Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 11.12.2003, 16:24
Мэтр
 
Аватара для Tarakanchic
 
Дата рег-ции: 08.09.2003
Сообщения: 5.233
Lille, Bruxelles - куда там податься под Рождество?

Всем здравствуйте!!! Мы тут задумали поехать скоро в Бельгию, и, возможно, по дороге заехать и остановиться в Лилле... Кто-нибудь, посоветуйте, куда там податься, что интересного посмотреть... Кто знает, какие парки развлечений, которые будут работать до рождества или какие музеи или просто интересные места... Вообщем интересно всё, что кажется интересным для посещения и весёло-познавательно-развлекательного времяпровождения... Заранее всем спасибо...
Tarakanchic сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 11.12.2003, 16:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.11.2002
Откуда: Lille - St.Petersbourg - Harbin
Сообщения: 1.344
Тараканчик, все зависит от ваших вкусов, желаний и возможностей

Для начала просто посмотрите:
http://www.cityvox.com/fra/lille/accueil.html
http://lille.webcity.fr/ciw_home/0,6...ACCCIW,00.html
http://www.lille2004.com/

Обо всем, что происходит в городе, там есть инфа
Удачи!


__________________
Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит. Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.
Claire Flas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 11.12.2003, 19:54
Мэтр
 
Аватара для Tarakanchic
 
Дата рег-ции: 08.09.2003
Сообщения: 5.233
Claire Flas, спасибо!!!

А ещё... Кто-нибудь был в Брюсселе в Брюпарке или в его подпарке Мини-Европа? Поделитесь впечатлениями...
Tarakanchic сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 11.12.2003, 20:01
Мэтр
 
Аватара для Tarakanchic
 
Дата рег-ции: 08.09.2003
Сообщения: 5.233
"все зависит от ваших вкусов, желаний и возможностей "

Это я понимаю, конечно... Смотрю всякую инфу, но хотелось бы услышать и мнения... Что там ну самое самое, без чего нельзя представить город...
Ну, например, сказать, что был в Париже и не видел Эйфелеву башню, Елисейские поля, Нотр Дам и Лувр - вроде как смешно, потому что вроде как и в Париже не был... А вот без чего нет этих городов, и что нужно посмотреть в обязательном порядке...
Ну в Брюсселе Писающий мальчик и Гранд Пляс - главная площадь (я их видела два года назад, так сказать галопом, вот теперь хочу основательно), а что ещё?
Tarakanchic сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 11.12.2003, 20:11
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Tarakanchic, Мини-Европа - занятное местечко, но 11 евро за вход ну никак не стоит Рядом там еще есть Атомиум со смотровой площадкой.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 11.12.2003, 20:23
Мэтр
 
Аватара для Tarakanchic
 
Дата рег-ции: 08.09.2003
Сообщения: 5.233
'Рядом там еще есть Атомиум со смотровой площадкой. '

R2D2, спасибо! А вот этот самый Атомиум стоит смотреть? Это тоже составляющая Брюпарка... Там их всего пять:
1) Atomium
2) Kinépolis: le cinema Spectacle
3) Oceade - Sensations subtropicales
4) Mini-Europe - L'Europe en 100 minutes
5) Le Village - Ambiance de fete

Что из этого стоит смотреть? Как я поняла, билет в Мини-Европу 11 евро, но билет на всё - 20 евро... Может, лучше взять сразу на всё... Или посетить лучше только какие-то части? Что есть что, кто знает?
Tarakanchic сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 11.12.2003, 20:35
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Tarakanchic, Атомиум можно посмотреть, главное, ничего сверхестественного от него в частности и от парка в целом не ожидать На смотровой площадке стекла достаточно закопченые, в шарах на разных уровнях располагаются выставки и демонстируют фильм об истории Атомиума.

В Мини-Европе есть элементы интерактивности - всякие кнопки, включающие звуковые или визуальные эффекты (бой часов, гудки, землятресение).

В общем, в этой Мини-Европе я был под проливным дождем, так что впечатление смазанное получилось, но за уплаченные деньги я всё на камеру заснял на память
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 11.12.2003, 20:45
Мэтр
 
Аватара для Tarakanchic
 
Дата рег-ции: 08.09.2003
Сообщения: 5.233
R2D2, ещё раз спасибо... А что ещё вы посещали в Брюсселе и поблизости? Что особенно понравилось? И из достопримечательностей и из ещё каких развлекательных мест, типа такого парка?
Tarakanchic сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 11.12.2003, 21:22
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Tarakanchic, у меня остался очень неприятный осадок от Брюсселя, и вот почему: когда мы возвращались на метро из Брюпарка, прямо перед нами двое придурков выхватили у пожилой местной женщины сумку и убежали. Так что будьте осторожны!

А культурная программа кроме Брюпарка была такой: центральная площадь, музеи, шоколадные магазинчики, писающий мальчик (который во время нашей поездки был одет в черный фрак), ресторанная улочка rue des Bouchers, здания ЕС, Европарламента и НАТО, много зданий в стиле Art Nouveau. Уникальная достопримечательность Брюсселя - разбросанные по всему городу комиксы на стенах домов, которые образуют Comic Strip Route. Еще из интересного - несколько совершенно разных храмов.

Как видно, мне больше всего архитектура интересна была
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 11.12.2003, 21:39
Мэтр
 
Аватара для Tarakanchic
 
Дата рег-ции: 08.09.2003
Сообщения: 5.233
"Уникальная достопримечательность Брюсселя - разбросанные по всему городу комиксы на стенах домов, которые образуют Comic Strip Route. "

Ой, вот это интересным кажется... Я такого не видела... А далеко от центра, не помните? Хотя, наверное, название там знакомое, спросим и найдём... Спасибо за инфу...
Жаль, что у вас удручающие впечатления остались от Брюсселя... По-моему, славный город... Меня вот не у дручает ещё раз туда вернуться, и вот хочется увидеть что-то интересное, что не видела в первой поездке туда, потому что в первый раз центральной площадью, писающим мальчиком, да ресторанной улицей почти что и ограничилась... А теперь при наличии времени и желания хочется побольше...
Спасибо за помощь... Всё-таки, я думаю, и в парк стоит отправиться, и эту самую Comic Strip Route посетить.
Tarakanchic сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 11.12.2003, 21:57
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Вот что про комиксы пишут:

Comic Strip Route—This is testimony to Brussels' self-proclaimed status as the Capital of Comics. Famous comic artists have painted a series of walls around the city with engaging, colorful cartoon characters. New frescoes are added each year. You can obtain a guide to the route from the tourist office on the Grand-Place. Brussels.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 12.12.2003, 16:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.11.2002
Откуда: Lille - St.Petersbourg - Harbin
Сообщения: 1.344
Цитата:
Что там ну самое самое, без чего нельзя представить город...
К сожалению, Тараканчик, в Лилле такого нет
То есть я не хочу сказать, что здесь нечего смотреть, но все это не так известно и популярно, как та же Эйфелева башня, Лувр и т.д.

Что касается музеев, то точно не пропустите le Musée des Beaux-Arts. Это второй (после Лувра) музей во Франции (по значимости).
Можно посмотреть также l’Hospice Comtesse (древний госпиталь, основанный еще в 1237 году, там очень симпатичная часовня, старинные залы, выставка фламандской и голландской живописи, мебели, старинных музыкальных инструментов и т.д.). Le musée d’Histoire Naturelle - это зоологический музей, это на любителя, так сказать А вот Musée d'Art Moderne в Вильнёв д'Аске (Villeneuve d'Ascq, пригород) мне в свое время очень понравился. Но если времени у вас не очень много, на первый раз можно и ограничиться музеем Beaux-Arts.

Недавно, после длительной реконструкции, вновь открылась Лилльская Опера, но туда вы вряд ли попадете, хотя может и повезет. Билетов еще месяц назад не достать было.

Имеется у нас и своя Grande Place, мимо нее вы вряд ли пройдете Там же находится и la Vieille Bourse, очень красивое здание 17 века (внутри все время букинисты собираются).

Плюс, конечно, Цитадель (Citadelle) в виде пятиконечной звезды, старинное фортификационное сооружение, 17 века. Там кстати сейчас прекрасный зоопарк, если вы с детьми, то это визит à ne pas manquer.

Можно посмотреть на знаменитые Парижские ворота (Porte de Paris), построенные в конце 17 века, в честь Людовика XIV, который, как известно, благополучно "отбил" Лилль у испанцев.

И просто побродите по старому Лиллю (Vieux Lille), там полно всяких бутиков, ресторанчиков, маленьких симпатичных улочек и т.д.

Если есть еще вопросы, с удовольствием отвечу.
__________________
Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит. Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.
Claire Flas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 12.12.2003, 17:02
Мэтр
 
Аватара для Tarakanchic
 
Дата рег-ции: 08.09.2003
Сообщения: 5.233
Claire Flas, спасибо... Супер!!! Так ведь нелегко всегда поездки планировать, а хочется ведь не так просто ехать, а для получения максимальной пользы и максимального удовольствия!!! Ещё раз всем спасибо!!!
Tarakanchic сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Едем на воды. Куда пойти? Куда податься? Azzaz Вопросы и ответы туристов 2 03.04.2009 00:52
Куда податься?! Rrroso4ka Учеба во Франции 9 23.01.2009 00:42
Куда податься музыкантам во Франции ritik Музыкальный клуб 0 01.05.2007 00:06
Куда податься? aline Вопросы и ответы туристов 31 06.04.2004 23:44
Куда податься бедному студенту? nel Учеба во Франции 0 15.10.2002 17:35


Часовой пояс GMT +2, время: 15:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX