Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 03.10.2005, 18:46
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.798
Мотивационное письмо электронным адресом

Наверняка тема не новая, но по поиску не то вылазит. Извиняюсь, если уже где было.

Не сезон, конечно, таких вопросов, Но с января надо начинать стаж сроком в год, соответственно я в поисках. Где стаж и поиски, там мотивационное письмо. Корректно ли отправлять письма маилом? Как на это смотрит RH крупных компаний? Понятно дело, что лучше от руки, но во-первых от руки мало информации влезает на лист, а во-вторых много пистать, а оно уже надоело после всех доссье на мастер 2, что я заполнила этим летом Кто-нибуть есть в сфере RH из нас или кто уже так делал и какие ответы получил. Читала на могих сайтах, что электронный вариант не возбраняется. Если может быть некая дискриминация электронного письма, то я его напишу вручнyю, так и быть. Поделитесь опытом, плиииз
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 05.11.2005, 23:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.10.2005
Откуда: IDF-Moscou
Сообщения: 94
Campanule, я писала по е майлу, вместе с св, стаж нашла) по моему это сейчас нормально.
а Вам вопрос: почему такой длинный стаж, год? это что то новое в связи с реформой LMD?
smpa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 06.11.2005, 00:00
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Campanule,

Конечно есть какие-то правила этикета отправки мотивационных писем. Но этот закон вроде нигде не прописан официально. Или я ошибаюсь? А поэтому отправляйте, как Вам удобно. Я отправляла по факсу и написанные не от руки ( а отпечатанные). И получила 4 положительных ответа. Так что думаю, что кому надо стажер, то тот и возьмет ( не смотря на все ньюансы написания писем и т.д.). Хотя мне тоже говорили, что вот такие письма отпечатанные никто не читает и сразу выбрасывают в корзину. Но считаю, что лучше прочитать отпечатанное письмо, чем ломать глаза и изучать почерк в письме написанном от руки.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 06.11.2005, 16:50
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Campanule, если Вы ищете стаж в компании, которая имеет официальный сайт в интернете, то посмотрите: есть ли рубрика "предложения по работе/стажу" и далее "предложить свою кандидатуру". Если есть, то сам отдел кадров заинтересован в получении электронных вариантов резюме и сопроводительных писем.
Случай из практики. Отдел кадров тулузского А*****а устал сканировать для свой базы данных те резюме, которые были получены в бумажном варианте. Потому как бОльшая их часть приходит в электронном, а значит удобном, варианте для работников отдела кадров. А с бумажными...история простая: в мусорку. А уж тем более письма, написанные от руки. Как говорится, без обид: времени на всё и всех нет, да и живём мы в ХХI веке, веке информационных технологий и компьютерных достижений. (уля, как я тут закрутила ).
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 06.11.2005, 16:58
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
Campanule,
я слышала такое мнение от руководителя кадровой службы: хорошо отправлять электронным письмом и дублировать в письменном виде. И на форуме тоже кто-то об этом писал, по-моему, MamaN. что ее письма написанные от руки письма вызывали положительные эмоции у работодателя.
shisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 07.11.2005, 11:36
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.394
Campanule,

Eсли элeктрoнный aдрeс кoмпaнии прилaгaeтся, тo вы впoлнe мoжeтe oтпрaвить и мoтивaциoннoe письмo, и элeктрoнным письмoм. Тoлькo лучшe и тo, и другoe пoслaть вo влoжeнии, a в сaмoм тeлe письмa нaписaть примeрнo слeдующee:

Monsieur ….,

Je souhaite vous proposer ma candidature au poste de …. (Ref. …..).
Ci-joint mon CV et ma lettre de motivation.

Je vous prie de croire, monsieur …., à l ‘expression de mes salutations distinguées.


Пoдпись
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 08.11.2005, 12:13
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
chouchounya пишет:
А с бумажными...история простая: в мусорку. А уж тем более письма, написанные от руки
а по-моему наоборот.. письма, написанные, а не напечатанные, вызывают интерес - человек потратил время (я например печатаю быстрее, чем пишу от руки), следовательно, есть у человека мотивация.
хотя если кроме мейла в объявлении никаких координат нет, значит можно смело отправлять на мейл.
есть еще очень крупные компании, которые принимают резюме на сайте, - про это наверно Шушуня говорит, но всегда больше шансов, если вы отправляете письмо и CV конкретному человеку
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 08.11.2005, 15:57
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
tigrena пишет:
а по-моему наоборот.. письма, написанные, а не напечатанные, вызывают интерес - человек потратил время (я например печатаю быстрее, чем пишу от руки), следовательно, есть у человека мотивация.
хотя если кроме мейла в объявлении никаких координат нет, значит можно смело отправлять на мейл.
есть еще очень крупные компании, которые принимают резюме на сайте, - про это наверно Шушуня говорит, но всегда больше шансов, если вы отправляете письмо и CV конкретному человеку
Я не отрицала этого, а лишь поделилась инфой из отдела кадров родного А*****а.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мотивационное письмо markovka1984 Учеба во Франции 5 15.06.2008 13:18
Мотивационное письмо lepapillon Учеба во Франции 2 05.08.2007 19:12
Мотивационное письмо Jewel Учеба во Франции 2 24.01.2006 12:43
Мотивационное письмо kadil Работа во Франции 39 05.09.2005 12:35
Мотивационное письмо ella2 Учеба во Франции 0 13.11.2002 14:31


Часовой пояс GMT +2, время: 10:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX