Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 23.11.2005, 17:08
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Цитата:
Правда ли, что если не проживаешь на территории Белоруси в течение пяти лет, то лишают белорусского гражданства ?
Miel, на предыдущих страницах этой темы я полностью скопировала Закон о гражданстве РБ. Прочитайте.
Alena_Minsk вне форумов  
  #362
Старое 23.11.2005, 17:21
Дебютант
 
Аватара для MOROZ
 
Дата рег-ции: 14.06.2005
Откуда: Belarus/Reims
Сообщения: 28
Отправить сообщение для  MOROZ с помощью ICQ
Sasa, я жила 5 лет в Ireland , работала в итальянской пиццерии. Страна замечательная, кроме погоды и работы... А вы как там оказались, тоже работали?
Если честно, то с Ирландией у меня много хороших воспоминаний. Я там встретила своего мужа .
MOROZ вне форумов  
  #363
Старое 23.11.2005, 17:30
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.917
Да ,я там работала на с/х.Нас там было около 20 человек,все бресчане!Так было здорово!!Все остались там,так я все мечтаю туда поехать в гости.Только вот с деньгами напряг и язык забыла!!
Sasa вне форумов  
  #364
Старое 23.11.2005, 17:38
Дебютант
 
Аватара для MOROZ
 
Дата рег-ции: 14.06.2005
Откуда: Belarus/Reims
Сообщения: 28
Отправить сообщение для  MOROZ с помощью ICQ
У меня тоже осталось много друзей и знакомых там, да и с языком не было проблем. Сейчас здесь только муж и телефон, да и с французским плоховато. Вообщем хандра и полная неразбериха с самой сабои...Пока жду документы, а там посмотрим.
MOROZ вне форумов  
  #365
Старое 23.11.2005, 17:56
Дебютант
 
Аватара для MOROZ
 
Дата рег-ции: 14.06.2005
Откуда: Belarus/Reims
Сообщения: 28
Отправить сообщение для  MOROZ с помощью ICQ
Ах, забыла ответить на ваш вопрос. Я жила в Galway.
MOROZ вне форумов  
  #366
Старое 23.11.2005, 18:03
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.917
А он у вас француз?А хандра пройдет!Сначала у всех так,а потом завертится,закружится!!На унывайте!!
Sasa вне форумов  
  #367
Старое 23.11.2005, 18:13
Дебютант
 
Аватара для MOROZ
 
Дата рег-ции: 14.06.2005
Откуда: Belarus/Reims
Сообщения: 28
Отправить сообщение для  MOROZ с помощью ICQ
Он - француз, замечательный муж. Только работает с 8 до 20, а я одна, вот поэтому мысли всякие лезут. Трудно все сначала начинать...язык, знакомства...
В Любом случае, огромное спасибо за поддержку.
MOROZ вне форумов  
  #368
Старое 23.11.2005, 18:22     Последний раз редактировалось Sasa; 06.04.2006 в 18:43..
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.917
Если хотите найти русскоговорящих,живущих в вашем райoне,то советую сходить на курсы при вашей мерии,они стоят 10 евро за год и все туда ходят!!Там и подруг найдете и язык поучите!
Sasa вне форумов  
  #369
Старое 24.11.2005, 19:03
Дебютант
 
Аватара для kochka
 
Дата рег-ции: 08.09.2003
Откуда: Belarus
Сообщения: 45
Добпрый вечер земляки!
Я тоже белоруска из Гомеля.
Хотела бы поднять вновь вопрос о визах. Вчера получила отказ в визе на 10 дней по приглашению друга (да. никогда еще не виделись но когда если не пускаете)
Привезла кучу справок и получила отказ на штампе просто буква С
Может кто-то переживает тяжелые времена по той же причине что делать ?
Писать аппеляционное письмо в какой форме произвольно на французском просто на Свободу 11 или на имя консула
Кто слышал про аннулирование отказа?
Когда следующий раз я могу подать документы могу ли на следующий день?
Слышала кто то подавал 5 раз подряд в месяц и на 5 раз разрешили АБСУРД
Просто хочу увидеть эту башню и всееееееее
Что посоветуете кто в такой же ситуации ?
Давайте поддержим друг друга
Буду рада отзывам!!!!
Катя
__________________
kochka
kochka вне форумов  
  #370
Старое 25.11.2005, 09:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.05.2003
Откуда: Vitebsk
Сообщения: 196
kochka пишет:
Хотела бы поднять вновь вопрос о визах. Вчера получила отказ в визе ...
Об этом можно почитать здесь
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=13109
да и в текущей теме этот вопрос был затронут.

Посмотрите все странички...
MGI вне форумов  
  #371
Старое 26.11.2005, 09:33
Дебютант
 
Аватара для kochka
 
Дата рег-ции: 08.09.2003
Откуда: Belarus
Сообщения: 45
Спасибо за полезную инфу , бывадыйПосл информация - девушка по телефону сказала что запрос по причине отказа можно писать и на русском на имя Chef du Service de Visas ответит через 2 - 3 недели а документы можно подавать еще раз даже на следующий день (минск)
Всем удачи!
__________________
kochka
kochka вне форумов  
  #372
Старое 26.11.2005, 15:45
 
Аватара для fgdfxgdd
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Откуда: Minsk-33
Сообщения: 85
kochka, запрос действительно можно делать, но никто, уверяю вас, читать его не будет. Работники посольства отправят вам стандартный ответ (в шаблон письма добавят вашу фамилию, отчество, дату когда получили ваше письмо) и текст такой:

Мадам,
получили ваш запрос от /.. /../...., в котором вы уточняли причины отказа в визе туристической.
Я с сожелением вам сообщаю, что у меня лично не было возможности проследить за результатом вашего собеседования и т.д. (я, мол, консул дама занятая)
И в соответствии с законом... работники посольства не обязаны объяснять причины отказа. но вы можете отправить письмо в Нант, для уточнения причин отказа.
С наилучшими пожеланиями .... ла...ла


Вот так выглядит стандартный ответ.
fgdfxgdd вне форумов  
  #373
Старое 26.11.2005, 15:50
 
Аватара для fgdfxgdd
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Откуда: Minsk-33
Сообщения: 85
Алена, вы кажется последней были в посольство. Как обстановка? Вы подавали документы? Я искренне надеюсь, вы получили визу, поделитесь информацией.
fgdfxgdd вне форумов  
  #374
Старое 26.11.2005, 15:57
 
Аватара для fgdfxgdd
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Откуда: Minsk-33
Сообщения: 85
На форуме как-то узнавали можно ли подавать документы белорусам во Французское посольство в Москве. Оказывается- можно, но только на визу туристическую, под тур, т.е. с вылетом из Москвы. Справки о зарплате и др могут сделать в Москве. Но дороговато это получается, но с другой стороны идеальный вариант при наличии в паспорте отказов.
fgdfxgdd вне форумов  
  #375
Старое 26.11.2005, 17:25
Дебютант
 
Аватара для kochka
 
Дата рег-ции: 08.09.2003
Откуда: Belarus
Сообщения: 45
Я была 22 ноября никакой очереди никого из людей и в тот же день в 16 часов мне вынесли паспорт с отказом
вот такие дела.............
__________________
kochka
kochka вне форумов  
  #376
Старое 26.11.2005, 21:47
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
fgdfxgdd, отдала документы 23 ноября, после обеда. Очереди нет. Подавала документы к тому же мужчине, которому и в первый раз. Опять разговор...мунут на 15-20. И! в этот раз меня так допрашивали и проверяли на "вшивость" буду ли я выходить замуж! Често, вспомнила всех тех умных, которые повыходили замуж по гостевой визе "добрым словом", а мне за них пришлось доказывать... и опрадываться. Предлагала написать расписку, что не буду в этот заезд замуж выходить, сказали, что не надо.
2 дня уже ходила за паспортом, но мне не отдали. На доп.проверке. Что проверяют? Понятия не имею. Пойду в понедельник.
Alena_Minsk вне форумов  
  #377
Старое 27.11.2005, 12:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Сообщения: 33
Alena_Minsk, если не секрет, во Франции куда именно собираешься?
Lerala вне форумов  
  #378
Старое 27.11.2005, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Lerala, не секрет, в Париж, и, если будет возможность, на несколько дней на Рождество в Бретань, местечко близ Пемполя. Но сначало надо всё же визу получить.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
  #379
Старое 27.11.2005, 15:55
Дебютант
 
Аватара для kochka
 
Дата рег-ции: 08.09.2003
Откуда: Belarus
Сообщения: 45
Привет всем!
После отказа по приглашению я могу подавать на туристическую визу или о пэр?
Правда ли что первая виза не должна быть более 3 месяцев?
Т е я не могу ехать по студенчнской не побывав по гостевой или туристической?
Слышала что на годовые курсы и о пэр еще больше отказов .....
Никто не слышал про это ?
Горе с этим посольством ......
__________________
kochka
kochka вне форумов  
  #380
Старое 27.11.2005, 19:15
Дебютант
 
Аватара для Luchia
 
Дата рег-ции: 25.11.2005
Откуда: Fr.Nord
Сообщения: 67
Подскажите пожалуйста, если мне пришло приглашение, но там ошибка, лишняя буква в фамилии, есть резон идти с этим приглашением в Посольство?
Luchia вне форумов  
  #381
Старое 27.11.2005, 21:03
 
Аватара для fgdfxgdd
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Откуда: Minsk-33
Сообщения: 85
/Подскажите пожалуйста, если мне пришло приглашение, но там ошибка, лишняя буква в фамилии, есть резон идти с этим приглашением в Посольство?/

Приглашение -один из самых главных документов... ко всем расплывчатостям чернила и печати цепляются, не говоря уже об ошибках в фамилии Я бы побоялась идти, сейчас итак сплошные отказы...
fgdfxgdd вне форумов  
  #382
Старое 27.11.2005, 21:09
 
Аватара для fgdfxgdd
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Откуда: Minsk-33
Сообщения: 85
Alena, это к полному мужчине в очках? А мне говорили, что он больше не работает в посольстве. Или есть еще один мужчина? На доп.проверке у меня в прошлый раз еще раз уточняли не собираюсь ли я замуж и после выдали паспорт с визой, с просьбой после возвращения в Минск прийти в посольство и "отметиться", мол, вернулась.
fgdfxgdd вне форумов  
  #383
Старое 27.11.2005, 21:18
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Цитата:
это к полному мужчине в очках? А мне говорили, что он больше не работает в посольстве. Или есть еще один мужчина?
fgdfxgdd, уж не знаю о каких мы мужчинах говорим, но я говорю о работнике, который принимал доки у меня летом и сейчас, он в окне №5.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
  #384
Старое 28.11.2005, 16:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.05.2003
Откуда: Vitebsk
Сообщения: 196
Alena_Minsk,
каковы результаты похода в посольство?

Мы все тут переживаем за Вас.
MGI вне форумов  
  #385
Старое 28.11.2005, 19:22
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
"Приходите завтра". Помните этот фильм? Фильм хороший. Так вот, мне говорят так же. Пойду завтра....
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
  #386
Старое 28.11.2005, 20:57     Последний раз редактировалось MGI; 29.11.2005 в 11:18..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.05.2003
Откуда: Vitebsk
Сообщения: 196
Alena_Minsk пишет:
"Приходите завтра"
Алена, надеюсь все у Вас будет ОК.

Просто вспомнилось... кто же это сказал (Губерман?,... Задорнов?):

"Если раньше чиновник, который не хотел вас видеть и слышать, говорил: "Пшел вон!", то сейчас вежливо отвечают: "Приходите завтра..."
MGI вне форумов  
  #387
Старое 28.11.2005, 21:23
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.212
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Alena_Minsk пишет:
"Приходите завтра". Помните этот фильм? Фильм хороший. Так вот, мне говорят так же. Пойду завтра....
УДАЧИ!!!!
ElenaBV вне форумов  
  #388
Старое 29.11.2005, 15:00
 
Аватара для fgdfxgdd
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Откуда: Minsk-33
Сообщения: 85
Ален, если бы вам хотели дать отказ, то уже бы дали. У меня знакомая летом ходила так и ходила за своим паспортом дня 4, извелась вся, но в итоге визу получила.
fgdfxgdd вне форумов  
  #389
Старое 29.11.2005, 15:06
 
Аватара для fgdfxgdd
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Откуда: Minsk-33
Сообщения: 85
Милые девушки, ответьте, плиз, на вопрос. Вы, когда подаете документы на тур визу по приглашению от мужчины, на вопрос работника посольства: "к кому вы едите?" что отвечаете? к другу? к жениху? к знакомому?
fgdfxgdd вне форумов  
  #390
Старое 29.11.2005, 23:42
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
1. с 29 ноября функционирует электронная запись!!!!. Так что есть уже основательное предположение, что не будет очереди!!!! Я, как прошедшая лето..., понимаю, что это такое.... Всех поздравляю!!!

2. Визу получила. Но... На работу звонили!!! И... за предполагаемое замужество спрашивали.... И гарантию на работе спрашивали о возврате... А о том, какой допрос мне учинили на собеседовании, я даже не хочу говорить. ....И у меня есть непроверенная информация, что, в конкретном случае со мной, посольство связывалось с Мэрией...
И теперь кто мне скажет, что замужество по пригласительной визе.... это ерунда, и это "только моё дело" - я рассмеюсь в лицо!!!! потому как знаю, как дрючат незамужних... да по приглашению к мужчинам!!! Одна проскочила, а 10 из-за таких предприимчивый... 4 дня на улице.. да на морозе.... Да ++++ ПОТИТИКА... как с Беларусью.
И теперь хоть 10 будет не согласны со мной, я буду говорить, что это Чушь, причём с большой буквы!!!!!!
И ОЧЕНЬ НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ МОДЕРАТОРОВ ОБРАТИТЬ НА ЭТО ВНИМАНИЕ!!! прекратить эту все дозволенную рекламу- "у меня так вышло... не виноватая я...." или ""это ерунда, и по туристической можно..." Всё читаемо и не только нами!!!!
Да, я получила, но только мне одной понятно, как мне это досталось..... Я просила всё лишь на всего на 24 дня...
А в конечном итоге пальчиком пригрозили при выдаче визы- "и не вздумайте не приехать" ....
И это не шутка, это было... всё лишь несколько часов назад...

3. Процентов 40 после приезда ОБЯЗАНЫ отметиться после возвращения домой до окончания действия визы!! Такого раньше не было, по крайней мере летом..

4. По моему наблюдению 4-х дней получения визы... Отказов максиму % 20, и это в худший день. Ни о каких 80-90- % даже речи быть не может!!!!! И летом такого не было!!!

5.
Цитата:
Вы, когда подаете документы на тур визу по приглашению от мужчины, на вопрос работника посольства: "к кому вы едите?" что отвечаете? к другу? к жениху? к знакомому?
Честно?... Я 2 раза уже получила визу... Я сказала, что это мой знакомый мужчина....да, любимый мужчина, но!!!! сейчас замуж мы не собираемся!!! "Где познакомились я отвечала правду, в интернете... Потому как точно знаю что на ....10 вопрос точно заврусь... причём так, что первый ответ не будет совпадать с последним.
Если Вас конкретно интересует мои ответы, то я Вам могу ответить в личке...потому как не всем обязательно...и интересно это читать...

Sasa, я понимаю, что это глупость, но... я, как получившая похвалу визового отдела за комплект поданных документов, смею дать Вам последний совет-рекомендацию, если будете готовить доки для бабушки, сделайте копию свидетельства рождения Вашего сына...То, что это не навредит, это точно, но и шанс, что заставит поработать визовый отдел, так точно. Потому как просто так отказать они не могут..., зацепка им нужна.....

Всем удачи!
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Национальные особенности: Беларусь - 2 POLKAN Административные и юридические вопросы 2996 06.09.2023 20:31
Национальные особенности деловых переговоров Boris Рассказы и фотографии путешественников 6 07.12.2008 13:30


Часовой пояс GMT +2, время: 11:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX