Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 16.01.2023, 22:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.597
vetka-ferney, у нас в резиденции 60-х годов постройки успели электричество в паркинге привести к норме, необходимой для установки зарядок, частично при помощи субсидий. Мы все платили за это свою часть, но не припомню, чтобы это были большие деньги. Зато нас всех хорошо накрыло финансово от замены труб.
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 17.01.2023, 02:06     Последний раз редактировалось Boulogne; 17.01.2023 в 02:14..
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.879
vetka-ferney, я уже, кажется, писала про мои мытарства))) У меня гибрид, так что не очень принципиально, но покупала всё же с мыслью ездить хоть иногда на электричестве)))) Но, видимо, не судьба... Фирмы, устанавливающие зарядные устройства, не заинтересованы в установке одной розетки. Либо говорят об этом прямо, либо просят заполнить дикое техническое досье, которое без помощи syndic я и не заполню, у меня такой информации нет, а syndic отмораживается, хотя дома современные, электричество проведено и в соседних резиденциях есть уже настоящие розетки. А наши считают, что это - блажь временная... Но на самом деле мне и самой из кармана платить за установку, учитывая, что через несколько лет мы наверняка переедем, не так уж сильно хочется.
Последний визит был с компанией, которая собиралась развести-таки syndic на коллективную инсталляцию, только пока тишина, два месяца уже прошло. А их работник сказал, что на счетчики электрические очередь шесть месяцев, и это только после того, как проект утвержден. Т.е. тоже не завтра...
В паркинге есть обычные розетки и всё больше соседей заряжают от них (мне на мою мини-батарейку 6 часов надо, не представляю, сколько для полноценной машины). Я тоже иногда ставлю, но мой провод достаточно заметно и уже два раза его вытыкали и под дворник клали записочку, что не им за меня платить и не дело это. Я, в принципе, согласна, и после первого раза написала объяснительную превентивно, что моя полная зарядка стоит ок. 1,40 Евро, что в перерасчете на кол-во парковочных мест, на которые делятся charges, дает чуть меньше двух центов с квартиры. И что я готова их возместить, вот номер квартиры - приходите. И что можно проявить понимание, я не злоупотребляю (это как раз бензиновый кризис был). Но не помогло, вторая записочка прилетела и я не стала нарываться. А потом тот же сосед (не знаю, кто это) в лифте повесил аж плакат, клеймящий бессовестных водителей, паразитирующих на теле налогоплательщиков (не меня имел в виду, ОДНУ другую машину, аж номер прописал)... В ответ на что весь его плакат за день покрылся, разными ручками и почерками, надписями типа "крохобор", parlez pour vous, un peu de solidarité и проч. (а у нас и впрямь достаточно милые отношения между всеми соседями, просто новые въезжают... и не въезжают), так что я осмелела и опять иногда подзаряжаюсь так.
О нормальной розетке уже мечтать перестала.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 17.01.2023, 08:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.597
Boulogne, а в городе заправляетесь? Например, поехали куда-то, а вместо паркинга на зарядочку встали.Просто тут в теме пишут о каких-то бесплатных заправках. Я уже давно выяснила, что в разумном радиусе от моего дома заправки есть, но стоят они дорого, в частности, надо платить за сам факт подключения, а уж потом за саму зарядку.
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 17.01.2023, 10:11
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.480
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
у нас в резиденции 60-х годов постройки успели электричество в паркинге привести к норме
У нас не паркинг, а именно закрытые гаражные боксы. И на каждый надо отдельный кабель, отдельный счетчик. Но все упирается именно в трансформаторы на данный момент. Есть фирмы, которые готовы всяться за это, но EDF не хочет увеличить мощность подаваемую на резиденцию.
Ну и как мелочь уже: высота проезда в гаражи 2.20, дом из тяжелого монолитного бетона, ни штробить, ни сверлить этот бетон невозможно в большом объеме, так что кабеля надо тянуть по потолку (по стенам нельзя по нормам). а на 100 гаражей кабеля съедят 20 см высоты, в итоге будет не въехать.
И еще, после строительства рядом нового дома, что то нарушили в гидравлике подземных вод, у нас стала вода сочиться по стенам подземных уровней гаражей, лужи стоят по щиколотку. Мы 11 лет здесь живем, никогда такого не было. Опять же EDF не дает разрешение на электро работы, пока не будет решена проблема с грунтовыми водами. А это может затянуться на годы. Это мы пытались тут сменить дверь гаража на электрическую, а то у нас ниссан x trail не входит под дверь по высоте.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 17.01.2023, 10:12
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.480
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
О нормальной розетке уже мечтать перестала.
Вот, наверное и нам надо бы перестать мечтать.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 17.01.2023, 10:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.597
vetka-ferney, понятно. Извините за оффтоп, но у нас в городе вообще сеть подводных рек и ручьев проходит. Идут новые стройки уплотнительные и практически каждый ручей или река повреждены теперь и затоплены подвалы во многих домах. Наш дом тоже частично затоплен, по территории резиденции проходит одна из речек, над и под землей. Сотрудник мэрии, который знает все эти речки наизусть, но мнением которого никто не интересуется, ведь речь о наживе и больших деньгах от всех этих строек, сказал, что дело дым. С водой этой ничего теперь не сделать, раз порушена сеть, только разве что откачивать постоянно.

Мы решили переезжать в другое место. Может быть, проблема решится с помощью переезда?
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 17.01.2023, 10:40
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.480
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Может быть, проблема решится с помощью переезда?
У нас это не вариант по финансовым причинам.
Пока муж работает в Женеве, будем здесь, а там видно будет.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 17.01.2023, 10:57
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.845
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Boulogne, а в городе заправляетесь? Например, поехали куда-то, а вместо паркинга на зарядочку встали.Просто тут в теме пишут о каких-то бесплатных заправках. Я уже давно выяснила, что в разумном радиусе от моего дома заправки есть, но стоят они дорого, в частности, надо платить за сам факт подключения, а уж потом за саму зарядку.
Моя приятельница не заряжает свою ID в гараже, так как в ее резиденции они до сих пор не поставили индивидуальные счётчики на боксы. Заряжает она ее, в итоге, платно на соседней муниципальной парковке + подзаряживает на парковке Интермарше, когда идёт за продуктами. Нам тоже бесплатная зарядка попадалась считанные разы.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 17.01.2023, 10:59
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.845
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
у нас в городе вообще сеть подводных рек и ручьев проходит.
У нас тоже грунтовые воды, поэтому уже несколько лет идёт противостояние мэрии и местных по поводу строительства нового ТЦ.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 17.01.2023, 13:59
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.879
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Boulogne, а в городе заправляетесь? Например, поехали куда-то, а вместо паркинга на зарядочку встали.Просто тут в теме пишут о каких-то бесплатных заправках. Я уже давно выяснила, что в разумном радиусе от моего дома заправки есть, но стоят они дорого, в частности, надо платить за сам факт подключения, а уж потом за саму зарядку.
В городе заправлять - я тогда лучше коньяк буду напрямую в бензобак лить, ненамного дороже))) Все, кто вокруг меня заправляется в городе, это у кого служебные машины и от фирмы абонемент на заправку. Иначе это жесть какая-то. Единственное, если места парковочного не найти, тогда спасают места для подзарядки, и приходится подключаться. Хотя и тут, у меня впечатление, что в Париже каждая третья не работает (если не вторая), т.е. втыкаю розетку для видимости но терминал для зарядки мертвый. Естественно, так не по правилам, и могут оштрафовать, но пока не было проблем.
Дешевых или просто по нормальным ценам заправок у меня рядом нигде нет. Шокирует немного, что в подземных паркингах, где час стоит 5-6 Евро, зарядку предлагают платную, могли бы и раскошелиться...
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 17.01.2023, 15:27
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.480
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
В городе заправлять - я тогда лучше коньяк буду напрямую в бензобак лить, ненамного дороже))) Все, кто вокруг меня заправляется в городе, это у кого служебные машины и от фирмы абонемент на заправку. Иначе это жесть какая-то. Единственное, если места парковочного не найти, тогда спасают места для подзарядки, и приходится подключаться. Хотя и тут, у меня впечатление, что в Париже каждая третья не работает (если не вторая), т.е. втыкаю розетку для видимости но терминал для зарядки мертвый. Естественно, так не по правилам, и могут оштрафовать, но пока не было проблем.
Дешевых или просто по нормальным ценам заправок у меня рядом нигде нет. Шокирует немного, что в подземных паркингах, где час стоит 5-6 Евро, зарядку предлагают платную, могли бы и раскошелиться...
Спасибо, что рассказали об истинном положении дел. А то меня тут агитируют за электро авто. Но меня с самого начала мучали подозрения, что халявы не будет!
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 17.01.2023, 15:44
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.879
vetka-ferney, на сегодняшний день в Париже - так. Но там и мэр с приветом.
В Голландии, если я не ошибаюсь, зарядки делают... в уличных фонарях: электричество там уже подведено, и стоят они вдоль дороги. Было бы желание!
А на даче я заряжаю спокойно от домашней розетки и ездила на электричестве всё лето (я там далеко не езжу), очень приятно на самом деле и, наверное, даже где-то экономично, не сравнивала.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 17.01.2023, 16:02
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.480
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
А на даче я заряжаю спокойно от домашней розетки и ездила на электричестве всё лето (я там далеко не езжу), очень приятно на самом деле и, наверное, даже где-то экономично, не сравнивала.
Вот у нас была мысль, купить вторую машину на элктричестве для поездок каждодневных. Но никакой экономии и тем более удобства не будет, если надо ее где то заряжать.
непонятно как собираются отказаться от термических авто при тотальном отсутствии инфраструктуры для электрики. И это в самых развитых странах. Что говорить про таких как Литва, Словения или Болгария...
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 17.01.2023, 21:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.223
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Спасибо, что рассказали об истинном положении дел. А то меня тут агитируют за электро авто. Но меня с самого начала мучали подозрения, что халявы не будет!
не будет , и те , которые уде купили, наиграются и будут чесать репу. Самая засада будет с гибридами . Я так понимаю своим Не инженерным умом): два мотора, дважды тяжелей вес, тем тяжелее машина , тем нужно больше горючего. Еще дороже обойдутся. Короче, я со своим консерватизмом по жизни, пока наблюдаю в сторонке.
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 17.01.2023, 22:14
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.879
Azzaz, если это не единственная машина в семье, то это не так принципиально
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 17.01.2023, 22:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.223
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Azzaz, если это не единственная машина в семье, то это не так принципиально
конечно. Это даже не обсуждается. Это как с лишней парой обуви
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 17.01.2023, 23:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.576
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Самая засада будет с гибридами
Гибриды разные есть. Одни надо подзаряжать от розетки, другие - нет. Я тоже не спец в автомобилях, но своим гибридом очень довольна, т.к. за бензин сейчас плачу в 2 раза меньше. В моей машине электромотор включается автоматически на маленьких скоростях или если не жмешь на акселератор. Т.е. просто сокращается расход бензина. Никакой электрозарядки не требуется.
__________________
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются..
KOLIBRY сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 17.01.2023, 23:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.597
KOLIBRY, когда была засада с бензином осенью, я месяц как минимум на одном баке бензина проездила. В городе практически всегда наша машина едет на электричестве.
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 18.01.2023, 00:11
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.480
В этом году некоторые марки сменили парадигму гибрида - вместо двух полноценных двигателей просто на термический ставят дополнительный электрический, который запускается в момент разгона. Никакой батареи, экономия топлива 15-20%.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 18.01.2023, 11:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.223
Ну не знаю… по мне, так это ложь во благо , рассказанная продавцами машин. Я со своим гуманитарным аналитическим умом ( возможно, у инженера будут другие выводы) я просто посчитала с калькулятором и проверила на по показателям на заправке и на машине, благо передвигаемся много и на большие расстояния и возможность есть. Наша дизельная машина проходит 700 км на Меньше чем 5 литров . Мне даже лень слушать про экономию и выгоду от менеджеров продаж . А уж приглашения то мы на попробовать проехаться на новшествах получаем регулярно. Возможно я не права соглашусь, что у всех разный стиль и ритм жизни .
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 18.01.2023, 12:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.597
Azzaz, а экологический индекс у Вашей машины какой?
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 18.01.2023, 12:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.223
Ирис, позволяющий ездить во всех столицах и крупных городах Европы.
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 18.01.2023, 12:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.597
Azzaz, а 700 км на какой скорости Вы проходите?
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 18.01.2023, 12:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.223
Регулярно и ровно 110 ( мах на обгон 120,), когда туннели 100. Нам так комфортно. И опытным путём время прогона/ усталость/ километраж - лучшее соотношение .ну и от характера тоже много зависит
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 18.01.2023, 12:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.597
Кстати, вернёмся к теме. Snedfr тут писал о новой Ioniq 5. Попадается мне эта машина на дороге. Честно говоря, думала, что она побольше. На мой вкус, слишком мелкая и низкая. Лично мне Soul больше нравится по габаритам.
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 18.01.2023, 15:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.597
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Ну не знаю… по мне, так это ложь во благо , рассказанная продавцами машин. Я со своим гуманитарным аналитическим умом ( возможно, у инженера будут другие выводы) я просто посчитала с калькулятором и проверила на по показателям на заправке и на машине, благо передвигаемся много и на большие расстояния и возможность есть. Наша дизельная машина проходит 700 км на Меньше чем 5 литров . Мне даже лень слушать про экономию и выгоду от менеджеров продаж . А уж приглашения то мы на попробовать проехаться на новшествах получаем регулярно. Возможно я не права соглашусь, что у всех разный стиль и ритм жизни .
Azzaz, и опять Вы сводите беседу об электромобилях к одному параметру - потреблению топлива и экономии. Тогда как электрический автомобиль - это не всегда про экономию, это об определенном комфорте вождения. Но представления о комфорте у нас всех разные, поэтому однозначного мнения тут быть не может. Насильно на электрички никто никого не пересаживает. Данные об электрозарядках в Париже, наоборот, подтверждают тезис о том, что мадам Идальго считает машину любую злом. С термическими одними способами борется, с электрическими - ценами на зарядку в городе )))
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 18.01.2023, 15:48     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 18.01.2023 в 15:55..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.172
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Azzaz, и опять Вы сводите беседу об электромобилях к одному параметру - потреблению топлива и экономии. Тогда как электрический автомобиль - это не всегда про экономию, это об определенном комфорте вождения. Но представления о комфорте у нас всех разные, поэтому однозначного мнения тут быть не может. Насильно на электрички никто никого не пересаживает. Данные об электрозарядках в Париже, наоборот, подтверждают тезис о том, что мадам Идальго считает машину любую злом. С термическими одними способами борется, с электрическими - ценами на зарядку в городе )))
ну, у неё это - эрогенная зона. Деньги. Потому только об этом и ....

Знаю, что стоит иногда оглядываться, будучи пешком в городе (в пешеходной зоне) - электро или гибрид НЕ слышен что безусловно - комфорт.

Ругаюсь матом на Мадам Идальго . Она наняла жуткие устаревшие remorques для утаскивания «неправильно припаркованных авто». И как удивительно, что для этих жутей все ее «экологичные критерии» не действуют.....
__________________
Souriez vous êtes vivants
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 18.01.2023, 16:04
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.711
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
ну, у неё это - эрогенная зона. Деньги. Потому только об этом и ....

Знаю, что стоит иногда оглядываться, будучи пешком в городе (в пешеходной зоне) - электро или гибрид НЕ слышен что безусловно - комфорт.
Пчёлка, безусловно электрички придут на смену термическим автомобилям, но чуть позже, когда создадут условия для без проблемного использования электрических мобилек, а пока только получилось как в песне БГ нас с тобою нае..ли...
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 18.01.2023, 16:14     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 18.01.2023 в 16:31..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.172
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Пчёлка, безусловно электрички придут на смену термическим автомобилям, но чуть позже, когда создадут условия для без проблемного использования электрических мобилек, а пока только получилось как в песне БГ нас с тобою нае..ли...
Честно? я не уверена, что придут. Потому как именно - проблемы с заправить (тут плач стоит, и есть отчего!!!), и утилизация батарей - огромная проблема. с учетом того, что сейчас существуют технологии для термических двигателей, что по выходу СО2 чуть ли не лучше электрических но - лобби-с.

У меня предыдущая была plug in. 40 км на электричестве могли ехать. Мы на заправку не ездили совсем, заряжали в гараже ( от обычной розетки, но свой дом). Когда коллеги «плакали» по поводу цен на бензин, мы были «о чем кино?» сейчас и пред-предыдущая - гибриды без розетки. Так что я в теме Но все равно НЕ сильно ЗА.
__________________
Souriez vous êtes vivants
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 18.01.2023, 16:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.223
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Azzaz, и опять Вы сводите беседу об электромобилях к одному параметру - потреблению топлива и экономии. Тогда как электрический автомобиль - это не всегда про экономию, это об определенном комфорте вождения. Но представления о комфорте у нас всех разные, поэтому однозначного мнения тут быть не может. Насильно на электрички никто никого не пересаживает. Данные об электрозарядках в Париже, наоборот, подтверждают тезис о том, что мадам Идальго считает машину любую злом. С термическими одними способами борется, с электрическими - [I]ценами на зарядку в городе[/I] )))
так это вы постоянно и сводите к параметру цен. Меня , к счастью, эти проблемы не волнуют. Меня не касается политика Идальго . У меня под домом подземный гараж и заправка. И никаких неудобств. И нет машины- есть всегда такси. Понятие комфорта у всех разное. И внушить себе можно что угодно. Я выше написала, что просто слушаю разные мнения , но пока остаюсь при своем.
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Voiture sans permis - автомобиль "без прав" feodora Автомобилистам и автолюбителям 260 05.02.2024 18:35
Rasoir électrique - электробритва MARGOO Цены, покупки, банки, налоги 0 18.04.2008 16:43


Часовой пояс GMT +2, время: 21:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX