Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 24.08.2022, 10:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.595
Chattelet, если серьезно, то нужно сначала попытаться понять, по каким пунктам не прошло досье, есть ли шансы улучшить его до состояния, когда досье пройдёт. Возраст как причина - сомневаюсь, но если есть проблемы со здоровьем, которые Вы отметили в questionnaire de santé, тогда да.

Мне интересно было почитать сайт empruntermalin.com. Там много дельной информации. Может быть, куртье по-быстрому объяснил поверхностные причины отказа, но конструктивным разговор станет, только если понять, как в будущем можно это досье довести до состояния, когда оно пройдёт. После чтения сайта, я поняла, что может быть комплекс мер: не иметь на момент запроса кредита никаких потребительских кредитов, не иметь découvert на счету, повысить apport personnel за счёт накоплений в течение определенного времени, в конце концов, потребовать от работодателя увеличить зарплату или сменить работу на более оплачиваемую. На самом деле, мотивация иметь своё жильё может подвигнуть на многое.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 24.08.2022, 10:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.595
angelina58, так неизвестно ещё, что дороже - восстанавливать старьё в связи с удорожанием ремонтных работ и материалов, или возводить новое. В любом случае, это все будет непросто. Поскольку речь о даче, я планирую приобрести chalet en bois en kit, а знакомые рабочие соберут его.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 24.08.2022, 11:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.213
Ирис, Дешевле строить новое, этот вопрос мы изучали недавно. Если chalet en bois, то конечно так выгоднее. Я имела ввиду именно стройматериалы, сейчас с ними вообще печалька
angelina58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 04.09.2022, 02:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.729
Уважаемые форумчане,
У кого-нибудь есть опыт покупки недвижимости без личного присутствия? Или без посещения вживую никак не обойтись?
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 04.09.2022, 06:20
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.010
Можно обойтись.
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 04.09.2022, 11:51     Последний раз редактировалось Paloma91; 04.09.2022 в 11:56..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2011
Откуда: Планета Земля
Сообщения: 739
...
Paloma91 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 04.09.2022, 11:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2011
Откуда: Планета Земля
Сообщения: 739
absurdsalad, Покупать на расстоянии старый фонд можно, но ждите сюрпризов после
Покупать только что постороенное или стороящееся жилье на расстоянии - рисков меньше, но надо знать район.
Сейчас есть видео показы, даёте доверенность нотариусу и его бюро, например, и за вас подписывают все документы.
Paloma91 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 04.09.2022, 13:24
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.010
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Если не ошибаюсь вы писали что работали в Америке. Если остались счета можно попробовать взять там. При нынешнем курсе очень привлекательно.
Банки не дают кредиты на покупку недвижимости за границей, если человек не резидент страны, где находится банк.
Т.е. американцу, живущему и работающему в Калифорнии, американский банк может дать кредит на покупку жилья в Париже, а американцу, живущему в Париже - нет.
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 04.09.2022, 22:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.729
Посмотреть сообщениеPaloma91 пишет:
Покупать на расстоянии старый фонд можно, но ждите сюрпризов после
Покупать только что постороенное или стороящееся жилье на расстоянии - рисков меньше, но надо знать район.
Мы хотим купить в знакомом городе, но в центре, в старом фонде. Да, вы правы, риски выше купить кота в мешке. С другой стороны, покупаем на сдачу, а не для себя, но вкладываться в непредвиденные затраты в случае чего тоже не хочется
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 04.09.2022, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.977
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Банки не дают кредиты на покупку недвижимости за границей, если человек не резидент страны, где находится банк.
Т.е. американцу, живущему и работающему в Калифорнии, американский банк может дать кредит на покупку жилья в Париже, а американцу, живущему в Париже - нет.
Я не знаю ни одного случая когда американский банк дал ипотеку или кредит на покупку жилья за границей кому бы то ни было. В случае ипотеки это невозможно даже теоретически. Целевой же кредит на жилье это вообще редкость. А в случае целевого кредита на покупку заграничного жилья это возможно теоретически если будет залог значительно превышающий размер кредита и большой регулярный доход. А на самом деле если есть и залог и доход то кредит берется без указания цели кредита то есть кредит можно тратить на что угодно.

Насчет резидент/нерезидент это неважно. Вот уехал я из страны, а кредитные линии остались. Могу брать сколько надо и на что надо, главное вовремя платить по счетам.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 05.09.2022, 00:25
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.288
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Я не знаю ни одного случая когда американский банк дал ипотеку или кредит на покупку жилья за границей кому бы то ни было.
я знаю случаи, когда банки в Люксембурге и во Франции давали кредиты россиянам на покупку недвижимости во Франции.

Посмотреть сообщениеDude пишет:
Насчет резидент/нерезидент это неважно. Вот уехал я из страны, а кредитные линии остались. Могу брать сколько надо и на что надо, главное вовремя платить по счетам.
Имхо, для физ. лиц термин кредитная линия применяется к маленьким (срванительно со стоимостью недвижимости) суммам. Вы о каких суммах тут пишете?
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 05.09.2022, 05:12
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.977
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Имхо, для физ. лиц термин кредитная линия применяется к маленьким (срванительно со стоимостью недвижимости) суммам. Вы о каких суммах тут пишете?
Соизмеримых с медианной ценой дома (265 тыс) или квартиры (240 тыс) во Франции то есть порядок цифр сотни тыс.

Медианные цены отсюда https://realadvisor.fr/en/property-prices
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 05.09.2022, 07:19     Последний раз редактировалось Печкин; 05.09.2022 в 07:24..
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.010
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Я не знаю ни одного случая когда американский банк дал ипотеку или кредит на покупку жилья за границей кому бы то ни было.
Я знаю такой случай. Но там был реально богатый калифорниец, который мог вообще за наличные купить. Просто ему давали под очень низкий процент.

Цитата:
Насчет резидент/нерезидент это неважно. Вот уехал я из страны, а кредитные линии остались. Могу брать сколько надо и на что надо, главное вовремя платить по счетам.
Кредитная линия это не кредит на недвижимость. Кредитную линию вы, естественно, можете тратить на что угодно. Но там и проценты не такие, как на кредит на недвижимость, т е в этом нет большого смысла.
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 05.09.2022, 07:25
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.010
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Имхо, для физ. лиц термин кредитная линия применяется к маленьким (срванительно со стоимостью недвижимости) суммам.
Да. Под дом стоимостью 260 дадут максимум 100 кредитной линии.
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 05.09.2022, 09:40
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.288
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Под дом стоимостью 260 дадут максимум 100 кредитной линии.
Там не смотрят на стоимость того, что вы покупаете, но больше 100 мне кажется не дают мне кажется.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 05.09.2022, 09:43
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.010
Не смотрят, потому что кредитная линия дается под то, что у вас уже есть, а не под то, что вы только планируете купить. Т.е. если у вас уже есть недвижимость на 260, вам вряд ли дадут больше 100. Если у вас она есть на 2600, дадут 1000. И т.д.
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 05.09.2022, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.977
Смешались в кучу... совершенно разные кредитные продукты

Если речь про кредитные линии обеспеченные залогом то дают 65% от стоимости дома. То есть за дом 1 млн дадут 650 тыс и трать как хочешь. Проценты соизмеримы с ипотекой. Часто бывает выгодно вместо ипотеки сначала купить за свои а потом оформить линию (хелок).

Если же речь про кредитные линии необеспеченные залогом то там и размеры и условия могут быть самыми разными. С процентами от супервыгодных до грабительских.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 05.09.2022, 16:36
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.288
Я так и не понял, что Вы называете линиями. Мне кажется, что это unsecured loan или еще более точно потребительские кредиты. Вам дают кредит так как видят, что ваши доходы позволяют его отдавать, а заниматься тем на что он пойдет никто не хочет.
Не уверен, что они бывают на суммы больше 100.000.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 05.09.2022, 17:07
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.977
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Я так и не понял, что Вы называете линиями. Мне кажется, что это unsecured loan или еще более точно потребительские кредиты. Вам дают кредит так как видят, что ваши доходы позволяют его отдавать, а заниматься тем на что он пойдет никто не хочет.
Не уверен, что они бывают на суммы больше 100.000.
Какая разница как это называется. Напомню для страдающих синдромом гуппи что речь шла о том чтобы переехав из Америки в Европу можно продолжать пользоваться открытыми линиями кредита к своей выгоде. Все-таки нужно уметь держать сабжект темы а не отвлекаться на обсуждение пролетающей бабочки.

Вот сабжект темы. По нему есть что сказать не отвлекаясь?
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Если не ошибаюсь вы писали что работали в Америке. Если остались счета можно попробовать взять там. При нынешнем курсе очень привлекательно.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 05.09.2022, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.010
По нему уже давно сказали: если вы не живете в Америке и не имеете американского дохода, вам там никто ничего не даст.
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 05.09.2022, 17:21
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.977
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
По нему уже давно сказали: если вы не живете в Америке и не имеете американского дохода, вам там никто ничего не даст.
Кто сказал-то?
Множество уехавших знакомых продолжают пользоваться преимуществами оставшихся счетов. Для этого вообще ничего делать не надо кроме как не закрывать уже открытые.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 05.09.2022, 17:26
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.288
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Какая разница как это называется. Напомню для страдающих синдромом гуппи что речь шла о том чтобы переехав из Америки в Европу можно продолжать пользоваться открытыми линиями кредита к своей выгоде. Все-таки нужно уметь держать сабжект темы а не отвлекаться на обсуждение пролетающей бабочки.
Разница в том, что непонятно о чем Вы пишете... На практике скорее всего ничего так купить нельзя. А в теории, Вы возможно и правы...

Но во Франции тоже можно купить квартиру используя потребительские кредиты. Многие банки дают до 75 тыс так.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 05.09.2022, 17:50
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.010
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Разница в том, что непонятно о чем Вы пишете... На практике скорее всего ничего так купить нельзя. А в теории, Вы возможно и правы...
Dude пишет о том, что если человек когда-то работал в Америке, и у него осталась кредитная линия (типа как в Америкен Экспрессе, где у вас изначально ноль, и вы можете заходить в минус до максимума по кредитной линии), то вы можете ее использовать как наличные для покупки. Но практически это нереально. С доходом 80 тыс кан долларов у меня была кредитная линия от Амекса на 12 тыс. Т е с доходом 800 тыс она будет 120 тыс. Т.е. даже собачьей будки в Париже не купить. Да и много ли народу с доходом 800 тыс долл в год...

Я же говорю о получении кредита/кредитной линии именно под покупку недвижимости во Франции, что нереально с иностранным банком, если вы не работает в стране где этот банк находится и не имеете там дохода.
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 05.09.2022, 17:52
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.977
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
На практике скорее всего ничего так купить нельзя. А в теории, Вы возможно и правы...
Как раз наоборот. В теории так делать сложно, а на практике все что требуется перед отъездом конвертировать ипотеку в кр линию и пооткрывать побольше кр линий и кр карточек.

Опять же непонятно почему вы делите кр линии на залоговые и беззалоговые. Поставлена простая задача - получить кредитные деньги из бывшей страны проживания. Какие кр линии и законные способы при этом используются совершенно нерелевантно.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 05.09.2022, 18:28
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.288
Посмотреть сообщениеDude пишет:
В теории так делать сложно, а на практике все что требуется перед отъездом конвертировать ипотеку в кр линию и пооткрывать побольше кр линий и кр карточек.
Давайте с цифрами: сколько карточек надо открыть для кредита в 250 тыс (о котором Вы писали) и какие там будут выплаты каждый месяц?

Имхо, у Печкина (под 20% в год) тоже можно взять.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 05.09.2022, 21:32
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.977
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Давайте с цифрами: сколько карточек надо открыть для кредита в 250 тыс (о котором Вы писали) и какие там будут выплаты каждый месяц?

Имхо, у Печкина (под 20% в год) тоже можно взять.
Почему только по карточкам? Почему вы предлагаете отказаться от других кр инструментов?
Почему вы с таким маниакальным упорством игнорируете залоговые кр линии. Там деньги другие, ненастоящие? Вот почему?

Еще раз напомню поставленную задачу:

Цитата:
Если поставлена простая задача - получить кредитные деньги из бывшей страны проживания. Какие кр линии и законные способы при этом используются совершенно нерелевантно.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 05.09.2022, 21:39
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.977
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Я же говорю о получении кредита/кредитной линии именно под покупку недвижимости во Франции, что нереально с иностранным банком, если вы не работает в стране где этот банк находится и не имеете там дохода.
Абсолютно нереально. И почти нереально получить целевой кредит под покупку зарубежной недвижимости даже если там находиться.

Но так задача и не стояла Просто не нужно терять нить рассуждений как в известном меме про белок "ой, орех" и про все забыли, побежали за орехом
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 05.09.2022, 22:48
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.288
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Почему только по карточкам? Почему вы предлагаете отказаться от других кр инструментов?
Почему вы с таким маниакальным упорством игнорируете залоговые кр линии. Там деньги другие, ненастоящие? Вот почему?

Еще раз напомню поставленную задачу:
какие проблемы? Можно с цифрами и по другим инструментам. Можно даже 249 тыс всего, а последнюю тысячу у Печкина взять под 20% (думаю не самый плохой вариант будет).
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 07.09.2022, 05:07
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.977
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Dude пишет о том, что если человек когда-то работал в Америке, и у него осталась кредитная линия (типа как в Америкен Экспрессе, где у вас изначально ноль, и вы можете заходить в минус до максимума по кредитной линии), то вы можете ее использовать как наличные для покупки. Но практически это нереально. С доходом 80 тыс кан долларов у меня была кредитная линия от Амекса на 12 тыс. Т е с доходом 800 тыс она будет 120 тыс. Т.е. даже собачьей будки в Париже не купить. Да и много ли народу с доходом 800 тыс долл в год...
Это информация 20-летней давности. Из тех древних времен когда среднему трудящемуся могли отказать в покупке средней машины в кредит.
Сейчас кредиты впихивают как могут. Деньги печатают и их нужно распространять в народе (уместно сравнение с лотерейными билетами). Нужно только уметь пользоваться возможностями.

Вот только один конкретный пример. МБНА открывает карточную кредитную линию до 50 тыс практически любому работающему. За сущие копейки, 1-3% годовых с выплатой 1% баланса ежемесячно. Можно открыть пару кредиток (мне они сами предложили). И плюс каждому члену семьи, включая кошек и собак. "Бесплатные" деньги. В Европах поди такого нет.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 07.09.2022, 08:30
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.288
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Вот только один конкретный пример. МБНА открывает карточную кредитную линию до 50 тыс практически любому работающему. За сущие копейки, 1-3% годовых с выплатой 1% баланса ежемесячно. Можно открыть пару кредиток (мне они сами предложили).
Для 250 тыс нужно будет 5 кредиток по 50 тысяч с ежемесячнои выплатои в 2500 евро.

С выплатами в 2500 в месяц можно взять кредит под недвижимость на 750.000 - 1.000.000. То есть Ваш план реален, но он далеко не самый лучший.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка квартиры в России и Франции под сдачу lento4ka Цены, покупки, банки, налоги 261 07.02.2022 17:32
Продажа квартиры в России и покупка во Франции lc06500 Жилье во Франции 45 13.02.2016 21:19
Покупка квартиры во Франции для родителей Saint Germain Жилье во Франции 16 28.11.2013 13:01
Покупка квартиры во Франции при наличии HLM Lucie Vidal Жилье во Франции 34 01.08.2013 23:40
Покупка россиянами квартиры во Франции Ira B Жилье во Франции 76 11.10.2006 00:51


Часовой пояс GMT +2, время: 14:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX