Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 21.08.2013, 17:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kofffemolka
 
Дата рег-ции: 05.06.2013
Откуда: UA-FR (94)
Сообщения: 417
Привет, форумчане) возможно глупый вопрос, но...

имеет ли значение, откуда высылать бланк OFII?
Ситуация такая: учиться я буду в Ля Рошель. По жилью есть контракт на 4 месяца в Ля Рошель, который и собираюсь прикладывать к бланку,в контракте указано 29 сентября как начало моего проживания там. Но, прежде чем попасть в город на учебу, я с неделю буду в Париже. Могу ли я отправить бланк с Парижа (числа 19/09) или приниципиально с города проживания?
Ведь хочется это сделать как можно раньше
Заранее спасибо!
__________________
Это не жизнь проходит мимо, это мы мимо неё стоим.

Продаю милые сердцу вещички
kofffemolka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 21.08.2013, 17:57
Бывалый
 
Аватара для Anne_L
 
Дата рег-ции: 29.04.2013
Откуда: Безансон, Франция
Сообщения: 144
Actinida, получается, что касаемо прививок, тебе верят на слово? Я вот нашла свой прививочный серт, все прививки сделаны, только вот по сути это просто бумажка, так как там нет никаких печатей. Названия прививок перевела. Такое подойдет? Так не хочется тащиться на другой конец города в поликлинику, да еще и не известно, сколько это времени займет, а вылет уже в воскресенье...
Anne_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 21.08.2013, 19:00
Мэтр
 
Аватара для Actinida
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Екатеринбург-Montpellier-Toulouse
Сообщения: 1.384
Anne_L, у меня прививочный с печатями из школы, так как их мне в ней ставили.
Я перевела прививки и вклеила стикеры в этот сертификат, ну не хотелось мне его красиво переводить, да и заверять, тратить время и деньги.
В OFII сама зачитывала мед.сестре, ну могла листочек показать.

То что БЦЖ стоит и по рубцу на руке видно А полиомиелит получается на слово верят Эти две прививки самые важный, их в первую очередь спрашивают. Остальное второстепенно
Actinida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 21.08.2013, 19:12
Бывалый
 
Аватара для Anne_L
 
Дата рег-ции: 29.04.2013
Откуда: Безансон, Франция
Сообщения: 144
Actinida, ага, я прочитала твое сообщение на предыдущей странице, и стикеры уже присобачила Заверять тоже лень и жадность, если честно

Предполагаю, что серты эти тогда только появились (я ж тетка возрастная уже :Р), потому что видно, что все прививки вписаны одной рукой (видимо, из медкарты), и только одна дописана (ее мне на первом курсе универа доделывали). У мужа, например, вообще такой штуки нет, он на 4 года старше. Поэтому и без всяких печатей, так, скорее напоминание для себя.

В общем, спасибо за информацию! Буду на медосмотре убеждать их рукой с рубцами и книжонкой без печатей
Anne_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 21.08.2013, 19:16
Мэтр
 
Аватара для Actinida
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Екатеринбург-Montpellier-Toulouse
Сообщения: 1.384
Anne_L, у меня тоже одной рукой вписано, потому что одна медсестра в школе за это отвечала.
Там бывают граждане и похуже нас, так что у нас хотя бы что-то есть и мы точные даты назвать можем, и на этом уже спасибо

Я вообще не представляю, как грамотно бы сделать перевод этой книженции, да и сами французы в этом переводе нотариальном ещё больше запутаются
Actinida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 21.08.2013, 20:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Новосибирск - Paris
Сообщения: 1.053
Anne_L,
Actinida, слушайте, а у меня уже тупо времени не хватает на справку... Но вроде все по графику ставили в школе)
FFFavourite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 21.08.2013, 20:50
Мэтр
 
Аватара для Actinida
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Екатеринбург-Montpellier-Toulouse
Сообщения: 1.384
FFFavourite, думаете во Франции знают график наших прививок ?
Actinida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 21.08.2013, 20:54
Мэтр
 
Аватара для Actinida
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Екатеринбург-Montpellier-Toulouse
Сообщения: 1.384
FFFavourite, но все должно быть окей, потому что со мной в ofii сидели куча людей. И когда сказали вспоминать о прививках, все очень напряглись, потому что сходу их и не вспомнить и видимо никаких книжечек/справок у них не было
Actinida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 21.08.2013, 21:21
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеActinida пишет:
Я вообще не представляю, как грамотно бы сделать перевод этой книженции,
В Украине есть аналог старой доброй формы прививочной 063 (моей дочке заполняли, а форма еще совдеповская), есть международная карта иммунизации 063-1/о - те же яйца (пардон), но двуязычная, с английским переводом сразу идут прививки названия, болячки, дозы, лоты.... Правда, эту форму никто в глаза не видел, но в инете она есть. Просто распечатывается, несется своему участковому, тот просто переписывает со старой 063 (там без 100 грамм вообще нормальному челу не разобраться), всех то знаний от врача (английский В2 - не нужен))))- тупо записать дату и дозу, всё остальное - вакцинация, ревакцинация уже пропечатано, и поставить под каждой подписью свою печать врача, ну и потом заверить штампом поликлиники. Мне это одна украинская форумчанка NatalyаP порекомендовала http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060210961, в прошлом году её дочери такая карта здорово пригодилась, не надо было ни на переводы, ни на нотариусов тратиться, везде "живые" печати. Возможно, в России есть нечто подобное? Может инет промониторить на счет такой карты иммунизации? Для украинцев скачать можно здесь http://mednurse.ru/meddocs/karta-immunizacii
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 21.08.2013, 21:50
Мэтр
 
Аватара для Actinida
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Екатеринбург-Montpellier-Toulouse
Сообщения: 1.384
demikri,последний раз в местной поликлинике мне делали выписку прививок для лагеря, но это была справка именно для школьного лагеря.
Может формы и есть, только вот чтобы тебе кто-то что-то сделал - надо побегать. Тем более, как наши местные педиатры/терапевты говорили: "Нам некогда вам справки заполнять. У нас тут больные дети/люди сидят." А собственноручно сделанную справку со скрипом подписали!
И чтобы эти прививки выписывать им нужен, этот сертификат, а он не у всех есть. а в моей карте вообще только данная о БЦЖ стоит, никто же туда прививки не вписывал.
А ещё её вроде бы уже потеряли, это я всё о своей медкарте
Actinida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 21.08.2013, 21:51
Бывалый
 
Аватара для Anne_L
 
Дата рег-ции: 29.04.2013
Откуда: Безансон, Франция
Сообщения: 144
FFFavourite, а вы в интернете посмотрите, какие нужны, и если что, им эту стандартную схему и выдадите... Типа от гепитита В три прививки, во столько, столько и столько лет и т. д.

demikri, мы, кажется, поздно спохватились Уже не до участкового... К тому же, я уже лет 7 как посещаю только платные больницы, чувствую, приду к участковому терапевту, а меня там под белы рученьки и по всем врачам. Потому что они у нас оченна не любят, когда у них по графику не проходят флюорографию, смотровой кабинет и прочую лабуду. Про очередь за талончиком в 6 утра и про то, что надо ехать на другой конец города, я вообще молчу
Anne_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 21.08.2013, 21:57
Мэтр
 
Аватара для Actinida
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Екатеринбург-Montpellier-Toulouse
Сообщения: 1.384
Actinida, у меня на сертификате прививок, гордо на английском выведено certificate of vaccination.
К сожалению, остальные поля только по-русски. Но вот книжечкой этой можно помахать и на запись показать
У меня оказывается до сих пор стикеры наклеены в ней
Actinida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 29.08.2013, 21:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kofffemolka
 
Дата рег-ции: 05.06.2013
Откуда: UA-FR (94)
Сообщения: 417
Повторю свой вопрос, поскольку никто не ответил...

Имеет ли значение, откуда высылать бланк OFII?
Ситуация такая: учиться я буду в Ля Рошель. По жилью есть контракт на 4 месяца в этом городе, который и собираюсь прикладывать к бланку OFII. В контракте указано 29 сентября как начало моего проживания там. Но, прежде чем попасть в город на учебу, я с неделю буду в Париже. Могу ли я отправить бланк с Парижа (числа 19/09) или приниципиально с города проживания?
Ведь хочется это сделать как можно раньше
Заранее спасибо!
__________________
Это не жизнь проходит мимо, это мы мимо неё стоим.

Продаю милые сердцу вещички
kofffemolka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 30.08.2013, 00:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.02.2011
Откуда: Grenoble
Сообщения: 485
Посмотреть сообщениеkofffemolka пишет:
Повторю свой вопрос, поскольку никто не ответил...

Имеет ли значение, откуда высылать бланк OFII?
Ситуация такая: учиться я буду в Ля Рошель. По жилью есть контракт на 4 месяца в этом городе, который и собираюсь прикладывать к бланку OFII. В контракте указано 29 сентября как начало моего проживания там. Но, прежде чем попасть в город на учебу, я с неделю буду в Париже. Могу ли я отправить бланк с Парижа (числа 19/09) или приниципиально с города проживания?
Ведь хочется это сделать как можно раньше
Заранее спасибо!
Если обычным письмом - обратный адрес не указывается.
Но я б всё же рекомендовала заказным с уведомлением. Не думаю что где-то будет фигурировать адрес указанный на бумажке для отправки уведомления.
Тем более вы можете указать там адрес в Ла Рошель. И уведомлении приедет туда.
IP вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 30.08.2013, 09:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kofffemolka
 
Дата рег-ции: 05.06.2013
Откуда: UA-FR (94)
Сообщения: 417
IP, спасибо большое за ответ! Всё поняла=)
__________________
Это не жизнь проходит мимо, это мы мимо неё стоим.

Продаю милые сердцу вещички
kofffemolka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 30.08.2013, 11:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.02.2011
Откуда: Grenoble
Сообщения: 485
Посмотреть сообщениеkofffemolka пишет:
IP, спасибо большое за ответ! Всё поняла=)
И оставляйте себе копии документов, если оригинал отправите.
Хоть в электронном виде. Лишним это еще не то что не было, но и помогало.
IP вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #467
Старое 03.09.2013, 14:26
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.06.2012
Откуда: Украина
Сообщения: 10
Подскажите, формуляр должен быть заполнен только черной ручкой и и все буквы должны быть заглавными?
Lailaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #468
Старое 03.09.2013, 20:01
Мэтр
 
Аватара для Actinida
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Екатеринбург-Montpellier-Toulouse
Сообщения: 1.384
Lailaa, На формуляре четко правила заполнения не написаны, так что заполнение произвольно.
Мне в Консульстве Екатеринбурга выдали формуляр быстро на заполнение. Вот уж не помню, какого цвета я взяла ручку и каким размером букв все заполняла.
Да и не думаю, что важно это так
Actinida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #469
Старое 03.09.2013, 21:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.06.2012
Откуда: Украина
Сообщения: 10
Actinida, спасибо большое! А то я сначала заполнила, а потом подумала, как надо было заполнять
Lailaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #470
Старое 10.09.2013, 14:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.09.2013
Сообщения: 8
OFII и Paris 3 la Nouvelle Sorbonne

Доброго времени. Только приехала в Париж, еще не подавала документы на inscription administrative.
Не знаю, за что хвататься. На формуляре OFII написано, что ряд вузов с ними сотрудничает и документы можно подавать централизованно через учебное учреждение. не знаете, сотрудничает ли La Nouvelle Sorbonne с OFII или я могу отправлять анкету не дожидаясь полного завершения административных процедур в вузе?
kira dagaeva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #471
Старое 10.09.2013, 16:17
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеkira dagaeva пишет:
Доброго времени. Только приехала в Париж, еще не подавала документы на inscription administrative.
Не знаю, за что хвататься. На формуляре OFII написано, что ряд вузов с ними сотрудничает и документы можно подавать централизованно через учебное учреждение. не знаете, сотрудничает ли La Nouvelle Sorbonne с OFII или я могу отправлять анкету не дожидаясь полного завершения административных процедур в вузе?
ofii и админ. запись не связаны между собой. я училась в Paris 5 и подала анкету в оfii до записи в универ. Кроме того, если живёте в Париже, а не пригороде, вам нужно ехать подавать документы в antenne OFII в Cité Universitaire. все координаты на сайтах OFII и префектуры, в рубриках première titre de sejour étudiant

насчёт централизованной подачи вуза- попробуйте позвонить в секретариат, они должны об этом знать
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #472
Старое 11.09.2013, 15:58
Дебютант
 
Аватара для Lana Smart
 
Дата рег-ции: 15.07.2012
Откуда: Москва
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеActinida пишет:
Alicen, конечно, я только прививки наспех сама перевела, да стикер с переводом на нужную страницу вклеила. Денег на официальный перевод не хотелось тратить.

У многих, кто со мной в ofii сидел вообще не было никаких прививочных сертификатов или чего-то подобного, так что их просили самих вспоминать
Самое главное это БЦЖ и привика от полиомиелита.
Простите, а что такое "стикер с переводом"? это в смысле просто перевод на листике собственоручно вклеить или как?

И кто-нибудь проходил процедуру ofii и медосмотр без этой книжки о прививках? только в париже об этом узнала и естественно на руках у меня ее нет. У меня и в Москве то ее не было)) Только медкнижка
Lana Smart вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #473
Старое 11.09.2013, 18:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для julia etc
 
Дата рег-ции: 09.02.2013
Откуда: Cannes, Toulon
Сообщения: 430
Lana Smart, да не нужна она особо)) если есть- хорошо, если нет- ну и ладно, сами на словах скажете, какие прививки вам ставили, вам поверят на слово)
julia etc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #474
Старое 11.09.2013, 19:36
Мэтр
 
Аватара для Actinida
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Екатеринбург-Montpellier-Toulouse
Сообщения: 1.384
Lana Smart, да, сама писала на стикере перевод и вклеивала на страницу рядом с этой прививкой.
Манипуляция - эта больше для меня, чтобы не запутаться в переводах и быстро все назвать. Верят они, как сказала julia etc, на слово
Actinida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #475
Старое 12.09.2013, 02:42
Дебютант
 
Аватара для Lana Smart
 
Дата рег-ции: 15.07.2012
Откуда: Москва
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеjulia etc пишет:
Lana Smart, да не нужна она особо)) если есть- хорошо, если нет- ну и ладно, сами на словах скажете, какие прививки вам ставили, вам поверят на слово)
Посмотреть сообщениеActinida пишет:
Lana Smart, да, сама писала на стикере перевод и вклеивала на страницу рядом с этой прививкой.
Манипуляция - эта больше для меня, чтобы не запутаться в переводах и быстро все назвать. Верят они, как сказала julia etc, на слово
Ох, ну слава богу, вы мне прямо камень с души сняли....) а то я уже подняла всех на уши в Москве, вплоть до того, чтобы высылали dhl в Париж... теперь хоть выдохну и пойду с гордо поднятой головой без справки о прививках))
Lana Smart вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #476
Старое 12.09.2013, 09:52
Мэтр
 
Аватара для Actinida
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Екатеринбург-Montpellier-Toulouse
Сообщения: 1.384
Lana Smart, пусть вам только продиктуют даты последних прививок и БЦЖ, чтобы Вы могли быстро все назвать =)
Actinida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #477
Старое 13.09.2013, 19:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.05.2013
Откуда: Екатеринбург → Antibes (06)
Сообщения: 66
здравствуйте...кто нибудь знает, эти виньетки сразу печатаются в том месте, где медосмотр проходишь, или их туда заранее посылают? боюсь что выйдет такая ситуация, что пошлю документы с одного адреса, а потом перееду, и, получается, мне надо уже другой адрес указывать будет. Встречала такие ситуации на форуме уже, но сейчас не вспомню в какой ветке хехе))) кто знает, посоветуйте что нибудь?
ps. хотела в постоянную свою обитель въехать 1 октября, но по ходу только в ноябре получится, поэтому и думаю послать документы сейчас, чтобы сильно не тормозить с этим делом (в конце октября еще и домой смотаться надо) )))) спасибо!!!
dgracheva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #478
Старое 18.09.2013, 11:50
Дебютант
 
Аватара для Natalie.gnati
 
Дата рег-ции: 06.08.2013
Откуда: Kiev
Сообщения: 42
Друзья, help!

я отослала ФОРМУЛЯР ОФФИ с копией паспорта и копией регистрации в универе

сегодня от них пришло письмо "attestation de reception" в котором они говорят что получили такие-то документы от меня
но последняя фраза
"la presente attestation ne présage pas de la suite qui pourra etre réresvée à cette demande, en raison de la necessaire presentation ulterieure de documents complementaires"


я так поняла не хватает еще каких то документов?
но каких?
Natalie.gnati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #479
Старое 18.09.2013, 12:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Новосибирск - Paris
Сообщения: 1.053
Посмотреть сообщениеNatalie.gnati пишет:
Друзья, help!

я отослала ФОРМУЛЯР ОФФИ с копией паспорта и копией регистрации в универе

сегодня от них пришло письмо "attestation de reception" в котором они говорят что получили такие-то документы от меня
но последняя фраза
"la presente attestation ne présage pas de la suite qui pourra etre réresvée à cette demande, en raison de la necessaire presentation ulterieure de documents complementaires"


я так поняла не хватает еще каких то документов?
но каких?

Я через университет отавляла, у меня взяли еще копию визы и копию контракта на жилье.
FFFavourite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #480
Старое 18.09.2013, 12:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2012
Откуда: Chelyabinsk-Krasnodar-Nice
Сообщения: 689
FFFavourite, извиняюсь, что не тему, как у вас с пониманием языка, получше?
Aleksa93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
ofii, студенческая виза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Студенческая виза - рабочая виза? Rita-ta Административные и юридические вопросы 3 09.10.2006 15:52
Студенческая виза Nastia Учеба во Франции 48 18.09.2006 09:08
Студенческая виза timofej Учеба во Франции 5 23.06.2006 22:13
Студенческая виза Lizza Учеба во Франции 0 04.12.2004 17:55
Обязательна ли СТУДЕНЧЕСКАЯ виза? Lis Учеба во Франции 5 03.08.2003 13:46


Часовой пояс GMT +2, время: 11:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX