Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 13.02.2021, 17:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nitochka
 
Дата рег-ции: 19.07.2020
Откуда: Киев-Брест
Сообщения: 431
Irbis, вы делали тест по окончанию 7 дней карантина? Результат нужно куда-отправлять/кому то показывать?
Я записалась на тест на понедельник, только вот не знаю что с ним потом делать...
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nitochka вне форумов  
  #302
Старое 13.02.2021, 17:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Посмотреть сообщениепомпадур пишет:
Я читала на сайте Аэрофлота, что отменяются рейсы Москва -Париж с 28 марта по 30 апреля. Вот:

"27 января 2021 года, Москва. — Аэрофлот вносит изменения в программу полётов регулярных международных рейсов в связи с продолжением действия ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19).

С 28 марта по 30 апреля отменены рейсы из Москвы в ..... Париж, Прагу, Пекин, Пхукет, Ригу, Рим, Римини, Салоники, Самарканд, Софию, Стокгольм, Таллин, Ташкент, Тегеран, Тель-Авив, Тенерифе, Тиват, Улан-Батор, Франкфурт-на-Майне, Ханой, Хошимин, Цюрих, Шанхай, Штутгарт.. ."
Все правильно, отменяются регулярные рейсы (по нескольку раз в день), другими словами, откладывается еще на месяц запуск нормального расписания.

Остаются рейсы как сейчас в Париж по три раза в неделю, оформленные как чартерные.
В апреле в Париж даже четыре раза в неделю.
mike17 вне форумов  
  #303
Старое 13.02.2021, 17:27     Последний раз редактировалось помпадур; 13.02.2021 в 17:32..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеmike17 пишет:
Остаются рейсы как сейчас в Париж по три раза в неделю, оформленные как чартерные.
В апреле в Париж даже четыре раза в неделю.
mike17
Вы мне вселили радость и надежду. Я ведь совсем упала духом. Правда. И рейсы не отменяет Аэрофлот? Осталось теперь для вылета в Москву найти мотив . Он у меня есть Мотив-нет подтверждающего документа. ..и я не знаю как работают эти мотивы на выезде из Франции..куплю билет и развернут меня. Выжидаю, кто как улетел. Я не в Париже живу. Ехать еще..
помпадур вне форумов  
  #304
Старое 13.02.2021, 17:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Посмотреть сообщениепомпадур пишет:
mike17
Вы мне вселили радость и надежду. Я ведь совсем упала духом. Правда. И рейсы не отменяет Аэрофлот? Осталось теперь для вылета в Москву найти мотив . Он у меня есть Мотив-нет подтверждающего документа. ..и я не знаю как работают эти мотивы на выезде из франции..куплю билет и развернут меня.
Я в марте наоборот во Францию собираюсь. В Москве хорошо, все свободно - друзья, соберушки, снега вот привалило))
Но хочется уже на побережье, посерфить.
mike17 вне форумов  
  #305
Старое 13.02.2021, 17:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеmike17 пишет:
Я в марте наоборот во Францию собираюсь.
Я рада за вас и ваш отдых. Потом напишите о возвращении. Спасибо. Не забудьте, пожалуйста. Тоже интересно ,что и как пройдет.
помпадур вне форумов  
  #306
Старое 13.02.2021, 18:12
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.562
А кто-нибудь улетел в последнюю неделю Париж-Амстердам-Москва? Кроме наличия теста, какие есть сложности?
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
  #307
Старое 13.02.2021, 18:23
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.504
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
А кто-нибудь улетел в последнюю неделю Париж-Амстердам-Москва? Кроме наличия теста, какие есть сложности?
Напишу,это будет в конце месяца . Это будет круто с их 4часовым тестом, но у меня билет не через Париж
Вы тоже собираетесь в феврале?
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #308
Старое 13.02.2021, 18:28
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.504
[QUOTE=Tanya48;1062193747]
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
P.S. Я в Селесте и мне до Базеля час езды на поезде.[/QUOTE
А вы как полетите? Я из Кольмара буду добираться до Штутгарта аэропорта.
Я купила билеты через Базель еще до их политики 4часовых тестов. Не ожидала такого Западла
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #309
Старое 13.02.2021, 18:30
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.504
Посмотреть сообщениеPtitsa Tania пишет:
Ну так в том и дело, что Вам что до Базеля, что до Энтцхайма...
Дело не в расстоянии, а в удобном расписании авиакомпании. Но теперь ничего не знаешь блин.....
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #310
Старое 13.02.2021, 20:06
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.562
margo_ritas, из-за этого 4 х часового теста, конечно, тогда мне не подходит. Я ищу запасной вариант, если на прямой не пустят, куда податься сразу, не выходя из аэропорта, через какую страну, чтобы в ШДГ границу не проходить...
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
  #311
Старое 13.02.2021, 22:53
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.254
Посмотреть сообщениеNitochka пишет:
Irbis, вы делали тест по окончанию 7 дней карантина? Результат нужно куда-отправлять/кому то показывать?
Я записалась на тест на понедельник, только вот не знаю что с ним потом делать...
Да, я сделал тест через 8 дней после приезда во Францию. Тест ПЦР и заодно тест sérologie на анти тела ( давно хотел сделать). Оба теста отрицательные.
Результат теста никуда посылать не надо.
Irbis вне форумов  
  #312
Старое 13.02.2021, 23:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2019
Сообщения: 69
���� Во Франции тест выдают без QR кода? Получил результаты, но кода нигде нет. Распечатал.. но примут ли. Тест ПЦР. Просто вроде бы везде требуют Qr Code
Osey39rus вне форумов  
  #313
Старое 14.02.2021, 11:06
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.254
Посмотреть сообщениеOsey39rus пишет:
���� Во Франции тест выдают без QR кода? Получил результаты, но кода нигде нет. Распечатал.. но примут ли. Тест ПЦР. Просто вроде бы везде требуют Qr Code
Большинство лабораторий во Франции выдают результаты теста на ковид без QR кода. А кто у вас может потребовать резальтаты теста ПЦР с QR кодом?
Irbis вне форумов  
  #314
Старое 15.02.2021, 10:53
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.504
Доброе утро!
Вопрос в тем, кто ездил на поезде недавно. Поездом из Швейцарии в Европу на каком этапе требуют тест ПСР? При посадке в поезд? Спасибо
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #315
Старое 15.02.2021, 10:59
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Лоукостер "Победа" возобновляет полеты в Милан (Бергамо). Рейсы Москва - Милан (Бергамо) будут выполняться с 26 марта 2021 года по пятницам.

На данный момент регулярное авиасообщение между РФ и Италией приостановлено на фоне пандемии. При этом авиакомпании могут выполнять грузопассажирские рейсы, билет на которые могут купить только определенные группы граждан. В случае с Италией въехать в страну могут граждане страны, россияне с видом на жительство в Евросоюзе, высоквалифицированные медицинские работники, студенты, сотрудники дипмиссий, или граждане которым требуется медицинская помощь.

https://tass.ru/ekonomika/10700381?u....sberometer.ru
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #316
Старое 15.02.2021, 13:41
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
В четверг лечу в Россию из Барселоны Аэрофлотом. Завтра иду сдавать тест на корону. Я так понимаю что он в общем то не нужен ни для въезда в Испанию из Франции, ни для посадки в самолёт с вылетом в Россию. Сделаю на всякий случай, Так спокойнее будет. Никаких официальных документов для причины поездки в Россию у меня нет. Посмотрим как все пройдет.
Возвращаюсь в воскресенье рейсом Москва Барселона компания s7.
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
  #317
Старое 15.02.2021, 13:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для KATIA1972
 
Дата рег-ции: 21.04.2007
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-NICE
Сообщения: 279
УДАЧИ ВАМ!
KATIA1972 вне форумов  
  #318
Старое 15.02.2021, 14:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vertugalle
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Монпелье
Сообщения: 427
Отправить сообщение для Vertugalle с помощью Yahoo
всем привет!
нас в субботу не выпустили из Ниццы. со сфабрикованной справкой и самостоятельным переводом выпускали, но только меня, а не детей.
если больная бабушка больше года не видела внуков, для французского государства это считается увеселительной поездкой (voyage d'agrément, дословно).
короче, семья не является ценностью для французского государства. мы ему нужны в качестве роботов - чтобы работать и платить налоги. а семейные узы - это что-то второстепенное и ненужное.
__________________
Если их много, это ещё не значит, что они правы.
Vertugalle вне форумов  
  #319
Старое 15.02.2021, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.738
Посмотреть сообщениеVertugalle пишет:
всем привет!
нас в субботу не выпустили из Ниццы. со сфабрикованной справкой и самостоятельным переводом выпускали, но только меня, а не детей.
если больная бабушка больше года не видела внуков, для французского государства это считается увеселительной поездкой (voyage d'agrément, дословно).
короче, семья не является ценностью для французского государства. мы ему нужны в качестве роботов - чтобы работать и платить налоги. а семейные узы - это что-то второстепенное и ненужное.
Какой кошмар, сочувствую.

Ну да, во Франции бабушки-дедушки не считаются членами семьи. Вам они близкие родственники по закону, но не Вашим детям.
Рыжая вне форумов  
  #320
Старое 15.02.2021, 15:36
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.858
Посмотреть сообщениеVertugalle пишет:
самостоятельным переводом выпускали
Здравствуйте, очень сожалею... но уточните пожалуйста, - допускается самостоятельный перевод?
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
  #321
Старое 15.02.2021, 16:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.12.2019
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеКатерина пишет:
В четверг лечу в Россию из Барселоны Аэрофлотом. Завтра иду сдавать тест на корону. Я так понимаю что он в общем то не нужен ни для въезда в Испанию из Франции, ни для посадки в самолёт с вылетом в Россию. Сделаю на всякий случай, Так спокойнее будет. Никаких официальных документов для причины поездки в Россию у меня нет. Посмотрим как все пройдет.
Возвращаюсь в воскресенье рейсом Москва Барселона компания s7.
Добрый день. Удачи Вам. Я тоже рассматриваю вариант вылета в Москву через Испанию. Если Вас не затруднит, отпишитесь,пожалуйста, как у Вас все прошло.
Yulia39 вне форумов  
  #322
Старое 15.02.2021, 17:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vertugalle
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Монпелье
Сообщения: 427
Отправить сообщение для Vertugalle с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеКатерина пишет:
В четверг лечу в Россию из Барселоны Аэрофлотом. Завтра иду сдавать тест на корону. Я так понимаю что он в общем то не нужен ни для въезда в Испанию из Франции, ни для посадки в самолёт с вылетом в Россию. Сделаю на всякий случай, Так спокойнее будет. Никаких официальных документов для причины поездки в Россию у меня нет. Посмотрим как все пройдет.
Возвращаюсь в воскресенье рейсом Москва Барселона компания s7.
тоже ищу такой вариант. друзья из Барселоны говорят, что у них локальный карантин, но летать можно. а вот как пересечь границу на въезде из Франции и не попасться в лапы к погранцам?
__________________
Если их много, это ещё не значит, что они правы.
Vertugalle вне форумов  
  #323
Старое 15.02.2021, 17:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vertugalle
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Монпелье
Сообщения: 427
Отправить сообщение для Vertugalle с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
Здравствуйте, очень сожалею... но уточните пожалуйста, - допускается самостоятельный перевод?
мой перевод полицейских не смутил. но на нём стояла печать "бюро переводов" (которое никаким бюро переводов не является, это вообще другая фирма).

правда, печать стояла на второй странице документа, а полицай его даже не перелистнул, на это у него не хватило мозгов.
__________________
Если их много, это ещё не значит, что они правы.
Vertugalle вне форумов  
  #324
Старое 15.02.2021, 17:44
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Посмотреть сообщениеVertugalle пишет:
тоже ищу такой вариант. друзья из Барселоны говорят, что у них локальный карантин, но летать можно. а вот как пересечь границу на въезде из Франции и не попасться в лапы к погранцам?
Я узнавала у жителей приграничной зоны, испанцы пускают всех без проблем, даже тест на ковид не нужен. И вообще нет на границе испанских пограничной службы. Проблема в возврате во Францию, французы просят тест ковид для въезда. Если нет теста, то можно просто заплатить штраф 135 евро и проехать
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
  #325
Старое 15.02.2021, 17:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vertugalle
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Монпелье
Сообщения: 427
Отправить сообщение для Vertugalle с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеКатерина пишет:
Я узнавала у жителей приграничной зоны, испанцы пускают всех без проблем, даже тест на ковид не нужен. И вообще нет на границе испанских пограничной службы. Проблема в возврате во Францию, французы просят тест ковид для въезда. Если нет теста, то можно просто заплатить штраф 135 евро и проехать
круто, спасибо за инфу! испанцы впускают, а вот как выпускают французы?
ну по возвращении по-любому нужно делать тест, правда он будет сделан в России, не будет ли с этим проблем? или нужно по-быстрому сделать его в Каталонии, чтобы избежать недельного карантина?
__________________
Если их много, это ещё не значит, что они правы.
Vertugalle вне форумов  
  #326
Старое 15.02.2021, 19:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
[QUOTE=margo_ritas;1062194104]
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:

Я купила билеты через Базель еще до их политики 4часовых тестов. Не ожидала такого Западла
подскажите пожалуйста, где Вы нашли инфу о 4часовых тестах?
ajour вне форумов  
  #327
Старое 15.02.2021, 19:19
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеVertugalle пишет:
всем привет!
нас в субботу не выпустили из Ниццы. со сфабрикованной справкой и самостоятельным переводом выпускали, но только меня, а не детей.
если больная бабушка больше года не видела внуков, для французского государства это считается увеселительной поездкой (voyage d'agrément, дословно).
короче, семья не является ценностью для французского государства. мы ему нужны в качестве роботов - чтобы работать и платить налоги. а семейные узы - это что-то второстепенное и ненужное.
А почему Вы не поехали без детей, если бабушка больная? Обязательно нужно увидеть детей? Непонятно, почему такое возмущение.
Alena77 вне форумов  
  #328
Старое 15.02.2021, 20:15     Последний раз редактировалось Х_С; 15.02.2021 в 20:24..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.10.2011
Сообщения: 961
Удалил.
Х_С вне форумов  
  #329
Старое 15.02.2021, 20:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Х_С, по-моему, это решают пограничники.
__________________
  • Меня непросто сбить с пути - мне пофигу, куда идти.
Кержак вне форумов  
  #330
Старое 15.02.2021, 20:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.10.2011
Сообщения: 961
Посмотреть сообщениеКержак пишет:
Х_С, по-моему, это решают пограничники.
Спасибо.
Х_С вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (4) Nathaniel Вопросы и ответы туристов 3121 15.07.2021 19:28
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (2) Tatius Вопросы и ответы туристов 2956 01.02.2021 15:11
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (1) Luckyredsun Вопросы и ответы туристов 3093 04.08.2020 11:59
Карантин для собаки lavinija Живой уголок 37 21.07.2019 21:20


Часовой пояс GMT +2, время: 18:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX