Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 15.06.2006, 12:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.07.2005
Откуда: Kamchatka - France
Сообщения: 183
Kesha_84 пишет:
А меня вот вопрос волнует: счёт, который должен прийти (за разговор телефонный), он по почте придёт или как?
Меня тоже очень интересовал этот вопрос... и вот я получала ответ уже 2 раза... мне этот счет вообще никак не приходил!!!!! После первого раза я конечно дико обрадовалась, думаю, вот повезло-то - проенесло меня! нахаляву позвонила! но когда во второй раз (через 7 месяцев) позвонила чтобы опять записаться на подачу досье, так меня там так отшили, что мне мало не показалось! Короче мне пришлось 2 дня побегать на почту факсы от них принимать и им обратно отправлять с оплаченной квитанцией, а потом еще на телефоне сидеть и спрашивать дошел ли до них факс и все ли я верно оплатила... вобщем, крови они моей попили! Время тогда поджимало, а они не хотели меня записывать. Вот после второго раза опять жду уже квитанцию 5й месяц, а ее как нет , так думаю и не будет... буду наверное на следующей неделе звонить им чтобы они мне ее продублировали факсом и пойду платить, а то фиг запишусь потом на собеседование о-пэр!
oxygeno вне форумов  
  #212
Старое 15.06.2006, 16:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Florentina
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: Khabarovsk/Rouen
Сообщения: 290
Цитата:
Florentina, сегодня звонила в посольство, ни о каком мотивационном письме вообще не сказали (слава богу!!!). А меня вот вопрос волнует: счёт, который должен прийти (за разговор телефонный), он по почте придёт или как?
Kesha_84 Ну я прямо не знаю тогда.... Мне ж ведь точно девушка-оператор из пос-ва говорила... Или что ж они всем разные пакеты док-тов называют?... Придется, наверное, еще раз звонить с маминой работы - чтоб лишний раз не платить. Не поймешь это племя бюрократов...
Florentina вне форумов  
  #213
Старое 15.06.2006, 16:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: aix en provence
Сообщения: 189
Отправить сообщение для  ketana с помощью ICQ
sandrawater пишет:
кетана, как я вас понимаю!!!!!!
И как же вас после работы в Посольстве в опэрство потянуло?!

захотелось острых ощущений!!! получила сполна!!! но теперь уже поздно плакать, надо идти вперед по выбранному пути, меня же никто не заставлял, сама нарвалась. но не смотря ни на что, очень люблю и францию и французов. если бы только домой получалось чаще ездить...
кстати, работа в Посольстве тоже не мед
ketana вне форумов  
  #214
Старое 15.06.2006, 17:19
Бывалый
 
Аватара для Kesha_84
 
Дата рег-ции: 20.04.2006
Откуда: Россия (Ижевск)-Франция (Париж)
Сообщения: 125
oxygeno пишет:
Меня тоже очень интересовал этот вопрос... и вот я получала ответ уже 2 раза... мне этот счет вообще никак не приходил!!!!! После первого раза я конечно дико обрадовалась, думаю, вот повезло-то - проенесло меня! нахаляву позвонила! но когда во второй раз (через 7 месяцев) позвонила чтобы опять записаться на подачу досье, так меня там так отшили, что мне мало не показалось! Короче мне пришлось 2 дня побегать на почту факсы от них принимать и им обратно отправлять с оплаченной квитанцией, а потом еще на телефоне сидеть и спрашивать дошел ли до них факс и все ли я верно оплатила... вобщем, крови они моей попили! Время тогда поджимало, а они не хотели меня записывать. Вот после второго раза опять жду уже квитанцию 5й месяц, а ее как нет , так думаю и не будет... буду наверное на следующей неделе звонить им чтобы они мне ее продублировали факсом и пойду платить, а то фиг запишусь потом на собеседование о-пэр!
Oxygeno, и чего делать, сколько ждать прихода этой квитанции? Мне на следующей неделе им снова звонить...
__________________
Нет в мире совершенства!
Kesha_84 вне форумов  
  #215
Старое 15.06.2006, 18:58
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Челябинск - Yvelines
Сообщения: 1.039
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
inconnu пишет:
Цитата:
Devi, французы сами на свою администрацию ругаются!
И не говори, мне моя семья всё пишет, как у них всё сложно, например, ДДТЕ работает в очень неудобное время и всего два дня в неделю, да еще и меняет расписание работы некого не предупредив
Devi вне форумов  
  #216
Старое 16.06.2006, 08:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Florentina
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: Khabarovsk/Rouen
Сообщения: 290
Цитата:
Florentina, сегодня звонила в посольство, ни о каком мотивационном письме вообще не сказали (слава богу!!!).
Kesha_84!!!
Напишите, пож-та, мне в личку или здесь на форуме, какой список док-тов для подачи на визу вам сказали, когда вы звонили в посольство! Я хочу сравнить с тем, что мне сказали. А то странно, что мне про мотив. от семьи сказали, а вам - нет. Может, там еще какие-нибудь расхождения...
Буду очень-очень признательна!
Florentina вне форумов  
  #217
Старое 16.06.2006, 10:45
Бывалый
 
Аватара для Kesha_84
 
Дата рег-ции: 20.04.2006
Откуда: Россия (Ижевск)-Франция (Париж)
Сообщения: 125
Florentina, пожалуйста:
1. accord de placement
2. preinscription на курсы
3. диплом (или справка и зачётка)+аттестат+ копии (2)+ переводы
4. российский и загран паспорта+ ксерокопии всех страниц российского паспорта и ксерокопии загран паспорта (там, где фотография)
5. 3 цветные фотографии (3,5 на 4,5)
6. 2 анкеты
7. мед. страховка на 3 месяца
ну и 99 евро
__________________
Нет в мире совершенства!
Kesha_84 вне форумов  
  #218
Старое 16.06.2006, 10:48
Бывалый
 
Аватара для Kesha_84
 
Дата рег-ции: 20.04.2006
Откуда: Россия (Ижевск)-Франция (Париж)
Сообщения: 125
И на июль запись ТОЛЬКО после 20 июня!!! Florentina уже об этом писала, но я ещё раз повторюсь
__________________
Нет в мире совершенства!
Kesha_84 вне форумов  
  #219
Старое 16.06.2006, 14:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Сообщения: 4
Заранее приношу извинения, если это уже обсуждалось: прочитала только первые несколько страниц форума. По поводу сроков пребывания в стране в качестве au pair: Вы можете работать на протяжении 2 лет только в одной семье, если семью захотите поменять, то срок не может превышать 18 месяцев. Я лично столкнулась с этой проблемой год назад. По сути, Вы имеете возможность продлить уже имеющийся контракт до двух лет. Как вариант, возможна смена статуса на студенческий с заключением нового контракта "demi au pair", но это уже другая песня. На счет работы в деревне: не забывайте, что основным пунктом программы au pair являются языковые курсы. Посещение последних обязательно 10 часов в неделю (не зависимо от вашего уровня), так что сопоставьте реальное с возможным, ведь не во всякой деревне есть возможность посещать курсы французского языка. Но главное не забывайте, что у вас должен быть на руках контракт в котором четко прописаны ваши обязанности. График работы должен быть таким, чтобы Вы имели возможность посещать 10 часов курсов в неделю и это семья должна под Вас подстраиваться, а не Вы под нее. Агенства зачастую при проблемах с семьёй мало чем помогают. Не позволяйте себя запугивать расторжением контракта и отъездом домой, знайте, что при малейших проблемах всегда можете позвонить в Direction Départementale du Travail, а там уже будут разбираться. И если Ваши права были нарушены и условия контракта не были соблюдены, семью лишат права нанимать в последующем jeune fille au pair. А ведь они в Вас нуждаются также, как и Вы в них
sonnise вне форумов  
  #220
Старое 16.06.2006, 14:38
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
sonnise, Какое ваше сообщение ценное! Эх, ну почему ж вы раньше не написали его (когда я была о-пэр)
galya вне форумов  
  #221
Старое 16.06.2006, 16:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Florentina
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: Khabarovsk/Rouen
Сообщения: 290
Kesha_84
Большое спасибо!
Я сравнила - у меня все то же самое! Разница только в этом самом письме от семьи и копии их паспорта... Кстати, по части копий паспортов - мне оператор сказала, что им нужны только копии страниц, на которых есть какая-то инф-ция, чистые не нужны. А вот, например, в американском посольстве требуют копии всех страниц, в том числе и чистых. Так что думаю, лучше уж все им сделать, лишние выкинут....
Но этот момент с письмом от семьи мне прямо совсем не понятен....
Florentina вне форумов  
  #222
Старое 16.06.2006, 16:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Florentina
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: Khabarovsk/Rouen
Сообщения: 290
Sonnise
Большое спасибо за информацию! А вы сейчас опэрите или уже закончили?

Девушки
Еще вопрос ко всем!
Та страховка на 3 мес., которую требуют для получения визы, не имеет ничего общего с той, что семья оформляет??? Они ведь нам делают страховку на все время пребывания. Получается, что в посольстве все равно придется у наших покупать??? Проясните, плиз, кто владеет инф-цией.
Florentina вне форумов  
  #223
Старое 16.06.2006, 16:21
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Florentina, Вы всё правильно думаете Страховку на три месяца теперь требуют для того, чтобы вы имели какое-то страховое "покрытие" в первое время по приезду, так как та страховка, которую вам будет оплачивать семья будет готова не сразу, а за это время мало ли что. Я как-то запутанно объяснила
galya вне форумов  
  #224
Старое 16.06.2006, 21:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для inconnu
 
Дата рег-ции: 30.01.2006
Сообщения: 299
Kesha_84 пишет:
Florentina, пожалуйста:
1. accord de placement
2. preinscription на курсы
3. диплом (или справка и зачётка)+аттестат+ копии (2)+ переводы
4. российский и загран паспорта+ ксерокопии всех страниц российского паспорта и ксерокопии загран паспорта (там, где фотография)
5. 3 цветные фотографии (3,5 на 4,5)
6. 2 анкеты
7. мед. страховка на 3 месяца
ну и 99 евро
У меня то же самое, плюс трудовая книжка, так как я уже работаю. Про мотивационное письмо ничего не говорили.
Kesha_84, что вы имеете в виду насчет 20х чисел?! Значит ли это, что если я хочу приехать в посольство в месяце июле, то мне надо звонить записываться не раньше, чем с 20 июня, или же это означает, что если я хочу получить визу на июль, то звоню после 20 июня, а если на август,то после 20 июля? Идет ли речь о месяце приезда в посольство или о месяце въезда во Францию?
Ну и заодно, хотя я уже в другом топике спросила, принципиален ли адрес моего проживания в Росии, указанный в контракте? Должен ли он совпадать с пропиской? Для меня это очень болезненный вопрос! Спасибо всем, кто сможет ответить.
inconnu вне форумов  
  #225
Старое 16.06.2006, 22:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Сообщения: 4
Florentina, мне остался месяц по контракту-- проработала в одной семье 2 года, хотя на второй очень тяжело было остаться, два месяца пробегала по всеразличным инстанциям, пытаясь доказать, что имею на то право. По поводу страховки-- Вам действительно необходимо изначально иметь страховку, купленную на Родине, а по приезду во Францию, через некоторое время проследите, чтобы Вам выдали Carte Vitale. Это очень важный пункт, ведь заранее не знаешь, что может произойти, а без страховки здесь очень тяжело.
Inconnu, для посольства неважно, чтобы Ваше место прописки совпадало с местом проживания. Так что не волнуйтесь
sonnise вне форумов  
  #226
Старое 16.06.2006, 23:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для inconnu
 
Дата рег-ции: 30.01.2006
Сообщения: 299
sonnise, спасибо, успокоили!!!! А то я уже собиралась бежать в аптеку за валерьянкой!
inconnu вне форумов  
  #227
Старое 17.06.2006, 02:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для inconnu
 
Дата рег-ции: 30.01.2006
Сообщения: 299
Exclamation адрес

Девочки, опять надеюсь на вушу помощь: нужно ли делать ксерокопии контракта и записи на курсы? И еще,маленький такой вопросик: по какому адресу находится посольство? КУда за визой-то ехать (вот так вот, позвонила, записалась, и осталась куча вопросов! ). Вроде как на сайте адрес - Якиманка, а кроме этого я там нашла еще какой-то другой. Какой же из них мне нужен?
inconnu вне форумов  
  #228
Старое 17.06.2006, 06:20
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.07.2005
Откуда: Kamchatka - France
Сообщения: 183
Kesha_84 пишет:
Oxygeno, и чего делать, сколько ждать прихода этой квитанции? Мне на следующей неделе им снова звонить...
За неделю она по-любому не дойдет... я предлагаю вот что сделать - звонить им когда тебе нужно, если они что-то там забуксуют что типа не оплатила счет, ты им так и скажи - как я его опачу если он до меня еще не дошел? Сами виноваты!
Или попроси их факсом тебе его выслать если есть факс поблизости. А вообще я думаю они вряд ли тебе что-нибудь скажут потому что и сами понимать должны что за неделю и квитанция не дошла и ты бы ее оплатить не успела.
oxygeno вне форумов  
  #229
Старое 17.06.2006, 06:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Florentina
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: Khabarovsk/Rouen
Сообщения: 290
Цитата:
КУда за визой-то ехать (вот так вот, позвонила, записалась, и осталась куча вопросов! ). Вроде как на сайте адрес - Якиманка, а кроме этого я там нашла еще какой-то другой. Какой же из них мне нужен?
Inconnu
Посмотри внимательно на сайте. Там один адрес посольства, а другой адрес консульства. Вообще консульство находится через дорогу от посольства. Я, к сожалению, сейчас точно не помню адреса. Но помню, что там уточняется. Вам за визой надо именно в конс-во - они занимаются визовыми вопросами. Удачи!
Florentina вне форумов  
  #230
Старое 17.06.2006, 06:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Florentina
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: Khabarovsk/Rouen
Сообщения: 290
Цитата:
Kesha_84, что вы имеете в виду насчет 20х чисел?! Значит ли это, что если я хочу приехать в посольство в месяце июле, то мне надо звонить записываться не раньше, чем с 20 июня, или же это означает, что если я хочу получить визу на июль, то звоню после 20 июня, а если на август,то после 20 июля? Идет ли речь о месяце приезда в посольство или о месяце въезда во Францию?
Вы все правильно поняли! Я про то же писала . Имеет значение именно дата вашего интервью в конс-ве, а не дата въезда. После 20 числа каждого месяца открывается запись на интервью на след. месяц.
Florentina вне форумов  
  #231
Старое 17.06.2006, 06:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Florentina
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: Khabarovsk/Rouen
Сообщения: 290
Цитата:
Florentina, Вы всё правильно думаете Страховку на три месяца теперь требуют для того, чтобы вы имели какое-то страховое "покрытие" в первое время по приезду, так как та страховка, которую вам будет оплачивать семья будет готова не сразу, а за это время мало ли что. Я как-то запутанно объяснила
Galya Спасибо большое! Все очень понятно .

Sonnise Тоже спасибо А что вы дальше планируете - учиться или еще чего? И как ваш опэрский опыт - положительный? Думаю, что да, раз вы в той же семье остались .
Florentina вне форумов  
  #232
Старое 17.06.2006, 09:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для inconnu
 
Дата рег-ции: 30.01.2006
Сообщения: 299
Florentina, спасибо, все понятно теперь!!
inconnu вне форумов  
  #233
Старое 17.06.2006, 13:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.07.2005
Откуда: Kamchatka - France
Сообщения: 183
Florentina пишет:
Вообще консульство находится через дорогу от посольства.
Florentina, ты сейчас совсем запутаешь inconnu! Консульство не то чтобы через дорогу находится, оно в этом же здании, только вход с обратной стороны. Нужно посольство обогнуть кругом, зайти в обычный московский дворик, еще немножко пройти и потом видно будет 2 невзрачные коричневые двери, именуемые консульством. Я конечно когда первый раз туда пришла, была в шоке! У консульства Франции наверное девиз - "Попробуй-ка найди меня!"
oxygeno вне форумов  
  #234
Старое 17.06.2006, 14:19
Бывалый
 
Аватара для Kesha_84
 
Дата рег-ции: 20.04.2006
Откуда: Россия (Ижевск)-Франция (Париж)
Сообщения: 125
inconnu пишет:
У меня то же самое, плюс трудовая книжка, так как я уже работаю. Про мотивационное письмо ничего не говорили.
Kesha_84, что вы имеете в виду насчет 20х чисел?! Значит ли это, что если я хочу приехать в посольство в месяце июле, то мне надо звонить записываться не раньше, чем с 20 июня, или же это означает, что если я хочу получить визу на июль, то звоню после 20 июня, а если на август,то после 20 июля? Идет ли речь о месяце приезда в посольство или о месяце въезда во Францию?
Inconnu, имела ввиду, что если Вы хотите поехать за ВИЗОЙ в июле, то звонить нужно только после 20 июня.
__________________
Нет в мире совершенства!
Kesha_84 вне форумов  
  #235
Старое 17.06.2006, 14:23
Бывалый
 
Аватара для Kesha_84
 
Дата рег-ции: 20.04.2006
Откуда: Россия (Ижевск)-Франция (Париж)
Сообщения: 125
oxygeno пишет:
За неделю она по-любому не дойдет... я предлагаю вот что сделать - звонить им когда тебе нужно, если они что-то там забуксуют что типа не оплатила счет, ты им так и скажи - как я его опачу если он до меня еще не дошел? Сами виноваты!
Или попроси их факсом тебе его выслать если есть факс поблизости. А вообще я думаю они вряд ли тебе что-нибудь скажут потому что и сами понимать должны что за неделю и квитанция не дошла и ты бы ее оплатить не успела.
Oxygeno, спасибки Потом отчитаюсь, как всё прошло...
__________________
Нет в мире совершенства!
Kesha_84 вне форумов  
  #236
Старое 17.06.2006, 15:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Florentina
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: Khabarovsk/Rouen
Сообщения: 290
Цитата:
Florentina, ты сейчас совсем запутаешь inconnu! Консульство не то чтобы через дорогу находится, оно в этом же здании, только вход с обратной стороны. Нужно посольство обогнуть кругом, зайти в обычный московский дворик, еще немножко пройти и потом видно будет 2 невзрачные коричневые двери, именуемые консульством. Я конечно когда первый раз туда пришла, была в шоке! У консульства Франции наверное девиз - "Попробуй-ка найди меня!"
Извиняюсь, если чего не так сказанула. Честно говоря, сама там ни разу не была . Так что доверяю вашему авторитетному слову.
Florentina вне форумов  
  #237
Старое 17.06.2006, 17:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для inconnu
 
Дата рег-ции: 30.01.2006
Сообщения: 299
oxygeno, Kesha_84, СПАСИБО!!
inconnu вне форумов  
  #238
Старое 17.06.2006, 17:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для inconnu
 
Дата рег-ции: 30.01.2006
Сообщения: 299
Девочки, еще вопрос: кто-нибудь брал свой трудовик? Что вы с ним делали?
inconnu вне форумов  
  #239
Старое 17.06.2006, 19:12
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Челябинск - Yvelines
Сообщения: 1.039
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
Девочки, я правильно поняла, если ехать я хочу в конце августа, то поехать в консульство я могу в начале июля (например), для чего надо записываться по телефону после 20 июня. И приехав в консульство в июле, я могу просить визу на конец августа?
Вообще спасибо всем за вопросы, я только сижу и читаю уже ответы :-)))
Devi вне форумов  
  #240
Старое 17.06.2006, 21:12
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.989
Florentina пишет:
Там один адрес посольства, а другой адрес консульства. Вообще консульство находится через дорогу от посольства
Барышни! Прошу прощения за свой выпад. Насколько я осведомлена, Посольство есть главное представительство иностранного государства в другом государстве. В Москве находится только Посольство Франции, которое может иметь визовый отдел, но говорить о Консульстве как о таковом в Москве неправильно. Консульства являются представителями власти иностранного государства в других районах. Иными словами, в Москве Консульства быть не может по той причине, что там уже есть Посольство. В Санкт-Петербурге есть только Консульство, основное назначение которого является обеспечение защиты граждан Франции, а одной из сопутствующих задач - выдача виз гражданам России. Не примите как назидание, просто пишу для общего развития. O' key?
camilla вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос ко всем парижанам и "нашим" французам ЯR Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 4 26.02.2008 15:10
Всем, всем, всем, кто свободен 4-6 августа Shira Встречи-тусовки во Франции и России 2 27.02.2007 18:52
Обращение ко всем filles au pair из Loire (42) BelleGosse Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 5 05.11.2006 23:24
Вопрос ко всем! cherry Обо всем 5 23.02.2005 11:56
Вопрос ко всем AU PAIR, бывшим и нынешним aliska Работа во Франции 9 30.01.2004 23:30


Часовой пояс GMT +2, время: 13:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX