Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 05.12.2007, 00:20
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.05.2007
Сообщения: 167
а, поняла...странно тоже,что они так тянут в вашей ситуации......а вы где?
Alexandra123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 05.12.2007, 00:24
Мэтр
 
Аватара для lilt
 
Дата рег-ции: 30.09.2007
Откуда: Alfortville
Сообщения: 781
Я недавно летала к себе домой, тоже с ресеписсе ( не в Россию), но мне открывали Visa de retour. Она стоит 12 евро. Надо было купить две марки: 10 и 2 евро. Просто прилепили эти две марки и прям в самом паспорте напечатали: имя, даты, срок (до окончания ресеписсе).
Может в Россию теперь не надо делать ? Но в страны СНГ надо. Но вообще-то эта виза делается не для французской стороны, а скорее для нашей, т. е. страны откуда вы возвращаетесь во Францию. У нас лишь бы не выпустить.
lilt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 05.12.2007, 00:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Alexandra123 пишет:
а, поняла...странно тоже,что они так тянут в вашей ситуации......а вы где?
Версальская префектура.
maryshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 05.12.2007, 00:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
lilt пишет:
Я недавно летала к себе домой, тоже с ресеписсе ( не в Россию), но мне открывали Виса де ретоур. Она стоит 12 евро. Надо было купить две марки: 10 и 2 евро. Просто прилепили эти две марки и прям в самом паспорте напечатали: имя, даты, срок (до окончания ресеписсе).
Может в Россию теперь не надо делать ? Но в страны СНГ надо. Но вообще-то эта виза делается не для французской стороны, а скорее для нашей, т. е. страны откуда вы возвращаетесь во Францию. У нас лишь бы не выпустить.
Надо просто нашим обьяснить, что это временный вид на жительство и все. Если не верят, то должны позвонить во Французский аеропорт и уточнить.
maryshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 05.12.2007, 00:34
Мэтр
 
Аватара для lilt
 
Дата рег-ции: 30.09.2007
Откуда: Alfortville
Сообщения: 781
А если не нужна Visa de retour, то зачем эта форма существует, для кого?
maryshka пишет:
Надо просто нашим обьяснить, что это временный вид на жительство и все. Если не верят, то должны позвонить во Французский аеропорт и уточнить.
Ну ну, и продержат несколько часов в аэропорту, и на самолет опаздаешь.
lilt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 05.12.2007, 00:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
lilt пишет:
А если не нужна Виса де ретоур, то зачем эта форма существует, для кого?
Ну ну, и продержат несколько часов в аэропорту, и на самолет опаздаешь.
В нашей префе такой формы не существует. Нет у них визы де ретур. Мне так сказали, по крайней мере..
Если Вы опоздаете в этом случае, то это будет опоздание по их вине, со всеми вытекающими. Не усложняйте.
maryshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 05.12.2007, 21:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.05.2007
Сообщения: 167
Litl,расскажите...ато я не поняла....где бы эту визу де ретур делали?? В самой префектуре???
Maryshka,а как в россии отреагировали на ресеписсе?ПО приезду и по отьезду???Вообще про визу не спрашивали???
Alexandra123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 05.12.2007, 21:34
Мэтр
 
Аватара для lilt
 
Дата рег-ции: 30.09.2007
Откуда: Alfortville
Сообщения: 781
Visa de retour делала в местной префектуре. Сделали за несколько минут. Паспорт и ресеписсе при себе надо иметь.
lilt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 05.12.2007, 21:41
Мэтр
 
Аватара для lilt
 
Дата рег-ции: 30.09.2007
Откуда: Alfortville
Сообщения: 781
Вот представьте себе: вы в аэропорту, у вас в паспорте виза просроченная, как я полагаю( срок действия закончился). На таможне понимают только визы и документы. А вы им покажете какую-то бумажку на французском языке и будете им указывать, чтобы они звонили в аэропорт Франции?
lilt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 05.12.2007, 22:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
lilt пишет:
Вот представьте себе: вы в аэропорту, у вас в паспорте виза просроченная, как я полагаю( срок действия закончился). На таможне понимают только визы и документы. А вы им покажете какую-то бумажку на французском языке и будете им указывать, чтобы они звонили в аэропорт Франции?
Они обязаны позвонить, если есть сомнения. Ресеписсе - не бумажка все -таки, а вполне официальный документ. Когда я ездила, уточнили что это за документ и пожелали счастливого пути.
maryshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 05.12.2007, 22:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Alexandra123 пишет:
Литл,расскажите...ато я не поняла....где бы эту визу де ретур делали?? В самой префектуре???
Марышка,а как в россии отреагировали на ресеписсе?ПО приезду и по отьезду???Вообще про визу не спрашивали???
Визы де ретур дает не каждая префектура. Наша не дает. Мне на мою просьбу выдать такую визу ответили, что ресеписсе достаточно для поездки, но ТОЛьКО прямым рейсом.
По приезду никто не смотрел мои французские документы, достаточно было родного паспорта. По отьезду уточниличто это у меня за документ. Я сказала, что это временный вид на жительство. Никто меня не задерживал.
maryshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 05.12.2007, 22:22
Мэтр
 
Аватара для lilt
 
Дата рег-ции: 30.09.2007
Откуда: Alfortville
Сообщения: 781
Ресеписсе-это документ конечно, но для тех кто не понимает и не читает по французски, то это просто бумажка. Мне ооочень долго рассматрили на укаинской границе мой пасспорт, и даже спросили с какой целью направляюсь во Францию, а ресеписсе я даже и не показывала, потому что была visa de retour. Кому как повезет
lilt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 05.12.2007, 22:34
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.05.2007
Сообщения: 167
Спасибо вам огромное за советы, девочки!!!Мне это очень важно....дело в том,что у меня как всегда не всё как у людей...
ресеписсе у меня на паспорт срок которого истёк...новый только сегодня получила...а в старом паспорте у меня у меня европейский ВНЖ (не фр) до 2009 года....млин, но паспорт то с невалидной датой....а в новом конечно на него ссылка...
пойду я конечно опять, на днях в префектуру...буду спрашивать про визу де ретур...ну а если не дадут, то хоть бы новое ресеписсе бы дали на новый паспорт, а то ведь тоже могут отказать....скажут мы вам его тока неделю назад выдали???
Alexandra123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 05.12.2007, 22:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.05.2007
Сообщения: 167
litl,а вам в какой префектуре выдали такую визу??? Марки заранее не покупать???
Alexandra123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 05.12.2007, 22:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.05.2007
Сообщения: 167
ну и для чего тогда существует виза невесты если можно возвращаться с ресеписсе? или это для тех у кого нет ресеписсе??
Alexandra123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 05.12.2007, 22:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Alexandra123 пишет:
Спасибо вам огромное за советы, девочки!!!Мне это очень важно....дело в том,что у меня как всегда не всё как у людей...
ресеписсе у меня на паспорт срок которого истёк...новый только сегодня получила...а в старом паспорте у меня у меня европейский ВНЖ (не фр) до 2009 года....млин, но паспорт то с невалидной датой....а в новом конечно на него ссылка...
пойду я конечно опять, на днях в префектуру...буду спрашивать про визу де ретур...ну а если не дадут, то хоть бы новое ресеписсе бы дали на новый паспорт, а то ведь тоже могут отказать....скажут мы вам его тока неделю назад выдали???
Я думаю, что надо попытаться сделать визу де ретур. Вам же будет спокойнее. Напишите как сходили. Удачи.
maryshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 06.12.2007, 00:46
Мэтр
 
Аватара для lilt
 
Дата рег-ции: 30.09.2007
Откуда: Alfortville
Сообщения: 781
если в России не нужна visa de retour, то не надо покупать и марки. Про визу я не знала, просто случайно в префектуре сказала, что еду к себе домой, а мне сказали сделайте визу де ретур, чтобы не было проблем. Потом пошла и купила марки. В префектуре города Troyes мне делали, а еще моей знакомой тоже делали, но она в другом городе, Caen.
lilt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 17.12.2007, 16:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Barbie
 
Дата рег-ции: 11.05.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 475
Подскажите, пожалуйста, кто делал visa de retour в консульстве в Москве, префектура отказывается делать эту визу. В консульство в Москве дозвониться невозможно, сервисный центр говорит какую-то ерунду, они совершенно не в курсе что это за виза, говорят о сроке в 10 дней.
Barbie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 17.12.2007, 16:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.269
Barbie, консульство вообще не выдает таких виз. Этот документ выдает только префектура.
Консульство же выдает просто визы - согласно списку и по набору необходимых документов. Если вы замужем за французом - то смотрите визу жены. Если Вы студентка - то надо пакет документов как студентке.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 17.12.2007, 20:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Barbie
 
Дата рег-ции: 11.05.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 475
В том и дело, что Префектура говорит, что такие визы дает Консульство. У моей студентки, я гарант, на руках ресеписе до 30 января, надо поехать в Россию сдать зимнюю сессию, т.е. она учится и в России и во Франции. Так что ей еще раз сдавать документы на студенческую визу?
Barbie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 17.12.2007, 21:08
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 158
Barbie пишет:
В том и дело, что Префектура говорит, что такие визы дает Консульство. У моей студентки, я гарант, на руках ресеписе до 30 января, надо поехать в Россию сдать зимнюю сессию, т.е. она учится и в России и во Франции. Так что ей еще раз сдавать документы на студенческую визу?
как же так? даже вот тут http://vosdroits.service-public.fr/p...s/F12189.xhtml написано, что Si l'étranger bénéficie :
d'un récépissé de première demande de carte de séjour (et non pas d'une demande de renouvellement de carte de séjour), il devra, pour pouvoir revenir en France, demander avant son départ la délivrance d'un visa de retour préfectoral auprès de la préfecture de son domicile. Покажите им распечатку, этот сайт имеет хорошую репутацию среди администрации)
minka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 17.12.2007, 21:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.269
Barbie, Вы не правильно поняли. Только префектура выдает специальный документ под названием visa de retour. А консульство выдает просто визу - в зависимости от оснований вашего пребвания во франции. И если в префектуру из документов почти ничего не надо делается быстро и за (кажется) 15 евро, то в Коснульство - в зависимости от Вашего статуса. Если жена - то виза жены и документы для визы жены, если студентка - то и документы как для студентки . А называть это можно все конечно и возвратной визой, но процесс ее получения все же отличается иногда существенно. Да и выглядит это своершенно по разному - в консульстве - как виза. В префектуре - другой бланк под названием возвратная виза, выглядит совсем иначе.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 17.12.2007, 22:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.269
minka пишет:
как же так? даже вот тут http://vosdroits.service-public.fr/p...s/F12189.xhtml написано, что Si l'étranger bénéficie :
d'un récépissé de première demande de carte de séjour (et non pas d'une demande de renouvellement de carte de séjour), il devra, pour pouvoir revenir en France, demander avant son départ la délivrance d'un visa de retour préfectoral auprès de la préfecture de son domicile. Покажите им распечатку, этот сайт имеет хорошую репутацию среди администрации)
попробовать конечно надо, но вот толкьо на этом сайте указано, что обладатель ресеписсе должен обращаться в префектуру, но не написано что префектура должна выдать возвратную визу...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 17.12.2007, 22:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 158
Ptu пишет:
попробовать конечно надо, но вот толкьо на этом сайте указано, что обладатель ресеписсе должен обращаться в префектуру, но не написано что префектура должна выдать возвратную визу...
да, конечно, каждая префектура со своими странностями. Но вы знаете мне сегодня мадам в префе (париж) сказала, что они никогда не отказывают в этой визе при условии полного комплекта док-в (ресеписсе, его ксерокопия, паспорт, анкета+ 2 марки)
minka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 17.12.2007, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.269
minka, так отказать в визе они не отажут. Просто во многих префектурах отказываются вообще документы брать - мол и тах хлопот много, сидите во Франции до КДС или получайте визу в Коснульстве и к нам не приставайте.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 17.12.2007, 23:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 158
Ptu пишет:
minka, так отказать в визе они не отажут. Просто во многих префектурах отказываются вообще документы брать - мол и тах хлопот много, сидите во Франции до КДС или получайте визу в Коснульстве и к нам не приставайте.
я понимаю, тоже слышала о подобных случаях.но считаю, что, все равно, нужно настаивать. мы имеем на это право, остается донести это до префектуры)
minka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 18.12.2007, 00:08
Мэтр
 
Аватара для lilt
 
Дата рег-ции: 30.09.2007
Откуда: Alfortville
Сообщения: 781
Ну это вообще нарушение прав о свободе перемещения! Вы ведь не преступник, чтобы не иметь права выехать из страны, ну и все прочее. Странно как-то все... Настаивайте.
lilt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 18.12.2007, 18:52
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.05.2007
Сообщения: 167
Девочки...рассказываю
Получила новый паспорт (штамтик во внутренний паспорт не поставили)...в префектуре, абсолютно без проблем дали новое ресеписе...в теми же датами, но с данными нового паспорта...спрашивала при визу де ретур...она пошла к главному(вроде)он тоже сказал, что больше этих виз они не делают, и что если прямым рейсом,то проблем не будет....вот...
Alexandra123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 04.01.2008, 16:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: 78000
Сообщения: 189
maryshka,
Доброго времени суток! Я так поняла, что Вы относитесь к Версальской Префектуре. Не могли бы Вы помочь несколькими разъяснениями (если знаете).
Я тоже 2 го января была в Префектуре Версаля, обратилась за КДС..мне назначали рандеву на 19 февраля для подачи досье (ка кдолго ждать). Из Вашей практики...долго потом еще они делают ресеписсе после рандеву? И еще как я поняла при получении этого ресеписсе мне не надо будет получать возвратную визу, если я уеду на пределы Шенгена? Заранее благодарна за ответ!
ajulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 08.01.2008, 23:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.01.2008
Сообщения: 2
Подскажите, пожалуйста, у меня на руках действительное ещё месяц первое récepicée, могу ли я (мне очень нужно по работе) на несколько дней слетать в Финлядию и Эстонию (обе Шенген), а потом спокойно вернуться в Париж?
Заранее спасибо за ответ!

(Прошу прощения, наверняка повторяюсь с вопросом, но в теме так точного ответа на свой вопрос не нашёл.)
avo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза, студенческая виза, франция


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что можно с récépissé? ideafixe Административные и юридические вопросы 1335 29.04.2024 11:01
Работа с récépissé Mistralle Работа во Франции 12 22.09.2010 12:32
Récépissé на детей Marion Административные и юридические вопросы 1 26.02.2009 00:51
Как получить récépissé ? malevich Административные и юридические вопросы 10 14.11.2006 20:15
Надо ли ждать истечения студенческого "récépissé" для получения "récépissé" жены? Campanule Административные и юридические вопросы 4 19.09.2006 23:48


Часовой пояс GMT +2, время: 02:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX