Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 18.01.2006, 18:06
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
novice2000, я уже тоже занялась этим вопросом60 и нашла на одном сайте от 250 до 700 долларов!
Интересно, от чего так цена варьируется, от папы-мамы чемпионов? эх, мне бы самого простого, без дворянской родословны.
galya вне форумов  
  #302
Старое 18.01.2006, 18:18     Последний раз редактировалось galya; 19.01.2006 в 09:44..
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
А это была моя собачка... Фото не очень хорошее, так как я перефотграфировала с фотографии.

Ей здесь 13 лет.
galya вне форумов  
  #303
Старое 18.01.2006, 18:28     Последний раз редактировалось Юлинька; 18.01.2006 в 18:32..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Юлинька
 
Дата рег-ции: 18.01.2006
Откуда: Orange
Сообщения: 7
novice2000 пишет:
Юлинька, а они вообще-то дорогие?
Ну, если честно, не очень дешевые.... Мы Лёлю покупали в России за 800 долларов, при том хозяйка ещё сторговалась, просила 1000....
Во Франции экзоты подобного уровня(как Лёля) ещё дороже стоят, да и поискать нужно, так как таких кошек здесь очень мало (мы на выставках часто бываем, так в курсе ). Экзота, уровнем как наша "старшенькая" - Лилу можно купить гораздо дешевле (мы купили её за 420 долларов, тоже в России), но разница у них с Лёлькой огромная, здесь на фотках не очень заметно, а вот вживую....
Даже характерами они отличаются радикально - Лёле её "сладкий" характер от папы и деда достались, думаю, что и деткам он передаваться будет . А вот Лилу - у нас трусиха ужастная и стрессированная, аж жуть....
Юлинька вне форумов  
  #304
Старое 18.01.2006, 18:30
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.728
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Мой звереныш постигает азы акробатики. В соответствии со строгим распорядком жизни с утреца у нее несколько часов отведено на бесючку, когда она с распушенным хвостом носится по квартире, периодически запрыгивая на стены. Теперь к этим этюдам добавился новый - она с разбегу взмывает на спинку моего стула и хватает лапами за голову. Сперва она стояла задними лапами на стуле, а передними хватала меня за голову. Теперь она прогрессирует - вчера уже стояла задними лапами у меня на плечах. Сегодня она решила продемонстрировать, что достигла цирковых высот и попыталась влезть мне на голову всеми четырьмя лапами. Но соскользнула и упала. Короче, картина "взгромоздилась корова на баню"
novice2000 вне форумов  
  #305
Старое 18.01.2006, 20:34
Мэтр
 
Аватара для Vivian
 
Дата рег-ции: 06.09.2004
Сообщения: 1.214
Lionne, какой он у вас шкода! Я в восторге от этого сокровища!

Скажите, пожалуйста, а в каком возрасте вы его приобрели, птенчиком? и насколько сложно (или хлопотно) протекало его приручение?
И, ещё, он привязался к какому-то одному члену семьи или не обделяет вниманием никого? присуща ли ему ревность?

Цитата:
Хотя я не стала бы такого заводить.... на всякий случай
а мне скрывать нечего
Vivian вне форумов  
  #306
Старое 18.01.2006, 23:56
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
Юлинька, да ваш Леля - это просто нечто Действительно прямо воплощение мечты о жирном ленивом коте (с виду, во всяком случае). Такой сладкий ! И часто он так сидит? А что еще умеет делать?
Tanita вне форумов  
  #307
Старое 19.01.2006, 00:12
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.728
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Юлинька, наверное, хлопотно было их переправлять во Францию? Особенно таких породистых и родовитых
novice2000 вне форумов  
  #308
Старое 19.01.2006, 02:45
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.264
Я очень рада, что вам нравятся мои фотографии и рассказы. А иначе, зачем старалась бы?
Всем огромное спасибо за отклики!

Roudoudouce пишет:
Lionne, У мeня вчeрa пoлучилoсь пoкoрмить Глoрию с лaдoни !!!
Поздравляю! Хорошее начало!
Roudoudouce пишет:
A скaжи, пoжaлуйстa, eсли кoрмить кoшку нaтурaльнoй пищeй, чтo oнa дoлжнa включaть, крoмe рыбы, и в кaких прoпoрциях ? Или ты кaтeгoричeски прoтив тaкoй пищи ? Я знaю, чтo кoшки бoльшe нуждaются в прoтeинaх, чeм сoбaки.
Извини, что не ответила сразу, дел много было.
Я не категорически против натурального кормления. Наоборот, я всеми руками и ногами "ЗА!" Считаю, что это намного лучше, чем эти сухари. Но когда нет возможности кормить мяском с рыбкой да с овощными пловиками, приходится переводить животинку на сухой корм. Просто я считаю, что либо только сушняк, либо только натуралка (период дрессировки-приучения не в счет, здесь на подкормку можно отклониться от этой догмы). Но это мои тараканы. Выбор, как кормить питомцев - дело каждого отдельно взятого владельца
Проблема натурального кормления - правильно сбалансировать питание. Для кошек: полувареная нежирная рыба, пару раз в месяц - немного сырого мяса (кстати, не все кошки его едят), вареная курочка, творог, молоко, тушеные овощи - морковка, зеленая фасоль, обязательно выращивать овес на подоконнике в ящичке, кошка будет с удовольствием поедать молодые побеги. Все остальное - смотреть по кошкиному вкусу. Некоторые кошки с удовольствием кушают свежие огурцы, некоторые - соленые, яблоки, арбузы, каши и т.д. Твоя киска, когда попривыкнет, будет у тебя выпрашивать то, что ей хотелось бы поесть Главное, не увлекаться жареными и копчеными продуктами.
Vivian пишет:
Скажите, пожалуйста, а в каком возрасте вы его приобрели, птенчиком? и насколько сложно (или хлопотно) протекало его приручение?
И, ещё, он привязался к какому-то одному члену семьи или не обделяет вниманием никого? присуща ли ему ревность?
Мне его доставили прям из Африки птенцом 8-ми месяцев от роду. Это сейчас, уже зная, как возят контрабанду, мне становится страшно за этих удивительных птиц. Ведь сколько их погибает в душных чемоданах Но тогда было огромное желание приобрести диковинного говоруна. Вот и пошла на поводу у себя же...
Хлопот очень много, но они приятные. Я возилась со своим, как с дитем малым. Чуть ли не декретный отпуск брала по уходу за попугаем. Сидела постоянно дома, кормила изо рта, постоянно разговаривала, купала каждый день. Он практически целыми днями был в свободном полете. Привязался ко мне, как к мамке. Летал за мной повсюду. Целовался, объяснялся в любви, старался никого ко мне не подпустить, днем спал только на плече. Потом подрос, остепенился, стал более самостоятельный. Но нежная привязанность ко мне так и осталась. Моего сына он очень любил, но фамильярностей (типа сгрести в охапку и посадить в клетку) ему не позволял. К бывшему мужу относился с прохладкой, на плечо ему практически никогда не садился.
Попугай у меня оказался охранным. Чужих в дом не пускал. Весь нахохливался и пикировал на гостя, целясь в голову. Его больше боялись, чем моих собак, в квартиру не заходили пока я его в клетку не закрою. Кстати, о собаках - они его уважали и на рожон не лезли, а то и вообще отползали на свои места, потому что он им спуску не давал и имел обыкновение усы выщипывать и обкусывать.
Для этих попугаев главное - общение. Если у вас нет возможности уделять им времени по максимуму, не заводите. Из таких, обделенных вниманием птиц, вырастают очень злобные существа, которых и выпустить-то страшно. Попугаи эти очень злопамятны, ревнивы, не терпят пренебрежительного отношения и предательства. Но на любовь отвечают такой любовью и нежностью, что трудно даже себе представить.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #309
Старое 19.01.2006, 03:20     Последний раз редактировалось Юлинька; 19.01.2006 в 03:31..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Юлинька
 
Дата рег-ции: 18.01.2006
Откуда: Orange
Сообщения: 7
Tanita пишет:
Юлинька, да ваш Леля - это просто нечто Действительно прямо воплощение мечты о жирном ленивом коте (с виду, во всяком случае). Такой сладкий ! И часто он так сидит? А что еще умеет делать?
Это её (не ЕГО ) - любимое положение . Любит ещё лежать на спине, раскинув лапы - так выглядит прикольно! Ну играть, конечно любит "до смерти", причём когда этот "медведь" гоняется за игрушкой на нитке - тоже очень смешно выглядит . Любит спать на принтере, в раковине и особенно, почему-то, на спинке кресла за моей спиной, когда я сажусь за комп, хотя как она там умещается - ума не приложу.... Ну а когда что-либо печатаю, надо обязательно прыгнуть и лечь перед монитором, чтобы мне его не было видно и наблюдать за моими руками .
А знаете, самое интерестное, что Лёля кушает у нас в два раза меньше другой кошки (Лилу), но не смотря на это выглядит чуть ли не в два раза толще - это из-за её густой, плюшевой шерсти и мощного костяка. Я уже устала судьям на выставках "доказывать", что кушает она у нас совершенно обычно, даже мало . Одна судья так нам и сказала: "хотела бы я пожить с недельку в вашем доме, где так замечательно кормят!"
Цитата:
Юлинька, наверное, хлопотно было их переправлять во Францию? Особенно таких породистых и родовитых
Ну породистось тут роли не играет...., любое животное, даже просто киску "с улицы" хлопотно в Европу вывозить - куча справок, прививок, хлопот.....
Юлинька вне форумов  
  #310
Старое 19.01.2006, 10:48
Мэтр
 
Аватара для Верик
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Москва-Нижняя Нормандия
Сообщения: 808
galya пишет:
А это была моя собачка... Фото не очень хорошее, так как я перефотграфировала с фотографии.

Ей здесь 13 лет.
galya, какой потрясающий взгляд у вашей собаки ! Есть в старых животных что-то очень человеческое,.
Верик вне форумов  
  #311
Старое 19.01.2006, 11:35
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Верик, Спасибо У неё всегда был почему-то такой грустный взгляд Она вообще вся "человеческая" была. Спать только со мной на одной кровати, хотя размеров она совсем не миниатюрных. Иногда даже ночью меня будила, чтоб я ей местечко уступила. Квашеную капустку любила иногда похряпать
И ещё, раньше она была очень пушистая, как колли, а после первых щенят всё куда-то подевалось. У неё есть сыночек, который как две капли воды похож на свою мамулю в молодости, даже взгляд одинаковый.
galya вне форумов  
  #312
Старое 19.01.2006, 12:50
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.728
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
У меня кошка в последнее время отказывается от молока (которое раньше любила) и даже воды. Не пьет ни из мисочки, ни из раковины. Единственная доза воды, которую она получает за день - вода с моих волос! Я мою голову (а волосы достаточно длинные), наклонив ее вперед, потом, выключив воду, стою недолго над ванной, чтобы вода стекла, она приходит на край ванны и пьет воду, стекающую с волос. С чего бы это? И почему она отказывается пить?
novice2000 вне форумов  
  #313
Старое 19.01.2006, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.468
galya,

Oбoжaю кoлли ! У мeня в Рoссии были двe, нo, к сoжaлeнию, прoжили тoлькo двa гoдa (oднa из них умeрлa пo oшибкe вeтeринaрa, кoтoрый прoписaл eй лeкaрствo oт пoдкoжнoгo клeщa, зaпрeщeннoe для сoбaк пoрoды кoлли и дoбeрмaн) Вo Фрaнции, пoчeму-тo тaких сoбaк мaлo.

Lionne,

Спaсибo зa инфoрмaцию. Пoдумaю. Сoпoстaвлю цeны, рacчитaю врeмя нa гoтoвку. Хoтя, сo врeмeнeм oпрeдeлиться лeгкo : у мeня eсть пaрoвaркa, в нeй, нaвeрнoe, мoжнo всe вaрить для кoшки ? Иринa, a скaжи, пoжaлуйстa, нужнo ли пeрeмeшивaть пищу (нaпримeр, мясo с кaшeй или с oвoщaми) или лучшe дaвaть oтдeльнo ? И кaк : нaпримeр, пoлoжить в oдну мисoчку мясo или рыбу, a в другую – нeбeлкoвую пищу, или нa в пeрвый приeм пищи дaть бeлкoвую пищу, a вo втoрoй – нeбeлкoвую ?
Roudoudouce вне форумов  
  #314
Старое 19.01.2006, 13:43
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Roudoudouce, Они у меня не совсем настоящие колли. Они дворняжки, но мне почему-то кажется, что дворняжки самые добрые и ласковые. Моей собачки тоже больше нет...
galya вне форумов  
  #315
Старое 19.01.2006, 13:57
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.264
Roudoudouce, ты уж не заморачивайся так сильно-то Белковая-небелковая... Кошка просто так голую кашку или овощи кушать не станет, я думаю. Рыбу лучше смешивать с овощами, кашку с молоком. Смотри сама, по ситуации. Только творог всегда давай отдельной кормежкой. И еще раз повторю, мясом не увлекайся. Можно давать только пресную говядину пару раз в месяц по немножку.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #316
Старое 19.01.2006, 14:25
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.468
Lionne,

Я мясoм нe хoтeлa ee кoрмить – тoлькo рыбoй. И изрeдкa дaвaть сырoe мясo (мaлeнький кусoчeк), кaк ты сoвeтуeшь (eсли oнa зaхoчeт). Нaвeрнoe, мoжнo этoт вoпрoс с вeтeринaрoм oбсудить ? Нe будeт oн нaстaивaть нa « сyхaрях » ?

galya,

Нacчeт дoбрoты двoрняг пo срaвнeнию с пoрoдистыми сoбaкaми я нe увeрeнa : всe-тaки, всe зaвисит oт услoвий, в кoтoрых oни живут. A вoт oднo мoгу тoчнo скaзaть в пoльзу двoрняжeк : у них лучшe имунитeт Я, пoслe пoтeри свoих двух кoлли, eсли и сoбeрусь зaвoдить сoбaку, тo тoлькo двoрняжку.
Roudoudouce вне форумов  
  #317
Старое 19.01.2006, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Верик
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Москва-Нижняя Нормандия
Сообщения: 808
novice2000,
А в туалет она ходит нормально ? Лоток мокрый ? Понаблюдайте за ней "в процессе" - не больно ли ей писать, большая ли получается лужа. Извините за натурализм, но у моего Серафима однажды так цистит выявили. Вылечили за два дня.
Верик вне форумов  
  #318
Старое 19.01.2006, 14:41
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.728
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Верик, не видно чего-то пока, но я понаблюдаю. А если что, как цистит лечится?
novice2000 вне форумов  
  #319
Старое 19.01.2006, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Верик
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Москва-Нижняя Нормандия
Сообщения: 808
galya,
Красивый сыночек ! Сколько всего понамешано, а результат такой гармоничный. )
Верик вне форумов  
  #320
Старое 19.01.2006, 14:43
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.264
Roudoudouce пишет:
Lionne, Я мясoм нe хoтeлa ee кoрмить – тoлькo рыбoй. И изрeдкa дaвaть сырoe мясo (мaлeнький кусoчeк), кaк ты сoвeтуeшь (eсли oнa зaхoчeт). Нaвeрнoe, мoжнo этoт вoпрoс с вeтeринaрoм oбсудить ? Нe будeт oн нaстaивaть нa « сyхaрях » ?
Не можна, а нужна! Только поход к ветеринару не бесплатен А при случае поговори. И что значит "настаивать на сухарях"??!! Скажи, что желаешь свое животное кормить натуральными продуктами. Он обязательно даст рекомендации, куды денется
Только прежде, чем спрашивать, сама подумай, сможешь ли, потянешь ли по деньгам. Основное меню я тебе уже изложила.
Я вот по своей своре поняла, что не потяну. Пришлось на сухари перевести
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #321
Старое 19.01.2006, 14:45
Мэтр
 
Аватара для Верик
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Москва-Нижняя Нормандия
Сообщения: 808
novice2000 пишет:
Верик, не видно чего-то пока, но я понаблюдаю. А если что, как цистит лечится?
Лучше всего - к ветеринару. Укольчик, чтобы не болело, и таблетки (он вам сам даст). А главное - диагноз должен быть точным. Потому и советую понаблюдать за кисой - он вас о том же спросит.
Верик вне форумов  
  #322
Старое 19.01.2006, 14:48
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.728
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Верик пишет:
Лучше всего - к ветеринару. Укольчик, чтобы не болело, и таблетки (он вам сам даст). А главное - диагноз должен быть точным. Потому и советую понаблюдать за кисой - он вас о том же спросит.
Ладно, я понаблюдаю. Но она и в обычное время не часто в туалет ходит, поэтому на это уйдет какое-то время. Спасибо Вам!
novice2000 вне форумов  
  #323
Старое 19.01.2006, 17:40
Мэтр
 
Аватара для Vivian
 
Дата рег-ции: 06.09.2004
Сообщения: 1.214
Lionne пишет:
Для этих попугаев главное - общение. Если у вас нет возможности уделять им времени по максимуму, не заводите. .....
понимаю о чём вы говорите, это меня и останавливает, плюс мы иногда в разъездах, куда его девать?

Почитала о жако, они ещё те "поросята", с характером, не на любой козе подъедишь

PS: Спасибо, Lionne, за интересные истории.
Vivian вне форумов  
  #324
Старое 19.01.2006, 23:15
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.728
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Меня кошка моя веселит! Пытается залезть в маленький хрустящий пакетик, просунула голову и лапы в лямки, а теперь не может понять, как оттуда выбраться. Вот только что рухнула со стола и продолжает возню на полу. Обожает коробочки и пакетики! Залезает во все, даже в самые маленькие! Она когда залезает в эти пакетики, мы ее так по дому носим, чтобы больше не лазила. Она "дорожные неудобства" переносит с достоинством. Мне недавно свекровь подарила набор из двух бутылок - для масла и уксуса, с тоненькими горлышками, так кошка моя в узкую коробку из-под этих бутылок забегает с разбегу! Задние лапы и хвост, правда, не помещаются, но выглядит забавно - коробка с кошачьей задней частью!
novice2000 вне форумов  
  #325
Старое 19.01.2006, 23:29
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.728
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Пакетик временно забыт, и кошка решает новую проблему - как бы ей залезть в крохотную коробочку от фотоаппарата, куда у нее пролезает только голова, плюс коробочка лежит на самом краю стола, и если в нее попытаться залезть, то это не совсем безопасно, можно и вниз спикировать вместе с коробочкой
novice2000 вне форумов  
  #326
Старое 20.01.2006, 01:34
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.264
Vivian пишет:
PS: Спасибо, Lionne, за интересные истории.
Да не за что. Всегда с удовольствием и к вашим услугам
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #327
Старое 20.01.2006, 11:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Clarisse
 
Дата рег-ции: 04.01.2006
Сообщения: 410
Хочу спросить, что предпочитают есть французские коты. А то у нас тут дома поселилось животное и я не знаю, что делать. Пришел позавчера (попросился в окно), осмотрел дом, поигрался, попросился на улицу, а затем обратно. Ночевал у нас, а с утра ушел. Я было расстроилась, но поздно вечером увидала его опять в окне. Опять ночевал. Так вот, котяра домашняя, пьет воду только из под крана, спит в постели, стоит открыть холодильник-уже там всеми четырьмя лапами, толстоватый. Пока из всего что давала, ест только курицу. И еще не знаю, что делать. Как подумаю, что его кто-то ждет, а он у нас ночует, так жалко хозяев, а силой выгонять не поднимается рука
Clarisse вне форумов  
  #328
Старое 20.01.2006, 12:43
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.728
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Clarisse, если он "приходящий", то можно попробовать ему корма баночку купить в магазине
novice2000 вне форумов  
  #329
Старое 20.01.2006, 13:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Clarisse
 
Дата рег-ции: 04.01.2006
Сообщения: 410
Пойду в магаз срочно, а то он только что пол чашки моего шоколада вылакал
Clarisse вне форумов  
  #330
Старое 20.01.2006, 13:23
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Мне очень нравится это фото Это собачка родителей мужа.
galya вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Panorama 1 очень очень нужно Nouga Французский язык - вопросы изучения и преподавания 19 16.11.2010 16:05
Очень хороший и не очень дорогой Expert comptable? dzeny Биржа труда 0 01.06.2010 01:49
О наших мохнатых и хвостатых питомцах Boris Живой уголок 552 19.01.2009 17:32
Очень-очень нужно: Париж-Москва Vito4ka Полевая почта Европа - СНГ 3 30.03.2006 18:27


Часовой пояс GMT +2, время: 04:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX