Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 09.05.2007, 12:28     Последний раз редактировалось Simka; 09.05.2007 в 12:32..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Simka
 
Дата рег-ции: 03.08.2006
Откуда: 83
Сообщения: 308
Кисюка пишет:
И снова здравствуйте все! Решила перефразировать вопрос, может кто-нить всё-таки откликнется. Скажите, свп, есть ли в attestation d`accueil пункт, указывающий, что все расходы берёт на себя приглашающая сторона? (к сожалению, я не знаю французского) Т.е. подразумевает ли наличие приглашения тот факт, что платит приглашающий?
Нет такого пункта, я сама интересовалась. Значит, нужна налоговая декларация или выписка с банковского счета, так мне в консульстве сказали . А то, что приглашающий берет все расходы на себя, это он пишет в отдельном письме. Это тоже в консульстве сказали, вчера звонила
Simka вне форумов  
  #302
Старое 09.05.2007, 12:52
Дебютант
 
Аватара для Кисюка
 
Дата рег-ции: 26.04.2007
Сообщения: 26
Simka пишет:
Значит, нужна налоговая декларация или выписка с банковского счета, так мне в консульстве сказали . А то, что приглашающий берет все расходы на себя, это он пишет в отдельном письме
Вот-вот, Simka, к этому я и веду. Вообще-то все эти декларации-выписки у меня требовали и раньше, но поскольку тогда приглашения были от родственников, они мне всё это пересылали без проблем. А теперь приглашают другие люди, которых мне неудобно напрягать сбором дополнительных документов. И вот я вся в раздумьях, можно ли принести выписку со своего банковсого счёта и сказать, что я за всё заплачу сама.
На счёт когда брать справку, я всегда стараюсь, чтобы даты были максимально ближе к походу в консульство. Короче, чем свежее, тем лучше по-моему.
А я вас ещё хотела спросить на счёт отдельного письма. Мне тоже сказали принести "отдельное письмо от приглашающей стороны", но не уточнили, что за письмо такое. Это что-то типа "дорогой Петя, приезжай скорее, обещаем тебя кормить" , да?
Кисюка вне форумов  
  #303
Старое 09.05.2007, 13:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Simka
 
Дата рег-ции: 03.08.2006
Откуда: 83
Сообщения: 308
Кисюка, спасибо! Понимаю Вас полностью, что неудобно людей напрягать. Я практически в такой же ситуации (человека знаю, но не настолько, чтоб осведомляться о состоянии его банковского счета ). Он даже возмутилася немного по тому поводу, что арабов целыми кораблями ввозят, без докуметов практически. В гневе даже в посольство хотел звонить, но я его остановила

Письмо пишется так (диктовала девушка из консульства):
Я (ФИО приглшающего) имею средства на счете и обязуюсь в течение такого-то срока содержать такую-то и т.д. В общем то же самое, что Вы сказали. И еще в письме можно указать соц. статус приглашающего, то есть где работает и т.д.
Я так поняла, что оно просто от руки приглашающим пишется, как все обыкновенные письма.

Насчет того, что Вы принесете выписку со своего счета, не могу точно сказать. Все-таки могут спросить о состоянии средств принимающей стороны. Здесь лучше позвонить в посольство (консульство) и узнать точно!
Simka вне форумов  
  #304
Старое 09.05.2007, 14:04
Мэтр
 
Аватара для oxanna
 
Дата рег-ции: 22.04.2006
Откуда: France, 30
Сообщения: 1.301
Кисюка, в моем приглашении есть пунк, где перечислены все документы от приглашающей стороны, на основании которых мэрия выдала приглашение, а именно, национальная карта, контракт о найме дома, счет фактура электричества, и счет о об уплате налогов. К слову, визу получила 2 недели назад, но я все же перестраховалась и предствила оригиналы и копии этих документов и з/пл, мои з/пл и банковскую выписку о покупке валюты, а также письмо о взятии расходов приглашающей стороны.
Так что в теории, если не хотите беспокоить людей, можно обойтись одним письмом, полагаю, что приглашения единаковы по содержанию. Если не знаете французского, напишите в личку, разберемся.
oxanna вне форумов  
  #305
Старое 09.05.2007, 18:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tata-mar
 
Дата рег-ции: 18.03.2006
Откуда: Страсбург
Сообщения: 444
Кисюка пишет:
А я вас ещё хотела спросить на счёт отдельного письма. Мне тоже сказали принести "отдельное письмо от приглашающей стороны", но не уточнили, что за письмо такое. Это что-то типа "дорогой Петя, приезжай скорее, обещаем тебя кормить" , да?
Я на форуме где-то читала, но сейчас не могу найти, что писали письмо о то, что гарантируют возвращение. может кто знает какая информация должна содержаться в таком письме?
заранее спасибо
tata-mar вне форумов  
  #306
Старое 09.05.2007, 21:08     Последний раз редактировалось Sunrose; 09.05.2007 в 21:11..
Мэтр
 
Аватара для Sunrose
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Сообщения: 1.039
к моменту опубликования ответа отпала его актуальность
Sunrose вне форумов  
  #307
Старое 10.05.2007, 13:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.05.2007
Сообщения: 20
Опять про подтверждение отеля

Господа, простите, но не поняла из всего прочитанного: нужна ТОЛЬКО факсовая бронь отеля? Собираемся на 4 дня в Париж, потом на машине через Блуа, Ла-Рошель, Бордо и Монпелье в Антиб, там сняли апартамент. У меня есть подтверждения по e-mail от отелей по всему пути следования с гарантированием кредитной картой, есть договор на апартамент. Нужно еще и факс запрашивать? Может быть, тогда лучше в одном отеле сделать бронь на все время + договор на апартамент? Что посоветуете?
Shah, Москва вне форумов  
  #308
Старое 10.05.2007, 14:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.03.2007
Сообщения: 24
Shah, Москва пишет:
Господа, простите, но не поняла из всего прочитанного: нужна ТОЛЬКО факсовая бронь отеля? Собираемся на 4 дня в Париж, потом на машине через Блуа, Ла-Рошель, Бордо и Монпелье в Антиб, там сняли апартамент. У меня есть подтверждения по e-mail от отелей по всему пути следования с гарантированием кредитной картой, есть договор на апартамент. Нужно еще и факс запрашивать? Может быть, тогда лучше в одном отеле сделать бронь на все время + договор на апартамент? Что посоветуете?
Да нужна факсовая бронь отеля, распечатка е mail не годиться
lamerionok вне форумов  
  #309
Старое 10.05.2007, 14:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.05.2007
Сообщения: 20
Спасибо. Тогда, наверное, действительно, лучше запросить у отеля подтверждение на все время пребывания, чтобы не просить факс у всех 5-6 отелей.
Shah, Москва вне форумов  
  #310
Старое 10.05.2007, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.060
tata-mar пишет:
Я на форуме где-то читала, но сейчас не могу найти, что писали письмо о то, что гарантируют возвращение. может кто знает какая информация должна содержаться в таком письме?
Мы только что делали приглашение и в гарантийном письме писали, что гарантируем возвращение девушки на Родину. По нашему досье ей задали два вопроса : кем мой муж ей доводится - знакомым, и где они познакомились - муж подруги ее мамы. Визу дали за несколько минут.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #311
Старое 10.05.2007, 16:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
Viki, а это гарантийное письмо пишется в свободной форме?

Можно его объединить с письмом об оплате расходов,
то есть сделать одну бумагу и в ней сообщить,
что обещаем все оплатить и отправить обратно?

спасибо
Manysha вне форумов  
  #312
Старое 10.05.2007, 16:37
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Manysha пишет:
Можно его объединить с письмом об оплате расходов,
то есть сделать одну бумагу и в ней сообщить,
что обещаем все оплатить и отправить обратно?
в свободной форме, так что можно два в одном, объдиняйте!
ElenaBV вне форумов  
  #313
Старое 10.05.2007, 16:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
ага, спасибо...
я вспомнила, что моя организация когда-то делала такое письмо для приглашения родителей...
Manysha вне форумов  
  #314
Старое 10.05.2007, 17:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
Цитата:
...Значит, нужна налоговая декларация или выписка с банковского счета, так мне в консульстве сказали...
Еще я хотела уточнить, зачем посольство требует,
чтобы от приглашающей стороны былы предоставлены
налоговая декларация, выписка с счета и прочее,
если при оформлении приглашения все эти бумаги приглашающей стороной уже предъявлялись?
Более того, они влияли на срок приглашения (больше доход - на больший срок можно пригласить)...

странно...
Manysha вне форумов  
  #315
Старое 10.05.2007, 17:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
Как позвонить в Посольство...

Подскажите, пожалуйста, как звонить в посольство,
чтобы получить ответы на вопросы?

Я звонила по платному телефону (995-82-00)...
Но это ведь не посольство, а просто call-center, так?

Я пыталась выяснить, что мне было необходимо в течение 8 минут (!),
но мне так толком ничего и не сказали... жалко денег
хорошо, хоть записали.

Сложилось впечатление, что у них стандартный набор ответов на стандартные вопросы...
и любимая фраза "... это не гарантирует получения визы"
Девушка отвечала грубо.

Потом звонила по тел.937-1500,
они про визы ничего не знают, могут переключить либо на платный,
либо на бесплатный, по кот. никто не отвечает

Так куда же звонить, чтобы получить граммотный ответ?
Может быть, в Питере телефон бесплатный (не считая платы за межгород)?

Еще вопрос.
На получение визы типа Д (длительного пребывания)
следует звонить по тому же телефону (995-82-00)?
Но на длительную визу нужны ведь более серьезные документы,
а, значит, и вопросов больше.
Кто-то же должен проконсультировать в Посольстве на этот счет...

спасибо.
Manysha вне форумов  
  #316
Старое 10.05.2007, 17:23     Последний раз редактировалось Simka; 10.05.2007 в 17:26..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Simka
 
Дата рег-ции: 03.08.2006
Откуда: 83
Сообщения: 308
Manysha пишет:
Еще я хотела уточнить, зачем посольство требует,
чтобы от приглашающей стороны былы предоставлены
налоговая декларация, выписка с счета и прочее,
если при оформлении приглашения все эти бумаги приглашающей стороной уже предъявлялись?
Более того, они влияли на срок приглашения (больше доход - на больший срок можно пригласить)...

странно...
Странно, но факт. Это чтобы работники посольства сами в них на 100% удостоверились

Телефоны визового отдела в Питере: 8-812-275-11-40, 8-812-272-69-12
Звонить с 9 до 16, дозваниваешься без проблем и девушки вежливые, по крайней мере мне попались
Simka вне форумов  
  #317
Старое 10.05.2007, 17:35
Бывалый
 
Аватара для moloko
 
Дата рег-ции: 15.02.2007
Сообщения: 128
Simka пишет:
Телефоны визового отдела в Питере: 8-812-275-11-40, 8-812-272-69-12
Звонить с 9 до 16, дозваниваешься без проблем и девушки вежливые, по крайней мере мне попались
Simka , а куда вас пригласили на подачу документов-на Мойку или Шпалерную? Я сегодня звонила по этим телефонам, меня записали только на 7 июня и почему-то сказали приходить на Шпалерную,38.
Причем на сайте консульства я не нашла никакой информации , что у них там открылся новый визовый центр.
Вы случайно не в курсе?
moloko вне форумов  
  #318
Старое 10.05.2007, 17:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
Simka, спасибо!
То есть этот телефон бесплатный, так?

P.S. вообще по моему твердому убеждению в Питеру люди всегда были более вежливыми...
не хочу никого обидеть
Manysha вне форумов  
  #319
Старое 10.05.2007, 17:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Simka
 
Дата рег-ции: 03.08.2006
Откуда: 83
Сообщения: 308
moloko, нет, не в курсе, к сожалению. Ничего себе... на 7 июня Я еще не записывалась, хорошо, что написали. Буду иметь в виду
Simka вне форумов  
  #320
Старое 10.05.2007, 17:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Simka
 
Дата рег-ции: 03.08.2006
Откуда: 83
Сообщения: 308
Manysha пишет:
То есть этот телефон бесплатный, так?
Думаю, что платить за межгород нужно будет.
Simka вне форумов  
  #321
Старое 10.05.2007, 17:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
за межгород - это понятно, но это недорого
главное, чтобы отвечали по делу.
спасибо!
Manysha вне форумов  
  #322
Старое 10.05.2007, 18:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.05.2004
Сообщения: 177
Проходила же информация, что будут открыты Французские Визовые Центры. По всем признакам, они откроются с 1 июня. Так как на июнь в DirectStar ни в какую не записывают. На днях был в консульском отделе в Москве, сотрудники визового отдела отмалчиваются.
Mikael вне форумов  
  #323
Старое 10.05.2007, 19:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tata-mar
 
Дата рег-ции: 18.03.2006
Откуда: Страсбург
Сообщения: 444
Mikael пишет:
Так как на июнь в DirectStar ни в какую не записывают.
меня сегодня наконец-то записали на июнь. до этого звонила несколько раз. отговорки были разные - "позвоните после 10 мая", "позвоните после двух часов". странно. но вроде записали меня, ничего нового не сказали, все как обычно- за полчаса приходить и все.
tata-mar вне форумов  
  #324
Старое 10.05.2007, 23:22
Дебютант
 
Аватара для LaDameRose
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Сообщения: 56
Подскажите, свп, как писать спонсорское письмо на французском?
Все документы на визу собраны, только письмо повисло...

Спасибо!
надеюсь на помощь
LaDameRose вне форумов  
  #325
Старое 11.05.2007, 00:34
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.060
Manysha пишет:
Еще я хотела уточнить, зачем посольство требует,
чтобы от приглашающей стороны былы предоставлены
налоговая декларация, выписка с счета и прочее,
если при оформлении приглашения все эти бумаги приглашающей стороной уже предъявлялись?
Дело в том, что разными мериями для приглашения требуются разные наборы документов. Ну абсолютно разные! И нормы у них разные по метражу и количаству комнат. Вот Консульства и смотрят сами все с начала.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #326
Старое 11.05.2007, 00:42
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.060
LaDameRose пишет:
Все документы на визу собраны, только письмо повисло...
Могу дать вам например письмо, которое мы отправляли:



Attn : Consulat de France à Moscou


Réf : Invitation de Melle XXX




Madame, Monsieur,



A l’appui de la demande de visa présentée par Mademoiselle XXX, nous, soussignés Monsieur et Madame YYY, mariés, de nationalité Française, demeurant ??, avenue ZZZ, Hauts-de-Seine, nous engageons à assurer son accueil, son hébergement et son retour dans sa famille à l’occasion de sa visite en France du 29 avril 2007 inclus au 10 mai 2007 inclus.




Veuillez agréer, Madame, Monsieur, l'expression de notre considération la plus haute.


Monsieur et Madame YYY
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #327
Старое 11.05.2007, 15:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.05.2007
Сообщения: 45
народ, а подскажите, 1. справку с работы обязательно переводить на англ.язык? 2. анкета нужна в 1 экз.? 3. слышала, что иногда требуют док-ты от судеб.приставов или от жэка, что никаких задолженностей (например по квартплате или алиментам) нет. так ли это?
julia_pom вне форумов  
  #328
Старое 11.05.2007, 15:47
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
julia_pom пишет:
народ, а подскажите, 1. справку с работы обязательно переводить на англ.язык? 2. анкета нужна в 1 экз.? 3. слышала, что иногда требуют док-ты от судеб.приставов или от жэка, что никаких задолженностей (например по квартплате или алиментам) нет. так ли это?
Для московского консульства:
Справку не обязательно переводит.
Анкета в одном экз.
Справки из жэка или от приставов не нужны.
ElenaBV вне форумов  
  #329
Старое 11.05.2007, 15:53
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.05.2004
Сообщения: 177
julia_pom, переводить справку с работы не надо. Анкета нужна в одном экземпляре. Им вообще без разницы, какие у Вас задолжности, главное показать что Вы не собираетесь оставаться там.
А насчет судебных приставов - сейчас в Северо-Западном федеральном округе практикуется запрет на выезд из страны тем, у кого есть задолжности перед коммунальными службами, кредитными огранизациями. Делается это вместе с пограничной службой, но никакого отношения к консульству Франции не имеет.
Mikael вне форумов  
  #330
Старое 11.05.2007, 16:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.05.2007
Сообщения: 1
Поскажите пожалуйста:
В требованиях посольства к визе написано что нужно предоставить страховку и ее дубликат. Дубликат - это ксерокопия или необходим какой - то дубликат из страховой?
BAV вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза жены или возвратная виза: как вернуться во Францию после нескольких месяцев Larisa_D Административные и юридические вопросы 23 25.10.2010 02:06
Виза во Францию Lisenok999 Туристическая виза 12 13.03.2007 14:09
Тур виза во Францию Shlomo Туристическая виза 0 18.01.2007 22:34
Виза во Францию Капризка Административные и юридические вопросы 2 10.12.2006 19:04
Виза во Францию Wednesday Туристическая виза 4 18.07.2004 23:57


Часовой пояс GMT +2, время: 22:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX