Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 20.05.2012, 17:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для jinnlefou
 
Дата рег-ции: 27.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 273
Про вклеивание виньетки, т.е. подтверждения вашей Visa long séjour, которая сразу же будет считаться как Titre de séjour, написано, например, здесь, в википедиа:

http://fr.wikipedia.org/wiki/OFII

а именно: "Depuis le 1er septembre 2009, les titulaires de visas de long séjour à l’exception des ressortissants algériens et des bénéficiaires de cartes pluriannuelles ne sont plus astreints à demander une carte de séjour en préfecture. Leur visa vaut titre de séjour. Ils doivent cependant faire valider ce titre lors de leur arrivée en France à l’occasion de la visite d’accueil, la visite médicale ou la signature du contrat d’accueil et d’intégration dans la direction territoriale de l’OFII la plus proche de leur domicile."
jinnlefou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 20.05.2012, 17:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Never-say-Never
 
Дата рег-ции: 19.05.2011
Откуда: France
Сообщения: 385
Посмотреть сообщениеjinnlefou пишет:
Вообще-то Visa de longue séjour d'un conjoint не является Шенгенской, она выдана только для проживания во Франции больше, чем 3 месяца. Через год надо получать Carte de séjour в префектуре. Посему следует, что это скорее выезжать нельзя, а вот вьезжать запретить не могут
странная у вас логика, честное слово

Посмотреть сообщениеjinnlefou пишет:
Но вот, например, без французского гражданства в Штаты и Англию без визы не пустят.. даже с Carte de séjour
разберитесь, чем отличается вид на жительство и гражданство, в первую очередь, и тогда у вас будут отделяться мухи от котлет
Never-say-Never вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 20.05.2012, 17:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для jinnlefou
 
Дата рег-ции: 27.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 273
Never-say-Never, это не моя логика, почитайте по ссылке. Visa long séjour - не Шенгенская.

Насчёт Штатов и Англии, я , скорее всего, непонятно написала. Я имею в виду, что в некоторые страны, где французы вьезжают без виз, но русским требуется виза (как вот Штаты) нам, если даже есть Carte de séjour или Carte de résident, надо всё-равно делать визу.

И что это за дурацкая привычка - высказываться в виде "чтения морали"? "Научитесь отличать.." Не очень приятно, знаете.
jinnlefou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 20.05.2012, 18:02
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.382
Не спорьте, пожалуйста.
Обе правы -
- виза не Шенгенская
- виньетка нужна (для легализации проживания)
- но ездить все равно можно, если написано на визе valant titre de séjour.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 20.05.2012, 18:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для jinnlefou
 
Дата рег-ции: 27.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 273
Nancy, я именно так и указывала, как написано в Ваших ссылках. Единственное, что важно понять - виньетка (т.е. подтверждение вашей Visa de long séjour), позволяет считать эту визу соответственно Titre de séjour, что позволяет нам, благодаря этому Règlement, как они славно решили, действительно путешествовать спокойно по Шенгену. А то, что можно ли без виньетки или нет, то я уверена - нет, т.к. виза ещё как Titre de séjour не подтверждена. Но, как в Вашей ссылке по форуму говорят, они не очень-то разбираются в этих визах, и, тем более, никаких границ нет, никто ничего не проверяет, как я говорила, так что даже без виньетки - можно ехать. Но, уже на свой страх и риск. Виньетка нужна для подтверждения визы, в этом Règlement об этом не напишут, т.к. это касается только Франции. Может, в Германии всё обходится без виньетки, я не знаю.. Двоюродный брат моего мужа работает в Префектуре в Париже по делам с иностранцами, я у него узнавала про виньетку, он мне всё рассказал. Действительно, никто ничего не знает толком, но он-то этим каждый день занимается, он так и сказал - виньетка сначал, а то будут проблемы. Но он не знает русских!! )))
jinnlefou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 20.05.2012, 18:32     Последний раз редактировалось Nancy; 20.05.2012 в 18:37..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.382
Нет, виньетка нужна для подтверждения Вашего постоянного проживания во Франции. И это касается только Франции.
А въезд во все страны Шенгена осуществляется по действующей визе. В визе стоят сроки - это и есть сроки действия визы.
Не в префектуре спрашивайте, а на границе.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 20.05.2012, 18:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для jinnlefou
 
Дата рег-ции: 27.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 273
Ну, я тогда сдаюсь )))
jinnlefou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 20.05.2012, 18:52
Дебютант
 
Аватара для mmoli
 
Дата рег-ции: 24.02.2012
Откуда: 78500
Сообщения: 43
Двоюродный брат моего мужа работает в Префектуре в Париже по делам с иностранцами

Я немного выше спрашивала про коррекцию винетку... может быть,вы знаете,сколько по времени происходит все это?
Мне сказали 15 дней, а я жду уже больше месяца, звонила им на прошлой неделе, с первого раза дозвонилась, мне мужчина сказал, что еще не готово, что передаст мое дело своей начальнице. Сколько мне еще ждать. 1 июня будет 3 месяца, как я здесь нахожусь, главное,что я уже контракт подписала,даже на formation civique дневной сходила...
mmoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 20.05.2012, 19:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для jinnlefou
 
Дата рег-ции: 27.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 273
mmoli, Ой, Вы знаете, я ж у него не буду спрашивать, а то он подумает, что вот, началось.. Т.е., если бы это было в России, то - никаких проблем, но во Франции они любят "garder la distance".. Я очень Вам сочуствую, обязательно дождётесь, не переживайте. Позвоните опять через некоторое время.. Вы знаете нам он ни одним советом не помогал. Единственный случай, где я ему благодарна - устроил моего сына на стаж в Префектуру, ну, знаете, когда их там заставляют выбирать профессии.. Звоните, узнавайте, у вас всё-равно есть право на эту чёртовую виньетку, получите.
jinnlefou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 20.05.2012, 19:02
Дебютант
 
Аватара для mmoli
 
Дата рег-ции: 24.02.2012
Откуда: 78500
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеjinnlefou пишет:
mmoli, Ой, Вы знаете, я ж у него не буду спрашивать, а то он подумает, что вот, началось.. Т.е., если бы это было в России, то - никаких проблем, но во Франции они любят "garder la distance".. Я очень Вам сочуствую, обязательно дождётесь, не переживайте. Позвоните опять через некоторое время.. Вы знаете нам он ни одним советом не помогал. Единственный случай, где я ему благодарна - устроил моего сына на стаж в Префектуру, ну, знаете, когда их там заставляют выбирать профессии.. Звоните, узнавайте, у вас всё-равно есть право на эту чёртовую виньетку, получите.

Да это понятно :-)
Спасибо за ответ, что "у меня есть право на эту чёртову винетку" :-) я тоже так думаю, поддержки хотелось! Спасибо.
mmoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 20.05.2012, 19:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для jinnlefou
 
Дата рег-ции: 27.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 273
mmoli, а ну-ка, напишите мне в личку, изложите Вашу проблему..
jinnlefou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 21.05.2012, 16:13
 
Дата рег-ции: 19.01.2010
Откуда: Poitiers
Сообщения: 77
Свежие новости из OFII в Пуатье: беременным рентген не делают, так и пишут в приглашении, что только анализ крови (нужна справка о беременности).
По времени они довольно неторопливы - рандеву в префектуре было 21 марта, приглашение на медосмотр прислали на прошлой неделе, на 8 июня. В один день утром рентген, после обеда (в другом месте) - сам медосмотр.
Если кому-то интересны детали, могу поделиться после похода.
janetka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 21.05.2012, 16:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.02.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеjinnlefou пишет:
Здравствуйте, не могли бы вы сказать, в вызове ОФИИ на медосмотр, который мы ожидаем с начала апреля, указана дата примерно на сколько недель вперёд? Дело в том, что мы собираемся уезжать в отпуск в июне, возникает вопрос: а вдруг вызов придёт во время нашего отсутствия? Ладно, когда вернёмся, вскроем письмо, но, дата будет указана, по-вашему, на следующую неделю, через две? Мы тогда бы соседей попросили забирать письма, надо перестраховаться.. Нас не будет 3 недели. Спасибо!
И вообще, сколько вы ждали это "письмо-вызов"? Мы отправили в первых числах апреля и получили подтверждение получения.
Здравствуйте, я отправила свои документы в Офии 2 апреля, ответ получила 10го, назначили на 28 июня... так что у всех по-разному... думаю, сложно точно высчитать, когда они Вам ответят и на какое число назначат... все индивидуально.
Ksunichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 21.05.2012, 17:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.08.2010
Сообщения: 11
в порядке поделиться опытом:

Нант: с момента получения ОФИИ моего письма и датой визита прошло чуть больше месяца. Есть позитив: на этом этапе (пока вы еще не были на первой встрече и не проплатили марочки) они очень оперативно отвечают по электронной почте на любые вопросы.

Мед.осмотр. в Нанте: в отличии от остальных регионов и вопреки всякой логике тут беремчатым делают рентген. при отказе отсылают на манту. при отказе от манту - говорят, что не вопрос, вот после беременности придете, сделаете рентген и мы вам тогда винетку и поставим. А то что я приносила им документы медицинские из больницы, от ассермантированого фр.доктора, работающего в другом административном учреждении и приводила все доводы их там никак не колыхнуло. ну и на мой вопрос мол вы ж меня господа на нелегальные действия толкаете они пожимали плечами, говоря, что мы мол вас дамочка не толкаем а даем право выбора. меня назвали.. элементом, который тратит их время и создает ненужные волнения..
Кончено, надо отметить что все это происходило на кануне выборов.. а это может быть каким то образом связано, мне сказали.. хотя... мне кажется что связано это просто с конкретным человеком, отвечающим за мед осмот конкретного отделения ОФИИ...

удачи всем, кому это еще предстоит.
tasy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 22.05.2012, 15:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 55
Сегодня получила приглашение из OFII Montrouge.Бланк OFII отправляла 27 апреля.Выходит,до получения résépissé прошло 25 дней.Дата рандеву 4 июня.Рада,что так скоро!Уже приготовилась ждать три месяца)
Banna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 25.05.2012, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Oliida
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Karelia/St.Peterburg/Alfortville
Сообщения: 689
А кто-нибудь проходил медецинский осмотр в OFII Creteil? Как там все происходит? А то пришло письмо с приглашением на 4 июня. И там написано, что надо если есть список прививок, флюрограмма. И еще какой-то тест насчет языка и жизни во Франции. Я собираюсь идти туда одна и боюсь, что не все пойму, что там говорят. И как долго все это по времени?
Oliida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 25.05.2012, 22:59     Последний раз редактировалось Malabah; 25.05.2012 в 23:11..
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Oliida, год назад вся процедура занимала часа 4.
40 минут просто сидели ждали чего-то, потом фильм про Францию, потом всех поделили, кого-то на собеседование, кого-то на медосмотр, кого-то на флюорографию.
Не волнуйтесь, там всё понятно ( я тоже была одна).
Список прививок не спрашивали, я сама его предоставила. А так, стандартные вопросы, ничего сверх.
Ну, пугают конечно, делите на 10 все эти запугивания Префектурой.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 25.05.2012, 23:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.08.2010
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеOliida пишет:
А кто-нибудь проходил медецинский осмотр в OFII Creteil? Как там все происходит? А то пришло письмо с приглашением на 4 июня. И там написано, что надо если есть список прививок, флюрограмма. И еще какой-то тест насчет языка и жизни во Франции. Я собираюсь идти туда одна и боюсь, что не все пойму, что там говорят. И как долго все это по времени?
не могу сказать по Вашему ОФИИ, но по поводу прививок и флюрографии - если у Вас это есть, то конечно берите с собой, особенно если флюрография датируется не больше 3 месяцев - это Вас избавит от рентгена.
про прививки, опять таки как в Creteil не знаю, в Нанте меня спросили устно, я сказала что все прививки были сделаны согласно нормам минздрава нашей страны, на что мне дали книжечку по обязательным прививкам во Франции и настоятельно рекомендовали сделать то что не сделано)
тест "языка и жизни" это те бумажки цветные, что Вам выдали в пос-ве Вашей страны, при прохождении теста, когда Вы на визу жены подавались.
их надо предъявить им.

по времени - зависит от того как у них с организацией. ну и сколько народу будет в этот день. но ориентировочно на часика 2-3 расчитывайте спокойно.

не переживайте! во-первых информация реально нужная у них есть на практически всех языках. а по роду деятельности они когда говорят с иностранцами все таки говорят медленно и разборчиво, если есть плохо-говорящие в зале.
tasy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 25.05.2012, 23:11
Дебютант
 
Аватара для mmoli
 
Дата рег-ции: 24.02.2012
Откуда: 78500
Сообщения: 43
Oliida,
я проходила 13 апреля у них всю эту процедуру в этом ОФИИ . Очень любезные люди. Улыбаются, всем рады. Не знаю,на самом деле или нет:-)
Насчет прививок...я с собой из России привезла свою карту,которую у нас с детства ведут. Говорю врачу, мол, у меня есть прививки,только они на русском :-) Он сказал, ну на русском я вряд ли что-то пойму, врач попался,который советское время знает, он сказал,что я вам доверяю,знаю,как в советское время с этим строго было. На этом все и закончилось :-) порекомендовал мне сходить сделать обязательные во Франции прививки,но это по желанию.
На счет теста по-французскому, это для визы супругов или воссоединения семьи. Не знаю, подходите ли вы под эту категорию. Я показала на этом этапе результата теста, который прошла в Москве в посольстве для получения долгосрочной визы. Я ей показала, она зачла, назначила мне обязательное обучение на 3 мая на день и bilan des compétences.
mmoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 26.05.2012, 00:24
Мэтр
 
Аватара для Oliida
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Karelia/St.Peterburg/Alfortville
Сообщения: 689
Посмотреть сообщениеmmoli пишет:
Oliida,
я проходила 13 апреля у них всю эту процедуру в этом ОФИИ . Очень любезные люди. Улыбаются, всем рады. Не знаю,на самом деле или нет:-)
Насчет прививок...я с собой из России привезла свою карту,которую у нас с детства ведут. Говорю врачу, мол, у меня есть прививки,только они на русском :-) Он сказал, ну на русском я вряд ли что-то пойму, врач попался,который советское время знает, он сказал,что я вам доверяю,знаю,как в советское время с этим строго было. На этом все и закончилось :-) порекомендовал мне сходить сделать обязательные во Франции прививки,но это по желанию.
На счет теста по-французскому, это для визы супругов или воссоединения семьи. Не знаю, подходите ли вы под эту категорию. Я показала на этом этапе результата теста, который прошла в Москве в посольстве для получения долгосрочной визы. Я ей показала, она зачла, назначила мне обязательное обучение на 3 мая на день и bilan des compétences.
Я никакого теста в России не проходила, и доки на карту уже подала в префектуру, так как по воссоединению приехала считается. Я понимаю, что префектура меня туда отправляет. А вот начального уровня языка хватает там при общении? У меня есть список прививок, тоже с карточки списала и тут на форуме одна девушка писала примерный их перевод. Я еще так одна не ходила в такие организации. Боюсь от испуга весь французский забуду)
Oliida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 26.05.2012, 11:18
Дебютант
 
Аватара для mmoli
 
Дата рег-ции: 24.02.2012
Откуда: 78500
Сообщения: 43
Oliida, ну если это ваш первый ВНЖ, само собой в ОФИИ сначала.
Ну там уровень требуют А1. Т.е.прям базовый. Если у вас недостаточный уровень языка, вам предложат курсы бесплатные языковые.
А на счет прививок...это все фигня, потому что на сколько я уже понаслышана рассказов от знакомых, они даже никогда и не показывали. Мол, а у нас в России карточка и все тут :-) никто ничего не скажет)
mmoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 27.05.2012, 20:11
Мэтр
 
Аватара для Oliida
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Karelia/St.Peterburg/Alfortville
Сообщения: 689
Посмотреть сообщениеmmoli пишет:
Oliida, ну если это ваш первый ВНЖ, само собой в ОФИИ сначала.
Ну там уровень требуют А1. Т.е.прям базовый. Если у вас недостаточный уровень языка, вам предложат курсы бесплатные языковые.
А на счет прививок...это все фигня, потому что на сколько я уже понаслышана рассказов от знакомых, они даже никогда и не показывали. Мол, а у нас в России карточка и все тут :-) никто ничего не скажет)
Да, это первый мой ВНЖ. И уровень А1 есть у меня и на даный момент уже как месяц хожу на языковые курсы. Так и скажу на осмотре. Буду теперь смотреть лексику на французском по теме врач, мало ли что там спросят. Всем спасибо за советы. После похода отпишусь как все было.
Oliida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 04.06.2012, 20:33     Последний раз редактировалось Oliida; 04.06.2012 в 20:39..
Мэтр
 
Аватара для Oliida
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Karelia/St.Peterburg/Alfortville
Сообщения: 689
Добрый день всем! Вот и я сходила в OFII на осмотры все в Creteil. Конечно организация там просто супер. Все так долго. Осмотр быстро, проверка зрения была, также сделали прямо там анализ на сахар, потом как всегда рост и вес. И отправили на флюрограмму. А потом опять к врачу и там уже спрашивали насчет вакцинации. Заранее я узнала у мамы своей какие были сделаны прививки и потом по словарю перевела, достала свои записи и там прямо все перечислила, но одну врач сказала надо сделать, то есть повторить. А так очень даже пообщались с ними и моего начального уровня языка очень даже хватило. И все понятно, если не понимаете что говорит врач, то мне попалась такая что на себе показала, про что на имеет виду. Теперь осталось посетить остальные обязательные рандеву, чтобы получить сертификаты нужные. Но на самом еле там просидела 3 часа, но все можно было и быстрее пройти. Врач мне жаловалась, что все плохо тут организовано на самом деле...
Oliida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 04.06.2012, 23:22
Мэтр
 
Аватара для Sedze
 
Дата рег-ции: 15.01.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 690
Посмотреть сообщениеOliida пишет:
Заранее я узнала у мамы своей какие были сделаны прививки ... но одну врач сказала надо сделать, то есть повторить.
Oliida и другие недавние посетители OFII, про какую вакцинацию речь чаще всего идёт? Против столбняка?
Sedze вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 05.06.2012, 00:19
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.382
vaccination
http://www.infrance.su/forum/showthr...132#post324132
http://www.infrance.su/forum/showthr...198#post497198
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 05.06.2012, 13:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.05.2012
Сообщения: 22
Подскажите пожалуйста: нужно ли брать переведенное свидетельство о рождении на встречу в OFII? В списке документов на их сайте этого нет, но хочу узнать спрашивали ли у вас... А то родителям срочно мое свидетельство нужно выслать, вот думаю, пройдет ли встреча в OFII без него.
gnomenat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 05.06.2012, 13:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.07.2010
Откуда: Aquitaine
Сообщения: 1.015
Посмотреть сообщениеgnomenat пишет:
нужно ли брать переведенное свидетельство о рождении на встречу в OFII?
Не нужно, его не требуют.
__________________
Лучше добрым на свете быть, злого в мире и так довольно / Э.А. Асадов
charlotka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 05.06.2012, 16:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.05.2012
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеcharlotka пишет:
Не нужно, его не требуют.
Спасибо большое!
gnomenat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 05.06.2012, 22:01
Мэтр
 
Аватара для Oliida
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Karelia/St.Peterburg/Alfortville
Сообщения: 689
Посмотреть сообщениеSedze пишет:
Олиида и другие недавние посетители ОФИИ, про какую вакцинацию речь чаще всего идёт? Против столбняка?
Меня попросили сделать прививку от полиомиелит и дефтерии, так как я их должна была сделать 3 года назад, но я не делала их. Там они спросили когда я их делала последний раз, там повторение через 10 лет должно, так мне врач сказала.
Oliida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 26.06.2012, 19:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.06.2012
Сообщения: 100
Подскажите,
1) Что включает в себя медицинское обследование? Традиционно терапевт, флюорография, гинеколог, хирург и т.п.?
2) Если у меня есть заключения некоторых врачей (флюорография, например), сделанные в России и, следовательно, на русском, нужно ли мне их переводить и заверять? (это ведь во Франции происходит?)
Спасибо!
frenchnina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
anaem, ofii, медосмотр


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новые правила в ANAEM/OFII maryshka Административные и юридические вопросы 2973 08.02.2014 13:37
Вопрос по CAF, OFII, ANAEM vadbuz Административные и юридические вопросы 21 17.08.2012 15:35
Полное медицинское обследование feodora Здоровье, медицина и страховки 21 22.01.2010 18:32
Медицинское обследование при поступлении на работу Светлана65 Здоровье, медицина и страховки 6 17.09.2008 13:27
Медицинское обследование перед получением ВНЖ Stroka Здоровье, медицина и страховки 117 25.08.2008 23:47


Часовой пояс GMT +2, время: 15:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX