Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 01.07.2007, 13:14
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
sonatina, если Вы пишете, что сами себя финансируете, то при отсутствии счета в банке, Вам необходимо представить справку о доходах с места работы и доходы эти должны быть достаточными в глазах работников консульства. А еще лучше представлять и то, и другое.
laris вне форумов  
  #392
Старое 01.07.2007, 13:20
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
laris, есть у меня счет в банке, но в гривнях. Я предприниматель, доходы хорошие. Но не собиралась я тратиться сейчас. Тем более, что сына отправляю во французскую школу, деньги туда потратила.
Ещё думала, что поменяю 3 500 евро в банке для сына, а корешок будет как для меня на всякий случай. Но подвернулся случай поменять дешевле на руках. Сейчас локти кусаю.......
Вдруг спросят эти дорожные чеки? Это я так понимаю этот листик в банке, что дают при обмене?
__________________
31.12.2010
Ангелы когда они еще маленькие, они не летают, они ползают!
sonatina вне форумов  
  #393
Старое 01.07.2007, 13:38
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
Возьмите выписку со счета в банке за год. Справку с налоговой о доходах, если вы предприниматель. Если Вы для покупки евро снимали деньги со счета, так и объясните, скажите, что обменяли их в обменном пункте (не говорите, что на руках), а чек не сохранили. Будете пользоваться наличными средствами.

А дорожные чеки это не квитанция об обмене, а:
Цитата:
(traveler’s check) сертификат с неограниченным сроком действия, который может быть обменен на наличные деньги в любом учреждении, являющимся агентом банка, который выписал этот чек. В основном, дорожные чеки используются для туристических поездок за границу. Дорожный чек обменивается на наличные деньги в той валюте, в которой он выписан, или на эквивалентную сумму в иностранной валюте по действующему курсу. Дорожные чеки выпускаются в разных валютах и с разным номиналом, иногда принимаются в уплату по счетам.

Дорожные чеки внешне очень напоминают обычные бумажные деньги. Они печатаются на специальной бумаге, имеющей несколько степеней защиты. Наиболее распространены, чеки VISA (предпочитают в Европе и США), American Express (в основном используются в США), Citicorp (принимаются в азиатских странах) и Thomas Cook (популярны в Европе).
Удачи!
laris вне форумов  
  #394
Старое 01.07.2007, 13:40
 
Аватара для Лана
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 3.414
Когда я писала, что расходы несет приглашающая сторона (мне высылали деньги по Вестерну) - я предоставляла чеки из банка, что я получила деньги. Хотя у меня была нормальная З/П - они меня спросили, а где подтверждающие документы на оплачиваение мооей поездки. Хотя и было также письмо, что меня тут берут на полное содержание. Не хочу пугать - но по возможности сделайте максимум документов, которые могут подтвердить Ваши доходы (сейчас ведь справки и покупаются - но тоже могут позвонить на работу и узнать или Вы там работаете - у меня так было. Так что, если будете делать такое - предупредите). Попросите на Вашей работе, чтобы написали красивенький доход. На слова, что у вас достаточно денег, особо не посмотрят - главное бумажки! Удачи!
Лана вне форумов  
  #395
Старое 01.07.2007, 13:47
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
Да в том то и дело, что не снимала деньги со счета, лежат себе на депозите и лежат.....
Ещё думала, чего там мудрить, лучше как есть говорить, что он берет все расходы на себя. Тем более, что так все и будет... Даже на билеты деньги прислал.
Вот это незадача! Как же теперь им объяснить, что тратиться будет мой друг, а не я
Вот живу всегда без вранья, ТАК ХОРОШО, что бы не говорили
__________________
31.12.2010
Ангелы когда они еще маленькие, они не летают, они ползают!
sonatina вне форумов  
  #396
Старое 01.07.2007, 13:59
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
Лана, laris, спасибо вам за ваши отзывы.
Получается, что по нормальному сейчас уже не доказать, что мой друг все будет оплачивать сам?
Получается остается один вариант, показать мою состоятельность. Если я укажу, что я несу расходы, кроме счета в банке в гривнях и моих доходов, что я должна предоставить ещё?
__________________
31.12.2010
Ангелы когда они еще маленькие, они не летают, они ползают!
sonatina вне форумов  
  #397
Старое 01.07.2007, 14:02
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
sonatina пишет:
Да в том то и дело, что не снимала деньги со счета, лежат себе на депозите и лежат.....
Можно сказать, что не снимали, потому, что снимете, когда визу откроют
А выписка со счета входит в перечень обязательных документов.

sonatina пишет:
Вот живу всегда без вранья, ТАК ХОРОШО, что бы не говорили
Да конечно, хорошо, плохо, что в различных инстанциях не хотят на слово верить
laris вне форумов  
  #398
Старое 01.07.2007, 14:05
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
laris пишет:
Можно сказать, что не снимали, потому, что снимете, когда визу откроют
Так поверят ли? Слова словами.... Их ещё сказать нужно на французском А с этим вообще весело
__________________
31.12.2010
Ангелы когда они еще маленькие, они не летают, они ползают!
sonatina вне форумов  
  #399
Старое 01.07.2007, 14:12
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
sonatina пишет:
Получается остается один вариант, показать мою состоятельность. Если я укажу, что я несу расходы, кроме счета в банке в гривнях и моих доходов, что я должна предоставить ещё?
Я думаю, этого будет достаточно. Если есть недвижимость, оформленная на Вас, тоже будет нелишним предоставить нотариально заверенную, переведенную копию.
А насчет изъяснения на французском, то я уже писала, что они свободно разговаривают на русском. По крайней мере, я с ними на русском общалась.
laris вне форумов  
  #400
Старое 01.07.2007, 14:14
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
Где-то я читала, что нужно иметь с собой 50 евро в день, как минимум....
Т.е. если я еду на 3 недели, получается сумма около 1500 евро.
Может быть поменять в банке гривни и прийти с этой бумагой из банка?
На первый случай так сказать, денежки есть.
__________________
31.12.2010
Ангелы когда они еще маленькие, они не летают, они ползают!
sonatina вне форумов  
  #401
Старое 01.07.2007, 14:20
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
laris, Есть квартира, машина...... Только я не знала, что нужно перевод заверять нотариально

Что касается говорить по-русски, я конечно с удовольствием бы по-русски, но говорят, охотнее дают визу, кто по-французски
Я думала, что пойду во франкофонное окно. А теперь вообще стало страшно
Говорю по-французски смешно так (год учу язык). Денег минимум с собой. Какое я доверие внушу ентому офицеру
__________________
31.12.2010
Ангелы когда они еще маленькие, они не летают, они ползают!
sonatina вне форумов  
  #402
Старое 01.07.2007, 14:43
 
Аватара для Лана
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 3.414
sonatina пишет:
laris, Есть квартира, машина...... Только я не знала, что нужно перевод заверять нотариально
Так нигде же не указано, что нужно перевод заверять. У некоторых родственники и знакомые ходили в посольство вообще без перевода. А вот документы на квартиру и машину обязательно возьмите!
У меня сестра с племянником идут на рандеву 9 июля...Переживаю. Перевод не делали. Напишу обязательно результат.
Лана вне форумов  
  #403
Старое 01.07.2007, 14:51
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
Лана, так вот кому как повезет!
Кто-то идет без переводов и спокойно открывают визу. А некоторым отказывают без объяснения.
При мне отказали маме с дочкой, хотя они были очень уверены, что все будет положительно. Они вышли в полной растерянности!
Я подготовила документы, но не знаю, как быть с этой графой про "кто несет расходы". Наверное, скажу, что расходы берет он, но не указал. Дополнительно поменяю деньги в банке на евро. Скажу что беру ещё наличные. Постараюсь бОльшую сумму..Не знаю как получиться, слишком много расходов в один момент!
Промазала я с этим гарантийным письмом! Нужно было настоять, чтобы он написал, что берет все на себя.
Теперь пусть будет как есть.
__________________
31.12.2010
Ангелы когда они еще маленькие, они не летают, они ползают!
sonatina вне форумов  
  #404
Старое 01.07.2007, 14:53
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
Лана, Удачи вашей сестре и племяннику!
__________________
31.12.2010
Ангелы когда они еще маленькие, они не летают, они ползают!
sonatina вне форумов  
  #405
Старое 10.07.2007, 18:08
 
Аватара для Лана
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 3.414
Ураааа! Сестре с племянником открыли визу вчера! Настраивалась, что бесполезный вариант, потому что выезжает семьей с ребенком (она разведена). Документа ни одного НЕ переводили на французский. Лишних вопросов никто не задавал, только спросили когда была свадьба и в каком городе живем. Все прошло быстро! Даже не верится...
Лана вне форумов  
  #406
Старое 10.07.2007, 22:24
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Лана,Поздравляю!
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #407
Старое 10.07.2007, 23:54
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
Лана, примите поздравления!!!
__________________
31.12.2010
Ангелы когда они еще маленькие, они не летают, они ползают!
sonatina вне форумов  
  #408
Старое 11.07.2007, 00:19
 
Аватара для Лана
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 3.414
Спасибо всем большущее!
Лана вне форумов  
  #409
Старое 11.07.2007, 17:57
Мэтр
 
Аватара для Anna S`
 
Дата рег-ции: 16.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 534
Отправить сообщение для Anna S` с помощью Yahoo
Мои поздравления Лана !!! Напоминаю для всех, что если Вы замужем во Франции еще и не первый год и приглашаете Ваших прямых родственников, то есть это визит к родным, то переводить документы Вам не нужно, если же у Вас другой статус во Франции, и Вы приглашаете друзей, или едете к молодому человеку погостить НЕ по визе невесты, то есть это просто визит друзей, то доки лучше перевести. Или приготовьтесь к допросу. Всем удачи!

PS Инфа от работника посольства.
Anna S` вне форумов  
  #410
Старое 11.07.2007, 23:57
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Anna S`, спасибо за информацию!!!
Vishivanka вне форумов  
  #411
Старое 12.07.2007, 11:40
Мэтр
 
Аватара для Anna S`
 
Дата рег-ции: 16.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 534
Отправить сообщение для Anna S` с помощью Yahoo
Пожалуйста!
Anna S` вне форумов  
  #412
Старое 14.07.2007, 10:33
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
Ура и наконец-то! Визу мне открыли. Спасибо всем за помощь !

Расскажу немного для тех, кто будет первый раз, как я. Как и обещала
Приехала рано за 2 часа до назначенного времени. Кстати, с ж/д вокзала приехала на автобусе 7 маршрута ( не 7к! ) ехать до конца.
Людей много, одни явно нервничают. Другие абсолютно спокойны. Лучше находиться возле последних А ещё лучше попытаться зайти раньше.
Как я и сделала. Я назвала свою фамилию и время наудачу. И девушка, которая приглашает, меня впустила за час до назначенного времени. Я думала, что там все чинно-благородно..... Напротив, людей было так много, что невозможно было понять, кто в какой очереди стоит. Главное запомнить, за кем вы вошли! А потом держаться этого человека
Процедура следующая:
1. в первой комнатке девушка, что впускала нас принимает документы.
2. Потом так же по очереди мы идем с этой кипой бумаг ( у меня было именно так! ) чтобы оплатить визу в окошко " Касса". Было так много людей, что впереди стоящие не поняли, что все стоят на собеседование, но не в кассу И мы стояли в никуда минут 10
3. После оплаты визы я поняла, что людей не меньше, а наоборот.... я стала ожидать моей очереди на собеседование

Когда я освоилась уже и окончательно успокоилась, я поняла, что существует 2 очереди, (может быть и больше, я не поняла, для кого открыто окошко номер 1 и номер 5) .
Окошки номер 2 и 3 для русскоговорящих, я не знаю почему мучался парень возле 2 окошка и пытался говорить смешивая английские и французские слова
Возле 4 окна было несколько девушек и парень. Я поняла, что мне туда Я была очень довольна, что людей всего ничего, а главное что тут визу дают или отказывают сразу. Не нужно долго ожидать ответа.
Передо открыли визу всем. Моя очередь подошла. Опять не успела испугаться, но чувствую где-то внутри состояние тревоги
Этого офицера, который был в 4 окошке постоянно спрашивали о чем-то его коллеги. Он пытался несколько раз заглянуть в мои бумаги. У меня приличная стопка. Все переводы, все зарплаты моего друга начиная с 2005 года. У меня в руках куча писем и фотографии, где мы были вместе в Праге, в Украине ....... У меня заготовленный текст о нашем знакомстве и дальнейшем общении. Несколько раз смотрит мой паспорт с визами, сверяет с анкетой и моими данными в компьютере. Опять возвращается к паспорту, останавливаясь на детях. И какой же был первый вопрос!? Этого я боялась больше всего!: "Где ваш сын?" Ну вот приехали. Я так и знала, что с этим дело обстоит не очень хорошо. Моему сыну почти 18 лет и он находится в ""Ecole des Roches" под Парижем. Ему открывали визу неделю назад здесь же. Конечно, я невинно ответила, что он сейчас отдыхает и изучает французский язык школе.
Потом второй и завершающей вопрос "Кто вам этот мужчина?" Ну здесь по накатанному, где познакомились, как общались...... и в конце, когда я его спросила, не хочет ли он посмотреть фото? Он ответил, что "нет" и приклеил визу! Весь разговор занял около 15 минут. Из которых его отвлекали минут 5. Вот так!
Конечно, я вышла счастливая! Нужно было ждать, пока соберется какое-то колличество людей, чтобы нам открыли железную дверь. Пока я рассматривала мою визу. Из запрошенных 22 дней мне дали 30 дней. А когда я рассмотрела мою прошлую визу, которую открывало туристическое агенство, оказалось, что визу мне прошлый раз открывал тот же офицер с буквой "С" когда расписывается. Может он всем подписывает, я не знаю.......
А пока я безумно рада! Я еду в Гренобль и на свадьбу в Монпелье!
__________________
31.12.2010
Ангелы когда они еще маленькие, они не летают, они ползают!
sonatina вне форумов  
  #413
Старое 14.07.2007, 11:18
 
Аватара для Лана
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 3.414
Поздравления! А на свадьбу свою?
Лана вне форумов  
  #414
Старое 14.07.2007, 11:19
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
sonatina, поздравляю!!!!!!!!!!!
Вот видите, не так все и страшно оказалось...
Прекрасного Вам пребывания во Франции!
Vishivanka вне форумов  
  #415
Старое 14.07.2007, 11:25
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
sonatina, удачной Вам поездки!
laris вне форумов  
  #416
Старое 14.07.2007, 11:41
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
СПАСИБО девочки огромное! У меня сейчас такое настроение ! Такое "летящее" !!!
Я принимаю поздравления и собираю чемодан!

Vishivanka ага..... но я очень хорошо была подготовлена и с документами и в плане раговаривать и знать, что отвечать. ВО многом благодаря вам, форуму.

laris спасибо отдельное

Лана , свадьба племянницы моего друга будет в очень красивом месте. http://www.stadrien.paysdepezenas.com/ Этим садом занимаются родители жениха. Все интересно! Единственное, что меня немного расстраивает- неважное знание языка. А в остальном........... готовлю гостинцы и очень-очень рада!!!!! УРА!
__________________
31.12.2010
Ангелы когда они еще маленькие, они не летают, они ползают!
sonatina вне форумов  
  #417
Старое 14.07.2007, 12:03
 
Аватара для Лана
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 3.414
Мдааааа! Место просто шикарное!!! Удачи вам! Думаю, что такая свадьба не только молодоженам, а и гостям на всю жизнь запомнится!
Лана вне форумов  
  #418
Старое 14.07.2007, 12:04
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
Лана, я тоже так думаю
__________________
31.12.2010
Ангелы когда они еще маленькие, они не летают, они ползают!
sonatina вне форумов  
  #419
Старое 14.07.2007, 13:26
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
sonatina, попадете в языковую среду - сразу знание языка улучшится
Vishivanka вне форумов  
  #420
Старое 14.07.2007, 13:38
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
Vishivanka, хотелось бы ещё и понимать в этой среде А я учу язык с июля прошлого года. С нуля......

Кстати, забыла сказать про переводы. Не смотрят на них! Зря старались! Потом ещё ..... письмо от моего друга было написано в двух вариантах: от руки и в печатном виде. Девушка приняла в обоих вариантах, улыбнулась: " Ну раз старался человек " Но не смотрели на эти письма!
По крайней мере я видела, что смотрел офицер только в анкету и бегло пару раз заглянул вообще в бумаги. Наугад. Куда попадет.....
Но смотрел постоянно на монитор, в паспорт и из документов в анкету, также внимательно приглашение из мерии.
Вот, теперь вроде все.
__________________
31.12.2010
Ангелы когда они еще маленькие, они не летают, они ползают!
sonatina вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение визы в консульстве Франции в Беларуси matrioshka Туристическая виза 224 02.07.2016 12:30
Получение визы на Украине: посоветуйте посредника Шарль Туристическая виза 4 08.03.2009 22:37
Получение студенческой визы в консульстве Петербурга yuubi Учеба во Франции 13 20.08.2008 12:42
Получение визы в консульстве Франции в Беларуси SvetlanaBV Административные и юридические вопросы 10 03.08.2008 12:29


Часовой пояс GMT +2, время: 03:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX