Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 04.06.2006, 01:47
Бывалый
 
Аватара для Katrinka
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 140
Exclamation Orsay. Есть кто-нибудь?

Привет всем! Приеду в конце августа в Orsay, буду жить там год. Есть там кто-нибудь? Давайте знакомиться!!! Будем вместе радоваться жизни! Или, может быть, там раньше кто-то жил? Отзовитесь, поделитесь впечатлениями. Кстати, сколько точно ехать на RER до Парижа?
Katrinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 04.06.2006, 10:38
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.153
Katrinka пишет:
точно ехать на RER до Парижа?
не больше получаса...... я там жила раньше, но 15 лет назад....вы будете работать в CNRS????
Там есть русские....точно.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 04.06.2006, 12:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.09.2005
Откуда: Украина
Сообщения: 114
Отправить сообщение для sigirilinn с помощью MSN
Приветик! Я там жила прошлым летом! Потрясающее место. Я жила в Резиденс де ла Пакатери университета Пари Сюд. До центра Парижа на РЕР 5 минут гдето. Стоимость проезда точно не скажу, советую покупать карт оранж, 30 евро на неделю на все виды транспорта, очень экономит денежку, а так по-моему что-то около 3 евро. Хотя не уверена, я только один раз поккупала билет когда туда с чемоданами добиралась. Там очень красивое озеро с лебедьми, правда этой зимой деревья вырубили возле озера. Еще там очень симпатичная буланжери есть,я каждое утро туда за круассанами бегала. Ну и конечно же парк, в общежити у меня под окнами цвели магнолии. Вообщем, я вам завидую по доброму. Удачи
__________________
Il n'y a qu'une chose qui puisse rendre un reve impossible: c'est la peur d'echouer.
sigirilinn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 05.06.2006, 06:59
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
Привет! Я жила в Орсэ, точнее, остановка Bures-sur-Yvettes, это следующая после Оrsay-Ville. В ноябре-декабре 2005 г...очень тихое местечко, как мне показалось. до Парижа ехать часа полтора, по моему...особых впечатлений нет, т.к. день - в универе на стажировке, а вечером - выезжала в париж. кстати, все таки, далековато - 5 зона. покупала карт оранж, хотя если вы едете на год (вы студентка?), то есть еще спец. карты-проездные билеты, выдаются на год.
Но главное - это ПАРИЖ!!!!!!!!!!!
Sachounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 05.06.2006, 11:55
Бывалый
 
Аватара для Katrinka
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 140
Сколько все-таки ехать по времени до Парижа?

Спасибо всем за ответы Но запутали вы меня, конечно! Кто-то пишет 5 минут, кто-то 1.5 часа, сколько же точно? Я еду по программе AuPair, языковые курсы будут в Париже, ездить туда мне надо будет каждое утро, а карту на год оплачивает семья. Семья пишет, что до курсов на RER добираться 45 минут. Может кто-то знает сколько точно ехать из 5 зоны до Парижа?
Katrinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 05.06.2006, 11:59
Бывалый
 
Аватара для Katrinka
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 140
MarinaR пишет:
не больше получаса...... я там жила раньше, но 15 лет назад....вы будете работать в CNRS????
Там есть русские....точно.
Марина, я еду по программе AuPair в семью, которая живет в Orsay, на год. Языковые курсы будут в Париже каждый день. Что такое CNRS? И как мне русских найти в Orsay?
Katrinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 05.06.2006, 15:51
Новосёл
 
Аватара для kotya_k
 
Дата рег-ции: 05.06.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 5
Smile

Катя. Я тоже в конце августа поеду к другу в гости. Он живет рядом с Орсэ и работает в CRNC (это институт).
Говорит, что ехать на электричке 30 мин. до Парижа.
kotya_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 06.06.2006, 07:19
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.153
Это научно-исследовательский институт....я просто думала, что вы там будете работать.
Я сама долго жила в Орсэ и ездила каждый день учить фр.язык в Париж в Альянс франсез. Работала после обеда. Если учить в Альянс, то там очень удобно ехать.
По прямой и потом пересадка в метро и еще одна станция.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 06.06.2006, 10:45
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 38
Katrinka пишет:
Спасибо всем за ответы :браво: Но запутали вы меня, конечно! Кто-то пишет 5 минут, кто-то 1.5 часа, сколько же точно? Я еду по программе АуПаир, языковые курсы будут в Париже, ездить туда мне надо будет каждое утро, а карту на год оплачивает семья. Семья пишет, что до курсов на РЕР добираться 45 минут. Может кто-то знает сколько точно ехать из 5 зоны до Парижа? :роллеыес:
Полчаса от Орсэ ехать до Парижа, а до курсов ваши работодатели правы, где-то 45 минут всего получится, с пересадками и пешком до двери дойти
Hasta La Vista вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 06.06.2006, 10:48
Бывалый
 
Аватара для Katrinka
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 140
MarinaR, я буду учиться на курсах Paris Langues - 30 rue Cabanis 75 014 Paris . Не знаете, удобно ли туда добираться? Если я правильно поняла, то по синей ветке RER без пересадок.
Katrinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 06.06.2006, 10:52
Бывалый
 
Аватара для Katrinka
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 140
Hasta La Vista пишет:
Полчаса от Орсэ ехать до Парижа, а до курсов ваши работодатели правы, где-то 45 минут всего получится, с пересадками и пешком до двери дойти
Hasta La Vista, вы, похоже знаете про эти курсы. Не подскажите, что вы про них думаете? И еще, пересадки с RER на метро или на автобус?
Katrinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 06.06.2006, 11:44
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.699
Katrinka пишет:
МаринаР, я буду учиться на курсах Парис Лангуес - 30 руе Цабанис 75 014 Парис . Не знаете, удобно ли туда добираться? Если я правильно поняла, то по синей ветке РЕР без пересадок. :чеесы:
Katrinka,
Оговорю заранее: про курсы я не знаю ничего.
А насчет как добраться, вы все правильно поняли: без пересадок до Denfert-Rochereau, а там пешком минут 5. Я просто неплохо 13/ 14 округи знаю.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 06.06.2006, 15:24
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 38
Katrinka пишет:
Хаста Ла Виста, вы, похоже знаете про эти курсы. Не подскажите, что вы про них думаете? И еще, пересадки с РЕР на метро или на автобус?
Нет, Катринка, к сожалению про курсы эти ничего не знаю, вывод сделала из местоположения округа, в котором они находятся, 14-го. Пересадка будет у Вас с первой же станции РЕР, находящейся в самом Париже, на метро. Просто пройдёте по подземному переходу, это действительно быстро. Или по совету Hobbes пройдёте 5 минут пешком. Удачи
Hasta La Vista вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть кто-нибудь из Montargis? nary Встречи-тусовки во Франции и России 7 14.06.2020 15:03
Есть кто нибудь из 94 деп. или рядом ? RoxN Встречи-тусовки во Франции и России 12 20.07.2012 16:58
Есть ли кто–нибудь из Brive? Klassnaia Встречи-тусовки во Франции и России 3 25.10.2010 11:49
Из Ренна кто-нибудь есть? Karamel Встречи-тусовки во Франции и России 8 25.02.2008 16:39
Из Питера кто-нибудь есть? Аэлита Встречи-тусовки во Франции и России 6 20.02.2005 13:27


Часовой пояс GMT +2, время: 22:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX