Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб технической взаимопомощи

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.04.2007, 00:51
Мэтр
 
Аватара для irivisel
 
Дата рег-ции: 27.12.2006
Сообщения: 1.716
Exclamation Осторожно, лохотрон на e-mail

Муж получил на его эл.ящик вот такое письмо. Что это?







FROM:MR ДЖЕЙМС SAKATO
АФРИКАНСКИЙ БАНК РАЗВИТИЯ (ADB)
OUAGADOUGOU-BURKINA FASO


Внимание: Сэр,
Это сообщение могло бы встречать Вас в предельном удивлении(неожиданности), однако, это только мой срочно
Потребность в иностранном партнере, который сделал меня, чтобы войти в контакт с Вами для этой сделки.


Я - банкир профессией от Burkina faso и в настоящее время проведение
Пост Счета(законопроекта) и Обмена Offier в нашем банке.


Я имею возможность передачи левого по фондам ДЕСЯТИ МИЛЛИОНОВ
ПЯТЬ СОТЕН ТЫСЯЧИ АМЕРИКАНСКИХ ДОЛЛАРОВ ($10.5million) моих клиентов банка, кто умерли
Наряду с его полным семейством 31 июля 2000 в авиационной катастрофе.


Вы можете подтверждать genuiness умирающейся смерти, щелкая на этом
Website
Http: // news.bbc.co.uk/1/hi/world/europe/859479 .stm


Следовательно, я приглашаю Вас для делового дела, посредством чего эти деньги могут быть разделены
Между нами в отношении 60/40, если Вы соглашаетесь на мое деловое предложение.


Дальнейшие детали передачи(перемещения) будут отправлены(ускорены) Вам как только я
Получите вашу почту возвращения.


Благодарность за ваше сотрудничество и понимающий, поскольку Вы еще раз уверены
Это эта сделка является помехой, освобождает и будет 100 успешный %.


Ваш брат
Джеймс Сакато
Счет(законопроект) и обменный чиновник(офицер)
irivisel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 07.04.2007, 00:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2006
Откуда: France
Сообщения: 532
Разве Вы не поняли, что это лохотрон.
kleana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 07.04.2007, 00:59
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Стандартное письмо, которе регулярно приходит на все эмейл адреса. Меняются только суммы, имена, страны и обстоятельства "смерти". Выкиньте и не отвечайте.
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 07.04.2007, 01:04
Мэтр
 
Аватара для irivisel
 
Дата рег-ции: 27.12.2006
Сообщения: 1.716
Cleo пишет:
Стандартное письмо, которе регулярно приходит на все эмейл адреса. Меняются только суммы, имена, страны и обстоятельства "смерти". Выкиньте и не отвечайте.
А чего они хотят?
У нас и мысли отвечать не было..только откуда они узнали эл.адрес?
Я понимаю, что задаю, наверное, наивнейший вопрос..Только я впервые такой бред вижу..
irivisel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 07.04.2007, 01:12
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
irivisel пишет:
А чего они хотят?
Точно хотят развести на деньги . А вот каким образом - не знаю, потому что не отвечаю на такие письма.

Адрес узнать - ерунда. Если оставляли на каких -то сайтах - рабочих, игровых, туристических, вобщем, если в инете где-то висит ваш адрес, то узнать его пара пустяков.
Они же делают веерную рассылку на тысячи адресов, не только на ваш.
Иногда присылают призывы якобы от вашего банка, на страниуе с замочком - что утеряна информация, надо прислать им номер счета и коды доступа.
Из сотни тысяч несколько десятков откликнутся, не подумав и не проверив, деуствительно ли это банк прислал - и вуаля - открыт доступ к чужому счету.
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 07.04.2007, 01:18
Мэтр
 
Аватара для irivisel
 
Дата рег-ции: 27.12.2006
Сообщения: 1.716
Спасибо за ответ,Сleo.
Муж сказал, что отвечать точно не будет, потому что никаких братьев в Буркина-Фасо у него нету

Модераторам: удалите, пожалуйста, эту тему, чтобы рекламы жуликам не делать. Извините, что добавила Вам работы. С уважением.
irivisel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 07.04.2007, 01:49     Последний раз редактировалось Nancy; 07.04.2007 в 01:54..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
irivisel,
Мне кажется, не нужно удалять. Пусть эта тема будет не рекламой, а очень хорошей антирекламой.
Не отвечайте на такие сообщения! Отправляйте их тут же в "помойку"!
Такие сообщения регулярно приходят на электронную почту практически каждого, кто где-то когда-то оставил свой электронный адрес. Скаммеры очень хорошо умеют отлавливать адреса. Мне кажется, на форуме были уже предупреждения по поводу таких странных посланий.
Из других подобных призывов наиболее "выдающимися" мне попадались -
- призыв поделиться деньгами Абрамовича или Березовского (на плохом английском), типа пара-тройка миллионов потерялась в дороге и хозяин о них забыл, но деньги можно поделить, только вот счет нужен,
- фонд помощи африканского космонавта, который уже много лет безвыездно находится на орбите, в спутнике Союз, но его "место" в обратном рейсе на землю было занято торговым грузом и теперь ему никак не вернуться на землю... Денег уже много набрали, только вот нужно их срочно перевести куда следует, а у фонда нет счета и т.д. и т.п.

Каким образом пытаются деньги получить:
- либо попытаются развести Вас на то, что если Вы пошлете им небольшую сумму за "обработку досье и международный перевод", то они Вам отправят миллион или часть миллиона... Это самый простой лохотрон.
- либо более изощренно: уверяют, что пошлют Вам большую сумму, которую Вы должны будете тут же перевести на другой счет, а себе оставите проценты. Результат: Вариант А - действительно сумма приходит на Ваш счет и Вы ее переводите дальше, оставив себе проценты. После чего к Вам наведывается полиция, так как оказывается, что сумма была переведена Вам с украденной кредитки. То есть как бы Вы себе с украденной кредитке перевели эту сумму. То есть - Вы вор. (Никого не заботит, что Вы потом с этой суммой сделали. Может, купили что-то или по долгам заплатили, какая разница)...
Либо же Вариант В - Вы как бы видите сумму на счету, но на самом деле, ее отправитель уже "отозвал". А Вы тем временем, как договаривались, на другой счет переводите означенную сумму. Результат - Вам деньги не пришли (перевод отозван), а Вы свои деньги, из своего собственного кармана, по своему собственному желанию, отправили на другой счет. И уже, как правило, такой перевод отозвать не можете... Потому как очень часто просят отправить по Western Union...
В любом случае - лучше не отвечать на такие послания. Так как ответив, скаммеры только получат подтверждение о том, что данные адрес существует. И вам посыплются другие предложения...
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 07.04.2007, 17:02
Мэтр
 
Аватара для PUPKIN
 
Дата рег-ции: 19.11.2003
Откуда: Bourgogne
Сообщения: 556
Отправить сообщение для  PUPKIN с помощью ICQ
Я знаю тоже эту фишку.
Я раз решил подыграть.Хотел на стольник развести взамен 10 миллионов.Яко-бы на оформление визы.Пропали сразу, как будто згинули!
__________________
Удачи !
PUPKIN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 07.04.2007, 17:38
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Меня так тоже пытались развести в мою бытность участницей французского сайта знакомств. Только монолог был от физического лица с просьбой о помощи, материальной, в обмен в будущем на сколько-то там процентов от огромного состяния. Этот мч был, якобы, потомком какого-то вождя богатого африканского народа и его враги решили уничтожить его семью и захватить власть. Бред, конечно. Сейчас сожалею, что не сохранила то письмо.
На что я, как и ПУПКИН, решила приколоться и предложила помощь в укрытии от врагов в моей скромной квартире этого бедного МЧ. На этом интерес ко мне пропал.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 07.04.2007, 18:44
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Лохотрон вот в чем
irivisel пишет:
я приглашаю Вас для делового дела, посредством чего эти деньги могут быть разделены
Между нами в отношении 60/40, если Вы соглашаетесь на мое деловое предложение.
Нов для меня только вариант на русском языке: до сих пор мы получали такие по-французски.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 07.04.2007, 20:35
Мэтр
 
Аватара для PUPKIN
 
Дата рег-ции: 19.11.2003
Откуда: Bourgogne
Сообщения: 556
Отправить сообщение для  PUPKIN с помощью ICQ
Dacha пишет:
Нов для меня только вариант на русском языке
Земля-то вертится.Где то это уже отходит.А в России пытаются проработать данный вариант.

Про Африку:
Судя по письмам с Африки-у них алигархов должно быть куда больше чем в России.
__________________
Удачи !
PUPKIN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 07.04.2007, 23:35
Мэтр
 
Аватара для irivisel
 
Дата рег-ции: 27.12.2006
Сообщения: 1.716
Я сейчас вспомнила, как год назад один из моих коллег( француз) искал себе невесту - африканку или филиппинку..Записался на всевозможные сайты знакомств..посыпались предложения..

Как-то приходит он весь взъерошенный, в растрёпанных чувствах..Показывает отпечатанное письмо...У нас "челюсти отвисли". Привожу это письмо полностью.

bonjour monsieur

j'ai bien recus votre message et je vous remercie pour cette atention que vous porte a ma modeste personne.je vous avoue que cela me ferait plaisir de lier plus qu'une amitié avec vous.Mais avant, je tiens à me présenter à vous.
En effet mon nom est madame Villaran Nenita,je suis une citoyenne philippienne à part entière et la veuve du défunt ministre des finances philippien qui est mort le 05 mai 2002.Mon mari est tombé gravement malade est a donc été conduit en Europe pour des soins intensifs, mais plus tard il est décédé des suites de sa maladie et a été enterré.J’ai donc hérité de mon défunt mari la somme de 12.000.000 de dollars américains (douze millions de dollars américains).Cet argent, je l’ai caché dans une mallette métallique et déposé au sein d’une compagnie de finance et de sécurité ici en philippine .Cependant, ayant insisté auprès de la compagnie de finance et de sécurité pour que ma mallette soit gardée avec un maximum de sécurité de tel sorte que personne ni même une organisation gouvernementale philippienne ne puisse prendre connaissance de son existence, jusqu’à ce que je sois prête à la retirer, alors la dite compagnie pour répondre à mon exigence maximum de sécurité à utilisé des moyens diplomatiques pour envoyer ma mallette hors des phillipines et précisément à la maison mère de leur compagnie en côte d’ivoire en Afrique de l’ouest ou ma mallette se trouve donc discrètement gardée dans le coffre fort de la compagnie.Ce dépôt a été fait et codé dans le cadre d’un arrangement secret selon lequel ma mallette co ntient uniquement des biens de famille .Cela signifie donc que la compagnie elle même ne connaît pas le contenu exact de la mallette qui pour plus de sécurité a été envoyée en côte d’ivoire sous une assurance diplomatique et déclarée comme contenant des biens de famille .Aussi, la raison principale pour laquelle je vous envoie ce courrier est qu’aujourd’hui, n’ayant plus confiance en mon entourage ici en phillipine et la côte d’ivoire étant un pays en proie à la guerre, je me retrouve dans une impasse et je voudrais que vous m’aidiez discrètement à emmener ma mallette d’argent à une adresse beaucoup plus discrète et stable dans votre pays ou je pourrai commencer à investir.Si vous voulez sincèrement m’aider, nous discuterons aupréalable du pourcentage que je vous donnerai sur la somme totale se trouvant dans la mallette.En fait, depuis la mort de mon mari, ses frères m’ont chassée de la maison familiale et ont essayé à plusieurs reprises de porté atteinte à ma vie pensant qu’a ma mort tous les documents légaux des biens que possédaient mon mari leur reviendraient de plein droit.Grâce à la notoriété et aux relatons influentes que possèdent les frères de mon mari, ils ont réussi à m’arracher toutes les propriétés de mon défunt mari ainsi que tous ses biens matériels.Mais ils ne se sont pas arrêtés la et m’ont obligée à leur révéler tous les comptes bancaires de mon défunt mari en menaçant à nouveau ma vie.Je leur est donc donner ces informations et ils ont confisqués tous les comptes bancaires de feu mon mari.Je leur est tout révéler sauf l’existence de ce dépôt que j’ai fait au sein de la compagnie de finance et de sécurité à Abidjan en côte d’ivoire car ceci représente tout mon secret espoir caché.La famille de mon défunt mari n’est donc pas informé de l’existence de ce dépôt que j’ai fait au sein de la compagnie de sécurité et elle ne le saura jamais.Cependant, j’ai toujours peur des frères de mon mari car ils continuent à m’espionner et vont jusqu’à écouter mes conversations.C’est pourquoi j’ai décidé de chercher quelqu’un de confiance à l’extérieur des philippines qui m’aidera à retirer la mallette de la compagnie de finance et de sécurité et placer discrètement l’argent dans son compte à l’étranger pour un investissement futur.Je vous demande de considérer ma situation qui est celle d’une veuve
et de venir à mon aide car aujourd’hui à part cette mallette, je n’ai plus d’argent et ma situation financière est plus que difficile(ma situation financière est à zéro).Et ma demande d’aide est d’autant plus urgente que je paye 50 dollars par jour à cette compagnie de sécurité comme frais de stockage et de sécurité de ma mallette.Si vous désirez m’aider, je vous ferez parvenir dans mon prochain email, les coordonnées de la compagnie de securité afin que vous les contactiez pour l’envoie immédiat de cette mallette vers vous pour la securiser.Des cette instant faite moi parvenir votre Nom en entier, votre numero de Telephonne et de Fax ainsi que votre Adresse postal afin que je puisse les communique a la compagnie de securite pour que des que vous les contactiez il vous reconnaise comme mon partenaire.Je vous remercie infiniment pour votre coopération et j’attends de vos nouvelles à mon adresse email privée ( адрес удалён мною.. ) pour la conclusion de cette affaire.
Bien à vous


Madame Villaran Nenita

NB : Je vous fais parvenir ci dessous ma photo..






Так что и на сайтах знакомств можно с лохотроном столкнуться!

irivisel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 26.03.2010, 17:56
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
А вот такое "нигерийское письмо" никому не доводилось получать? Прямо перл!!!

Цитата:
Меня зовут Бакаре Тунде, я брат первого нигерийского астронавта, майора ВВС Нигерии Абака Тунде. Мой брат стал первым африканским астронавтом, который отправился с секретной миссией на советскую станцию „Салют-6“ в далеком 1979 году. Позднее он принял участие в полете советского „Союза Т-16З“ к секретной советской космической станции „Салют-8Т“. В 1990 году, когда СССР пал, он как раз находился на станции. Все русские члены команды сумели вернуться на землю, однако моему брату не хватило в корабле места. С тех пор и до сегодняшнего дня он вынужден находиться на орбите, и лишь редкие грузовые корабли „Прогресс“ снабжают его необходимым. Несмотря ни на что мой брат не теряет присутствия духа, однако жаждет вернуться домой, в родную Нигерию. За те долгие годы, что он провел в космосе, его постепенно накапливающаяся заработная плата составила 15 000 000 американских долларов. В настоящий момент данная сумма хранится в банке в Лагосе. Если нам удастся получить доступ к деньгам, мы сможем оплатить Роскосмосу требуемую сумму и организовать для моего брата рейс на Землю. Запрашиваемая Роскосмосом сумма равняется 3 000 000 американских долларов. Однако для получения суммы нам необходима ваша помощь, поскольку нам, нигерийским госслужащим, запрещены все операции с иностранными счетами. Вечно ваш, доктор Бакаре Тунде, ведущий специалист по астронавтике.
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 27.03.2010, 01:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.03.2010
Сообщения: 3
You made my day)))
compokot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 31.03.2010, 15:06
Дебютант
 
Аватара для MADAME_Julia
 
Дата рег-ции: 09.09.2009
Откуда: Provence
Сообщения: 88
Отправить сообщение для MADAME_Julia с помощью MSN
Посмотреть сообщениеВовочка пишет:
Меня зовут Бакаре Тунде, я брат первого нигерийского астронавта, майора ВВС Нигерии Абака Тунде. Мой брат стал первым африканским астронавтом, который отправился с секретной миссией на советскую станцию „Салют-6“ в далеком 1979 году. Позднее он принял участие в полете советского „Союза Т-16З“ к секретной советской космической станции „Салют-8Т“. В 1990 году, когда СССР пал, он как раз находился на станции. Все русские члены команды сумели вернуться на землю, однако моему брату не хватило в корабле места. С тех пор и до сегодняшнего дня он вынужден находиться на орбите, и лишь редкие грузовые корабли „Прогресс“ снабжают его необходимым. Несмотря ни на что мой брат не теряет присутствия духа, однако жаждет вернуться домой, в родную Нигерию. За те долгие годы, что он провел в космосе, его постепенно накапливающаяся заработная плата составила 15 000 000 американских долларов. В настоящий момент данная сумма хранится в банке в Лагосе. Если нам удастся получить доступ к деньгам, мы сможем оплатить Роскосмосу требуемую сумму и организовать для моего брата рейс на Землю. Запрашиваемая Роскосмосом сумма равняется 3 000 000 американских долларов. Однако для получения суммы нам необходима ваша помощь, поскольку нам, нигерийским госслужащим, запрещены все операции с иностранными счетами. Вечно ваш, доктор Бакаре Тунде, ведущий специалист по астронавтике.
это перл !!!!!!!!!! неординарно, однако.....
__________________
Cтрогий силуэт в тысячах газет, и ее черты знает целый свет...
MADAME_Julia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 07.04.2010, 15:51
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеВовочка пишет:
А вот такое "нигерийское письмо" никому не доводилось получать? Прямо перл!!!
Цитата:
Меня зовут Бакаре Тунде, я брат первого нигерийского астронавта, майора ВВС Нигерии Абака Тунде. Мой брат стал первым африканским астронавтом, который отправился с секретной миссией на советскую станцию „Салют-6“ в далеком 1979 году. Позднее он принял участие в полете советского „Союза Т-16З“ к секретной советской космической станции „Салют-8Т“. В 1990 году, когда СССР пал, он как раз находился на станции. Все русские члены команды сумели вернуться на землю, однако моему брату не хватило в корабле места. С тех пор и до сегодняшнего дня он вынужден находиться на орбите, и лишь редкие грузовые корабли „Прогресс“ снабжают его необходимым. Несмотря ни на что мой брат не теряет присутствия духа, однако жаждет вернуться домой, в родную Нигерию. За те долгие годы, что он провел в космосе, его постепенно накапливающаяся заработная плата составила 15 000 000 американских долларов. В настоящий момент данная сумма хранится в банке в Лагосе. Если нам удастся получить доступ к деньгам, мы сможем оплатить Роскосмосу требуемую сумму и организовать для моего брата рейс на Землю. Запрашиваемая Роскосмосом сумма равняется 3 000 000 американских долларов. Однако для получения суммы нам необходима ваша помощь, поскольку нам, нигерийским госслужащим, запрещены все операции с иностранными счетами. Вечно ваш, доктор Бакаре Тунде, ведущий специалист по астронавтике.
Бедный нигерийский астронавт Абако Тунде Может поможем ему спуститься на землю?...
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 25.04.2010, 14:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
Бедный нигерийский астронавт Абако Тунде Может поможем ему спуститься на землю?...
Может лучше поможем добраться до его счета в 15 000 000 долларов? Напрягём мозги коллективно!
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 25.04.2010, 21:39
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
на всякий случай добавлю в копилку,что пытаются облапошитъ от имени "пей-пала", приходит писъмо, оформленное как классическое от "пей-пала" с сообщением что с вашего счета, была снята значителъная сумма, они засомневалисъ, и просят вас, проверитъ последнюю транзакцию, введя паролъ ( имя ползователя - правилъное), если клинутъ на иконку фалъшивого "пей-пала", то, естественно, открывается не его родной сайт, а близнец, внешне, один- в один, толъко адрессная строка-другая. Писъмо, к слову, с ошибками
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 28.04.2010, 12:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.10.2009
Сообщения: 28
А меня часто приглашают на всякого рода сомнительные конференции, где от тебя ничего не требуют, но билеты до США оплачивают, вместе с визой и проживанием. Я, откровенно говоря информацию, не проверяла, но потому что разные приглашения такого рода приходят достаточно часто и судя по сомнительным (слишком привлекательным) условиям, думаю, что цель организаторов та же, что и у остальных - получить номер вашей кредитной карты... Вот пример такого приглашения:
Dear Friend,
My name is Michael Plamar female, working with (WORLD YOUTH ORGANIZATION FOR HUMAN WELFARE) California, U.S.A. We are organizing global combined conferences taking place from July 7th - 9th 2010 at California in the United States and in Dakar-Senegal, from July 13th - 15th 2010.Is our request to invite people from various countries around the world.

I went in search of e-mails on the website as a means of contacting adults/youths and organizations. As a result, I picked your e-mail from an N.G.O`s website. If you are interested to participate and want to represent your country or organization, you may contact the secretariat of the organizing committee for details and information’s. You should also inform them that you were invited to participate by a friend of yours (Michael Plamar), who is a member of the American Youths 4 Peace and a staff of (WORLD YOUTH ORGANIZATION FOR HUMAN WELFARE).I believe that we may have the opportunity to meet if you may be willing to participate in this event.

You can also inform youths, adults & NGOs in your country about these conferences. The benevolent donors of the Organizing Committee will provide Visas round trip air tickets and accommodation for the period of participants Stay in the U.S., to all registered participants.

If you are a holder of passport that may require visa to enter the United States you may inform the conference secretariat at the time of registration, as the organizing committee is responsible for all visa arrangements and travel assistance. Below is the contact address of the conference secretariat:

Please get back to me with this e-mail: .............

Sincerely,
...

Уважаемые форумчане, кто- то, кроме меня, такие приглашения получал? Информацию проверяли?
Но история нигерийского астронавта, конечно, неповторимая
Lara_stokrat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
лохотрон, мошенничество


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лохотрон с банковскими переводами ALX Цены, покупки, банки, налоги 45 28.01.2015 11:43
"Вoule de lavage" - лохотрон или панацея? fuerte Цены, покупки, банки, налоги 77 15.08.2010 18:48
лохотрон >>> Российская компания ищет представителей во Франции ivanych Биржа труда 16 29.05.2009 09:43
Парижская языковая школа Аккорд - лохотрон или правда школа? Rezon Французский язык - вопросы изучения и преподавания 2 24.07.2008 23:37
Осторожно, лохотрон: как реагировать? Скалолазка Цены, покупки, банки, налоги 2 27.05.2008 22:16


Часовой пояс GMT +2, время: 00:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX