Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1351
Старое 15.02.2007, 12:37
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Oxana75,
Для начала пусть Ваш будущий супруг сходит в мэрию. Мэрия (а не префектура!) даст ему список документов для оформления брака.
Имейте в виду, что после брака, заключенного с тур.визой, Вам скорее всего придется вернуться на родину за получением визы жены.
Nancy вне форумов  
  #1352
Старое 15.02.2007, 16:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.02.2007
Сообщения: 2
Спасибо большое. То есть лучше всего сразу оформлять визу невесты, наверное. А ребенок? Оформлять документы сразу на него?
Oxana75 вне форумов  
  #1353
Старое 15.02.2007, 16:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для NatNat
 
Дата рег-ции: 15.02.2007
Откуда: France/Russie
Сообщения: 218
Tequilla пишет:
Эхх везет же....я моя мэрия никак не уламывается на неполное досье до публикасьона. Короче, чую я надо ехать во францию в посольство за кутюмом.
Tequilla, Здравствуйте!
Я также собираюсь выходить замуж за француза.
К сожалению, у меня складывается такая же ситуация - мэрия требует предоставления полного досье, в том числе кутюма из консульства…
Увидела Ваш пост и решила спросить - как у вас в итоге все складывается? Смогли ли Вы убедить мэрию предоставить кутюм позднее, а пока предоставить заявление? И если да, то каким способом…? Заранее спасибо!
NatNat вне форумов  
  #1354
Старое 16.02.2007, 15:09
Дебютант
 
Аватара для tatti
 
Дата рег-ции: 18.10.2006
Сообщения: 92
Oxana75 Ваш жених должен пойти в мэрию и спросить какие документы нужно предоставить для регистрации брака. Так как в каждой мэрии свои требования. В консульстве Вам нужно будет получить certificat de coutume (свидетельство о правомочии вступления в брак).
tatti вне форумов  
  #1355
Старое 16.02.2007, 15:09
Дебютант
 
Аватара для Milly111
 
Дата рег-ции: 16.02.2007
Откуда: Россия
Сообщения: 19
Уважаемы девушки, вся надежда только на Вас, подскажите пожалуйста!!!!
Я честно начала читать FAQ по замужеству, но информации столько много, что в голове уже полная каша!!!! Очень надеюсь на вашу помощь, так как времени у меня очень мало в виду разных обстоятельств!!!!
Как происходит вся эта процедура женитьбы??? Я так понимаю что мне сначала нужна виза невесты, чтобы въехать во Францию и там спокойно пожениться в течение трех месяцев, так?? Самый непонятный момент - должен ли жених идти в свою мэрию по месту жительства в Париже за каким-то кутюм (хорошо хоть не калым ) до того как мы подадим документы на визу невесты в посольство в Санкт-Петербурге????? И вообще, что зачем следует???? Какие документы мне нужно приготовить на визу невесты, а заодно и для регистрации брака, чтобы потом не возвращаться в Россию и чего-то доделывать или переделывать??? А свидетельства о рождении??? Это же ужас!!! Моё выдано в Молдавии, я там родилась триста лет тому назад, мне что же - туда нужно ехать чтобы ставить этот чертов апостиль??? А с ребенком как ( у меня ребенок есть)??? Должен ли бывший папаша что-то подписывать, что, мол, не возражает чтобы она уехала со мной??? А сроки, сроки - самое главное - как долго все это может длиться - получение визы невесты??? Жених уже копытом землю роет, я тут тоже уже извелась вся!!!! Сколько они могут рассматривать документы и как быстро выдадут невестинскую визу????
Девочки, помогите пожалуста полному чайнику в этих вопросах - Родина вас не забудет!!!!! Пожалуйста!!!!!
Milly111 вне форумов  
  #1356
Старое 16.02.2007, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Milly111, коротко не ответишь на ваш вопрос, для этого и тема.
Если жених роет землю, почему он до сих пор все не узнал в мэрии? Только там он получит весь список докуменов для брачного досье, а так же тот пакет, что нужен для публикации банов во франции.
В консульстве СПб получите пакет документов для визы невесты. Получите баны - подадите туда досье на визу.
На св-во о рождении, если вы родились 300 лет назад в Молдавии, то есть в Молдавской ССР, вы можете проставить Апостиль в России, но только на копию. Делаете нотариальную копию, затем в Мин Юсте делаете апостиль, занимает это одну неделю. Вы живете в Питере, какие могут быть проблемы, все под рукой.

Про ребенка не скажу, сколрее всего надо сперва выйти замуж, а потом начинать процедуру воссоединения семьи, процесс долгий. Разрешение от папы нужно однозначно! РАньше знаю девушки выезжали с детьми по турвизе и выходили замуж и решали вопрос с детьми на месте (возвращались только за долгосрочкой для ребенка). Теперь не уверена, что это работает.

Вы наставили столько знаков восклицания, а лучше бы успокоиться и все узнавать из первоисточников, а на форум уже с конкретной проблемой.
Ptu вне форумов  
  #1357
Старое 16.02.2007, 15:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.12.2005
Откуда: Moscou-Nice-Vincennes
Сообщения: 435
Подскажите пожалуйста девушки, кто уже делал кутюм. Мне выдали кутюм, а в мэрии сказали, что он неправильный, что в нем должно быть 3 страницы, а там всего одна. Кто-то с таким встречался? И сколько страниц, если помните, было в вашем кутюме?
sonich вне форумов  
  #1358
Старое 16.02.2007, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
sonich, в Марселе давали два отдельных документа - кутюм и селиба, текст в них был практически идентичен, с той разницей что в кутюме было добавлено, что в России отсутствует институт одбрачных публикаций. В Париэже вообще дают одной бумагой.

Мэрия не имеет право не принять официальный документ Консульства Рроссии со всеми печатями. Причем тут количество страниц? Дело не в количестве, а в сути бумаги. Разбирайтесь с мэрией, пусть звонят в Консульство, настаивайте. Все получится.
Ptu вне форумов  
  #1359
Старое 16.02.2007, 16:16
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
sonich, у меня, как и у Ptu, было 2 страницы (2 сертификата), практически идентичные. А что, интересно, можно написать в 3-й? Пусть Вам покажут в мерии образец, если это настолько принципиально.
Vishivanka вне форумов  
  #1360
Старое 16.02.2007, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Vishivanka, никакого образца быть не может. В каждой стране этот документ вообще может отличаться. Может быть и есть страны, которые цитируют на многих страницах выдержки из законодательства.
Документ от Консульства с печатью и указанием, что это именно кутюм и селиба, и дающий суть вопроса - такая-то не замужем / разведена и может свтупать в брак, закон на этот счет такой-то.
А уж на какмом количестве бумаги это написано - не важно. Бред просто требовать, измеряя документ количеством бумаги. Надо не листы бумаги требовать, а суть. Что по сути им не хватило, какой информации???
Ptu вне форумов  
  #1361
Старое 16.02.2007, 18:03
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Ptu, да я с Вами абсолютно согласна! Я хотела сказать другое. Пусть мерия покажет вариант кутюма на 3-х страницах. Потом можно будет сравнить и показать, что это одно и то же. Может, кто-то до этого давал тот же документ, но с большим размером шрифта, большими пробелами... Как Вы написали, в каждой стране по-разному. Ну, я не знаю, что еще там может быть. Тут, скорее, надо, чтобы Консульство позвонило в мерию, а не наоборот.
Vishivanka вне форумов  
  #1362
Старое 16.02.2007, 18:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Так примера и быть не может. Все примеры разные. Дело-то совсем не в шрифте, а в том ,что в разных странах этот документ может ваглядеть совершенно разно, и быть наполнен рахным количесвом текста.
Я хочу сказать, что не принять документ из Консусльства не имеют право. Чтобы отказать, надо объяснить причину. Потребовать писмьенно дать отказ.
вот тогда посмотрим - решатся ли они писать белиберду о том, что одного листа бумаги не хватает! или пусть укажут что по сути отсутствует в документе! Тогда эту бумагу можно факснуть в консульство и оно ответит мэрии.
Ptu вне форумов  
  #1363
Старое 16.02.2007, 23:05
Мэтр
 
Аватара для Danone
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Калининград- Париж
Сообщения: 1.828
Отправить сообщение для  Danone с помощью ICQ
Milly111 пишет:
Самый непонятный момент - должен ли жених идти в свою мэрию по месту жительства в Париже за каким-то кутюм (хорошо хоть не калым ) до того как мы подадим документы на визу невесты в посольство в Санкт-Петербурге?????
Кутюм получаете вы,(а не ваш жених )в Российском Посольстве во Франции. Обычно етот документ можно донести в мерию позже,т.е.,когда уже сами приедете туда по визе невесты. А в остальном,как вам уже посоветовали,пусть сначала ваш жених сходит в мерию по своему месту жительства и возьмет там список документов,необходимых от вас обоих для брака. Т.е. в первую очередь документов,необходимых мерии для публикации брака. (Етот документ,а так же нон-oппозисьён вам понадобится для консульства для визы невесты).Пусть он также обязательно скажет в мерии,что ето брак с русской.Удачи!
Danone вне форумов  
  #1364
Старое 18.02.2007, 09:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.01.2005
Откуда: Самара
Сообщения: 26
Отправить сообщение для  Tequilla с помощью ICQ
NatNat,
Вы знаете, наша мэрия оказалась совсем не сговорчивой. И родители моего жениха и мой жених уже звонили туда и в посольство и в префектуру. В любом случае мэрия для публикасьона требует полный пакет документов. И ни на какие уговоры не идет. Короче, мы решили так, что я поеду в автобусный тур и выйду на нужной мне остановке. Заодному пару городов Германии посмотрю развеюсь, любимого своего повидаю, а самое главное заеду в Страсбург а потом сразу в мэрию. Хоть засветиться, плюс еще надо со священником поговорить что и как, чтоб состыковать даты гражданской и церковной регистрации. У нас еще оказалась такая петрушка, что не мне как таковой визы невесты можно и не получать. Так как я все равно не буду во Франции подавать на сежур, так как мы будем жить в германии. а немецкое посольство требует от меня опять после свадьбы возвращаться в россию и ехать в немецкое консульство за долгосрочной визой. Поэтому мне все равно получатьь визу невесты франц. или нет, так как все равно в россию ехать. (( кошмар короче.
__________________
bounty
Tequilla вне форумов  
  #1365
Старое 18.02.2007, 11:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для NatNat
 
Дата рег-ции: 15.02.2007
Откуда: France/Russie
Сообщения: 218
Tequilla, здравствуйте!
Большое спасибо за ответ. Да, ситуация у Вас нестандартная и непростая… Удачи Вам!

Я же попробую еще раз со своей мэрией поговорить, звонила уже несколько раз, каждый раз попадала на разных сотрудников, ответы которых не всегда совпадали... Но теперь знаю имя дамы, занимающейся именно вопросами брака -знаю, кого конкретно мучить вопросами.
Плюс сказали переводить у местного сертифицированного переводчика.
Еще сказали, что могут назначить беседу с мэром, но как узнать, назначат или нет? Полагаю, что вероятнее всего назначат - брак с иностранкой…
Получается, что лучше приехать, чтобы решить все эти проблемы на месте, и кутюм взять, и перевод свидетельства проверить (вдруг ошибок понаделают??), и с мэром встретиться…
Но придется тогда краткосрочную визу просить, моя деловая закончилась…
А вдруг откажут? Я становлюсь все мнительней и мнительней… Как многие, наверное…
Думаю предоставить объяснительное письмо из мэрии для объяснения причин поездки.

Прошу извинить, если повторяюсь: форумчане, кто-нибудь ездил по краткосрочной визе перед свадьбой для решения разного рода вопросов? (а потом возвращался для оформления долгосрочной визы невесты). Заранее спасибо за ответ(ы).
Пока пойду изучать предыдущие страницы темы…
NatNat вне форумов  
  #1366
Старое 18.02.2007, 14:03
Дебютант
 
Аватара для Milly111
 
Дата рег-ции: 16.02.2007
Откуда: Россия
Сообщения: 19
Уважаемые девушки, Ptu и Danone!!!! Большое спасибо за ответ!!! Простите за знаки восклицаания - отчет горит, а тут еще эти свадебные приготовления - скоро крыша съедет
Жених в мэрии еще не был - чего-то вычитал на сайте посольства, для него все там радужно и просто, но ни про какие баны и кутюмы ничего не говорит, так что вся надежда только на Вас!!! Кто такие эти баны зачем они нужны? Дело в том что я живу в 1000 км от Питера, и наш регион приписан к посольствам которые там (хотя в Москве мне было бы удобнее), и получается что мне туда нужно будет ездить аж три раза: за какими-то банами, а потом для подачи документов, и потом для получения?? Так??? Я же с ума сойду!!! А по поводу ребенка жених сказал что привезет ( он на днях приезжает) форму с сайта посольства, которую должен подписать бывший папинька - и все, больше ничего вроде не нужно.
И еще, что им нужно ( и нужно ли вообще) для доказательства наших отношений??? Спрашиваю потому что подруга вышла замуж за англичанина, она сначала получила визу невесты на пол-года (предоставив совместные фото, письма, телефонные счета, турпоездки), въехала в Великобританию, они спокойно за эти пол-года подготовились к свадьбе и поженились. Вот. А во Франции, получается, все наоборот???? Сначала нужно назначить дату садьбы в мэрии , потом вякие кутюмы и баны , потом виза невесты, въезд во Францию, потом бракосочетание, потом свадебное путешествие (если я еще буду жива после всего этого). Девушки, поправьте меня, ежели я опять чего не так поняла??? Что в какой последовательности?? А??
И еще, если я еще буду в здравом уме и твердой памяти и смогу добраться до города Петербурга чтобы подать документы на визу невесты - сколько они могут их расматривать?? Есть ли у них какие-то жесткие сроки??
Milly111 вне форумов  
  #1367
Старое 18.02.2007, 21:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Milly111,
К сожалению первый и самой главнй пункт в ваших действиях, без которого вы не сможете в принципе пожениться -
1. Жених должен сам пойти в мэрию и расспросить все до мельчайших подробностей. Как показывает опыт, таких походов будет не один, возможно ему придется не раз плотно общаться. Для этого он должен сам неплохо понять многие моменты в ваших документах. Если он этого не сделает, вы как не выпрыгивайте из штанов, то есть юбки, вряд ли что-то сделаете.
2. Вы можете жениться по турвизе или визе невесты. В первом случае нужно будет вернуться после свадьбы домой за визой жены. Во втором случае вы не сможете сразу взять ребенка и будете потом довольно долго проходить процедуру воссоединения с ним.
3. Документы для краткосрочнрой турвизы и долгосрочнеой визы невесты можно посмотреть на сайте франции в росси http://www.ambafrance.ru/article.php3?id_article=221
4. Для досье для брака нужно: добрачный медсертификат. подтсверждение местожительства, паспорт или карт дидантите француза, апостилированное и перевеенное свидетельство о рождени, возможно о разводе если был такой и справка о брачной спокобности( селиба/ кутюм).
Для подачи на публикацию брака (бан) во франции (в россии этого просто нет) по гр кодексу должны принять только первые три из перечисленного списка.
НО. В каждой мэрии списки можгут розниться и в каждом конкретном случае часто приходится обо всем оговариваться с конкретным чиновником, а там уж смотреть - доказывать, что он не прав иди делать как просят для быстрого решения вопроса.
4. Св-во о рождении и разводе необходимо апостилировть на родинеЮ. и только там. Перевод присяжного переводчика может быть сделан как в России так и во Франции (договариваться с мэрией).
Медсертификат лучше для быстроты делать в россии ( четыре анализа, затем визит к консульскому врачу. затем печать в консульстве).5
Кутюм и селиба делают только в Консульстве во франции. В Марселе при вас же, в Париже надо ждать 3 дня.
5. С ребенком будет скорее всего сложно и долго. Для начала нужно разрешение от отца на выезд, это обычный камень предкновения. С разрешением. можно ехать по турвизе с ребенком, тогда есть вероятность что потом можно будет получить карт де сиркюлясьон просто получив для него долгосрочную визу.
ВА если поедете по визе невесты, ребенка брать нельзя. потом надо будет проходить долгий процесс воссоединения, и он будет все это время на родине. Но я не увена в тонкостях этого вопроса, пусть поправят более опытные.

Но первое - жених должен сам проявить инициативу и все узнать на месте, а не в интернете.
Ptu вне форумов  
  #1368
Старое 19.02.2007, 16:35
Мэтр
 
Аватара для Danone
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Калининград- Париж
Сообщения: 1.828
Отправить сообщение для  Danone с помощью ICQ
Ну напрягитесь чуть-чуть и почитайте форум. Понимаю,что информации куча,но иначе вам на разобраться. Пту вам обьяснила,как действовать. В первую очередь,ваш жених должен пойти в Мерию!! Именно мерия (после подачи туда вашего с жинихом досье) выдаст тот самый страшный бан и нон-опозисьен. а не вам за баном надо ехать в Питер! Бан (пупликасьён де бан) - ето докyмент,характерный только для Франции (может,и для других стран,но не для России),т.е. ето публикация вашего брака. Он вывешивается на стене в мерии,и висит там 10 дней. Т.е.,если есть у кого-то веские возражения против вашего брака,то они могут быть предьявлены в течение етих 10 дней,и только. Затем етот бан мерия отдает будушьим брачующимся,т.е. в вашем случае вашему жениху .Также он должен будет забрать документ нон-опозисьён, соотв-нно,о том,что мерия не против вашего брака. Ети два документа + приглашение,заверенное мерией,копию своего паспорта (если он француз),3 последние справки с работы,и заявление,что он предоставляет вам для совместного проживания свою жил.площадь, ваш жених высылает вам. Лишь только с етим набором доков + что надо от вас( там немного) вы едете в Питер за визой! Но ето в случае,если вы будете подавать на визу невесты. Насчет ребенка,к сожалению,ничего вам подсказать не могу.
Danone вне форумов  
  #1369
Старое 19.02.2007, 16:38
Мэтр
 
Аватара для Danone
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Калининград- Париж
Сообщения: 1.828
Отправить сообщение для  Danone с помощью ICQ
Esh'e,ochen' sovetuyu zajti syuda: http://www.consulfrance-saint-peters...id_article=309 i syuda: http://www.consulfrance-saint-peters...id_article=496. Udachi!
Danone вне форумов  
  #1370
Старое 19.02.2007, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Danone
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Калининград- Париж
Сообщения: 1.828
Отправить сообщение для  Danone с помощью ICQ
Ptu пишет:
Документы для краткосрочнрой турвизы и долгосрочнеой визы невесты можно посмотреть на сайте франции в росси хттп://щщщ.амбафранце.ру/артицле.пхп3?ид_артицле=221
Пту,извините,но Милли лучше пройти по моим ссылкам,т.к. вы дали ссылку на посольство в Москве,а списки доков на визы,как показала практика,в Питере и в Москве к сожалению отличаются.
Danone вне форумов  
  #1371
Старое 20.02.2007, 14:43
Мэтр
 
Аватара для Danone
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Калининград- Париж
Сообщения: 1.828
Отправить сообщение для  Danone с помощью ICQ
Milly111 пишет:
Дело в том что я живу в 1000 км от Питера, и наш регион приписан к посольствам которые там (хотя в Москве мне было бы удобнее)
А вы случайно не в Калининграде живете? У меня такая же ситуация. Тоже в Москву было бы гораздо удобнее.А в Питере ешье ждать 4 дня ( у них там за день визы не делают). Ето ужасно неудобно!

Кстати,вопрос к тем,кто получал визу невесты в Питере: ее тоже делают в течение 4х дней? или,может,для невест там исключение делают?? Очень интересно было бы ето узнать. Всем спасибо!
Danone вне форумов  
  #1372
Старое 21.02.2007, 18:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.12.2005
Откуда: Moscou-Nice-Vincennes
Сообщения: 435
Подскажите, пожалуйста, когда работает консульство в Марселе?
sonich вне форумов  
  #1373
Старое 22.02.2007, 09:58
Бывалый
 
Аватара для dzhazdoit
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Москва-Мурманск-France 38
Сообщения: 127
sonich пишет:
Подскажите, пожалуйста, когда работает консульство в Марселе?

Консульство рабтает - Пн,Вт,Чт,Пт с 9 до 12. В понедельник была там,достаточно милая атмосфера....
__________________
Love is. I know
dzhazdoit вне форумов  
  #1374
Старое 22.02.2007, 10:02
Бывалый
 
Аватара для dzhazdoit
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Москва-Мурманск-France 38
Сообщения: 127
Danone пишет:
Кстати,вопрос к тем,кто получал визу невесты в Питере: ее тоже делают в течение 4х дней? или,может,для невест там исключение делают?? Очень интересно было бы ето узнать. Всем спасибо!
Никаких исключений, к сожалению, не делают,я ждала 4 дня в декабре 2006.И успешно получила (даже после 2-х отказов в студенческой в москве!)Всем удачи и терпения!!!
__________________
Love is. I know
dzhazdoit вне форумов  
  #1375
Старое 22.02.2007, 10:35
Дебютант
 
Аватара для Sophie1212
 
Дата рег-ции: 17.01.2007
Сообщения: 18
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Подскажите какие анализы нужно сдавать для мед.сертификата для мэрии. Нужен ответ срочно, т.к. сегодня уезжаю к себе домой(из Москвы на Украину) собирать документы и у меня не будет возможности работать с компьютером. Жду ваших ответов о ч е н ь!!!
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо.
Sophie1212 вне форумов  
  #1376
Старое 22.02.2007, 11:10
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Sophie1212,
Идете к аккредитированному врачу, он делает сертификат.
А анализы нужны следующие: анализ крови на антитела к краснухе, токсоплазмоз, группу крови и резус фактор. СПИД - по желанию
Vishivanka вне форумов  
  #1377
Старое 22.02.2007, 11:25
Дебютант
 
Аватара для Sophie1212
 
Дата рег-ции: 17.01.2007
Сообщения: 18
Vishivanka пишет:
Sophie1212,
Идете к аккредитированному врачу, он делает сертификат.
А анализы нужны следующие: анализ крови на антитела к краснухе, токсоплазмоз, группу крови и резус фактор. СПИД - по желанию
Большое Вам спасибо! Вы помогаете мне советом уже не первый раз. А вы слышали что-нибудь новое про апостиль в Украине. Говорят он уже есть. Для мэрии нужны документы с апостилем для назначения даты свадьбы?
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо.
Sophie1212 вне форумов  
  #1378
Старое 23.02.2007, 20:37
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.941
Девочки! Подскажите, пожалуйста, получение долгосрочной визы для заключения брака в Москве в общем порядке происходит? я имею ввиду, запись также как и на другие визы или же там другая очередь и другие сроки (сейчас запись за 2-3 недели). и сколько по времени такую визу делают - несколько часов или дней?
Sava1805 вне форумов  
  #1379
Старое 23.02.2007, 20:44
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Sava1805 пишет:
Девочки! Подскажите, пожалуйста, получение долгосрочной визы для заключения брака в Москве в общем порядке происходит? я имею ввиду, запись также как и на другие визы или же там другая очередь и другие сроки (сейчас запись за 2-3 недели). и сколько по времени такую визу делают - несколько часов или дней?
Всё в порядке общем, кроме записи за 2 недели. Звоните записываться, говорите, что жена француза, запишут хоть на завтра И визу выдают в течeнии часа.
pronashko вне форумов  
  #1380
Старое 23.02.2007, 21:48
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.941
pronashko - Спасибо за быстрый ответ! Только я еще не жена, а визу буду получать именно для заключения брака, нужно просто по времени сориентироваться или из Парижа звонить заранее записываться или можно уже в Москве быстро все сделать
Sava1805 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FAQ по замужеству - Смена фамилии Bee Maya Административные и юридические вопросы 1542 09.09.2023 13:50
FAQ по замужеству - Белоруссия: Документы и виза для заключения брака Alena_Minsk Административные и юридические вопросы 588 20.07.2022 16:06
FAQ по замужеству - После брака nel Административные и юридические вопросы 331 01.09.2020 10:47
Вопросы по замужеству - Казахстан Okay Административные и юридические вопросы 4 07.05.2009 10:42
Девочки, кто поможет создать FAQ по замужеству? nel Административные и юридические вопросы 34 11.01.2006 00:46


Часовой пояс GMT +2, время: 04:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX