Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 21.06.2012, 10:58     Последний раз редактировалось Miel; 21.06.2012 в 11:07..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.385
Куда? В Мадрид? Рим? Столько, сколько из Парижа и по таким же ценам? Ради интереса глянула Нант-Мадрид, от 600 евро билет , у меня было 340 евро перелет и отель.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 21.06.2012, 11:40
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Miel, думается мне, что основное в Вашем предыдущем посте -слово "БЫЛО"

Завтра из Парижа на ЭрФрансе можно улететь за 500 евро. Из Нанта можно улететь и за 300. Там есть 2 варианта вылета из Нанта. Один за 300, другой за 600.
Речь идет только о простом билете "туда".
Посмотрела сайт Мармара, 12 точек вылета-разница в цене, если и есть, несколько евро.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 21.06.2012, 11:45     Последний раз редактировалось Miel; 21.06.2012 в 11:48..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.385
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Из Нанта можно улететь и за 300. Там есть 2 варианта вылета из Нанта. Один за 300, другой за 600.
Речь идет только о простом билете "туда".
Я смотрела туда-обратно, зачем мне в один конец билет, ладно, спорить не буду, дешевле из Нанта и замечательно.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 21.06.2012, 11:51
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Я смотрела туда-обратно, ладно, спорить не буду, дешевле из Нанта и замечательно.
Да не в цене разница, а в том, что путешествия не такое уж и препятствие сегодня, не обязательно жить в столице, чтобы путешествовать.

В последнее время все чаще думаю, а любила бы я Париж, не живя я в конкретном месте, где я живу? Жила бы я, например, на авеню Клиши, или Барбес, считала бы, что Париж, Париж и только Париж-самый лучший город.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 21.06.2012, 12:02
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.385
Да, транспортное сообщение хорошо развито и поезда классные и быстрые, ничего не скажешь.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 30.06.2012, 10:10
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Что за бред что все лучшее сконцентрировано в Париже ?
Пожив и поработав некоторое время в Париже - если у вас есть воможность жить в провинции - бегите отсюда.
Лузеры и лохи как раз живут именно в Париже - т.н.развлекуха, 1.5 часа дороги на работы в один конец, гряз и блеск - все это им нравится. Зарабатывать 3 к€ в месяц чтобы 1к€ платить за сьёмное жильё, а еще 1к€ - на ресто после работы - такая жизнь не по мне.
Не читала раньше тему...Hiitola, я не только вам, а всем, кому в Париже плохо..
тем, кому плохо в Париже с зарплатой 3-4 К€, кому надоела грязь и разношерстная публика, я предлагаю Дижон! Замечательный город-красивый, много французов, скоро трамваи курсировать начнут. Озеро искусственное с пляжем, как на Юге Франции- можно поплавать с уточками- единение с природой и опять же спасение от летней жары, которая усугубляется частым отсутствием ветра. С работой- ну талантливые люди найдут и в Дижоне, даже если тут зарплаты не очень, ну и работа-подарок для настойчивых. Вообщем не для лузеров, а я лузер ( шучу, хотя именно здесь им почти стала)
A я хочу быть тем лузером с 3К€ и платой за квартиру в 1К€. Не потому, что это Париж, а потому, что чтобы там полноценно жить и работать и хорошо зарабатывать, не обязательно быть коренным французом.

На самом деле- я бы выбрала Париж или Лион. Гренобль тоже интересен- вокруг совершенно замечательные горы ( зимой лыжи, летом пешие прогулки), ну и работа опять же...
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 30.06.2012, 16:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 16.124
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Вам и во Франции так же могли бы сказать, и это есть нормально.

Viki, такое нам и в Москве могли бы сказать) Но в Вене это именно бросается в глаза. А французы в этом плане гораздо более адекватны и редко в каком кафе со столиками на улице на вас косо посмотрят, если вы пришли туда с круасаном из соседней булочной. Мало того, еще и сами булочную порекомендуют. Я говорю не о Париже.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 30.06.2012, 16:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Я говорю не о Париже.
имхо неуместно сравнивать Вену (столицу) с "не Парижем" (не столицей).
Думаю, что в глухой австрийской деревушке вас бы тоже куском хлеба никто не попрекнул. А жители столичных городов быстро устают от потоков туристов и с ними особо не церемонятся. В Париже бы тоже официанты не обрадовались, увидев вас на терассе со своим напитком или сэндвичем.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 30.06.2012, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Представьте , что Вы и есть хозяин заведения. Понравится ли Вам, если, купив одну кружку пива, за столик сядут 3 человека? Если бы двое что-то купили, а один нет, то, скорее всего, официант бы смолчал, а в этой ситуации он прав. Почему не купить мороженое в этом кафе, где вы сидите или пиво в том кафе, где мороженое?
Мне кажется, это дурной тон - сесть за столик в кафе, если Вы ничего не покупаете. Можно хотя бы спросить у официанта, а не просто молча сесть и думать, что вам должны. Люди ведь аренду платят, зарплату официантам, скатерти меняют и все это им обходится в копеечку. Можно было стакан сока взять.
Почему с таким неуважением некоторые наши люди относятся к чужому труду? И претензии предъявляют к официанту, которому, может, быть начальник выговор сделает за столик, занятый людьми, которые едят мороженое из соседнего кафе! Нонсенс. Прямо в тему про гостей с родины. Иногда это не плохо - думать и о других людях, хоть австрийцах, хоть французах. И не важно, в каком городе это происходит. Тогда и "идеальных городов" будет больше.
Redlily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 30.06.2012, 20:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.725
Посмотреть сообщениеRedlily пишет:
Мне кажется, это дурной тон - сесть за столик в кафе, если Вы ничего не покупаете.
Почему с таким неуважением некоторые наши люди относятся к чужому труду?
Хотела то же самое написать, но Вы меня опередили
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 01.07.2012, 01:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 16.124
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
Думаю, что в глухой австрийской деревушке вас бы тоже куском хлеба никто не попрекнул. А жители столичных городов быстро устают от потоков туристов и с ними особо не церемонятся. В Париже бы тоже официанты не обрадовались, увидев вас на терассе со своим напитком или сэндвичем.
Не-а, Мы со своим сандвичем не сидели - мы в двух соседних кафе купили то, что там продается, и столики их рядом. Я понимаю, что воображение может нарисовать затюканных туристов из РОссии, приехавших со своим бутербродом в ВЕНу)
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 01.07.2012, 01:42     Последний раз редактировалось lipa1; 01.07.2012 в 01:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 16.124
Посмотреть сообщениеVarka пишет:
Redlily пишет:
Мне кажется, это дурной тон - сесть за столик в кафе, если Вы ничего не покупаете.
Почему с таким неуважением некоторые наши люди относятся к чужому труду?
Хотела то же самое написать, но Вы меня опередили
Не буду вас разочаровывать - да, мы все-таки ничего не покупали, а пытались за столиками съесть свой бутерброт из докторской, купленной на вашей родине. Так лучше?) И не могу не отметить ваш изысканный тон - читать нравоучения, не имея для этого ни малейшего основания.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 01.07.2012, 09:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.627
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Не-а, Мы со своим сандвичем не сидели - мы в двух соседних кафе купили то, что там продается, и столики их рядом. Я понимаю, что воображение может нарисовать затюканных туристов из РОссии, приехавших со своим бутербродом в ВЕНу)
А какая разница для хозяина кафе, принесли ли вы бутерброды с собой или купили в соседнем кафе? Вы сели за его столик и он естественно ожидает, что Вы купите бутерброд или мороженое у него, а не в соседнем кафе.
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 01.07.2012, 15:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
lipa1, ваш пример про круассаны из булочной это единственный случай, когда вы можете " со своим" за столик сесть и это прилично. Конечно только втом случае, если в этом баре не продают круассаны.
Florentinka2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 01.07.2012, 15:31     Последний раз редактировалось lipa1; 01.07.2012 в 15:52..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 16.124
Посмотреть сообщениеFlorentinka2005 пишет:
ipa1, ваш пример про круассаны из булочной это единственный случай, когда вы можете " со своим" за столик сесть и это прилично.
Спасибо за готовность просветить темных людей о том, что прилично, а что нет) Речь о Вене - повторяю, мне город не понравился из-за напыщенной буржуазности и торгашеского духа. И дело не только в приведенном примере, хотя он вижу, некоторым пришелся по душе) В этом отношении, практически любой французский город по сравнению с Веной - идеальный.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 01.07.2012, 20:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
lipa1,не за что, я всегда живу по принципу " людЯм же надо помогать"
Florentinka2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 01.07.2012, 22:05
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.220
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Спасибо за готовность просветить темных людей о том, что прилично, а что нет) Речь о Вене - повторяю, мне город не понравился из-за напыщенной буржуазности и торгашеского духа. И дело не только в приведенном примере, хотя он вижу, некоторым пришелся по душе) В этом отношении, практически любой французский город по сравнению с Веной - идеальный.
Была в Вене множество раз и туристом, и на Шоппинге и просто поболтаться приЯтно по венским улочкам - торгашеского духа не заметила, город приятный, чистый, приветливые люди.
Я бы Вену не сравнивала с французскими городами, это два разных измерения
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 01.07.2012, 22:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 16.124
Посмотреть сообщениеFlorentinka2005 пишет:
lipa1,не за что, я всегда живу по принципу " людЯм же надо помогать"
Ага, отзывчивый народ - он не только города, он и форумы украшает)
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 01.07.2012, 22:34
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
тема наверное о бутербродах?
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 02.07.2012, 06:47     Последний раз редактировалось Viki; 02.07.2012 в 06:58..
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.283
Посмотреть сообщениеFlorentinka2005 пишет:
ваш пример про круассаны из булочной это единственный случай, когда вы можете " со своим" за столик сесть и это прилично. Конечно только втом случае, если в этом баре не продают круассаны.
АГА! Значит если в кафе не только круассаны, но и водка не продается, можно с собой принести?!
Уже хочу в Вену...
Мне начинает казаться, что нет идеального города, но вполне можно в каждом большом городе выбрать хороший квартал для жизни. Подчеркну - в большом или немаленьком городе. А уж Париж идеальным точно не назовешь.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 02.07.2012, 08:56
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеJurmala пишет:
Не читала раньше тему...Хиитола, я не только вам, а всем, кому в Париже плохо..
тем, кому плохо в Париже с зарплатой 3-4 К€, кому надоела грязь и разношерстная публика, я предлагаю Дижон! Замечательный город-красивый, много французов, скоро трамваи курсировать начнут. Озеро искусственное с пляжем, как на Юге Франции- можно поплавать с уточками- единение с природой и опять же спасение от летней жары, которая усугубляется частым отсутствием ветра. С работой- ну талантливые люди найдут и в Дижоне, даже если тут зарплаты не очень, ну и работа-подарок для настойчивых. Вообщем не для лузеров, а я лузер ( шучу, хотя именно здесь им почти стала)
А я хочу быть тем лузером с 3К€ и платой за квартиру в 1К€. Не потому, что это Париж, а потому, что чтобы там полноценно жить и работать и хорошо зарабатывать, не обязательно быть коренным французом. :Д

На самом деле- я бы выбрала Париж или Лион. Гренобль тоже интересен- вокруг совершенно замечательные горы ( зимой лыжи, летом пешие прогулки), ну и работа опять же...
"Лузер" с заплатой 3к€ в Париже почти никогда не будет заработывать столько же в провинции .
Посмотрите сами опять-таки. В Париже за 1к€ у вас есть скромная трешка в среднем раёне..в Дижоне 1к€ - уже выплата за дом в 100-150м2 с садом.
И почему чтобы "полноценно жить и работать нужно быть коренным фр"??
Мы к счастью здесь не в россии, и если вы à минима интегрированы и владеете языком - вас везде примут на равных с собой.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 02.07.2012, 14:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
Viki, водку мне никто не предложил пока купить в соседнем магазине, а круассаны таки да, и, как Липа1 выше написала, даже советуют в какой булочной их купить. Со мной это случалось в Трувиле и в Динаре. Можно ли на этом основании назвать их идеальными городами? Смайлик задумался:/
Florentinka2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 02.07.2012, 14:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
hiitola, тем кто любит Париж зачем надо дом с огородом в Дижоне? Вопрос риторический.
Florentinka2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 02.07.2012, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.283
Посмотреть сообщениеFlorentinka2005 пишет:
круассаны таки да, и, как Липа1 выше написала, даже советуют в какой булочной их купить. Со мной это случалось в Трувиле и в Динаре.
Советовали именно для того, чтоб сьесть их в ближайшем кафе?
Посмотреть сообщениеFlorentinka2005 пишет:
Можно ли на этом основании назвать их идеальными городами?
Ну если для вас это основание - то называйте!
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 02.07.2012, 15:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
Viki, напишу развернуто, а то что то ... Рано утром заходим мы в бар, просим кофию там, какаву всякую и говорим, что мы хочем так же и круассан на завтрак, нам отвечают, что у них нет круассанов, но мы можем их рядом в булочной купить, что бы с'есть их с заказанными кофиями. Вроде так должно быть понятно.
Florentinka2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 02.07.2012, 15:44
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.283
Посмотреть сообщениеFlorentinka2005 пишет:
Рано утром заходим мы в бар, просим кофию там, какаву всякую и говорим, что мы хочем так же и круассан на завтрак, нам отвечают, что у них нет круассанов, но мы можем их рядом в булочной купить, что бы сьесть их с заказанными кофиями. Вроде так должно быть понятно.
Под таким соусом - да; идеальный город. Когда сами хозяева предлагают.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 02.07.2012, 16:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Спасибо за готовность просветить темных людей о том, что прилично, а что нет)
слава богу, просветили нас. Это в покупательском кодексе прописано, что свой круассан можно есть, а свой пирожок нет ?

Если руководствоваться законом, то можно вообще всё, что не запрещенно письменно. А на деле если в столице разрешать всем подряд нести свою еду, то сегодня придут с круассаном, завтра с кебабом, послезавтра принесут свою паэлью и пригласят всю семью на вашу терассу. В столицах количество "неместных" насстолько велико, что дай руку - откусят по локоть.
И ни один уважающий себя ресторатор не даст тащить свою еду к нему в заведение.

Посмотреть сообщениеFlorentinka2005 пишет:
Со мной это случалось в Трувиле и в Динаре. Можно ли на этом основании назвать их идеальными городами? Смайлик задумался:/
для чистоты эксперимента, вам делали такие предложения в Париже или в Вене ? ))
В провинциальных городах совсем другие нравы. Тем эти города и прелестны.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 02.07.2012, 16:26
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 24.094
Люди, ну сколько можно про бутерброды - круассаны??

П.С. Ну есно, и ежу понятно, что у нас тут каждый последующий собеседник на порядок культурнее предыдущего)))), тот даже не знает, куда с бутербродом идти... Теперь вроде все уже померялись своими культурными уровнями, может, хватит уже?
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 02.07.2012, 16:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
IrinaS, То есть за Вами уже не занимать?
Тогда я про Лион. Все достоинства крупного города (культурный и экономический центр) с минимумом недостатков большой агломерации ( а значит терпимый, гостеприимный, зеленый, с приемлемыми расстояниями).
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 02.07.2012, 17:10
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.350
1618, не многовато ли будет у Вас в Лионе иностранцев ?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой город во Франции выбрать для учебы? crazy-moi Учеба во Франции 198 16.08.2013 18:00
Город на юго-западе Франции Pau Jam Жилье во Франции 4 02.01.2012 09:55
Самый жаркий город во Франции Sweet Вопросы и ответы туристов 55 12.06.2009 04:01
Самый дешевый город во Франции UK Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 11 09.08.2007 18:17
Помогите найти информацию про город во Франции BOND2000 Вопросы и ответы туристов 7 02.10.2004 14:40


Часовой пояс GMT +2, время: 08:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX