Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 14.06.2021, 22:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Trubakovy
 
Дата рег-ции: 04.05.2007
Откуда: от верблюда
Сообщения: 495
Привет еще раз. А вот в связи с ковидом обнаружился новый "прикол". Если летишь с детьми (7 и 13 лет) - им же тоже надо делать тест по прилету в РФ. Соответственно чтобы загрузить результаты на госуслуги - они должны быть вписаны в аккаунт, верно? Для того чтобы их вписать - нужны свидетельсва о рождении... (хотя у них уже давно заграны есть). Получается нужно сходить в мэрию, получить выписку из свидетельства (чтоб не старше 3х месяцев кажется) -- потом сделать апостиль -- а потом еще переводить у переводчика? (надеюсь не в посольстве?). Или это уже можно как-то на месте разобраться непосредственно в бюро госуслуг? Там, кажется, работают достаточно нормальные люди и вместе можно как-то разобраться с этими тестами...
Trubakovy вне форумов  
  #362
Старое 14.06.2021, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.390
Trubakovy, все гораздо проще. Когда будете загружать свой результат теста, то там будет пункт « со мной в Российскую Федерацию прибыли мои несовершеннолетние дети». Туда и вносите тесты детей
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
  #363
Старое 14.06.2021, 22:46
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Trubakovy, смотря какие дети
Если у них только французское гражданство то делать нужно тест перед вылетом в Россию а по прилёту в Россию никаких тестов сдавать не надо
Если же у них французское гражданство и оформлено русское также и они летят по русским загран паспортам то им нужно сдавать два теста по прибытию в Россию
Про возращению во Францию я не знаю
Было бы интересно узнать что нужно сдавать детям у которых только фр гражданство при возвращении
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
  #364
Старое 14.06.2021, 23:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.12.2013
Сообщения: 290
Посмотреть сообщениеLarabelle пишет:
Larabelle пишет:
Здравствуйте все,
В связи с покупкой билетов возникли насущные вопросы. Понимаю, что возможно об этом уже писали, но тема слишком раздута, а я читаю медленно, извиняйте, у всех свои недостатки. Поэтому прошу ответить и не отсылать к прошлым страницам.
Билеты от Люфтенгазы, пересадка во Франкфурте, нужно ли делать тест ПЦР или антиген?
72 или 48 часов, откуда отсчет, от времени посадки на самолет, или прилет в пункт назначения?
72 или 48 часов от момента забора материалов или выдачи теста?
Через какое время лаборатории выдают результат во Франции?
Если кто даст ссылки, спасибо. Но больше интересует практический опыт, и именно с Люфтенгазой.
Спасибо.
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Larabelle, чтобы вам точно ответили , вам надо добавить в ваш вопрос :
- Откуда и куда вы летите.
Париж - Франкфурт на Майне - Москва
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
- Какое у вас гражданство.
Русская, резидент Франции без гражданства оного
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
- Вакцинированы ли вы.
На момент вылета буду полностью вакцинирована
Larabelle вне форумов  
  #365
Старое 14.06.2021, 23:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Trubakovy
 
Дата рег-ции: 04.05.2007
Откуда: от верблюда
Сообщения: 495
Посмотреть сообщениеPaki пишет:
Trubakovy, все гораздо проще. Когда будете загружать свой результат теста, то там будет пункт « со мной в Российскую Федерацию прибыли мои несовершеннолетние дети». Туда и вносите тесты детей
спасибо!

Cruella - дети с российскими загранами, так что да... по прибытию придётся два раза сделать тест. Но кажется младшему (7 лет) не нужно никаких тестов?
Trubakovy вне форумов  
  #366
Старое 14.06.2021, 23:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.974
А если ребёнок летит один в Россию , то как загружается его тест на госуслуги?
Valena вне форумов  
  #367
Старое 15.06.2021, 06:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеValena пишет:
А если ребёнок летит один в Россию , то как загружается его тест на госуслуги?
Как отправить результаты анализа ребенка

Результаты детей можно загрузить в своей анкете. При заполнении выберите подходящее поле:

- ребенок прибыл без моего сопровождения
- со мной прибыли мои несовершеннолетние дети

Заполните данные о ребенке и загрузите результат теста. Если детей несколько, их можно добавить к своей анкете.

Заводить ребенку учетную запись не понадобится.

https://telemetr.me/content/vezemdom...id19/post/514/
Tatius вне форумов  
  #368
Старое 15.06.2021, 06:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеcruella пишет:
Про возращению во Францию я не знаю
Было бы интересно узнать что нужно сдавать детям у которых только фр гражданство при возвращении
Все возвращающиеся из "оранжевых" стран, независимо от гражданства, с 11 лет при посадке должны предъявить отрицательный результат теста ПЦР, сделанного менее чем за 72 часа до рейса, или антигенного теста, сделанного менее чем за 48 часов до рейса.
https://www.diplomatie.gouv.fr/ru/do...ya/#sommaire_1
Tatius вне форумов  
  #369
Старое 15.06.2021, 06:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеTrubakovy пишет:
Но кажется младшему (7 лет) не нужно никаких тестов?
Нужно. В России нет ограничения по возрасту.
Tatius вне форумов  
  #370
Старое 15.06.2021, 08:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.12.2007
Сообщения: 1.436
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Как отправить результаты анализа ребенка

Результаты детей можно загрузить в своей анкете. При заполнении выберите подходящее поле:

https://telemetr.me/content/vezemdom...id19/post/514/
А что такое своя анкета ? Легко ли эту анкету «создать»? И что делать, если у родителя анкеты нет ?
Oks2 вне форумов  
  #371
Старое 15.06.2021, 08:32
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.250
Посмотреть сообщениеLarabelle пишет:
Париж - Франкфурт на Майне - Москва
Русская, резидент Франции без гражданства оного
На момент вылета буду полностью вакцинирована
Транзитникам на сегодня тест ПЦР не нужен в Германии.
https://allemagneenfrance.diplo.de/fr-fr/-/2320790
По прибытию в РФ вы должны сдать 2 теста ПЦР и загрузить их на сайт госуслуг.
Irbis вне форумов  
  #372
Старое 15.06.2021, 08:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеOks2 пишет:
А что такое своя анкета ? Легко ли эту анкету «создать»? И что делать, если у родителя анкеты нет ?
"Своя анкета" - это учетная запись на госуслугах.

С какой учетной записью можно отправить ПЦР-тест на Госуслугах

Всем россиянам, возвращающимся из-за границы, нужно сдавать два теста на коронавирус.

❗️ Для передачи теста на Госуслуги достаточно иметь упрощенную учетную запись на Госуслугах.

Как получить упрощенную учетную запись

Шаг 1. Войдите на Госуслуги и нажмите кнопку Зарегистрироваться

Шаг 2. Среди вариантов регистрации выберите последний — Другой способ регистрации

Шаг 3. Введите российский номер телефона, а если его нет — адрес своей электронной почты

Шаг 4. Подтвердите регистрацию с телефона или по почте

Шаг 5. Придумайте и введите пароль для Госуслуг

Готово! Теперь вы можете передать результаты ПЦР-теста.

https://telemetr.me/content/vezemdom...id19/post/510/
Tatius вне форумов  
  #373
Старое 15.06.2021, 08:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.153
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
сделанного менее чем за 72 часа до рейса, или антигенного теста, сделанного менее чем за 48 часов до рейса.
Вроде, это опечатка, не более 72 или 48 часов соотвественно. Иначе получается, можно вообще старые тесты предъявлять, к примеру тот, что сделал по прилету в Россию.
Ptu сейчас на форумах  
  #374
Старое 15.06.2021, 09:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.12.2007
Сообщения: 1.436
Tatius, спасибо !
Oks2 вне форумов  
  #375
Старое 15.06.2021, 09:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.974
Tatius, спасибо.
Valena вне форумов  
  #376
Старое 15.06.2021, 11:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Trubakovy
 
Дата рег-ции: 04.05.2007
Откуда: от верблюда
Сообщения: 495
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Нужно. В России нет ограничения по возрасту.
Хорошо, спасибо.

А как примерно проходит вообще вся эта катавасия? Интересно примерно хотя бы представлять что ждёт прибывшего из Франции прямым рейсом )

Вот, допустим прилетели рейсом S7 (из Орли) - дальше что? Сразу тест, потом паспортный контроль или наоборот?

История с 72 часами и госуслугами в моем понимании должна выглядеть так: приземлились -- паспортный контроль -- замер температуры (или типа того) -- какая-гибудь писулька типа "обязуюсь в течение 72 часов..." -- можно ехать домой -- в тот же день\следующий сделать тест -- через день (а то и на следующий день) делать еще раз тест -- спокойно жить ------- за двое суток до вылета обратно сделать опять тест (на английском языке) - либо ПЦР либо антиген -- ехать в аэропорт.

Поправьте пожалуйста если что-то не так.

Спасибо!
Trubakovy вне форумов  
  #377
Старое 15.06.2021, 11:29
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Тrubakovy, я тоже думаю из Орли S7 лететь. Если вылетите и будет что-то странное, напишите, пожалуйста.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #378
Старое 15.06.2021, 11:53
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.556
Собираюсь в Россию осенью, подыскиваю билеты. На сайте у Люфтганзы вижу довольно дешёвые, но эти рейсы у них в планах на будущее, сейчас с такой пересадкой пока не летают. Что будет, если я куплю эти билеты, но рейс аннулируют? Мне вернут полностью деньги? Или неполностью и придётся долго выбивать?
berezka вне форумов  
  #379
Старое 15.06.2021, 12:23
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.502
Посмотреть сообщениеberezka пишет:
Собираюсь в Россию осенью, подыскиваю билеты. На сайте у Люфтганзы вижу довольно дешёвые, но эти рейсы у них в планах на будущее, сейчас с такой пересадкой пока не летают. Что будет, если я куплю эти билеты, но рейс аннулируют? Мне вернут полностью деньги? Или неполностью и придётся долго выбивать?
Berezka, вам вернут по курсу деньги но не сразу. Будете ждать 2 или 3 месяца в зависимости от ситуации. Мне аннулировали в марте 20года а деньги вернули в июне 20года.
Дешвые потому что ненадеждые или потому что надо как то выживать?
Ваше мнение?
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #380
Старое 15.06.2021, 13:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеTrubakovy пишет:
А как примерно проходит вообще вся эта катавасия? Интересно примерно хотя бы представлять что ждёт прибывшего из Франции прямым рейсом )
У меня мама летела из Франции в Москву Аэрофлотом. Катавасия происходила так. Перед вылетом я ей заполнила анкету на госуслугах, она ее распечатала. В Шереметьево эту анкету отсканировали, и она поехала домой. На следующий день пошла в Гемотест, сделала тест. На следующий день еще один. Результаты были готовы на утро после сдачи теста.
Но если вы захотите сдавать тест в аэропорту, значит в аэропорту.

Посмотреть сообщениеTrubakovy пишет:
История с 72 часами и госуслугами в моем понимании должна выглядеть так: приземлились -- паспортный контроль -- замер температуры (или типа того) -- какая-гибудь писулька типа "обязуюсь в течение 72 часов..." -- можно ехать домой -- в тот же день\следующий сделать тест -- через день (а то и на следующий день) делать еще раз тест -- спокойно жить ------- за двое суток до вылета обратно сделать опять тест (на английском языке) - либо ПЦР либо антиген -- ехать в аэропорт.
Никаких писулек "обязуюсь в течение 72 часов..." не было, про замеры температуры не знаю.
Tatius вне форумов  
  #381
Старое 15.06.2021, 13:18
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.556
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Berezka, вам вернут по курсу деньги но не сразу. Будете ждать 2 или 3 месяца в зависимости от ситуации. Мне аннулировали в марте 20года а деньги вернули в июне 20года.
Дешвые потому что ненадеждые или потому что надо как то выживать?
Ваше мнение?
Я думаю, что они добавили рейсы на случай хорошего развития ситуации, когда имеющих право летать станет больше.
Вам полностью вернули деньги? Вы не покупали никаких страховок при покупке билетов?
berezka вне форумов  
  #382
Старое 15.06.2021, 13:24     Последний раз редактировалось CLEA; 15.06.2021 в 13:32..
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеTrubakovy пишет:
История с 72 часами и госуслугами в моем понимании должна выглядеть так: приземлились -- паспортный контроль -- замер температуры (или типа того) -- какая-гибудь писулька типа "обязуюсь в течение 72 часов..." -- можно ехать домой -- в тот же день\следующий сделать тест -- через день (а то и на следующий день) делать еще раз тест -- спокойно жить ------- за двое суток до вылета обратно сделать опять тест (на английском языке) - либо ПЦР либо антиген -- ехать в аэропорт.

Поправьте пожалуйста если что-то не так.

Спасибо!
Никаких писулек с обязательствами.
У вас дата и время сдачи будут стоять на тесте.

Замер температуры- не у всех бывает.
Я летела 8 мая, у нас была попытка замера температуры на борту самолета, но слишком много людей было. Тетя из Роспотреба обошла 1 ряд сидений не до конца, во 2й не пошла. Мы ждали полчаса, чтобы нас выпустили.

Потом я прошла через тетенек со столами, которые собирали анкеты, с госуслуг и из самолета. И все, можно идти на все 4 стороны.

Потом сдаете 1й тест. 1им или 2мя днями позже 2й. И загружаете их на госуслуги по мере получения. У меня как ни странно госуслуги не вызвали никаких трудностей для регистрации моей поездки и посылки тестов.

Касательно возвращения- надо только ПЦР, антигенный не принимается. В зависимости от того, где вы в РФ, надо учитывать время выдачи результатов, оно может быть разное для тестов на русском и английском.
CLEA вне форумов  
  #383
Старое 15.06.2021, 13:26
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеberezka пишет:
Я думаю, что они добавили рейсы на случай хорошего развития ситуации, когда имеющих право летать станет больше.
Вам полностью вернули деньги? Вы не покупали никаких страховок при покупке билетов?
У меня весной отменили рейс.
Они сказали, что могут вернуть деньги или я могу поменять на другой, я поменяла. Он был дешевле, они мне разницу вернули.

К тому же у них было такое, что можно было самому менять бесплатно на другой билет, с выплатой разницы тарифов. Обычно обмен у них что-то около 75 евро стоит.
CLEA вне форумов  
  #384
Старое 15.06.2021, 13:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2012
Сообщения: 966
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Приветствую. Спустя пару дней после приезда, психологическое состояние стабилизировалось и я могу более взвешенно оценить, что да как

Около раздачи багажа в Пулково есть какой-то стол с какими-то развешанными и разбросанными QR-кодами. Я, к сожалению, не обратил особого внимания, что там и зачем... В целом же проход формальностей на самом деле не занял много времени. Пограничники - 1 минута (вообще нет очереди), багаж - 3 минуты (мало самолётов), таможня - 1 минута (не вызвал у них интереса в зелёном коридоре) ну и да, 30 минут на ПЦР тест, коряво организованный, но тем не менее, с момента остановки двигателей самолёта до выхода к такси за 40 минут - это неплохой результат.

"... еще есть особенность : в результате тестов не указывается время, только дата." - НЕТ. В каждом из двух моих тестов есть не только дата, но и точное время забора биоматериала (в одном случае, так даже с точностью до секунды). Срок готовности теста, как правило (как я понял!), соблюдается с запасом. Т.е. скорее всего вы получите результат быстрее, чем обещано. Пулковский тест делали в районе 17-30, результат я получил около 15-00 следующего дня. Второй тест делал в СОГАЗе сегодня в 9 утра, результат получил примерно в 4 часа того же дня (обещали за сутки).
Спасибо. Значит, добавили время забора биоматериалов. В январе я делала тем тест, была только дата, а на сайте Пулково и сейчас в форме теста для ознакомления только дата.
Второй тест быстро сделали. Что это за лаборатория Согаз? Нашла такую услугу только на Конюшенной, там вы делали?
Katerina_K вне форумов  
  #385
Старое 15.06.2021, 13:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bouka
 
Дата рег-ции: 07.10.2008
Откуда: Cote d'Azur
Сообщения: 459
Милые форумчане! У кого есть свежий опыт поездки в Россию из Франции, поделитесь, пожалуйста! Меня интересует проверка французами мотива поездки в Россию. Всю официальную французскую и российскую информацию я прочитала. Но интересует реальный опыт. Дело в том, что я взяла билеты на S7 еще до 9 июня, когда сменились правила о выезде в оранжевые страны для вакцинированных. На момент выезда у меня не будет хватать 2 дней для необходимых двух недель после второй дозы вакцины, то есть я буду проходить как невакцинированная. У меня два паспорта, русский и французский. Если я буду потрясать на пограничном контроле своим русским паспортом и говорить, что я хочу вернуться страну происхождения, выпустят ли меня без подтверждающих мой мотив бумажек? Что вы думаете? Заранее спасибо за ваши ответы.
bouka вне форумов  
  #386
Старое 15.06.2021, 13:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Trubakovy
 
Дата рег-ции: 04.05.2007
Откуда: от верблюда
Сообщения: 495
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
У меня мама летела из Франции в Москву Аэрофлотом. Катавасия происходила так. Перед вылетом я ей заполнила анкету на госуслугах, она ее распечатала. В Шереметьево эту анкету отсканировали, и она поехала домой. На следующий день пошла в Гемотест, сделала тест. На следующий день еще один. Результаты были готовы на утро после сдачи теста.
Но если вы захотите сдавать тест в аэропорту, значит в аэропорту.


Никаких писулек "обязуюсь в течение 72 часов..." не было, про замеры температуры не знаю.
О, огромное спасибо. Интересно. Тест в аэропорту делать не будем ))) С двумя детьми думаю это не имеет смысла особенно раз это необязательно. Сразу думаю поедем на яндексе к бабушке и дедушке в Обнинск Там и заляжем.
Trubakovy вне форумов  
  #387
Старое 15.06.2021, 14:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Trubakovy
 
Дата рег-ции: 04.05.2007
Откуда: от верблюда
Сообщения: 495
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Тrubakovy, я тоже думаю из Орли S7 лететь. Если вылетите и будет что-то странное, напишите, пожалуйста.
Конечно! У нас 27го июня вылет по расписанию (через одно воскресенье). Думаю 28го-29го-30го напишу полный "туториал" ) Если нас выпустят\пустят
Trubakovy вне форумов  
  #388
Старое 15.06.2021, 14:04     Последний раз редактировалось Trubakovy; 15.06.2021 в 14:09..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Trubakovy
 
Дата рег-ции: 04.05.2007
Откуда: от верблюда
Сообщения: 495
Посмотреть сообщениеTrubakovy пишет:
О, огромное спасибо. Интересно. Тест в аэропорту делать не будем ))) С двумя детьми думаю это не имеет смысла особенно раз это необязательно. Сразу думаю поедем на яндексе к бабушке и дедушке в Обнинск Там и заляжем.

Кстати же ... заполнять анкету на госуслугах сразу необязательно? Можно же и по прилёту? Или "все равно же заполнять" - так советуете заранее заполнить\распечатать? Спасибо

P.S. И да, извините, но где именно ссылка на заполнение нужной анкеты? Спасибо еще раз...

Trubakovy вне форумов  
  #389
Старое 15.06.2021, 14:17
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.502
Посмотреть сообщениеberezka пишет:
Я думаю, что они добавили рейсы на случай хорошего развития ситуации, когда имеющих право летать станет больше.
Вам полностью вернули деньги? Вы не покупали никаких страховок при покупке билетов?
Да
Разница по курсу гдето 2евро
Страховок не покупала.
Не вижу что они добавили автобусы из Страсбурга до Франкфурт.
5 утра очень рано для меня....
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #390
Старое 15.06.2021, 14:24
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Да
Разница по курсу гдето 2евро
Страховок не покупала.
Не вижу что они добавили автобусы из Страсбурга до Франкфурт.
5 утра очень рано для меня....
Автобусы добавили с 1 августа. Вернее, продают билеты, а будут ли они ходить... эти автобусы...
Izumka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (5) Nathaniel Вопросы и ответы туристов 2987 20.11.2021 17:38
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (3) Nathaniel Вопросы и ответы туристов 3017 08.06.2021 08:34
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (2) Tatius Вопросы и ответы туристов 2956 01.02.2021 15:11
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (1) Luckyredsun Вопросы и ответы туристов 3093 04.08.2020 11:59


Часовой пояс GMT +2, время: 10:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX