Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 18.08.2014, 19:20
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Ящерка, шикарные! Иерархия соблюдена: Лея наверху, Эззи внизу. И все-таки какие у него уши!!!


Oksy75, какой красавец!
sonnisse вне форумов  
  #332
Старое 20.08.2014, 19:24
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.479
Дорогие форумчание-кошачники! Давно я здесь не появлялась, а тем временем у нас завелась вторая кошулька, и вот сегодня я обнаружила у неё кровь в моче Надо ли говорить, как я переживаю... Ищу хорошего ветеринара в Париже или рядом, может кто знает? Пожалуйста, прочитайте вот здесь мой вопрос! Любая помощь адресами-советами приветствуется. Заранее благодарю!
__________________
«Lorsque votre environnement exerce une pression trop forte, il est nécessaire d'exercer de votre côté une contre-pression, en posant vos limites, pour rétablir l'équilibre. Cela demande une capacité à prendre du recul vis-à-vis du système qui vous emporte».
La coach Pascale Henry-Deguirmen­djian


Продам новые женские вещи
tanne вне форумов  
  #333
Старое 23.08.2014, 22:03
Бывалый
 
Аватара для Gorchitsa
 
Дата рег-ции: 31.03.2011
Откуда: Aix-en-Provence
Сообщения: 139
Здравствуйте, кошколюбители)
Пришла к Вам за советом. Наша кошка ушла из дома, 3 недели назад.
Каждое лето мы сдаем дом на пару месяцев, сами живем у свекрови. В этот раз, как обычно, переехали к свекрови, одного кота Базилика оставили с "домосъемщиками", вторую, Крони, с которой у нас очень близкие и умные отношения, взяли с собой к свекрови (это уже не первый раз, мы ее туда периодически возим).
Все было ок, но мы собирались в отпуск на две недели. Свекровь тоже уезжала. Спросили у наших гостей, можем ли мы им еще и Крони оставить, в нагрузку к Базилику. Они согласились. Я подумала что ей будет лучше у себя дома, хоть и с чужими людьми. У нас большая территория, живем в лесу можно сказать, котам там раздолье.
Мы приехали из отпуска через две недели и наши гости сообщили нам, что Крони десять дней как не приходит. Говорят сначала все было ок, а как только приехали маленькие дети - Крони ушла.
Меня ошарашило то, что нас не поставили в известность раньше, а только по приезду домой.
У кошки стоит электронный чип. Мы развесили объявления везде, обошли соседей, ходили по лесу искали ее. Без результата.
Обнадеживает то, что соседи 5 дней назад видели "белую с серым" кошку в нашем саду (они не уверенны, она ли это, но других подобных котов в округе вроде нет).
И гости три дня назад тоже в саду видели похожую кошку, попытались приблизиться - она убежала.
Сегодня домосъемщики выселились, мы с мужем переехали домой. Кошка до сих пор не пришла((( Я очень переживаю, целый день хожу ее зову.
Она ловит и ест мышей (и очень любит это дело), поэтому голод не грозит.
Как вы думаете, она может еще вернуться?
Gorchitsa вне форумов  
  #334
Старое 23.08.2014, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
sonnisse, спасибо. Ушки у нас классные

Gorchitsa, возможно она где-то ходит неподалеку, а к чужим не идет. Попробуйте разбросать рядом с домом вкусняшки. И ближе к вечеру выходить и спокойным голосом звать.
Извините, но это просто выбило из колеи:
Цитата:
Я подумала что ей будет лучше у себя дома, хоть и с чужими людьми. У нас большая территория, живем в лесу можно сказать, котам там раздолье.
Это не раздолье, это опасно. Кошки могут убежать/загрызут/отравят/заболеют и т.п. И всегда найдутся люди и дети, готовые причинить боль животному.
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
  #335
Старое 23.08.2014, 22:36
Бывалый
 
Аватара для Gorchitsa
 
Дата рег-ции: 31.03.2011
Откуда: Aix-en-Provence
Сообщения: 139
Ящерка, спасибо, что откликнулись.
Мы живем в 10 км от Экса, в Провансе. Территория сада - 1,5 гектара. Вокруг нас - километры сосновых лесов и виноградников. Ближайшая дорога далеко. Всего трое соседей (к которым коты, естественно, и без нашего разрешения ходят даже когда мы дома).
Коты привыкли к жизни в "кампани". Это не квартирные коты, которые выпрыгнули с форточки и впервые улицу увидели.
Базилик тот так вообще всегда на улице - домой только покушать приходит. Крони более домашняя, но охота у нее каждый вечер. И бывали ночи, что она ни в какую домой не хотела, а бегала по своим кошачьим делам.
Честно - когда оставляла котов, вообще не видела никакой опасности у нас тут дома.
Gorchitsa вне форумов  
  #336
Старое 24.08.2014, 22:04
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Праздник для котов :



sonnisse вне форумов  
  #337
Старое 24.08.2014, 22:36
Мэтр
 
Аватара для Alexashka
 
Дата рег-ции: 25.02.2009
Сообщения: 2.305
Боже, sonnisse, щастья-то сколько!
__________________
Hier, j'étais altruiste....Aujourd'hui, je suis égoïste ! C'est le sens de la société moderne.
Alexashka вне форумов  
  #338
Старое 24.08.2014, 23:29
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеAlexashka пишет:
Боже, сонниссе, щастья-то сколько!
Так должен выглядеть идеальный парк кошачьих аттракционов . У котов счастье, а у меня прединфарктное состояние: берешь вроде как пустую коробку, а оттуда все время кто-то выпрыгивает. При этом мы сегодня умудрились заклеить скотчем коробку с Дюшесс. Я туда положила подушки, сверху пушистый белый плед и пока искала скотч, на него улеглась спать Дюшесс. Мы ее не заметили и заклеили коробку. О впечатлениях, когда подписываешь коробку, а через отверстие для ручек вылазит лапа, уже не говорю .
sonnisse вне форумов  
  #339
Старое 25.08.2014, 01:06
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
подписываешь коробку, а через отверстие для ручек вылазит лапа
Lantik вне форумов  
  #340
Старое 26.08.2014, 11:33
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
sonnisse, я как представила Вы заикаться не начали?

И все таки какие потрясные глаза у кошек-шиншилл.

Я тут недавно в поезде ехала с маленьким ориком (ориентальная порода), тоже понравился этот "мышонок".
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
  #341
Старое 26.08.2014, 18:19
Дебютант
 
Аватара для SunnyA
 
Дата рег-ции: 05.06.2014
Откуда: France
Сообщения: 56
Добрый день, уважаемые форумчане!

Можно мы с нашей котосемьёй к вам присоединимся?
Давайте знакомиться!
Jolie, Izida и Byron (на фото они совсем крошки и уже сегодня)







SunnyA вне форумов  
  #342
Старое 26.08.2014, 23:53
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Добро пожаловать, SunnyA, ! Кого-то они мне напоминают . <Byron> (мужчина, насколько я понимаю), -- это "наглая рыжая морда" ? Только не обижайтесь, все красавцы! Это по личному опыту (нашла в архивах, детские фото):





sonnisse вне форумов  
  #343
Старое 27.08.2014, 00:08
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
sonnisse, Эликсир в детстве такая душка!
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #344
Старое 27.08.2014, 00:18
Дебютант
 
Аватара для SunnyA
 
Дата рег-ции: 05.06.2014
Откуда: France
Сообщения: 56
[QUOTE=sonnisse;1060614244]Добро пожаловать, SunnyA, ! Кого-то они мне напоминают . <Byron> (мужчина, насколько я понимаю), -- это "наглая рыжая морда" ? Только не обижайтесь, все красавцы! Это по личному опыту (нашла в архивах, детские фото):


Sonnisse, спасибо вам!
Ой, они можно сказать с одной большой британской семьи у вас очень красивые детки, которые я поняла уже совсем большие.
Да, Байрон это мужчина. Только я бы если не знала, что это мужчина, подумала бы что девочка, настолько у него моська ангельская и поведение ласковое. Это просто облако нежности. И голосок такой тоненький, как у девочки а наглые морды это козявки!
SunnyA вне форумов  
  #345
Старое 27.08.2014, 00:34
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
сонниссе, Эликсир в детстве такая душка!
Спасибо . На первой фото Диор, а у Эликсира уже с детства характерец во взгляде просматривается, только на тот момент я не так его взгляд интерпретировала .


Посмотреть сообщениеSunnyA пишет:
у вас очень красивые детки, которые я поняла уже совсем большие.
Спасибо! Да, моей кошке шесть с половиной лет, а коту 5 с половиной (ужас, как время быстро летит ). А Ваши, наколько я вижу, еще совсем молоденькие? Последняя девочка, вроде, старше?


Посмотреть сообщениеSunnyA пишет:
И голосок такой тоненький, как у девочки
У моего, кстати, тоже . Забавно, когда из 10-килограммового кота такой писк раздается.


Посмотреть сообщениеSunnyA пишет:
а наглые морды это козявки!
А чем провинились?
sonnisse вне форумов  
  #346
Старое 27.08.2014, 01:02
Дебютант
 
Аватара для SunnyA
 
Дата рег-ции: 05.06.2014
Откуда: France
Сообщения: 56
А чем провинились? [/QUOTE]

Девочкам по 4 месяца, но они значительно отличаются по размерам. Но золото всегда больше серебра, т.к. серебро от персов получили. Серебряная малявка -Изида, золотая-Джоли. Но для мужа они обе Жерар он очень просил кого-нибудь из них так назвать, но я не согласилась.
У вас малыш в ооочень большого богатыря вымахал! Это даже для золота редкость, в сравнении с классическими голубыми, которые вырастают достаточно крупными. А девочка очень славная, кругленькая
А моя последняя "девочка" это и есть Байрон, ему 3,5 года

Малышки шалят, таскают белье с сушки на игры, я купила им шнурки, так они теперь родину за них продадут. Вообще играют со всем, что в лапы по подается. Джоли у нас знатная мадам, Изида ее моет, и в горшке все "богатства" за нее закапывать, а та сидит за работой наблюдает. Вообще мелкая Изида нянька для нее
SunnyA вне форумов  
  #347
Старое 27.08.2014, 01:09
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
SunnyA, добро пожаловать!
Приятно познакомиться.

Какие моськи очаровательные. Золото и серебро прибавляется, здорово!

sonnisse, у Эликсира действительно характер по глазам видно ))))
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
  #348
Старое 27.08.2014, 01:14
Дебютант
 
Аватара для SunnyA
 
Дата рег-ции: 05.06.2014
Откуда: France
Сообщения: 56
[QUOTE=Ящерка;1060614316]SunnyA, добро пожаловать!
Приятно познакомиться.

Какие моськи очаровательные. Золото и серебро прибавляется, здорово!

Ящерка, спасибо!
SunnyA вне форумов  
  #349
Старое 27.08.2014, 01:24
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеSunnyA пишет:
У вас малыш в ооочень большого богатыря вымахал! Это даже для золота редкость, в сравнении с классическими голубыми, которые вырастают достаточно крупными. А девочка очень славная, кругленькая
А моя последняя "девочка" это и есть Байрон, ему 3,5 года
То есть я перепутала Джоли с Байроном. Но судя по описанию, с характером и "наглой рыжей мордой" не ошиблась . "Золото" в генах, похоже, не только на окрас влияет, но и на ушах виснет. Вот, пример,-- наша форумчанка <Oksy75> гениально отобразила всю суть:


Посмотреть сообщениеSunnyA пишет:
У вас малыш в ооочень большого богатыря вымахал!
Я его малышом и не видела. Ко мне он приехал в три с половиной месяца и размером с мою годовалую кошку.


Посмотреть сообщениеSunnyA пишет:
Девочкам по 4 месяца, но они значительно отличаются по размерам.
Они сестры?


Посмотреть сообщениеSunnyA пишет:
Но для мужа они обе Жерар
sonnisse вне форумов  
  #350
Старое 27.08.2014, 01:26
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеЯщерка пишет:
сонниссе, у Эликсира действительно характер по глазам видно ))))
Как и у Вашей Леи, как мне кажется?
sonnisse вне форумов  
  #351
Старое 27.08.2014, 01:54
Дебютант
 
Аватара для SunnyA
 
Дата рег-ции: 05.06.2014
Откуда: France
Сообщения: 56
Они сестры?

Нет, они с разных питомников, но дружат как сестры

Фото Эликсира просто шикарно!!! Его величество!!!
Я бы это фото в рамочку и на стену

У вас Эликсир ny 25, а Диор ns 25 или они оба 11? Уж сильно по окрасу Джоли на Эликсира похожа, а Байрон на Диор.
А характер у Диор ласковый?
У меня малыши-тракторы как начнут урчать.

Сейчас такое удовольствие наблюдать за ними.
У меня недавно ситуация смешная произошла. У моего мужа никогда кошек не было, и поэтому он реагирует на все их выходки с неким удивлением.
На днях прибегает в комнату и говорит- иди посмотри, котята очень странно себя ведут. Я бегу, а там обычная ситуация Джоли сидит в гамаке перебирает лапками, как бы точит ноготки (так называемый молочный шаг производит) но при этом смешно раскачивается из стороны в сторону видно ее только наполовину из гамака и она раскачивается как неваляшка. А прямо под гамаком Изида поев, усердно закапывать пол вокруг чашки. Делали они эти "странности" минут пять синхронно. Я по смеялась от души.
Или как они мяукали на аквариум с креветками. Муж решил, что они хотят их съесть, а это они таким образом удивлялись в первый раз увиденным. Теперь для них аквариум это телевизор
SunnyA вне форумов  
  #352
Старое 27.08.2014, 06:45
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Дочка в июле работала на выставке современного искусства. В качестве трофея теперь имеет картину (?) художника Александра Верёвкина. Можете полюбоваться. Ах да, там ещё какой-то кот затесался...











__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
  #353
Старое 28.08.2014, 15:17
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
[QUOTE=У вас Эликсир ny 25, а Диор ns 25 или они оба 11? Уж сильно по окрасу Джоли на Эликсира похожа, а Байрон на Диор.
А характер у Диор ласковый?
У меня малыши-тракторы[/QUOTE]

Оба 11. У Диор характер ласковый, но на руки ее не возьмешь, если она не хочет.

Мы сейчас переехали в новый дом. Котов днем закрываю в ванной. Мой грозный и независимый Эликсир забился в угол шкафа и сидит прижав уши под хвостом Дюшесс ( хотя обычно он на нее фыркает). Вчера вечером выпустила их походить по дому, Эликсир спустился, сел на диван и надул на него, глядя мне в глаза. Никакие спреи успокаивающие на него не действуют.
sonnisse вне форумов  
  #354
Старое 28.08.2014, 16:02
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
О впечатлениях, когда подписываешь коробку, а через отверстие для ручек вылазит лапа, уже не говорю .
смеялась до слез,когда представила. Но,думаю,что Вам в тот момент было не до смеха.

Какие все котики и кошечки красивые!
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #355
Старое 28.08.2014, 17:04
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Iryna13, Вы давно Ваших проказников не показывали.
sonnisse вне форумов  
  #356
Старое 28.08.2014, 17:37
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
sonnisse, Мои растут,хулиганят. Нашли новую забаву-точить когти об диван на террассе.Особенно Анаис старается,не девочка из приличной семьи,а настоящая бандитка!
пока сестричка куда-то отлучилась,можно и побалдеть

Бар превратился в лежбище котиков

Кто-то попой греет апельсины


Спят все так же-обнявшись
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #357
Старое 28.08.2014, 18:47
Мэтр
 
Аватара для lisi4ka2009
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 38 -> 73 -> 38
Сообщения: 10.063
Какие класные фото всех, заглядываю редко, но стараюсь следить на темкой!!
Обновимся мы с Милой, у нас все хорошо, едем в выходные на прививку очередную)






lisi4ka2009 вне форумов  
  #358
Старое 28.08.2014, 22:11
Мэтр
 
Аватара для Sedze
 
Дата рег-ции: 15.01.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 690
SunnyA, представляю, как Вам интересно наблюдать за котятами! Добро пожаловать!


sonnisse, Элексир впечатлил! Такая поза о многом говорит

Butylkin, Картины художника Верёвкина явно обладают какой-то особой энергетикой!

lisi4ka2009, Мила и этот берет просто созданы друг для друга! Удивительно гармонично смотрится на 3м фото!

Iryna13, Ваши котята явно подросли Очень трогательные фотографии!
Sedze вне форумов  
  #359
Старое 29.08.2014, 14:00
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
sonnisse, да, у Леи глаза "разговаривают"

Butylkin, не понимаю я такое искусство, но ваш котя прекрасен

lisi4ka2009, а Мила-то модница, оказывается. Это из коллекции весна-лето или осень-зима?

Iryna13, трогательные объятия какие у хвостиков.
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
  #360
Старое 29.08.2014, 15:25
Мэтр
 
Аватара для lisi4ka2009
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 38 -> 73 -> 38
Сообщения: 10.063
Ха-ха, спасибо))
Осень-зима 2014-2015 конечно, самая новинка))
lisi4ka2009 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кошачья история - 8 lisi4ka2009 Живой уголок 2968 26.06.2014 18:03
Кошачья история - 7 Alexashka Живой уголок 2994 13.06.2013 19:13
Кошачья история - 6 Вовочка Живой уголок 3018 18.01.2013 00:49
Кошачья история - 5 fuerte Живой уголок 2967 23.04.2012 00:51
Кошачья история - 4 Вовочка Живой уголок 2957 07.01.2011 19:13


Часовой пояс GMT +2, время: 07:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX