Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 26.09.2006, 17:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.02.2005
Откуда: Karlovy Vary, CZ
Сообщения: 190
Alena77 пишет:
Дочери оформляйте студенческую визу. Хоть одну проблему вырулите как-то . .
Хочу предупредить, что несовершеннолетним не выдаются студенческие визы ( с правом продления во Франции) .
Мой сын учился во Франции с 15 лет, и каждый год мы получали для него в московском консульстве новую визу. Тип D, сроком на 11 месяцев со дня открытия визы. Как мы не пытались получить визу для него хотя бы на 2 года, чтобы не собирать каждый год пакет документов ( и мне не летать из Сибири в Москву специально из-за этого), при условии даже полной оплаты школы-интерната, отличной его учебы и блестящих рекомендаций от дирекции школы, на встречу нам в консульстве не пошли. Только личное присутствие с ежегодным полным набором документов (доверенность от обоих родителей с передачей права опекунства, финансовые справки с нашей с мужем работы и далее по списку. . )
Сама школьная виза является французской национальной и не дает права передвижения по ЕС - пределы Франции покидать нельзя, за исключением одного транзита по Шенгену.
Самую первую визу сыну открыли в течение 3х недель ( а не 2-3 месяца, хотя, может, что-то уже изменилось за 3 года), последующие вклеивали тут же, при нас.
Студенческую визу ( с правом получения студенческого вида на жительства и продления во Франции) можно получить начиная с возраста 18 лет .
mama NOXa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 26.09.2006, 17:23
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
mama NOXa пишет:
Студенческую визу ( с правом получения студенческого вида на жительства и продления во Франции) можно получить начиная с возраста 18 лет
Я так и думала,что есть ограничения в возрасте для студенческои визы.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 26.09.2006, 18:44
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
mama NOXa пишет:
Хочу предупредить, что несовершеннолетним не выдаются студенческие визы ( с правом продления во Франции) .
Да, я это и имела ввиду. А интересно, как она называется, виза на 1 год для обучения в школе?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 26.09.2006, 19:05
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.060
Учебная. Сами не догадались?
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 26.09.2006, 19:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.02.2005
Откуда: Karlovy Vary, CZ
Сообщения: 190
Alena77 пишет:
Да, я это и имела ввиду. А интересно, как она называется, виза на 1 год для обучения в школе?
Я бы Вам привела, что там в ней написано, но у сына "старый" загранпаспорт с этими визами с собой во Франции. На память не помню, конечно. . .
Сын первый год учебы летал в Россию на каникулы по этой визе Люфтганзой маршрутом Бордо-Мюнхен-Москва и обратно: стыковки удобные и билет много дешевле, чем через Париж с ЭйрФранс; мы и подумать не могли, что чего-то там нарушаем, а потом его под Новый год в Мюнхене хмурый немецкий пограничник строго предупредил, что обратно он уже этим маршрутом не сможет вернуться - "транзит" погашен.
Потом при необходимости, по совету Нел, сын в Париже транзитные визы получал у немцев в консульстве - давали в тот же день. Билет предъявляешь, фото, анкета, и порядок. . .
Сочувствую автору темы в ее ситуации вообще, а с девочкой особенно - ребенку учиться надо. И так сложный возраст, а тут смена школ и проблемы с документами.
mama NOXa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 26.09.2006, 22:10     Последний раз редактировалось Alena77; 26.09.2006 в 22:15..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Viki пишет:
Учебная. Сами не догадались?
Не догадалась. Называется виза для школьников http://www.ambafrance.ru/article.php3?id_article=234
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 26.09.2006, 23:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.09.2006
Сообщения: 91
mama NOXa пишет:
Я бы Вам привела, что там в ней написано, но у сына "старый" загранпаспорт с этими визами с собой во Франции. На память не помню, конечно. . .
Сын первый год учебы летал в Россию на каникулы по этой визе Люфтганзой маршрутом Бордо-Мюнхен-Москва и обратно: стыковки удобные и билет много дешевле, чем через Париж с ЭйрФранс; мы и подумать не могли, что чего-то там нарушаем, а потом его под Новый год в Мюнхене хмурый немецкий пограничник строго предупредил, что обратно он уже этим маршрутом не сможет вернуться - "транзит" погашен.
Потом при необходимости, по совету Нел, сын в Париже транзитные визы получал у немцев в консульстве - давали в тот же день. Билет предъявляешь, фото, анкета, и порядок. . .
Сочувствую автору темы в ее ситуации вообще, а с девочкой особенно - ребенку учиться надо. И так сложный возраст, а тут смена школ и проблемы с документами.
Mama Noxa, большое Вам спасибо за информацию. Для меня ново было узнать про то, что нельзя перемещаться по этой визе по странам Шенгенского соглашения. Дочке, правда перемещаться будет некогда, ей бы домой на каникулах приехать.
Спасибо, что сочувствуете. Правдв я сама на все это очень оптимистично смотрю и пока себе не сочувствую. Наверное потому что я человек Российский, за всю свою жизнь нервы очень хорошо закалила. И всегда верю, что выход есть в любой ситуации.
А дочке, как не верти, придется месяц точно пропустить в школе. Но директор школы сказал, что если по каким предматам будет отставать, то будет дополнительно заниматься летом, так что надеемся этот год ей удасться закончить. Во всей этой ситуации мне очень нравиться реакция дочки, не смотря на свою хорошую успеваемость и огромное желание учиться в школе (ей там все очень нравиться) и потрясающую адаптацию (друзей уже столько!), она только рада пропустить школу хотя бы на месяц. Эх, где мои 15 лет...

Всем огромное спасибо! Все ответы очень полезны!
Poline47 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза для родителя несовершеннолетнего ребенка-француза Nita Административные и юридические вопросы 2 21.05.2009 23:27
"Виза невесты" и виза "После регистрации брака" - это одно и тоже? NadiaZ Административные и юридические вопросы 3 24.07.2007 13:26
Виза невесты 3916 Административные и юридические вопросы 32 15.03.2007 14:36
Виза невесты - замуж обязательно? fgdfxgdd Административные и юридические вопросы 110 13.03.2007 19:29
Виза невесты marianna Административные и юридические вопросы 20 21.01.2003 07:57


Часовой пояс GMT +2, время: 06:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX