Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 30.03.2022, 11:16
Мэтр
 
Аватара для lutin
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Сообщения: 4.835
Банк имеет право выбирать клиентов и закрывать тех, кто не вписывается больше в его коммерческую стратегию. Есть примеры где один банк разослал около 100 клиентам с русским элементом в КУС, не вдаваясь в детали о фр гражданств или виде на жительство, с просьбой закрыть счета. Имеют право и никакой дискриминации здесь не будет. Так же поступают с американцами из за сложностей обмена по налоговой информации, иранцами. Самая лучшая стратегия это диалог и предоставление всех документов, какие просят. Если закрывают то reclamation, médiateur, Banque de France
lutin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #482
Старое 30.03.2022, 13:46     Последний раз редактировалось chtoutchka; 30.03.2022 в 13:50..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: СССР-FR (01)
Сообщения: 141
Посмотрела группу в Телеграме по ссылке выше. Может , конечно, и правда, что они пишут, но мне показалось , что много провокаторов под французским флагом. Ни у кого из моего окружения никаких проблем с работой банков не было в это время, поэтому мне просто странны все эти блокировки , если нет на то причин. Или причины есть, но их преподносят в виде дискриминации. Не понимаю, как человек, который Легально находится на территории Франции и Легально работает , может остаться беспричинно без счёта в банке , когда элементарно нужно платить за квартиру . И не понимаю, почему нужно выделываться, если просят какие- то документы официально в учреждении. Сделал фото с телефона- послал по мейлу- забыл.
chtoutchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #483
Старое 30.03.2022, 13:53
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеchtoutchka пишет:
И не понимаю, почему нужно выделываться, если просят какие- то документы официально в учреждении. Сделал фото с телефона- послал по мейлу- забыл.
Никто не выделывается. Попросили, отправили. Только блокируют ДО просьбы предоставить документы. А чтобы разблокировать, тоже не все так просто. Сын сегодня все утро звонит и пишет в агентство, однако не очень быстро ему стремятся ответить. Пока, движений никаких.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #484
Старое 30.03.2022, 13:57
Новосёл
 
Аватара для Жозефин Богарнэ
 
Дата рег-ции: 21.03.2017
Откуда: France
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеchtoutchka пишет:
Посмотрела группу в Телеграме по ссылке выше. Может , конечно, и правда, что они пишут, но мне показалось , что много провокаторов под французским флагом. Ни у кого из моего окружения никаких проблем с работой банков не было в это время, поэтому мне просто странны все эти блокировки , если нет на то причин. Или причины есть, но их преподносят в виде дискриминации. Не понимаю, как человек, который Легально находится на территории Франции и Легально работает , может остаться беспричинно без счёта в банке , когда элементарно нужно платить за квартиру . И не понимаю, почему нужно выделываться, если просят какие- то документы официально в учреждении. Сделал фото с телефона- послал по мейлу- забыл.
У нас с мужем заблокировали два счёта - один мой и один общий на две фамилии. Муж остался без зарплаты. Я тоже без денег!
Банк société générale. Прямым текстом сказали, что мадам из России, поэтому у нас директива сверху о блокировании счетов граждан РФ. Денег на обоих счетах не много.
Только зарплата. Муж попросил у них письменное подтверждение о блокировке, не прислали. Просят кучу документов. Он им всё отослал. Счета не разблокировали. Я сейчас в России пока. Муж во Франции. Он в шоке, так как нужно платить по счетам, а он не может даже пакет молока себе купить!
Что делать, не представляем.
Жозефин Богарнэ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #485
Старое 30.03.2022, 14:00
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: СССР-FR (01)
Сообщения: 141
Ну , да, Это конечно не означает выделываться . Теперь понятно, почему его учат вежливости так долго с разблокировкой
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Пишу то, что знаю из своего личного опыта. У сына сегодня заблокировали внутренний счет. При звонке в агенство, попросили предоставить копии официального проживания во Франции. Сын не я, он их послал и сказал, что это не в компетенции банка, проверять легальность нахождения во Франции. .
chtoutchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #486
Старое 30.03.2022, 14:09
Мэтр
 
Аватара для lutin
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Сообщения: 4.835
Не волнуйтесь, при проверке документов и если санкции к Вам не применимы. Вас все разблокируют ! Хорошо, что Вы все отправили. Проверка занимает некоторое время. Назначайте встречу в банке, звоните и спокойно объясняйте ситуацию о необходимости оплаты счетов. Решение найти обязаны.
lutin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #487
Старое 30.03.2022, 14:17     Последний раз редактировалось Alena77; 30.03.2022 в 18:43..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеchtoutchka пишет:
Ну , да, Это конечно не означает выделываться . Теперь понятно, почему его учат вежливости так долго с разблокировкой[/B]
Дальше прочитайте строчкой ниже. В переписке с директором, все было предоставлено.
И если "послал", то читайте не в прямом смысле. Это не означает, что в грубой форме было сделано. Не нужно фантазировать. Спросить мотив такого запроса, не означает, что кто то кому то нагрубил. И повторяю, он является сотрудником этого банка, при чем не низшей позиции, и имеет полное право спросить о мотивах, зная, какие имеет при этом права.
Посмотреть сообщениеЖозефин Богарнэ пишет:
У нас с мужем заблокировали два счёта - один мой и один общий на две фамилии. Муж остался без зарплаты. Я тоже без денег!
Банк société générale. Прямым текстом сказали, что мадам из России, поэтому у нас директива сверху о блокировании счетов граждан РФ. Денег на обоих счетах не много.
Только зарплата. Муж попросил у них письменное подтверждение о блокировке, не прислали. Просят кучу документов. Он им всё отослал. Счета не разблокировали. Я сейчас в России пока. Муж во Франции. Он в шоке, так как нужно платить по счетам, а он не может даже пакет молока себе купить!
Что делать, не представляем.
Тоже, видимо, учат вежливости. Тот же банк.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #488
Старое 30.03.2022, 15:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.12.2017
Сообщения: 19
Angry

Банк SG, нам также без предварительного запроса каких-либо документов заблокировали совместный счёт, а вдобавок рабочий счёт мужа. Выяснилось это случайно, банк нас никак не уведомил. Никаких переводов в Россию не делали, огромных сумм на счетах нет.
По телефону вчера сказали, что блокировка из-за моей национальности. Запросила письменное подтверждение, так же ничего не прислали конечно же.
Bretonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #489
Старое 30.03.2022, 15:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.628
Нас пронесло, ни SG, ни мой LCL ничего не блокировали. Документов не запрашивали. У нас обоих фамилия на - ov, и место рождения СССР. Осталось только выяснить, где мой возврат за билеты Аэрофлота, и тогда все точно будет хорошо.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #490
Старое 30.03.2022, 15:16
Мэтр
 
Аватара для lutin
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Сообщения: 4.835
Я пытаюсь понять, зачем может нужен документ о блокировании счета ? Его Вам никото не даст потому что : 1 если счёт заблокировали для проверки, то как только она закончится, вам счёт разблокируют или попросят его закрыть 2 если Вы санкционное лицо то Вы и так это знатите и этот документ вам не нужен. Нужно спрашивать какие документы нужны для быстрого разблокирования. Единственный документ, который Вам банк должен дать это письменный отказ на открытие счета.
lutin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #491
Старое 30.03.2022, 15:23     Последний раз редактировалось timofeev; 30.03.2022 в 15:29..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.743
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Сегодня наконец то мне прислали уведомление, что пенсия назначена и даже за все 4 месяца задержки перечислена еще 25 марта. Звоню в банк отвечают никаких следов. Опять звоню в пенсионный, там опять утверждают что 25 марта отправили, но предупредили, что зачисление до 7-8 банковских дней.
Похоже дело пахнет большим европейским дефолтом...
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #492
Старое 30.03.2022, 16:21
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
timofeev, вам французскую пенсию не платят 4 месяца?
Это наверное никак не может быть связано с украинской войной
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #493
Старое 30.03.2022, 16:56
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: СССР-FR (01)
Сообщения: 141
Cool

Посмотреть сообщениеlutin пишет:
Я пытаюсь понять, зачем может нужен документ о блокировании счета ? Его Вам никото не даст потому что : 1 если счёт заблокировали для проверки, то как только она закончится, вам счёт разблокируют или попросят его закрыть 2 если Вы санкционное лицо то Вы и так это знатите и этот документ вам не нужен. Нужно спрашивать какие документы нужны для быстрого разблокирования. Единственный документ, который Вам банк должен дать это письменный отказ на открытие счета.
Даже Не пытайтесь , понять не возможно . Много вранья и провокаций
chtoutchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #494
Старое 30.03.2022, 17:13
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.743
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
timofeev, вам французскую пенсию не платят 4 месяца?
Это наверное никак не может быть связано с украинской войной
Вот смотрите, документы на пенсию отправил 25 апреля 2021 года, гдето в июле попросили прислать бумажку, которая уже была в документах. 28 августа того же года прислали уведомление, что досье в комплекте. За день до нового года позвонили и сообщили что досье отправили в Бретань, где я жил 7 лет назад. Оттуда отвечали что досье не получали. Вся эта канитель длилась до марта 2022 года. И все бы ничего, но мою пенсию по инвалидности по достижении 62 лет перестали платить с 1 декабря а пенсию по старости еще не назначили.
Уже и куда только не писал, куда только не звонил но все без пользы. Вот только сегодня позвонили и сообщили, что пенсию назначили, причем ту же самую, что и получал по инвалидности.
Зачем спрашивается щеки надувать, если она по закону должна быть такая же и ее мне уже начислили еще в 2012 году ?
Украинские события вообще ни при чем, разгильдяйство и самодурие повсеместно и живет своей жизнью вне зависимости украинских событий
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #495
Старое 30.03.2022, 17:15
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
timofeev, ваше сообщение совершенно не в эту тему, тут жалуются на блокировки из-за санкций.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #496
Старое 30.03.2022, 17:15
Мэтр
 
Аватара для lutin
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Сообщения: 4.835
Понятно. Спасибо. Хотелось помочь, там где могу �� Тем, кому действительно нужно понять как работают счета под санкциями и что можно и что нельзя делать нужно ознакомится с Lignes directrices ACPR DGTresor sur la mise en œuvres des mesures de gel des avoirs, стр 28. Очень подробно и доступно фр регулятор обьясняет как должен действовать банк. Это официальный документ который можно найти на сайте регулятора или Минфина
lutin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #497
Старое 30.03.2022, 17:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Нда, прочитала и призадумалась. Пошла свою зарплату проверила. Получила.

А тот, кто с блокировкой столкнулся, каким нибудь макаром оповещал российские власти о существование счетов за рубежом? (Чоо такое на форуме было, нет?)
Dadash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #498
Старое 30.03.2022, 17:31
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
timofeev, так это не только к санкциям но и к банкам даже не относится.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #499
Старое 30.03.2022, 17:33
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.743
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
timofeev, ваше сообщение совершенно не в эту тему, тут жалуются на блокировки из-за санкций.
Так я тоже думал что блокировка, а оказалось разгильдяйство. Ну и еще те люди, которые жаловались на то, что зарплата перестала вовремя приходить, так это оказывается теперь нормально - 7-8 банковских дней на перевод пенсий и зарплат. Вот такая теперь становится политика банков - могут заблокировать, могут не провести зарплату или пенсию - бардак кругом.
Я и не претендую на тему или не тему, я предупреждаю что это только начало банковского беспредела.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #500
Старое 30.03.2022, 18:09
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Я сегодня получила ответ от BNP. У них нет никаких блокировок. Все работает в штатном режиме. Единственное, что они не осуществляют переводы в Россию.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #501
Старое 30.03.2022, 18:37
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Увы, до этого (в соседнеи теме) Вы писали, что Креди Агриколь одним из первых делал карты Юнионпэи. Предполагаю, что "эта подруга" сделала себе их карту.
Речь идет о банке SG. Уже у нескольких близких знакомых заблокированы счета в SG, текущие, где деньги, на которые люди живут. Всем ответили, что это в связи с санкциями. Сейчас добиваются разблокировки. Позвонили только одной, предупредили. Других не предупреждали вообще.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #502
Старое 30.03.2022, 18:44
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.743
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я сегодня получила ответ от BNP. У них нет никаких блокировок. Все работает в штатном режиме. Единственное, что они не осуществляют переводы в Россию.
А зачем тогда россиянам такой банк, когда со своего счета нельзя сделать перевод в РФ ? Операции будут заблокированы даже если использовать платежные системы уже на завершающем этапе, когда той же WU потребуется подтверждение BNP
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #503
Старое 30.03.2022, 19:18
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
А зачем тогда россиянам такой банк, когда со своего счета нельзя сделать перевод в РФ ? Операции будут заблокированы даже если использовать платежные системы уже на завершающем этапе, когда той же WU потребуется подтверждение BNP
Не всем россиянам нужен банк только для переводов в Россию. Есть и другие операции, кроме переводов по WU
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #504
Старое 30.03.2022, 19:28
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.743
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Не всем россиянам нужен банк только для переводов в Россию. Есть и другие операции, кроме переводов по WU
Все другое есть и у других банков, в том числе и возможность переводить в ту же Россию. Если мой банк меня подставляет, то я ухожу в другой.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #505
Старое 30.03.2022, 19:32
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Все другое есть и у других банков, в том числе и возможность переводить в ту же Россию. Если мой банк меня подставляет, то я ухожу в другой.
Вы тему читаете? К чему этот пассаж? В этой теме пишут про проверки и блокировки счетов в свете последних событий. При чем здесь ваши посты про переводы? Есть отдельная тема про переводы в Россию, пишите там, какой банк делает переводы и куда вы уходите.
То про пенсию, то про переводы в Россию.;(
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #506
Старое 30.03.2022, 19:40
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.743
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Вы тему читаете? К чему этот пассаж? В этой теме пишут про проверки и блокировки счетов в свете последних событий. При чем здесь ваши посты про переводы? Есть отдельная тема про переводы в Россию, пишите там, какой банк делает переводы и куда вы уходите.
То про пенсию, то про переводы в Россию.;(
А что блокировка переводов, не есть блокировка на счете ?

А блокировка пенсий, не есть блокировка счета

И хватит поучать, не модератор, и дай бог никогда им не будете.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #507
Старое 30.03.2022, 19:59
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.482
Спросил у коллег в СоЖе. Они только не в рознице, а в CIB. Сказали, что у них был техническии сбои, когда они отсоединяли trading room Росбанка. В итоге несколько днеи все лежало и во Фанции. По рознице ничего не знают, но думают, что было нечто аналогичное.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #508
Старое 30.03.2022, 20:14     Последний раз редактировалось timofeev; 30.03.2022 в 20:29..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.743
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Спросил у коллег в СоЖе. Они только не в рознице, а в CIB. Сказали, что у них был техническии сбои, когда они отсоединяли trading room Росбанка. В итоге несколько днеи все лежало и во Фанции. По рознице ничего не знают, но думают, что было нечто аналогичное.
Вот, оказывается не было никакой дискриминации по национальному признаку, простой технический сбой, виной которому тупой клерк, который не то взял и не туда вставил.
Так выпьем же за то, что бы банковские работники всегда вставляли туда куда надо.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #509
Старое 30.03.2022, 20:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.08.2021
Сообщения: 304
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Именно Banque de France рассылает методички на массовый прессинг россиян.
Все равно что жаловаться жандарму на самого жандарма.
Не жаловаться, а воспользоваться правом на счёт. Банк Франции даёт распоряжение на открытие счёта в любом банке, если вы легально проживаете во Франции. Тут уж ему ничего не поделать. Отказать не может
Шампанская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #510
Старое 30.03.2022, 20:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.08.2021
Сообщения: 304
Мне интересно, как запрашивают о причине блокировки счета? Заказным письмом если (онлайн через сайт почты обойдётся в 6 евро), итак, должны же на него как-то ответить?
Шампанская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа за пределами Европы, можно ли сохранить вид на жительство Визитера? Marina23 Административные и юридические вопросы 1 29.06.2015 18:28
Пожилая собачка - как решаются проблемы последних месяцев жизни? Rezon Живой уголок 40 23.03.2012 18:47
Обновление carte de séjour из Европы - работа-учеба? sybirka Учеба во Франции 6 30.11.2009 23:21
Продам журналы по дизайну интерьеров, много последних выпусков Anna S` Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 20.04.2009 13:50
Cравнительный анализ банков emmanuelle Цены, покупки, банки, налоги 75 04.09.2005 19:59


Часовой пояс GMT +2, время: 07:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX