Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 08.07.2010, 08:26
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
Посмотреть сообщениеWinner пишет:
Я все же склонен считать, что это именно заслуга испанцев, именно они изучив игру немцев против Англии и Аргентины, сумели найти ключ, как нейтрализовать все их сильные стороны.
Совершенно не согласен. Никакая команда даже в самой лучшей форме не способна заставить соперника практически отказаться от силовой борьбы. Это нереально и свидетельств этому миллион. Какая-нибудь командочка третьей английской лиги может быть начисто переиграна своим соперником из премьер-лиги (скажем, в Кубке Англии), уступить по всем игровым параметрам, но от силовой борьбы их невозможно заставить отказаться, если только они от нее не откажутся сами. И так в любой стране или между странами, в любой встрече, на любом уровне.

В отчетной встрече немцы практически отказались от силовой борьбы: первое нарушение было зафиксировано у них на 39 (!!!) минуте. Ничего подобного я не видел ни разу в жизни.
Так что свой посильный вклад в свое поражение немцы начали вносить сразу и неуклонно это делали на протяжении всей встречи.

Испанцы, как техничная и негабаритная команда, чья игра на силовой борьбе основывается лишь в десятую очередь, естественно, эту ноту с удовольствием подхватили и тоже стали стараться играть в "чистый", "академический", рафинированный футбол. Что, они дураки, что ли, чтобы отказываться от такого подарка?

Силовая борьба", в некоторой степени - это метафора борьбы вообще. Так что я считаю, что немцы (в некоторой степени) отказались от борьбы вообще. И действительно: жажды победы я у них не заметил. Что с ними произошло, почему так вышло, я не знаю.
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 08.07.2010, 08:27
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
Осьминога ф топку.
Буду болеть за голландцев, в смысле против испанцев.
Гол был красивый и замечательный но в этом году испанцы мне не нравятся.
Еще одна команда мастеров клоунады и артистического мастерства.
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 08.07.2010, 08:57
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Я потрясена, так хотелось, чтоб немцы выиграли...Немцы играли вразлад, а испанцы были прыткие.
Ну, я в начале темы сказала, что испанцы выиграют чемпионат. Увидим.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 08.07.2010, 08:57
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
Посмотреть сообщениеBozkurt пишет:
Осьминога ф топку.
Не надо. Он симпотный. И вообще не при делах - уверен, что футбол ему глубоко по барабану.
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 08.07.2010, 09:59
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
Посмотреть сообщениеBeyzn пишет:
Так что я считаю, что немцы (в некоторой степени) отказались от борьбы вообще. И действительно: жажды победы я у них не заметил. Что с ними произошло, почему так вышло, я не знаю.
Я немного покривил душой. У меня есть гипотеза. Тем, кто не любит психологию и ни во что ее не ставит, она, разумеется, не понравится, но я ее озвучу, несмотря на то, что для ее верификации слишком мало фактов и основана она на моем личном впечатлении.

Я долго пытался подобрать точное слово, которое для меня характеризовало бы главного тренера сб. Германии -Йоахима Лева. Он очень сильно удивлял меня тем, что казался мне совсем непохожим на главного тренера футбольной команды. Не зная, кто он и, встретив его в нефутбольной обстановке, я бы решил, что он, например, менеджер или, скажем, телеведущий, или даже работник какой-нибудь картинной галереи. Могу представить его за музыкальным пюпитром или в роли специалиста по пиару и т.д., но только не футбольным тренером. Неизменно модный, причем отвергающий классику в одежде, с аккуратной прической, очень ухоженный, с утонченными для тренера жестами и... неагрессивный. Если представить его в футбольной команде, то мне приходит в голову пресс-атташе или переводчик. Сегодня я нашел слово, которое для меня характеризует Лева. Это "рафинированный". Имхо он рафинированный футбольный тренер. Именно такой, какая была вчера у немцев игра.

Мое предположение заключается в том, что благодаря тому, что авторитет Лева взлетел до небес после побед над Англией и Аргентиной, он наконец-то смог себе позволить поставить ту игру, о которой втайне мечтает. Точнее, я думаю, что доверие к тренеру возросло у игроков настолько, что произошла командная идентификация с глубинными желаниями Лева и, самое главное, с его личностью. До тех пор и сам Лев, видимо, был склонен обучать свою команду не "как хочется", а "как надо", и сама команда относилась к Леву более критично, продолжая играть в такой футбол, в который их учили играть с детства и, самое главное, не желая становиться таким, как он.
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 08.07.2010, 10:06
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
Кстати, этот ЧМ в очередной раз подтвердил правило: самые интересные и захватывающие матчи случаются в четвертьфиналах. Их там наибольшая концентрация.
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 08.07.2010, 13:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bead1979
 
Дата рег-ции: 29.10.2006
Откуда: Rio-de-Janeiro
Сообщения: 382
Talking

Посмотреть сообщениеBozkurt пишет:
Осьминога ф топку.
Буду болеть за голландцев, в смысле против испанцев.
Осьминог по имени Пол из аквацентра в Оберхаузене предсказал победу сборной Нидерландов в финале чемпионата мира в ЮАР над командой Испании, передает Де Телеграаф.


об одном вы с ним думаете
__________________
не страшно , если ты один. страшно, если ты ноль
bead1979 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 08.07.2010, 13:51
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
Топка отменяется : )))
Осьминог молодец, соображает : )

Игрокам должно быть обидно. Они всего лишь марионетки в щупальцах осьминога.
В принципе, можно и не играть
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 08.07.2010, 14:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bead1979
 
Дата рег-ции: 29.10.2006
Откуда: Rio-de-Janeiro
Сообщения: 382
ну насмешили!
__________________
не страшно , если ты один. страшно, если ты ноль
bead1979 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 08.07.2010, 14:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.10.2008
Откуда: Seine et Marne
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеbead1979 пишет:
Осьминог по имени Пол из аквацентра в Оберхаузене предсказал победу сборной Нидерландов в финале чемпионата мира в ЮАР над командой Испании, передает Де Телеграаф.


об одном вы с ним думаете
это неправда,осьминог предсказывает только за день до игры,точнее ящики к нему опускают за день
Maga35 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 08.07.2010, 15:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bead1979
 
Дата рег-ции: 29.10.2006
Откуда: Rio-de-Janeiro
Сообщения: 382
кстати , пошла эту статью посмотреть, а ее другой заменили.
но за оранжевых по своей инициативе болеть буду , конечно.
__________________
не страшно , если ты один. страшно, если ты ноль
bead1979 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 08.07.2010, 15:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bead1979
 
Дата рег-ции: 29.10.2006
Откуда: Rio-de-Janeiro
Сообщения: 382
а вот еще околофутбольные новости

Вряд ли во время решающего поединка ЧМ-2010 болельщики увидят итальянца Марио Ферри. Профессиональный "специалист по выбеганиям на поле", десять дней назад специально отправился в ЮАР, чтобы выскочить на газон во время проведения матча чемпионата мира. И на четвертой минуте полуфинального поединка Германия – Испания ему это удалось. Ферри добежал почти до середины поля, подудел в вувузелу и безо всякого сопротивления сдался. Стоит отметить, что на матчах чемпионата мира по периметру поля каждые два метра расставлены стюарды, мимо которых Ферри удалось просочиться.

Каждый раз итальянец выбегает на поле в футболке Супермэна с буквой S на груди, которую дополняет какая-либо надпись, от "Мир во всем мире" до "Кассано в сборную!", сообщает "Советский Спорт". К слову, у Ферри есть два спонсора, которые и оплатили ему поездку в ЮАР. Периодические появления на полях Италии уже стоили 23-летнему Ферри запрета на посещение стадионов до 2018 года. Теперь любителя футбола ждет строгое наказание от ФИФА.
__________________
не страшно , если ты один. страшно, если ты ноль
bead1979 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 08.07.2010, 17:16
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.251
Посмотреть сообщениеBeyzn пишет:
Гол. К этому все и шло.
На мой взгляд гол Пуйоля головой - самый красивый гол на этом ЧМ. Без сомнения он был лучшим в этой игре. В последние минуты навала немецкой команды мячи, отправленные в сторону испанских ворот, почему-то находили только этого защитника
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 08.07.2010, 17:39
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.251
Посмотреть сообщениеBeyzn пишет:
Я немного покривил душой. У меня есть гипотеза. Тем, кто не любит психологию и ни во что ее не ставит, она, разумеется, не понравится, но я ее озвучу, несмотря на то, что для ее верификации слишком мало фактов и основана она на моем личном впечатлении.

Я долго пытался подобрать точное слово, которое для меня характеризовало бы главного тренера сб. Германии -Йоахима Лева. Он очень сильно удивлял меня тем, что казался мне совсем непохожим на главного тренера футбольной команды. Не зная, кто он и, встретив его в нефутбольной обстановке, я бы решил, что он, например, менеджер или, скажем, телеведущий, или даже работник какой-нибудь картинной галереи. Могу представить его за музыкальным пюпитром или в роли специалиста по пиару и т.д., но только не футбольным тренером. Неизменно модный, причем отвергающий классику в одежде, с аккуратной прической, очень ухоженный, с утонченными для тренера жестами и... неагрессивный. Если представить его в футбольной команде, то мне приходит в голову пресс-атташе или переводчик. Сегодня я нашел слово, которое для меня характеризует Лева. Это "рафинированный". Имхо он рафинированный футбольный тренер. Именно такой, какая была вчера у немцев игра.

Мое предположение заключается в том, что благодаря тому, что авторитет Лева взлетел до небес после побед над Англией и Аргентиной, он наконец-то смог себе позволить поставить ту игру, о которой втайне мечтает. Точнее, я думаю, что доверие к тренеру возросло у игроков настолько, что произошла командная идентификация с глубинными желаниями Лева и, самое главное, с его личностью. До тех пор и сам Лев, видимо, был склонен обучать свою команду не "как хочется", а "как надо", и сама команда относилась к Леву более критично, продолжая играть в такой футбол, в который их учили играть с детства и, самое главное, не желая становиться таким, как он.
Любопытный анализ )))) Но не думаю, что идентификация игроков с глубинными желаниями Лева случилась .

Beyzn; пишет:
Силовая борьба", в некоторой степени - это метафора борьбы вообще. Так что я считаю, что немцы (в некоторой степени) отказались от борьбы вообще. И действительно: жажды победы я у них не заметил. Что с ними произошло, почему так вышло, я не знаю.
Сборную Германии часто называют "немецкая машина". Да они могут играть почти без ошибок, организованно, очень рационально (кстати я их за это не люблю ) ну короче, как немцы. НО они же все-таки люди , и плюс спортсмены. А у спортсменов есть периоды отличной спортивной формы, а есть периоды спады спортивной формы.
И есть второй фактор, который имел место в этом полуфинале. После относительно легких побед (сборная Аргентины просто сдала матч Германии), довольно тяжело настроиться на следующий, возможно решающий, матч . Можно впомнить последнюю зимнюю олимпиаду и проигрыш сборной России по хоккею сборной Канаде.
И я бы назвал еще третий фактор. Сборная Испания исторически является "неудобным" соперником для сборной Германии. После 2000 года состоялось 2 матча между этими сборными, и в двух Испания выиграла, в 2003 и в 2008.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 08.07.2010, 20:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.06.2009
Откуда: United Kingdom
Сообщения: 964
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
И я бы назвал еще третий фактор. Сборная Испания исторически является "неудобным" соперником для сборной Германии. После 2000 года состоялось 2 матча между этими сборными, и в двух Испания выиграла, в 2003 и в 2008.
Если брать исторически (не только последние 10 лет, а вообще) немцы в этом противостоянии чаще побеждали. На ЧМ у них счет 2-1 в пользу немцев, немцы побеждали в 1966 и 1982 году, в 1994 была ничья, испанцы на этом ЧМ одержали свою первую в истории победу над сборной Германии на чемпионатах мира. На чемпионатах Европы 2-1 уже в пользу испанцев, выигрывали они в в 1984 и в 2008, но проиграли в 1988. Всего же с учетом всех матчей, в т.ч. товарищеских, немцы выиграли 8 раз, испанцы 6, и 6 матчей завершились в ничью.
__________________
...Чересчур хорошая жизнь часто портит характер так же, как чересчур обильная еда портит желудок, и в этих случаях как тело, так и душу с успехом исцеляют лекарства не только неприятные, но даже противные на вкус. (Чарльз Диккенс)
Winner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 08.07.2010, 21:22
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Ну, какие у кого предсказания?
Я предсказываю 2:1 в пользу Испании.
Первыми забьют голландцы, а потом два раза подряд испанцы.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #467
Старое 08.07.2010, 21:45
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
Посмотреть сообщениеMarinaR пишет:
Первыми забьют голландцы, а потом два раза подряд испанцы.
Почему Вы так думаете?
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #468
Старое 08.07.2010, 22:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.10.2008
Откуда: Seine et Marne
Сообщения: 76
Голландское издание De Telegraaf опубликовало дезинформацию о том, будто Пауль выбрал кормушку с флагом их страны и таким образом предсказал, что титул чемпионов мира выиграет команда Нидерландов. В океанариуме где обитает Пауль, опровергли сообщение о сделанном прогнозе. Как сообщает AP, в пятницу утром он предскажет исход матча за третье место между Германией и Уругваем, а в субботу сделает прогноз на финальную игру.
Maga35 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #469
Старое 08.07.2010, 23:41     Последний раз редактировалось Winner; 08.07.2010 в 23:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.06.2009
Откуда: United Kingdom
Сообщения: 964
Посмотреть сообщениеBeyzn пишет:
Почему Вы так думаете?
Ну так хочется даме, болеет душой за Голландию Я тоже болею за голландцев, уже писал почему. Но если быть объективным, испанцы имеют больше шансов. Во первых, у голландцев не надежная оборона, этому свидетельствуют ошибки в каждом матче и много пропущенных мячей, особенно под конец матча, поэтому рассчитывать, что эту оборону не сможет вскрыть одна из лучших атак на этом чемпионате мира, тоже весьма наивно. Испанцы же напротив, на этом чемпионате пропустили только 2 мяча (голландцы же 2 мяча только от одних уругвайцев пропустили), причем в плей офф не одного, это говорит о том что испанцы очень надежно и организованно играют в обороне. С немцами, кстати, испанцы в обороне сыграли просто замечательно, даже когда немцам под конец был необходим штурм ворот Касильяса, испанцы разбивали все атаки еще перед штрафной, также уверенно выносили все забросы в нее. А теперь давайте вспомним последние три матча голландцев, где почти всегда был пожар у ворот Стекеленбурга, а испанцы то что прощали словаки и уругвайцы, прощать голландцам не будут, там совершенно другой уровень, другая реализация моментов. Испанцы сейчас играют в очень прагматичный футбол, и если тренер голландцев Берт ван Марвейк ничего такого не придумает, то у голландцев больше шансов пролететь, чем выиграть. Объективно голландцы играют не так надежно как должен играть чемпион мира. Испания напоминают Италию четырехлетней давности, немного забивают, но почти не пропускают, очень надежны в обороне и достигают результата. По моему большинство чемпионов мира были именно те кто играл в такой вот футбол. Италия, Франция, Германия когда выигрывали и выходили в финалы, не показывали какой-то феерический супер-атакующий футбол, там была именно надежная игра в обороне. Это самое важное в современном футболе.
Посмотреть сообщениеMarinaR пишет:
Я предсказываю 2:1 в пользу Испании.
Маловероятно, Бразилии хватило, испанцы на те же грабли не наступят. Голландцы могут выиграть, если смогут забить гол на контратаках, причем желательно под конец матча, ибо если забьют рано, то испанцы их истерзают, до финального свистка их просто не хватит. Я так думаю.
__________________
...Чересчур хорошая жизнь часто портит характер так же, как чересчур обильная еда портит желудок, и в этих случаях как тело, так и душу с успехом исцеляют лекарства не только неприятные, но даже противные на вкус. (Чарльз Диккенс)
Winner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #470
Старое 08.07.2010, 23:58
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
Посмотреть сообщениеWinner пишет:
Но если быть объективным, испанцы имеют больше шансов.
Букмекеры тоже так считают.
Голландия - Испания:
Sportingbet 3.60 - 3.20 - 2.05
Gamebookers 3.50 - 3.30 - 2.10
Expect 3.65 - 3.20 - 2.15
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #471
Старое 09.07.2010, 00:13
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
Посмотреть сообщениеMaga35 пишет:
Голландское издание De Telegraaf опубликовало дезинформацию о том, будто Пауль выбрал кормушку с флагом их страны и таким образом предсказал, что титул чемпионов мира выиграет команда Нидерландов. В океанариуме где обитает Пауль, опровергли сообщение о сделанном прогнозе. Как сообщает AP, в пятницу утром он предскажет исход матча за третье место между Германией и Уругваем, а в субботу сделает прогноз на финальную игру.
До сих пор Пауля использовали только для предсказания игр с участием немецкой сборной.
После поражения сборной Германии в полуфинале чемпионата мира-2010 немецкие болельщики пригрозили убить осьминога Пауля, предсказавшего выход Испании в финал.
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #472
Старое 09.07.2010, 08:55     Последний раз редактировалось Beyzn; 09.07.2010 в 09:00..
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
Вот Пауль выбирает, выбирает, выбирает...


Выбор сделан!
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #473
Старое 09.07.2010, 09:03
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
Посмотреть сообщениеWinner пишет:
если забьют рано, то испанцы их истерзают
Если не рассыпятся. Когда это испанцы были специалистами по волевым победам?
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #474
Старое 09.07.2010, 10:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.06.2009
Откуда: United Kingdom
Сообщения: 964
Посмотреть сообщениеBeyzn пишет:
Если не рассыпятся. Когда это испанцы были специалистами по волевым победам?
В финале все возможно. Ну если голландцы забьют в первом тайме, то у испанцев будет уйма времени.
__________________
...Чересчур хорошая жизнь часто портит характер так же, как чересчур обильная еда портит желудок, и в этих случаях как тело, так и душу с успехом исцеляют лекарства не только неприятные, но даже противные на вкус. (Чарльз Диккенс)
Winner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #475
Старое 09.07.2010, 17:59
Мэтр
 
Аватара для Niki M
 
Дата рег-ции: 16.07.2008
Сообщения: 9.338
ТАСС сообщает:
Цитата:
В связи с растущим числом угроз физической расправы над осьминогом-провидцем Паулем о готовности взять под защиту подводного оракула из океанариума западногерманского города Оберхаузен заявило руководство Испании. По словам премьер-министра Испании Хосе Луиса Родригеса Сапатеро, он "обеспокоен судьбой осьминога". "Подумываю о том, чтобы направить ему команду для охраны", - отметил глава правительства Испании.

В свою очередь, министр охраны окружающей среды, сельского хозяйства и по морским делам Елена Эспиноза сообщила, что обратится с рекомендацией в Совет министров ЕС ввести запрет на вылов и поедание осьминогов. http://www.itar-tass.com/level2.html?NewsID=15306561
Уважаемые болельщики, а кто как объясняет это удивительное явление, эту осминожью прорицательность. Поделитесь, интересно.
Я тоже за испанцев.
Niki M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #476
Старое 10.07.2010, 08:53
Мэтр
 
Аватара для Натуля
 
Дата рег-ции: 05.04.2007
Сообщения: 1.332
Посмотреть сообщениеNiki M пишет:
В связи с растущим числом угроз физической расправы над осьминогом-провидцем Паулем
Пауль и так скоро помрет: ему сейчас 2,5 года...а осьминоги больше 3 лет не живут...
__________________
Avant de parler, assure-toi, que ce que tu as à dire est plus beau que le silence.
Натуля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #477
Старое 10.07.2010, 13:08     Последний раз редактировалось San'ka; 10.07.2010 в 13:15..
Мэтр
 
Аватара для San'ka
 
Дата рег-ции: 10.02.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 2.455
Отправить сообщение для  San'ka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеWinner пишет:
Ну так хочется даме....... Но если быть объективным, испанцы имеют больше шансов. Я так думаю.

Winner,
ужасть!!!! (....сердито топнула ножкой в туфельке с каблучком...) Ну, вот вот все разложить по полочкам, уже и смотреть не хочется. Анализы, статистика...
А где же эмоции, интуиция, интрига... ??? Все букмекеры ждут выбор осьминога...новорожденную девочку хотят назвать Вувузелой, французы с поля уходят, а немцы хотят убить своего осьминога, а не игроков сборной.

Болею за Испанию, беспричинно, без анализа, а потому что они мне симпатичны, Торрес - какой лапочка, старается, да и остальные тоже ничего. Игра у них бодрая, веселая и захватывающая, Красная Фурия - что еще сказать.
Один у них недостаток - забили гол моей любимой Португалии
San'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #478
Старое 10.07.2010, 13:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.031
Посмотреть сообщениеНатуля пишет:
Пауль и так скоро помрет: ему сейчас 2,5 года...а осьминоги больше 3 лет не живут...
Говорят, что осьминоги живут около пяти лет.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #479
Старое 10.07.2010, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Натуля
 
Дата рег-ции: 05.04.2007
Сообщения: 1.332
Посмотреть сообщениеSan'ka пишет:
Все букмекеры ждут выбор осьминога...
Выбор осьминога сделан: Испания побеждает в матче с Голландией, немцы становятся третьими...Так что будем ждать...
__________________
Avant de parler, assure-toi, que ce que tu as à dire est plus beau que le silence.
Натуля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #480
Старое 10.07.2010, 18:36
Мэтр
 
Аватара для San'ka
 
Дата рег-ции: 10.02.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 2.455
Отправить сообщение для  San'ka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеНатуля пишет:
Выбор осьминога сделан: Испания побеждает в матче с Голландией, немцы становятся третьими...Так что будем ждать...
Да, да, Натуль... в новостях показывали как он залез своими щупальцами в немецкую, а потом в испанскую коробки

Про букмекеров я говорю в том смысле, что логика и аналитика теперь не играют решающую роль в ставках на прошедшие и будущие матчи

Есть необъяснимый осьминог, проигранные 0,5 млн евро, ...вялая и гламурная игра немцев против испанцев (как-будто сломалась кнопка в этой немецкой машине) ... и все это вопреки всякой логики, аналитики и тренерско/командной стратегии...

И, так мне нравится, больше... интересно ведь
San'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Футбол, Россия-Португалия финал, юношеский чемпионат мира по футболу в Монтегю 85 nataliya74 Встречи-тусовки во Франции и России 0 08.04.2012 15:01
Чемпионат Мира по футболу. Акция от КартинаТВ asrta Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 5 14.06.2010 19:27
Чемпионат мира по футболу 2006 обсуждаем здесь! Babiruss Спортивный клуб 1861 05.09.2006 17:14
Чемпионат мира по футболу. Parc des Princes Луна Рассказы и фотографии путешественников 4 17.07.2006 10:36
Билеты на чемпионат мира по футболу Babiruss Спортивный клуб 0 16.02.2006 22:49


Часовой пояс GMT +2, время: 02:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX