Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 02.07.2009, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.340
Помещу сюда ссылку на пост форумчанки из Беларуси, где говорится о визе невесты, которая теперь предположительно становится только типа С. В аналогичной теме для россиян это уже обсуждается.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 06.02.2011, 16:01
Дебютант
 
Аватара для Grita
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Откуда: Minsk-Bretagne
Сообщения: 13
б) Справку о семейном положении (для разведённых: свидетельство о разводе + справка о том, что с момента развода по настоящее время он (она) не были в браке), данная справка получается в ЗАГСе, причем если Вы меняли прописку с 18 лет, то придётся поездить по всем ЗАГСам


Справка о семейном положении выдается соответствующим органом ЗАГС по месту прописки гражданина. Если после достижения 16-летнего возраста гражданин изменял место прописки, необходимо истребовать справки из всех ЗАГС, где жил заявитель. Справка выдается непосредственно заявителю, либо по доверенности другому лицу, представляющему его законные интересы.

Подскажите, пожалуйста, справки о семейном положении (для мэрии) в ЗАГСах нужно брать с 16 или 18 лет? Дело в том, что с 16 лет на сегодняшний день у меня 5-ая регистрация, а с 18 - 4-ая. И за своей первой справкой нужно ехать в другой город.
Grita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 07.02.2011, 12:39
Мэтр
 
Аватара для La Martinière
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Сообщения: 1.083
Посмотреть сообщениеGrita пишет:
б) ...данная справка получается в ЗАГСе, причем если Вы меняли прописку с 18 лет, то придётся поездить по всем ЗАГСам
Grita, а приведённая цитата - что это? Чьё это требование?

Из опыта: достаточно одной справки из ЗАГСа по последнему месту прописки. Следует проставить на данный документ апостиль в МИДе и перевести во Франции у присяжного переводчика.
La Martinière вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 14.02.2011, 21:47
Дебютант
 
Аватара для Grita
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Откуда: Minsk-Bretagne
Сообщения: 13
Это информация с данной темы (правда, *немножко* противоречивая).

Спасибо большое, за информацию. Надеюсь, что и в моем случае этого будет достаточно.
Grita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 30.04.2011, 10:58
Дебютант
 
Аватара для Grita
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Откуда: Minsk-Bretagne
Сообщения: 13
Немного о справке о семейном положении. Нужно брать эту справку с каждого ЗАГСа, где была ранее прописана с 18 лет. Так как в 25 лет меняется паспорт, то пришлось собирать справки с ЖЭсов, что с такого-то по такое число я была прописана по данному адресу. Имея справки с ЖЭСов о прописки до 25 лет и паспорт, где видна настоящая моя регистрация, я обратилась в архив загсов по Минску (ул.Руссиянова), где мне выдали одну справку и мне не пришлось объезжать каждый ЗАГС.
Grita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 30.04.2011, 11:09
Дебютант
 
Аватара для Grita
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Откуда: Minsk-Bretagne
Сообщения: 13
Кстати, апостиль на архивных справках ставится в Министерстве Юстиции РБ.
Grita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 10.06.2011, 22:35
Новосёл
 
Аватара для vani11a_sky
 
Дата рег-ции: 10.06.2011
Сообщения: 1
девушки, с кем можно пообщаться в личных сообщениях по некоторым вопросам?
vani11a_sky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 19.07.2011, 11:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.10.2010
Сообщения: 10
здавствуйте!

Аесть ли кто-нибудь кто заключал брак во Франции не по визе невесты а по обычной визе тип С? Например во врем простого посещения страны? Как это происходит и вообще возможно ли такое?

Заранее спасибо)
kili вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 19.07.2011, 11:36
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.389
Посмотреть сообщениеkili пишет:
вообще возможно ли такое?
kili,

Почитайте часто задаваемые вопросы.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 19.07.2011, 12:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.10.2010
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
кили,

Почитайте часто задаваемые вопросы.
Спасибо, я читала. Просто тема старая, что-то могло поменятся
Как я поняла препятствий нет, только придетса еще раз сьездить за визой супруги для КДС?
kili вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 19.07.2011, 14:04
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
kili, да, Вы правильно поняли
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 27.07.2011, 21:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mashusha
 
Дата рег-ции: 23.01.2010
Сообщения: 254
Все документы для заключения брака, как во Франции, так и в Беларуси, указаны на сайте посольства Франции, документов не так много и все понятно.
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдания, я живу в первый раз!
Mashusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 24.08.2011, 20:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gennnik
 
Дата рег-ции: 07.08.2011
Сообщения: 223
Доброго времени суток! Подскажите, кто недавно получал визу невесты в Минске:по-прежнему назначают собеседование с консулом и как быстро это делается со дня подачи документов? Как быстро ( или не очень?) выдают визу?
Спасибо!
gennnik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 24.08.2011, 23:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
gennnik, у меня не было собеседования 2 года назад, хотя сказали - ждите вызова на собеседование. Визу выдали в обычный для виз срок (забыла, 2 недели, что ли), никто не звонил, пока мне не надоело ждать и я стала разыскивать свой паспорт. Оказалось, давно готов.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 26.08.2011, 11:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gennnik
 
Дата рег-ции: 07.08.2011
Сообщения: 223
Small_birdie, Здорово! Вот бы всем так Спасибо за ответ, успокоили немного
gennnik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 04.10.2011, 07:28
Мэтр
 
Аватара для AvecLeTemps
 
Дата рег-ции: 04.10.2011
Откуда: Minsk -Loire
Сообщения: 790
Здравствуйте!

Французская мэрия запрашивает для публикации бана с каждой стороны justificatif de domicile et pièce d'identité. Подскажите, пожалуйста, будет ли достаточно просто фотокопии паспорта для pièce d'identité и каким образом нужно делать un justificatif de domicile?
Так обидно, собиралась сегодня выслать все сделанные бумаги и немного передохнуть, а вчера мэрия наконец-то оживилась...
AvecLeTemps вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 04.10.2011, 10:11
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
AvecLeTemps, копии паспорта будет достаточно, я имею в виду английскую страничку паспорта, а вот место жительства... в голову приходит только перевод штампа прописки, не знаю существует ли он до сих пор.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 04.10.2011, 10:24
Дебютант
 
Аватара для Grita
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Откуда: Minsk-Bretagne
Сообщения: 13
Мне не приходилось делать этой справки, так как в последний момент мэрия сказала, что может обойтись и без нее. Но я узнавала в посольстве, что нужно делать. Справка берется по месту жительства (регистрации) (в ЖЭСе). Далее нужно сделать перевод, апостиль не требуется. Всего хорошего.
Grita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 04.10.2011, 13:28
Мэтр
 
Аватара для AvecLeTemps
 
Дата рег-ции: 04.10.2011
Откуда: Minsk -Loire
Сообщения: 790
Grita, спасибо большое, именно так я и сделала, позвонив утром секретарю консула и, только что отправила все Fedexом. Мне тоже сказали в посольстве, что так это административная бумага, то апостилировать ее не нужно, но этот вопрос лучше уточнить со своей мэрией. Я решила не уточнять у мэрии, (тем более, что она работает два раза в неделю по три часа и то не каждую неделю ), а послать все сегодня, раз все было готово.
AvecLeTemps вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 04.10.2011, 13:31
Мэтр
 
Аватара для AvecLeTemps
 
Дата рег-ции: 04.10.2011
Откуда: Minsk -Loire
Сообщения: 790
Alena_Minsk, спасибо! Хорошо, что хоть паспорт переводить и заверять не нужно
AvecLeTemps вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 03.01.2012, 22:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.11.2008
Откуда: Минск - Сagnes sur mer (06)
Сообщения: 32
всем привет, я выходила замуж по визе С, главное заранее собрать все доки, сделать все переводы (делала на месте во Франции, т.к. в Минске слишком напряжно бегать по многочисленным кабинетам : документ-перевод-апостиль-нотариус...бред) , фотокопии и тп. пришли в мэрию, написали заявление, наняли переводчика и за 11 дней состряпали свадьбу. единственный минус- невозможность так быстро пригласить родных и друзей (ведь заранее дату не знаешь точно). Но главное, это расписаться, потом съездить за визой жены, которую дают вообще быстро и без проблем. по возвращении подать доки на карту, и потом для желающих пригласить своих во францию - можно уже продумывать детали торжественной части свадьбы (в церкви). как ни странно , но французы могут в мэрию идти расписываться в джинсах и сланцах. это является официальной частью, но потом уже само торжетство с платьем, фатой и смокингом можно планировать позже, это может занять и год и больше. многие так и делают, т.к всегда документы надо подавать во время и реально нет времени на планирование идеального банкета. + ко всему знание французского у многих на уровне бонжур-мерси, и делать красивое торжество с кучей приглашенных, когда французы тебе что-то желают и вообще хотят пообщаться, а ты ничего не понимаешь - грустно в общем. Но конечно каждый выбирает себе как лучше. это просто мой опыт
__________________
www.riviera-on-line.com - Наш сайт о Лазурном береге Франции. Обновляется регулярно
mdmSegura вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 13.06.2012, 15:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.06.2012
Сообщения: 2
Привет всем!
Я тут попыталась найти, но не вышло (потому заранее прошу прощения, если такая тема уже открыта ): есть ли те, кто брак с французом в Беларуси заключал?
Дело в том, что я во Франции с сентября 2009 года, но так сложилось, что мне отказали в смене статуса (со студенческого на рабочий), и все апелляции ни к чему не привели. В итоге, придется уехать. Но за это время я познакомилась с испанцем, и ни в коем случае не хочу с ним расставаться, и он тоже
Мы с ним попытались зарегистрировать брак во Франции, но до окончания моей визы оставалось несколько недель, и в мэрии пригрозили обратиться к префекту. Рисковать я не стала.
Затем в феврале мы заключили пакс, но для получения семейной карточки нужны доказательства совместной жизни в течение года, да и вряд ли мне ее выдадут, если я под obligation de quitter le territoire.
Вобщем, мы с ним решили заключить брак в Беларуси (он хоть и испанец, но все равно ведь консульство одно). Поделитесь, пожалуйста, опытом:
- нужно ли приглашение для белорусской краткосрочной визы по личным делам? проще ли ее получить через Merlin Tour?
- какие документы нужны со стороны жениха? Нужно ли разрешение консульства?
- получив свидетельство о браке, мы собираемся его регистрировать в России, так как в Беларуси испанского консульства нет; отсюда - моему парню следует две визы запрашивать: белорусскую и российскую, так?
- как происходит легализация брака? какие документы от меня потребуются? сколько времени занимает?

Буду благодарна за любой совет!
dorianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 13.06.2012, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
dorianna, Вы читала сайт посольства Франции в Белоруссии?
http://www.ambafrance-by.org/%D0%9F%...83%D1%80%D0%B0
Вопросы по поводу какая ему нужна виза можно задать в псосльство Белоруссии во Франции.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 13.06.2012, 16:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.06.2012
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
dorianna, Вы читала сайт посольства Франции в Белоруссии?
http://www.ambafrance-by.org/%D0%9F%...83%D1%80%D0%B0
Вопросы по поводу какая ему нужна виза можно задать в псосльство Белоруссии во Франции.
О, здорово, спасибо! Я как-то не подумала об этом сайте...
dorianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 03.07.2012, 23:10
Дебютант
 
Аватара для julya
 
Дата рег-ции: 29.06.2012
Откуда: Могилёв, Минск
Сообщения: 13
Скажите пожалуйста, где вы делали Certificat de coutume?
Где его сделать в Беларуси?
julya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 03.07.2012, 23:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
julya, я его нигде не делала. Вместо него справку из загса заверяла у нотариуса, ставила апостиль, потом всё переводила у переводчиков. Подробная информация есть в теме по визе невесты.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 03.07.2012, 23:31
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.586
julya, сertificat de coutume вы в Беларуси не сделаете, его выдает только посольство Беларуси в Париже на основании ваших справок из ЗАГСа и от нотариуса, переведенных и апостилированных. Посольство высылает его по почте, если ваш будущий муж не в Париже.
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 04.07.2012, 09:40     Последний раз редактировалось AvecLeTemps; 04.07.2012 в 10:00..
Мэтр
 
Аватара для AvecLeTemps
 
Дата рег-ции: 04.10.2011
Откуда: Minsk -Loire
Сообщения: 790
Мой сertificat de coutume, сделанный в Беларуси - справка из ЗАГСа, нотариус, апостиль, переводчик - прекрасно прошел и был принят во французской мэрии. Я звонила м.Садовской в процессе собирания бумаг с вопросом можно ли все сделать самой и обойтись без посольства - ответ был утвердительный.
AvecLeTemps вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 04.07.2012, 10:28
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеAvecLeTemps пишет:
Мой сertificat de coutume, сделанный в Беларуси - справка из ЗАГСа, нотариус, апостиль, переводчик - прекрасно прошел и был принят во французской мэрии. Я звонила м.Садовской в процессе собирания бумаг с вопросом можно ли все сделать самой и обойтись без посольства - ответ был утвердительный.
Все верно! А переводчик эту справку из ЗАГСа переведет как Certificat de coutume. Нужно только "правильного" переводчика найти, чтобы знал как эта справка переводится, т.е. был ознакомене с назначением данного документа.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 04.07.2012, 10:35
Мэтр
 
Аватара для AvecLeTemps
 
Дата рег-ции: 04.10.2011
Откуда: Minsk -Loire
Сообщения: 790
Именно так! Поэтому переводчиков можно рекомендовать из Кей Понт, они именно хорошо ознакомлены с этими бумагами)
AvecLeTemps вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
беларусь, виза невесты, заключение брака


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документы и процедура заключения брака Inna.M Административные и юридические вопросы 3 18.09.2009 14:53
Отказ в студенческой визе и виза для заключения брака inna379-62 Административные и юридические вопросы 10 24.11.2008 16:35
Виза после заключения брака с французом ЗОТ Административные и юридические вопросы 122 11.04.2008 12:04
виза для заключения брака aimer5 Административные и юридические вопросы 1 03.07.2004 13:06
документы для заключения брака Vetochka Административные и юридические вопросы 6 07.07.2003 18:03


Часовой пояс GMT +2, время: 09:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX