Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 11.09.2008, 21:29
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Meduza, поменяли мне все таки карту. Прислали по почте. Теперь с вставленной фотографией ( раньше было без фото). Но номер не изменился и остался прежним. И в прилагаемом письме просьба вернуть старую карту в то место где мне ее раньше выдали.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #482
Старое 10.12.2008, 00:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.09.2006
Сообщения: 50
Может быть мне кто-нибудь сможет подсказать как лучше сделать? Хочу открыть интернет-магазин. Специально для этого записываюсь в assedic, чтобы иметь возможность освободиться от соц выплат первый год (accre). Так вот, когда я пойду на rdv в assedic, мне прямиком им говорить, что планирую открыть магазин? или же сказать, что просто ищу работу? Если скажу о планах на магазин, то запишут ли как demandeur d'emploi?
angera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #483
Старое 10.12.2008, 12:53
Дебютант
 
Аватара для Jaba
 
Дата рег-ции: 13.04.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 13
Так прямо и говорить, что хотите создать предприятие. Они вас направят к специально обученным людям, которые вам помогут, вас обучат азам предпринимательства. Во всяком случае, в Париже так принято.
Социальные службы очень хорошо относятся к предпринимателям, потому что они таким образом переводят людей из разряда "безработный" во "владелец частного предприятия". И в случае неудачи предприятия, выплаты пособия по безработице не предусмотрены, то есть безработица уменьшается. Им за это дают премию..
Jaba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #484
Старое 12.12.2008, 12:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.09.2006
Сообщения: 50
Спасибо! Только пришлось мне перенести мое rdv, спасибо марсельской префектуре за своевременную выдачу документов
angera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #485
Старое 28.01.2009, 16:19
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеtomanny82 пишет:
насчет налогов , когда создается business, там идет в exoneration temporaire de bénéfices de 100% - 1, 2 années, 75% - 3, 50% -4, 25% - 5 anné (ZAT, TRDP, ZUS)
Не очень понятно
Может кто-нибудь может объяснить что это такое?
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #486
Старое 28.01.2009, 16:55
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Кто-нибудь делал продление ACCRE на 2й год?
чтобы продлить ACCRE - надо заранее досье подавать? за месяц, два, три...? всем ли продлевают, если соответствовать требованиям?




Alena_Minsk, не очень понятно в цитате, о чем речь.
на каком основании освобождение от налогов?
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #487
Старое 28.01.2009, 22:36
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
Кто-нибудь делал продление ACCRE на 2й год?
чтобы продлить ACCRE - надо заранее досье подавать? за месяц, два, три...? всем ли продлевают, если соответствовать требованиям?



А оно вам что-то дало это ACCRE ? Мне кажеться, что мне оно ничего не дало или я просто пока еще этого не почувствовала. От уплаты НДС оно не освобождает. А вот соцотчислений я пока тоже не делала ( может здесь оно чем-то поможет).
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #488
Старое 28.01.2009, 23:02
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
lyudmilab2000,
Аккр как раз от соц. отчислений и освобождает, хоть и не от всех.
assurance maladie, maternité, invalidité, décès,
prestations familiales,
assurance (de base) vieillesse et veuvage.
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #489
Старое 29.01.2009, 13:24
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
lyudmilab2000,
Аккр как раз от соц. отчислений и освобождает, хоть и не от всех.
assurance maladie, maternité, invalidité, décès,
prestations familiales,
assurance (de base) vieillesse et veuvage.
У меня странно получилось, RSI сначала приглашало на обсуждение плана отчислений. Уже вроде договорились как это будем делать. Пообещали выслать все бумаги для оформления. А потом прислали подтверждение АККРЕ и от RSI я так ничего и не получила. Может и точно освободили от уплат. Но я вот немного не поняла с этим АККРЕ ( вернее наверное уже забыла), они освобождают полностью от уплаты этих соцотчислений или переносят их на следующий год? А то со 2-3 года много предприятий продается и закрывается, то я вот не могу понять почему сразу и так трудно становииться платить все эти отчисления? Или они просто накапливаются за эти 1-2 года, а потом на 3 год падает эта общая сумма и предпрриятие просто не в силах рассправиться с этой суммой.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #490
Старое 29.01.2009, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
Alena_Minsk, не очень понятно в цитате, о чем речь.
на каком основании освобождение от налогов?
Полностью повторяю пост.
Интересует только выделенное

Посмотреть сообщениеtomanny82 пишет:
Oksanta, если вы серьезно решили бизнес создавать, прежде всего идите в chambre de commerce, к expert-comptable или centre agrée de gestion .

там очень много деталей, я не думаю что здесь вам будет кто-то расписывать. мы ведь не знаем, что вы хотите sa, sas, sarl...

свой бизнес, это очень расплывчатое.

насчет налогов , когда создается business, там идет в exoneration temporaire de bénéfices de 100% - 1, 2 années, 75% - 3, 50% -4, 25% - 5 anné (ZAT, TRDP, ZUS)если у вас она в zone franche-urbaine, то там воoбще 100% pendant 5 années
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #491
Старое 29.01.2009, 15:13
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
lyudmilab2000,
это Marycar писала, что с третьего года надо будет возмещать то, что невыплачено в 1-2 год, но нигде я подтверждения этой инфе не нашла.
ИМХО закрываются многие потому, что выгоднее закрыть и потом снова открыть и снова не платить плюс многие фирмы открываются не рассчитав свои силы, на днях по M6 про такие как раз репортаж был.
у нас долгая эпопея с RSI - то досье потеряли то еще что, но сейчас они вроде уже начали возмещать то, что раньше возмещал CPAM, при этом мы им ничего не платили, выслали копию ACCRE
единственное, пока не получается у меня выяснить в отношении congé maternité - будут ли возмещать при Аккре....
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #492
Старое 29.01.2009, 15:21
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Alena_Minsk, непонятно, о каком статусе идет речь, micro, SARL...? на каком основании идет освобождение и от какого именно налога? имеется ввиду налог на прибыль? наверно, надо спросить у tomanny82, я не знаю, о чем тут речь.

в отношении зон (деревенские зоны, зоны неблагополучных районов...) - есть освобождение от taxe professionelle например, это нужно узнавать в коммуне, где вы будете регистрироваться.
есть освобождение от некоторых соц.выплат (см. мой пост 488) - при получении ACCRE.

по всем вопросам лучше получать инфу из первых рук - сходить в CCI, centre des impôts и т.п.
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #493
Старое 29.01.2009, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
Это вполне законный способ избежать необходимости уплаты соц. выплат. То есть их можно и платить, но если не хочется, то нужно произвести некоторые демарши в организации своего общества и платить будет не надо.
А можно конкретнее, что это за демарши?
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #494
Старое 29.01.2009, 15:38
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Не очень понятно
Может кто-нибудь может объяснить что это такое?
На сколько я поняла, то это речь идет о разных зонах со спецрежимом в налогообложении, в которые могут относиться те или инные коммуны. О принадлежности к той или инной зоне лучше уточнить в налоговой. Обычно идет освобождение от taxe professionnelle. Как мне объяснили в налоговой, принадлежность к той или инной зоне со спецрежимом принимается на основании голосования народом , проживающим в той или инной коммуне.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #495
Старое 29.01.2009, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
lyudmilab2000, спасибо
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #496
Старое 29.01.2009, 21:28
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
lyudmilab2000, спасибо
Это все надо уточнять в налоговой. И плюс, как мне там объяснили, что все эти зоны по налогообложению меняются год от года. Так что это дело не совсем стабильное. Сегодня есть льготы, а завтра их может не быть. Вообще-то под эти льготы подпадают предприятия, зарегестрированные в этих специальных районах. Даже если у вас там будет офис, а регистрация будет в каком-то другом не подпадающем под эти льготы районе, то никаких льгот не будет. Это строго по населенным пунктам. Например моя деревня не подпадает под это распределение. А деревня в 5 км от меня - уже в том списке.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #497
Старое 29.01.2009, 21:34
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
Обычно идет освобождение от taxe professionnelle.
только от этого налога...
кстати, налог этот устанавливается самой коммуной и может сильно отличаться от одной деревни к другой
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #498
Старое 31.01.2009, 10:46
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Кстати, поспешите с чеками, их с 2009 отменят. Сейчас последние пошли в расход.
Отменили?
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #499
Старое 10.02.2009, 18:58     Последний раз редактировалось Meduza; 10.02.2009 в 19:03..
Мэтр
 
Аватара для Meduza
 
Дата рег-ции: 11.05.2003
Откуда: Paris 17
Сообщения: 591
я тут свою "лавочку" решила закрыть, после года её существования. с недавнего времени у меня статус наёмного работника, так что не могу тянуть лямку моего и ещё другого предприятия. хотела моё предприятие на "sommeil" переключить, но бухгалтер сказал, что независимый ком. агент не имеет права, поэтому и закрываю. также бухгалтер сказал, что на закрытие уйдёт около 3-х месяцев. вот я и думаю, как же легко всё открыть и как нудно "закрыть" .

тут, сктати, узнала, что через почту можно оформлять подарочные чеки, которыми можно расплачиваться в очень многих крупных магазинах, в отелях и т.д... покупать их имеют право только преприятия. очень удобная система, особенно когда грядут праздники .
__________________
"Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке."
В. Высоцкий
Meduza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #500
Старое 11.02.2009, 10:10
Дебютант
 
Аватара для vesna29
 
Дата рег-ции: 10.02.2009
Откуда: Париж-Москва
Сообщения: 12
Отправить сообщение для vesna29 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Само по себе это слово уже навевает мысли о солидной кабинете с кожаным креслом, длинноногой секретарше, бизнес-классе в самолетах, ужинами в престижных ресторанах с деловыми партнерами... Ну и так далее...
.
Вы знаете-это только, как Вы правильно сказали, слово и ничего больше... к сожалению. Вы должны себе четко предствалять, что наряду с плюсами чего-то своего, есть НЕМАЛО минусов.... казалось бы, свое дело, заработанные деньги (ну не все, потому что какие-то надо бы еще на оборот и продвижение "пускать") но все равно свои....
а вот об ответственности и о том, что если что-то не так пойдет, то в ответе будете именно, а не Ваша длинноногая секретарша вот этого забывать не стоит....
а "на дяденьку", да хоть и платят меньше, но это тоже, смотря где и как Вы устроились, но зато, отработал необходимое количество часов и домой с песней)))
так что однозначно не скажешь, кто-то идет на эту авантюру, а кто-то предпочитает так и продолжать работать на дядю.... кстати, и на этом "поприще" можно добиться ой каких высот))))
__________________
Красота - это вечность, длящаяся мгновение
vesna29 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #501
Старое 11.02.2009, 22:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.02.2009
Откуда: La Rochelle
Сообщения: 12
Здравствуйте,
о создании брачного агенства никто не задумывался? Может быть найдутся знающие люди в этой сфере. Заранее спасибо за ответ.
bebedelalune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #502
Старое 11.02.2009, 22:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: france
Сообщения: 892
Посмотреть сообщениеbebedelalune пишет:
Здравствуйте,
о создании брачного агенства никто не задумывался? Может быть найдутся знающие люди в этой сфере. Заранее спасибо за ответ.
Тут где-то есть девушка, у которой брачное агенство. Вот сайт: http://www.partner-services.com
Модераторы, это не реклама, расчитываю на снисхождение...
vadym вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #503
Старое 12.02.2009, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеbebedelalune пишет:
Здравствуйте,
о создании брачного агенства никто не задумывался? Может быть найдутся знающие люди в этой сфере. Заранее спасибо за ответ.
Муж моей знакомой несколько лет тому назад пытался организовать сайт знакомств. Недавно поинтересовалась как у них дела, знакомая сказала, что муж отказался от этой затеи, потому как чтобы сайт работал нужно много рекламы везде, постоянно нужно давать, а это все деньги и немалые
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #504
Старое 19.02.2009, 22:29
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMeduza пишет:
я тут свою "лавочку" решила закрыть, после года её существования. с недавнего времени у меня статус наёмного работника, так что не могу тянуть лямку моего и ещё другого предприятия. хотела моё предприятие на "sommeil" переключить, но бухгалтер сказал, что независимый ком. агент не имеет права, поэтому и закрываю. также бухгалтер сказал, что на закрытие уйдёт около 3-х месяцев. вот я и думаю, как же легко всё открыть и как нудно "закрыть" .
И во сколько обходится закрытие предприятия? И что для этого нужно? Как происходит сам процес закрытия?
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #505
Старое 23.02.2009, 03:44
Мэтр
 
Аватара для Meduza
 
Дата рег-ции: 11.05.2003
Откуда: Paris 17
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
И во сколько обходится закрытие предприятия? И что для этого нужно? Как происходит сам процес закрытия?
ничего особого делать не нужно - всё делает бухгалтер. завтра вечером у меня с ним встреча - вот и узнаю сколько мне будет это стоить, но я сама и пальцем не пошевелила - всё он сам сделал. напишу, сколько у меня вышло. предприятие у меня официально просуществовало, тютелька-в-тютельку, ровно год.
__________________
"Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке."
В. Высоцкий
Meduza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #506
Старое 24.02.2009, 16:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Сообщения: 744
Обновление ВНЖ "коммерсант"

Помещаю свой вопрос и в этой теме - получал ли кто-нибудь 10-летку с ВНЖ "коммерсант"? Или же со статусом "Коммерсант" обновлял ли последнее время кто-нибудь годовой ВНЖ и как все у вас прошло?
Париж вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #507
Старое 26.02.2009, 13:22
Дебютант
 
Аватара для oichka
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: Sully sur Loire
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеangera пишет:
Спасибо! Только пришлось мне перенести мое рдв, спасибо марсельской префектуре за своевременную выдачу документов :цонфусед:
Здравствуйте.Как прошло ваше ранде-ву в Ассedic?Меня тоже интересует открытие Интернет-магазина..поделитесь,пожалуйста полученной в Асседик информацыей ..Вы сайт сами будите делать или заказывать?Спасибо..с Ув.Ольга.
oichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #508
Старое 10.03.2009, 12:51     Последний раз редактировалось Nancy; 10.03.2009 в 13:01.. Причина: Спам в подписи
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.03.2009
Сообщения: 2
Тоже сейчас озабочен открытием интернет магазина. Так как сам писать скрипты не обучен, пришел к выводу, что нужно покупать скрипт магазина у фирм, которые осуществляют гарантийное обслуживание в течении как минимум года, а в идеале - пожизненно. Если сам не разбираешься, и нет в штате своего программиста, то поддержка - вещь незаменимая. На рынке предложений очень много, голова кругом идет. Если кто-то имеет опыт в этом вопросе, пожалуйста, просветите, очень нужно.
syar2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #509
Старое 11.03.2009, 13:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2008
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.436
Посмотреть сообщениеsyar2006 пишет:
Тоже сейчас озабочен открытием интернет магазина. Так как сам писать скрипты не обучен, пришел к выводу, что нужно покупать скрипт магазина у фирм, которые осуществляют гарантийное обслуживание в течении как минимум года, а в идеале - пожизненно. Если сам не разбираешься, и нет в штате своего программиста, то поддержка - вещь незаменимая. На рынке предложений очень много, голова кругом идет. Если кто-то имеет опыт в этом вопросе, пожалуйста, просветите, очень нужно.
Мы как раз занялись этой идеей Магазин уже написан, ступор с юридическим оформлением предприятия.
Сайт муж написал сам, сам и поддерживает.Насколько мне известно, движок магазина стоит ок. 10000 баксов.Интересно, так ли это?
hanza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #510
Старое 11.03.2009, 13:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.03.2009
Сообщения: 2
10 000 грина, это Вы загнули. Сейчас скриптов в сети полным полно, можно даже бесплатными воспользоваться, например Joomla, хороший добротный движок. А за 20-25 тыс. руб. можно купить хороший магазин со всеми платнжными системами и поддержкой.
После разговоров с людьми, которые занимаются магазинами, можно точно сказать, что создать магазин не проблема, основная задача - продвижение и раскрутка.
syar2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запись в коллеж-лицей в Париже, первые шаги Aliss Учеба во Франции 80 15.12.2012 01:23
Первые шаги нового правительства Boris Новости из Франции 0 18.05.2012 12:07
Переезд во Францию: первые шаги liluno Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 6 10.12.2010 21:09
Первые шаги в трудоустройстве по окончании ВУЗа Larisa&Lera Работа во Франции 43 26.10.2010 11:55
С чего начать в поиске работы во Франции - первые шаги AnutrinBoikova Работа во Франции 5 09.12.2007 04:25


Часовой пояс GMT +2, время: 15:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX