Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 20.01.2009, 10:52
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Посмотреть сообщениенаташенька пишет:
Версаль в пролете
В Версаль элементарно самим доехать на РЕР или автобусе.

Посмотреть сообщениенаташенька пишет:
но только наша турфирма не может нам предоставить экскурсию по Луаре, а об аббатстве Мон-Сен-Мишель и речи не ведет
Но ведь на подходящие Вам числа есть 2-дневная экскурсия от Alliance Voyage как раз и туда и туда. Попытайтесь на нее попасть.

Посмотреть сообщениенаташенька пишет:
Я бы рада сама забронировать, но кредитка "русского стандарта" не бог весть что, да и сайт не знаю как найти и реально забронировать, потом как отксерить. Принтер не контачит.
Вот здесь все хорошо расписано, где и как. Попробуйте, может Ваш "Русский стандарт" пройдет...

Посмотреть сообщениенаташенька пишет:
А если там купить в кассе. Мы сможем 2 класс за 160-180е туда обратно на человека купить?
Если билеты будут в наличии, то вероятно, по полной стоимости. Я не знаю сколько это сейчас. Если экономия для Вас актуальна, попытайтесь, все-таки, по интернету заказать.
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 20.01.2009, 16:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 19
Но ведь на подходящие Вам числа есть 2-дневная экскурсия от Alliance Voyage как раз и туда и туда. Попытайтесь на нее попасть.



Спасибо Вам, КА за советы, только не очень понятно как? как попытайтесь на нее попасть? Вы в своем дневнике написали, что только приехав в Париж смогли выкупить путевки. Да и Мышун пишет, что они не бронируют. Получается - просто приехав надо сразу бежать и выкупать, а здесь на эти два дня не покупать экскурсии, подруга купила одну в Шантийи, как раз на 21 марта, когда возможна поездка 2-х дневная. Вот тут немножко и непонятки. Если бы можно резервировать, хотя мы по французски...подруга конечно англ. владеет в пределах школьной программы. Но...
ТРУДНО ПЫТАТЬСЯ ЗА МНОГО КМ ОТ ПАРИЖА! ОСТАЕТСЯ ТОЛЬКО ЖДАТЬ ПРИЛЕТА! Я правильно поняла?
наташенька вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 20.01.2009, 17:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.09.2008
Сообщения: 51
Наташенька, а может, все-таки, воспользуетесь нашим опытом и обратитесь на сайт www.paris-taxi.ru ? Там все очень просто: заполняете заявку, Вам перезванивают и Вы договариваетесь во сколько и из какой гостиницы Вас забрать, когда Вы будете в Париже. Поездка по замкам Луары стоит на четверых 280 евро (70 - на человека), Мон-Сен-Мишель и Сен-Мало - 380 на четверых, Брюссель и Брюгге - тоже 380 на четверых. Отвезут, по дороге все расскажут. Только внутрь замков или аббатства сопровождающий не идет, да зачем он Вам? Лучше, чем здесь, на инфрансе, все равно никто не расскажет
Irinat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 20.01.2009, 17:30
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Посмотреть сообщениенаташенька пишет:
Получается - просто приехав надо сразу бежать и выкупать, а здесь на эти два дня не покупать экскурсии
Получается, да.
Можно не торопиться заранее оплачивать экскурсии, предлагаемые Вашим туроператором. Это наверняка можно будет сделать уже на месте. Вас встретит представитель турфирмы (трансфер же оплачен?) и даст расписание экскурсий, назначит время для встречи группы и записи на экскурсии (у нас так было. Мы, правда, этим не воспользовались и на встречу эту не ходили)
Или воспульзуйтесь советом Irinat. Тогда будет уже заранее все забронировано-распланировано.
И не волнуйтесь, все будет хорошо!
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 20.01.2009, 17:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеKa пишет:
Получается, да.
Можно не торопиться заранее оплачивать экскурсии, предлагаемые Вашим туроператором. Это наверняка можно будет сделать уже на месте. Вас встретит представитель турфирмы (трансфер же оплачен?) и даст расписание экскурсий, назначит время для встречи группы и записи на экскурсии (у нас так было. Мы, правда, этим не воспользовались и на встречу эту не ходили)
Или воспульзуйтесь советом Irinat. Тогда будет уже заранее все забронировано-распланировано.
И не волнуйтесь, все будет хорошо!
Я не волнуюсь...когда рядом со мной моя подруга! Это "девочка, с которой ничего не случается". А я, наоборот...а пока на мне все приготовления и подборки экскурсий..то приходится нервничать...вотЬ. Насчет трансфера и ты.ды. НЕт, мы сами по себе. Так уже привыкли. Покупаем билеты, бронируем отель...и вперед. В Германии и Греции все можно купить на местах, но вот во Франции...как-то не очень Поэтому Ваши подсказки очень важны для нас. Кроме вот этих двух вариантов - ничего! У той фирмы, которая нам бронирует отель есть экскурсии, но по датам мы не подходим. Вот еще какую-то я надыбала в ПУТЕВОДИТЕЛЕ, только что звонила им на прямую в Париж. Анжела предложила за 158 МСМ, 177 Луару, вот жду их московских представителей. Чего-то не перезванивают. а билеты в брюссель если полная стоимость 80 на 2 =160, то может быть проще на двоих взять тур у таксистов за 380 : 2 = 180 евро. Так они и довезут до Брюсселя и до Брюгге, да и обратно вернут. Может это стоящий вариант - без нервотрепки и большой траты сил. Или какие-то еще деньги надо доплачивать?
наташенька вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 20.01.2009, 18:06
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
наташенька, Правильно ли я поняла, что проблемы с билетами Париж-Брюссель или Брюссель-Париж? Много раз ездили по этому направлению. Забранировать можно тут http://www.thalys.com/fr/en/. Здесь же можно и расписание посмотреть. Хотя и на месте можно всегда взять билеты без проблем. Читала не очень внимательно, поэтому извините, если не в тему. Удачи.
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 20.01.2009, 18:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.05.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.185
наташенька, если нужен мой совет,то пожалуйста.Были в эконом.туре в Париже с 31 дек.по 7 янв. ,по прилету(принимающая сторона U.T.A. )были предложены экскурсии :

1 Замки Луары-140 евро
2 Брюгге -150 евро
3 Нормандия(Руан,Онфлер,Довиль)-140евро и очень много др. экскурсий.

Так как давно мечтали посмотреть Брюгге,то мы туда и отправились.Туристы из России собираются в основном у Гранд Опера,если подойти к гидам и договориться,то при наличии свободных мест в автобусе,то ,я думаю, они с удовольствием Вас с собой возьмут(в нашем автобусе несколько человек таких было). .Мы уезжали от Гранд Опера 4 янв. в 8 утра,около 12 часов были в Брюгге,там провели экс-ию часа на два и +3часа свободного времени.В !7 .00 выехали в Париж.
Tanikt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 20.01.2009, 18:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеSERGEL пишет:
наташенька, Правильно ли я поняла, что проблемы с билетами Париж-Брюссель или Брюссель-Париж? Много раз ездили по этому направлению. Забранировать можно тут http://www.thalys.com/fr/en/. Здесь же можно и расписание посмотреть. Хотя и на месте можно всегда взять билеты без проблем. Читала не очень внимательно, поэтому извините, если не в тему. Удачи.
Спасибки:-) у нас проблема в пластиковой карте.а бронь по другому никак! вот теперь склоняюсь к таксистам. может их цена оправдает комфорт и малохождение по городу. надеюсь, что они и по городам провезут до важных объектов? как я рада, что существует такой сайт, чтобы я без ваших подсказок делала?
наташенька вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 20.01.2009, 18:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеIrinat пишет:
Наташенька, а может, все-таки, воспользуетесь нашим опытом и обратитесь на сайт www.paris-taxi.ru ? Там все очень просто: заполняете заявку, Вам перезванивают и Вы договариваетесь во сколько и из какой гостиницы Вас забрать, когда Вы будете в Париже. Поездка по замкам Луары стоит на четверых 280 евро (70 - на человека), Мон-Сен-Мишель и Сен-Мало - 380 на четверых, Брюссель и Брюгге - тоже 380 на четверых. Отвезут, по дороге все расскажут. Только внутрь замков или аббатства сопровождающий не идет, да зачем он Вам? Лучше, чем здесь, на инфрансе, все равно никто не расскажет
спасибо большое. заявку им написала. буду ждать. потом расскажу.
наташенька вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 20.01.2009, 19:05
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
наташенька, По моему опыту - все билеты очень просто взять на месте. Никогда не было проблем. Такси всё-таки не дёшево, ИМХО. Помнится с дочкой из Парижа до Диснейленда с нас взяли 60 евро на такси. А ехали минут 25 всего, без пробок и остановок. Это я так, для примера. Да и более романтично, что-ли, на поездах. Там очень комфортные электрички, едешь, в окно любуешься - красота!
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 21.01.2009, 09:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.09.2008
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениенаташенька пишет:
спасибо большое. заявку им написала. буду ждать. потом расскажу.
Ну и прекрасно! "Такси.ру" мне еще понравилось своей, если можно так выразиться, заботливостью. Например, в Брюгге нас отвели туда, куда мы хотели, объяснили, как что найти, показали, в каких магазинах можно купить шоколад. И в Брюгге, и в Брюсселе зашли в книжные лавочки и показали, где купить маленькие путеводители по городам. В замках Луары отвели к кассам, заказали нам обед. В общем, оставляют тогда, когда убедились, что Вы все поняли и никуда не денетесь Но, конечно, Вы можете и отказаться от помощи, никто не навязывается.
Irinat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 05.02.2009, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Fekla
 
Дата рег-ции: 28.09.2006
Сообщения: 1.147
Ka, спасибо большое рассказ и фотографии.
Ваше путешествие написано так интересно и с таким неповторимым юмором!!!
Я ни разу не была в Бельгии, но уже туда собираюсь , по Вашим следам так сказать.
Fekla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 06.02.2009, 16:17
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Fekla, спасибо! Мне очень приятно.
В Бельгию от души советую, причем на несколько дней хотя бы. Кроме Брюсселя и Брюгге там еще много интересного.
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 22.04.2009, 10:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.04.2009
Откуда: Russia, Moscow
Сообщения: 31
Присоединяюсь всеобщему восторгу от расссказа про Париж и Бельгию!
Собираюсь на майские в Париж.Также планирую из Париж съездить в Брюссель, с ночевкой, а на следующий день в Брюгге съездить Вопрос в следующем: можно ли на вокзале в Брюгге сдать чемодан в камеру хранения?это для того чтобы погулять налегке по городу
Svetulya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 22.04.2009, 11:17     Последний раз редактировалось Ka; 22.04.2009 в 11:22..
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Svetulya, спасибо за отзыв!

Насчет камеры хранения в Брюгге не подскажу. Не обратили внимания, а в глаза не бросалось.
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 22.04.2009, 11:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 19
Ка! Здравствуйте! Сегодня шлепнулось письмо с Вашей странички, совесть мучает надо бы отчитаться и рассказать о поездке... но у меня о Париже саавсем другие впечатления, вотЬ не знаю, Вам интересно будет? Просто так разочарована городом, что просто ужОс. А вот Бельгия...это что-то. Очень счастлива поездкой в МСМ, если бы не Ваша страничка на форуме, где Вы подняли вопрос о нем, я бы никогда не узнала об этом чуде!!! Парадокс, но в Париж еще раз поеду, так как действительно на музеи времени не осталось. Не попали на Монпарнас, не были у Триумфальной арки и арки Дефанс. Вообщем досмотреть его надо будет. НО ТОЛЬКО ДОБИРАТЬСЯ БУДУ НЕ НА МЕТРО! ЖУТКОЕ МЕСТО. ЛЕСТНИЦЫ, ЛЕСТНИЦЫ, безумные переходы, тупые турникеты, мало информации. Одни лица "негритянской национальности", и не совсем корректные "лица французской национальности"((((
САМОЕ БОЛЬШОЕ ПОТРЯСЕНИЕ ОТ НАСЕЛЕНИЯ ПАРИЖА И МЕТРО! ЛАдно, не буду портить своим взглядом на Париж, радужные ожидания других людей!!!
Вам, Ка, огромнейшее спасибо и за фото. У нас многие фотки не получились, так, что восполняем свои воспоминания - Вашими фото. Вам не трудно подсказать какой фотик был у Вашей подруги? Просто теперь идея фикс купить хороший фотоаппарат. В "хорошем" пленочном я разочарована. Теперь только "цифра", которая хорошо приближает даль! А, судя по снимкам с Эйфелевой башни, у Вас фотик, что надо!
наташенька вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 22.04.2009, 12:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.04.2009
Откуда: Russia, Moscow
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениенаташенька пишет:
Ка! Здравствуйте! Сегодня шлепнулось письмо с Вашей странички, совесть мучает надо бы отчитаться и рассказать о поездке... но у меня о Париже саавсем другие впечатления, вотЬ не знаю, Вам интересно будет? Просто так разочарована городом, что просто ужОс. А вот Бельгия...это что-то. Очень счастлива поездкой в МСМ, если бы не Ваша страничка на форуме, где Вы подняли вопрос о нем, я бы никогда не узнала об этом чуде!!! Парадокс, но в Париж еще раз поеду, так как действительно на музеи времени не осталось. Не попали на Монпарнас, не были у Триумфальной арки и арки Дефанс. Вообщем досмотреть его надо будет. НО ТОЛЬКО ДОБИРАТЬСЯ БУДУ НЕ НА МЕТРО! ЖУТКОЕ МЕСТО. ЛЕСТНИЦЫ, ЛЕСТНИЦЫ, безумные переходы, тупые турникеты, мало информации. Одни лица "негритянской национальности", и не совсем корректные "лица французской национальности"((((
САМОЕ БОЛЬШОЕ ПОТРЯСЕНИЕ ОТ НАСЕЛЕНИЯ ПАРИЖА И МЕТРО! ЛАдно, не буду портить своим взглядом на Париж, радужные ожидания других людей!!!
Вам, Ка, огромнейшее спасибо и за фото. У нас многие фотки не получились, так, что восполняем свои воспоминания - Вашими фото. Вам не трудно подсказать какой фотик был у Вашей подруги? Просто теперь идея фикс купить хороший фотоаппарат. В "хорошем" пленочном я разочарована. Теперь только "цифра", которая хорошо приближает даль! А, судя по снимкам с Эйфелевой башни, у Вас фотик, что надо!
Наташенька,я вот первый раз собираюсь в Париж,надеюсь, что мои впечатления будут только приятными
Нескромный вопрос-Вы в московском метро давно были?Я просто удивлена, что Вас так поразило парижское...что же там такое?
Svetulya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 22.04.2009, 12:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.04.2009
Откуда: Russia, Moscow
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеKa пишет:
Svetulya, спасибо за отзыв!

Насчет камеры хранения в Брюгге не подскажу. Не обратили внимания, а в глаза не бросалось.
Ка, а не поможете выйти на сайт вокзала в Брюгге?план чтоли изучить...
все обыскала
Svetulya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 22.04.2009, 12:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеSvetulya пишет:
Наташенька,я вот первый раз собираюсь в Париж,надеюсь, что мои впечатления будут только приятными
Нескромный вопрос-Вы в московском метро давно были?Я просто удивлена, что Вас так поразило парижское...что же там такое?
Поэтому не буду Вам их портить! Это метро расчитано только на здоровых людей, побывав во многих странах, мне есть с чем сравнивать!!! Не волнуйтесь за меня, я в Москве не по воздуху летаю, и если я что-то говорю, значит для этого есть бААльшие основания! Поэтому я не высказываю свое НЕГАТИВНОЕ мнение - здесь, на сайте! Оставлю для себя! Я поделилась с Ка, так как она очень помогла нам, при подготовке к поездке.
наташенька вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 22.04.2009, 12:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.04.2009
Откуда: Russia, Moscow
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениенаташенька пишет:
Поэтому не буду Вам их портить! Это метро расчитано только на здоровых людей, побывав во многих странах, мне есть с чем сравнивать!!! Не волнуйтесь за меня, я в Москве не по воздуху летаю, и если я что-то говорю, значит для этого есть бААльшие основания! Поэтому я не высказываю свое НЕГАТИВНОЕ мнение - здесь, на сайте! Оставлю для себя! Я поделилась с Ка, так как она очень помогла нам, при подготовке к поездке.
что вы так нервничаете?
я просто поинтересовалась в чем негатив от метро...я же написала что тоже еду...
ладно, удачи вам
Svetulya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 22.04.2009, 13:14     Последний раз редактировалось Ka; 22.04.2009 в 13:18..
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
наташенька, Svetulya, девочки, не ссорьтесь!!!

наташенька, с интересом Ваши впечатления прочитала.
Я перед поездкой внимательно изучила много отзывов о Париже, в основном на этом форуме. Среди них далеко не всегда были восторженные. Поэтому ни аскетичная архитектура парижского метро, ни состав парижского населения для нас сюрпризом не были. Мы уже были морально готовы и принимали как данность. Что поделаешь, Франция изменилась и вовсе не мушкетеры здесь по улицам бродят. И если уж сами французы как-то мирятся с создавшейся ситуацией, то не нам возмущаться. Мы не заморачивались. В метро обращали внимание на техническую сторону (впечатлил автоматический поезд). А также на замечательную функциональность: оооочень много станций, можно легко и быстро добраться в любую точку города. Заценили арабские лавочки, открытые, когда все уже закрыто, да еще и продавцы пытаются по-русски говорить в районе Оперы. И вообще в Париже, благодаря такому смешению народов, создавалось ощущение некоего космополитичного центра, в котором никто не чувствует себя чужаком. Как-то так.

Svetulya, к сожалению, мне не попадалась ссылка на сайт вокзала в Брюгге, не уверена, что такой вообще имеется (в смысле сайт, а не вокзал)...

Посмотреть сообщениенаташенька пишет:
Вам не трудно подсказать какой фотик был у Вашей подруги
Canon S2 IS. Имейте в виду: уже больше трех лет прошло. Думаю, это уже устаревшая модель.
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 22.04.2009, 15:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для La Marina
 
Дата рег-ции: 09.09.2007
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 273
Посмотреть сообщениеSvetulya пишет:
Наташенька,я вот первый раз собираюсь в Париж,надеюсь, что мои впечатления будут только приятными
Нескромный вопрос-Вы в московском метро давно были?Я просто удивлена, что Вас так поразило парижское...что же там такое?
Там длинные, местами лабиринтообразные переходы, впрочем не длиннее, чем в московском метро. Эскалаторов почти нет, но имеются лифты, что гораздо удобнее, на мой взгляд.
Там очень тихие, почти бесшумные поезда на резиновом ходу, и вы не оглохнете и музычку в наушниках услышите. И ещё я заметила, что станции очень хорошо освещены. Да и самое главное... НЕТ ДАВКИ!! Даже в часы пик, так как народ, сидящий на передних сиденьях при входе предупредительно встаёт с законных мест, дабы освободить больше места для стоящих в вагоне!!Это меня поразило больше всего. Что касается лиц разных национальностей...Париж-мегатуристический город!!
La Marina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 22.04.2009, 15:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.04.2009
Откуда: Russia, Moscow
Сообщения: 31
La Marina, Спасибо!
для меня здесь ключевая фраза НЕТ ДАВКИ и вы не оглохните)
Svetulya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 13.06.2009, 20:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: Moscow
Сообщения: 247
Отправить сообщение для  Asa27 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеKa пишет:
Пролог

Итак, решено. Я (я) с подругой (Щ) опять вместе поедем в отпуск. Пляжный отдых не привлекает. Поедем в Европу. Посмотреть. Выбор большой, не были почти нигде. Однако сразу возникает проблема. Я хочу в Италию или Австрию, а Щ – в Норвегию или Швейцарию. Проблема стоит недолго, обе довольно быстро сходимся на Франции. Париж! Как можно не хотеть в Париж? Наша компания тут же увеличивается на еще одну даму, коллегу Щ (И). Март-апрель мы проводим в мечтах о Париже. Прочитан Носик, проштудирован путеводитель Афиша, прочесывается интернет. Как хорошо, что найден Инфранс! Единственное, что не радует, это новости из уже вожделенной Франции. После каждого всплеска волнений студентов и поджогов машин мы впадаем в уныние и задумываемся: а, может, лучше в Австрию?
Форум помогает принять решение. По информации из первых рук все не так страшно, как показывают в российских новостях. И мы решаемся окончательно.
Мы выбираем двухнедельную поездку от Трэвелсистем Богемия (ездили от них в прошлом году в Чехию и остались довольны) с 19 мая по 2 июня. От них требуется: визы, страховка, авиабилеты, трансфер аэропорт-отель-аэропорт, проживание в двухзвездочном отеле. На 15 дней 14 ночей это все выкатывает в 1017е. Мы с Щ в пятницу выкупаем этот тур, а И решает подумать выходные (проблемы дома, она не уверена, сможет ли поехать). В понедельник И принимает решение тоже ехать с нами, но не все так просто: за два дня двухнедельные авиабилеты по приемлемым ценам (380е) уже раскупили! Поэтому И выбирает поездку на неделю. Это несколько усложняет: все, что мы хотели, не торопясь, самостоятельно осмотреть за две недели теперь желательно для И уложить в одну: все интересное в Париже (город и музеи), Версаль, Фонтенбло, замки Луары (хотя бы 2-3 из них), Мон-Сен-Мишель, однодневная поездка в Брюссель и Брюгге. И это при условии, что все трое мы, как бы это помягче, не очень спортивные, любящие передвигаться неспешно. Французского не знаем совсем, английский – школьная программа.
Оставшееся время проводим в составлении программы поездки и волнениях, а вдруг не дадут визу? Но все проходит хорошо, виза дана, документы получены. Программа для И слегка урезана до пределов разумного. Закуплены через интернет билеты на скоростной поезд в Брюссель и обратно. Туда – самый ранний, назад – самый поздний. Собраны с собой летние вещи. Ведь май уже, во Франции наверняка совсем тепло.
Мы готовы к поездке.

Спасибо огромное за столь подробное и яркое путешествие! Проштудировала все от корки до корки
Asa27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 15.06.2009, 12:12
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Asa27, Вам спасибо за отзыв.
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 19.06.2009, 15:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dincha
 
Дата рег-ции: 29.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 393
Отправить сообщение для  Dincha с помощью ICQ
Ka ,я тоже, когда прокладывала маршрут движения по Парижу для себя, ориентировалась на Ваш рассказ, такой живой и интересный!
Спасибо огромное!
И очень согласна с Вашим мнением про метро выше- самое главное- его функциональность. Не нужно, так как у нас в Питере, выискивать нужную станцию, добираясь туда на наземном транспорте. То, что станций так много,и много станций пересадочных, очень и очень удобно.
А автоматический поезд тоже очень впечатлил
Естественно, я вошла в первый вагон и в первую дверь, чтобы испытать ощущения машиниста
В
Dincha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 19.06.2009, 22:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: Moscow
Сообщения: 247
Отправить сообщение для  Asa27 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеKa пишет:
наташенька, Svetulya, девочки, не ссорьтесь!!!

наташенька, с интересом Ваши впечатления прочитала.
Я перед поездкой внимательно изучила много отзывов о Париже, в основном на этом форуме. Среди них далеко не всегда были восторженные. Поэтому ни аскетичная архитектура парижского метро, ни состав парижского населения для нас сюрпризом не были. Мы уже были морально готовы и принимали как данность. Что поделаешь, Франция изменилась и вовсе не мушкетеры здесь по улицам бродят. И если уж сами французы как-то мирятся с создавшейся ситуацией, то не нам возмущаться. Мы не заморачивались. В метро обращали внимание на техническую сторону (впечатлил автоматический поезд). А также на замечательную функциональность: оооочень много станций, можно легко и быстро добраться в любую точку города. Заценили арабские лавочки, открытые, когда все уже закрыто, да еще и продавцы пытаются по-русски говорить в районе Оперы. И вообще в Париже, благодаря такому смешению народов, создавалось ощущение некоего космополитичного центра, в котором никто не чувствует себя чужаком. Как-то так.

Svetulya, к сожалению, мне не попадалась ссылка на сайт вокзала в Брюгге, не уверена, что такой вообще имеется (в смысле сайт, а не вокзал)...


Canon S2 IS. Имейте в виду: уже больше трех лет прошло. Думаю, это уже устаревшая модель.
Ка, извините, что вмешиваюсь в разговор, но я хотела бы отметить, что насколько бы не был Париж пестрым, люди по большей части улыбчивые и доброжелательные - что французы, что афро-французы, что арабы, что туристы...это мое впечатление еще от певрой поездки.
А вот метро, конечно, это не негатив, но немного страшно: действительно очень запутанные переходы, и главное, что надо давать сигнал, чтобы и войти, и выйти из вагона...Когда на слух язык воспринимаешь не очень, все время боишься пропустить свою станцию. Вот я сейчас перед поездкой в легком мандраже, и именно из-за метро.
Asa27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 20.06.2009, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Dincha, спасибо за отзыв!

Посмотреть сообщениеDincha пишет:
Естественно, я вошла в первый вагон и в первую дверь, чтобы испытать ощущения машиниста
Аналогично!

Посмотреть сообщениеAsa27 пишет:
насколько бы не был Париж пестрым, люди по большей части улыбчивые и доброжелательные - что французы, что афро-французы, что арабы, что туристы...это мое впечатление еще от певрой поездки.
Да, такие же впечатления.

Посмотреть сообщениеAsa27 пишет:
А вот метро, конечно, это не негатив, но немного страшно: действительно очень запутанные переходы, и главное, что надо давать сигнал, чтобы и войти, и выйти из вагона...Когда на слух язык воспринимаешь не очень, все время боишься пропустить свою станцию. Вот я сейчас перед поездкой в легком мандраже, и именно из-за метро.
А вот таких ощущений не испытывала. Там же все подписано очень понятно, со стрелочками, трудно запутаться. И, там же не только на слух, вроде бы высвечиваются на электронных табло в вагоне названия? (Может, путаю чего...) Ну, и на самих станциях названия четко видны. Как увидели станцию перед нужной Вам, так и проходите к двери (схемку можно при себе возить). Тем более, если уже были, в новую поездку все покажется уже совсем знакомым, будете себя бывалой ощущать. Не мандражируйте, все хорошо будет!
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 21.06.2009, 00:40     Последний раз редактировалось Pola; 21.06.2009 в 00:48..
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Ка очень интересное путешествие. И фото супер!
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 21.06.2009, 00:47
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
повтор
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рассказ о том, как три тетеньки по Австрии прогуливались Ka Рассказы и фотографии путешественников 217 22.07.2013 22:45
Теперь уже две тетеньки в Париже побывали Irga Рассказы и фотографии путешественников 46 13.02.2010 15:26
Конец (рассказ от Ren) nel Литературный салон 26 23.01.2010 10:13
Короткий рассказ Vasilissa Литературный салон 73 17.11.2008 12:04
Ещё одни тетеньки собираются в Париж... Вар-вар-ка Вопросы и ответы туристов 2 20.04.2007 12:50


Часовой пояс GMT +2, время: 02:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX