Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 15.01.2009, 10:04
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
charavichka, вот еще здесь можно посмотреть http://www.photosight.ru/. На этом сайте професиионалы и любители выкладывают свои фотоработы, есть безумно красивые картинки.

Мне нравится ваша идея насчет увеличения детали с репродукции. Можно например распечатать целиком изображение и несколько деталей из него в увеличенном варианте, оформить все в одинаковых рамках, или одинаковых по стилю, и повесить на стену.
manyun4ik вне форумов  
  #392
Старое 15.01.2009, 15:40
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Мы сделали тоже самое. Только мне не очень нравится текстура, потолок получился какой-то в крапинку.
Мы сами так делали,то есть наклеивали toile de verre,но!!!Потом я штукатурила в два слоя, потолки и стены получились очень гладенькими,ровненькими и краска ложится отлично. В комнатах на потолки наклеили бумагу "renov'mur" и красили,то что это бумага ни за что не догадаться
galya вне форумов  
  #393
Старое 07.02.2009, 13:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Сообщения: 249
Могу порекомендовать очень хорошего и ЧЕСТНОГО электрика. Полностью переделал нам в квартире проводку. Очень довольны.
pomme вне форумов  
  #394
Старое 07.02.2009, 13:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Сообщения: 249
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Девочки!! Ищу срочно красивые металлические карнизы для занавесок. Во всяких Мерланенах и Конфорамах ну полная труба У кого есть идеи? Нужны достаточно тоненькие, очень скромные и желательно закругляющиеся к стене. Может кто знает каких производителей? Смотрела в Париже в BHV там одни пАленА по цене золотых слитков
А в Galeries Lafayette Maison смотрели ?
pomme вне форумов  
  #395
Старое 08.02.2009, 17:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Сообщения: 86
я видела закругленные к стене тонкие карнизы в Икее. Белый металл.
ja вне форумов  
  #396
Старое 25.03.2009, 14:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.228
Девочки-мальчики, если кто-нибудь делал из вас встроенный шкаф-купе, то посоветуйте, пожалуйста, мастера. Хочу крАсивый шкаф.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #397
Старое 27.03.2009, 19:47
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.070
Посмотреть сообщениеgalya пишет:
Мы сами так делали,то есть наклеивали тоиле де верре,но!!!Потом я штукатурила в два слоя, потолки и стены получились очень гладенькими,ровненькими и краска ложится отлично. В комнатах на потолки наклеили бумагу "реновьмур" и красили,то что это бумага ни за что не догадаться
Не знаю, какая бумага наклеена на потолок в доме, где сейчас живем, но швы проявились где-то через год после ремонта.... Я что-то бумагу клеить боюсь...

Девочки, никомы не приходилось делать самой effet crépi на стенах? Сложно это?
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #398
Старое 28.03.2009, 10:33
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Девочки, никомы не приходилось делать самой effet crépi на стенах? Сложно это?
А что вы имеете в виду под effet crépi? Я так просто накладываю crépi, это очень легко и быстро.
algambra вне форумов  
  #399
Старое 28.03.2009, 12:05
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.070
Это так в каталоге написано... Вы валиком накладывали? После sous-couche ? И правда легко?
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #400
Старое 28.03.2009, 20:17
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Это так в каталоге написано... Вы валиком накладывали? После sous-couche ? И правда легко?
Viki, если речь идет о crépi -то да, можно валиком, а можно широким гибким шпателем, в зависимости от эффекта, которого вы хотите добиться.
algambra вне форумов  
  #401
Старое 28.03.2009, 20:21
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 10.001
Посмотреть сообщениеalgambra пишет:
а можно широким гибким шпателем, в зависимости от эффекта, которого вы хотите добиться.
муж так делал ,некоторую площадь камина,совсем несложно
alfi вне форумов  
  #402
Старое 28.03.2009, 21:28
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Viki, а Вы не хотите попробовать Peinture à la chaux ? Очень красиво. Правда, и недёшево...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #403
Старое 28.03.2009, 23:46
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Правда, и недёшево...
Я смотрела недавно такие краски в магазинчике натуральных продуктов - цена совершенно обычная, по сравнению с прочими красками.
algambra вне форумов  
  #404
Старое 29.03.2009, 01:53
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Peinture à la chaux ? Очень красиво. Правда, и недёшево...
Посмотреть сообщениеalgambra пишет:
такие краски в магазинчике натуральных продуктов - цена совершенно обычная, по сравнению с прочими красками.
поделитесь пожалуйста, что за краски такие.
варежка вне форумов  
  #405
Старое 29.03.2009, 10:13
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Не знаю, какая бумага наклеена на потолок в доме, где сейчас живем, но швы проявились где-то через год после ремонта.... Я что-то бумагу клеить боюсь...

Девочки, никомы не приходилось делать самой effet crépi на стенах? Сложно это?
У нас чуть поболее года,но на швы даже намёков нет,но мы делали сами и для себя,поэтому ну ооооочень старались... На швы очень большое внимание обращали,когда клеили,по шву проходились маленьким керамическим валиком специальным. Ну а потом там же ещё и штукатурка наложена.
galya вне форумов  
  #406
Старое 29.03.2009, 10:55
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
поделитесь пожалуйста, что за краски такие.
Варежка, помните детство и побелку на стенах? Вот что-то в этом роде, только гораздо качественнее. Есть с разными эффектами, разной фактурой. Цветов возможных - миллионы, они их на месте смешивают по желанию заказчика, добавляя в основу натуральные красители. Очень хорошо подходят такие краски для старых домов: стены под ними дышат.
algambra вне форумов  
  #407
Старое 29.03.2009, 11:20
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.070
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Вики, а Вы не хотите попробовать Пеинтуре à ла чаух ? Очень красиво. Правда, и недёшево...
А в Castorama или в Leroimerlin такие краски есть? А их наносить проще или труднее чем crépi ? А стену надо тщательнее готовить, чем под crépi ?
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #408
Старое 29.03.2009, 11:25
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.070
Сразу нашла их у себя в каталоге. Написано, что обязательно надо делать три слоя для светлых поверхностей : sous-couche, peinture ет l'Antitache...
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #409
Старое 29.03.2009, 12:34
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеalgambra пишет:
помните детство и побелку на стенах? Вот что-то в этом роде, только гораздо качественнее.
а да, идея хорошая, конечно, но моется ли эта побелка?. У нас собака, а то и две порой, стены приходится переодически протирать салфетками на уровне сантиметров 60 от пола.
варежка вне форумов  
  #410
Старое 29.03.2009, 14:59
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
а да, идея хорошая, конечно, но моется ли эта побелка?
Нет, с собаками лучше от этой краски воздержаться. Или наносить поверху защитный слой, но тогда шарм пропадает. С собаками лучше простой моющейся краской красить. Или делать стенные панели на нужную высоту.
algambra вне форумов  
  #411
Старое 29.03.2009, 15:04
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
algambra, спасибо. Знасит классическое "глицо" в несколько слоев остается.
варежка вне форумов  
  #412
Старое 06.04.2009, 15:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.02.2009
Откуда: La Rochelle
Сообщения: 12
мы собираемся красить потолки, стены, двери, батареи.
Квартира -90 кв.м. +9 дверей. Очень нужен совет: чем лучше красить,
валиком или пистолетом для краски, какой способ быстрее и эффективнее?
Заранее огромное спасибо за советы!
bebedelalune вне форумов  
  #413
Старое 07.04.2009, 08:27
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.070
В этой теме уже обсуждалось, валик или пистолет. Почитайте. Специалисты советовали.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #414
Старое 07.04.2009, 23:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.02.2009
Откуда: La Rochelle
Сообщения: 12
Прочитала и расстроилась, хотела пистолетом красить, а его все так ругают...А двери тоже валиком? Разводов не будет? Может кто-нибудь посоветует хорошую краску для дверей.
bebedelalune вне форумов  
  #415
Старое 28.05.2009, 00:00
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.06.2007
Откуда: Issy les Moulineaux, 92
Сообщения: 177
Отправить сообщение для Devshata с помощью MSN
Дорогие формучане, у меня проблема в следующем: нужно сделать полки в шкафу. Проблема в том, что не знаю где покупать в Париже доски и как: можно ли снять размеры самим и подобрать по нашим размерам? Если да - в каких именно магазинах? Вторая проблема практическая - в доме 2 девушки, т.е. инструмента нет, и ползоваться мы им, даже если бы и был бы, не умеем(кроме молотка) . Так вот, вопрос в том, знаете ли вы, может бы в строительных магазинах предлагают услуги по укреплению полок? Или кто-то может знает мастера? КОнечно, ищем недорогой вариант... Спасибо заранее.
Devshata вне форумов  
  #416
Старое 05.06.2009, 00:05
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Здравствуйте,
Хотелось бы услышать мнения искушенных форумчан и специалистов по следующему проекту: ванная и спальня в одном помещении, примерно как здесь http://www.paradyz.com.pl/en/Collection/bathroom/maxima
Только наша комната, к сожалению, значительно меньше, всего около 25 метров. Меня пугали сыростью из-за ванной, даже грибком, но, рабочие говорят, что могут сделать дополнительную вентиляцию и таких проблем не возникнет. В комнате есть 2 средних по величине окна, они на южной стороне.
Какие будут мнения у уважаемой аудитории? Также интересует отношение к эстетической стороне вопроса т.к. план немного авантюрный.
И ещё, может быть кто-то подскажет интересные сайты с интерьерами (интересует всё, и ванная и гостиная и т.д.)?
Спасибо!
Redlily вне форумов  
  #417
Старое 05.06.2009, 11:55
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеDevshata пишет:
Дорогие формучане, у меня проблема в следующем: нужно сделать полки в шкафу. Проблема в том, что не знаю где покупать в Париже доски и как: можно ли снять размеры самим и подобрать по нашим размерам? Если да - в каких именно магазинах? Вторая проблема практическая - в доме 2 девушки, т.е. инструмента нет, и ползоваться мы им, даже если бы и был бы, не умеем(кроме молотка) . Так вот, вопрос в том, знаете ли вы, может бы в строительных магазинах предлагают услуги по укреплению полок? Или кто-то может знает мастера? КОнечно, ищем недорогой вариант... Спасибо заранее.
Leroy Merlin na Rambuteau снять размеры, выбрать доски и попросить отпилить в магазине, прикрутить можно все таки самим для этого нужно как минимум дрель, шурупы и отвертка, и немного молоток , самая дешевая дрель стоить 10 евро(в супермаркете) а самый дешевый набор инструментов 5 евро(в Икее). дырки сверлить это очень просто были бы руки )))
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
  #418
Старое 05.06.2009, 12:08
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Посмотреть сообщениеRedlily пишет:
Меня пугали сыростью из-за ванной, даже грибком, но, рабочие говорят, что могут сделать дополнительную вентиляцию и таких проблем не возникнет.
Если делать принудительную вентиляцию - действительно, никаких проблем.
Единственная проблема - это отсутствие интимности. Все-таки ванная комната - это место, где иногда неплохо побыть в одиночестве
algambra вне форумов  
  #419
Старое 05.06.2009, 14:14     Последний раз редактировалось Redlily; 05.06.2009 в 14:23..
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Да, именно о такой вентиляции говорили рабочие. Попробуем, надеюсь, не пожалеем.
Интимность нас не будет беспокоить, т.к. в квартире есть ещё одна ванная, как раз для удовлетворения потребности в одиночестве
В спальне будет только ванная, а для WC мы предусмотрели отдельное маленькое помещение. Немного беспокоит, как отреагирует дерево (бук), которое мы положим на пол, ближе к кровати...
Redlily вне форумов  
  #420
Старое 11.06.2009, 13:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.04.2009
Откуда: Алматы
Сообщения: 31
Уважаемые знатоки! Помогите мне пожалуйста советом: на кухне из раковины не уходит вода, на ночь заливала дебушер, пандус тоже не помог, я так сильно прокачивала, что резина лопнула, результат нулевой, что еще можно сделать? И второй вопрос: у меня аллергия от укусов насекомых, ос, комаров и т.д, как можно сделать защитную сетку на пластиковые окна и как она крепится с учетом на сильные ветра, самим при отсутствии мужчин?
Родная 279 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
ремонт


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт Cora Биржа труда 3 06.02.2011 22:30
Ремонт Sveta Hede Биржа труда 1 01.02.2010 16:31
Ремонт помещений urry372 Биржа труда 0 12.03.2007 17:54


Часовой пояс GMT +2, время: 06:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX