Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1861
Старое 13.03.2009, 13:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Lely, Вы ежемесятно получаете relevéе bancaire по почте. В принципе то же есть и в интернете, думаю, что и эта распечатка может быть использована (если после последней бумаги из банка на счете значительно прибавилось и Вы хотите это показать).
Ptu вне форумов  
  #1862
Старое 16.03.2009, 12:21
Мэтр
 
Аватара для tatiana.l
 
Дата рег-ции: 24.01.2006
Откуда: 77
Сообщения: 667
Посмотреть сообщениеElenaBV пишет:
нв первой странице этой темы вы найдете ссылки на опыт форумчан, посмотрите что я писала, я как раз просила такую же визу как и вы.
да, мои родители предоставляли билеты на первую их поездку, в анкете для консульства указывали тоже даты первой поездки. Самое главное - это корректно составить рукописное приглашение.
Уже несколько раз пыталась открыть ссылку имеено на Вас - не открывается (остальные ссылки открылись).
Извените, если можно, уточните, пожалуйста, что значит крректно составить приглашение. Уточню вопрос. На сайте визового центра я нашла образец. Просто распечатать и подставить свои данные или то же самое написать от руки... не то что-то...
Лучше кажется написать классическое письмо (на французском), что я, такая-то , дата рождения и т.д. (российский паспорт..., загранпаспорт..., карта на 10 лет и номер, выданная ...), проживающая... приглашаю родителей: маму....
Третий вариант каждется самым корректным. Если я правильно понимаю, то приглашение рукописное должно быть на одного человека. то есть я должна написать приглашекние и для мамы и для папы?
Заранее спасибо.
tatiana.l вне форумов  
  #1863
Старое 16.03.2009, 12:31
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Посмотреть сообщениеtatiana.l пишет:
несколько раз пыталась открыть ссылку имеено на Вас - не открывается
Ссылка исправлена.
Nathaniel вне форумов  
  #1864
Старое 16.03.2009, 12:37
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
tatiana.l, не надо ничего изобретать распечатайте образец с сайта ВЦ и заполните его, в датах приезда напишите, что хотели бы для родителей визу на год (или больше)
ElenaBV вне форумов  
  #1865
Старое 16.03.2009, 12:38
Мэтр
 
Аватара для tatiana.l
 
Дата рег-ции: 24.01.2006
Откуда: 77
Сообщения: 667
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Ссылка исправлена.
Спасибо! и вопросов больше нет.
tatiana.l вне форумов  
  #1866
Старое 16.03.2009, 12:40
Мэтр
 
Аватара для tatiana.l
 
Дата рег-ции: 24.01.2006
Откуда: 77
Сообщения: 667
Посмотреть сообщениеElenaBV пишет:
tatiana.l, не надо ничего изобретать распечатайте образец с сайта ВЦ и заполните его, в датах приезда напишите, что хотели бы для родителей визу на год (или больше)
Спасибо большое! Я, кстати, позвонила в визовый центр, они сказали, что можно в одном приглашении указать обоих родителей, а можно сделать 2 приглашения на каждого родителя.
tatiana.l вне форумов  
  #1867
Старое 19.03.2009, 11:22
Мэтр
 
Аватара для SvetaKay
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: Ivanovo -69003
Сообщения: 1.163
Мама получила визу - на пол-года. Подавали документы по приглашению от моего мужа. Так как моя КДС заканчивается и новую я еще не получила и даты поездки мамы уже после первой КДС.
Виза у мамы в паспорте вторая. Заказывали доставку курьерской почтой. В общем, после подачи досье и получением паспорта на руки, прошла неделя.
SvetaKay вне форумов  
  #1868
Старое 19.03.2009, 12:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.11.2007
Откуда: 91 France
Сообщения: 140
Моя мама тоже получила визу по 2-му приглашению; 1-ое мы делали в конце декабря на март-по нему не дали, сказали, что оно уже устарело ;
второе от меня выслали-сразу же дали, в понедельник сдала в центр, в среду уже получила, заклеили 1-ый отказ, завтра идем встречать!!!
Lely вне форумов  
  #1869
Старое 25.03.2009, 11:11
Мэтр
 
Аватара для tatiana.l
 
Дата рег-ции: 24.01.2006
Откуда: 77
Сообщения: 667
Я опять с вопросом, хочу уточнить про спонсорское письмо. Родителей приглашаю я, но я не работаю уже с января. Поэтому спонсорское письмо мы написали с мужем от двоих, то есть что мы Mr et Mme ..., приложили налоговую декларацию и выписку из банковского счета. А в визовом центре по телефону мне говорят, что от мужа ничего нельзя прилагать, так как не он приглашает... Все должно быть от моего имени. Так налоговая все равно на 2 имени, и деньги, в основном, муж все эти заработал. Логично, что и он подписался бы под спонсорским письмом... Подскажите, пожалуйста, как лучше сделать.
Кстати, может, кому пригодиться, сейчас я звонила в визовый центр. Сказали, что если я приглашаю двоих человек, каждого они записывают по отдельности.... и у каждого из них должен быть свой пакет документов..... То есть, например, копия моего спонсорского письма, моего свидетельства о рождении и т.д., то есть все копии нужно делать в двух экземплярях... для каждого приглашенного. Раньше такого не было.
tatiana.l вне форумов  
  #1870
Старое 25.03.2009, 13:34
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Посмотреть сообщениеPtu 20.06.2008 пишет:
форумчане, кто недавно оформил визу родителям. Кто из вас писал спонсоркое письмо для них? Было ли это письмо от Вас лично, или от мужа как главного спонсора? А то появилась (правда сомнительная пока) информация, что якобы недавно Консульство стало требовать спонсорское письмо ТОЛКО от прямого родственника, а от супруга такое письмо не принимается. Грубо говоря неработающая жена не может спонсировать поездку мамы к себе, так как ее муж ЯКОБЫ не имеет право написать такое письмо. подчеркну, что информация еще не проверена, может быть очередная бредятина работника ВЦ. ТАк как еще совсем недавно в консульстве утверждали обратное. МОЖНО супругу спонсировать поездку родителей (или других приглашенных) своей жены и прилагать документы от своего имени.
Посмотреть сообщениеTea пишет:
Ptu, я не писала спонсорского письма, но прикладывала выписку из нашего общего счета (я не работаю) и зарплатный лист мужа за последний месяц. Все прошло, ничего другого не потребовали.
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
Я тоже не писала спонсорское письмо, но в приглашении написанном от руки писала, что в случае необходимости буду оплачивать все расходы своих родителей во время их присутствия во Франции. Прикладывала копию листа о заработной плате моего мужа за последний месяц, так как сама не работаю и оригинал выписки из банка с общего семейного счета.
Без проблем приняли в Консульстве. Информация от 3 июня.
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Ptu, Ptu, я вчера звонил в ВЦ--вот....консульство опять меняют правила , теперь это касается финансового подверждения, брать расходы на себя (спонсировать) теперь имеют право только ближайшие родственики (мама, папа, муж, жена, брат , сестра) . Гражданская жена (муж), подруга, друг, --теперь не могут брать финансовое обеспечение поездки на себя...
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
пока ВЦ говорит одно, а консульство другое - то есть принимает зарплатные листки, или общие выписки со счета мужей россиянок, приглашающих родственников. Будем следить за событиями.
Так как эта информация важна для многих, кто во Франции не работает. Если это правда, то получается, что если человек не работает во Франции, то он ВООБЩЕ не может пригласить маму-пенсионера или ребенка к себе . Так как ЛИЧНЫХ доходов у него нет, только мужниины, а они по Вашим словам не принимаются консульством. То есть бред полный... Либо ВЦ что-то как обычно не понимает.
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Ptu, а выписка с ОБЩЕГО счёта не может быть основанием финансовой состоятельности ? Ведь в большинстве случаев, такой счёт должен быть у дам, замужем за французами, многие префектуры его требуют. Если на нём всё в порядке, то и зарплатные листки не нужны ?
================================================== =======

Посмотреть сообщениеirenech 29.07.2008 пишет:
Как вы думаете, если мама взяла
справку из пенсионного фонда и выписку из банка, что у нее на счету чуть больше тысячи евро, а мы с мужем написали гарантийное письмо совместное и вдвоем подписали, + его зарплатные листки - это нормально будет? Выписку из совместного банковского счета не смогла приложить, т.к. до сих пор ее из банка не прислали, хотя совместный счет уже месяц как открыли.
Посмотреть сообщениеirenech пишет:
Сегодня мама подала документы в визовый центр. Сказали, что результат через 3 дня. Взяли у нее все документы, что я высылала: приглашение, копию вида на жительство, моего свидетельства о рождении, нашего свидетельства о браке. Не хотели брать гарантийное письмо, которое мы с мужем написали и подписали вдвоем и приложили его зарплатные листки. У мамы была справка из пенсионного и выписка со сберегательного счета, они сказали, что этого достаточно, но потом и гарантийное письмо тоже взяли. Будем ожидать результатов....
Посмотреть сообщениеirenech пишет:
Отчитываюсь: мама получила визу. Сделали за 3 рабочих дня. Это ее первая поездка за границу, поэтому мы просили всего на месяц, с 13 августа по 13 сентября. Визу дали с 13 августа по 13 декабря, на 60 дней.
================================================== =======

Посмотреть сообщениеEllka 13.10.2008 пишет:
Но вот как я могу на себя брать расходы, у самой пока доходов нет, или можно мужа сюда приплести? А если можно то как?
Посмотреть сообщениеTea пишет:
Ellka, конечно можно, Вы же одна семья. Приложите копии его зарплатных листов за последние 2-3 месяца.
Посмотреть сообщениеSvDid пишет:
А вы приглашение будете от руки писать или будете делать в мэрии от имени вашего мужа? (Вы же не можете подтвердить ваши доходы)
Посмотреть сообщениеEllka пишет:
SvDid, приглашение собиралась писать сама. В таком случае мама не будет платить визовый сбор. А если будет писать муж, то, настоялько я поняла, она этой льготы лишится, ибо они не родственники.
А если я напишу приглашение, а мой муж напишет дополнительное письмо, что мол обязуюсь содержать. Такой вариант пройдет?
Посмотреть сообщениеSvDid пишет:
А если Ваша мама предоставит выписку со своего счета из банка на 60-80 тысяч рублей - может этого будет достаточно. Гарантийное письмо нужно, если у нее своих денег нет. Или вы предоставьте выписку с вашего счета из банка с гарантийным письмом от вашего имени.
================================================== =======

Посмотреть сообщениеEllka 22.10.2008 пишет:
Хотелось бы уточнить у людей знающих. Если приглашение для мамы я напишу сама, может ли мой муж написать дополнительное пиьсмо о взятии на себя расходов по ее проживанию здесь? То есть примут ли такой вариант в ВЦ? И какие дополнительные доменты нужно будет приложить, типа копии свидетельства о браке?
Посмотреть сообщениеTea пишет:
Ellka, а почему не примут? Приложите свидетельство о браке и зарплатные листки мужа за последние 2-3 месяца.
Посмотреть сообщениеTea пишет:
Ellka, если счет общий, то он на оба имени - Ваше и Вашего мужа. Можно к зарплатным листкам приложить еще выписку с этого счета, будет надежнее для посольства.
================================================== =======

Посмотреть сообщениеLely 12.03.2009 пишет:
Муж делал приглашение для мамы в декабре на март, но мы не указали родственную связь, нам сказали в мэрии, что так в посольстве могут не понять почему не дочь ее приглашает (у меня на тот момент не было еще CDS). Началось с того, что в центре отказались принимать спонсорское письмо от моего мужа, хотя его справки и налог за год взяли; мама у меня пенсионерка ей сказали открыть банковский счет. Но в конечном итоге пришел отказ. Сказали, что приглашение устарело, надо заново высылать пакет документов, а ей ждать в Москве. Сейчас, когда у меня на руках CDS может лучше от меня приглашение написать, но опять я не работаю, у меня только стипендия от АФПА и ребенок родился 15/02; Сейчас опять ее записала в центр. Буду высылать пакет от себя ей опять. По телефону мне ответили, что если я не работаю, то и спонсировать ее не могу и говорят мой муж тоже не может быть ей спонсором, т.к. зять не является ближним родственником. Сколько она должна иметь денег на своем счете?
Посмотреть сообщениеElenaBV пишет:
Lely, если у вас с мужем счет общий, то пишите спонсорское письмо от вашего имени и дайте выписку с ващего общего с мужем счета.
Посмотреть сообщениеLely пишет:
Да, счет общий есть, в центре мне сказали, что не надо банковских счетов, надо справку с рабпты от спонсора. Но конечно, будем писать и я и муж, чтобы еще приложить, лишь бы визу дали?!
Посмотреть сообщениеLely пишет:
Elena, Выписку со счета за последний месяц?
Посмотреть сообщениеLely пишет:
Елена, выписка из банковского счета это Relevées bancaires?
Или надо заказывать в банке эту справку?
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А в ВЦ часто придумывают собственные требования. Ну у всех листки зарплаты есть в принципе. Многие работают на себя, или не работают в данный момент. ТАк что выписка со счета принимается консульством. Как с российской так и французской стороны.
Посмотреть сообщениеElenaBV пишет:
простого Relevée bancaire будет достаточно, главное, чтобы было видно на имя Mme et Mr Dupont
Посмотреть сообщениеEllyZ пишет:
Мой муж всегда выступал спонсором моем мамы при запросе визы, и его спонсорское письмо всегда принимали. Правда моя мама работает. В приглашениях всегда пишем "belle-mere". Что-то они там мудрят опять в визовом центре.
Nathaniel вне форумов  
  #1871
Старое 25.03.2009, 13:57
Мэтр
 
Аватара для tatiana.l
 
Дата рег-ции: 24.01.2006
Откуда: 77
Сообщения: 667
Nathaniel, спасибо Вам огромное. Я хотя все темы про визы и приглашения читаю постоянно, но когда начяла конкретно заниматься приглашением, что и где читала, уже не помню... Стало понятно теперь.
tatiana.l вне форумов  
  #1872
Старое 25.03.2009, 16:28
Мэтр
 
Аватара для tatiana.l
 
Дата рег-ции: 24.01.2006
Откуда: 77
Сообщения: 667
А ведь действительно, прикладывая к спонсорскому письму releve d'indentite bancaire и даже налоговую декларацию, в которых указаны наши с мужем имена monsieur et madame, я поняла, что о том, что я не работаю, из представленных документов не видно. В налоговой, правда, указан мой личный вклад в общий годовой доход.... Но ведь здесь писали, что и налоговая не нужна, только выписку со счета можно представить... Так что, вроде, все нормально.
tatiana.l вне форумов  
  #1873
Старое 03.04.2009, 19:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.02.2008
Сообщения: 53
Добрый вечер!
Мой вопрос, судя по всему, уже 150 раз обсуждался на страницах этой ветки. Буду оч. рада если направите, куда следует.
Итак, вопрос. Исходя из вашего опыта, привезти маму на свадьбу дочери (кдс которой заканчивается через месяц после этого события, контракта на работу нет) лучше и дешевле путем самостоятельного поиска отеля или покупки тура? Жених - индивид. предприниматель, спонсорское приглашение сделать не сможет.
Спасибо вам. ))
Juliette Martin вне форумов  
  #1874
Старое 05.04.2009, 11:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.02.2008
Сообщения: 53
Ветка мертвая? ...
Juliette Martin вне форумов  
  #1875
Старое 05.04.2009, 12:51
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Juliette Martin, пишите рукописное приглашение от себя, как здесь уже обсуждают на 47 страницах. Почитайте еще здесь .
У вас КДС заканчиваетсяч после ее поездки, значит проблем не возникнет из-за этого.
А насчет спонсорского письма я не совсем поняла - жених сделать не может, вы тоже т.к. нет контракта на работу, и у мамы нет своих доходов?
Ivelina вне форумов  
  #1876
Старое 05.04.2009, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Ivelina, приглашение от руки могут делать россияне проживающие во Франции с видом на жительство. А у Juliette Martin если она невеста он вряд ли есть (ну разве что она уже живвет во Франции по другому статусу). Если КДС есть - приглашение от руки писать можно, а если его нет, то жених или его семья должены делать приглашение в мэрии.
Ptu вне форумов  
  #1877
Старое 05.04.2009, 16:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.02.2008
Сообщения: 53
Статус у меня студенческий, кдс выдадут в начале июня, вторую уже. Только вот не знаю, будет ли она действительна до сентября хотя бы. (свадьба в конце июля).
Мама работает, есть счет нормальный в банке. То есть спонсорского приглашения не нужно?
А вопрос, которым я задаюсь - это все-таки дешевле через приглашение оформлять поездку или купить тур?
Juliette Martin вне форумов  
  #1878
Старое 05.04.2009, 23:40     Последний раз редактировалось Ivelina; 06.04.2009 в 01:00..
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Посмотреть сообщениеJuliette Martin пишет:
кдс выдадут в начале июня, вторую уже. Только вот не знаю, будет ли она действительна до сентября хотя бы
По идее каждая КДС действительна на год, вы уже записались в уиниверситет на след. год и подали документы на renouvlement?

Если у мамы достаточно средстр на счете (примерно по 50 евро в день) - спонсорского письма не надо.

Приглашением дешевле, т.к. вы платите только за визу (и за само приглашение 45 евро, если делаете attestation d'accueil в мэрии), а если тур - оплачивать отель за все дни пребывания.
Ivelina вне форумов  
  #1879
Старое 05.04.2009, 23:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
а если приглашение от руки, то и консульский сбор не взимается. Через турфирму смысла нет даже если мама реально в отеле будет жить.
Ptu вне форумов  
  #1880
Старое 06.04.2009, 10:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.02.2008
Сообщения: 53
мама реально будет жить в отеле. Но даже с учетом этого, у меня чувство что в турфирме накручивают лишнего. Спасибо за ответы!
Juliette Martin вне форумов  
  #1881
Старое 06.04.2009, 10:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Juliette Martin, разумеется они должны получить свою прибыль, за работу. Так что тут нет сомнений, что самому делать лучше т дешевле, кроме того отсутствие посредника уменьшает риск "испорченного телефона" и проблем с визой. ИМХО
Ptu вне форумов  
  #1882
Старое 06.04.2009, 15:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.02.2008
Сообщения: 53
Да, и мне тоже так кажется... А визы мамам на свадьбу дочери по статистике дают нормально?
Juliette Martin вне форумов  
  #1883
Старое 06.04.2009, 16:31
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеSvetaKay пишет:
И у меня вчера мама подавала на визу в первый раз сама в ВЦ, в Москве. До этого покупала туры и ездила к нам по путевке, не заморачиваясь с визами.
У нас тоже не все гладко - подавала по моему приглашению, но у меня заканчивается КДС в апреле, я подала на обмен, но новой до начала апреля не будет. А мне рожать в начале мая и маму на начало мая приглашаем. В общем, девушка в ВЦ тоже строгая попалась, сказала, что документы по моему приглашению не примет, так как КДС заканчивается, а новой мама предоставить не может.
У меня похожая ситуация : вид на жительство закончился, сейчас со вторым resepisse, который тоже через месяц закончится ( не думаю что успею получит карту, но еще одно дадут resepisse, думаю) родители приежают в середине июня, если я им вместо карты resepisse приложу, пройдет для ВЦ? SvetaKay, вас с resepisse в ВЦ завернули ?
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #1884
Старое 06.04.2009, 16:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
aliska, у Вас еще есть неплохой запас по времени до июня, можно все таки дождаться КДС и выслать ее фотокпию по мэйлу или факсу.
Ptu вне форумов  
  #1885
Старое 06.04.2009, 17:04
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
алиска, у Вас еще есть неплохой запас по времени до июня, можно все таки дождаться КДС и выслать ее фотокпию по мэйлу или факсу.
да я практически уверена что не успею получить. Я в декабре на обновление подавала, через три месяца, когда первое resepisse закончилось, и я пришла в префектуру с вопросом " где карта? ", выяснилось ,что бумажку одну мы не подписали, и мне выдали второе resepisse, пообещав, что теперь недельки через 4. вместо этого я получила извещение о предстоящем визите полиции
Я думаю до мая подождать , а потом опять к ним сходить, в принципе resepisse будет покрывать даты визита, только вот как к нему отнесутся в ВЦ ? Ну и до последнего тянуть не хочется, они ведь тоже визы не за день дают.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #1886
Старое 06.04.2009, 17:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.02.2008
Сообщения: 53
а за сколько, кстати?
Juliette Martin вне форумов  
  #1887
Старое 06.04.2009, 17:34
Мэтр
 
Аватара для SvetaKay
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: Ivanovo -69003
Сообщения: 1.163
aliska, маме в ВЦ сказали четко, что раз моя карта на момент ее приезда закончится, а больше никаких документов моего легального пребывания она предоставить не смогла, то по моему приглащению она визу оформить не может. Ни приглашение, ни копии свидетельства о рождении никакие документы мои они не взяли. Resepisse у меня еще не было, потому я вам не скажу - пройдет оно или нет.
Мы подстраховались и мой муж сделал приглашение в мэрии от себя - вот по приглашению от фрацуза досье и стали компоновать. Потому и за визу мама платила - раз не от родственника. Визу дали на полгода. Ждали неделю от дня подачи досье в ВЦ до момента, когда курьер паспорт привез.
Нам было очень важно именно эти сроки маминого приезда, потому рисковать и дожидаться resepisse или карты - мы не стали. Кстати, у меня карта сегодня последний день действительна, а в префектуре сказали - приходите завтра - будет готова карта - дадим карту, не будет готова - дадим resepisse. Так что мы правильно сделали, мы считаем, что сделали от мужа приглашение и виза уже у мамы в кармане.
Если вам сроки не критичны - может действительно подождете КДС? После 2 рresepisse все таки больше надежды, что карту дадут.
SvetaKay вне форумов  
  #1888
Старое 06.04.2009, 17:48
Мэтр
 
Аватара для SvetaKay
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: Ivanovo -69003
Сообщения: 1.163
aliska, вы в ВЦ позвоните, может скажут про resepisse - подойдет или нет
SvetaKay вне форумов  
  #1889
Старое 07.04.2009, 05:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.06.2006
Откуда: Novosibirsk-France
Сообщения: 238
Отправить сообщение для Синица с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеSvetaKay пишет:
aliska, вы в ВЦ позвоните, может скажут про resepisse - подойдет или нет
Так кроме resepisse, дают еще одну бумагу, в которой написано, что вы сдали старую карту и документы на обновление и ждете новую. Может ее копия тоже подойдет?
Синица вне форумов  
  #1890
Старое 07.04.2009, 20:25
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеСиница пишет:
Так кроме ресеписсе, дают еще одну бумагу, в которой написано, что вы сдали старую карту и документы на обновление и ждете новую. Может ее копия тоже подойдет?
А я то все время думала что эта бумага и есть resepisse кстати, старую карту я не сдавала, она к той самой "бумаге" приколота

в понедельник позвоню в ВЦ, потом отчитаюсь, что они про resepisse сказали
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза для мамы, виза для родственников


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оформление приглашения и визы для близкого родственника Aridni Туристическая виза 2997 25.09.2016 22:58
Помогите найти родственника Golum Встречи-тусовки во Франции и России 2 17.04.2008 10:50
Ищу родственника по фамилии Копылов NTP01 Встречи-тусовки во Франции и России 6 13.03.2008 00:49


Часовой пояс GMT +2, время: 08:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX