Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 27.09.2008, 23:43
Дебютант
 
Аватара для bme
 
Дата рег-ции: 05.12.2007
Откуда: Самара, иногда Москва, иногда Париж:)
Сообщения: 31
Thumbs up Соберем веселую компанию в горы (декабрь-08)?

Горнолыжники (бордисты), а также им сочувствующие или желающие стать таковыми - ау!
Предлагаю собрать большую веселую компанию и рвануть в декабре до нового года во французские альпы. (В крайнем случае, подойдет и небольшая компания, но с симпатичными девушками).
Можно просто на викенд, а можно и на неделю с 13-20декабря (раньше -вряд ли получится, позже - дороговато, а после НГ меня во Франции не будет)
Предполагаемые курорты: Alpe de Huez, Val Thorens, Val d'Izer,Tignes,Verbier-4 Vallées,
в общем, любой высокогорный курорт, где есть гарантия снега, недорого и неплохое катание.
Проживание - в апартаментах, в районе 100 евро с человека в неделю или дешевле, в зависимости от курорта.
В качестве примера - см. на сайте

http://www.ski-france.com/accomodati..._18.html?weId=

Из бюджетных курортов можно посмотреть что-нить вроде
Grand Val Cenis.

Кому это интересно - высказывайтесь: )

Необходимые качества для поездки: легкость на подъем, веселый нрав и отсутствие привычки менять свои планы в последний момент: )

В прошлом году был на НГ в Les Arc с русской компанией, впечатления - самые позитивные: )
bme вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 13.10.2008, 21:39
Дебютант
 
Аватара для ДрыТры
 
Дата рег-ции: 12.10.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 78
Ура! Тут есть горнолыжники!
я хочу в горы, только на счёт декабря не очень уверена...если только на выходные... а как вообще туда (куда?) ехать? сколько по времени и по деньгам? если не очень долго и не слишком дорого, то готова ездить хоть на каждые выходные
что-то на сайте карту спусков не нашла...
ДрыТры вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 16.10.2008, 11:10
Дебютант
 
Аватара для bme
 
Дата рег-ции: 05.12.2007
Откуда: Самара, иногда Москва, иногда Париж:)
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеДрыТры пишет:
Ура! Тут есть горнолыжники!
я хочу в горы, только на счёт декабря не очень уверена...если только на выходные... а как вообще туда (куда?) ехать? сколько по времени и по деньгам? если не очень долго и не слишком дорого, то готова ездить хоть на каждые выходные
что-то на сайте карту спусков не нашла...
Возможно у меня немного сдвинется дата поездки во Францию, в этом случае можно будет поехать и на новый год.
Бюджет на выходные не смотрел, а на неделю - примерно евро 600 выйдет.
Но все еще от места зависит, есть более дешевые и более дорогие.
Примерно так (на неделю в НГ с человека в евро): "Дорогие": студия 150-200 + скипас 200 + еда 160 + трансфер с Парижа и обратно 150 =
660-710 евро,
"Дешевые":
студия 100-150 + скипас 150 + еда 160 + трансфер с Парижа и обратно 150 = 560-610 евро

Главное - компанию собрать, а с местом определимся: ).
Подробности можно по тел.
bme вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 16.10.2008, 11:31
Дебютант
 
Аватара для ДрыТры
 
Дата рег-ции: 12.10.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 78
На НГ я не могу, уже билеты куплены домой...
январь-февраль-март? очень хочу в Альпы и не переживу без горных лыж целый сезон , но не одной же туда ехать...
Студия? А если домик снимать на несколько человек? В Швеции и Норвегии домик снимать даже с баней и близко к спускам (и даже на двоих) получалось всегда дешевле отеля или студии...
Вообще туда (скажем Val d'Isere, Chamonix) удобно добираться?
ДрыТры вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 16.10.2008, 12:04
Дебютант
 
Аватара для bme
 
Дата рег-ции: 05.12.2007
Откуда: Самара, иногда Москва, иногда Париж:)
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеДрыТры пишет:
На НГ я не могу, уже билеты куплены домой...
январь-февраль-март? очень хочу в Альпы и не переживу без горных лыж целый сезон , но не одной же туда ехать...
Студия? А если домик снимать на несколько человек? В Швеции и Норвегии домик снимать даже с баней и близко к спускам (и даже на двоих) получалось всегда дешевле отеля или студии...
Вообще туда (скажем Val d'Isere, Chamonix) удобно добираться?
В феврале я по-любому собираюсь на конференцию в Австрии, которая будет на небольшом горнолыжном местечке Hirshegg c 1 по 6 фераля.
После этого срока я бы как раз хотел еще покататься недельку, можно, например, в Мерхофине. Бронировать, в любом случае, от себя, не связываясь с тур-фирмами, дерущими в тридорога.
А вообще давай лучше по тел. поговорим
Можно через личку обменяться.

ЗЫ
Швеция - Норвегия не катят, не тот размах в плане лыж: )..
bme вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 16.10.2008, 12:47
Дебютант
 
Аватара для ДрыТры
 
Дата рег-ции: 12.10.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 78
Посмотреть сообщениеbme пишет:
ЗЫ
Швеция - Норвегия не катят, не тот размах в плане лыж: )..
Не тот, но тоже может быть неплохо, особенно, если недалеко и на машине можно добраться
Это я просто в плане цен и снятия жилья в Альпах пытаюсь раздобыть информацию, исходя из своего предыдущего опыта
ДрыТры вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 16.10.2008, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.371
Валь Сени один из самых далеких от всех аэропортов. Так что туда трансфер будет дорог.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 16.10.2008, 14:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.226
Посмотреть сообщениеbme пишет:
ЗЫ
Швеция - Норвегия не катят, не тот размах в плане лыж: )..
почему же не катят? очень даже катят ) если выберете Зермат, то мы точно подтянемся в 15-х числах на недельку, а то позже праздники начинаюся.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 16.10.2008, 22:10
Дебютант
 
Аватара для bme
 
Дата рег-ции: 05.12.2007
Откуда: Самара, иногда Москва, иногда Париж:)
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Валь Сени один из самых далеких от всех аэропортов. Так что туда трансфер будет дорог.
Мне сначала так не показалось. Надо узнавать.


Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
почему же не катят? очень даже катят ) если выберете Зермат, то мы точно подтянемся в 15-х числах на недельку, а то позже праздники начинаюся.
Потому, что перепад высот гораздо меньше, и интересных трасс (красные и черные) тоже меньше. К тому же из Франции, как мне кажется, ближе все-таки во Францию

В любом случае, похоже что у меня работа заканчивается как раз перед рождеством, так что скорее всего, для меня сейчас речь идет о поездке на НГ, либо после 6 февраля, когда я буду снова в Европе (в Австрии)
bme вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 16.10.2008, 22:29
Дебютант
 
Аватара для ДрыТры
 
Дата рег-ции: 12.10.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 78
Посмотреть сообщениеbme пишет:
Потому, что перепад высот гораздо меньше, и интересных трасс (красные и черные) тоже меньше.
И да, и нет Да, меньше, но Trysil в Норвегии очень даже интересный курорт, где достаточно чёрных и не слишком коротких трасс

Цитата:
К тому же из Франции, как мне кажется, ближе все-таки во Францию
Это точно!
ДрыТры вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 16.10.2008, 23:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.371
bme, откуда надо ехать? Так как мне не кажется, я просто давно все трансферы рассчитала, этим и занимаюсь. Валь Сени из всех аэропортов в самый далекий. Ну разве что из Турина я не считала, так как для нас это не рентабельно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 18.10.2008, 02:48
Дебютант
 
Аватара для bme
 
Дата рег-ции: 05.12.2007
Откуда: Самара, иногда Москва, иногда Париж:)
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
bme, откуда надо ехать? Так как мне не кажется, я просто давно все трансферы рассчитала, этим и занимаюсь. Валь Сени из всех аэропортов в самый далекий. Ну разве что из Турина я не считала, так как для нас это не рентабельно.
А не нужно на самолете лететь, нужно на поезде!

По информации с сайта http://www.valcenis.com/acces.htm:

>> Lyon à 250 km
> Paris à 700 km et en 4h30
Le TGV vous amène à Modane, situé à 24 km de Val Cenis

Так что вполне приемлемо.

Кроме Val-Cenis можно ехать в любое другое высокогорное (для гарантии снега и хорошего катания) место, где остались еще свободные недорогие апартаменты и где есть интересные трассы.

Можете сами посмотреть, например, на

http://www.ski-france.com/ski-resort...451443ba8f22c2

Проблема одна, на самом деле: чем ближе НГ, тем сложнее найти свободные апартаменты и недорогие билеты на поезд...
bme вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 18.10.2008, 14:41     Последний раз редактировалось Ptu; 18.10.2008 в 14:44..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.371
bme, так от поезда тоже далеко ехать. прото дальше вех других станций. Я это говорю как человек, занимающийся трансферами и уж сто раз просчитавший все расстояния. Да, сама станция не в 24 км. а гораздо дальше.

А впрочем, если Вы находите это удобным - лететь до Парижа или Лиона, а потом с пересадками на поезде, причем пересадки скорее всего не удобные с большими ожиданиями... то почему нет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 19.10.2008, 23:11
Дебютант
 
Аватара для bme
 
Дата рег-ции: 05.12.2007
Откуда: Самара, иногда Москва, иногда Париж:)
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
bme, так от поезда тоже далеко ехать. прото дальше вех других станций. Я это говорю как человек, занимающийся трансферами и уж сто раз просчитавший все расстояния. Да, сама станция не в 24 км. а гораздо дальше.

А впрочем, если Вы находите это удобным - лететь до Парижа или Лиона, а потом с пересадками на поезде, причем пересадки скорее всего не удобные с большими ожиданиями... то почему нет.
На сайте сказано - 24 км, не думаю, что на самом деле 240: )
Но не в этом дело. Val Cenis - один из самых бюджетных вариантов. Но мне лично, по условиям катания нравится больше другой - Alpe d'Huez,
см
http://www.alpedhuez.com/hiver/fr/27/4/acc%C3%88s.html
(как добраться )
и
http://www.alpedhuez.com/pdfs/russian.pdf
-описание на русском, а также см.
http://www.ski-france.com/ski-resort...451443ba8f22c2

Вообще предлагаю внимательно посмотреть колонки слева на последнем из цитированных сайтов - может вам удастся найти хорошее место для катания, т.е. с перепадом высот не менее 1км, мин. высотой не менее 1200 м, с достаточным количеством (десятки) красных и черных трасс (синие и так всегда в Европе в избытке, и при этом в правой колонке нужно найти пригодные по цене (не более 250 евро в неделю на человека) и удаленности от подъемника (не более 200м) аппартаменты.
(цифры, разумеется, ориентировочные, но думаю, что они разумные)

Короче говоря, делайте ваши предложения. А то, если мы так и будем дальше продолжать обсуждать дорогу в Val Cenis - все хорошие варианты уже забронируют без нас.

Лично я пока останавливаюсь на Alpe d'Huez, но выбор пока не окончательный
bme вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 20.10.2008, 12:27
Дебютант
 
Аватара для ДрыТры
 
Дата рег-ции: 12.10.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 78
Мне всё равно куда, я в Альпах пока не разбираюсь, но с удовольствием присоединюсь (только не 22-24 января)
ДрыТры вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 23.10.2008, 17:25
Дебютант
 
Аватара для bme
 
Дата рег-ции: 05.12.2007
Откуда: Самара, иногда Москва, иногда Париж:)
Сообщения: 31
Внимание!
Просьба срочно откликнуться тем, кто 100% хотел бы поехать в Alpe d'Huez (не в смысле "хорошо бы", а кто точно бы хотел).
Если Вы точно хотите - скиньте ваши контакты (тел) мне в личку.
Время уже на исходе и если компания не набирается - я лучше поеду кататься на НГ на Урал.
Хоть там размах и горы не те, зато там весело на НГ и без компании не останешься: )
bme вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что взять с собой в горы? Irina_viennoise Спортивный клуб 21 26.12.2011 00:42
Горы летом: где лучше? Dnepr Вопросы и ответы туристов 10 18.03.2011 14:58
Любите ли Вы горы? Смотрите здесь Гийом Рассказы и фотографии путешественников 64 25.08.2009 22:44
В горы из Ниццы Fresita Вопросы и ответы туристов 5 17.02.2009 15:07


Часовой пояс GMT +2, время: 10:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX