Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 12.04.2022, 16:57     Последний раз редактировалось Passantin; 12.04.2022 в 17:33..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.03.2022
Откуда: Германия
Сообщения: 1.781
Было интересно почитать про программистов.
Passantin вне форумов  
  #422
Старое 12.04.2022, 20:58
Мэтр
 
Аватара для Подпоручик
 
Дата рег-ции: 09.01.2015
Откуда: Край стола
Сообщения: 2.691
Посмотреть сообщениеartoil-a пишет:
К мужской части беженцев у меня другое отношение. А почему они с оружием в руках не защищают свои дома?
Нууу .... украинцы уже не одно десятилетие мечтали быть в Европе - и вот мечта наконец осуществилась ... а дом ? даже до войны почти каждый из них променял бы свой дом на жильё в Европе ... поэтому не стоит их осуждать ...
__________________
цивилизованность - это тончайший слой пудры на зверином оскале
И да у меня просьба (личная) к форумчанам проживающим во Франции - если можно то давайте не только свои комментарии на события но и мнения (комментарии) своих французских знакомых (сослуживцев), соседей и пр....
Подпоручик вне форумов  
  #423
Старое 13.04.2022, 11:11
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеПодпоручик пишет:
Нууу .... украинцы уже не одно десятилетие мечтали быть в Европе - и вот мечта наконец осуществилась ... а дом ? даже до войны почти каждый из них променял бы свой дом на жильё в Европе ... поэтому не стоит их осуждать ...
Их уже 30 лет кормят завтраками и благодатной жизни в Европе. А тут - такая возможность это осуществить. Только боюсь, разочарование для большинства будет огромным, впечатление, что их сюда сгоняют, как гитлеровцы - славян-работников.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #424
Старое 13.04.2022, 11:49
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Их уже 30 лет кормят завтраками и благодатной жизни в Европе. А тут - такая возможность это осуществить. Только боюсь, разочарование для большинства будет огромным, впечатление, что их сюда сгоняют, как гитлеровцы - славян-работников.

примерно так и есть: уезжает экономически активное население, а специалистам (докторам, медперсоналу, айтишникам) - сразу предлагают трудоустройство, соцпакет, чтобы укоренить в своих странах.
Европа настрадалась от беженцев-мигрантов из южных стран, которые в основной массе трудиться не желают, либо на тех работах, от которых рост реального ВВП не происходит, я уже несколько лет назад заметил, что политика в отношении мигрантов из восточной Европы резко поменялась - дошло до евротугодумов, что можно без больших усилий и с выгодой для себя вытащить экономически активное белое христианское население из близких социокультурных регионов
Dubliner вне форумов  
  #425
Старое 13.04.2022, 12:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 33.071
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Их уже 30 лет кормят завтраками и благодатной жизни в Европе. А тут - такая возможность это осуществить. Только боюсь, разочарование для большинства будет огромным, впечатление, что их сюда сгоняют, как гитлеровцы - славян-работников.
Сегодня прочитала возмущение одной беженки во Франции, что вещи выдали застираные (пропала мечта о кружевных трусиках), жить приходится рядом с сирийцами, стоять с ними рядом в одних очередях, работу предлагают только уборщицами, пособия копеечные ... ну и т.д. Вот так сразу опустили сирийцев новоявленные "арийцы", считая их людьми второго сорта. Постараюсь найти ссылку
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #426
Старое 13.04.2022, 13:44
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.895
Suare, далеко не все такие, и большинство сейчас уезжает от взрывов, у этих людей не было желания покидать Украину, они вынуждены. Я надеюсь, что всем тем, кто нелестно пишет о беженцах в этой теме никогда не придётся побывать на их месте...
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
  #427
Старое 13.04.2022, 13:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.03.2022
Откуда: Германия
Сообщения: 1.781
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Сегодня прочитала возмущение одной беженки во Франции, что вещи выдали застираные (пропала мечта о кружевных трусиках), жить приходится рядом с сирийцами, стоять с ними рядом в одних очередях, работу предлагают только уборщицами, пособия копеечные ... ну и т.д. Вот так сразу опустили сирийцев новоявленные "арийцы", считая их людьми второго сорта. Постараюсь найти ссылку
Дело в том и я могу честно в этом признаться, что беженцы с Украины для нас как соль на рану. И потому любой их промах рассматривается как умышленное действие. Суть в том, что в большинстве своем это люди сбежавшие от войны и попавшие в Европу и дезориентированные. Они не могут сейчас себя адекватно вести в рамках наших норм.

Что касается нас, то работать с беженцами можно только тем, кто способен подобную психическую нагрузку переносить. Не надо озлобляться.
Passantin вне форумов  
  #428
Старое 13.04.2022, 13:58
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.895
Passantin, +1
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
  #429
Старое 13.04.2022, 14:04
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.895
Мои подружки выезжают завтра. Они не хотели уезжать. Сегодня сбрасываю им сообщение со списком документов, чтобы ничего не забыли. В список я включила документ на собственность на жилье. Одна из подружек даже не поняла, зачем. Пришлось объяснять, что, когда будешь возвращаться, не факт,что квартира останется не занятой самозахватом. Впечатлилась. Они сейчас просто не в состоянии просчитать варианты...
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
  #430
Старое 13.04.2022, 14:19
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.774
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
Мои подружки выезжают завтра. Они не хотели уезжать. Сегодня сбрасываю им сообщение со списком документов, чтобы ничего не забыли. В список я включила документ на собственность на жилье. Одна из подружек даже не поняла, зачем. Пришлось объяснять, что, когда будешь возвращаться, не факт,что квартира останется не занятой самозахватом. Впечатлилась. Они сейчас просто не в состоянии просчитать варианты...
А кстати да, Вы умница! Во время ВОВ многим возвращаться из эвакуации было просто некуда, т.к. в их квартирах давно жили другие люди... иногда самозахватом, а кому-то и ордер выдавали.
Рыжая вне форумов  
  #431
Старое 13.04.2022, 14:20
Мэтр
 
Аватара для Подпоручик
 
Дата рег-ции: 09.01.2015
Откуда: Край стола
Сообщения: 2.691
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
Suare, далеко не все такие, и большинство сейчас уезжает от взрывов, у этих людей не было желания покидать Украину, они вынуждены. Я надеюсь, что всем тем, кто нелестно пишет о беженцах в этой теме никогда не придётся побывать на их месте...
Две крупнейшие мировые экономики (а именно США и Китай) уже давно делают все чтобы приучить людей не сидеть на месте - даже обозвали этот процесс каким то умным словом (извините забыл слово) - цель чтобы не заводы бегали за человеком а человек бегал за заработком поэтому ни чего страшного в переездах нет а если кто то хочет чтобы работа (причем высокооплачиваемая) пришла к нему прям домой тот отсталый СИДИДОМ
__________________
цивилизованность - это тончайший слой пудры на зверином оскале
И да у меня просьба (личная) к форумчанам проживающим во Франции - если можно то давайте не только свои комментарии на события но и мнения (комментарии) своих французских знакомых (сослуживцев), соседей и пр....
Подпоручик вне форумов  
  #432
Старое 13.04.2022, 14:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.143
У нас , на юге и раньше была большая украинская диаспора. Я ,честно , заблуждалась , думала что на Украине была такая ситуация как в Румынии и Польше , то есть большинство мотивированных 25 - 40 лет уже уехало давно в другие страны, наверно програмmисты точно давно уехали .

Большинство беженцов приехали сюда , потому что здесь уже жили и работали их близкие люди , они информированы и не имеют иллюзий . Дети приняты с теплом и заботой . Многие студенты из России в Европе теперь подрабатывают в ассоциациях с украинскими детьми.
Marmotte вне форумов  
  #433
Старое 13.04.2022, 14:58
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.918
Посмотреть сообщениеPassantin пишет:
И потому любой их промах рассматривается как умышленное действие.
Совершенно не согласна! Украинцы такие же люди как и все .Поэтому те кто люди, так себя и ведут. Опять же, есть настоящие беженцы, а есть те, кто в Европу стремился. Так себя и ведут. Сами украинцы про них много грязи рассказывают.Такие ситуации очень сильно обнажают настоящее лицо и это не зависит от национальности. Поэтому не вижу причин ни идеализировать ни очернять.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #434
Старое 13.04.2022, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.895
Sasa, вопрос не в идеализации, а в обобщении. Да, я согласна, люди разные.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
  #435
Старое 13.04.2022, 15:10
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.895
Рыжая, а вот интересно,сколько из 10 млн уехавших из своего жилья додумались взять документы о собственности? Это ж какой будет послевоенный бизнес преступных группировок...
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
  #436
Старое 13.04.2022, 15:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 33.071
Посмотреть сообщениеPassantin пишет:
Что касается нас, то работать с беженцами можно только тем, кто способен подобную психическую нагрузку переносить. Не надо озлобляться.
Вы вообще поняли то, что прокомментировали ?
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #437
Старое 13.04.2022, 15:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 33.071
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Совершенно не согласна! Украинцы такие же люди как и все
Можно подумать, что сирийцы не от войны бежали.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #438
Старое 13.04.2022, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.895
Suare, ну, вам не понравилась одна украинка, ок. Я не думаю,что вам все французы или все русские нравятся. Пишу еще раз: не надо обобщать.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
  #439
Старое 13.04.2022, 15:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 33.071
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
ну, вам не понравилась одна украинка,
Причём тут понравилась она мне или нет ? Я о том, что ожидания от Франции не оправдались, неужели непонятно ?
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #440
Старое 13.04.2022, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.895
Suare, а я о том, что не все такие, неужели непонятно?
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
  #441
Старое 13.04.2022, 15:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.961
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
Рыжая, а вот интересно,сколько из 10 млн уехавших из своего жилья додумались взять документы о собственности? Это ж какой будет послевоенный бизнес преступных группировок...
А меня интересует, как будет восстанавливаться разрушенное жилье. У меня останавливались девушки, у которых на данном этапе разрушен дом, не пригоден для жилья. Фото показывали. По фото - дом восстановлению не подлежит. Надо убрать руины и строить заново. И как потом получить жилье на основании того, что оно было, но теперь разрушено? Много таких вопросов.
Ирис вне форумов  
  #442
Старое 13.04.2022, 15:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 33.071
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
Suare, а я о том, что не все такие, неужели непонятно?
Непонятно то, что вы прицепились не к тому, к чему нужно.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #443
Старое 13.04.2022, 15:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.961
Ко мне сейчас едет семья из Одессы, которая и раньше много путешествовала по миру. Открытые, суперобразованные, талантливые люди. Продолжают работать удаленно при этом, у них есть средства. Едут на своей машине.
Ирис вне форумов  
  #444
Старое 13.04.2022, 15:35
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.918
Э,нет. Как раз в идеализации или демонизации. На других ресурсах читала много подобного .Одни начинают рассказывать что, например, многие ехали на машинах к границе и даже при свободных местах не брали своих же украинцев. Или как сейчас чудовищно взвинтили цены на жилье где нет военных действий и куда побежали люди из мест где они есть. Те свои на своих наживаются в такой ужасный момент.. Другие говорят, нет, нет , такого быть не может и начинают доказывать обратное .Потом все переходят на личности и пух и перья летят. Вроде все люди взрослые и должны понимать, что нельзя говорить о национальности в таких случаях, а нужно о конкретных людях! Есть в каждой национальности хорошие люди ,поступками которых все гордятся, а есть другие... Не знаю ,но мне лично эта тенденция очень бросилась в глаза. Те не в обобщении ,а вот именно показывать всю национальность в том или ином свете. Кстати, в отношении русских тоже такое сейчас происходит.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #445
Старое 13.04.2022, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.895
Ирис, вопросов много. Страховые ничего не покроют. Может, на момент восстановления создадут какие-нибудь фонды. Вопрос тогда будет стоять в очереди на получение взамен разрушенного. Так же будет вопрос у тех, чьи города после войны окажутся окупированными (увы, с трудом верится, что Украине удастся все отвоевать). Им куда возвращаться?
Я поэтому в список документов и диплом девченкам включила. Тоже был вопрос, зачем. Да затем, что хорошо, если не понадобится, и возвращение будет быстрым, а если нет...
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
  #446
Старое 13.04.2022, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.895
Sasa, так ведь это и есть обобщение по национальному признаку. Это грустно. Я верю в то,что есть люди, наживающиеся на горе других,и для которых война - это бизнес. Но они есть у всех национальностей.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
  #447
Старое 13.04.2022, 15:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.961
Koshechka, обязательно все ценные документы - не только дипломы, но и аттестат об окончании средней школы (я помню, где-то один раз меня именно его спросили, диплом не интересовал), трудовая книжка (или копии контрактов). Все это не только может здесь пригодиться, но может пропасть из квартиры.
Ирис вне форумов  
  #448
Старое 13.04.2022, 15:44
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 32.443
У меня тоже разный опыт, в том числе таких случаев, как "бежавшая" из Турции в Берн украинская художница с 10ю детьми Всегда будут те, кто будет пытаться пользоваться ситуацией. Но большинство абсолютно адекватно оценивают свои возможности в Европе.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #449
Старое 13.04.2022, 15:47
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.895
Ирис, я им скопировала Ваше сообщение. Спасибо!
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
  #450
Старое 13.04.2022, 15:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.11.2015
Откуда: Париж
Сообщения: 241
Посмотреть сообщениеDubliner пишет:
а специалистам (докторам, медперсоналу, айтишникам) - сразу предлагают трудоустройство, соцпакет, чтобы укоренить в своих странах angry:
Это конечно хорошо, но не понятно, как люди без свободного владения французским языком будут подтверждать свои медицинские дипломы и работать с больными. На нашем форуме много раз обсуждалось как сложно подтвердить медицинский диплом, что нужно проходить дополнительное обучение, сдавать экзамены и прочее. Мне кажется что это какие-то необоснованные обещания со стороны французского правительства.
Анна-Мари вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отношение к российским дипломам Olkas Работа во Франции 21 06.04.2012 20:57
Отношение французов к охоте MARIYKA Живой уголок 12 17.02.2009 20:19
Какая помощь полагается беженцам? Destin Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 14 20.11.2008 17:03


Часовой пояс GMT +2, время: 01:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX