Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 02.02.2011, 16:20
Мэтр
 
Аватара для Почти парижанка
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Сообщения: 914
Если не меняли фамилию - легко...
__________________
Жизнь – как товар без гарантийного срока. Надо им пользоваться, пока работает...
Почти парижанка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 02.02.2011, 16:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
jalanda, Что и фамилия? изменилась?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 02.02.2011, 17:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.07.2010
Сообщения: 11
Славик, нет), но ведь я же не одна с такой фамилией
jalanda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 02.02.2011, 18:10
Мэтр
 
Аватара для Rechka
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 590
Отправить сообщение для Rechka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеjalanda пишет:
большинство данных изменилось?
А фамилию, имя, дату и место рождения вы тоже поменяли? Обычно в базах все эти данные, согласитесь трудно ошибиться или найти точного двойника.
Rechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 02.02.2011, 18:11
Мэтр
 
Аватара для Rechka
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 590
Отправить сообщение для Rechka с помощью MSN
Повтор
Rechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 02.02.2011, 18:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Rechka, вот вот и я про то же)))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 05.05.2011, 21:23     Последний раз редактировалось Муlеnе; 05.05.2011 в 23:30..
Бывалый
 
Аватара для Муlеnе
 
Дата рег-ции: 13.06.2010
Сообщения: 125
Question

Подскажите, пожалуйста, какова вероятность получения визы по приглашению после отказа?


Предыдущий раз подавала на визу с чистым паспортом в августе 2010, получила отказ. Из документов предоставляла следующее:

1) Анкета;
2) 2 фотографии, соответствующие стандарту;
3) Оригинал и 1 копия первой страницы заграничного паспорта с фотографией (действителен до 2013);
4) Внутренний паспорт: копия всех страниц;
5) Оригинал и ксерокопия страхового полиса, соответствующего требованиям Шенгенского соглашения, на весь срок пребывания от Росгосстраха;
6) Оригинал и копия приглашения (Attestation d’accueil) от гражданина Франции (с марками на 45 Eur);
7) Электронные билеты Москва-Париж-Москва, объяснительное письмо от приглашающей стороны, говорящее о том, что из Парижа до пункта назначения и обратно меня довезут на машине, копия водительского удостоверения и паспорта приглашающей стороны;
8) Оригинал и копия выписки со счета международной карточки Visa (из расчета 60 Eur на день поездки);
9) Гарантийное письмо от приглашающей стороны о моем возврате в соответствии со сроками запрашиваемой визы.

Визу просила на 86 дней, справку с работы не предоставляла за неимением таковой.


Сейчас хочу заново подготовить досье и просить визу на 10 дней. Список подаваемых документов будет практически тем же, только вместо выкупленных билетов будет бронь до места назначения и обратно и сумма финансового обеспечения на день поездки на карточке Visa будет больше.

Вопрос: как можно дополнить/изменить досье для повышения шансов на положительный результат? Стоит ли прикладывать копию документа о долевом праве собственности на квартиру?
Муlеnе вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 05.05.2011, 21:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеМуlеnе пишет:
на 10 дней
вероятность--- мы что тут в лотерию играем?
на 10 дней скорее всего получите--готовьте все тщательно по списку ВЦ -консульства..
Прощлый раз ИМХО 86 дней погоду испортили...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 05.05.2011, 21:49
Бывалый
 
Аватара для Муlеnе
 
Дата рег-ции: 13.06.2010
Сообщения: 125
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
вероятность--- мы что тут в лотерию играем?
на 10 дней скорее всего получите--готовьте все тщательно по списку ВЦ -консульства..
Прощлый раз ИМХО 86 дней погоду испортили...
Спасибо за ответ.
Муlеnе вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 05.05.2011, 22:09
Мэтр
 
Аватара для Rechka
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 590
Отправить сообщение для Rechka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеМуlеnе пишет:
Подскажите, пожалуйста, какова вероятность получения визы по приглашению после отказа?

Мне бросается в глаза отсутствие трудовой книжки, справки с работы на отпуск или студенческого. Думаю не ошибусь, если предположу, что приглашающая сторона мужского пола? Все это в купе с 3 запрашиваемыми месяцами создает неполную картину, точнее картину "девушка едет к жениху а на Родине ее ничто не держит".
Rechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 05.05.2011, 22:46
Бывалый
 
Аватара для Муlеnе
 
Дата рег-ции: 13.06.2010
Сообщения: 125
Посмотреть сообщениеRechka пишет:
Мне бросается в глаза отсутствие трудовой книжки, справки с работы на отпуск или студенческого.
Чего нет, того нет.

Посмотреть сообщениеRechka пишет:
Думаю не ошибусь, если предположу, что приглашающая сторона мужского пола? Все это в купе с 3 запрашиваемыми месяцами создает неполную картину, точнее картину "девушка едет к жениху а на Родине ее ничто не держит".
Приглашающая сторона мужского пола, с этим тоже ничего не поделаешь. Просить собираюсь 10 дней и как раз интересуюсь, стоит ли прикладывать дополнительные документы о праве собственности на квартиру для доказательства связи с Родиной.
Муlеnе вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 05.05.2011, 23:19
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Муlеnе, я бы убрала гарантийное письмо, а то как-то уж совсем это всё подозрительно выглядит. А спонсорское письмо вашей поездки невозможно сделать? Плюс раздобыть, может, в долг - достаточную сумму и положить на счёт, сделать выписку. Нельзя ли приглашение переделать, чтобы не МЧ вам делал, а скажем, его мама, или другое лицо женского пола? Документы о собственности на квартиру - приложите, дело хорошее. Плюс, поговорите с кем-нибудь из знакомых - пусть может, если есть какие начальники, напишут, что вас на проект принимают такого-то числа. Ведь может человек на проектах, непостоянно работать? В общем, я бы максимально абстрагировалась, так сказать, от МЧ в документах, так как очевидно: посольству все равно, останетесь вы во Франции, или нет, к МЧ вы едете, или еще к кому. Но! У них железный принцип: "Больше бумага, чище ....". Поэтому, если вы прозрачно предоставляете документы для визы визитёра, вы ее получаете. Если чувствуется МЧ и все такое за вашими бумагами - они хотят, чтобы вы и бумаги предоставили тогда для визы невесты.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 05.05.2011, 23:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.01.2009
Откуда: Москва - Chambéry
Сообщения: 521
Муlеnе, копию свидетельства о долевом праве собственности я предоставляла в качестве некоторой гарантии моего возвращения в РФ. Если вы не замужем, детей в России не оставляете, бизнеса и работы не имеете, то нужно хоть как-то показать, что вас в России что-то держит. Хотя бы квартира
_Anna_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 06.05.2011, 00:00
Бывалый
 
Аватара для Муlеnе
 
Дата рег-ции: 13.06.2010
Сообщения: 125
Miss_Nadine, спасибо за ответ.

По поводу гарантийного письма, я здесь на форуме читала, что, так как письменные обязательства имеют во Франции вес, оно может быть плюсом в досье, что же в нем подозрительного?

Спонсорского письма не нужно, так как в качестве подтверждения моей финансовой состоятельности будет выписка со счета моей карты Visa с суммой, достаточной для поездки.

Приглашение пока не готово, но, так как в прошлый раз мне его делал тот же человек, что делает в этот раз, не вижу смысла запутывать ситуацию приглашением от кого-то другого.

По документам на квартиру поняла, приложу, хуже быть не должно.

Была мысль абстрагироваться по полной от МЧ и просто сделать бронь в отеле, но что-то мне подсказывает, что при наличии отказа в визе по приглашению в моей визовой истории, это мне не поможет. А визы невесты у нас даже в перспективе не планируется.

Еще раз спасибо за свежий взгляд на ситуацию.

_Anna_, все поняла, документы на квартиру добавляю в досье, спасибо за помощь.
Муlеnе вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 06.05.2011, 02:08
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Муlеnе, ну, это я уж совсем со своей колокольни - но мне кажется, что вот у посольства есть подозрение, что вы визу запрашиваете не того типа. Вроде как вот возьмёте визитёр, а потом вот выйдите замуж по ней! но ведь это же всё домыслы, в посольстве кто их знает. Но я в одном уверена: чем больше бумаг по списку - тем надёжнее. И к тому же, посмотрят на вашу настойчивость и точно дадут.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 06.05.2011, 02:21     Последний раз редактировалось Славик; 06.05.2011 в 02:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
Вроде как вот возьмёте визитёр
Ребят Вы о чем толкуете , что то я не понял......
Какой визитер? ЭТО ТИП D визы --совсем другие мотивы, и другие документы.
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
Вроде как вот возьмёте визитёр, а потом вот выйдите замуж по ней!
Да Вы знаете что "визитер" -это один из самых сложных мотивов в получение виз?
Сложнее наверно только визу жены получить--не выходя замуж))))))

Посмотреть сообщениеRechka пишет:
справки с работы на отпуск
а это , что за зверь? НЕ надо указывать в справках с работы: в отпуске Вы или в запое, или на больничном....или договорились с начальством о том , что будете работать в три смены по приезду...
Посмотреть сообщениеRechka пишет:
точнее картину "девушка едет к жениху а на Родине ее ничто не держит".
Если бы консулат был уверен , что к ЖЕНИХУ ( вернее к мужчине с которым имеются планы для вступления в брак--так как женихом он станет после получения визы невесты... ) то отказа бы не была, а то это все -первая поездка на 90 дней --не на 10 так сказать познакомится, то се.... а на 90!!! смахивает на "секс тур" например.....
Посмотреть сообщение_Anna_ пишет:
Если вы не замужем, детей в России не оставляете, бизнеса и работы не имеете, то нужно хоть как-то показать, что вас в России что-то держит. Хотя бы квартира
ну давайте еще придумаем в досье отсутствие справки с кладбища, доказывающей , что на территории РОссии у подающего нет захоронений и соответственнно ВООБЩЕ ничего не держит--да 90 % туристов, если подходить к визовому вопросу со стороны "держания", ничего не держит....

Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
посольства есть подозрение, что вы визу запрашиваете не того типа. Вроде как вот возьмёте визитёр, а потом вот выйдите замуж по ней!
У КОНСУЛЬСТВА..

Посмотреть сообщениеМуlеnе пишет:
По поводу гарантийного письма, я здесь на форуме читала, что, так как письменные обязательства имеют во Франции вес, оно может быть плюсом в досье, что же в нем подозрительного?
НЕ надо перегружать досье ненужными бумагами-- не надо акцентировать на вашем досье внимание визового офицера.... Что такое отказ--это значит , что Ваше дело визовое читали и вглядывались в него ...
Готовьте документы по списку--если в списке написано ИЛИ --значит можно представить один из перечисленных доков.
Посмотреть сообщениеМуlеnе пишет:
По документам на квартиру поняла, приложу, хуже быть не должно.
Его просто не возмут...да и что оно доказывает, что продав в Росиии ( если в Москве) квартиру дистанционно скажем через риэлтерскую контору, на вырученные деньги можете во Франции 3 квартиры купить --и жить там безбедно сдавая их?))))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #467
Старое 06.05.2011, 02:35
Бывалый
 
Аватара для Муlеnе
 
Дата рег-ции: 13.06.2010
Сообщения: 125
Славик, спасибо за подробный ответ!
Муlеnе вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #468
Старое 06.05.2011, 02:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Муlеnе, В Московском ВЦ точно не возмут, доки на квартиру.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #469
Старое 06.05.2011, 02:57     Последний раз редактировалось _Anna_; 06.05.2011 в 03:12..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.01.2009
Откуда: Москва - Chambéry
Сообщения: 521
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Да Вы знаете что "визитер" -это один из самых сложных мотивов в получение виз?
знаем, получали и турвизу С, и визитер Д, не выходя замуж

Цитата:
первая поездка на 90 дней --не на 10 так сказать познакомится, то се.... а на 90!!! смахивает на "секс тур" например.....
Это ваше личное видение ситуации, не подтверждаемое официальными документами. Я получала по частному приглашению от неженатого мужчины визу на 90 дней, мужчина мне не родственник, а просто был указан как друг. визу дали годовую, по 90 дней в полугодие.

Цитата:
ну давайте еще придумаем в досье отсутствие справки с кладбища, доказывающей , что на территории РОссии у подающего нет захоронений и соответственнно ВООБЩЕ ничего не держит--да 90 % туристов, если подходить к визовому вопросу со стороны "держания", ничего не держит
не надо придумывать ничего, документ о наличии недвижимости говорит также о некоторой финансовой состоятельности и социальном статусе. Если женщина едет в секс-тур, вряд ли она имеет жилье в собственности, и наоборот - если есть свое жилье, то вряд ли она будет заниматься проституцией. а 90% туристов имеют официальную работу и предоставляют об этом справку с указанием зп, тогда о недвижимости не надо документов, конечно.

Цитата:
Его просто не возмут
Копию свидетельства о собственности на жилье берут и в ВЦ, и в консульстве в Москве.Без вопросов. Я подавала раз 10. В крайнем случае, можно пояснить, зачем вы его приложили.

...
Цитата:
да и что оно доказывает, что продав в Росиии ( если в Москве) квартиру дистанционно скажем через риэлтерскую контору, на вырученные деньги можете во Франции 3 квартиры купить --и жить там безбедно сдавая их?
Доказывает, как минимум, что аппликант не голодранец, а имеет недвижимость в собственности, которую можно сдавать, например, и на эти деньги жить в Москве или во Франции или где угодно.

В общем, у каждого свой подход к подаче досье.Я в свое время получила 2 отказа один за другим, потом 2 визы, потом опять отказ, потом визу (все это были визы С, без приглашения), 2 визы по приглашению, а потом визитера без брака. Думаю, мой подход в подаче документов и подготовке досье был правильным, ибо результат налицо. Наверняка есть и другие правильные варианты )))
_Anna_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #470
Старое 06.05.2011, 06:31     Последний раз редактировалось Славик; 06.05.2011 в 07:13..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Пустой разговор.

Муlеnе, Готовьте документы для подачи на визу четко и тщательно согласно списку ВЦ консульства... и не надейтесь , что если чего то из этого списка не будет , то можно будет заменить недастоющий документ Свидительством о наличие собствености или еще чем то. Вы доказываете свою финасовую состоятельность на ДАННУЮ поездку , а не мотивы и аргументы Вашего возвращения в Россию. Таких мотивов просто нет у 80% выезжающих.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #471
Старое 06.05.2011, 10:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SVETI88
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: NOVOSSIBIRSK-83
Сообщения: 350
Муlеnе, в вашем досье не достает справки с работы , это наиважнейший документ для получения визы
SVETI88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #472
Старое 06.05.2011, 12:02
Бывалый
 
Аватара для Муlеnе
 
Дата рег-ции: 13.06.2010
Сообщения: 125
Славик, еще раз спасибо, буду готовить документы для подачи на визу четко и тщательно согласно списку ВЦ консульства.

SVETI88, насколько я понимаю, согласно вышеупомянутому списку ВЦ консульства, справка с работы не является обязательным для подачи на визу документом, а финансовая состоятельность может быть подтверждена выпиской со счета банковской карты.
Муlеnе вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #473
Старое 06.05.2011, 12:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеМуlеnе пишет:
справка с работы не является обязательным для подачи на визу документом, а финансовая состоятельность может быть подтверждена выпиской со счета банковской карты.
Совершенно верно ОДИН ИЗ ДОКУМЕНТОВ подверждающих финансовую состоятельность...

Посмотреть сообщениеSVETI88 пишет:
это наиважнейший документ для получения визы
У нас пол МОСКВЫ не работает женского пола... , живут либо на мужа деньги, либо сожителя, либо.... еще кого то..... Что же им за границу не ездить?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #474
Старое 06.05.2011, 14:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SVETI88
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: NOVOSSIBIRSK-83
Сообщения: 350
Славик, однако девушка уже представляла справку из банка с неплохим обеспечением... отказ в визе...
SVETI88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #475
Старое 06.05.2011, 14:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.367
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Если бы консулат был уверен , что к ЖЕНИХУ ( вернее к мужчине с которым имеются планы для вступления в брак--так как женихом он станет после получения визы невесты... ) то отказа бы не была, а то это все -первая поездка на 90 дней --не на 10 так сказать познакомится, то се.... а на 90!!! смахивает на "секс тур" например.....
А вот мне отказали, опять, с приглашением и гарантийный письмом...и понятно что не секс-тур, на 10 дней всего просила...И второй отказ..и банковский счет, и чеки на 1000 евро..все справки, квартира..Как это понимать?
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #476
Старое 06.05.2011, 16:30
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Иногда поданные документы не совпадают с мотивом поездки, это может являться причиной отказа.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #477
Старое 06.05.2011, 16:31
Мэтр
 
Аватара для Rechka
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 590
Отправить сообщение для Rechka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
А вот мне отказали, опять,Как это понимать?
Ну не хотят они молодых и холостых пускать. Вот если бы замужем да еще с детьми- сразу бы дали. У моей сестренки прям требовали свидетельство о замужестве, когда она визу делала. Все остальные исходные данные были сходны с вашими. Дали.
Rechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #478
Старое 06.05.2011, 16:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.367
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Иногда поданные документы не совпадают с мотивом поездки, это может являться причиной отказа.
Если это ответ на мой вопрос, то документы были все четко по списку....на визу по приглашению. Мотивом поездки было--посмотреть Францию и увидеться с друзьями.
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #479
Старое 06.05.2011, 16:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.367
Посмотреть сообщениеRechka пишет:
Ну не хотят они молодых и холостых пускать. Вот если бы замужем да еще с детьми- сразу бы дали. У моей сестренки прям требовали свидетельство о замужестве, когда она визу делала. Все остальные исходные данные были сходны с вашими. Дали.
Так что ж мне, чтоб визу получить, надо замуж выйти? хоть за кого, но выйти? Бред какой-то...Прям преступница какая-то..невыездная....несколько израильских виз, если б хотела-осталась бы там...
Кстати., дети есть...аж двое..это плюс или минус? не пойму никак....
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #480
Старое 06.05.2011, 16:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.414
Марина2010, вы опять пишете об отказе без единой подробности. К примеру, что речь идет о получении визы на Украине, а там все просто строже, чем в России. Во-вторых, что предыдущая виза у вас тоже не особо была внятная - посмотреть туристом впервые Францию, и не в Париж, а в Сабль д Олонн, почему-то. В любом случае, после первого запутанного досье получить визу уже сложнее, если заронили подозрения, которые никак не развеяны новым досье.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
шенгенская виза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получить туристическую визу после отказа в студенческой papillon27 Туристическая виза 1 21.11.2010 14:17
Как получть визу во Францию после отказа sigirilinn Туристическая виза 1 08.07.2006 11:28
Виза после отказа Leena Административные и юридические вопросы 9 11.12.2005 19:49
Можно ли получить вторую визу после 3 месяцев в стране быстро? Daniela Административные и юридические вопросы 12 09.01.2005 19:41
Как получить ВИЗУ после отказа??? Julietta Учеба во Франции 14 05.09.2003 11:15


Часовой пояс GMT +2, время: 20:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX