Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Фотоателье

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 23.07.2012, 18:38
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Николай-СПб, спасибо! Посмотрела, характеристики подходящие и цена вполне божеская.
__________________
photos
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #512
Старое 24.07.2012, 23:02
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.506
Пытаюсь освоить свою новую зеркалку. У меня Canon EOS 600D с объективом EF-S 18-135/f 3.5-5.6. Сделала несколько сотен снимков в разных режимах. В основном снимала вечером, но очень солнечным. Не могу найти режим, или глобально что то не понимаю. Или всё засвечено ярким солнцем, без детлей в тенях, или полностью темные снимки.
Приходит мысль, что надо использовать фильтр, но как и какой???
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #513
Старое 02.08.2012, 14:22
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
vetka-ferney, вряд ли фильтр поможет - тут проблема в экспозиции. Если вы снимаете по солнцу, то главный объект скорее всего сильнее освещен чем фон, и тогда надо ставить поправку к экспозиции -1ev или прикрывать диафрагму на одно деление, это позволит избежать пересветов на главном объекте. А если снимаете против солнца, от наоборот, ставьте поправку +1ev, тогда фон высветлится, но главный объект не утонет в тенях. Другой путь решения проблемы - режим замера экспозиции по центральной зоне (и фокусировка тоже по центральной зоне). При этом объект, по которому идет фокусировка, будет как правило правильно экспонирован.
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #514
Старое 16.10.2012, 18:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.04.2010
Откуда: PARIS
Сообщения: 3
Всем доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, где можно в Париже отъюстировать объектив (Canon)?
Заранее спасибо за ответы
LA-LA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #515
Старое 28.11.2012, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Можно я расскажу о своей покупке ? предварительно прочитав комментарии в этой теме, поняла, что хочу самый крутой, но все-таки компактный аппарат, чтобы не думать "брать / не брать " его с собой на прогулки, в поездки.

Приобрела Nikon Coolpix P7700 с ротативным окошком и возможностью снимать видео, плюс купила карту на 32гб - 10, которая позволяет быстро быстро щелкать

Довольна очень ! еще не все освоила, но уже разное попробовала, нравится именно то, что все просто и ясно, как раз для таких чайников, как я, которым вроде и хочется хорошее качество фотографий, а не умеют ничего настраивать в ручную

в общем рекомендую !

о цене: сам аппарат 400 с копейками + карта 56 + 60 продление гарантии на 3 года (изначально она на 2 года) итого чуть больше 500 евро все удовольствие

http://nikon.fr/fr_FR/product/digita.../coolpix-p7700

вот только незадача, мой ленюкс не распознает ни карту, ни через кабель не удается фотки перекинуть может кто-то поможет ?
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #516
Старое 21.01.2013, 19:36
Мэтр
 
Аватара для sorciere
 
Дата рег-ции: 24.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.003
Привет, хочу купить хороший фотоаппарат. Ничего в этом не понимаю. Знаю, что есть профессиональные и гибриды. Какой лучше? Мне главное качество и что бы я, не фотограф могла пользоваться. Какой фирмы?
__________________
(\/)
( . .) 13. 09. 2009
('')('') 26.04.2012
sorciere вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #517
Старое 22.01.2013, 00:05     Последний раз редактировалось sorciere; 22.01.2013 в 00:11..
Мэтр
 
Аватара для sorciere
 
Дата рег-ции: 24.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.003
Еще такой вопрос, у меня фотоаппарат сони cyber-shot, по форме напоминает профессиональный, но зум выезжает, как у мыльницы. Это что за тип фотоаппарата? Там еще зум немного выступает и на нем крышечка.
__________________
(\/)
( . .) 13. 09. 2009
('')('') 26.04.2012
sorciere вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #518
Старое 22.01.2013, 01:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.608
Посмотреть сообщениеsorciere пишет:
Какой лучше? Мне главное качество и что бы я, не фотограф могла пользоваться. Какой фирмы?
Ну, вы даёте! Вот так вот какой лучше. Тут только читать отзывы, понять, какая модель вам ближе, понять что цыферки значат в названиях, смотреть фотографии, сходить в магазин и подержать в руках.... Вы только не подумайте, что я издеваюсь, у меня у самой зеркалка сломалась, а я давно уже хотела менять, вот и копаюсь в инете, по форумам разным брожу читаю, что умные люди пишут и наш форум проштудировала тоже. Одно могу сказать, чем фотаппараты профессиональнее, тем дороже и функций у них как у "космического корабля"(оно вам надо?). Вы должны чётко представить, что вы ждёте от своего фотоаппарата и отсюда исходить в своих поисках (ограничив рамки и сразу станет проще, поверьте). Википедией тоже можно не брезговать. Наверно, на вашем месте (но я вас не знаю, поэтому предполагаю), я бы выбрала аппарат из линейки- "для любителей". Может кто-нибудь из спецов посоветует, что-то большее и конкретнее. Удачи в выборе!
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #519
Старое 22.01.2013, 10:12     Последний раз редактировалось sorciere; 22.01.2013 в 11:34..
Мэтр
 
Аватара для sorciere
 
Дата рег-ции: 24.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.003
valiak, спасибо, изучаю. Оказывается мой нынешний - псевдозеркалка, ему года 4. И мне изначально нравилось качество, но теперь этого стало мало. Хочется хороший объектив. Буду читать еще. Пока сама тоже остановилась на любительском.
Вообще, любимая фирма у меня никон. Даже в мыльницах неплохое качество.

Положила глаз на никон D3200 ( мне надо в районе 500 евро)... Как он вам?
__________________
(\/)
( . .) 13. 09. 2009
('')('') 26.04.2012
sorciere вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #520
Старое 04.02.2013, 17:48
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
У меня вопрос. В последнее время мне особенно часто приходиться делать портреты при очень слабом освещении (например, приходят к нам в гости вечером свекры, обнимаются с детьми, фотографии могут выйти изумительными, а выходят очень расплывчатыми - я снимаю без вспышки, а комната освещена разными бра и торшерами, но, видимо, недостаточно света; тем более что дети постоянно двигаются).

Что-то я никак не разберусь с режимами. Подскажите, что где покрутить.
Либо, где про это доходчиво написано.

Брат мне сказал, что мой фотоаппарат "слабоват" для моих требований (у меня Кэнон 450Д), обьектив ЕФС 18-55. Может, попробовать другой обьектив. Мне действительно важны именно портреты... какой тогда?
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #521
Старое 04.02.2013, 19:38
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
У меня вопрос. В последнее время мне особенно часто приходиться делать портреты при очень слабом освещении (например, приходят к нам в гости вечером свекры, обнимаются с детьми, фотографии могут выйти изумительными, а выходят очень расплывчатыми - я снимаю без вспышки, а комната освещена разными бра и торшерами, но, видимо, недостаточно света; тем более что дети постоянно двигаются).

Что-то я никак не разберусь с режимами. Подскажите, что где покрутить.
Либо, где про это доходчиво написано.

Брат мне сказал, что мой фотоаппарат "слабоват" для моих требований (у меня Кэнон 450Д), обьектив ЕФС 18-55. Может, попробовать другой обьектив. Мне действительно важны именно портреты... какой тогда?
я совсем не профессионал, у меня Nikon 7700 и детей я всегда почти снимаю в режиме или "спорт" или "животные" или "движение", тогда идет как пулеметная очередь по несколько снимков сразу и есть большой шанс "ухватить" момент

когда вечером фотографирую, всегда включаю ВЕСЬ свет, который есть в помещении + вспышку
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #522
Старое 05.02.2013, 11:28
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
charavichka, принудительно включайте вспышку. Для портретных фотографий, если не ошибаюсь, Ваш объектив подходит. В Вашем фотоаппарате есть стабилизатор от триммера рук? Муж специально выбирал именно такой мне. (но расплывчатость кадра, возможно, связана не с этим). Посмотрите настройки.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #523
Старое 05.02.2013, 11:38
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Canon представляет EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 IS II – штатный объектив, обеспечивающий новичкам отличные результаты съёмки. Благодаря малому весу объектив легко носить с собой, а знаменитый оптический стабилизатор изображения от Canon минимизирует риск размытия, позволяя использовать выдержку на четыре ступени длиннее. В текущей линейке Canon новый объектив EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 IS II заменяет модель EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 IS.
Т.е., фотографии не должны получаться расплывчатыми.
Вес: 200 г
Крепление: Canon EF-S
Производитель: Canon
Тип объектива: стандартный Zoom
Диафрагма: F3.50 - F5.60
Автоматическая фокусировка: есть
Диаметр резьбы для светофильтра: 58 мм
Фокусное расстояние: 18 - 55 мм
Угол обзора: 27.50 - 64.30 град.мин
Размеры (D x L): 68.5 x 70 мм
Минимальная диафрагма: F38
Минимальное расстояние фокусировки: 0.25 м
Число элементов / групп элементов: 11 / 9
Число лепестков диафрагмы: 6
Режим макросъемки: есть
Число асферических элементов: 1
Стабилизация изображения: есть
Для неполнокадровых фотоаппаратов: да
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #524
Старое 05.02.2013, 12:18
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
charavichka, ваш штатный объектив довольно "темный", поэтому автомат может выставлять длинные выдержки. А тогда либо рука дрогнет, либо человек двинется - вот вам и смаз, и расплывчатость. Для помещения лучше всего купить "светлый" фикс, например недрогой Canon EF 50mm f/1.8
К нему конечно надо будет присноровиться, но по светосиле он даст выигрыш в 3 стопа, т.е. вместо скажем 1/30 Вы сможете снимать на 1/250 (при прочих равных).
А вообще для помещения со слабым светом проверяйте
- подсветка автофокуса включена
- фокусировку лучше по одной зоне (центральной)
- ИСО повыше, но не слишком, скажем 800
- снимайте серией, но держите при этом аппарат неподвижно
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #525
Старое 05.02.2013, 13:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.608
Посмотреть сообщениеНиколай-СПб пишет:
но по светосиле он даст выигрыш в 3 стопа,
Николай-СПб, от меня спасибо за ликбез. Придётся углУбиться в более подробное изучение объективов. Ааа, думала, что изображение можно регулировать только настройками фотоаппарата (всё равно пойду во ФНАК хоть в руках подержать
nikon D700, хочу такой фотик, силов нет, а мушшш меня не понимает).
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #526
Старое 05.02.2013, 14:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.608
Посмотреть сообщениеsorciere пишет:
Положила глаз на никон D3200 ( мне надо в районе 500 евро)... Как он вам?
sorciere, прошу прощения, но я не видела вашего вопроса раньше, а никто не ответил, если вы ещё не выбрали, то (вот если бы себе выбирала из этой цены), то взяла бы 5100 или 5200. (а совсем себе буду покупать 7000, хотя глаз не свожу с 700, но семейный бюджет меня не понимает).
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #527
Старое 05.02.2013, 16:04
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
valiak, тушка тушкой, в стекло стеклом Некоторые вообще выбирают от объектива и они я думаю в чем-то правы )))
Мне кстати кажется, что D700 для Вас не такая уж большая потеря. Последние никоновские сенсоры далеко ушли от уровня 2008 года, да и за приличные стекла для полного формата придется столько отдать, что тушка вам дешевой покажется )))
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #528
Старое 06.02.2013, 11:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.608
Николай-СПб, конечно же 700 старый его даже с производства сняли, Вы абсолютно правы (это я тут в двух цифрах путаюсь) и на замену вышел 800 (так ведь?). Я что тяну с фотиком, 7000 тоже уже не юнец, а такой в возрасте- 2010 года, всё надеюсь, что может быт его тоже подновят. (Кэнон мне совсем не удобен для руки(вот, так по девочковски к серъёзной технике отношусь)). Пока решила отремонтировать свой старенький Пентакс (у него один объектив ооочень хорош, но только на нём не наснимаешь) и подождат весеннего салона. Вы как завсегдатый весенних салонов, скажите, пожалуйста, можно ли ождать новинок именно к салону?
(А стёклами займусь посеръёзнее, спасибо большое!)
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #529
Старое 06.02.2013, 12:27     Последний раз редактировалось Николай-СПб; 06.02.2013 в 17:52..
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
valiak, основные анонсы идут в январе-ферале. Если до конца февраля не будет, то вряд ли объявят. Но интуитивно народ ждет D7200 c 24MP сенсором, который хорошо себя показал на D3200 и D5200 и показал ощутимый прогресс по сравнению с D3100 и D5100.
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #530
Старое 06.02.2013, 23:05
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Smile

Посмотреть сообщениеНиколай-СПб пишет:
чаравичка, ваш штатный объектив довольно "темный", поэтому автомат может выставлять длинные выдержки. А тогда либо рука дрогнет, либо человек двинется - вот вам и смаз, и расплывчатость. Для помещения лучше всего купить "светлый" фикс, например недрогой Цанон ЕФ 50мм ф/1.8
К нему конечно надо будет присноровиться, но по светосиле он даст выигрыш в 3 стопа, т.е. вместо скажем 1/30 Вы сможете снимать на 1/250 (при прочих равных).
А вообще для помещения со слабым светом проверяйте
- подсветка автофокуса включена
- фокусировку лучше по одной зоне (центральной)
- ИСО повыше, но не слишком, скажем 800
- снимайте серией, но держите при этом аппарат неподвижно
Николай, спасибо, супер!!!!
Да, проблема частенько в том, что выдержка такая длинная, что кто-то дернется, моргнет.... Ну или рука дрогнет.
А что за подсветка автофокуса? Где ее включать?
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #531
Старое 06.02.2013, 23:10
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Николай, а Вас не затруднит дать мне ссылку на нужную модель на амазоне.
Дело в том, что я смотрю, что амазон мне предлагает и к тому, что Вы написали, там везде добавлены какие-то доп. буквы типа УСМ и другие модели. Разброс по ценам от 100 до 340 евро. То есть это явно разные модели.
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #532
Старое 06.02.2013, 23:15
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
charavicka,у меня подсветка фокуса включается автоматически, а вспышка принудительно. Но это не Canon, и тоже проблемы со слишком долгой выдержкой.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #533
Старое 06.02.2013, 23:17
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
чаравичка, принудительно включайте вспышку. Для портретных фотографий, если не ошибаюсь, Ваш объектив подходит. В Вашем фотоаппарате есть стабилизатор от триммера рук? Муж специально выбирал именно такой мне. (но расплывчатость кадра, возможно, связана не с этим). Посмотрите настройки.
Мне лично ни одна фотография, сделанная нашим фотоаппаратом со вспышкой, не понравилась. Цвет лица выходит ужасный, синяки под глазами, высвечиваются морщины даже у пятилетних детей , лицо выходит плоским, цвет одежды как будто она застирана.
Может, это я такая цветочувствительная, но мне либо без вспышки, либо никак.
Или может, мне надо как-то иначе обращаться со вспышкой. Может, есть какие хитрые секреты, которых я пока не знаю....

Вообще спасибо всем за отклик!!!!!
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #534
Старое 06.02.2013, 23:25
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
кика78, а где Вы просвещаетесь?
Мне бы почитать сейчас про азы фотографии. При чем я очень туго соображаю , пробовала почитать инструкцию, с таким же успехом она могла быть написана не по-русски, а на иврите. Я даже если что-то и поняла, но не смогла запомнить и главное в конкретных ситуациях никак не могу эту информацию приспособить.
Мне конкретно нужно понять, что где покрутить, если солнце слепит, ни см тени нет и я хочу, чтобы лица на фотографиях не выходили белые как полотно.
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #535
Старое 06.02.2013, 23:53
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
С инструкцией я тоже не очень дружу. С Canon проблем не возникало, но о них и информации очень много. Одно время сидела в группе по фотографированию Canon. Я бы дождалась ответа от Николая -СПб. У меня Olympus. С настройками разбирались сами и читая в интернете, дополнительно объектив не покупали, но есть фильтр и дополнительная часть, которую можно снять. Фотографии на солнце и при ярком освещении очень хорошие, детальные. При плохом-не очень. Сейчас переполнена карта памяти. Фотографии перебросить не могу, т.к. муж куда-то дел провод, на ноут тоже не могу скинуть по технисеским причинам. Вспышка на долгой выдержке и при нескольких кадрах меня ослепляет. Сама сижу без фотоаппарата и предпочла бы модель попроще. Смешно до глупости.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #536
Старое 06.02.2013, 23:57
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
При искусственном освещении лица загорелые выглядят или очень хорошо, или чуть желтоватыми, иди излишне белыми, но это, на мой взгляд, проблема освещения, качества освещения. И фотограф я не всегда хороший.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #537
Старое 06.02.2013, 23:59
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Но очень хорошо получаются фотографии с перспективой, арками, брызги воды фонтана. Портретные не получаются приличными. Животные сбегают.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #538
Старое 07.02.2013, 00:03
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Charavicka,у меня муж перед покупкой очень долго сравнивал качество цветопередачи различных фотоаппаратов, и у него перед этим был Olympus, который умер от почтенной старости и неловкого обращения детьми.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #539
Старое 07.02.2013, 00:05
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Со старым даже фото на документы удавались, распечатывали по размеру. Сейчас нет, и в этом и смысла нет никакого.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #540
Старое 07.02.2013, 00:13
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Сейчас Olympus PEN PL1.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаю цифровой фотоаппарат Morphia Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 18.10.2010 10:29
Посоветуйте хороший цифровой фотоаппарат Kristinka Фотоателье 132 18.02.2010 00:35
В цифровой фотоаппарат попала вода Ксения Moineau Клуб технической взаимопомощи 2 10.04.2009 11:45
Качественный цифровой фотоаппарат likouchonok Клуб технической взаимопомощи 74 15.03.2008 07:48
Цифровой фотоаппарат Aniram Цены, покупки, банки, налоги 43 06.12.2006 16:19


Часовой пояс GMT +2, время: 13:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX