Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 30.04.2023, 10:05     Последний раз редактировалось Ren; 30.04.2023 в 10:16..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Olenka_74, вы про эту лекцию? https://monocler.ru/nenavist-i-konteynirovanie/

вот статья : https://psyjournal.ru/articles/nenav...onteynirovanie
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 30.04.2023, 16:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.03.2022
Откуда: Германия
Сообщения: 1.781
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Не совсем так. Начальник новый и мне впервые дали задание, к которому я не знаю с какой стороны подойти. Пока продолжаю делать так как умею. Возможно немного позже спрошу у начальника, считает ли он, что я все делаю правильно.
Но он меня не продавливает.
Тот, на которого я выше жаловалась, не мой начальник. Он просто «маленький начальничек».
Новая метла метет по новому. Это часто связано с тем, что нужно подделываться и чем старше, тем сложнее.
Но с начальничками нужно быть поосторожнее. И лучше себя по возможности обезопасить. В похожей ситуации я выясняла чего ему надо и давала ему это. То есть тешила его самолюбие и давала почувствовать себя что-то решающим. В итоге у меня с ним были хорошие отношения. Но я не уверена, что это правильный подход.
Passantin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 01.05.2023, 21:23
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Давно хотела написать про токсичные отношения, так как в последнее время у моих клиентов это выражение стало встречаться очень часто. Это касается как работы, так и личных отношений, семьи, например.

Итак: что такое токсичность. Как вы знаете из литературы, c'est la dose qui fait le poison. В малой дозе любой человек акцептуем и приятен, просто все зависит от его концентрации (времени и дистанции) в вашей жизни. Если человека очень много (близко и часто) - то любые отношения могут перерасти в токсичные, так как абсолютно все люди строят иллюзии о важности и необходимости их участия в жизни других людей.

Вариантов токсичности несколько:

- навязчивость (попадаются люди с брешью в умении сказать Нет)
- постоянная критика и негативизм (... с низкой самооценкой)
- контролирующее поведение (... незрелые, несамостоятельные люди)
- демонстрация отсутствия доверия (... люди с risque d'abandon, отвержения)
- эмоциональное или физическое насилие (... люди, выросшие в семьях, где оно присутствовало)
- отсутствие уважения (...люди, у которых уважение стоит после комфорта - например).

Это просто памятка для тех, кто сомневается, что находится в токсичных отношениях.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 07.05.2023, 12:31
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.191
Ren, никак не могу найти Ваше сообщение где Вы рекомендовали книгу о шефе-нарциссе, не могли бы Вы еще раз ее упомянуть? Спасибо.
__________________
Обобщения почти всегда оказываются следствием недостатка личного опыта.

photovision
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 08.05.2023, 21:25
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
MaryIr, а это точно я рекомендовала?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 09.05.2023, 19:11
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.191
Посмотреть сообщениеRen пишет:
MaryIr, а это точно я рекомендовала?
Эх, значит ошиблась я, извините.
__________________
Обобщения почти всегда оказываются следствием недостатка личного опыта.

photovision
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 09.07.2023, 11:25
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.179
Ren, поднимаю тему.

Что бы Вы посоветовали для 1. отучения себя от книг и интернета во время еды? И 2. отучения себя от «пожевать», когда на диване с книжкой?

Я вижу 1. вариант - волевое решение (благо есть помощь - муж)
2. «Замена объекта» (с) - на чай.

Что ещё? Или вообще неправильно - и нужно по-другому?
__________________
Souriez vous êtes vivants
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 09.07.2023, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
ПППчёлка, есть такая практика, называется Mindfulness, (осознанность), это практика осознанного присутствия и внимания к текущему моменту без суда и анализа. Это состояние, когда мы направляем свое внимание на настоящий момент, без оценки или реакции на прошлое или будущее. Осознанность часто связывают с медитацией, но она также может быть применена в повседневной жизни.

Основные принципы осознанности включают:

1. Присутствие в настоящем моменте: сосредоточение на текущем опыте и восприятии, будь то физические ощущения, мысли или эмоции.

2. Непредвзятость и принятие, то есть, принятие того, что происходит, без суда и оценки, даже если это необычное или неприятное (не наш случай, так как еда + книжка - все приятное, причем, работает (у вас) в ассоциации).

3. Наблюдение своих мыслей и эмоций, когда осознанность помогает относиться к своим мыслям и эмоциям с пониманием и дистанцией, а не полностью идентифицироваться с ними.

4. Принятие себя, как осознанность, которая включает в себя принятие себя таким, какой вы есть, с сочувствием и добротой к себе.

Исходя из вышесказанного, можно начать практиковать mindfulness отдельно по приему пищи И отдельно - по чтению, как процессам, приносящим удовольствие ПО ОТДЕЛЬНОСТИ.

Чай (кофе, минералка...), да, может помочь, но это по сути заменитель. Но можно и с него хотя бы начать, чтобы потом разделить процесс на составляющие.

Состояние FLOW (потока) требует преодоления первоначального сопротивления, брожения ума, трудности концентрации на конкретной деятельности. Когда все в ассоциации работает - это значительно проще. Что может быть приятнее, чем заглатывать книжку И еду? Прально - только сосредоточение на каждом процессе отдельно, ПРЕОДОЛЕВАЯ позывы мозга к де(рас)концентрации.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 09.07.2023, 16:43
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Можно почитать одну из самых лучших книг про поток, это, конечно, Михаи Чиксентмихаи, Психология оптимального переживания.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 09.07.2023, 16:55
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.179
Ren, спасибо.
__________________
Souriez vous êtes vivants
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 09.07.2023, 17:59
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Можно почитать одну из самых лучших книг про поток, это, конечно, Михаи Чиксентмихаи, Психология оптимального переживания.
Ой, Ren, я же ее покупала в своё время после Вашего совета. Сейчас вот не нашла - но теперь можно скачать. Скачала снова. Пошла снова читать (в первый раз не пошло, отложила - но тогда и времени не было от слова совсем)
__________________
Souriez vous êtes vivants
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 09.07.2023, 19:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.358
Я заказала себе книгу « Atomic habits », мне кажется это именно на тему отделаться от привычек. Отзывы любопытные.
(Нашла - «Un rien peut tout changer » во французском переводе)
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 09.07.2023, 20:15
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
Я заказала себе книгу « Atomic habits », мне кажется это именно на тему отделаться от привычек. Отзывы любопытные.
(Нашла - «Un rien peut tout changer » во французском переводе)
Ren, что скажите? Заказывать?
__________________
Souriez vous êtes vivants
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 09.07.2023, 21:19     Последний раз редактировалось Roupy; 09.07.2023 в 21:28..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.341
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Принятие себя, как осознанность, которая включает в себя принятие себя таким, какой вы есть, с сочувствием и добротой к себе.
вот что нам говорили в центре по поводу еды с телефоном и под телевизор. Многие разучились получать наслаждение от еды, как это было раньше . То есть еда, какая бы она не была- была достойным завершением трудового дня, отдыхом и населением, то есть заслуженным вознаграждением и удовольствием. Сейчас многие люди едят с чувством вины, дескать, « и так толстый/ толстая, надо себя ограничивать, или реально « на бегу», делая параллельно еще что - то. ( ищут информацию в интернете, например. Это немного притупляет чувство вины , от того, что вы опять едите. Но с другой стороны отвлекает и от процесса насыщения, получения удовольствия и вы передаете. Получается замкнутый круг. Я перестала есть с телефоном, не читаю за едой. ( всю жизнь « до интернетовской « с книгой / журналом/ газетой за стол садилась, когда одна ела. ( сейчас и одна редко ем). Но телевизор - наш третий « собеседник» за столом, увы.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 09.07.2023, 21:23
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Ren, что скажите? Заказывать?
Я не читала, поэтому молчу.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 09.07.2023, 21:24
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Сейчас многие Оли
Это прекрасно.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 09.07.2023, 21:29
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.341
Ren, пардон, исправила. Но Оли тоже едят иногда с чувством вины.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 09.07.2023, 21:33
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Это прекрасно.
Ren, Roupy
__________________
Souriez vous êtes vivants
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 09.07.2023, 22:20
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.027
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Ren, пардон, исправила. Но Оли тоже едят иногда с чувством вины.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 09.07.2023, 22:32
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.160
А я воспользовалась советом Ren и навернула poulet au cidre et pommes cannelle! И правда что, психолог плохого не посоветует: жить стало лучше, жить стало веселей.
Телевизор за 20 лет быта у нас так и не завёлся, приходится разговаривать друг с другом...
Вспомнилась Anne Roumanoff:
- Promettons-nous, on ne va plus se faire de reproches.
- Mais chérie, de quoi va-t-on parler?
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 09.07.2023, 22:38
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
А я воспользовалась советом Ren и навернула poulet au cidre et pommes cannelle! И правда что, психолог плохого не посоветует: жить стало лучше, жить стало веселей.
Телевизор за 20 лет быта у нас так и не завёлся, приходится разговаривать друг с другом...
Вспомнилась Anne Roumanoff:
- Promettons-nous, on ne va plus se faire de reproches.
- Mais chérie, de quoi va-t-on parler?
Mashoulia,

ПС ЛЯ почистите, а?!
__________________
Souriez vous êtes vivants
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 10.07.2023, 13:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.644
Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
Я заказала себе книгу « Атомиц хабитс », мне кажется это именно на тему отделаться от привычек. Отзывы любопытные.
(Нашла - «Ун риен пеут тоут чангер » во французском переводе)
я читала
книга скорее о том, как приобрести полезные привычки
и как с помощью привычек достигнуть своих целей
книга достаточно интересная, много практических советов
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 14.07.2023, 17:21     Последний раз редактировалось Mashoulia; 15.07.2023 в 03:35..
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.160
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
ПС ЛЯ почистите, а?!
Ужо!
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 21.07.2023, 18:38
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Получила на днях весьма интересное для этой темы письмо, иллюстрирующее вышеизложенные механизмы проекции как защитного механизма и инфляции.

Письмо пришло мне анонимно на почту, поэтому я подошла к нему, как профессионал, а не как личность. Представила, что ко мне обратился за консультацией человек, который получил такое письмо, с просьбой, например, написать заключение.

Получилось следующее. И, собственно, письмо.

Начинается с цитаты меня на форуме в теме про последствия ковида или прививки. Оставляю полностью то, что я получила (кавычек нет в письме, но здесь поставлю, чтобы отделить мою цитату от письма)

"Экзема началась в прошлом августе

Экзема пошла с плечей, подмышек, спины, потом пошли ноги, пах. Руки стали чесаться в последнюю очередь."

ЭКО тебя жизнь наказала и будет продолжать наказывать . Всю клевету, подлость и гадости, которые ты пытаешься мне сделать, заслуженно будешь носить на своей коже . Экзема в паху … фу , какая гадость. Кто будет дотрагиваться до такой женщины.
«Бог не играет в кости»( Эйнштейн ). И ведь не поспоришь. Еще не было такого человека, который пытался бы мне делать гадости и не был бы наказан. Экзема - серьезный диагноз, не лечится. Полегчает временно, если заслужишь .
Всех благ
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 21.07.2023, 18:40
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Итак, анализ.

В предоставленном письме наблюдаются явные признаки проекции, что указывает на возможное использование автором этого механизма защиты. Автор выражает свои негативные чувства и эмоции, такие как гнев и недовольство, но вместо того чтобы осознавать их и искать понимание собственных внутренних конфликтов, он проецирует их на другого человека. Выбор слов, таких как "клевета", "подлость" и "гадость", подчеркивает его недовольство и возможно свидетельствует о собственных неудовлетворенных эмоциях, которые он проецирует на адресата письма.

Упоминание экземы как "гадости" может служить символом, символизирующим нежелательные качества или эмоции, которые автор не желает признавать у себя. Возможно, экзема становится метафорой его собственных проблем и недостатков, которые он проецирует на другого человека, в результате чего они становятся объектом его агрессии и ненависти.

Ссылка на цитату Эйнштейна и обращение к вере могут быть признаками попытки автора обосновать свои действия или высказывания, представив их как нечто более глубокое или универсальное. Это может свидетельствовать о его стремлении защитить свое эго и подчеркнуть свою значимость или правоту.

Фраза "кто будет дотрагиваться до такой женщины" : с точки зрения проекции, эта фраза может указывать на проецирование негативных или уязвимых чувств автора на других. Возможно, автор испытывает негативные эмоции или уязвимость в отношении своей женской стороны личности или ощущает себя уязвимой женщиной внутри себя. Вместо того чтобы осознавать и принимать свою уязвимость, он проецирует ее на других, создавая изображение женщины, которую никто не захочет прикасаться или связываться.

Вывод:

Данное письмо отражает возможные психологические проблемы у автора, связанные с проекцией своих негативных чувств на других. Неосознанное использование проекции может привести к повторяющимся конфликтам и проблемам в отношениях с окружающими.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 21.07.2023, 18:43
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Что касается инфляции:

Предоставленное письмо является примером возможной инфляции эго, что указывает на чрезмерное самомнение и завышенное чувство собственной значимости у автора. В своих высказываниях он демонстрирует уверенность в том, что жизнь "накажет" другого человека, а негативные события или проблемы, которые он переживает, считает заслуженными для этого человека.

Упоминание о том, что никто не делал ему "гадости" и не остался безнаказанным, подчеркивает его чрезмерную веру в свою способность контролировать окружающих и навязывает свою волю другим. Это может свидетельствовать о его склонности к высокомерию и низкой терпимости к отличающимся мнениям или критике.

Автор также использует обращение к вере и цитату Эйнштейна, чтобы подкрепить свои высказывания и дать им видимость объективности и умения думать глубже, что служит подтверждением его собственной значимости и мудрости.

Фраза про "женщину" отражает завышенное самомнение автора и чрезмерное чувство собственной важности. Он может считать, что его личность и присутствие настолько сильны и уникальны, что никто не рискнет приближаться к такой "особенной" женщине, как он(а). Это может свидетельствовать о его высокомерии и считать, что он стоит выше других людей, поскольку "обычные" или "обыденные" люди не могут обладать его качествами или привлекательностью.

В целом, это письмо отражает возможную инфляцию эго у автора, что может повлечь за собой проблемы во взаимоотношениях и создать барьеры для честной и открытой коммуникации с окружающими. Такое поведение может привести к изоляции и трудностям в установлении долгосрочных и здоровых отношений с другими людьми.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 21.07.2023, 18:51
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Подцепляю еще один интересный момент : фраза "экзема в паху... какая гадость. Никто не будет дотрагиваться до такой женщины" может указывать на негативное или критическое отношение автора к себе или к женщинам в общем.

Автор может иметь низкую самооценку или негативное представление о себе как женщине и связывает это с "гадостью" в виде экземы в паху. Возможно, он чувствует себя не достойной любви или внимания из-за своего ощущения "недостаточности" или "дефектности".

Фраза может свидетельствовать о возможных психологических проблемах или неприятии себя как личности. Автор может проецировать свои собственные чувства неприятия на других, утверждая, что "никто не будет дотрагиваться до такой женщины", вместо того чтобы искать понимание и принятие себя.

Эмоциональное состояние автора:

Фраза может указывать на возможное чувство уязвимости или страх перед отвержением. Возможно, автор испытывает беспокойство о том, что его "гадость" или "дефектность" будут причиной того, что никто не захочет иметь с ним отношения или проявлять любовь к нему. Это может свидетельствовать о его чувстве уязвимости и неуверенности в себе.

Кроме того, стоит отметить, что эта фраза может быть сильно субъективной и отражать личные эмоции и мысли автора. Такие утверждения могут быть результатом его собственных переживаний, опыта или восприятия, и они не всегда могут точно отражать реальность или мнение окружающих людей.

В целом, данная фраза может указывать на возможные эмоциональные проблемы у автора, такие как низкая самооценка, страх отвержения или проекция собственных негативных чувств на других.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 22.07.2023, 00:05
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.027
Ух, Рен... Ужас. По моему мнению, возможно, это показатель ещё более серьезных психопатологических расстройств. Капрография первым делом на ум пришла. (Туретт?) И мания величия (шизофрения?). А возможно - ПРЛ.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 22.07.2023, 07:48     Последний раз редактировалось libellule; 22.07.2023 в 08:02..
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.313
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Капрография
Копрография. Почитала об этом синдроме. Никогда не слышала о таком.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 22.07.2023, 08:17
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.341
Мне вот что стало интересно. А не связано ли желание « выливать грязь» на людей, ( не близких там или с которыми постоянно сталкиваешься в жизни, а именно с довольно посторонними, с которыми и знаком - то шапочно, и которым до этого человека и дела нет), с сидением на диетах и вынужденном постоянном ограничении себя во многом. Кстати , не обязательно с сидением на диетах, могут быть и вынуждены сексуальные ограничения и любое другое. ( например длительный уход за больным или инвалидом). Сейчас , уже по прошествии времени , вспоминаю наблюдения за несколькими знакомыми людьми, сделала такой вывод. Ну может я и ошибаюсь, конечно. Но дело в том, что с возрастом это может переходить прямому какую - то манию преследования. Что все вокруг делают тебе плохо и провидение их наказывает. А эти люди вообще едва помнят и знают о твоем существовании. А жить в старости с этим тяжело.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ликбез по новому ноутбуку Alena77 Клуб технической взаимопомощи 4 16.10.2019 08:53
Ваш психологический возраст Anni_S Улыбнись! 69 08.03.2011 23:46
Психологический тест на проф. пригодность couchsurfing Работа во Франции 7 29.04.2009 18:46
Сложный психологический тест для Влюбленных ))) frodita Обо всем 0 13.02.2005 10:28
Психологический барьер Nata Французский язык - вопросы изучения и преподавания 15 26.06.2002 20:40


Часовой пояс GMT +2, время: 07:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX