Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 18.09.2007, 13:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Tiana, нет, это не апостиль а печать консульства. Апостиль не нужен на французском документе.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 18.09.2007, 13:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
тел 234 29 89 и 944 89 94
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 18.09.2007, 13:19
Дебютант
 
Аватара для Tiana
 
Дата рег-ции: 30.07.2007
Откуда: Санкт-Петербург/Niort
Сообщения: 41
Отправить сообщение для Tiana с помощью Yahoo
Ptu, огромное спасибо за помощь!
Tiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 18.09.2007, 13:28
Дебютант
 
Аватара для Tiana
 
Дата рег-ции: 30.07.2007
Откуда: Санкт-Петербург/Niort
Сообщения: 41
Отправить сообщение для Tiana с помощью Yahoo
Ptu, только что позвонила в клинику Бэйби, а они сказали, что они такие анализы не делают.....что же делать?!
Tiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 18.09.2007, 13:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
ну не одна же клиника их делает, звоните в другие. Я взяла первую клинику. которая делала все анализы и которая была на моем ежедневном маршруте. Хотя странно, почему не делают.. Токсоплазмоз не везде делают. а уж краснуху и круппу крови 6 не проблема, да и хочется все разом в одном месте сделать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 18.09.2007, 13:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Tiana пишет:
Ptu, только что позвонила в клинику Бэйби, а они сказали, что они такие анализы не делают.....что же делать?!
Данные анализы делают в любой детской клинике или клиники для беременных.
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 19.09.2007, 09:48
Дебютант
 
Аватара для Tiana
 
Дата рег-ции: 30.07.2007
Откуда: Санкт-Петербург/Niort
Сообщения: 41
Отправить сообщение для Tiana с помощью Yahoo
спасибо!
Tiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 23.09.2007, 22:27     Последний раз редактировалось Larisa_D; 23.09.2007 в 22:34..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
pikachou пишет:
Девчонки, подскажите, в консульство надо записываться ???

top.nadin пишет:
главное успеть до 12 часов в консульство

до 12 часов можно в любой день, кроме выходных или в только в какие-то определенные дни недели? И еще, есть ли у кого-нибудь образец мед. сертификата?
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 23.09.2007, 23:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Larisa_D пишет:
до 12 часов можно в любой день, кроме выходных или в только в какие-то определенные дни недели? И еще, есть ли у кого-нибудь образец мед. сертификата?
Вам нужно пойти в посольство на Большой Якиманке. Прием граждан - пн., вт., чт., пт. с 9-00 до 12-00. Образец мед. сертификата вам не нужен. Берете результаты анализов, идете в клинику на прием к доктору Моне, в регистратуре говорите к какому доктору вы записаны на прием и по какой причине. Доктор Моне знает какой сертификат вам нужен для замужества, потом он вам объяснит, что надо обязательно поставить штамп в Посольстве. Желаю удачи
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 24.09.2007, 22:29
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
SvDid пишет:
Вам нужно пойти в посольство на Большой Якиманке. Прием граждан - пн., вт., чт., пт. с 9-00 до 12-00. Образец мед. сертификата вам не нужен. Берете результаты анализов, идете в клинику на прием к доктору Моне, в регистратуре говорите к какому доктору вы записаны на прием и по какой причине. Доктор Моне знает какой сертификат вам нужен для замужества, потом он вам объяснит, что надо обязательно поставить штамп в Посольстве. Желаю удачи
SvDid, спасибо большое, за подробную информацию и особенно за информацию о днях и времени приема. Я собиралась идти туда в среду, но теперь буду знать, что среда у них не приемный день и попытаюсь успеть завтра.
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 26.09.2007, 00:06     Последний раз редактировалось Larisa_D; 26.09.2007 в 00:12..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Я все успела сегодня, получила sertificat prenuptial и потом печать на него поставила, ура-ура-ура!!!!! Времени у меня на все ушло совсем немного. Пишу подробно, специально для новичков форума. Знаю, им еще много всего непонятно, я сама такая была недавно. Я записалась в ЕМС к доктору Моннэ на 11 часов, а приехала около 10-ти, чтобы потом успеть в Консульство. Администратор заполнила на ресепшен анкету, с российского паспорта сняли ксерокопию, потом немного подождала и меня позвали к доктору. Он быстро посмотрел мои анализы (я делала в "Медицине"), написал на них коротенько перевод на французский, поставил свою подпись и печать и сказал беречь их, они еще пригодятся потом во Франции. Затем быстро оформил сертификат, у них уже готовая форма, только вписал мое имя, фамилию, дату, поставил печать и подпись. Я его еще немного расспросила о привиках, поговорили о том куда я еду во Францию, он пожелал мне удачи, потом merci et au revoir. Потом я быстро оплатила в кассе 1800 рублей (50 евро по курсу 36) и поехала в консульство на Якиманку. На входе охранику в будке сказала куда и зачем пришла и он быстро направил меня в нужном направлении) В консульстве у меня взяли на 1 этаже загранпаспорт, дали бейджик на шею повесить и отправили на 2 этаж в к. 156-160 к Анне. Я там немного поплутала пока нашла лестницу)) и когда поднялась, Анна меня уже поджидала, она мне быстро поставила печати (аж 4 штуки!), мы с ней еще минут 10 побеседовали, но уже на другую тему, и encrore merci et au revoir. В общем, в 11.30 я уже счастливая побежала по своим делам. А теперь хочу сказать, девочки огромное вам спасибо, вы здесь все так подробно объяснили, что все получилось легко и быстро. Если что, извините за излишнюю эмоциональность, просто я так радуюсь, что на одну бумажку теперь надо меньше получать. Желаю всем удачи, любви и счастья!!
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 09.10.2007, 12:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.09.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 14
Отправить сообщение для  irina-ice с помощью ICQ Отправить сообщение для irina-ice с помощью MSN
Привет форумчане!Скажите пожалуйста мы с моим женихом решили пожениться когда я приеду во Францию по приглашению на три месяца но документы мне нужно собрать уже сейчас! Скажите что мне сделать с медицинским сертификатом:
1.он действителен два месяца то есть если я его сделаю в Росии срок его действия может закончится до подачи документов в мэрию
2.могу ли я свои анализы перевести на французский язык и сделать сертификат во франции?
3.что такое освидетельствование в консульстве?это для сертификата?
Извините столько вопросов но я немного запуталась.
И еще если я все же сделаю сертификат у доктора Монэ как мне идти в посольство и ставить печать если у меня во первых виза не открыта (а будет она по приглашению) а может они подадут информацию и мне вообще визу не выдадут явно будет видно для чего я выезжаю
irina-ice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 09.10.2007, 12:17
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
irina-ice пишет:
И еще если я все же сделаю сертификат у доктора Монэ как мне идти в посольство и ставить печать если у меня во первых виза не открыта (а будет она по приглашению) а может они подадут информацию и мне вообще визу не выдадут явно будет видно для чего я выезжаю
для печати виза не нужна, им все равно есть у вас виза или нет, это совершенно 2 разных отдела.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 09.10.2007, 12:24
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
irina-ice пишет:
Скажите что мне сделать с медицинским сертификатом:
1.он действителен два месяца то есть если я его сделаю в Росии срок его действия может закончится до подачи документов в мэрию
2.могу ли я свои анализы перевести на французский язык и сделать сертификат во франции?
1. сделаите мед сертификат перед выездом, и по приезду подаваите доки в мерию, тогда сертификат будет деиствителен на момент подачи досье в мерию, а это самое важное.

2.можете вообще не делать сертификат в россии, а по приезду во францию врач вашего жениха сделает вам сертифицат. не тратьте деньги и время в россии на это.
Удачи.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 10.10.2007, 09:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.09.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 14
Отправить сообщение для  irina-ice с помощью ICQ Отправить сообщение для irina-ice с помощью MSN
Olgalabelle, спасибо.А скажите для того чтобы мне сделал сертификат врач моего жениха мне что нужно при себе иметь?может мои справки с анализами переведенными на французский язык или они сделают все анализы сами?
irina-ice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 10.10.2007, 10:10
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
irina-ice пишет:
Олгалабелле, спасибо.А скажите для того чтобы мне сделал сертификат врач моего жениха мне что нужно при себе иметь?может мои справки с анализами переведенными на французский язык или они сделают все анализы сами?
как хотите, можете сделать все анализы во Франции, я привезла свои из россии, но заверенные доктором Моне, но мне кажется, что переводить это пустая трата времени и денег. Приедете и все сделаете во Франции, и пусть ваш жених сходит к своему генералисту и спросит как быстро он вам сделает сертификат.Не парьтесь с переводом, у вас и так голова кругом со всеми доками, которые нужно собрать для заключения брака.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 10.10.2007, 10:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.09.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 14
Отправить сообщение для  irina-ice с помощью ICQ Отправить сообщение для irina-ice с помощью MSN
отлично!а что значит заверенные Монэ?то есть он поставил свою печать на ваших анализах и подпись.Как бы заверил или сделал надпись на них на французском?А потом как я во Франции могу предоставить анализы на русском если даже и заверенные доктором Монэ? они же не поймут что там написано.А после доктора Монэ вы ходили в Посольство ставить печать?
irina-ice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 10.10.2007, 11:22
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
ирина-ице, у меня особенная история, и я не хотела вас путать. Я делала сертификат у Моне, т.к. доки на регистрацию мы подавали в феврале, а свадьба была в июне, на свадьбу я приехала в мае и конечно срок (2 мес) сертификата истек и меня заставили его сделать повторно, и я пошла к женералисту со своими результатами анализов от Моне и мне женералист выдал сертификат повторно на основе русских результатов анализов, но заверенных печатью Моне. Я вам советую не заморачиваться и делать все во Франции.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 10.10.2007, 11:23
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
irina-ice пишет:
А после доктора Монэ вы ходили в Посольство ставить печать?
ходила конечно
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 10.10.2007, 11:27
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
irina-ice пишет:
что значит заверенные Монэ?то есть он поставил свою печать на ваших анализах и подпись.Как бы заверил или сделал надпись на них на французском?А потом как я во Франции могу предоставить анализы на русском если даже и заверенные доктором Монэ? они же не поймут что там написано.?
все все поимут, т.к. результаты в цифрах (краснуха, например), или позитив или негатив, но написано на латинском, ну и группа крови, т.е. все понятно. А Моне ставит печать.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 10.10.2007, 11:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
irina-ice пишет:
отлично!а что значит заверенные Монэ?то есть он поставил свою печать на ваших анализах и подпись.Как бы заверил или сделал надпись на них на французском?А потом как я во Франции могу предоставить анализы на русском если даже и заверенные доктором Монэ? они же не поймут что там написано.А после доктора Монэ вы ходили в Посольство ставить печать?
Обычно консульский врач дает именно ту самую справку на французском бланке, ту же что и жених получит от врача во Франции. Только в России французкую справку требуют еще заверить Консульством, которое этим заверением гарантирует что ее выдал не абы кто на ксерокопии бланка французской республики, а врач уполномоченный Консульством.
Заверять анализы врачу не нужно. Достатчночто самой справки. Но КАк верно было сказано - на месте скорее всего вообще все пройдет быстрее и дешевле, обе справки жениха и невесты можно получить за один визит к врачу жениха.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 19.10.2007, 18:41
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
ВНИМАНИЕ: Новость по поводу медицинского сертификата.
Депутаты решили его отменить!
Les députés ont supprimé le certificat médical prénuptial, lors de l'examen d'une proposition de loi UMP de simplification du droit. Cela représentera une économie de 14 millions d'euros par an pour la sécurité sociale.

Ждем вести с полей: когда его перестануть требовать в мэриях?
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 24.10.2007, 01:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 80
Форумчане! Подскажите а Crtificate medical и Certificate prenuptial -это один и тот же документ? как я поняла без Certificate prenuptial , заверенного консульством мерия не даст la publication des bancs et non-opposition ,которые мне нужны для визы невесты... выходит мне нужно ехать в москву (я живу во владивостоке) только чтобы сходить к доктору моне и заверить сертификат в консульстве? Подскажите может есть другой путь? а то мне в 1000 евро обойдется визит к доктору (((((
inga70 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 24.10.2007, 01:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
inga70, прочтите пост выше и для начала выясните. нужен ли вообще этот сертификат, оторый депутаты отменили.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 24.10.2007, 02:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 80
Ptu пишет:
inga70, прочтите пост выше и для начала выясните. нужен ли вообще этот сертификат, оторый депутаты отменили.
пост прочитала , видимо отмена сертификата еще не вступила в силу...по крайней мере мерия требует такой сертификат
inga70 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 24.10.2007, 06:51
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
inga70, да у нас тоже еще требуют. А вы не рассматриваете такой вариант как получение сертификата во Франции? Мы так и будем делать. Но нам еще повезло, что врач, который будет выдавать этот сертификат работал в России и я просто везу анализы, которые делала в России. Попробуйте сдать анализы во Франции. Я думаю, что это вам точно 1000 евро стоить не будет. Удачи.
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 24.10.2007, 07:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 80
MaryIr пишет:
inga70, да у нас тоже еще требуют. А вы не рассматриваете такой вариант как получение сертификата во Франции? Мы так и будем делать. Но нам еще повезло, что врач, который будет выдавать этот сертификат работал в России и я просто везу анализы, которые делала в России. Попробуйте сдать анализы во Франции. Я думаю, что это вам точно 1000 евро стоить не будет. Удачи.
Спасибо! Только я думала, что без этого сертификата не дадут publications des bancs... а соответственно и визу невесты ...может я не так все поняла? помогите а?
inga70 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 24.10.2007, 07:18
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
Да, вам нужен сертификат, но вы его можете сделать у врача во Франции. Почитаете эту тему, девочки уже делились информацией. Не все заверяли свои анализы в России. Даже некотырые говорят, что его дешевле сделать во Франции, чем в России. Я по ценам вас сориентировать не могу, я только в эти выходные улетаю, а на следующей неделе идем к врачу. Только после этого могу рассказать как все прошло. Но может кто-то раньше опытом поделится.
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 24.10.2007, 07:22
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
Ой, а может ваш жених без вас подает все документы в мэрию? Тогда вам такой вариант, как я предлагаю, наверное точно не подайтет. Напишите подробнее, пож-та.
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 24.10.2007, 07:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 80
MaryIr пишет:
Ой, а может ваш жених без вас подает все документы в мэрию? Тогда вам такой вариант, как я предлагаю, наверное точно не подайтет. Напишите подробнее, пож-та.
Угу , без меня подает документы в мерию, я тут в россии сижу...хочу по визе невесты сразу выехать , но вот с этим publication des bancs загвоздка выходит , а живу я можно сказать на краю земли во владивостоке, мне туда сюда лишний раз не прокатишься, уже у меня голову пучит от информации, читаю все подряд на форуме, но как мне лучше поступить так и не поняла. Получается мне нужно ехать в москву к доктору этому любезному Моне ставить печать , затем в консульство , потом высылать это все жениху, он там получает бежит в мерию, ждет 10 дней, и ему дают Publication des bancs et non-oposition? А потом он мне высылает все это богатство в москву? а я все это время сижу в москве, так скать балдею и смотрю красную площадь? ну не ехать же мне в мой владивосток ...ндаааа... выйти замуж за француза не просто однако. Спасибо за участие!
inga70 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ВУЗ требует un certificat medical Garbuz Учеба во Франции 6 20.06.2007 13:33
Нужна помощь allo Полевая почта Европа - СНГ 2 20.09.2006 16:26
нужна помощь polyakov Биржа труда 0 20.09.2005 11:06
Certificat médical (bourse d’étude) - Нужна справка или не нужна? guenter Учеба во Франции 1 20.01.2005 20:27


Часовой пояс GMT +2, время: 04:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX