Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 11.12.2009, 19:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.12.2009
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Так вот штраф за царапину на машине-- 250 евро и лишение прав на два года
Вы сами приводили ссылку на штрафы максимальный 20 б.в. это не равно 250 евро, не так ли?

Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
штраф за царапину
Штраф не за царапину а за создание аварийной обстановки, прочувствуйте разницу. закон не всегда связывает ответственность с наступлением прямого ущерба. Например пересечение двух сплошных, или проезд на красный свет светофора, может вообще никакого ущерба не повлечь, но наказывать необходимо.
Кроме того есть и минимум наказания, вы дождались заседания комиссии? наказание назначено? Но нет надо задать жару, как же так за 2 царапины, 2 года лишения и 250 евро штрафа.
Listat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 11.12.2009, 19:07
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 985
Посмотреть сообщениеListat пишет:
Но нет надо задать жару,
Это посыл на уровне эмоций, как не жаль, получающий живой отклик в сердцах сочувствующих, и не рассчитан на нас с Вами, мы слишком много вопросов задаем, умные шибко. Я вот по приведенной ссылке прошелся и никак слово "царапина" не нашел, может со зрением плохо?
igor-fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 11.12.2009, 19:09     Последний раз редактировалось sonnisse; 11.12.2009 в 19:16..
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеigor-fr пишет:
Как и история с вашим папой-ведь когда он за рулем-виноваты все, тетя на иномарке, ГАИ, система, говударство, но только не он. Он ведь пенсионер, а пенсионеры априори ни в чем не виноваты...
Он не требовал освободить его от уплаты штрафа. Но размер штрафа должен быть пропорционален средней заработной плате по стране. Непонятно вообще, о чем Вы здесь спорите. По данному происшествию ГАИшник решал о сумме штрафа и изъятии водительских прав. И совершенно очевидно, почему штраф был такой и почему зашел разговор об изъятии прав. Потому что каждый первый готов дать на лапу, чтобы права не потерять. Вы видели, на каких машинах ГАИшники ездят? Они их на белорусские зарплаты покупают, по-Вашему?
Может, рассказать Вам о звезде белорусского футбола Глебе? Который на красный свет проехал, врезался в машину, убил одного пассажира, второго сделал инвалидом и продолжает ездить дальше, а инвалид признан виновным и с мизирной зарплаты выплачивает огромный штраф?
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 11.12.2009, 19:13
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 985
Посмотреть сообщениеListat пишет:
20 б.в. это не равно 250 евро, не так ли?
1 б.в.=35000 руб.,
то есть 20 на 35000=700 000 руб.
700 000 делим на курс евро 4200 и получаем 166.6 евро.
Но никак не 250. Тут по-видимому размер взятки приплюсован.
igor-fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 11.12.2009, 19:15
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеListat пишет:
Вы сами приводили ссылку на штрафы максимальный 20 б.в. это не равно 250 евро, не так ли?
980 000 штрафа ему было выписано. Машины обе целые, кроме царапины на второй машине. Там краска задета, ничего больше.
Посмотреть сообщениеListat пишет:
Штраф не за царапину а за создание аварийной обстановки, прочувствуйте разницу.
В такую аварийную обстановку каждый может попасть, но и что? Вы размер штрафа со средней заработной платой сопоставьте. А лишать или не лишать Вас прав будет лишать молодой ГАИшник, с зажравшимся лицом. Ждать заседания комиссии? Я знаю, как на этих заседаниях решения выносятся. То, что спрогнозировали, то и получишь.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 11.12.2009, 19:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.12.2009
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
При желании, возможность узнать всегда найдется. В Беларуси сидят те, кто совсем нагло брал и не захотел делиться. Остальные как брали, так и берут.
Хоть каких нибудь бы фактов в подтверждение.

Дальше шедевр, вызвать жалость и очередное подтверждение "геноцида" пенсионеров не получилось вот такой пер:
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Может, видели, как дети зубы чистят одной щеткой на двоих?
Я скорее поверю, что они вообще зубов не чистят, чем в то что одной на двоих. Я мимо детского дома хожу на работу, И что-то голых невидел, только не надо говорить что их на улицу не выпускают. И вот что-что, а за детьми оставшимися без родителей, в Беларуси еще как присматривают.
Listat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 11.12.2009, 19:16
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 985
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
По данному происшествию ГАИшник решал о сумме штрафа и изъятии водительских прав.
По вашей же ссылке, такие вопросы решает не гаишник на месте, а нач. и зам. нач. ГАИ или УВД
igor-fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 11.12.2009, 19:18
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 985
Посмотреть сообщениеListat пишет:
только не надо говорить что их на улицу не выпускают
Они вообще спят на улице, вы что, с Луны свалились?
igor-fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 11.12.2009, 19:19     Последний раз редактировалось MARGOO; 11.12.2009 в 19:51.. Причина: фамильярность
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 985
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
980 000 штрафа ему было выписано.
Делим на 4200 и получаем 233 евро,
igor-fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 11.12.2009, 19:20
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 985
Посмотреть сообщениеListat пишет:
ГАИшник, с зажравшимся лицом.
А фотки есть?
igor-fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 11.12.2009, 19:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.12.2009
Сообщения: 54
Только что рассказал матери свое про детдомовцев, передаю с ее слов.Она торгует на улице фруктами.
"Проходила мимо группа из детского дома, все тетки-торгашки начали их угощать кто яблоками, кто апельсинами, вобщем кто чем торговал, дети не накинулись на все это как ожидали, а стали складывать воспитательнице в сумку, обьясняя что грязные фрукты есть нельзя".
По вашему это сходится с описанием представленым вами?
Listat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 11.12.2009, 19:30
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 985
Посмотреть сообщениеListat пишет:
Проходила мимо группа из детского дома, все тетки-торгашки начали их угощать кто яблоками, кто апельсинами, вобщем кто чем торговал, дети не накинулись на все это как ожидали, а стали складывать воспитательнице в сумку, обьясняя что грязные фрукты есть нельзя"
Что вы, воспитательница фрукты дома сама съест, детям положены только хлеб и вода.
igor-fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 11.12.2009, 19:35     Последний раз редактировалось MARGOO; 11.12.2009 в 19:52.. Причина: удаленная выше цитата
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеListat пишет:
Я скорее поверю, что они вообще зубов не чистят, чем в то что одной на двоих. Я мимо детского дома хожу на работу, И что-то голых невидел, только не надо говорить что их на улицу не выпускают. И вот что-что, а за детьми оставшимися без родителей, в Беларуси еще как присматривают.
Вы мимо на работу ходите, а я с ними работала, так что не надо мне рассказывать, про то, как присматривают за белорусскими сиротами, что они носят и чем чистят зубы. В Минске есть один детский дом, который финансируется частными организациями и иностранными спонсорами. Вот там другой уровень. Но все остальные-- это нищета. Ну, конечно, ходя мимо на работу врядли можно увидеть, чем дети зубы чистят. И про дома престарелых можно на форумах разговаривать, ни разу там не побывав.

Посмотреть сообщениеigor-fr пишет:
По вашей же ссылке, такие вопросы решает не гаишник на месте, а нач. и зам. нач. ГАИ или УВД
Так там все повязано. Или Вы думаете, что они не в курсе, кто сколько берет? Что ж Вы так игнорируете мои вопросы про то, кто где живет. Ответьте четко на вопрос, знаете ли Вы, где проживают наши начальники и замначальники ГАИ и на каких машинах они ездят?
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 11.12.2009, 19:37
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеListat пишет:
"Проходила мимо группа из детского дома, все тетки-торгашки начали их угощать кто яблоками, кто апельсинами, вобщем кто чем торговал, дети не накинулись на все это как ожидали, а стали складывать воспитательнице в сумку, обьясняя что грязные фрукты есть нельзя".
Шоколадом бы их угостили, к примеру. Дети вообще к фруктам в большинстве своем равнодушны.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 11.12.2009, 19:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.12.2009
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Может, рассказать Вам о звезде белорусского футбола Глебе? Который на красный свет проехал, врезался в машину, убил одного пассажира, второго сделал инвалидом и продолжает ездить дальше, а инвалид признан виновным и с мизирной зарплаты выплачивает огромный штраф?
Вот это наглая ложь, или желание выискать дешевую сенсацию. Кто такой Глеб что бы его от наказания освобождать, вон например такая же "звезда" Ухтинский сел как миленький. Если бы вы знали, на каком уровне решался вопрос о том виновен Глеб или нет. Коллегия Верховного суда, изучала материалы, что бы не дай бог не оказалось что виновного освободили. За сказанное отвечаю потому как сам с докладчиком беседовал.
Или вот например:

Арямнов дисквалифицирован на два года условно и лишен президентской стипендии
13 марта 2009 Новость дня
Дмитрий Власов, БелаПАН

Олимпийский чемпион 2008 года по тяжелой атлетике Андрей Арямнов дисквалифицирован на два года условно и лишен президентской стипендии. Такое наказание вынесено 20-летнему спортсмену 13 марта по итогам расширенного заседания президиума Белорусского тяжелоатлетического союза, сообщил БелаПАН заместитель министра спорта и туризма Дмитрий Шичко. Президентской стипендии лишен также личный тренер спортсмена Михаил Солодарь.

Спортсмен дважды в течение трех месяцев задерживался сотрудниками ГАИ в Борисове за управление автомобилем в нетрезвом состоянии, последний раз — в конце февраля.
Listat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 11.12.2009, 19:54
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеListat пишет:
Вот это наглая ложь, или желание выискать дешевую сенсацию
Ну, конечно, наглая ложь. Авария у меня на глазах произошла, и адвокат второго парня мой близкий человек. Я знаю, как проводились экспертизы, как давили на адвокатов. Исход дела был заранее известен.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #467
Старое 11.12.2009, 19:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.12.2009
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеListat пишет:
Ответьте четко на вопрос, знаете ли Вы, где проживают наши начальники и замначальники ГАИ и на каких машинах они ездят?
Можно я отвечу? Не знаю.
Но по вашему если должность, начальник ГАИ или его зам, он обязан ездить на плохой машине?
Ему не полагается зарплата, доплаты за звание, выслугу лет? Он сам не может решать на что ему тратить деньги?
Listat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #468
Старое 11.12.2009, 20:00
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеListat пишет:
Но по вашему если должность, начальник ГАИ или его зам, он обязан ездить на плохой машине?
Ему не полагается зарплата, доплаты за звание, выслугу лет? Он сам не может решать на что ему тратить деньги?
Нет, ну, если зарплаты работников ГАИ позволяют выстраивать котеджи под Минском и ездить на Mercedes, BMW, Audi, то я, конечно, ничего не имею против .
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #469
Старое 11.12.2009, 20:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.12.2009
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
адвокат второго парня мой близкий человек
С глубоким уважениям к вашим отношениям, но речам адвоката не всегда стоит доверять. Адвокат связан позицией клиента.

ПРАВИЛА
профессиональной этики адвоката
...
16. Адвокат должен соблюдать профессиональную тайну.
...
18. Адвокат не вправе:
· разглашать сведения, составляющие адвокатскую тайну (факт обращения клиента к адвокату, содержание бесед, изученных и составленных документов и иную информацию, касающуюся оказания юридической помощи, а также сведения о личной жизни клиента), в течение всего времени как во время оказания юридической помощи, так и после того, как отношения с клиентом прекращены;
...
43. Адвокат должен согласовать свою правовую позицию с клиентом и не вправе изменять ее без согласования с ним.
Listat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #470
Старое 11.12.2009, 20:18
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеListat пишет:
С глубоким уважениям к вашим отношениям, но речам адвоката не всегда стоит доверять. Адвокат связан позицией клиента
Я еще раз повторяю, что лично видела аварию. И адвокат не просто человек с улицы, а близкий мне человек. Вам докладчик не рассказывал, как проводились экспертизы? Может, он рассказывал, как звонят и запугивают наших адвокатов? "Верховный суд долго выяснял, чтобы не осудить невиновного" . Смешно, честное слово.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #471
Старое 11.12.2009, 20:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.12.2009
Сообщения: 54
И адвокат близкий вам человек, и аварию вы видели непосредственно, и кто-то считает, что Ирину Алексеевну можно запугать, так мало того, что так посчитал, но еще и позвонил.
Отвечу вашими же словами.
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Смешно, честное слово.
причем адвокату верите только потому что он вам близкий человек, а второму адвокату мы верить не должны, хотя он отстаивал позицию глеба, только потому что он вам не близок. извините не аргумент.
Listat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #472
Старое 11.12.2009, 20:26
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеListat пишет:
Я мимо детского дома хожу на работу, И что-то голых невидел, только не надо говорить что их на улицу не выпускают. И вот что-что, а за детьми оставшимися без родителей, в Беларуси еще как присматривают.
Вы знаете,что просят в первую очередь для помощи этим детям в детских домах? Обувь и куртки ,особено зимние,их просто не хватает, и дети гуляют ПО ОЧЕРЕДИ. А знаете,что еще просят НЕ делать? Денежные переводы,потому что потом их проверками замучают.
А Вы и дальше ходИте мимо и смотрИте БТ.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #473
Старое 11.12.2009, 20:33
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеListat пишет:
причем адвокату верите только потому что он вам близкий человек, а второму адвокату мы верить не должны, хотя он отстаивал позицию глеба, только потому что он вам не близок
Если бы я не видела эту аварию, я бы с Вами, может, еще пообщалась на эту тему. Но смысла обсуждать ее дальше не вижу, потому что я там была, а Вас там не было.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #474
Старое 11.12.2009, 20:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.12.2009
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
смотрИте БТ
Вы хотя бы в курсе что союз распался? БТ, нет такого канала.
Listat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #475
Старое 11.12.2009, 20:38
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеListat пишет:
БТ, нет такого канала
Я вообще-то про все белорусское телевидение вместе взятое,а не про один канал.
И газеты белорусские тоже хорошо читать с утра,мораль поднимает.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #476
Старое 11.12.2009, 20:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.12.2009
Сообщения: 54
sonnisse,
Вы и в правилах плохо разбираетесь, и адвокат близкий вам человек, а папу за "две царапины" штрафуют по максимуму. Так что согласен обсуждать не стоит.
Listat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #477
Старое 11.12.2009, 20:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.12.2009
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Я вообще-то про все белорусское телевидение
Вы вообще огульно и про ВСЕ говорите, но информативности это не несет.
Людей жалко- особенно всех.(с)
Listat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #478
Старое 11.12.2009, 20:55     Последний раз редактировалось sonnisse; 11.12.2009 в 20:58..
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеListat пишет:
сонниссе,
Вы и в правилах плохо разбираетесь, и адвокат близкий вам человек, а папу за "две царапины" штрафуют по максимуму. Так что согласен обсуждать не стоит.
Еще раз повторяю, что историю с папой я знаю лучше Вас. Знаю, какой у нас выезд со двора и знаю, как выбивают деньги ГАИшники. У меня муж на днях въехал в машину в центре города. Тоже его вина. Так вот из выплат у нас 300 евро франшизы, за ремонт нашей машины, и ни о каком лишении прав речи не идет. Сравним среднюю зарплату по Беларуси и Франции? В Беларуси этот штраф выписывают при любой аварии, и неважно, раздолбил ли ты кому-нибудь машину, проехав на красный свет, или кого-то поцарапал при выезде со двора и тот второй тоже отчасти виноват.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #479
Старое 11.12.2009, 20:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.12.2009
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
300 евро франшизы
Что это такое? поясните что бы я был в теме.
Listat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #480
Старое 11.12.2009, 21:07
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеListat пишет:
Что это такое? поясните что бы я был в теме.
Это часть, которую по контракту мы должны выплатить страховой компании. Ремонтных работ у нас, к сведению, на 3000 евро, которые оплачивает страховка. Если бы такая авария произошла во Франции, то единственное, чем бы рисковал мой папа-- это увеличением стоимости страховки.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
жизнь в другой стране, зарплата, париж, пмж, франция


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение визы в консульстве Франции в Беларуси matrioshka Туристическая виза 224 02.07.2016 12:30
Почему в России лучше, чем во Франции? КУЗЯ Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2985 13.10.2014 22:18
Брак политбеженца с гражданкой Беларуси во Франции. Andrjusha Административные и юридические вопросы 60 06.02.2012 14:19
Получение визы в консульстве Франции в Беларуси SvetlanaBV Административные и юридические вопросы 10 03.08.2008 12:29
Где лучше выходить замуж: в Беларуси или во Франции? Juneflower Административные и юридические вопросы 15 05.11.2007 19:45


Часовой пояс GMT +2, время: 06:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX