Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #991
Старое 03.07.2007, 12:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.06.2007
Откуда: Самара
Сообщения: 13
Отправить сообщение для  NataliK с помощью ICQ
Ptu пишет:
NataliK, не волнуйтесь. номер паспорта в визу и в досье списывают с первоисточника, то есть с паспорта.
Но при получении все же все проверяйте - чтобы фамилия, даты ,номер паспорта и номер визы - все было верно. Так как в Консульстве так же делают не так уж мало ошибок.
Большое вам спасибо, PTU! все учту!
NataliK вне форумов  
  #992
Старое 03.07.2007, 13:03     Последний раз редактировалось tatiana.l; 03.07.2007 в 14:05..
Мэтр
 
Аватара для tatiana.l
 
Дата рег-ции: 24.01.2006
Откуда: 77
Сообщения: 667
marykar пишет:
Всем волнующимся и опаздывающим, а так же недовольным по другим причинам настоятельно рекомендую не сидеть сложа руки, а звонить в консульство, что мы сегодня проделали. Сильно жалею, что не сделали этого сразу, 26-го июня, когда мама пережила эту ужасную подачу документов в центре. Приглашение у нас было сделано мужем и я как-то сама не рискнула звонить и требовать чего бы то ни было, а надо было. Теперь муж приехал и мы взялись звонить напрямую в консульство.

Привожу номера консульства, по которым нужно звонить:

937-15-83
937-15-84
937-15-86 Это прямой телефон визовой службы консульства.

Телефон 937-15-00 - это стандарт, при включенном автоответчике нужно нажать 2 (для граждан Франции). Звонить должен человек, который делал приглашение, лучше если француз и по-французски. В этом случае вас не отфутболят. Мы попали на службу вице-консула. Наши координаты записали и перезвонили нам во Францию на мобильный номер через 5-7 минут. Без всяких номеров просто по фамилии мамы сразу нашли в консульстве ее досье.

Звоните, требуйте, добивайтесь. Не сидите и не ждите. Не бойтесь. Иначе так ничего и не изменится. Я сильно жалею, что не проделала эти демарши на прошлой неделе. Уверена, мама была бы уже во Франции. А так нам пришлось нервничать и менять билеты.

По приезду мамы я буду писать письма о работе визового центра во все инстанции. думаю, результат был бы более эффективен, если бы ко мне присоединились и другие форумчане, так или иначе пострадавшие. О результатах сообщу по мере их поступления.
Огромное Вам спасибо!!! Я уже искала эти телефоны!!! Будем звонить!!! Мы сдали документы в понедельник, нам виза нужна в пятницу, два раза уже поменяли билет (300 евро), последний раз на субботу. И при этом при сдаче документов девушка сказала, "раньше понедельника не расчитывайте"... Дооооообрая такая девушка... В справочной аэропорта сказали, что без загранпаспорта билеты не меняют. А в случае, если билеты мы не поменяем, они пропадают, причем и обратный билет до Хабаровска на конец июля... Муж отправил в посольство факс с просьбой рассмотреть досье пораньше... Но не знаю, кто там читает эти факсы, может, наш прямо в мусорную корзину и спустится.
marykar, нет пределов моей благодарности Вам!!!!

Уточняющий вопрос. Правильно ли я поняла, что вначале лучше звонить на 937-15-00 (я уже один раз звонила по этому номеру, но прежде, чем я что-то сказала, со мной заговорили по русски, наверное, случайно, не очень вежливо объяснили, что мне нужно в визовый центр, поэтому больше попыток мы звонить на этот номер не делали), объяснять ситуацию и девушка нас переключит, куда нужно? Или можно сразу в визовую службу консульства обращаться 937-15-86? Пдскажите, пожалуйста, на всякий случай, телефоны 937-15-83
937-15-84 - это тоже визовая служба?
tatiana.l вне форумов  
  #993
Старое 03.07.2007, 13:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Smile

NataliK пишет:
добрый вечер, пожалуйста, помогите советом: в приглашении, по которому я планировала ехать во Францию неверно написана 1 цифра моего паспорта (вместо 3 - восьмерка). Как лучше поступить? могут ли они не принять документы или отказать в визе? буду благодарна, если дадите ссылку на возможно существующие уже ответы на мой вопрос! У меня подача 05.07, обнаружила ошибку только при заполнении анкеты.
я вас прекрасно понимаю, я в том году была в такой же ситуации, только у меня мэрия приписала в середине моей фамилии 2 лишние буквы (им так показалось вернее) - я в анкете для получения визы заполнила все как было в паспорте - у меня поэтому поводу не задали ни одного вопроса в консульстве. главное, проверяйте визу сразу, как получите - очень много допускают ошибок - даже с датами!!! - могут дать другие числа - не те, которые вы запрашивали. Дальше у меня было еще интереснее - в билет тоже записали неверно мою фамилию - но не в аэропорту, не на таможне - не было никаких проблем - в паспорте одна фамилия, в приглашении другая, а в билете третья. так что все у вас будет хорошо.
SvDid вне форумов  
  #994
Старое 03.07.2007, 14:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Red face

Irinka-malinka пишет:
По какому номеру вы звонили и какой код нажимали?
Извините, но я уже не помню, так как тоже имела много номеров телефонов и звонила по всем подряд - наудачу.
SvDid вне форумов  
  #995
Старое 03.07.2007, 14:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
На сайте Генерального Консльства в Петербурге появилась страничка о Соглашении : http://www.consulfrance-saint-peters...id_article=516
где дается чуть сокращенный текст соглашения.
Ptu вне форумов  
  #996
Старое 03.07.2007, 16:15
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Нет времени читать Соглашение, спрошу так. По логике вещей, если французы что-то упростили, значит, и русские в свой черед должны что-то упростить. Появилось ли что-то новое по визам в Россию для французских мужей русских жен?
marykar вне форумов  
  #997
Старое 03.07.2007, 16:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
marykar, когда я в последний раз звонила в Марсельсткое консульство, недели 2 назад именно с этим вопросом, мне сказали, что это не касается мужей россиянок. Это мол касается мужей француженок, которые живут в России (к примеру). Короче так могут пригласить только французы экспаты свою близкую родню в Россию. Я попробовала наставивать, типа, может у ВАс не точная информация, на что получила ответ, что таковы разъяснения полученые коснульсвтом из МИДа.

На что я про себя подумала, что я и тут буду докапываться до конца - сделаю, во всяком случае все, чтобы докопаться. То есть - напишу письмо в Европейскую Коссмссию по контролю за соблюдением Соглашения - правильно ли Россия (Консульство во Франции конкретно) его соблюдает? Неужели ЕС этим соглашением позволяет сохранить несимметричность условий и европейцы остаются ущемленными, тогда как россияне получили в общем то неплохие льготы (родственники). Права моего мужа европейца (и ваших тоже) считаю ущемленными и даже если Соглашение с этим "соглашается" и все так и должно бюыть по Соглашению, считаю долгом указать на ущемление этих прав.
За права надо хоть чуточку боротьося.

Попробуйте все же еще раз подергать Консльство, вдруг все же добьемся справедливости и симметричности условий.
Ptu вне форумов  
  #998
Старое 03.07.2007, 16:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Сообщения: 45
только что решила посмотреть на какое число сейчас в центре идет запись.... Абалдела.... на 13 июля!!!! Т.е. начинаем работать нормально???
SvetlanaBV вне форумов  
  #999
Старое 03.07.2007, 17:00     Последний раз редактировалось Ptu; 03.07.2007 в 17:11..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
marykar, да, забыла написать (хоть это и оффтоп здесь), что единственное что мне подтвердили в Консульстве в России - это что тариф теперь согласно Соглашению - 35 евро.
А так на сайте консульства в отличии от Консульства в Питере или Москве - вообще ничего не поменялось, старье висит аж за 2003 год про миграционные карты (что уже изменено), ни цены, ни порядок - ничего не изменили!
Ptu вне форумов  
  #1000
Старое 03.07.2007, 17:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
SvetlanaBV пишет:
только что решила посмотреть на какое число сейчас в центре идет запись.... Абалдела.... на 13 июля!!!! Т.е. начинаем работать нормально???
А можно вопрос - на 13 июля запись для краткосрочных виз или для долгосрочных - и это в Питере или Москве? спасибо
SvDid вне форумов  
  #1001
Старое 03.07.2007, 21:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.06.2007
Откуда: Самара
Сообщения: 13
Отправить сообщение для  NataliK с помощью ICQ
SvDid пишет:
я вас прекрасно понимаю, я в том году была в такой же ситуации, только у меня мэрия приписала в середине моей фамилии 2 лишние буквы (им так показалось вернее) - я в анкете для получения визы заполнила все как было в паспорте - у меня поэтому поводу не задали ни одного вопроса в консульстве. главное, проверяйте визу сразу, как получите - очень много допускают ошибок - даже с датами!!! - могут дать другие числа - не те, которые вы запрашивали. Дальше у меня было еще интереснее - в билет тоже записали неверно мою фамилию - но не в аэропорту, не на таможне - не было никаких проблем - в паспорте одна фамилия, в приглашении другая, а в билете третья. так что все у вас будет хорошо.
Большое вам спасибо за советы и поддержку! вообще хочу сказать, огромное спасибо форуму! не будь его, даже не знаю, куда бы обращаться! желаю всем удачи и выдержки в борьбе с бюрокаратическими структурами обеих стран. сама тоже буду по мере сил стараться быть полезной. Я пока собираюсь в первую поездку во Францию, так что знаний по оформлению док-тов и по новым требованиям консульства, конечно, маловато. (извините, если это не по теме)
Еще раз всем спасибо!
NataliK вне форумов  
  #1002
Старое 04.07.2007, 06:25
Мэтр
 
Аватара для SvetaKay
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: Ivanovo -69003
Сообщения: 1.163
Всем привет.
Вчера подавала документы на визу по приглашению, спешу поделиться своими впечатлениями.
Я не Москвичка, до Москвы из моего города 5,5 часов на автобусе. Записана была на 14-05, нашла визовый центр к 13-55. Пропустили, зашла. Дали талончик, в котором отмечено что передо мной 46 человек. Так как документы (во многом благодаря формуму и форумчанам) были собраны по максимуму и подготовлены, решила осмотреться. Окна на подачу досье работали не все - максимум 8-10 (обед у них что-ли был?). Клиентов принимали очень долго, кто-то по всей видимости анкету визовую заполнял прямо у окошка со всеми консультациями как и что и где надо написать. Очень многие возмущались по поводу даты, когда документы будут готовы. Так что о том, что ехать за документами 10-го я узнала еще до того как подошла моя очередь на подачу. Были и такие дерзкие личности, которые подходили к окошку типа "Я только спросить" в момент, когда предыдущий клиент собирал документы для оплаты в кассу. Соответственно оператор начинала заниматься этим дерзким. Мне было жутко обидно, так как я знала, что они позже меня пришли, а я все ждала. Когда на часах было уже 15-30, меня стали посещать мысли, а станут ли они после 16-00 принимать заявителей, вдруг скажут - приходите завтра, я не выдержу. И тут загорелся мой номер. В итоге я прождала очереди 1,5 часа. Девушка-оператор называла мне документы, я ей их предъявляла. В результате под конец общения я ей сама втюхнула гарантийное письмо от приглшающей стороны о финансировании и гарантировании возврата в Россию. Еще предлагала ей взять справки из банка об обмене валюты и об открытом валютном счете, но их она не взяла, сказала, что у меня неплохая зарплата и справки с работы с гарантийным письмом будет достаточно. Забыла сказать, что первый вопрос у девушки был - на какое число у вас билет? Я сказала, что на 11-е, и она стала запрашивать документы. Я не знаю, чтобы произошло если бы билет был на дату по-раньше. В конце беседы она сказала, что приходить за документами нужно НЕ РАНЬШЕ 10-го. Я пыталась мяукнуть что-то вроде "А по-раньше никак нельзя?". Мне ответили, отслеживайте на сайте свой паспорт и если 9-го где-нибудь после 13-00 будет информация, что ваш паспорт в ВЦ, то можете прийти. Интересно как я это смогу сделать, если мне до Москвы ехать 5,5 часов? Самолет у меня 11-го и по всей видимости, я 2 дня проведу в автобусах 10-го - 5,5 часов туда, потом ВЦ, потом 5,5 часов обратно и на следующий день 5,5 часов туда и до аэропорта. А мой чемодан собирать наверное будет моя мама.
Что бы я посоветовала - приходить в ВЦ НУЖНО по-раньше своего времени - никто вас не выгонит. Желательно документы подготовить дома, а если есть вопросы, то постараться посоветоваться у консультантов - там иногда можно было девушку поймать. Дорогие друзья помните, про то, что после вас еще есть желающие так же как и вы документы подавать. Все мероприятия, включая оплату в кассе, у меня заняли 15 минут. В отличие от некоторых клиентов, которые стояли у окошек по 40-60 минут. Честное слово, что там можно так долго делать?
Вот теперь меня ожидает процесс получения документов. Подскажите, когда лучше приходить, может к 11-30, чтобы быть в числе первых или наоборот к 12-30 или к часу, когда число нетерпеливых, пришедших к 11-30, рассосется?
SvetaKay вне форумов  
  #1003
Старое 04.07.2007, 07:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Сообщения: 45
А можно вопрос - на 13 июля запись для краткосрочных виз или для долгосрочных - и это в Питере или Москве? спасибо


Эта запись на краткосрочные визы, в Москве. Но что еще более интересно, что запись с 13 по 20, затем перерыв до 31 июля!!!
SvetlanaBV вне форумов  
  #1004
Старое 04.07.2007, 08:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
SvetlanaBV, Не знаю я на 25 записан--Москва
Славик вне форумов  
  #1005
Старое 04.07.2007, 08:33
Бывалый
 
Аватара для Julia-30
 
Дата рег-ции: 20.02.2006
Сообщения: 142
в Московском визовом центре появился дополнительный телефон 784 71 47
Julia-30 вне форумов  
  #1006
Старое 04.07.2007, 09:01
Мэтр
 
Аватара для an5plus
 
Дата рег-ции: 04.05.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 641
Отправить сообщение для an5plus с помощью Yahoo
Julia-30 пишет:
в Московском визовом центре появился дополнительный телефон 784 71 47
Julia-30, скажите, пожалуйста, как Вы узнали этот номер? И вопрос к модераторам, реально ли вставить этот номер телефона в самое первое сообщение по этой теме?
__________________
Vouloir c'est pouvoir, n'est-ce pas?
an5plus вне форумов  
  #1007
Старое 04.07.2007, 09:32
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
an5plus пишет:
И вопрос к модераторам, реально ли вставить этот номер телефона в самое первое сообщение по этой теме?
Возможно. И это сделано. Спасибо за идею.
Если появится новая проверенная информация, то присылайте на ля модераторам этого раздела и они сделают обновления в первом посте.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #1008
Старое 04.07.2007, 09:39
Мэтр
 
Аватара для an5plus
 
Дата рег-ции: 04.05.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 641
Отправить сообщение для an5plus с помощью Yahoo
MARGOO пишет:
Возможно. И это сделано. Спасибо за идею.
Если появится новая проверенная информация, то присылайте на ля модераторам этого раздела и они сделают обновления в первом посте.
MARGO, только я хотела дождаться ответа Juliа-30, чтоб уже, наверняка, быть уверенным в правильности этого номера.
__________________
Vouloir c'est pouvoir, n'est-ce pas?
an5plus вне форумов  
  #1009
Старое 04.07.2007, 09:49
Мэтр
 
Аватара для an5plus
 
Дата рег-ции: 04.05.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 641
Отправить сообщение для an5plus с помощью Yahoo
MARGO, ça y est, я проверила этот номер, да все верно, дозвонилась с первой попытки, ура.
__________________
Vouloir c'est pouvoir, n'est-ce pas?
an5plus вне форумов  
  #1010
Старое 04.07.2007, 10:31
Бывалый
 
Аватара для Julia-30
 
Дата рег-ции: 20.02.2006
Сообщения: 142
an5plus пишет:
MARGO, ça y est, я проверила этот номер, да все верно, дозвонилась с первой попытки, ура.
насколько я понимаю вопрос в правильности номера отпал
Julia-30 вне форумов  
  #1011
Старое 04.07.2007, 11:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.05.2007
Сообщения: 11
Отправить сообщение для  Nuka с помощью ICQ
Gala-K пишет:
последний раз моя зарплата состовляла 10тыс рублей , ее же я указала в справке . Никаких претензий не было . Сейчас 15 тыс
У меня в справке с работы было написано з/п в месяц - 8 т.р. Визу получила 28 июня
Nuka вне форумов  
  #1012
Старое 04.07.2007, 12:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.07.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 2
Отправить сообщение для  naf с помощью ICQ
Здравствуйте дорогие форумчане! Во-первых хочу выразить Вам благодарность за эту тему. Помогла она мне очень. Читала каждый раз как сводку с поля боя. Во вторых хочу поделится информацией как я подавала документы. Как и Svetakay я подавала документы вчера. Все прошло почти по аналогичному сценарию, отличие только в том что я в Москве и вылет у меня 10го Июля. Планировала вылететь 7го Июля чтобы по максимуму использовать свой 2х недельный отпуск, но, почертыхавшись решила не рисковать и купила билет на 10е Июля. Рассчитав что (по текущей информации на форуме и согласно объявлению на окошке приема док-ов) смогу получить визу 9го. Но, милая девушка в окошке сказала: Что по изменившейся нынешней ситуации документы рассматриваются не 4е раб. дня, а 5ть! С каких пор это изменение я не знаю, на окошке до сих пор красовалась объява со сроком 4 рабочих дня (по моим подсчетам не считая даты подачи документов) Может я не так считаю? Но мне порекомендовали прийти за визой в 12:05 10го Июля. А вылет у меня из Шереметьево в 16:10. Пока не представляю успею ли я добратся до аэропорта чтобы успеть на мой рейс и получу ли я визу в 12:05 или в 13:05. Милая девушка конечно сделала отдельно пометку красным что у меня билеты на 10е число в док-те с перечнем принятых от меня документов, но поможет ли это ускорить процесс я не знаю.
Сколько нервов ушло уже и сколько предстоит...
naf вне форумов  
  #1013
Старое 04.07.2007, 12:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mal knox
 
Дата рег-ции: 22.02.2007
Откуда: Tours
Сообщения: 440
Я так поняла, что записываться надор теперь сильно заранее, чтобы не пролететь с билетами. Когда звонишь в визовый центр тебе назначают дату сами или можно высказывать свои пожелания? Например, если звонить в конце июля, можно ли записать на конец августа?
mal knox вне форумов  
  #1014
Старое 04.07.2007, 12:26
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.07.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 2
Отправить сообщение для  naf с помощью ICQ
mal knox пишет:
Я так поняла, что записываться надор теперь сильно заранее, чтобы не пролететь с билетами. Когда звонишь в визовый центр тебе назначают дату сами или можно высказывать свои пожелания? Например, если звонить в конце июля, можно ли записать на конец августа?
Я записывалась на подачу документов заранее за месяц. Самая ближайшая дата у низ была 3е Июля. У меня конечно поинтересовались подходит ли мне это? Я сказала не подходит хотелось бы пораньше. Мне ответили: пораньше не можем, но попозже пожалуйста! Я бы на вашем месте позвонила сейчас и поинтересовалась, мало ли какая ситуация будет в августе. Когда я записывалась - месяц до подачи - было большой неожиданностью для меня.
naf вне форумов  
  #1015
Старое 04.07.2007, 12:40
Бывалый
 
Аватара для Dormilon
 
Дата рег-ции: 11.05.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 114
Сестренка моя сегодня подала документы в ВЦ.
Сказали, что не раньше 11-го июля в 12 часов (получается на 5-й рабочий день) можно за визой приходить. А у нее вылет 11-го в 12:30.
Тоже сделали пометку, что билеты горят, но не знаем, поможет ли.

Всем совет, записывайтесь как можно раньше!!!
Dormilon вне форумов  
  #1016
Старое 04.07.2007, 12:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2006
Откуда: Vladimir
Сообщения: 85
Всем привет,
сдавал документы вчера.
Своей очереди дожидался 1 час., у окошка провел 20 мин.
По документам:
- оригиналы российского паспорта, страховки и билета даже не смотрели, взяли копии.
- из копии загран паспорта взяли только ту, что со старой французской визой и ту, что с фотографией (их нужно делать две!!!- спасибо форуму)
- не смотря на справку с работы (25 т.р/мес) спросили еще доказательства финансовой состоятельности. Я был готов и дал выписку с карточного счета и копию карты, которой бронировал отели.
-если раньше уже были французские визы, то их лучше указать в анкете. В 26 - ом пункте написать, например France 2006 F1234567 (номер визы).
Получать паспорт 11-го. Ровно неделя: во вторник сдал-в след. вторник получать.
Phantom вне форумов  
  #1017
Старое 04.07.2007, 13:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.06.2007
Сообщения: 16
Подавала вчера, девушка оказалась очень милой. Но сказала рассчитывать на вторник, хотя у меня самолёт в субботу..Не знаю, что и как, но я познакомилась с двумя людьми, у которых тоже самолёт в субботу и билеты обмену не подлежат - им совсем плохо. Мы решили в пятницу поехать в конусульство. +79175573974 мой московский номер, звоните, вместе будем проблему решать, так как мне не очень хочется терять окола 3000 за билет
Water вне форумов  
  #1018
Старое 04.07.2007, 14:02
Бывалый
 
Аватара для Dormilon
 
Дата рег-ции: 11.05.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 114
Интересно, а авиабилеты без загран паспорта поменяют, если показать копию паспорта с печатью из Визового Центра? И сказать, что твой паспорт застрял в ВЦ.

Никто не сталкивался?
Dormilon вне форумов  
  #1019
Старое 04.07.2007, 14:21
Новосёл
 
Аватара для Virene
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Откуда: Ferney Voltaire
Сообщения: 10
Привет всем!
Сегодня получала визу в визовом центре (документы сдавала 27-го). Визу открыли как и просила-на 90 дней. НО: duration of stay 89!!!!! А у меня билет обратно соответственно ровно через 90 дней. Кто-нибудь сталкивался с таким? Это если я пробуду во Франции 90 дней, а не 89-это нарушение визового режима будет уже? В визовом центре сказали- проблем не будет , но что-то веры им особой нет...
Virene вне форумов  
  #1020
Старое 04.07.2007, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
marykar пишет:
Нет времени читать Соглашение, спрошу так. По логике вещей, если французы что-то упростили, значит, и русские в свой черед должны что-то упростить. Появилось ли что-то новое по визам в Россию для французских мужей русских жен?

Марикар, не буду здесь вдаваться в подробности, так как речь идет о российской визе мужу (оффтоп) - но посмотрите обязательно последнюю новость от Таши в теме https://www.infrance.su/forum/showth...098#post742098
Возможно, все же мы сдвинем с места эту неподвижную бюрократическую машину, и добъемся льгот мужъям французам россиянок? Пишите потом, как у Вас все происходило.
Ptu вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бронь билетов для получения визы (выделено из: Французская консульская служба...) Анна-Мария Туристическая виза 36 09.07.2011 14:23
Военная служба в России marfil Административные и юридические вопросы 1 28.08.2010 15:06
Порядок выдачи студенческой визы Ladydog Учеба во Франции 1812 22.07.2010 16:44
Порядок выдачи визы невесты с августа 2007 sidatun Административные и юридические вопросы 5 06.09.2007 16:33
Порядок выдачи виз Wednesday Туристическая виза 107 16.08.2004 13:38


Часовой пояс GMT +2, время: 07:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX