Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #751
Старое 13.11.2008, 14:18
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
mont, я к чему это написала? Я так же, что только с ней не делала. И с улицы в квартиру, и в новую землю сажала, и поливала спец. растроварами, чтобы отходить. Не отошла она.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #752
Старое 13.11.2008, 15:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mont
 
Дата рег-ции: 15.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург-France(79)
Сообщения: 270
Alena77, БУДУ БОРОТЬСЯ Спасибо
__________________
mont
mont вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #753
Старое 13.11.2008, 16:20
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.586
mont, я когда азалию весной пересаживала, то просто вывернула из магазинного горшка и посадила в больший, землю покупала специальную, т.к. она любит кислую. Не трогала корни, потому что она росла в чем-то странном, это точно не земля, что-то похожее на войлок. Вообше азалия очень нежное и капризное растение. Попробуйте поливать ее подкисленной водой, я где-то это читала и время от времени так делаю.
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #754
Старое 18.11.2008, 11:13
Мэтр
 
Аватара для Aniram
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Seine et Marne
Сообщения: 697
Smile

Посмотреть сообщениеsvetikfr пишет:

А это красула/толстянка/обезьянье дерево/или, как мне больше нравится, денежное дерево.По фен-шую нужно закопать в землю монетки и поставить на юго-восточную сторону квартиры, лелеять и холить, и тогда оно будет притягивать к вам деньги, мноооооого денег(главное в это верить). Лучше оторвать веточку в каком-нибудь денежном месте, типа банка, и посадить у себя дома. Так, якобы, эффект больше. Моей красуле 1 год, и купила я ее в большом и денежном цветочном магазине (если смотреть на цены, по которым они растения продают ). Так что покупайте красулу и богатейте!
svetikfr, а также другие форумчанки!

Хотела у вас поинтересоваться - отработал ли уже кто-нибудь "методику" подстригания денежного деревца?
Aniram вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #755
Старое 18.11.2008, 11:35
Мэтр
 
Аватара для elina.xxx
 
Дата рег-ции: 30.08.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 1.892
Посмотрите как у меня калатея цвела.
elina.xxx вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #756
Старое 18.11.2008, 11:38
Мэтр
 
Аватара для elina.xxx
 
Дата рег-ции: 30.08.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 1.892
А теперь она отцветает , и один цветок уже засох. ПОдскажите пожалуйста,как (и чем) его подрезат.
Калатея - такое капризное растение,что боюсь трогать.
elina.xxx вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #757
Старое 18.11.2008, 13:09
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Посмотреть сообщениеelina.xxx пишет:
Посмотрите как у меня калатея цвела.
у меня тоже цвела когда только из магазина привезли, а потом отцвела и больше я цветочков не видела.
Калатея на самом деле не такая уж и капризная, главное найти ее место. Мою теряла листочки(сохла), я ее уже всю обстригла, а потом когда переехали я ей нашла новое место рядышком с окошком. И начали листочки расти, теперь пышное растение, правда не цветет. Любит водичку, опрыскивание.
А засохшие цветочки обрезайте, не бойтесь.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #758
Старое 18.11.2008, 13:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.09.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 453
Посмотреть сообщениеcocote пишет:
А засохшие цветочки обрезайте, не бойтесь.
Вот и я сейчас на этапе обрезания.Осталось всего 2 листа,да и то вопрос времени:-(
Значит есть надежда,что корни в порядке и через какое-то время появятся новые листья? А сколько ждать? Я понимаю,что все индивидуально и все зависит от причины.Но у вас ,через какое время она "возродилась?
__________________
Lena
milen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #759
Старое 18.11.2008, 14:08
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Посмотреть сообщениеmilen пишет:
Значит есть надежда,что корни в порядке
а Вы его пересадите в другой горшочек, чуть чуть побольше прежнего, не ждите весны, пересаживайте прямо сейчас, я никогда не ждала весны для пересадки. Когда будете пересаживать уберите как можно больше земли предыдущей с корней цветочка(заодно и посмотрите впорядке ли корни), и когда пересадите в больший горшок, поставьте цветок поближе к окошку. Мой цветок стоит возле окошка там где солнце после обеда находится.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #760
Старое 18.11.2008, 15:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.09.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 453
Цитата:
а Вы его пересадите в другой горшочек, чуть чуть побольше прежнего
так в том-то и дело,что листья стали желтеть и сохнуть как раз после того,как я его пересадила! Ну и плюс ко всему подкормила
Так что сейчас боюсь снова его трогать, постепенно отрезаю желтые листья и надеюсь,что будут новые
__________________
Lena
milen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #761
Старое 18.11.2008, 15:56
Мэтр
 
Аватара для Ляша
 
Дата рег-ции: 16.06.2007
Откуда: 50
Сообщения: 747
milen, я купила 2 азалии весной, высадила в горшки на улицу на северную сторону. После этого листья все пожелтели, я их отряхнула. Сейчас стояи обе зелененькие, но только один цветок на двоих. На днях пересажу в землю их, т.к. недавно видела такую же азалию, посаженную в грунт и даже цветущую. Я из нижней Нормандии, у нас морозов не бывает.

Aniram, крассула у меня была много лет. Взрослая выглядит очень впечатляюще. Здесь тоже посадила. Отростки отщипывала, формируя как бы крону дерева. Укореняются тоже легко, как кактусы. Отломила, положила на 2-3 дня, потом в землю воткнула и еще через день-два полила.
__________________
С кем бы вы не имели дело, вам всегда приходится иметь дело прежде всего с собой.
Ляша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #762
Старое 18.11.2008, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Ляша
 
Дата рег-ции: 16.06.2007
Откуда: 50
Сообщения: 747
milen, простите, я вас с mont перепутала.
__________________
С кем бы вы не имели дело, вам всегда приходится иметь дело прежде всего с собой.
Ляша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #763
Старое 18.11.2008, 16:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Посмотреть сообщениеmilen пишет:
так в том-то и дело,что листья стали желтеть и сохнуть как раз после того,как я его пересадила! Ну и плюс ко всему подкормила
Пересадка цветов является стрессом для них и тем более осенью. Поэтому в этот период лучше просто делать перевалку. Плюс сразу после пересадки не следует пользоваться подкормками.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #764
Старое 18.11.2008, 16:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Посмотреть сообщениеelina.xxx пишет:
А теперь она отцветает , и один цветок уже засох. ПОдскажите пожалуйста,как (и чем) его подрезат.
Калатея - такое капризное растение,что боюсь трогать
Калатеи и марантовые в целом - мои самые любимые растения. У меня их огромное количество. Особую капризность наблюдала только с "зебриной". Кроката же имеет такую особенность "освобождаться" от листьев, которые были при покупке (наверное, заканчивается действие гормонов). У меня она сменила, таким образом, все листики. А новые, появившеся уже дома очень крепкие. У меня она цвела в зимний период - декабрь-январь. И я ее никогда не опрыскиваю (именно крокату)
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #765
Старое 18.11.2008, 16:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.09.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 453
У меня такая же,какая выглядывает у Elina xxx на фотографии слева от крoкаты.
Это и есть "зебрина"? Я ее просто "перевалила" как вы пишите,ну и сдуру подкармила. Abolsha, а когда у вас новые листья появились,через какое время?
__________________
Lena
milen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #766
Старое 18.11.2008, 16:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Dedira, чуть больше года назад Вы мне посоветовали:
Посмотреть сообщениеAlbosha пишет:
Dedira пишет:
Альбоша, если захотите, вон тот нижний отросток справа можно будет попозже аккуратно отломить (или отрезать ножом), поставить на 7-10 дней в воду чтобы пустил корешки, потом посадить рядом. Они будут расти параллельно и когда "мама" будет расти ввысь, "детеныш" будет зеленеть у подножия. Так можно целую семейку вырастить...

Dedira, спасибо, так и сделаю.
Посмотреть сообщениеAlbosha пишет:
Я так и сделала. Вот что выросло Спасибо за совет

Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #767
Старое 18.11.2008, 16:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Посмотреть сообщениеmilen пишет:
Это и есть "зебрина"?
Она и есть. Новые листики появлялись постепенно. Месяца за 3 после покупки она полностью избавилась от магазинных листьев, параллельно начала давать первые новые листики, и прибрела надлежащий вид где-то месяцев через 5-6 после покупки.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #768
Старое 18.11.2008, 16:55
Мэтр
 
Аватара для suzanne
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Сообщения: 949
Посмотреть сообщениеAlbosha пишет:
Калатеи и марантовые в целом - мои самые любимые растения. У меня их огромное количество. Особую капризность наблюдала только с "зебриной". Кроката же имеет такую особенность "освобождаться" от листьев, которые были при покупке (наверное, заканчивается действие гормонов). У меня она сменила, таким образом, все листики. А новые, появившеся уже дома очень крепкие. У меня она цвела в зимний период - декабрь-январь. И я ее никогда не опрыскиваю (именно крокату)

Albosha
, о каких гормонах идет речь? Растениям тоже дают гормоны? Впервые слышу.
suzanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #769
Старое 18.11.2008, 16:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Посмотреть сообщениеsuzanne пишет:
Albosha, о каких гормонах идет речь? Растениям тоже дают гормоны? Впервые слышу.
suzanne, дают, производители (особенно голландцы этим грешат). Чтобы дольше сохраняли должный вид. Я очень много и долго с ними переписывалась и именно с голладнскими производителями, они мне это объяснили.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #770
Старое 18.11.2008, 17:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.09.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 453
Цитата:
Месяца за 3 после покупки она полностью избавилась от магазинных листьев
У меня прошло где-то месяца два после покупки.
Но проблема в том,что параллельно пока не наблюдается новых ростков.
Abolsha,А в чем именно заключается "капризность "зебрины?
__________________
Lena
milen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #771
Старое 18.11.2008, 18:48
Мэтр
 
Аватара для Lena69
 
Дата рег-ции: 26.05.2007
Откуда: Москва - Evreux
Сообщения: 601
Отправить сообщение для  Lena69 с помощью ICQ
Девочки, а вот таких "экзотов" кто-нибудь пробовал дома выращивать? http://www.biofast.fr/pdts_listc.php...ll=9&no_page=1
Lena69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #772
Старое 18.11.2008, 21:38
Мэтр
 
Аватара для elina.xxx
 
Дата рег-ции: 30.08.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 1.892
Скажите,а кгда вы пересаживаете растение после покупки? У меня зебрина выросла для своего горшка,жду весны(она капризная).А в горшке,где она растет какая-то странная смесь.
Альбоша,вы пересаживали свою?
elina.xxx вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #773
Старое 18.11.2008, 21:42
Мэтр
 
Аватара для elina.xxx
 
Дата рег-ции: 30.08.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 1.892
Посмотреть сообщениеAlbosha пишет:
Дедира, чуть больше года назад Вы мне посоветовали:




Я так и сделала. Вот что выросло Спасибо за совет

[IMG]хттп://с42.радикал.ру/и098/0811/17/0д56ад9432цц.йпг[/IMG]
Альбоша,а в углу это у вас гепестес выглядывает?

Это за год у вас так юка выросла???
elina.xxx вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #774
Старое 18.11.2008, 23:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Посмотреть сообщениеmilen пишет:
Abolsha,А в чем именно заключается "капризность "зебрины?
Очень требовательна к влажности воздуха, не любит опрыскиваний, легко поражается клещем, я ей с трудом нашла место в доме после переезда - то ей темно, то наоборот, света много... Все ей не нравилось, постоянно листья были опущенные и никогда ими не "махала", что свойствоенно марантовым. Из всех моих марантовых, нахожу ее самой трудной.


Посмотреть сообщениеelina.xxx пишет:
Скажите,а кгда вы пересаживаете растение после покупки? У меня зебрина выросла для своего горшка,жду весны(она капризная).А в горшке,где она растет какая-то странная смесь.
Альбоша,вы пересаживали свою?
После покупки я цветочки пересаживаю через неделю-две. Им нужно время для адаптации в новых условиях. Если покупаю цветы весной, то я их именно пересаживаю, смахиваю всю магазинную землю. Осенью и зимой только переваливаю. Если горшок стал мал, перевалите ее и поместите в более просторный горшок (правда не надо брать горшок слишком большой).

Посмотреть сообщениеelina.xxx пишет:
Альбоша,а в углу это у вас гепестес выглядывает?

Это за год у вас так юка выросла???
'elina.xxx, да, он самый.

Юкка. Вырос ее отросточек, тот что на большом растении справа. Я сделала так, как посоветовала Дедира, и сейчас вот получилось такое отдельное растеньице. Похоже, что юккам у меня нравится. Мне это растение тоже очень нравится. А большая стала и того пышнее за год.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #775
Старое 19.11.2008, 00:12
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеAlbosha пишет:
Юкка. Вырос ее отросточек, тот что на большом растении справа. Я сделала так, как посоветовала Дедира, и сейчас вот получилось такое отдельное растеньице. Похоже, что юккам у меня нравится. Мне это растение тоже очень нравится. А большая стала и того пышнее за год.
Albosha, юкка быстро дала отростки? У меня есть тоже отросток на юкке, и хочу его пристроить. В этом году вынесла одну юкку на балкон ( у нас их две. Одна моя, а одна мужа). После окончания лета занесла в квартиру. Листочки стали желтеть. А цветок мужа, весь в зелени. Я, обзавидовалась. Он спрашивает, что какой его цветок, а я ему отвечаю, что тот, что с желтыми листьями. Правильно выше писали, что видимо, не любят они смену среды.
Но, у нас зимы холодные.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #776
Старое 19.11.2008, 00:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Albosha, юкка быстро дала отростки?
Alena77, Вы имеете ввиду отростки на большой юкке?


Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
В этом году вынесла одну юкку на балкон ( у нас их две. Одна моя, а одна мужа). После окончания лета занесла в квартиру. Листочки стали желтеть.
А случайно прямые солнечные лучи на нее не попадали? Она не любит этого. Моя тоже все лето стояла в саду (в октябре я ее в дом занесла), но солнце на нее совсем не попадало. Так ей это на пользу пошло - такая роскошная красавица!
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #777
Старое 19.11.2008, 00:24     Последний раз редактировалось Alena77; 19.11.2008 в 00:28..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Albosha, попадали солнечные лучи. Так Дедира писала, что ничего с ней не будет, даже на солнце. Я на балкон и поставила. С ней ничего и не было. Стали желтеть листья, когда я из России приехала. Видимо дожди ее залили. А юкка мужа стояла в квартире все время. У него зеленая, а моя с желтизной.
Да, я имела ввиду отросток на большой юкке. И еще, мне очень нравятся пальмочки, посаженные каскадом. Вот я и задумала юкку посадить вместе с большим растением каскадом. Смотрится очень чудненько.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #778
Старое 19.11.2008, 00:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Albosha, попадали солнечные лучи. Так Дедира писала, что ничего с ней не будет, даже на солнце.
Я с ней немного эксперементировала. Утреннее солнце для нее не было помехой, а вот послеобеденное очень сильно для юкки.
Первый отросток появился где-то через год после ее появления в моем доме.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #779
Старое 19.11.2008, 00:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
И еще, мне очень нравятся пальмочки, посаженные каскадом.
Мне тоже. А муж против, ему так по душе этот выросший отросточек, который живет как отдельное растение.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #780
Старое 19.11.2008, 10:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.09.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 453
Цитата:
Очень требовательна к влажности воздуха, не любит опрыскиваний
Значит и ее не надо опрыскивать,я думала это только кроката не любит.
А я,наоборот,ей скорую помощь оказываю:обильное опрыскивание.
Бедный мой цветочек
__________________
Lena
milen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наши любимые художники Juls Художественный салон 182 14.01.2020 11:20
Приму в дар или куплю недорого комнатные растения alishka_lg Куплю-продам-отдам в хорошие руки 130 24.06.2018 22:58
Наши любимые музыкальные видеоклипы Daniel Oland Музыкальный клуб 129 27.11.2017 16:29
Продаются комнатные растения Luna5 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 15 02.12.2009 17:32
Клумбовые растения и любимые цветы Marmotte Живой уголок 149 26.04.2008 13:48


Часовой пояс GMT +2, время: 02:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX