Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 19.07.2010, 13:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.07.2010
Сообщения: 4
Недавняя поездка

Мы с мужем в июне были в Париже. Долго готовились к поездке. Про опасности даже не читали - просто не представляли, что вообще об этом стоит читать. В общем, скачали все достопримечательности и поехали. Все было великолепно! Решили прогуляться по паркам и поехали в парк Бют-Шомон (извините, если не правильно написала) - это 19й округ. Когда вышли из метро, просто глазам не поверили, что это Париж. Действительно были какие-то взгляды, ухмылки... мне стало страшно. Муж меня дернул за руку и сказал: "Перестань бояться и все будет хорошо!" До парка мы дошли, но сразу же повернули обратно.... мне уже не надо было той красоты фотографий, которые я видела на сайте достопримечательностей. мы быстрым шагом вернулись к метро, старались никому не смотреть в глаза. Просто быстро, но "спокойно" направлялись к станции. Уехали от туда .

Гостиница наша была в 20м округе. В тот же день мы поздно возвращались, около 1часа ночи, смотрели на огоньки башни. Опять же быстрым шагом по темным улицам до гостиницы ))))))))))))) адреналин зашкаливал!!! Ура, все было нормально. Вспоминаем теперь и смеемся, но чет еще раз в те райончики неохото, и скорее всего больше от того, что там грязно.... как-то грязь не вяжется со сказкой.... Хотя в центре тоже не очень чисто.

Вчера смотрели фильм про эти "опасные районы". Захотелось себя ущипнуть, чтобы проверить, действительно ли мы вернулись от туда живыми...

Все же, мне кажется, что многое зависит от поведения самого человека, правильно тут писали, что среди белых тоже есть нехорошие люди. ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА! У нас в маленьком Краснодаре, тоже могут и пристать, и избить, и ограбить. Но чтобы не портить сказку, о красивом, сказочном Париже, то наверное избегайте районов, так сказать, "неблагополучных", там просто не очень чисто, ну.... это неприятно.
MariwaKol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 19.07.2010, 14:36     Последний раз редактировалось El'ka; 19.07.2010 в 15:02..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеMariwaKol пишет:
Но чтобы не портить сказку, о красивом, сказочном Париже, то наверное избегайте районов, так сказать, "неблагополучных", там просто не очень чисто, ну.... это неприятно.
Интересно, а откуда у русских взялась эта сказка "о красивом, сказочном Париже"? Дисней-Лэнд вроде находится за пределами Парижа... Все в детстве читали и Дюма, и Гюго, и Бальзака и массу других французских писателей и помнят из французской литературы замечательные описания этого города: и зловоние Чрева Парижа, и мрачные холодные каморки на чердаках, где писали картины художники, и жуткие трущобы, где плодились нищие. Современный Париж такой же - за глянцевым фасадом всё то же самое, как и раньше. Так неужели реального Парижа нужно избегать? Словно мы - инфантильные японские девочки, живущие исключительно в мире люкса и впадающие в шок при приезде в Париж.
Районы, "где чисто", типа 7-го и 16-го, малонаселённые и потому не производящие много мусора. И разве не менее опасно и жутко идти поздно вечером по авеню в 16 округе, где ни света в домах (там никто не живёт), ни людей на улицах?
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 19.07.2010, 16:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.07.2010
Сообщения: 4
El'ka [Интересно, а откуда у русских взялась эта сказка "о красивом, сказочном Париже"? Дисней-Лэнд вроде находится за пределами Парижа... Все в детстве читали и Дюма, и Гюго, и Бальзака и массу других французских писателей и помнят из французской литературы замечательные описания этого города: и зловоние Чрева Парижа, и мрачные холодные каморки на чердаках, где писали картины художники, и жуткие трущобы, где плодились нищие. Современный Париж такой же - за глянцевым фасадом всё то же самое, как и раньше. Так неужели реального Парижа нужно избегать? Словно мы - инфантильные японские девочки, живущие исключительно в мире люкса и впадающие в шок при приезде в Париж.
Районы, "где чисто", типа 7-го и 16-го, малонаселённые и потому не производящие много мусора. И разве не менее опасно и жутко идти поздно вечером по авеню в 16 округе, где ни света в домах (там никто не живёт), ни людей на улицах? ][/QUOTE]

Все зависит от того, кто что ждет от Парижа. Скажу честно, я не читала Гюго, Бальзака... потому и не читала, что НЕ МОГУ! Из-за такого подробного описания и как люди от инфекций умирали, и как грязь везде была, и как трупов сбрасывали в шахты, где добывали известняк под Парижем....и т.п. И пусть меня осудят, за не знание классики, но даже на уроках МХК мне хватало краткого содержания... И Парфюмера я выключила на первых же кадрах. Мне это не приятно! Я для себя решила, что психика дороже))))))))). Для меня Париж - это прежде всего Европа, это центр цивилизованного государства, это мир моды и романтики ! Я не представляю всех русских в своем лице, просто думаю, что ходить по кучам мусора не всем приятно. Просто, наверное, побывав перед этим в Германии, где кажется, что все даже стерильно, думала что Франция тоже не отстает.
MariwaKol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 20.07.2010, 09:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.02.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 69
Отправить сообщение для  СаМаЯ с помощью ICQ
Читаю предпоследний пост... Да причем тут сказка о красивом Париже??
В любом районе Москвы могут избить и ограбить в любое время суток. ..
Согласна с MariwaKol, все зависит от того, кто что ждет в Париже.
По моему уже идет запугивание туристов) типа не надо ехать в Париж, это кладезь преступности) бред какой-то. Противно читать такие посты.
СаМаЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 21.07.2010, 17:35
Дебютант
 
Аватара для Миу_Миу
 
Дата рег-ции: 05.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 27
Блин, начиталась, вообще ехать не хочу........
Миу_Миу вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 21.07.2010, 17:35
Дебютант
 
Аватара для Миу_Миу
 
Дата рег-ции: 05.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеСаМаЯ пишет:
В любом районе Москвы могут избить и ограбить в любое время суток. ..
Реально бред
Миу_Миу вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 21.07.2010, 18:30     Последний раз редактировалось Nathaniel; 21.07.2010 в 18:51.. Причина: перевод с латиницы
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.04.2009
Откуда: Париж
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеMariwaKol пишет:
это 19й округ. Когда вышли из метро, просто глазам не поверили, что это Париж. Действительно были какие-то взгляды, ухмылки...
Это что же нужно было сделать, чтобы вам столько внимания уделили в таком людном месте? Скажите честно, вам не досадно, что из-за вашей чрезмерной мнительности, вы не увидели такого красивого парка?
belka19 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 21.07.2010, 19:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.02.2010
Откуда: Волгоград
Сообщения: 164
Отправить сообщение для  Капелька смеха с помощью ICQ
Можно подумать Россия образец порядка и чистоты. Думаю во Франции и в частности в Париже с этим получше дела обстоят. Я бы поняла причитания немцев например, но уж точно не россияне славятся чистотой городов.
У нас косо смотрят на кавказцев (и им подобных) , которые так же могут отпустить комментарий в адрес барышни у них на афроамериканцев.
По моему опасность Парижа приувеличена.
__________________
Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины.
Капелька смеха вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 21.07.2010, 19:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеКапелька смеха пишет:
славятся чистотой городов.
особливо когда , Химпром выброс делает на той стороне Волги.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 21.07.2010, 20:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.07.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 416
Посмотреть сообщениеКапелька смеха пишет:
Можно подумать Россия образец порядка и чистоты. Думаю во Франции и в частности в Париже с этим получше дела обстоят.
Вы знаете, я всегда думал, что грязнее Санкт-Петербурга (имеется в виду, начиная с 90-х) ничего быть не может. Но когда я впервые попал в Париж, я сделал неутешительный вывод: Париж по сравнению с Петербургом - одна большая помойка.

Чтобы у нас бомжи ночевали со всеми своими прибамбасами на Невском проспекте - это нонсенс, а на Champs Elysees, я не говорю уже о Больших бульварах - это совершенно обычное явление.

Опасность Парижа, быть может, и преувеличена, но вот одно я знаю наверняка: в Петербурге нет районов, куда милиция боялась бы выезжать, а в Париже и Ile de France, судя по предыдущим сообщениям - есть.

Впрочем, если соблюдать элементарные правила личной безопасности, не могу сказать, что хуже Парижа ничего быть не может - вполне нормальный город, вот только, допустим, в Хельсинки я себя чувствую гораздо уютнее поздним вечером, по сравнению с 9 или 10 округом Парижа.
Alankov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 21.07.2010, 22:41
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.544
Посмотреть сообщениеМиу_Миу пишет:
Блин, начиталась, вообще ехать не хочу........
Меньше бы вы читали всякую чушь.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 22.07.2010, 08:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.07.2010
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеbelka19 пишет:
Это что же нужно было сделать, чтобы вам столько внимания уделили в таком людном месте? Скажите честно, вам не досадно, что из-за вашей чрезмерной мнительности, вы не увидели такого красивого парка?
Нет, не досадно... совсем не досадно... А Вы видели этот парк?????

И у меня были на то причины, чтобы отказаться от красоты природы. А внимания нам столько уделяли, наверное потому, что мы, наверное, были единственные туристы в этом районе.... Думаю по нам это было видно.
MariwaKol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 22.07.2010, 08:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.07.2010
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеМиу_Миу пишет:
Блин, начиталась, вообще ехать не хочу........
И зря!!!!! Очень зря!!!! Париж - это прекраснейший город! Если Вам будет интересно, то могу показать фотки и порекомендовать куда сходить. ))))))))))))
MariwaKol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 23.07.2010, 00:50
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.544
Посмотреть сообщениеMariwaKol пишет:
А Вы видели этот парк?????
Я видела и парк и район вокруг. И не замечала там никаких ужасов. Непонятно какими задворками вы к нему шли, что вас так напугали. Еще и с мужем вместе.
Я видимо в другом городе уже столько лет живу. Вообще бы на месте модераторов прикрыла бы эти ужастики. И впрямь читать неприятно.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 23.07.2010, 01:15     Последний раз редактировалось LanaY; 23.07.2010 в 01:30..
Дебютант
 
Аватара для LanaY
 
Дата рег-ции: 13.07.2008
Откуда: USA-Paris, France
Сообщения: 65
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Я видела и парк и район вокруг. И не замечала там никаких ужасов. Непонятно какими задворками вы к нему шли, что вас так напугали. Еще и с мужем вместе.
Я видимо в другом городе уже столько лет живу. Вообще бы на месте модераторов прикрыла бы эти ужастики. И впрямь читать неприятно.
Может немного и преувеличено, но доля правды в этом есть, не нужно вводить других в заблуждение: в некоторые районы, особенно вечером лучше лишний раз не соваться туристам, и это не мои слова, мужа знакомый, француз, живет много лет в 19 районе, и недавно, когда пригласил нас в гости, тоже выдал целую лекцию нам, недавно живущих в Париже, насчет безопастности в подобных районах.... неужели врал? не думаю, такие места есть в любом городе мира, ничего удивительного в этом нет, к сожалению, а вот непонятное неприятие ЛЮБОЙ критики или негативных замечаний о Париже вызывает недоумение...
LanaY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 23.07.2010, 03:06
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.544
LanaY,
Вы, извините не совсем правы, кроме того, что в каждом городе есть места, где следует быть более осторожным. И Париж в этом смысле не исключение. Смущает тема в которой так и видятся круглые от ужаса глаза участников и вопросы, останутся ли они живы если вдруг о ужас попадут в Париж.

Выше автор не дошла до восхитительнейшего парка и это с мужем? И они испугались? Ну не ночью они в парк направились, парки они по ночам закрыты. К тому же вокруг этого парка довольно престижное место по причине дороговизны жилья с видом на тот самый А днем я не знаю ни оного района в Париже, где было бы опасно.

И да мне реально не приятно когда о моем любимом городе и городе, в котором я живу 4 года (а 4 года до этого жила в пригороде, а училась и работала в том же Париже) пишут подобные ужастики и начитавшись их люди пишут : ну все после темы ни в какой Париж не хочу. ну пусть вам будет хуже.

Да в Париже не так уж чтоб очень чисто, но этот недостаток можно ему и простить ради его культурного наследия.

В заблуждение никто никого не никто не вводит. У меня подруга живет в 19. а поскольку она русская, я у нее довольно часто бываю. Там очень много китайцев, а они вообще никого не обижают.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 23.07.2010, 03:31
Дебютант
 
Аватара для LanaY
 
Дата рег-ции: 13.07.2008
Откуда: USA-Paris, France
Сообщения: 65
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
LanaY,
Вы, извините не совсем правы, кроме того, что в каждом городе есть места, где следует быть более осторожным. И Париж в этом смысле не исключение. Смущает тема в которой так и видятся круглые от ужаса глаза участников и вопросы, останутся ли они живы если вдруг о ужас попадут в Париж.

Выше автор не дошла до восхитительнейшего парка и это с мужем? И они испугались? Ну не ночью они в парк направились, парки они по ночам закрыты. К тому же вокруг этого парка довольно престижное место по причине дороговизны жилья с видом на тот самый А днем я не знаю ни оного района в Париже, где было бы опасно.

И да мне реально не приятно когда о моем любимом городе и городе, в котором я живу 4 года (а 4 года до этого жила в пригороде, а училась и работала в том же Париже) пишут подобные ужастики и начитавшись их люди пишут : ну все после темы ни в какой Париж не хочу. ну пусть вам будет хуже.

Да в Париже не так уж чтоб очень чисто, но этот недостаток можно ему и простить ради его культурного наследия.

В заблуждение никто никого не никто не вводит. У меня подруга живет в 19. а поскольку она русская, я у нее довольно часто бываю. Там очень много китайцев, а они вообще никого не обижают.
возможно страхи и преувеличены, но может стоит отнестись с пониманием к туристам, у кого "круглые от страха глаза", в незнакомом городе, и предупредить? Тем более речь идет о конкретных местах, и Вы, если действительно живете в Париже, можете видеть разницу с другими, более туристическими районами ... по моему мнению, уж лучше быть начеку и знать о возможных опастностях, чем делать вид, у нас все прекрасно? Если соберетесь когда-нибудь в Нью-Йорк, например, тоже советую прочитать о неблагополучных районах, где и днем лучше не бывать, там и такие есть, чтоб потом не делать "круглые от страха глаза"
LanaY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 23.07.2010, 09:27     Последний раз редактировалось Butylkin; 23.07.2010 в 09:39..
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеLanaY пишет:
мужа знакомый, француз, живет много лет в 19 районе, и недавно, когда пригласил нас в гости, тоже выдал целую лекцию нам, недавно живущих в Париже, насчет безопастности в подобных районах...
Когда ко мне в Питер приезжают гости, допустим, из Гомеля, то я тоже им объясняю кое-какие правила и нормы жизни, не для того, чтобы напугать, а чтобы они не попадали в сомнительные ситуации. Это совсем не означает, что Петербург - ужасный криминальный город, в котором всем подряд кишки выпускают среди бела дня. Кстати сказать, и я, и, уверен, вышеупомянутый француз сами ни во что подобное не вляпывались, просто не хочется, чтобы пребывание гостей было чем-нибудь омрачено.

А что не очень чисто, а то и (о ужас!) местами просто мусор набросан, то, во-первых, да, это входит частью в образ Парижа, он такой расхристанный немного, уж дамам ли не понять - если они любят своего юношу только в пиджаке с галстуком, а когда он валяется на диване в мятой футболке - не любят, то, может, им и не стоит пытаться с ним продолжать? Может для них будет лучше найти педанта, который и в постель ляжет в вицмундире? А во-вторых, какое это имеет отношение к опасности районов? Вы что, боитесь, как Семён Семёныч Горбунков, поскользнуться на банановой кожуре (шьёрт побьери!) и попасть в сомнительную аферу с контрабандой бриллиантов?
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 23.07.2010, 11:55
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.544
LanaY,
А зачем вы полностью мой пост процитировали? Его прекрасно видно. На других форумах за такое штрафуют.
У вас я про Нью-Йорк спрашивать не буду, найду кого-нибудь, чей подход к этому вопросу мне близок.
А то, что написано в этой теме, мне мою маму напомнило. Раньше, когда мы вечером (даже не ночью) из гостей возвращались бывало и нам навстречу мужчина какой попадался... А если еще и - О Ужас!- подвыпивший: " Сережа-Сережа (отцу), давай быстрее, он пьяный, сейчас пристанет. Саша не отставай (брату, который метр девяносто два)ю" Надо ли добавлять, что в нашу сторону никогда никто даже и не посмотрел.

Я вот это вижу, когда читаю что кто-то не захотел идти в парк Бют-Шомон днем! в сопровождение мужа. Мне аж интересно, что такого увидели? Может негра? И сразу представилось, что он нож достает, так наверное. Так живут они здесь и такие же французы, как и остальные. Вот смешно мне читать такое, уж извините. Да же несмотря на то. что тут пишут, что туристы имеют право испугаться в незнакомом городе.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 23.07.2010, 12:17
Бывалый
 
Аватара для Katty
 
Дата рег-ции: 25.01.2005
Откуда: Poissy
Сообщения: 186
Отправить сообщение для Katty с помощью MSN
Ну и чушь! Не знаю я опасных районов в Париже. Возле Бют Шемон жила год и поздно вечером в парке бегала в обтягивающих штанишках... (как еще жива осталась)
А мнительность эту (посмотрели не так) нужно убирать...
Ну, естесственно, ходить раскрыв рот с бумажником на виду, может, и не стоит ... карманники есть везде... но бояться нападений ...да еще и с мужем под рукой...
Katty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 24.07.2010, 14:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.04.2009
Откуда: Париж
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеMariwaKol пишет:
А Вы видели этот парк?
В парк Buttes Chaumont я хожу регулярно и каждый раз с удовольствием, не обращая внимания ни на чьи взгляды. Т.к. знаю, что даже если и смотрят, то всё равно не видят. Поверьте - проверено не один раз. Эдакий синдром большого города - никто никого не замечает, каждый сам за себя.
belka19 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 24.07.2010, 14:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.04.2009
Откуда: Париж
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеMariwaKol пишет:
А внимания нам столько уделяли, наверное потому, что мы, наверное, были единственные туристы в этом районе.... Думаю по нам это было видно.
Туристы в нашем пресловутом 19-м районе, которого вы перепугались, наблюдаются. Посещают не только замечательный парк Buttes Chaumont, но и Parc de la Villette. В основном это англоязычная молодёжь и респектабельные немецкие семьи. Ходят они довольные, не перепуганные. Как видите, не всё так страшно, как вам показалось.
belka19 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 24.07.2010, 20:03
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Если резюмировать, где в Париже опасно, то получится, что туристу надо избегать метро и РЕР (грязно, нас.ано, попрошайки), всех улиц с оживлённой торговлей (воровство, грязно, шумно), всех восточных округов Парижа (цветное население, грязно), Елисейских Полей и Шатле-Ле-Аль (тусуются молодёжные группировки из пригородов, наркотики), набережных Сены и каналов (бездомные), всех вокзалов (воровство, грязь, шум), площади Пигаль и холма Монмартр (грязно, секс-шопы и вымогательство), квартала Марэ (голубые, грязно) и т.д.
Если заштриховать соответствующие районы Парижа, то останется не много белых пятен, цены на проживание в которых будут больно бить по карману. Отгородиться от масс населения можно только высокой ценой. Там будет чисто, тихо, но поблизости не будет дешёвых супермаркетов и рынков, общественного транспорта и туристических объектов. Да даже если кого-то устраивает такой район с поездками по городу на такси или своей машине (приготовьтесь найти и платить за стоянку), с покупками в Бон Марше и Фошоне, посещения туристических объектов всё равно избежать не удастся - зачем тогда приезжать в Париж?
Приехать в Париж, чтобы жить в отеле Риц за 3000 евро в сутки и не выходить дальше Вандомской площади?
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 24.07.2010, 20:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
жить в отеле Риц за 3000 евро
И там у Вас сопрут кольцо с тумбочки за 12000 ре...)))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 24.07.2010, 23:29
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.544
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
И там у Вас сопрут кольцо с тумбочки за 12000 ре...)))
Славик,
умеете вы страху нагнать. Там для колец сейфы предусмотрены.
Но во общем и целом, как же страшно жить.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 25.07.2010, 05:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Там для колец сейфы предусмотрены
ну не будешь каждую минуту в сейф то класть.... Оставила девушка окльцо на тумбочке ... ЦЕНА ТО ему в 5 раз меньше чем плачено за тот номер...)) и его сперли..
К чему это все--к тому , что жить вообще опасно... и не только в Париже , но и всюду... )))
К стати сказать у меня не разу ( тьфу тьфу ) в самых дешевых отелях нечего не крали , при этом оставалось и деньги и украшения в номере без сейфа...
А тут говрят РИЦ)))))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 27.07.2010, 14:27
Дебютант
 
Аватара для yozhing
 
Дата рег-ции: 06.08.2007
Откуда: Ашдод, Израиль
Сообщения: 18
французы и правда грязнули, не буду говорить о россии (все там жили или живут, да и речь не об этом). в париже нам под ноги выливали помои из рыбного магазина. там это в порядке вещей. нужно просто немного внимания, а общей картины это не портит.
yozhing вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 31.07.2010, 15:00
Бывалый
 
Аватара для byvaly
 
Дата рег-ции: 30.07.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 121
А если сравнить 19й район Парижа и Комсомольскую площадь вечером в Москве, что страшнее? Прочитал всё и вспомнил фильм "Банзай" (Made in France), сцена в Нью-Йорке, когда Колюшу одежду порезали на ленточки афроамериканцы.
byvaly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 31.07.2010, 15:16     Последний раз редактировалось upsik; 31.07.2010 в 15:20..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеbyvaly пишет:
А если сравнить 19й район Парижа и Комсомольскую площадь вечером в Москве, что страшнее? Прочитал всё и вспомнил фильм "Банзай" (Made in France), сцена в Нью-Йорке, когда Колюшу одежду порезали на ленточки афроамериканцы.
Что ж там такого страшного на Комсомольской площади? Я ездил и езжу часто с Казанского вокзала, и иногда часами там на площади оставался, и ничего вопиюшего так и не заметил.

Кстати то же самое про 19й район и т.п. Кому просто два мирно стоящих двухметровых загорелых товарища уже внушают опасность, ну тут ничего не поделать. Но я народа много знаю, кто там живет, и никто не жаловался на опасности.

Я в Париже живу на юге Латинского квартала, и даже не представляю, что тут может быть опасно. А недавно где то на французском форуме встретил обсуждение, выяснилось, что тут по улицам бугают укуренно-упитые студенты, спят бомжи перед церквями, и публика из баров буянит, поэтому вечером сюда ни в коем случае, и с детьми ни в коем случае не селиться.
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 31.07.2010, 18:47
Бывалый
 
Аватара для byvaly
 
Дата рег-ции: 30.07.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 121
Посмотреть сообщениеupsik пишет:
Что ж там такого страшного на Комсомольской площади? Я ездил и езжу часто с Казанского вокзала, и иногда часами там на площади оставался, и ничего вопиюшего так и не заметил.

Значит и в Париже боятся нечего, а надо любоваться архетектурой и самое главное ОТДЫХАТЬ, за этим мы в Париж и едем, а не для того чтобы шарахаться с перепугу.
byvaly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
районы_парижа


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Районы Парижа Juja Жилье во Франции 15 11.08.2013 19:27
Посоветуйте: районы Парижа для кратковременного проживания PeterN Вопросы и ответы туристов 74 24.02.2013 05:20
Какие это районы Vladimiras Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 6 09.07.2008 20:31
Районы Парижа Antenna Жилье во Франции 2 25.03.2008 08:37
Районы Парижа в плане безопасности и инфраструктуры Anastassia13 Жилье во Франции 5 28.09.2004 18:07


Часовой пояс GMT +2, время: 04:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX