Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 01.06.2021, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.241
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
Lionne, какая живописная пирамида!
wrabbit, спасибо! Она мне тоже нравится, особенно когда с бортов красные ягоды свисают

Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
Какие размеры, сколько кустов? Насколько я помню, это первая пирамида в Впшем хозяйстве?
Кхе... Взяла счеты. 3 х 3 метра, около 100 кустов.
Не, не первая. Я в парижском регионе такую уже строила, только там она была немного цивильнее. Здесь моя пирамида такая... деревенская

Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
как в анекдоте про украинца
Вот-вот! Это наше всё! Мне бы тоже аппетиты поуменьшить. Да не получается, силы воли не хватает!
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 02.06.2021, 00:45
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Сорта посадила такие (достала последний том своих садовых записей и надела очки):
Rubis des jardins, Anabelle, Gento nova, Ciflorette, Maestro и Sweet Ann. Я честно надписала все сорта на табличках. А таблички-то китайские, развалились и всё дождем смыло Поэтому теперь трудно определить (а вспомнить и подавно! ), где что растет. Но вся клубника вкусная.



Monika, а выпендриться?! (шутка) . Рационального в этой пирамиде ничего нет. Не такая уж она высокая, чтобы клубнике быть поближе к солнцу. Пока она новая, слизней нет. Но они приползут, тут к бабке не ходи. Собирать однозначно удобнее. Мне просто нравится чего-то придумывать. Ну, вот и придумала
Пирамида из деревянных ж/д шпал. Они тяжеленные, мне их экскаваторщик ковшом двигал. Потом я их изнутри металлическими уголками закрепила.
Ясно. Мне такое не подойдёт. Места не хватит.
Девочки, осторожнее со старыми шпалами, бывшими в использовании. Года три назад дяденька, продающий matériaux anciens, объяснял нам, что они канцерогенны.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 02.06.2021, 10:55
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
спасибо. Я вчера прочла что нужно поливать раз в 2-3 дня, но сегодня с утра не удержалась и полила. Буду теперь все, что на подоконнике растёт, поливать каждый день после захода солнца.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 02.06.2021, 11:10
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.189
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
Моя грядка равна по высоте большому цветочному вазону, улиток это не останавливает. Более того, они на водопой залезают в мою бочку с водой, так что и бочка с клубникой их мало смутит.
Я на втором этаже живу, и то постоянно заползают (и тля бывает иногда), так что горшок им точно не преграда.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 02.06.2021, 12:20
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
спасибо. Я вчера прочла что нужно поливать раз в 2-3 дня, но сегодня с утра не удержалась и полила. Буду теперь все, что на подоконнике растёт, поливать каждый день после захода солнца.
Зависит от вашей земли. Вы должны сами определять по влажности. И может быть лучше «полив снизу» (наливать в поддон воду, потом остатки сливать).
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 02.06.2021, 14:09
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.241
Посмотреть сообщениеMonika пишет:
Девочки, осторожнее со старыми шпалами, бывшими в использовании. Года три назад дяденька, продающий matériaux anciens, объяснял нам, что они канцерогенны.
Monika, если честно, то я подозревала о такой бяке. Но мои шпалы древние, лет 20 валялись на улице, пока я их к рукам не прибрала. И я подумала, что за 20-то лет из них, может, уже выветрились и вымылись дождями все канцерогены... Но даже, если что-то и осталось, то поздно метаться
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 02.06.2021, 14:10
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.241
Вчера залезла в свой лопушиный лес и обнаружила цветочные стрелки. Прям полегчало, значит, лопухи на след. год исчезнут, дадут жить моей керрии. А семена соберу и посею где-нить в другом месте. Теперь-то я знаю, что от них ждать!
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 02.06.2021, 19:57
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеMonika пишет:
wrabbit, а что за баки? Объясните, для чего они. Может, и мне такое надо?
Конечно, надо! Они всем нужны. Баки - это так называемые мною высокие грядки- конструкция из бруса 5×5см размерами 2×0,5×0,35. Размеры могут быть любые- зависит от исходных пожеланий. Засыпаем сначала толстые ветви, затем помельче, затем компост, землю, закрываем это дело геотекстилем и сажаем всё, что ни попадя.
__________________
No pasaran !
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 06.06.2021, 09:18
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Lionne, вырастила рассаду астраханских арбузов и дыни ананасной по вашей рекомендации. Вопрос, нужно ли прищипывать их? Арбуз, дыню?
Томаты тоже по вашей рекомендации вырастила. Нужно ли тоже их прищипывать?
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 06.06.2021, 10:08
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеMonika пишет:
Lionne, вырастила рассаду астраханских арбузов и дыни ананасной по вашей рекомендации. Вопрос, нужно ли прищипывать их? Арбуз, дыню?
Томаты тоже по вашей рекомендации вырастила. Нужно ли тоже их прищипывать?
Присоединюсь к вопросу о томатах. Куст Черри тянется вверх. Нужно ли его прищипывать?
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 06.06.2021, 13:25
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.241
Monika, Вы уже высадили арбуз и дыню в открытый грунт? Если нет, по пока подождите прищипывать. Прищипка это травма. Когда они приживутся и как только после пересадки пойдут хорошие добротные листья, тогда и прищипнёте.
У томатов я выламываю пасынки в обязательном порядке. Если отрастает боковой хороший толстый ствол, я его оставляю (до 3-х на кусте). Верхушку прищипываю только ближе к осени, чтобы дозрели последние помидоры. Но это с учетом того, что у меня на огороде жирная унавоженная земля. Если у Вас земля не очень жирная, то можно оставить 1-2 боковых ствола, не больше. Иначе кусту не хватит сил на все помидорки и они будут мелкими.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 06.06.2021, 13:35
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.241
lento4ka, а какой куст? Тот, что в огороде или тот, который на подоконнике?
Я в огороде у черри удаляю только пасынки и оставляю все остальное буйствовать. Но это зависит от места, а у меня его много. Если у Вас небольшая площадь под огород, то прищипывайте всё, что вам кажется лишним. Черри способны довольно быстро разрастаться и набирать массу листьев и плодов.
А вот с тем, который на подоконнике, если честно, я не знаю, что делать. Наверное, лучше отчикать верхушку, чтобы томат утолщал ствол и наращивал боковые ветки.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 06.06.2021, 13:50
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
lento4ka, а какой куст? Тот, что в огороде или тот, который на подоконнике?
Я в огороде у черри удаляю только пасынки и оставляю все остальное буйствовать. Но это зависит от места, а у меня его много. Если у Вас небольшая площадь под огород, то прищипывайте всё, что вам кажется лишним. Черри способны довольно быстро разрастаться и набирать массу листьев и плодов.
А вот с тем, который на подоконнике, если честно, я не знаю, что делать. Наверное, лучше отчикать верхушку, чтобы томат утолщал ствол и наращивал боковые ветки.
Я пока про тот что на подоконнике интересуюсь. Те, что в огороде, они позже высажены и места достаточно.
Кстати да, буду по толщине ствола ориентироваться . Ведь если он будет тонкий и высокий, то впоследствии не выдержит богатый урожай
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 06.06.2021, 13:52
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Я уже попробовала мою клубнику с подоконника, маленькая и душистая. И первый укроп в салат положила. Веточки тонюсенькие, но уже душистые.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 06.06.2021, 18:31
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.241
lento4ka, с открытием вкусного сезона Вас!!

Девушки, я только что пришла из огорода с большим вопросом. Посмотрела на свои укроп и петрушку и задумалась... У меня в доме места столько не хватит, чтобы всё это разложить на сушку (заготовки на зиму).
Кто-нибудь замораживает зелень (у меня морозилка огромная, туда всё влезет)? Как она потом в добавках к блюдам? Ароматнее, чем сухая? Или лучше всё ж таки сушить?
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 06.06.2021, 20:53
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Lionne, намного ароматнее. Я двумя рукам за заморозку! К сожалению, нет больших площадей в морозилке. Сама морожу, не сушу. Но у меня не так много.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 06.06.2021, 21:00
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Monika, Вы уже высадили арбуз и дыню в открытый грунт? Если нет, по пока подождите прищипывать. Прищипка это травма. Когда они приживутся и как только после пересадки пойдут хорошие добротные листья, тогда и прищипнёте.
У томатов я выламываю пасынки в обязательном порядке. Если отрастает боковой хороший толстый ствол, я его оставляю (до 3-х на кусте). Верхушку прищипываю только ближе к осени, чтобы дозрели последние помидоры. Но это с учетом того, что у меня на огороде жирная унавоженная земля. Если у Вас земля не очень жирная, то можно оставить 1-2 боковых ствола, не больше. Иначе кусту не хватит сил на все помидорки и они будут мелкими.
Спасибо за быстрый ответ, Lionne
Нет, не высадила ни арбуз, ни дыню. Не успела сегодня. Боюсь, перерастут до выходных.. ещё посеяла мексиканские мини огурчики, по 3 см. Никто такое не выращивал? Вкусные ли они?
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 06.06.2021, 21:03
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Ой, Lionne, нашла старую запись. Вы писали, что дыня красный ананас не требует прищипки. Теперь не знаю даже..
А астраханский арбуз, как и все арбузы прищипывать.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 06.06.2021, 23:16
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.241
Посмотреть сообщениеMonika пишет:
Lionne, намного ароматнее. Я двумя рукам за заморозку! К сожалению, нет больших площадей в морозилке. Сама морожу, не сушу. Но у меня не так много.
Monika, спасибо! Завтра всё заморожу. А то уже такие заросли, что свекле и моркови света не хватает.

Посмотреть сообщениеMonika пишет:
Ой, Lionne, нашла старую запись. Вы писали, что дыня красный ананас не требует прищипки. Теперь не знаю даже..
А астраханский арбуз, как и все арбузы прищипывать.
Monika, Красный ананас, действительно, сорт мелких скороспелых дынек. Но так как Вы ее только-только будете высаживать в открытый грунт, то хорошо бы ее тоже прищипнуть, чтобы быстрее вырастали боковые плодоносящие побеги.
Про арбузы помните, да? Основную плеть не трогаем, пока не появится первый арбузик. Подождать немного, убедиться, что плодик растет и прищипнуть ветвь ЗА плодиком, оставив несколько листочков.
У дыни прищипываем основную плеть после 4-го настоящего листа.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 07.06.2021, 07:21
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Lionne, спасибо!
__________________
Monika
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 07.06.2021, 21:15
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Девушки, раз тут про клубнику речь зашла...
посоветуйте 1-2 ремонтантных сорта, чтобы добавить к уже имеющимся Мара де буа и гаригет. Я отметила Маэстро или Нова Женто (в чем преимущество одного перед другим?) для крупных ягод, надеюсь когда-нибудь варенье из них сварить. Смотрю, что ещё советуют, так много вариаций Мара де буа. У них есть какие-то преимущества? Если нет, то я тогда свои кусты размножу.
Осенью клубнику продают в магазинах? А то я только по весне ее покупала...
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 07.06.2021, 21:22
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
aydan, сорт не посоветую, но рассаду клубники тоже только весной в продаже видела
__________________
No pasaran !
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 07.06.2021, 22:56
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.241
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
Я отметила Маэстро или Нова Женто (в чем преимущество одного перед другим?)
aydan, дарю ссылку на статью, которая мне помогла в выборе клубники (думаю, она всем пригодится ):

https://www.jardin-essai.com/index.p...8-les-fraises/

Там всё подробно по каждому сорту: и размер куста, и усастость, и сроки плодоношения, и вкусовые качества.
Вообще этот сайт интересный. Рекомендую

По-хорошему, клубнику надо покупать осенью, она продается пучками по 20-25 штук с открытой корневой системой. Особо рано не покупать (ее начинают продавать в сентябре), посадку планировать на октябрь. За осень и зиму такие кусты хорошо приживаются и весной уже полноценно плодоносят.
Весенние посадки не дают такого результата.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 08.06.2021, 08:50
Мэтр
 
Аватара для lalilu
 
Дата рег-ции: 22.07.2003
Откуда: Германия
Сообщения: 1.673
Отправить сообщение для  lalilu с помощью ICQ
А у меня будет земляника (если получится), рассаду выращиваю на подоконнике из семян. Сделаю ей пирамиду из старого ящика-компостера и буду в течение лета лакомиться ягодами - она ремонтантная, без усов, сорт Рюген. По идее, землянике должно ведь понравиться в лесу?

С прежней дачи перевезла в лес пару кустиков ремонтантной малины, "ботва" у неё сейчас выросла знатная, очень надеюсь на ягоды, хоть немного... Мы в прошлом году собрали с нее горсть малины в ... середине декабря
lalilu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 08.06.2021, 09:01
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
lalilu, а зачем малину в лесу сажать? Ей солнце нужно, если не ошибаюсь
__________________
No pasaran !
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 08.06.2021, 09:10
Мэтр
 
Аватара для lalilu
 
Дата рег-ции: 22.07.2003
Откуда: Германия
Сообщения: 1.673
Отправить сообщение для  lalilu с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
lalilu, а зачем малину в лесу сажать? Ей солнце нужно, если не ошибаюсь
wrabbit, всё верно, у меня тоже сомнения, но малинки-то хочется . Этот сорт необычный, он у нас второй раз поздней осенью вызревал, когда уже не солнечно и не тепло, так что я решилась на эксперимент, тем более без дополнительных финансовых затрат. И в лесу нашем дикая малина ведь растет, пойду скоро собирать
lalilu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 08.06.2021, 09:20
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
У меня земляника, купленная из магазина растет. Вкусная, но уж очень косточки большие. Когда-то ела здесь во Франции землянику без этих косточек. ( ягоды совсем малюсенькие и очень душистые). Хочу такую. Может, кто подскажет сорт? Или она действительно дикая была…
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 08.06.2021, 09:55
Мэтр
 
Аватара для lalilu
 
Дата рег-ции: 22.07.2003
Откуда: Германия
Сообщения: 1.673
Отправить сообщение для  lalilu с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMonika пишет:
Когда-то ела здесь во Франции землянику без этих косточек. ( ягоды совсем малюсенькие и очень душистые). Хочу такую. Может, кто подскажет сорт?

Monika, советую посмотреть на ютюбе, очень много видео о сравнении сортов. У меня в лесу растет дикая земляника, сначала я хотела вырастить её у себя на грядке, но она так агрессивно распространяется, что я под осень получила "дикое поле" земляники, причем такое густое, что растения там вряд ли бы плодоносили. Пришлось радикально избавиться от неконтролируемых зарослей. Ну и вкус у дикой не очень, терпкий какой-то, но аромат конечно непревзойденный.

Так мой выбор пал на культурную безусую землянику сорта Рюген, по отзывам на ютюбе она и вкусная и душистая. Теперь надеюсь, что ей у меня понравится
lalilu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 08.06.2021, 14:26
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
aydan, дарю ссылку на статью, которая мне помогла в выборе клубники (думаю, она всем пригодится ):

https://www.jardin-essai.com/index.p...8-les-fraises/

Там всё подробно по каждому сорту: и размер куста, и усастость, и сроки плодоношения, и вкусовые качества.
Вообще этот сайт интересный. Рекомендую

По-хорошему, клубнику надо покупать осенью, она продается пучками по 20-25 штук с открытой корневой системой. Особо рано не покупать (ее начинают продавать в сентябре), посадку планировать на октябрь. За осень и зиму такие кусты хорошо приживаются и весной уже полноценно плодоносят.
Весенние посадки не дают такого результата.
Спасибо большое за ссылку! Классное исследование. Найти бы теперь эти чуда сорта в наших магазинах

Кстати, свою сегодняшнюю клубнику я посадила прошлым летом. На Мара де буа все лето обрывала цветки и ничего так результат, я довольна в общем-то. раньше у меня в другом месте была клубника, ей там не очень нравилось, наверное, урожай был меньше.
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 08.06.2021, 14:28
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеlalilu пишет:

Так мой выбор пал на культурную безусую землянику сорта Рюген, по отзывам на ютюбе она и вкусная и душистая. Теперь надеюсь, что ей у меня понравится
Отпишитесь, пожалуйста, когда время придёт, как вам результат. Очень люблю землянику, посадила бы немножко.
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сад и огород - 6 Marmotte Живой уголок 2998 06.04.2017 16:26
Сад и огород - 4 MARGOO Живой уголок 3004 09.03.2011 14:14
Сад и огород - 3 algambra Живой уголок 2832 20.08.2009 12:46
Огород и сад - 2 MARGOO Живой уголок 3413 10.03.2009 22:45
Огород и сад Miel Живой уголок 2822 12.06.2008 16:42


Часовой пояс GMT +2, время: 02:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX