй тогда... А кто-то и без супа получает свои витамины... И некоторые необходимые витамины в супе и не сыщешь, т к они только в продуктах животного происхождения...
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
tcf


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Французское ТВ представляет Noemie Синема, синема... О кино, театре и телевидении 463 16.03.2024 23:03
В течение 10 дней с 5 июня YouTube представляет фильм «Дом» Maina Синема, синема... О кино, театре и телевидении 14 04.07.2009 00:56
Франция представляет экскурсионный маршрут "Пикассо" ecole21 Вопросы и ответы туристов 9 02.07.2009 14:35


Часовой пояс GMT +2, время: 13:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX